Пример HTML-страницы
Полковник

12-14 августа 2016 года, 10-й юбилейный Медовый Слет

  • Ответить в эту тему

420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Greyhound сказал:

ОК, у меня будет тот самый котелок, что в Рыбинске использовался под готовую продукцию, возьму и пару приблуд (ножей) для чистки картофеля и прочих овощей.

Отлично, Лёш!!! Он у тебя был просто незаменим!!! Думаю, что и на Медовом послужит для этого же!! Шашлыка будет много, а поддерживать его горячим-в этом твой котелок Мастак!!!))):victory:

Сейчас отписал Мишка Моряк.. 14 рук и 7 ножей для почистки картофеля едут!!! Так что картошке с мясом быть!!! Будет вкусно!! Отвечаю!! Как гарнир к шашлыку самое ТО!!))

Для тех, кто хочет возразить, что зачем к шашлыку картошка с мясом, хочу сразу сказать, что мяса в ней будет немного и оно нужно сугубо для бульона!!!))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

Запишите, пожалуйста, и меня. Намереваюсь приехать в пятницу, ночевать буду в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталия М сказал:

Всем доброго дня!!!

Запишите, пожалуйста, и меня. Намереваюсь приехать в пятницу, ночевать буду в машине.

Записал! Точнее меня опередил Андрей Михайлович. :)

 

Мясо/шашлык нет желающих купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Greyhound сказал:

ОК, у меня будет тот самый котелок, что в Рыбинске использовался под готовую продукцию, возьму и пару приблуд (ножей) для чистки картофеля и прочих овощей.

Лёш, это расценивать, как одобрение картофеля с мясом на гарнир к вечернему шашлыку??!!))):rolleyes:

Мишка вчера отписал, что они помогут с чисткой, Костя опять же подключится, так что остальное-это дело уже не хитрое, 2 часа и всё будет готово!!)) Если даёте добро, как организаторы, то я за это берусь..))):victory:

Но мне нужно будет около 3 кг. мяса!! Обязательно уже замаринованного!! если Кирилл привезёт 20 кг. готового шашлыка, то сможете мне выделить из него 3 кг.??!!

И у нас будет на ужин картофель с мясом (9 литров), 17 кг. шашлыка, ещё крылья не менее 5 кг. и Ляна ведь будет готовить курицу так же!! 

Уверен, что этого количества хватит даже на 60 человек с запасом!!!:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mironov сказал:

Лёш, это расценивать, как одобрение картофеля с мясом на гарнир к вечернему шашлыку??!!))):rolleyes:

Мишка вчера отписал, что они помогут с чисткой, Костя опять же подключится, так что остальное-это дело уже не хитрое, 2 часа и всё будет готово!!)) Если даёте добро, как организаторы, то я за это берусь..))):victory:

Но мне нужно будет около 3 кг. мяса!! Обязательно уже замаринованного!! если Кирилл привезёт 20 кг. готового шашлыка, то сможете мне выделить из него 3 кг.??!!

И у нас будет на ужин картофель с мясом (9 литров), 17 кг. шашлыка, ещё крылья не менее 5 кг. и Ляна ведь будет готовить курицу так же!! 

Уверен, что этого количества хватит даже на 60 человек с запасом!!!:don-t_mention:

Андрей, да, картофель одобряю. Сколько 10 - 15 кг? Мяса выделим, не проблема, лучше это будет не шашлык.

Лаваши давай готовить, скажи сколько продуктов на них внести в список?

Меня беспокоит обед, что на обед будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

Записал! Точнее меня опередил Андрей Михайлович. :)

 

Мясо/шашлык нет желающих купить?

Вот спасибо!

Если предложение насчет мяса относится ко мне, готова принять пожелания...:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наталия М сказал:

Если предложение насчет мяса относится ко мне, готова принять пожелания...:mail1:

Вопрос про мясо был ко всем и, как я вижу, он почти закрыт. Кирилл купит, надо только получить окончательное подтверждение, что он согласен.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greyhound сказал:

Андрей, да, картофель одобряю. Сколько 10 - 15 кг? Мяса выделим, не проблема, лучше это будет не шашлык.

Лаваши давай готовить, скажи сколько продуктов на них внести в список?

Меня беспокоит обед, что на обед будет? 

Лёш, мне нужно именно замаринованное для шашлыка мясо!!! Мне не подойдёт просто мясо!!! Если такая проблема выделить из шашлыка, то я вместо крыльев с утра замариную дома 3 кг. свинины.. 

Про обед мне неведомо.. Вы, как я понял, планировали на обед плов, который приготовит Николай..

Если с пловом какие-то накладки, то могу предложить следующее.. Ляна планировала мариновать мясо вечером в пятницу или в субботу утром, в любом случае оно к обеду будет готовым для мангала.. Готовьте его..

Я могу приготовить супчик, который мы готовили в Рыбинске.. Не помню, ты попробовал его или нет.. Но помню, что люди приходили за добавкой и на второй день он пошёл на УРА..)))

109915000.jpg

Готовится он достаточно быстро, но при одном условии, что к моему приезду будет большая кастрюля или казан с водой, которая вот-вот закипит..)) Тогда через час-полтора у нас будет такой же суп, как и в Рыбинске..)):victory:

И вот ещё что.. Если Николай будет готовить плов, то нам нет смысла заморачиваться картошкой или супом!!! Я помню, что плов обычно и на следующий день ещё в большом остатке в наличии!!! На обед в субботу и на гарнир на ужин этого же дня его хватит и ещё на воскресенье останется!!!

Если готовить суп, картофель с мясом и куру на обед, то плов тогда готовить нет никакого смысла!!! 

Иначе будет просто пустой перевод продуктов!!! Столько не съесть, а хранить это негде, к утру может уже и испортиться, если будет жаркая погода!!!

58 минут назад, Greyhound сказал:

Мясо/шашлык нет желающих купить?

Так вроде Кирилл же писал, что привезёт готовый??!! Отбой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, mironov сказал:

Так вроде Кирилл же писал, что привезёт готовый??!! Отбой??

Я купить не смогу, точнее смогу, но не куплю. Я из Москвы уеду в четверг, стухнет все у меня за два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кирилл сказал:

 

Я купить не смогу, точнее смогу, но не куплю. Я из Москвы уеду в четверг, стухнет все у меня за два дня.

Кирилл, ты что и где собирался покупать? В смысле, может тогда я перехвачу это мясо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Greyhound сказал:

Кирилл, ты что и где собирался покупать? В смысле, может тогда я перехвачу это мясо?

Лёш, ты мне маякни цену готового шашлыка у вас в Нерезиновой!!! За сколько ты его сможешь купить??!!  Нужно учитывать, что вес готового мяса меньше на 25%, чем вес, за который приходится платить!!! То есть, покупая по 300, по сути "живой вес" будет 375!!

Буду думать, как помочь, если что.. Блин, приезжаю я поздно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Мяснове до этого покупал, заказывая заранее через интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Лёш, ты мне маякни цену готового шашлыка у вас в Нерезиновой!!! За сколько ты его сможешь купить??!!  Нужно учитывать, что вес готового мяса меньше на 25%, чем вес, за который приходится платить!!! То есть, покупая по 300, по сути "живой вес" будет 375!!

Буду думать, как помочь, если что.. Блин, приезжаю я поздно..

Андрюш, Кира должен сдать явки и пароли, тогда и будем думать. То, что ты приедешь  в субботу - не проблема, мясо целее будет. А в пятницу столуемся как есть

2 минуты назад, Кирилл сказал:

Я в Мяснове до этого покупал, заказывая заранее через интернет.

Тогда воть, Что брать? Заказать могу сам, лавка находится в пяти минутах от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greyhound сказал:

Андрюш, Кира должен сдать явки и пароли, тогда и будем думать. То, что ты приедешь  в субботу - не проблема, мясо целее будет. А в пятницу столуемся как есть

Лёш, у Миши совсем не большой холодильник!!! Мы в 2014-ом в него толком и 10 кг. не смогли уложить!! Хотя у него есть наверняка погреб, где прохладно, но он, почему то никогда его не предлагает для использования!!!)))

Ладно.. Всё равно прорвёмся!!)))):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

Лёш, у Миши совсем не большой холодильник!!! Мы в 2014-ом в него толком и 10 кг. не смогли уложить!! Хотя у него есть наверняка погреб, где прохладно, но он, почему то никогда его не предлагает для использования!!!)))

Ладно.. Всё равно прорвёмся!!)))):don-t_mention:

Андрей, замаринованное в уксусе мясо может храниться до 4-5 дней при температуре +2/+5.

1 минуту назад, Кирилл сказал:

Тогда вот этот вариант и купим, что скажете?

Шашлычок из окорока с луком

 

 

Производитель: Россия    Завод МясновЪ

  • Шашлычок из окорока с луком
  • Шашлычок из окорока с луком
Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
 
 
 
Цена за 100 г*
26,90 руб
Лучшая цена
Начисление за 100 г
3 КеГЛей
Обмен 100 г
299 КеГЛей
* Не является публичной офертой. Напоминаем, что стоимостью товара является цена, указанная на ценнике товара.

 

Вкусное, сочное, ароматное и более постное мясо. Для любителей нежирной свинины.

 

Состав: окорок свиной, соль, лук, вода, уксус пищевой, смесь специй

Энергетическая ценность (на 100 г): 294 ккал. / 1,230 кДж. Пищевая ценность (в 100 г): Белки - 13 г, жиры - 26 г, углеводы - 2г..

Срок хранения: 5 дней при t -2 +6°C.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кирилл сказал:

Я брал вот это в миксе:

5 минут назад, Кирилл сказал:

Я брал вот это в миксе:

МЯСНОВ   Я так же их нашёл, Кирилл!! В принципе цена вполне нормальная!!! Спасибо за наводку!!! Оказывается и в Вологде есть они!!

4 минуты назад, Greyhound сказал:

Андрей, замаринованное в уксусе мясо может храниться до 4-5 дней при температуре +2/+5.

 

Да знаю я, знаю, Лёш!!! Давай помозгуем и придумаем из всего этого что-нибудь дельное!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Greyhound сказал:

Тогда вот этот вариант и купим, что скажете?

Шашлычок из окорока с луком

 

 

Производитель: Россия    Завод МясновЪ

  • Шашлычок из окорока с луком
  • Шашлычок из окорока с луком
Поделиться:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
 
 
 
Цена за 100 г*
26,90 руб
Лучшая цена
Начисление за 100 г
3 КеГЛей
Обмен 100 г
299 КеГЛей
* Не является публичной офертой. Напоминаем, что стоимостью товара является цена, указанная на ценнике товара.

 

Вкусное, сочное, ароматное и более постное мясо. Для любителей нежирной свинины.

 

Состав: окорок свиной, соль, лук, вода, уксус пищевой, смесь специй

Энергетическая ценность (на 100 г): 294 ккал. / 1,230 кДж. Пищевая ценность (в 100 г): Белки - 13 г, жиры - 26 г, углеводы - 2г..

Срок хранения: 5 дней при t -2 +6°C.

Возьми куры и кебабов ещё, одно мясо не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mironov сказал:

Хотя у него есть наверняка погреб, где прохладно

+18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

+18

))) Отпадает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего б в Ростове не купить мясо или готовый шашлык? В Магните всегда есть. Чем квасить его в машине от Москвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пасечник сказал:

А чего б в Ростове не купить мясо или готовый шашлык? В Магните всегда есть. Чем квасить его в машине от Москвы?

Михаил, я его в четверг вечером заберу, в пятницу днём оно будет у тебя. У меня есть 2 автомобильных холодильника, так что довезу без потерь.

Плюс Мяснова в хорошем качестве мяса и готовом маринаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greyhound сказал:

Михаил, я его в четверг вечером заберу, в пятницу днём оно будет у тебя. У меня есть 2 автомобильных холодильника, так что довезу без потерь.

Лёш, возьми тогда ещё и этого!!!  

http://www.myasnov.ru/catalog/shashlyk_myaso_dlya_grilya/shashlik_iz_lopatki_0000000002010082/

2e73cae507a515160be8fb3865ad12b5.png

 

И вот этот..

http://www.myasnov.ru/catalog/shashlyk_myaso_dlya_grilya/shashlyk_iz_kuricy_na_kostochke_0000000002010058/

c925caa72bd36986617ba24bfbc170e0.png

Стоимость, даже с учётом 20-25% маринада просто Отличная!!!!! Покупать охлаждёнку и мариновать отдельно по цене выйдет так же, но трудозатрат добавит изрядно!!!

Предлагаю:

10 кг. окорока -2690..

10 кг. лопатки - 2290..

10 кг. курица на кости - 1390..

Итого на шашлык 6370 или 127 руб. с человека..

Мясо на плов и курица от Ляны будет отдельно и всё равно не превысит 250 руб. на человека за мясо!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Greyhound сказал:

Михаил, я его в четверг вечером заберу, в пятницу днём оно будет у тебя.

Магазины с 8-00 работают, можно посвежее взять утром. Конечно если вы не стартуете в 4-00, как любите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кирилл сказал:

Конечно если вы не стартуете в 4-00, как любите)))

:blush2:
 

Скрытый текст

В 5:00 :laugh: Но не позже! 

 

18 минут назад, mironov сказал:

Предлагаю:

10 кг. окорока -2690..

10 кг. лопатки - 2290..

10 кг. курица на кости - 1390..

Итого на шашлык 6370 или 127 руб. с человека..

Мясо на плов и курица от Ляны будет отдельно и всё равно не превысит 250 руб. на человека за мясо!!!

 

может не надо столько курицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если готовить плов, то это ещё 10 кг. мяса.

Если готовить суп, то это  6-8 кг. цыплят (смотря какой объём кастрюли будет).

Ляна купит курятину.. 7 кг.

2 минуты назад, Greyhound сказал:

 

  Скрыть контент

 

может не надо столько курицы?

Согласен!!! Раскинем эту сумму на окорок и лопатку..

курятину купит и замаринует Ляна, можно этим вопрос курицы и закрыть.. Всё остальное пустить на мясо.. С него же возьму на картофель, если понадобится.. Ну а если не нужно, то и так съедят...

Лопатка 13 кг. - 2977 руб.

Окорок 13 кг. - 3497 руб.

Мясо для плова ( 10 кг.) - 3000 руб.

Цыплята для супа ( 8 кг.) - 1000 руб.

Шашлык из куры от Ляны (7 кг.)- 1500 руб.

Если готовим плов, то не готовим суп и картошку.. - 10974 руб. или 220 руб. на одного взрослого участника..

Если не готовим плов, то суп на обед, картошка на гарнир на ужин..- 8974 руб. или 179 руб. на одного взрослого участника..

Вот предварительный бюджет на мясные продукты для шашлыка и остального... Взято с запасом на всё!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я шашлык из куры не делаю!!!!!!""(я покупаю мясо птицы, я мариную курицу-это не шашлык! хотя уже тут ТАКИЕ блюда от кулинаров собираются делать,что даже и не знаю, надо или нет- понимаю, что решают тут старички форума:Connie_cleaning-glasses:я приму любое решение   )

2. Вспомнили про детей- не все дети едят картошку с овощами, картошку можно просто сварить.

3. Вы бы в начале позвонили бы человеку и узнали- будет он готовить плов или нет

4. и нужен ли нам суп?

5.мультиварка -это здорово, для деток утром с кашкой....Карина, готова купить все, что нужно для этого:victory:

6.. простите, это просто мысли вслух.Спасибо

Изменено пользователем Ляна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ляна сказал:

Я шашлык из куры не делаю!!!!!

А из курицы?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Жарук сказал:

А из курицы?:rolleyes:

Олег,это не шашлык-это маринованное мясо на косточке , почему шашлык то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ляна сказал:

1.Я шашлык из куры не делаю!!!!!!""(я покупаю мясо птицы, я мариную курицу-это не шашлык! хотя уже тут ТАКИЕ блюда от кулинаров собираются делать,что даже и не знаю, надо или нет- понимаю, что решают тут старички форума:Connie_cleaning-glasses:я приму любое решение   )

2. Вспомнили про детей- не все дети едят картошку с овощами, картошку можно просто сварить.

3. Вы бы в начале позвонили бы человеку и узнали- будет он готовить плов или нет

4. и нужен ли нам суп?

5.мультиварка -это здорово, для деток утром с кашкой....Карина, готова купить все, что нужно для этого:victory:

6.. простите, это просто мысли вслух.Спасибо

1. ТАКИЕ блюда от кулинаров тут готовить не собираются.. Так что СМЕЛО готовьте маринованное куриное мясо на косточке.. Оно будет Очень востребовано!!))

2. Картошки с овощами не будет. Опять же можете СМЕЛО её варить..))

3. Человек написал, что будет готовить.. Но на этом и всё.. А ведь нужно что-то покупать, опять же барана найти.. Ведь Вы считаете, что без баранины-это не Плов..))

4. Суп Вам точно не нужен..))

5. Карина не писала, что будет готовить в мультиварке, она всего лишь написала, что её привезёт.. Если хотите заняться готовкой каши на утро, то у Вас есть прекрасная возможность реализоваться!!))

6. .. простите, это просто мысли вслух.Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карина, так как на данном форуме не имею возможности писать личные сообщения (уж не знаю ,чем я прогневала "старейшин-богов" ), пжл, свяжись со мной по телефону(надеюсь, что это ещё не запрещено делать) как только тебе будет удобно. Спасибо, дорогая.

Изменено пользователем Ляна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартуют не из Петербурга, поэтому не смогу участвовать в покупке продуктов, но, придя из похода, где успешно кормились 42 человека пищей готовящейся на костре, могу одолжить котелки,(2-3) решётки (4 шт)для мяса и всяческие костровые приблуды типа треноги и поварёшек с длинной ручкой. Рельсины-уголки и кирпичи не повезу! ( хоть на них и очень удобно готовить в котелках с плоским дномесли конечно нужно всё это...

Очень не хочется чтоб отдельные люди вместо общения, утомлялись  над описанными здесь блюдами. Может частично что попроще готовить? Н- р у нас с утра прекрасно шла гурьевска каша- (манка со всяческими мюсли) плюс бутеры. Т.к. поход был на несколько дней, основные блюда варили из тушёнки, а уж нарезку колбасы и сыры держали в холодильнике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова купить всё, что надо для приготовления каш. В Рыбинске каша утром была очень,как хороша!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ляна сказал:

1.Я шашлык из куры не делаю!!!!!!""(я покупаю мясо птицы, я мариную курицу-это не шашлык! хотя уже тут ТАКИЕ блюда от кулинаров собираются делать,что даже и не знаю, надо или нет- понимаю, что решают тут старички форума:Connie_cleaning-glasses:я приму любое решение   )

2. Вспомнили про детей- не все дети едят картошку с овощами, картошку можно просто сварить.

3. Вы бы в начале позвонили бы человеку и узнали- будет он готовить плов или нет

4. и нужен ли нам суп?

5.мультиварка -это здорово, для деток утром с кашкой....Карина, готова купить все, что нужно для этого:victory:

6.. простите, это просто мысли вслух.Спасибо

1. Назвать можно хоть барбекю, хоть маринованная курица (кура). Главное, чтобы было.
2. Детям картошку можно отсортировать от овощей (если речь идет про шурпу/хашламу и т.п.) и кто-от будет это готовить. Андрей будет варить просто картошку в мясном бульоне.
3. Время до конца недели есть, если Николай подтвердит свои намерения, распишем продукты на плов.
4. См. пункт 2.
5. Одной мультиваркой на всю детскую компанию не обойтись, 100% будет очередь из желающих. Я 100% буду варить овсянку в кастрюле на мангале. Продукты для этого уже записал за собой. Если по мимо овсянки хочется что-то еще, пишите.
6. Пожалуйста.:)

2 часа назад, KARIKA сказал:

Готова купить всё, что надо для приготовления каш. В Рыбинске каша утром была очень,как хороша!  

Карина, а что за каша была в Рыбинске? 
Твоя замечательная решетка на ногах 100% будет нужна.

 

10 часов назад, ALLLa сказал:

Стартуют не из Петербурга, поэтому не смогу участвовать в покупке продуктов, но, придя из похода, где успешно кормились 42 человека пищей готовящейся на костре, могу одолжить котелки,(2-3) решётки (4 шт)для мяса и всяческие костровые приблуды типа треноги и поварёшек с длинной ручкой. Рельсины-уголки и кирпичи не повезу! ( хоть на них и очень удобно готовить в котелках с плоским дномесли конечно нужно всё это...

Алла, котелки,(2-3), решётки (4 шт)для мяса и всяческие костровые приблуды типа поварёшек с длинной ручкой надо взять. :)  Тренога скорее всего не понадобится, если Карина привезет свою решетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Greyhound сказал:

а что за каша была в Рыбинске? 

Была каша гречневая, была овсянка, был омлет в мультиварке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Greyhound сказал:

а что за каша была в Рыбинске? 

Еще добавлю) была каша рисовая молочная. Ее никогда не хватало. Улетала на раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MsMargo сказал:

Еще добавлю) была каша рисовая молочная. Ее никогда не хватало. Улетала на раз. 

Очень интересные подробности ! А мы "в дали" от коллектива все проспали и ничего этого не попробовали даже...:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Hagen сказал:

Очень интересные подробности ! А мы "в дали" от коллектива все проспали и ничего этого не попробовали даже...:facepalm:

Вася, в теме организации Встречи и питания я много раз писал, что в "Усадьбе" каждое утро будет каша.. Так же об этом говорилось и на месте.. Видимо не внимательно ты читал и не слушали, что говорят.. А то, что готовилось на завтраки, расходилось по мере прибытия гостей из других коттеджей.. Но, если я не ошибаюсь, мясо вы по утрам заставали в "волшебной кастрюльке" на мангале..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MsMargo сказал:

Еще добавлю) была каша рисовая молочная. Ее никогда не хватало. Улетала на раз. 

Рита, я только запомнил омлет, остальное прошло мимо меня. :) Собственно не сильно переживаю по тй причине, что кашу рисовую-молочную с детства :pioneer: терпеть не могу. :D Но если кто-то будет иметь желание приготовить, я не против. 

И не по той причине, что не хочу, просто не умею за ненадобностью. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Кариной каждое утро готовили каши, омлеты, яичницы. Андрей - мясо. На самом деле жаль, если кому-то не досталось. Я всегда оповещала с вечера, что будет приготовлено на утро. Обычно все подтягивались к 9.30. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифигасе вы тут суету гастрономическую устроили...... А дядя Миша вроде что то про шатер писАл. Надо покупать или нет? Могу купить если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого. Немного обобщу, присочинив. Нас много, и наверное стоит немного поструктурироваться...Предлагаю "докидывать" меню и инфу о времени пребывания. Естественно всё очень примерно...пока... ну чтоб начать...

25-30 человек в палатке. Предположу, что ночуют все 2 ночи с птн. по вскр. Днём в вскр - отъезд. Примерно правильно?

Меню:

Суббота утро

К каждому "приёму пищи предлагаю накидать:

Отв за костёр - ? Отв за мытьё котлов - ? 

Отв. за хранение-подготовку продуктов - ?

Помощники (кол-во по заявке главного ответственного)-?

1. Каша

2.Шашлык

3. Бутерброды

4. Напитки-чай

День

1. Солянка.

2. Мясо

3 Картошка

4. Напитки-чай

Вечер-почти банкет:

1. шашлык

2. салат

3 -?

4. Напитки-чай

Вскр. утро.

1. Каша

2....

 

3 часа назад, Thirteenth сказал:

Нифигасе вы тут суету гастрономическую устроили...... А дядя Миша вроде что то про шатер писАл. Надо покупать или нет? Могу купить если надо.

Хороший вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Thirteenth сказал:

Надо покупать или нет?

Не, не надо. Я же писал, что старый заштопаю по возможности. 

Если уж обустраивать, то по-нормальному надо. Вот выиграю в лотерею тыщ 90 и сделаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пасечник сказал:

 

Михаил, как обстоят дела с одноразовой посудой? Надо что-нибудь привозить или запасами обойдёмся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2016 at 10:41, Greyhound сказал:

3. Время до конца недели есть, если Николай подтвердит свои намерения, распишем продукты на плов.

Сколько раз нужно подтверждать свои намерения? Я ж писал всегда готов! необходимое для приготовления могу привезти  с собой(рис, лук, морковь, специи, перец,масло подс.) с каким мясом готовить это не вопрос, приготовить можно с любым и даже с курой. Михаил обещал уточнить по поводу баранины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, TNik сказал:

Сколько раз нужно подтверждать свои намерения? Я ж писал всегда готов! необходимое для приготовления могу привезти  с собой(рис, лук, морковь, специи, перец,масло подс.) с каким мясом готовить это не вопрос, приготовить можно с любым и даже с курой. Михаил обещал уточнить по поводу баранины...

Николай, пишу за тобой: рис, морковь, специи, перец, лук. Масло купит Карина, для плова нужно обычное рафинированное, правильно?  Мясо пока под вопросом, или на месте купим, или заранее в Москве.

Меню:
Суббота утро
1. Каша
2. Шашлык или люля
3. Бутерброды с сыром
4. Чай/кофе
День:
1. Солянка. ??? кто будет готовить?
2. Плов
3. Салат
4. Соки/кофе/чай
Вечер-почти банкет:
1. Шашлык
2. Салат
3. Картофель отварной
4. Напитки/чай

Воскресенье утро:
1. Каша
2. Бутерброды с сыром
3. Доедаем, что осталось с вечера субботы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще купить на месте или в Ярославле(поеду мимо) дешевле будет. приезжаю в пятницу после обеда, так что и замариновать все успеется...

 

например вот здесь :http://www.vm404.com/#!meats/cngb

Изменено пользователем TNik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

Михаил, как обстоят дела с одноразовой посудой?

Спасибо, что напоминаешь :) .. Завтра обязуюсь провести ревизию. Если не забуду.

Токсикоманю я :)..  семья в бегах, а я покрасил пол в комнате и дышу. На улице гроза - автоматы вырубает. Куда деваться бедному крестьянину :)

1 час назад, TNik сказал:

Михаил обещал уточнить по поводу баранины...

Звоню. Пока трубу не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greyhound сказал:

День:

 

1. Солянка. ??? кто будет готовить?

Приготовление солянки могу взять на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

Звоню. Пока трубу не берут.

Миша, будь настойчив в своих попытках :LaieA_032:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Намбо закрыто, откреплено и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация