Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, куда повесить. Но сейчас в Бот. Саду МГУ продаются разнообразные саженцы, Выбор огромный. Но я не об этом. Заходила насчёт саженцев сирени. Они от 600-800 рэ. Сфоткала список, может кто-то захочет приобрести. Я вот просто вдохновилась Красной Москвой, Жанной Д;Арк и Франк Паттерсон. 

0_a2a90_63dc924f_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как, а среди этого списка есть белая сирень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Timophey сказал:

Интересно как, а среди этого списка есть белая сирень

Конечно! Жанн Д'Арк например, очень красивая! Можно погуглить по названию из списка. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Конечно! Жанн Д'Арк например, очень красивая! Можно погуглить по названию из списка. :) 

Я, сперва хотел гуглить, а потом как на список посмотрел и решил спросить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timophey сказал:

Я, сперва хотел гуглить, а потом как на список посмотрел и решил спросить :(

А я гуглила))) потому как там саженцы. Еще  Памяти Колесникова хороша. Цены кстати гуманные, пока гуглила, видела ценник из питомников. От 1,5 тыс. на сортовые. А народ активно на экскурсии идет. Аромат там просто офигенный. Но я с собаками была, просто пошла узнать про саженцы. Там вообще все есть, что в бот.саду растет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, A-Huli сказал:

А я гуглила))) потому как там саженцы. Еще  Памяти Колесникова хороша. Цены кстати гуманные, пока гуглила, видела ценник из питомников. От 1,5 тыс. на сортовые. А народ активно на экскурсии идет. Аромат там просто офигенный. Но я с собаками была, просто пошла узнать про саженцы. Там вообще все есть, что в бот.саду растет. 

Маруся, места такие интересные находишь. Меня на работе злоядлым дачником считают, а я порой, не могу порекомендовать подобные вещи. Даже купить на разных концах Москвы проблематично, ищут где ближе или удобнее добираться. Спасибо тебе за находки, обратятся, я им ссылочку твою скину. :victory: не плагиат, расскажу какая ты замечательная. Если не против конечно. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Timophey сказал:

Маруся, места такие интересные находишь. Меня на работе злоядлым дачником считают, а я порой, не могу порекомендовать подобные вещи. Даже купить на разных концах Москвы проблематично, ищут где ближе или удобнее добираться. Спасибо тебе за находки, обратятся, я им ссылочку твою скину. :victory: не плагиат, расскажу какая ты замечательная. Если не против конечно. :huh:

Так что их находить, Тимофей, они в шаговой доступности от моего дома :) А в прошлом году, у нас была замечательная экскурссия в бот.сад,, где мы знакомились с разнообразием сортов сирени, и наслаждались ее цветением. :rolleyes: В магазине, ботанического сада, сейчас много разнообразных саженцев, от клубники, облепихи, жимолости, сирени, до плодовых деревьев. Замечательно, что это выдающиеся селекционные сорта, продающиеся по приемлемым ценам. А плагиат я считаю некрасивым явлением, да...))) это верно подмечено :) 

Вот более подробно, о магазине саженцев

Прейскурант и ассортимент

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Timophey сказал:

Маруся, места такие интересные находишь. Меня на работе злоядлым дачником считают, а я порой, не могу порекомендовать подобные вещи. Даже купить на разных концах Москвы проблематично, ищут где ближе или удобнее добираться. Спасибо тебе за находки, обратятся, я им ссылочку твою скину. :victory: не плагиат, расскажу какая ты замечательная. Если не против конечно. :huh:

Тимофей, может тебе в "Дарвин"? Весьма неплохая сетка для дачников.B)

P.S. Вообще, это всё в "дела наши дачные" надо бы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KLM сказал:

 

P.S. Вообще, это всё в "дела наши дачные" надо бы... 

Зря...щитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

Зря...щитаю

Извини... Я про "Дарвин" имел в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KLM сказал:

Извини... Я про "Дарвин" имел в виду.

Посмотрела рекламируемый "Дарвин"... Специально-бы не поехала, (ну это про лично, конечно). А так сортов сирени допустим у них (Дарвин), раза в три меньше, чем в бот.саду. Ну не обращай внимание...я то не такой знатный дарвинец, да и садовод из меня фИговый.

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

Посмотрела рекламируемый "Дарвин"... Специально-бы не поехала, (ну это про лично, конечно). А так сортов сирени допустим у них (Дарвин), раза в три меньше, чем в бот.саду. Ну не обращай внимание...я то не такой знатный дарвинец, да и садовод из меня фИговый.

Не-не, я не рекламщик!:)

Да и не про сирень я. Больше для Тимофея информация была, как для дачника. Я туда по пути на фазенду заезжаю изредка, и только по будням.) В пятницу там столпотворение, судя по количеству машин на парковке.(блин! всё таки отдаёт мой пост голимой рекламой...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KLM сказал:

Не-не, я не рекламщик!:)

Да и не про сирень я. Больше для Тимофея информация была, как для дачника. Я туда по пути на фазенду заезжаю изредка, и только по будням.) В пятницу там столпотворение, судя по количеству машин на парковке.(блин! всё таки отдаёт мой пост голимой рекламой...:)

Вахтер? :mosking:

Да и я в общем, не хотела привлекать внимание. Про сирень интересно паре человек может, а тут еще и  в тему отдельную выделили...

По дороге может, но сейчас всяческих садовых центров... тьма..))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A-Huli сказал:

Вахтер? 

Как узнала?! Отвечай! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Как узнала?! Отвечай! :telephone:

По игре "Угадай кто" и глазам твоим честным :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, A-Huli сказал:

Посмотрела рекламируемый "Дарвин"... Специально-бы не поехала, (ну это про лично, конечно). А так сортов сирени допустим у них (Дарвин), раза в три меньше, чем в бот.саду. Ну не обращай внимание...я то не такой знатный дарвинец, да и садовод из меня фИговый.

Дарвин - это сразу за Солнечногорском, если по направлению из Москвы ехать. Туда тоже заходим, поскольку после пробок становится уже ехать невозможно. ;)  Машину поставить в субботу там сложно, цены высокие. Главное, время тратить не хочется, а уж там как зайдешь, то так красиво и уходить не хочется. :) Магазин хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timophey сказал:

Дарвин - это сразу за Солнечногорском

Ну, не только.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Ну, не только.:)

А где еще по Ленинградке? Я там только езжу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timophey сказал:

А где еще по Ленинградке? Я там только езжу. :)

А ты рекомендации даёшь только тем, кто по Ленинградке ездит? А как же Марусины "интересные места"?:mosking:  Полагаю, что они далеко не на Ленинградке.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

 А как же Марусины "интересные места"?:mosking:  Полагаю, что они далеко не на Ленинградке.:)

На Киевском шоссе, находится садовый центр "Марусин сад", хихикаю когда проезжаю :D Да и в общем, обожглась уже на яблонях и сирени из Белой дачи. Бирочка и грамотные речи менеджеров, не является гарантией того, что из посаженного вырастит то, что ожидаешь. Мне вот хорошая антоновка нужна, посоветуйте места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KLM сказал:

А ты рекомендации даёшь только тем, кто по Ленинградке ездит? А как же Марусины "интересные места"?:mosking:  Полагаю, что они далеко не на Ленинградке.:)

Не только , поэтому и спрашиваю. Но езжу только по Ленинградке, другого ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timophey сказал:

Не только , поэтому и спрашиваю. Но езжу только по Ленинградке, другого ничего не знаю.

Твой вопрос

Только что, Timophey сказал:

А где еще по Ленинградке?

подразумевает, что тебе интересна и удобна только одна локация.:)

 Я езжу на Симферопольку, и ещё одну видел (только что открыли) на Ярославке, но она в разы меньше первой. Остальные интернет подскажет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KLM сказал:

...

подразумевает, что тебе интересна и удобна только одна локация.:)

Всё охватить невозможно. Локация интересная, могу поехать сам проверить,ну и Москва, конечно тоже остается интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, когда-нибудь...где-нибудь))) Покупал хорошие саженцы антоновки? Все что сейчас продается под видом этого сорта, к нему по сути имеет отдаленное отношение. Вот чтобы так, когда яблоки с *родинками*...и громадные с кулак и внутри белоснежные с розовинкой? Где такие найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, A-Huli сказал:

Кто-нибудь, когда-нибудь...где-нибудь))) Покупал хорошие саженцы антоновки? Все что сейчас продается под видом этого сорта, к нему по сути имеет отдаленное отношение. Вот чтобы так, когда яблоки с *родинками*...и громадные с кулак и внутри белоснежные с розовинкой? Где такие найти?

Маруся, для этого надо ехать в питомники за пределы МО, причем в районы где есть сады с Антоновкой. По памяти, у нас, в питомнике ТСХА были такие саженцы, но чем там торгуют сейчас сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

Маруся, для этого надо ехать в питомники за пределы МО, причем в районы где есть сады с Антоновкой. По памяти, у нас, в питомнике ТСХА были такие саженцы, но чем там торгуют сейчас сказать не могу.

Ещё-бы знать куда... :hmmm:Ранее, покупались разные саженцы, в том числе и яблони, на Белой даче. По прошествии времени, можно сказать, что втюхивают что бог на душу пошлет... И сирень обычная, а не сортовая и яблони..какие-то мягко говоря странные. А груши так и не давали ни разу плодов. Цветут и осыпаются.

Сейчас провела ревизию своего хозяйства....так сказать. Приходится сажать все по новой. Вот засажу вишней)))

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A-Huli сказал:

Ещё-бы знать куда... :hmmm:

Поскольку я ни разу не заядлый дачник, увы не подскажу. Или гуглить тему, или кто-то еще подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Поскольку я ни разу не заядлый дачник, увы не подскажу. Или гуглить тему, или кто-то еще подскажет.

Ну гуглить то мы все умеем))) Интересно на практике :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В OBI сейчас туя продаётся. Радует цена, но смущает размерчик. Покупал кто такую маленькую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Жарук сказал:

В OBI сейчас туя продаётся. Радует цена, но смущает размерчик. Покупал кто такую маленькую?

Мне кажется, такой как-раз проще прижиться. :) 

А я вдохновилась антоновкой полуторафунтовкой. И как обычно, хочу не могу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Жарук сказал:

В OBI сейчас туя продаётся

Я это дело похоронил,горят они,у меня во всяком случае.3 раза покупал и поменьше и побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2016 at 18:22, Жарук сказал:

В OBI сейчас туя продаётся. Радует цена, но смущает размерчик. Покупал кто такую маленькую?

Такие 3 выжили, а кипарисы полуживые. В ОБИ вообще стараемся не брать, ездим в питомники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, therapeFt сказал:

3 выжили

Это уже хорошо. Из скольки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Это уже хорошо. Из скольки?

Из трех))) Две старые уже с меня ростом)

А вот кипарисовики коричнивеют, но мы боремся за них, на второй год они уже лучше себя чувствуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Две старые уже с меня ростом)

Если с тебя, то точно - старые))))

3 из 3-х хороший процент, не находишь? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Если с тебя, то точно - старые))))

3 из 3-х хороший процент, не находишь? )))

Старые это 2 отдельные. Эти 3 еще маленькие.

Ну вот именно такая разновидность приживается, а вообще их куча разных :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Эти 3 еще маленькие.

Ну вот именно такая разновидность приживается, а вообще их куча разных :LaieA_032:

Эти 3 когда посажены?

Про кучу я в курсе :) 

Да и не факт, что к тому времени как мы в С-Пб соберёмся, ещё останутся дешёвые туи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Эти 3 когда посажены?

В позапрошлом годе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2016 at 18:22, Жарук сказал:

В OBI сейчас туя продаётся. Радует цена, но смущает размерчик. Покупал кто такую маленькую?

О туе здесь еще... Мне в рассылке на fb, попалось. А у меня туи нет, но в ассортименте разнообразные можжевельники. Но больше всего мне нравятся лиственницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
On 18.05.2016 at 11:06 AM, A-Huli said:

Посмотрела рекламируемый "Дарвин"... Специально-бы не поехала, (ну это про лично, конечно). А так сортов сирени допустим у них (Дарвин), раза в три меньше, чем в бот.саду. Ну не обращай внимание...я то не такой знатный дарвинец, да и садовод из меня фИговый.

Все никак туда не заеду, хотя мимо каждый раз. Насчет саженцев, Марусь, можно в Тимирязевку съездить - на Пасечную улицу (хотя от тебя это далековато). Я лично довольна качеством и ассортиментом в Егорьевском питомнике (у них есть доставка) http://www.sfgarden.ru/ Также много раз заказывала в "Подворье" (там качество очень хорошее, но недешево совсем)  http://www.podvorje.ru/search_results.html?search=сирень+Красная+Москва Но бывают акции, надо просто подсуетиться. Сегодня вот "оторвала" там пион хороший за 350 р. Заранее заказывала. А сейчас он уже 650 р. у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стрекоза сказал:

 Насчет саженцев, Марусь, можно в Тимирязевку съездить - на Пасечную улицу (хотя от тебя это далековато).,.

Натусь, я скорее всего туда и поеду, но следующей весной. Уже готовы две ямки под яблони. Хочу простую антоновку и полуторафунтовую, а последнюю не так легко найти..но в Тимерязевке вроде была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стрекоза сказал:

Сегодня вот "оторвала" там пион хороший за 350 р. Заранее заказывала. А сейчас он уже 650 р. у них.

К слову,сегодня сфоткал,не реклама сигарет:laugh:

0_e8fbb_23be1074_L.jpg

И жасмин махровый прям..

0_e8fbd_9ca377ab_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, A-Huli said:

Хочу ... полуторафунтовую 

Дык у нее лежкость хуже, пишут в твоей ссылке. А это ценное качество)) Особенно если большой урожай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то у меня вишня взятая в прошлом году в Тимирязевке, в этом году не распустилась. Три кустика смородины нормально. Выяснилось что из Тимирязевки у многих не приживаются саженцы. Сажал по науке, по книжкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Стрекоза сказал:

Дык у нее лежкость хуже, пишут в твоей ссылке. А это ценное качество)) Особенно если большой урожай

Чота у нас ничего не лежит))) 

18 часов назад, Борис.65 сказал:

Чего то у меня вишня взятая в прошлом году в Тимирязевке, в этом году не распустилась. Три кустика смородины нормально. Выяснилось что из Тимирязевки у многих не приживаются саженцы. Сажал по науке, по книжкам.

Ну от многих факторов зависит.  У меня саженцы, посаженные осенью...просто вымерзают, сажаю весной. Да и от региона/почвы зависит. Иногда даже антагонисты влияют, которые рядом нельзя сажать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 24.06.2016 at 12:41, A-Huli сказал:

 У меня саженцы, посаженные осенью...просто вымерзают

Хотя говорят что лучше осенью сажать, но у нас тоже осенние саженцы не все принялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сом-Саныч сказал:

Хотя говорят что лучше осенью сажать, но у нас тоже осенние саженцы не все принялись

Ну это-же сильно от места зависит. У нас хоть и юго-запад, но именно наше место, так называемый полюс холода. Груши не растут, многие растения вымерзают. Так что опытным путем, лично нам, лучше высаживать весной. У других, возможен другой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2016 at 08:34, A-Huli сказал:

Ну это-же сильно от места зависит. У нас хоть и юго-запад, но именно наше место, так называемый полюс холода. Груши не растут, многие растения вымерзают. Так что опытным путем, лично нам, лучше высаживать весной. У других, возможен другой расклад.

Согласен, надо еще и от своего региона и климата отталкиваться.
Весной хорошо сажать, но надо поливать саженец все лето, осень по проще, так как меньше возиться, но выживают увы не все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А где купить хорошие гортензии? Посоветуйте.

Белые есть. Хочется малиновых, розовых, голубых... Чтобы гарантированно прижились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация