Пример HTML-страницы
МадамТ

После замены масла затарахтел двигатель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброй дороги всем!

Заранее прошу извинений за возможные не слэнговые термины, выражения. Постараюсь разъяснить как могу.

Приобрела пару месяцев назад   

Renault Scenic II 1.6

год
2005
Модель двигателя
K4M 761
Мощность, л.с.
113
Тип КПП
АКПП
 
 
 
 
 
 

 

ТО после покупки прошли в виде: 

АКПП – с/у - - 

Сальник задний к/в –замена - 

 Сальник гидротрансформатора АКПП – замена - - 

Масло АКПП – замена - - 

 Антифриз – замена - - 

 Вентилятор охлаждения – замена

Ремень и прочее хозяин поменял до продажи, о чём подтвердили в сервисе в его и при "другой" диагностике.

По "компу" рекомендована замена масла в двигателе в районе 2800 км.. Решили не тянуть до конца, а поменять перед дальней поездкой (Геленджик). Заменили на масло ELF evolution 900 NF 5W-40.

До этого меня настораживал звук двигателя при холодном запуске - казалось натужно. В прогретом режиме на холостых оборотах вообще не было слышно. Люди даже задавали вопрос " А машина сейчас работает?" настолько было тихо!

ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА

1. В понижении уличной температуры заводиться только с 3-4 го раза.

2. Звук  при запуске на холодную очень натужный минуты 3 (обороты 1200 примерно) потом стихает и обороты 900

3. В прогретом состоянии звук двигателя похож на работу как у дизеля.

4. При движении почти "тапку в пол", но тянет очень плохо , звук натужный. Потом подхватывает и звук успокаивается.

5. На скорости  80 - 110 слышно вроде рабочий звук.

ЗАДАЛА ВОПРОС по телефону мастеру , который менял масло о причинах. Ответ - " Приезжай оставляй машину я посмотрю". Оставить и заехать пока не могу, т.к. нужно ездить по неотложным делам. Прошла неделя после замены масла. 

МНЕ СОВЕТОВАЛИ (на работе у нас тут "кулибин" раньше работал в сервисах , да и сейчас своему начальнику ремонтирует машину) : 

1. Заменить свечи  -  купила

2 . Сама попрошу  - замерить компрессию. 

3. Кулибин советует "Залить в масло "ШТУКУ ТАКУЮ" и не париться больше. Я 30 лет занимаюсь ремонтом машин и двигателей разбирал у же не счесть. А ты мне не веришь" - "Да верю! Только расскажи мне про неё и последствия."  "Вот на сайт зайди."    "Штука" это вот такая  ГТМ технология http://www.gtmt.ru   Ох! Боюсь я всяких этих "присадок".

Люди!!! Что делать?!! Кому верить?!!! Что скажете?!!!

Ведь самое страшное это встать в дороге одной ( Мама не в счёт - у неё сразу будет инфаркт от переживаний, а везти лечить её нужно. паровозы и самолёты не переносит.) Я машину то взяла только из-за неё. Извините за нытьё.

Беспокоюсь , потому как ехать уже через две с половиной недели, а тут вот....  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сама по себе замена масла не могла так пагубно повлиять на мотор, просто совпало. По описанию требует замены фазорегулятор. Ездить с поломкой можно, но не совсем комфортно.

 Это только мое предположение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось что это рекламная статья. Ну или автор стала жертвой рекламы. Фазик конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю фазик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimon405

1 минуту назад, dimon405 сказал:

А мне показалось что это рекламная статья. Ну или автор стала жертвой рекламы. Фазик конечно.

Ни разу не реклама!!! Боже упаси меня от этих дел!!!  Просто как лучше объяснить что мне пытаются продать?

Что такое фазорегулятор? Что? Где? Почём?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, МадамТ сказал:

ELF evolution 900 NF 5W-40

А почему залили это масло? Это особо не принципиально, но у NF нет рекомендаций Renault. Нужно SXR. Это я про компетенцию мастера. На звук мотора не повлияет.

Кстати, как панелька поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Влаха сказал:

А почему залили это масло? Это особо не принципиально, но у NF нет рекомендаций Renault. Нужно SXR. Это я про компетенцию мастера. На звук мотора не повлияет.

Кстати, как панелька поживает?

Здравствуйте. Влаха!  Панельку записалась на ремонт в эту субботу к Аркадию.

Про компетенцию мастера как скажешь? Ведь нас женщин "очень" любят в сервисах.  А он вроде давно занимается и у него свой не большой ( не гаражный) сервис. Он бывший муж моей соседки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, МадамТ сказал:

dimon405

Ни разу не реклама!!! Боже упаси меня от этих дел!!!  Просто как лучше объяснить что мне пытаются продать?

Что такое фазорегулятор? Что? Где? Почём?

 

Фазик ломучая часть шкива распредвала. Практически расходник. Диагностируется при холодном запуске. Мастер не услышавший его сразу же, достоин презрения и анафеме. Советую клубные сервисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimon405 сказал:

Мастер не услышавший его сразу же, достоин презрения и анафеме

Значит "кулибина" с работы удостоим презрения. Он слушал как раз холодный запуск и не услышал. А "бывшего соседа" протестирую тогда. 

Я уже присматриваюсь к клубным сервисам.

Какова цена такого расходника примерно?  Номер его где найти? Я уж в екзисте зарегистрировалась ( свечи там брала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа  .... почитала я про этот расходник и цену....  снова попала на грабли (((

Правильно я нашла номер и цену? 

7701478505

на екзисте

77......05
Шестерня регулятора фаз газораспределения
      4 797 р.  

 

Замена фазорегулятора достаточно дорогая процедура. Стоимость запчасти 5 000 - 8 000 рублей + замена ремня ГРМ + возможно масла и помпы.,  .. пишут на renault-drive.ru.

Изменено пользователем МадамТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, МадамТ сказал:

Дааа  .... почитала я про этот расходник и цену....  снова попала на грабли (((

Правильно я нашла номер и цену? 

7701478505

на екзисте

77......05
Шестерня регулятора фаз газораспределения
      4 797 р.  

 

Замена фазорегулятора достаточно дорогая процедура. Стоимость запчасти 5 000 - 8 000 рублей + замена ремня ГРМ + возможно масла и помпы.,  .. пишут на renault-drive.ru.

Именно он. Плюс к нему ремень грм комплект оригинал  130C13191R  плюс шкиф коленвала DAYCO  DPV1060(для начала проверка-если ходит 8-й то замена).

Помпа по состоянию. Обычно средняя стоимость этой работ 4-6 тыс руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Поняла, что попала и поездку придётся отменять, т.к. денег сейчас на этот ремонт просто нет, а рисковать в такую даль  опасно.    

ЗП задерживают катастрофично. Не знаю, как теперь Маме разъясню ситуацию и что с её путёвкой делать теперь?

Ещё раз спасибо всем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лучшей диагностики лучше обратиться в сервис.Я читал что если треск,это фазорегулятор скорей его нужно менять,но ездить пока еще можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanez сказал:

но ездить пока еще можно.

Понятно, что в сервис обращаться.

Сколько ж ещё можно-то?  если 3000 вёрст минимум туда - обратно. Одно дело по городу, а другое дело на трассе встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизелить как фазик может помпа. А на 1,6 обычно наоборот в холодный запуск дизель, с полгревом проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня, кстати появлялся такой треск, похожий на тетрадные листы, но у меня нет фазика! Я грешу, что шум давали гидрокомпенсаторы, было раза три после ночной стоянки, после замены масла все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimon405 сказал:

Фазик ломучая часть шкива распредвала. Практически расходник. Диагностируется при холодном запуске. Мастер не услышавший его сразу же, достоин презрения и анафеме. Советую клубные сервисы.

она говорит что после заводки шумит 3 минуты, где вы видели чтобы фазик тарахтел 3 минуты ? там обычно секунды и потом тишина. сейчас человек исправную деталь поменяет которую ему приговорили даже не слыша двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zahar100 сказал:

она говорит что после заводки шумит 3 минуты, где вы видели чтобы фазик тарахтел 3 минуты ? там обычно секунды и потом тишина. сейчас человек исправную деталь поменяет которую ему приговорили даже не слыша двигатель.

 

Цитата

2. Звук  при запуске на холодную очень натужный минуты 3 (обороты 1200 примерно) потом стихает и обороты 900

3. В прогретом состоянии звук двигателя похож на работу как у дизеля.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация