Пример HTML-страницы
enigma

Детское автокресло - пользуетесь?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

детское автокресло  

211 голосов

  1. 1. детское автокресло

    • да
      192
    • нет
      15
    • баловство это
      4


265 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В автолюльке ребеночек вполне комфортно лежит, но мне лично все равно кажется, что до полугода лучше люльку от коляски и на заднем сиденье ехать самой, придерживая люльку. Хотя и неправильно это, наверное.

Вы правы неправильно это!так как люлька от коляски не имеет внутренних ремней и даже при экстренном торможении ребенок может спокойно вылететь из нее. Жена уже раз так перевозилала малявку за что получила от меня в тык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное кресло группы 0 проходившее краштесты EuroNCAP: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=512743 Все остальное бутафория. Ставиться сзади поперек, пристегивается боковым и среднем ремнем.
Т.к. у меня трое, такое не брал, взял в Германии: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=512743.
Средний и младшая в креслах с роддома. У Romerа в 0+ сделано так, что в минимальном положении подголовника под попу подъезжает "подставка" и ребенок практически лежит. И еще, если голова ребенка будет лежать ровно параллельно оси авто, она просто улетит с позвонков при аварии (голова у новорожденного - 1/4 тела). Поэтому либо сабж в начале и перпендикулярно, либо 0+ в небольшой наклон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял у начальника R'o'mer очень нравится! Ведь сам Мишаня Шумахер такими пользовался !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автолюльке ребеночек вполне комфортно лежит, но мне лично все равно кажется, что до полугода лучше люльку от коляски и на заднем сиденье ехать самой, придерживая люльку. Хотя и неправильно это, наверное.

Дочка ездит в автолюльке с выписки из роддома, многие люльки от колясок не предназначены для перевозки в машине, скоро будем полноценное кресло заказывать, по-моему несмотря на наклон ребенку в ней удобно, т.к. там она спит даже лучше чем в своей кроватке и родителям удобно и спокойно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. у меня трое, такое не брал, взял в Германии: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=512743.

Вань, а ты для ребенка какого возраста брал это кресло?
Судя по картинке, там практически сидячее положение.
Сейчас используем автокресло, которое шло в комплекте с коляской. Так и там специально в центр подложили плед под чехол, чтобы более ровная поверхность была. Теперь вот тоже подыскиваем нормальное автокресло 0+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С роддома. Либо оно, либо первое в предыдущем моем сообщении. (Репутация Romera вне конкуренции. Почти все тесты EuroNCAP с их креслами. )
Причины я то же описал. Все остальное преступная халатность родителей и надежда на авось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь креслами. Вчера друг потерял полугодовалого сына. Он считал, что если мать ребенка держит в руках, он в безопасности. Итог - сломанные руки и ребенок со сломанной шеей. Выгода - 4000р. Плюс психологическая травма на всю жизнь.

 

у себя в семье победил , всё пристёгиваются !
ребёнка жалко .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого Сентября 2013 штраф за отсутствие кресла при перевозке ребенка составит 3000 руб.
Берегите своих детей лучше купить кресло за 3000, чем кормить полиционеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера возвращался из Грозного в Москву, с тремя детьми. Заднее сиденье застилаем пледом и одеялом, получается огромная "кровать". Так вот в Тульской обл. Веневский пост докопался, мол пройдите для составления протокола и т.д. На возмущение, как мол вы видите ситуацию, что ребенок 2 000 км едет в кресле, ничего не знаем! Протокол в итоге составлен не был, но нервы потрепали. Кресло то есть, давно еще покупал, но младшая ни в какую не садится в него и всё!
Смотрю в сторону бустеров, кто что подскажет, какой подойдет и какой покупать.
Старшей 11 лет, выглядит и выросла как 16-ти летняя, 8 лет-рост 128 см и младшая 3.6 лет, кг 15-17 весит.
Смотрю разные сайты, цены от 700 до 4000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муслим, вот очень хороший сайт, где есть ответы на все вопросы и краш-тесты. Почитай, может пригодится:
http://www.avtodeti.ru/avtokresla_clek/olli/

 

Вот отдельно про бустеры:
http://www.avtodeti.ru/bustery/

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше юзал автокресло, сейчас

 

dd06abf34eee.jpg

 

Устройство удерживающее "ФЭСТ" (адаптер ремня безопасности для детей 9-36 кг,с лямкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это опасно. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это опасно. Честно.

Обоснуй, Рита.

 

Раскрывающийся текст
СЕРТИФИЦИРОВАНО ПО ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ И СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
ГОСТ Р 41.44-2005 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 44)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй, Рита.

 

Раскрывающийся текст
СЕРТИФИЦИРОВАНО ПО ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ И СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
ГОСТ Р 41.44-2005 (ПРАВИЛА ЕЭК ООН № 44)

Бустер и ФЭСТ абсолютно идентичны, оба устройства позволяют правильно пристегнуть ремнями безопасности ребенка, чтобы они проходили по груди, а не по шее, но они не защищают от боковых ударов.

 

Первые 10мин. видео о безопасности:

 

Вот ещё:

 

В инете очень много инфы почему бустеры и ФЭСТ не безопасны. Если реально заботишься о безопасности ребенка в дороге, а не чисто для гайцов, то погугли. Да и просто посмотри краш-тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустер и удерживающее устройство - совсем не одно и то же. Бустер нужен, чтобы ребенок не "проскочил" под ремень в случае аварии вниз по ходу движения. Удерживающее устройство - необходимо для правильного (относительно шеи) пристегивания ремня безопасности. В идеале их надо использовать совместно, но они, тем не менее, не дают максимально возможной защиты в случае аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это опасно. Честно.

Т.е. ты попадала в серьезные аварии и детей спасало мега крутое автокресло? а адаптер не спасал? Тест тестом, а реалии совсем другие ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустер и удерживающее устройство - совсем не одно и то же. Бустер нужен, чтобы ребенок не "проскочил" под ремень в случае аварии вниз по ходу движения. Удерживающее устройство - необходимо для правильного (относительно шеи) пристегивания ремня безопасности. В идеале их надо использовать совместно, но они, тем не менее, не дают максимально возможной защиты в случае аварии.

А ты видел такие аварии реальные что и как происходит в реалиях, а не на тестах??? Статистика есть реальная с большой выборкой случаев? Защитистя от аварии это не попадать в нее. Или ездить на броневике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше юзал автокресло, сейчас

 

dd06abf34eee.jpg

 

Устройство удерживающее "ФЭСТ" (адаптер ремня безопасности для детей 9-36 кг,с лямкой).


Во, правильная вещь, кресло-люлька это больше для грудников совсем, например забирать из роддома. А когда ребенок уже год и старше, можно и это пользовать. Один фиг он в кресле на ремнях будет пристегнут, в свою очередь кресало хорошо если исофикс и страхуется ремнем (хотя это люфты дополнительные), а тут сразу ремнем. Вообщем что для неокрепшего скелета что ремнем пристегивать, что на бустер сажать, что в кресло, реаьная авария это не тесты. Надо проверять в реальных условиях на живых людях, а верящиз в то, что это безопасное кресло такое мегакрутое, пусть сажают своих детей на испытания, оно же безопасное! Панацеей оно не является, поэтому если хотите мелкого защитить от опасности аварийно - не возите его в авто, если аше чадо вам действительно дорого и вы так за него переживаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты попадала в серьезные аварии и детей спасало мега крутое автокресло? а адаптер не спасал? Тест тестом, а реалии совсем другие ...

А ты видел такие аварии реальные что и как происходит в реалиях, а не на тестах??? Статистика есть реальная с большой выборкой случаев? Защитистя от аварии это не попадать в нее. Или ездить на броневике.

То есть, ты готов рискнуть жизнью своего ребенка? Ведь стопроцентно избежать аварии ты не сможешь, даже если всю жизнь будешь избегать проезжую часть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты попадала в серьезные аварии и детей спасало мега крутое автокресло? а адаптер не спасал? Тест тестом, а реалии совсем другие ...

Однажды я сама попадала в очень сильную аварию, водитель чудом остался жив, машина восстановлению не подлежит. Я сидела на переднем сиденье и была не пристегнута из-за этого было сотрясение (удар о лобовое стекло) и рваные раны губы и подбородка и много сильнейших гематом и ушибов. Была бы пристегнута, всех этих последствий можно было избежать. Но это про меня...теперь про детей. У хороших знакомых была такая ситуация с ребенком. Ехали они по городу на обычной скорости и на красный свет их стукнули, как раз был боковой удар. Дочка их сидела на заднем сиденье и была пристёгнута ФЭСТом, получила сильный боковой удар, от которого у девочки защемило мышцу и глазик стал косить. В принципе ещё знаю случаи, если интересно, то напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панацеей оно не является, поэтому если хотите мелкого защитить от опасности аварийно - не возите его в авто, если аше чадо вам действительно дорого и вы так за него переживаете.

Глупости пишешь...чесслово. Т.е. мы поедем на море отдыхать, а ребенка дома одного оставим? :) Если есть возможность обезопасить путь с помощью автокресла, то почему этим не воспользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, ты готов рискнуть жизнью своего ребенка? Ведь стопроцентно избежать аварии ты не сможешь, даже если всю жизнь будешь избегать проезжую часть...

Риск в итоге одинаков получается. Ты лучше скажи, твоего ребенка спасало кресло в серьезных авариях когда нибудь? Желательно проверять суперкресла на машинах старых со слабым кузовом, для которых столкновение в городе в хлам получается. Реально видел как оно спасает, а не калечит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости пишешь...чесслово. Т.е. мы поедем на море отдыхать, а ребенка дома одного оставим? :) Если есть возможность обезопасить путь с помощью автокресла, то почему этим не воспользоваться?

Блин, никто не понимает ни фига ничего. Причем тут поездка на море????? я об этом писал??? я о передвижении на авто ребенка вообще!!!
Ты уверена что кресло реально спасет на 100% и не покалечит его??? В аварии главное не вылететь из кресла, ремни спасают, кресло как ни крути болтается. Прехожу в реалии, несется фура, у нее перегруз/неправильно распределен груз и валится прицеп на легковушку вашу, спасет кресло? или лобовое столкновение с фурой, спасет? 100% спасет??? само же кресло ребенка покалечить реально может. А на скоростях по городу маленьких ничего не будет что без крусла, что с креслом, да и затормозить просто )) Получается ребенка надо сажать в капсулу полностью закрытую, очень прочную, чтобы фура раздавить не могла, или на броневике ездить =)) Да утрировано, да на эмоциях, но реальность 99,99% такова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бустер и ФЭСТ абсолютно идентичны, оба устройства позволяют правильно пристегнуть ремнями безопасности ребенка, чтобы они проходили по груди, а не по шее, но они не защищают от боковых ударов.

У хороших знакомых была такая ситуация с ребенком. Ехали они по городу на обычной скорости и на красный свет их стукнули, как раз был боковой удар. Дочка их сидела на заднем сиденье и была пристёгнута ФЭСТом, получила сильный боковой удар, от которого у девочки защемило мышцу и глазик стал косить. В принципе ещё знаю случаи, если интересно, то напишу.

 

Да, ты права, от боковых ударов адаптер ребенка не спасет. Как, впрочем, и взрослого ремень безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кресло панацея? Когда фура е...т а полной скорости, там ни фига не спасет. А в городе мелкая авария с царапиной и не почувствуешь )) Просто мелкого совсем проще в кресло сажать да и сидеть ему там поудобней будет, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я сама попадала в очень сильную аварию, водитель чудом остался жив, машина восстановлению не подлежит. Я сидела на переднем сиденье и была не пристегнута из-за этого было сотрясение (удар о лобовое стекло) и рваные раны губы и подбородка и много сильнейших гематом и ушибов. Была бы пристегнута, всех этих последствий можно было избежать. Но это про меня...теперь про детей. У хороших знакомых была такая ситуация с ребенком. Ехали они по городу на обычной скорости и на красный свет их стукнули, как раз был боковой удар. Дочка их сидела на заднем сиденье и была пристёгнута ФЭСТом, получила сильный боковой удар, от которого у девочки защемило мышцу и глазик стал косить. В принципе ещё знаю случаи, если интересно, то напишу.

Хуже будет когда с мегабезопасным креслом такое будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% панацеи не бывает, но всё же я за кресла и хорошие кресла. В принципе его надолго хватает. Моему сыну скоро будет 7 лет, он в кресле и пересаживать с него я пока не планирую, даже на бустер. Просто пристёгиваю его уже взрослым ремнем с дополнительным ФЭСТом. И не хочу экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, правильная вещь, кресло-люлька это больше для грудников совсем, например забирать из роддома. А когда ребенок уже год и старше, можно и это пользовать. Один фиг он в кресле на ремнях будет пристегнут, в свою очередь кресало хорошо если исофикс и страхуется ремнем (хотя это люфты дополнительные), а тут сразу ремнем. Вообщем что для неокрепшего скелета что ремнем пристегивать, что на бустер сажать, что в кресло, реаьная авария это не тесты. Надо проверять в реальных условиях на живых людях, а верящиз в то, что это безопасное кресло такое мегакрутое, пусть сажают своих детей на испытания, оно же безопасное! Панацеей оно не является, поэтому если хотите мелкого защитить от опасности аварийно - не возите его в авто, если аше чадо вам действительно дорого и вы так за него переживаете.

Махать ты ту бреда понаписал ,причем и не только в этом посте и а во всех остальных!
Ты как собрался годовалого ребенка(даже двух годовалого) самого садить на обычное кресло и пристегивать если он еще толком сам сидеть неумеет? Он у тебя будет на каждом повороте опракидываться,и я уже молчу про голову которая будет на каждой кочке мотыляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во жесть.... т.е. куча тестов EuroNCAP, "отвязанные" Авторевю - это все вселенский заговор? При боковых ударах автокресла 0; 0+; 1 и 2 группы однозначно, при прочих равных, уберегут голову и шею ребенка от травмы. "Хорошо" если сразу насмерть, а то паралич и будете всю жизнь мучиться и вы и он. Ну а если и кресло не поможет (КАМАЗ, поезд, самолет или бетонная плита сверху) то по крайней мере будет чиста совесть, что ты сделал для безопасности ребенка все, что мог....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кресло панацея? Когда фура е...т а полной скорости, там ни фига не спасет. А в городе мелкая авария с царапиной и не почувствуешь )) того.

Мелкая авария, это серьезные нагрузки на ребенка, особенно на шейные позвонки. Даже если аварии не было, и ты всего лишь хорошо оттормозился.
Я как-то от тестя возвращался поздно. Ребенок уснул в коляске. Ну и чтобы его не будить, я люльку с ним снял и зафиксировал между передним и задним сиденьями. Больше я не сделаю так никода. Я реально боялся тормозить, так как ребенок в люльке не зафиксирован, и соответственно, легко мог переместиться вперед головой в борт люльки...
Поэтому, автокресло, - это шанс, его отсутствие - это однозначно приговор.
А все, что ты пишешь - полная чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родители сами решают предоставлять своим детям шанс на спасение или нет !
с фаталистами понятно ....а если камаз ..а если белаз ...а вдруг папуас ...
Бакс правильно писал в 229 м .......сделал всё что мог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А какое автокресло для новорожденных подойдет? Из роддома же нельзя ребенка на руках вести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое автокресло для новорожденных подойдет? Из роддома же нельзя ребенка на руках вести?

Кресло-люлька категории 0 (до 10 кг.) и 0+ (до 13 кг.) Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое автокресло для новорожденных подойдет? Из роддома же нельзя ребенка на руках вести?

 

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_det..._0_13_271973992

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню, что именно новорожденного стоит возить поперек направления движения в специальной люльке...
но на деле мало кто этим пользуется и берут кресла категории как у автора постом выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на деле мало кто этим пользуется и берут кресла категории как у автора постом выше.

Автокресла делятся на группы в зависимости от веса и возраста ребенка. Для самых маленьких (с первых дней жизни и до 10 кг) — группа 0. Такое кресло еще называют люлькой, потому что оно похоже на блок от коляски. Кстати, часто у него есть дополнительные крепления для фиксации на шасси коляски-трансформера. Таким образом, удерживающее устройство становится многофункциональным. Малыш находится в горизонтальном положении, а значит, при ударах нет вредной нагрузки на неокрепший позвоночник. Устанавливают такое кресло на заднем сиденье поперёк движения. Такое положение обеспечивает хороший контроль и доступ к чаду с передних кресел,но поперечное расположение тела опасно при самом распространённом фронтальном ударе. Из люльки малыши быстро вырастают, а потому большой популярностью у покупателей, и, соответственно, производителей модели из этой группы не пользуются.

От всего не застрахуешься ;) Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам очень хороший сайт, где всё обо всём подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всего не застрахуешься ;)

не буду разводить спор, но в приведенном вами фрагменте написан бред) поперечное расположение опасно не при фронтальном, а боковом ударе...люлька крепится ремнями и при фронтальном или заднем ударе она удерживается этим самым ремнем. а вот при боковом ударе, как раз крепление ремнями ( да и на креслах более старших групп) не дает такой жесткой фиксации,как, например, система исофикс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду разводить спор, но в приведенном вами фрагменте написан бред)
Не спорю.
поперечное расположение опасно не при фронтальном, а боковом ударе
Согласен.
Я привёл эту цитату скорее для того, чтобы показать, что поперечное крепление не панацея.Да и не встречал я, в последнее время, кресла для подобного крепления.Сам покупал 0+ б/у.Не думаю, что на него нужно сильно тратиться, т.к. ребёнок из него быстро вырос.А вот следующее кресло уже купил серьёзное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привёл эту цитату скорее для того, чтобы показать, что поперечное крепление не панацея.Да и не встречал я, в последнее время, кресла для подобного крепления.Сам покупал 0+ б/у.Не думаю, что на него нужно сильно тратиться, т.к. ребёнок из него быстро вырос.А вот следующее кресло уже купил серьёзное.

 

а вот тут я не буду с Вами спорить)) те же самые мысли...только вот нахожусь в стадии подбора кресла категории 1, да и 0/0+ возможно выставлю в продажу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такое.Ребёнку, вроде, удобно.По крайней мере не жаловалась :) .Сначала боялся, что наклон спинки маловат, но его хватает.У брата двойня.Одно кресло Romer, второе нет.В итоге детки оба отказались ездить во втором.Пришлось ему ещё один Romer покупать ).Один минус - цена.

Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такое.Ребёнку, вроде, удобно.По крайней мере не жаловалась :) .Сначала боялся, что наклон спинки маловат, но его хватает.У брата двойня.Одно кресло Romer, второе нет.В итоге детки оба отказались ездить во втором.Пришлось ему ещё один Romer покупать ).Один минус - цена.

Проверял в аварии??? А маркетологи везде работают )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял в аварии???

Типун тебе на язык :ireful: .Я не зря написал как ребёнок себя чувствует в кресле.По этому и сужу. Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили уже второе кресло, выбирали специально с изофикс. Написано до 36 кг, ребенку 2.8, вес 12 кг, но в зимней одежке ремни не застегиваются и возможности удлинить больше нет. Кресла оба производства Франции, но тесноватые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое автокресло для новорожденных подойдет? Из роддома же нельзя ребенка на руках вести?

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1357675

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял в аварии??? А маркетологи везде работают )))

А ты мухоморы ел? Вдруг они съедобные, а маркетологи все врут... Ну и не забудь сунуть два пальца в розетку, а то поди родители нагло врали, что этого делать нельзя....
И хорощ троллить полезную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме случайно. Всю читать лень, простите.В общем, камрады,просто личное мнение. Был в аварии с годовалым малышом. Французкое кресло.Ударил меня жОпель в правый (пассажирский борт). Так вот, малыш даже не проснулся, хотя удар был неслабый, ну это физика. Лирика: деть приучен к креслу по умолчанию, это для него само собой разумеющееся. Как бивни с утра почистить. :good:

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в том-то и дело, для таких случаев и нужны автокресла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сейчас уже не таких водителей, которые не используют детские автокресла во время езды. Так как такое кресло обеспечивает безопасность ребенка на сто процентов, что доказывает пример, который был приведен пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению поооолно. Частенько вижу маленких детишек, стоящих даже, а не сидящих, сзади в машинах. А беспечным родителям хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 631
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация