Пример HTML-страницы
Полковник

12-14 августа 2016 года, 10-й юбилейный Медовый Слет

  • Ответить в эту тему

420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Eris сказал:

 

Хотела  спросить...

а медом разжиться удастся?:rolleyes:

 

Всё может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Петрович сказал:

Запишите за мной:


Соки (яблочный, апельсиновый, томатный) по 7,5 л. 

Конечно могу извратиться и купить именно по 7,5 л. (доберу есличо маленькими упаковками по 100 мл.), но разумнее все же по 8 литрушек каждого брать 

Игорь, а пакеты полтора литра мы в расчёт не берем? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

Игорь, а пакеты полтора литра мы в расчёт не берем? ;)

а есть такие??? ну как скажете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Greyhound сказал:

... Учитывая, что плов пока под вопросом, ...

Собственно почему под вопросом? я как пионер...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Петрович сказал:

а есть такие???

Есть и полтора, и два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь не задача, не получится в этом году посетить данное  мероприятие в связи с отъездом. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запишите, пожалуйста, и меня; пока - под вопросом".
Обстоятельства таковы, что определённость у меня появится в последний момент; но не могу не поставить в известность о намерении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Лесник сказал:

А запишите, пожалуйста, и меня; пока - под вопросом".

Сергей, сделано. Будем надеяться, что желание материализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Миша, приютишь на ПМЖ вот этот мангал??!! У меня пропадает в бездействии, а у тебя хорошим подспорьем на Слётах будет!!! И будет у тебя 2 мангала от Сергеев!!! Один сварил Лесник, второй Фес!!!))):victory:

tEJV_AuMBdA.jpg

Планирую приехать в субботу в районе 14-15 часов.. Приеду один.. Ночую в машине..

Хотел спросить на счёт розетки в шатре.. Сможем музыку, как в 2014-ом подключить?? Магнитолу и ноут возьму с собой.. Если кто-нибудь сможет взять аккустику для компа покрупнее, то будет совсем музыкально-танцевально..)):party:

Привезу с собой нарды..)) Вдруг найду желающих "кости" покидать!!))

После комментов, что "грызть кости и жевать кожу" не комильфо, предлагать приготовить крылья не буду..)) Привезу пару-тройку кг. этого продукта в замаринованном виде для тех, кто меня об этом просил..)):drinks:

Если желающих на "кости и кожу" наберётся больше, то могу замариновать ведро на 7-8 кг. .. Но своё желание нужно обозначить в этой теме..

"Фреди Крюгера" (тёрку Бёрнер) так же возьму с собой.. Хочу приготовить салат из свежей капусты для общего стола (продукты привезу с собой).. если понадобится помощь в шинковке-нарезке, "Фреди Крюгер" и я в вашем распоряжении..))):don-t_mention:

Ну вот как-то так..))):blush1:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезу с собой 3 решётки и дюжину шампуров на всякий случай.. 3 решётки "на раз" могут "поднять" около 10 кг. мяса.. 

Вопрос, как от участника: 35 кг. мяса на субботу+ баанина-это не многовато ли??!! Если список продуктов верстался только на субботу воскресенье, а в воскресенье обычно уже просто идут  "доедашки", то 35-это явный перебор!!!

В субботу планируется мясной обед и мясной ужин.. 

На обед вы видите плов, пусть на него уйдёт 10 кг. мяса, 25 на ужин-это явный перебор!!!

Если всё так же настаиваете на баранине, то предлагаю её включить в те 35, что уже запланированы изначально, а не отдельным списком!!!

Даже если участников будет 60, то больше 20 кг. на ужин не стоит!!!! И с 20 много станется!!! Разогреем утром на мангале в мет.ёмкости, как мы делали в Рыбинске!!

Вы меня простите, бога ради, что вмешиваюсь, просто времени всё меньше, а воз и ныне там!!! )) :blush1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в этом году приготовим хашламу вместо плова??!! Готовится проще, по стоимости не дороже (баранина не нужна), а результат предсказуемо положительный!!!))):rolleyes:

InazApYjME0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обчем я отпуск планирую на сентябрь.Запишите меня пока 2-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kонстантин сказал:

В обчем я отпуск планирую на сентябрь.Запишите меня пока 2-х.

Костя, а Слёт в августе!!)) Где связь??!!)) :rolleyes:

Записал.. 

Нужно подбить конечный список участников для закупа продуктов...

Знаю, что в списке есть участники, которые точно не поедут, но себя из списка не удаляют..))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mironov сказал:

... Если желающих на "кости и кожу" наберётся больше, то могу замариновать ведро на 7-8 кг. .. Но своё желание нужно обозначить в этой теме.

Обозначаю желание на "кости и кожу", то бишь крылья... это такая вкусняшка!! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mironov сказал:

Знаю, что в списке есть участники, которые точно не поедут, но себя из списка не удаляют..))) 

Это выглядит как интрига (в худшем значении термина).
Уж: либо - не писал бы этого, либо - называл имена.

А так как написано: это заставляет подумать о тех, кто имеет возможность самостоятельно себя удалить. Эти участники из администрации форума?
Как одному из записавшихся - хотелось бы знать: удовольствия видеть кого мы лишились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eris сказал:

Обозначаю желание на "кости и кожу", то бишь крылья... это такая вкусняшка!! ))

Крылышки - наше фсё! Я - За!

ЧЁ надо купить говорите - с удовольствием помогу

Изменено пользователем Петрович
О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mironov сказал:

Дядя Миша, приютишь на ПМЖ вот этот мангал??!!

Места много.

12 часов назад, mironov сказал:

Хотел спросить на счёт розетки в шатре..

Организуем.

2 минуты назад, Петрович сказал:

с удавольствием

:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лесник сказал:

Это выглядит как интрига (в худшем значении термина).
Уж: либо - не писал бы этого, либо - называл имена.

А так как написано: это заставляет подумать о тех, кто имеет возможность самостоятельно себя удалить. Эти участники из администрации форума?
Как одному из записавшихся - хотелось бы знать: удовольствия видеть кого мы лишились?

Ты как всегда проницателен, вчера точно определилось, что еду с семьёй в отпуск в начале августа на 2 недели, хотя как это бывает с турпоездками 100% гарантии нет до момента попадания на место :) Визы есть еще не у всех несовершеннолетних :) 

Так что с прискорбием могу сообщить, что отъезд совпал с датами слёта и мои 50 на 50 превратились в 0. 

Просто молча удалять себя из списка я не хотел без этого сообщения, но определилось все вчера вечером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

и мои 50 на 50 превратились в 0. 

:(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лесник сказал:

Это выглядит как интрига (в худшем значении термина).

Да уж, фигню я написал вчера..  Видимо так расстроился, что Лёшик не едет, что был не совсем в себе..

Только что, therapeFt сказал:

Ты как всегда проницателен, вчера точно определилось, что еду с семьёй в отпуск в начале августа на 2 недели, хотя как это бывает с турпоездками 100% гарантии нет до момента попадания на место :) Визы есть еще не у всех несовершеннолетних :) 

Так что с прискорбием могу сообщить, что отъезд совпал с датами слёта и мои 50 на 50 превратились в 0. 

Просто молча улалять себя из списка я не хотел без этого сообщения, но определилось все вчера вечером. 

Очень жаль, Алексеюшка..:( До последнего надеялся, что увидимся..:drinks: 

Ну что же, мысленно буду тебя представлять рядом, стоящим за спиной..)):don-t_mention:

Хорошего вам отдыха!!:beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как твой палец? Готов к новым подвигам?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eris сказал:

Обозначаю желание на "кости и кожу", то бишь крылья... это такая вкусняшка!! ))

В нашем полку прибыло!!! Иринка, обещаю, что не подведу!!)):victory:

2 часа назад, Петрович сказал:

Крылышки - наше фсё! Я - За!

ЧЁ надо купить говорите - с удавольствием помогу

А я и не сомневался в твоей поддержке!!)):friends:

Петрович, нужно будет узнать у Коли, сможет ли он привезти такие же крылья, как он привозил в "Лесной Остров".. Шикарные были крылышки!! Если сможет, то замаринуем на месте, если нет, то замариную дома, утром в субботу.. В ведёрко входит около 7-8 кг... Думаю, что всем желающим хватит!!

По какому рецепту будем мариновать??

1. Классика (лук, кориандр, смесь перцев)

2. Оригинальный (лук, розмарин, кефир)

3. Карамельный (чеснок. смесь перцев, соевый соус, бальзамический уксус, мёд)

Если Коля сможет привезти ТЕ крылья, то могу утром замариновать "Классику" дома, а на месте сделать и остальные рецепты.. Дело в том, что по "Классике" нужно больше всего времени.. Оригинальному хватит 3 часа.. Карамельному и того меньше (2 вполне достаточно)..

 

Только что, therapeFt сказал:

Как твой палец? Готов к новым подвигам?))

Лёш, он активно сращивался, готовился ко встрече с тобой!! Даже чувствительность уже почти вернулась!!

Но в свете известия, что ты не приедешь, чувствительность опять стала пропадать, ноготь начал синеть, жду когда откроется рана..))):mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне решетку, шампуры брать? С крыльями я пас, вам больше достанется,;) но на Олю имейте в виду.

Окончательно продукты распишу завтра вечером, с учётом плова или хашламы.

Мироныч, лаваш мутить жарить запекать будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mironov сказал:

чувствительность опять стала пропадать, ноготь начал синеть, жду когда откроется рана

Скрытый текст

 

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампуры можно и нужно всем оставить дома, их здесь в достатке.

Мёда мало, а вот шампуров много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greyhound сказал:

Мне решетку, шампуры брать? С крыльями я пас, вам больше достанется,;) но на Олю имейте в виду.

Окончательно продукты распишу завтра вечером, с учётом плова или хашламы.

Мироныч, лаваш мутить жарить запекать будем?

Лёш, решётку бери обязательно!!! Тем более я одну свою потерял.. Шампура значит не берём, если Миша так говорит..

Лаваш, если хочешь, можем приготовить.. Сыра вы везёте много, зелень будет, пшеничные роллы я тогда куплю.. Сколько брать??!! На каждый пирог нужно около 200 грамм сыра.. Так что с одной головки выйдет 5 пирогов..)) Правда Ламбер на пироги... Красиво жить не запретишь!!)))):facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mironov сказал:

Петрович, нужно будет узнать у Коли, сможет ли он привезти такие же крылья, как он привозил в "Лесной Остров"..

который Коля? я знаю одного Николая  - из Рыбинска (Tnik). Если это он - можно у него напрямую спросить. зачем такой сложный путь?

Если другой Коля - дайте ориентировку - душу вытрясу - узнаю про крылья ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Петрович сказал:

который Коля? я знаю одного Николая  - из Рыбинска (Tnik). Если это он - можно у него напрямую спросить. зачем такой сложный путь?

Если другой Коля - дайте ориентировку - душу вытрясу - узнаю про крылья ))

Он самый..)) Других Колей в "Лесном Острове" точно небыло..))):mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приблизительное меню огласите плиз!!

Как я понял. в пятницу все столуются самостоятельно..

Суббота начинается с завтрака.. 

Может быть как раз приготовить на завтрак курятину, которую замаринует Ляна??!! Она вроде как мариновать собиралась с вечера.. Курятина достаточно лёгкое мясо, для завтрака самое ТО!! Просто на вечер и так шашлыка будет более, чем много!! 

Обед, как я понимаю-это Плов от Николая.. И никакие альтернативы этому блюду не предусматриваются и не приветствуются..

Ужин: шашлычная вечеринка.. Шашлык привозит Кирилл уже готовым..

Завтрак воскресенья неизвестен.. Скорее всего доедать вчерашнее и оставшееся..

На 50 человек (предварительно) 20 кг. шашлыка на ужин-это даже с запасом!!!

Для плова максимум 8-10 кг. мяса (не важно какого)..

Завтрак 7 кг. курятины.. 

Итого 35-37 кг. мяса на weekend.. Если взять среднюю стоимость 300 руб. за 1 кг. (опять же с запасом)= около 10 000 руб. Или 200-250 руб. с человека на мясо.. Вполне красиво получается!!!!:victory:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mironov сказал:

Да уж, фигню я написал вчера..  Видимо так расстроился, что Лёшик не едет, что был не совсем в себе..

Эмоциональный максимализм ... Ну что не напиши, все не так. И крылышки покоя не дают.  Они однозначно вкусны. Но не очень комфортны для поедания.  Если сделать, конечно все будут есть и нахваливать. Но согласись. что например плов, куда комфортнее в поедании чем крылышки. А посему, не надо обижаться на кожу и кости. Делай конечно!  

Речь то о более удобном подходе ))) А о вкусах  и вовсе не спорят!  И на отличный от твоего вкус, вовсе не обижаются!  Посему все эти эмоции излишни! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

Шампуры можно и нужно всем оставить дома, их здесь в достатке.

Посуда, посуда одноразовая в достатке есть? :telephone:

3 часа назад, mironov сказал:

Лёш, решётку бери обязательно!!! Тем более я одну свою потерял.. Шампура значит не берём, если Миша так говорит..

Лаваш, если хочешь, можем приготовить.. Сыра вы везёте много, зелень будет, пшеничные роллы я тогда куплю.. Сколько брать??!! На каждый пирог нужно около 200 грамм сыра.. Так что с одной головки выйдет 5 пирогов..)) Правда Ламбер на пироги... Красиво жить не запретишь!!)))):facepalm:

Так, с решеткой всё понял. С сыром, Ламбер однозначно пойдёт на бутеры, в лаваш надо что-то солёненькое. Сулугуни у вас есть, ну или что-то углическо-пошехонско-российское? Если такой завод под боком, зачем тащить из Москвы? Сколько пирогов делать... давай рассчитывать 2 захода на завтрак субботы + завтрак воскресенья. Я кашу геркулесовую варить собирался, котелок возьму с собой. Пироги будут хорошей добавкой. Курятина - по желанию. я бы её на обед/ужин оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mironov сказал:

Если желающих на "кости и кожу" наберётся больше, то могу замариновать ведро на 7-8 кг. .. Но своё желание нужно обозначить в этой теме...

Мы желающие... по крайней мере там больше мяса чем в плове.. :-)

 

18 часов назад, mironov сказал:

Нужно подбить конечный список участников для закупа продуктов...

Знаю, что в списке есть участники, которые точно не поедут, но себя из списка не удаляют..))) 

У нас вопрос снимется , примерно 5 августа... если это отразится на предварительных закупках то готов компенсировать ... т.к. поехать есть огромное желание, а будет ли возможность пока не ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Эмоциональный максимализм ... Ну что не напиши, все не так. И крылышки покоя не дают.  Они однозначно вкусны. Но не очень комфортны для поедания.  Если сделать, конечно все будут есть и нахваливать. Но согласись. что например плов, куда комфортнее в поедании чем крылышки. А посему, не надо обижаться на кожу и кости. Делай конечно!  

Речь то о более удобном подходе ))) А о вкусах  и вовсе не спорят!  И на отличный от твоего вкус, вовсе не обижаются!  Посему все эти эмоции излишни! 

Борис, ты слишком буквально понял мою фразу.. Да и про максимализм-это слишком..)) Тебя почитаешь, так я неуравновешенным истериком получаюсь..))) Поверь, я совсем не такой.. Просто ты меня плохо знаешь..))) 

И про крылья.. Боря, я не пытаюсь их навязать на общий кошелёк!!! Просто хочу угостить людей, которые точно их любят, я это знаю!!!

Я их сам куплю и сам приготовлю.. 

А плов я не ем, Борь.. Я вообще не ем блюда, где есть лук в варённо-жаренном виде..  ))):don-t_mention:

47 минут назад, Greyhound сказал:

Посуда, посуда одноразовая в достатке есть? :telephone:

Так, с решеткой всё понял. С сыром, Ламбер однозначно пойдёт на бутеры, в лаваш надо что-то солёненькое. Сулугуни у вас есть, ну или что-то углическо-пошехонско-российское? Если такой завод под боком, зачем тащить из Москвы? Сколько пирогов делать... давай рассчитывать 2 захода на завтрак субботы + завтрак воскресенья. Я кашу геркулесовую варить собирался, котелок возьму с собой. Пироги будут хорошей добавкой. Курятина - по желанию. я бы её на обед/ужин оставил.

Лёш, меня не будет не на завтрак субботы, не на завтрак воскресенья, так как приеду около 14 часов в субботу, а часов в 9-10 утра в воскресенье уже уеду.. Так что могу приготовить пироги только в качестве вкусной закуски в субботу перед ужином..))

Сулугуни для них точно не подходит.. Лучше всего что-то нейтральное.. Голландский, Российский, Пошехонский, Костромской.. 

Вы запланировали Ламбера аж 4 кг.!!! Неужели всё на бутеры уйдёт??!! Слишком много получится!! Эдак одними бутерами и питаться придётся..))):mosking:

18 минут назад, КАММЕV сказал:

У нас вопрос снимется , примерно 5 августа... если это отразится на предварительных закупках то готов компенсировать ... т.к. поехать есть огромное желание, а будет ли возможность пока не ясно...

Михалыч, не берусь говорить за все закупки, но на крыльях точно не отразится..))) Так как они не входят в перечень закупаемых продуктов и просто будем считать их моей прихотью..)))

Очень бы хотелось с вами увидеться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mironov сказал:

Борис, ты слишком буквально понял мою фразу.. Да и про максимализм-это слишком..)) Тебя почитаешь, так я неуравновешенным истериком получаюсь..))) Поверь, я совсем не такой.. Просто ты меня плохо знаешь..))) 

Ты сам себя так подаешь. При этом заметь, ты сам применил к себе эпитеты, которые далеки от того, что сказал я )))

Ну да ладно. Дело не в этом и последнее дело переход на личности. Я то писал про еду по большей степени, а не про чей то характер )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

Ты сам себя так подаешь. При этом заметь, ты сам применил к себе эпитеты, которые далеки от того, что сказал я )))

Ну да ладно. Дело не в этом и последнее дело переход на личности. Я то писал про еду по большей степени, а не про чей то характер )))

Хочу предложить тебе для пробы тарелочку с куриными "бицепсами-трицепсами"..))) Если не понравятся, обещаю харакири себе не делать..))) :mosking:

А если понравятся, то до "Дикси" в Борисоглебский доехать не сложно и через 3 часа можно будет повторить!!)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mironov сказал:

Хочу предложить тебе для пробы тарелочку с куриными "бицепсами-трицепсами"..))) Если не понравятся, обещаю харакири себе не делать..))) :mosking:

А если понравятся, то до "Дикси" в Борисоглебский доехать не сложно и через 3 часа можно будет повторить!!)))):victory:

НЕ делай харакири. Я ем почти все, кроме рыбы. Но поедая все, не люблю возиться с костями )))  Да и много чести, меня чем то кормить. ))) Я буду есть все, что едят остальные. Хоть и гурман по жизни, но в походных условиях и макароны по флотски для меня верх кулинарии и вкусности ))) Быстро, вкусно, удобно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

НЕ делай харакири. Я ем почти все, кроме рыбы. Но поедая все, не люблю возиться с костями )))  Да и много чести, меня чем то кормить. ))) Я буду есть все, что едят остальные. Хоть и гурман по жизни, но в походных условиях и макароны по флотски для меня верх кулинарии и вкусности ))) Быстро, вкусно, удобно! 

Эка ты меня завуалированно отшил!!!))))):mosking:

Всё, я сдаюсь, ешьте свои "макароны по флотски"!!!)))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mironov сказал:

Эка ты меня завуалированно отшил!!!))))):mosking:

Всё, я сдаюсь, ешьте свои "макароны по флотски"!!!)))):victory:

Я вежливо сказал, что съем пару крылышек ))) Со всеми. )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

Всё, я сдаюсь, ешьте свои "макароны по флотски"!!!)))):victory:

Ну зачем ты так!? Вот я не люблю курятину на кости, как Боря не любит рыбу. Выдавать мне на дегустацию крылья/ноги и т.п. - деньги на ветер. Лучше отдать знатокам и ценителям.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greyhound сказал:

Ну зачем ты так!? Вот я не люблю курятину на кости, как Боря не любит рыбу. Выдавать мне на дегустацию крылья/ноги и т.п. - деньги на ветер. Лучше отдать знатокам и ценителям.:)

Лёш, так я же вроде шутя и по доброму..))):don-t_mention:

У каждого из нас свои кулинарные "тараканы" есть!! Я, например, не ем лук не в каком варианте, кроме сырого!! И не ем блюда, где он есть..

Но это не значит, что его из-за меня не должны класть в плов или суп..

И моё желание привезти крылья-это не протест против кого-то!!! Кто не захочет, тот не будет!!

Так, слишком много акцента на эти крылья, будь они неладны!!! 

Я просто хочу помочь..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mironov сказал:

Лёш, так я же вроде шутя и по доброму..))):don-t_mention:

У каждого из нас свои кулинарные "тараканы" есть!! Я, например, не ем лук не в каком варианте, кроме сырого!! И не ем блюда, где он есть..

Но это не значит, что его из-за меня не должны класть в плов или суп..

.............................................................

Плов без лука , даже кашей рисовой не получится , кстати он там и незаметен , из за технологии приготовления он  придает плову цвет и дополняет своим нотками  общий вкус  плова   ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Greyhound сказал:

Посуда, посуда одноразовая в достатке есть? :telephone:

Ещё не посмотрел. Я сейчас в Карелии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу взять мультиварку-это',если, на завтрак каши кто-нибудь захочет,или на ужин в пятницу что-нибудь замутить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KARIKA сказал:

Могу взять мультиварку-это',если, на завтрак каши кто-нибудь захочет,или на ужин в пятницу что-нибудь замутить. 

Кариш, если есть место в багажнике можешь взять, в прошлые годы как-то мангалом обходились. Но мало ли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, KARIKA сказал:

Могу взять мультиварку-это',если, на завтрак каши кто-нибудь захочет,или на ужин в пятницу что-нибудь замутить. 

Кариш, думаю, что мультик там точно будет лишний!! На 50 человек в одном мультике не приготовить!!!

а вот если бы ты взяла свой казан, складной стол и решётку для костра-вот это было бы просто замечательно!!! Может какой-нибудь "гарнир" к вечернему шашлыку будет возможность приготовить!!!))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке продуктов совсем не увидел картошки.. У нас пол сотни взрослых участников и дети. которых не учитываем..

На ужин субботы запланирован исключительно шашлык и больше ничего??!! Гарнир то будет??!! 

Если Каринка возьмёт с собой свой казан и решётку для костра, то могу приготовить вкусный картофель с мясом и овощами.. Думаю, что часам к 18-19 управлюсь..

Но нужно 10 кг. картошки.. Если одобрите, могу купить и привезти сам.. Только мне понадобятся помощники, чтобы её почистить..))

Если не нужно, то значит не нужно и заморачиваться..)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, mironov сказал:

В списке продуктов совсем не увидел картошки.. У нас пол сотни взрослых участников и дети. которых не учитываем..

Сколько картошки надо? 10 не мало, может 13-15 кг.? 
Каринина решетка 100% пригодится, даже если её просто на мангал поставить. Казан разве её был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mironov сказал:

. Только мне понадобятся помощники, чтобы её почистить..))

 

Я помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Greyhound сказал:

Сколько картошки надо? 10 не мало, может 13-15 кг.? 
Каринина решетка 100% пригодится, даже если её просто на мангал поставить. Казан разве её был?

Лёш, у Карины есть свой казан на 9 литров!!! В качестве гарнира на ужин нам такого объёма хватит "за глаза"!!! И 10 кг. картошки для такого объёма так же с запасом!! Тот, в котором Николай готовит плов, это казан на 20 литров, который "живёт" у Пасечника..

А решётка у Каринки зачётная!! Как она нас на ДастерФесте спасала!!!))):victory: На ней готовить очень легко с казаном!!! Плов мы делали на ней же11

SDC13341JP_2149089_18284540.jpg

4 минуты назад, Kонстантин сказал:

Я помогу.

Спасибо, друг мой!!!! Наконец то я тебе верну твою разделочную доску и твой нож, которым ты мне и сможешь помочь!! Только аккуратнее с ним, я его предварительно наточу!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, у меня будет тот самый котелок, что в Рыбинске использовался под готовую продукцию, возьму и пару приблуд (ножей) для чистки картофеля и прочих овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Намбо закрыто, откреплено и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация