Пример HTML-страницы
surik.1978

Масло в бачке ОЖ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! К сожалению подобного вопроса на форуме не нашёл. Недавно менял (сам) всю ОЖ, вроде все нормально было. Вчера в расширительном бачке ОЖ обнаружил МАСЛО. Подскажите пожалуйста откуда оно там могло появиться?  И на табло периодически появляется предупреждение о необходимости дополнить уровень масла. Масло гонит порядочно, при откручивании крышки бачка ОЖ потихоньку вытекает через верх. Ещё подскажите чем грозит данная проблема. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала масло передавливает в антифриз, потом антифриз передавит в масло. Масло превратится в белую эмульсию, которая не сможет работать как смазка. Короче говоря срочная разборка двигателя с заменой прокладки , полная промывка всех систем, замена масла и антифриза, возможно замена шпилек. Удовольствие не дешевое. Зимой прошёл через это. И своим ходом ездить не стоит.

 

 

Изменено пользователем zhilov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zhilov сказал:

Сначала масло передавливает в антифриз, потом антифриз передавит в масло. Масло превратится в белую эмульсию, которая не сможет работать как смазка. Короче говоря срочная разборка двигателя с заменой прокладки , полная промывка всех систем, замена масла и антифриза, возможно замена шпилек. Удовольствие не дешевое. Зимой прошёл через это. И своим ходом ездить не стоит.

Если не секрет, что по деньгам вышло вместе с новыми жидкостями ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой у меня вышло около 10 т.грн. (400$). Но мне повезло вовремя заметил, угробить ничего не успел, только промыли все и поменяли прокладки. Да, еще в эту стоимость вошли все фильтры и новые свечи.

Изменено пользователем zhilov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zhilov сказал:

Зимой у меня вышло около 10 т.грн. (400$). Но мне повезло вовремя заметил, угробить ничего не успел, только промыли все и поменяли прокладки. Да, еще в эту стоимость вошли все фильтры и новые свечи.

Так у тебя же бензин. И наверняка пробило прокладку термостата.

А у surik.1978 дизель. Там как раз проблема в прокладке ГБЦ и стоимость ремонта будет в разы выше. Примерно 30-35 тыс руб 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема была именно в прокладке ГБЦ. Вроде шпильки ослабли  или еще с завода были плохо затянуты. К тому же насколько я понимаю в любом случае действия по ремонту одни и те же ( разборка двигателя , замена всех прокладок и промывки ), только добавляется еще и замена прокладки термостата, если проблема в ней.  Хотя, чесно говоря, в ремонтах машин я разбираюсь не сильно.

Изменено пользователем zhilov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала надо попробовать поменять маслянный теплообменник , тот который под маслянным фильтром - в моей практике было 2  двигателя 836 с маслом в антифризе, в обоих случая заменя теплообменника решала проблемму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался завтра на СТО. Как думаете своим ходом километров 10 - 15 дойду ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, surik.1978 сказал:

Доброго дня! К сожалению подобного вопроса на форуме не нашёл. Недавно менял (сам) всю ОЖ, вроде все нормально было. Вчера в расширительном бачке ОЖ обнаружил МАСЛО. Подскажите пожалуйста откуда оно там могло появиться?  И на табло периодически появляется предупреждение о необходимости дополнить уровень масла. Масло гонит порядочно, при откручивании крышки бачка ОЖ потихоньку вытекает через верх. Ещё подскажите чем грозит данная проблема. Спасибо!

А что за мотор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отогнал своим ходом на СТО "RCM" в Минске на Кольцова ( дорога около 10 км.), после визуального осмотра мастер-приемщик рекомендовал "для начала" масляный радиатор (тот что под масляным фильтром) на замену (возможно ОН пробит (95% со слов мастера-приемщика)). Плюс ко всему замена масла, фильтра, ОЖ, промывка системы охлаждения. Ждёмс !!

Изменено пользователем surik.1978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, surik.1978 сказал:

Отогнал своим ходом на СТО "RCM" в Минске на Кольцова ( дорога около 10 км.), после визуального осмотра мастер-приемщик рекомендовал "для начала" масляный радиатор (тот что под масляным фильтром) на замену (возможно ОН пробит (95% со слов мастера-приемщика)). Плюс ко всему замена масла, фильтра, ОЖ, промывка системы охлаждения. Ждёмс !!

И сколько же это обойдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, surik.1978 сказал:

Отогнал своим ходом на СТО "RCM" в Минске на Кольцова ( дорога около 10 км.), после визуального осмотра мастер-приемщик рекомендовал "для начала" масляный радиатор (тот что под масляным фильтром) на замену (возможно ОН пробит (95% со слов мастера-приемщика)). Плюс ко всему замена масла, фильтра, ОЖ, промывка системы охлаждения. Ждёмс !!

А почему именно на РСМ? По-моему там не дешево берут. Лучше на Желтую линию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Max_29 сказал:

А почему именно на РСМ? По-моему там не дешево берут. Лучше на Желтую линию. 

Ниодного хорошего отзыва про желтую не слышал. Китайские запчасти и мастера отстойные. Куча наруду переделывала у них одно и то же несколько раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Сразу скажу СПАСИБО за отзывы. Вроде решился мой вопрос, забрал сегодня машину и после сервиса проехал 50 км., пока полёт нормальный. Проблема решилась путем замены охладителя масла (масляный радиатор), промывки всей системы охлождения, замена масла и маслофильтра. Радиатор масла покупал Metalcaucho05749. (цена конечно не самая минимальная, но брал то, что было в наличии), Все удовольствие стоило около 280 у.е. ( запчачти, фильтр, масло, расходники, антифриз, и работа). Совет дизелистам К9К 836 с пробегом выше 180000 - чаще обращайте внимание на расширитель ОЖ. Мне повезло, что заметил, патрубки не порвало и ОЖ в масло не пошла. ( ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ). 

А по поводу "Желтая линия" или "RCM" , так мне удобней ездить на Кольцова. О "Жёлтой линии" я слыхал, но ни разу там не был, а на "RCM"  раньше я уже бывал (по мелочам) и нареканий серьёзных к их работе у меня нет.  А дорого оно везде сейчас !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 at 21:02, serg8001 сказал:

Так у тебя же бензин. И наверняка пробило прокладку термостата.

А у surik.1978 дизель. Там как раз проблема в прокладке ГБЦ и стоимость ремонта будет в разы выше. Примерно 30-35 тыс руб 

 

36 минут назад, surik.1978 сказал:

Доброго времени суток! Сразу скажу СПАСИБО за отзывы. Вроде решился мой вопрос, Все удовольствие стоило около 280 у.е. ( запчачти, фильтр, масло, расходники, антифриз, и работа). Совет дизелистам К9К 836 с пробегом выше 180000 - чаще обращайте внимание на расширитель ОЖ. Мне повезло, что заметил, патрубки не порвало и ОЖ в масло не пошла. ( ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ). 

А по поводу "Желтая линия" или "RCM" , так мне удобней ездить на Кольцова. О "Жёлтой линии" я слыхал, но ни разу там не был, а на "RCM"  раньше я уже бывал (по мелочам) и нареканий серьёзных к их работе у меня нет.  А дорого оно везде сейчас !!!

Тебе повезло, что к нашим "рукастым" не попал. В два раза сразу больше насчитали!!!! я в шоке! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по моей сервисной книге (машину пригоняли из Люксембурга) по регламенту в 160000 пробега - полная замена охлаждающей жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЛиХачик сказал:

 

Тебе повезло, что к нашим "рукастым" не попал. В два раза сразу больше насчитали!!!! я в шоке! 

Давай помидорами чуть позже. Он же только 50км проехал. Покатается, а там уж будем считать, что повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ЛиХачик сказал:

 

Тебе повезло, что к нашим "рукастым" не попал. В два раза сразу больше насчитали!!!! я в шоке! 

с помощью рукастых ты починил свой авто. я себе галочку в книжку поставил :)

А по диагнозу ТС через 2-3 дня станет видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Кронштадт сказал:

Ниодного хорошего отзыва про желтую не слышал. Китайские запчасти и мастера отстойные. Куча наруду переделывала у них одно и то же несколько раз

Вы о минской Желтой линии ведете речь? yl.by?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2016 at 23:06, serg8001 сказал:

с помощью рукастых ты починил свой авто. я себе галочку в книжку поставил :)

А по диагнозу ТС через 2-3 дня станет видно...

Вот у меня и сложилось устойчивое мнение, что форум, как раз для того и нужен, чтоб друг другу помогать содержать наших коней. В каких то ситуациях, казалось бы безвыходных, бьющих по карману, можно было сэкономить. Да ты мне помогал, я это помню, всё верно подсказывал, сэкономил мне кучу денег, а в данном случае сразу двиг разбирать советуешь. Сразу неувязочка возникает с прошлыми твоими делами и нынешними. Возникает ощущение, что хорошо устроился, да не без труда....но сейчас начинаешь советовать в духе оф дилера, что тоже в моей голове не укладывается. Да, можно было не писать об этом, но извини, я почему-то решил написать. Без критики не куда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛиХачик сказал:

Вот у меня и сложилось устойчивое мнение, что форум, как раз для того и нужен, чтоб друг другу помогать содержать наших коней. В каких то ситуациях, казалось бы безвыходных, бьющих по карману, можно было сэкономить. Да ты мне помогал, я это помню, всё верно подсказывал, сэкономил мне кучу денег, а в данном случае сразу двиг разбирать советуешь. Сразу неувязочка возникает с прошлыми твоими делами и нынешними. Возникает ощущение, что хорошо устроился, да не без труда....но сейчас начинаешь советовать в духе оф дилера, что тоже в моей голове не укладывается. Да, можно было не писать об этом, но извини, я почему-то решил написать. Без критики не куда!!!

Критика дело хорошее, когда обоснованная. Не ошибается тот кто ничего не делает. Сидит и стучит по "клаве"

 Пробой маслоохладителя это поломка вообще редкая. В моей практике такого не было. Пробой ГБЦ-да, тем более на 836 моторе. Время покажет что у ТС было.

P/s А как я устроился и какими усилиями тебя вообще некоим образом волновать не должно. Смотри в свой огород. Тем более у тебя нет никакого права и оснований предъявлять мне какие-либо претензии что я советую в духе оффов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serg8001 сказал:

 Пробой маслоохладителя это поломка вообще редкая. В моей практике такого не было. Пробой ГБЦ-да, тем более на 836 моторе. Время покажет что у ТС было.

Извини, что так сильно задел, но когда сумма увеличивается в разы, это сразу видно невооруженным глазом, что хотят либо нае, либо нажиться, что собственно одно и тоже. Ассоциации возникают именно те, про которые я говорил выше. 

По проблеме: что вы все про два-три дня говорите? Ошиблись с диагнозом, так почему не хотите сразу признать??? Что думаете тачку ТС починили не квалифицированные ребята, они просто так полезли именно маслоохладитель менять??? Что за чушь?

Галочки ещё какие-то в блокнот выдумал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛиХачик сказал:

Извини, что так сильно задел, но когда сумма увеличивается в разы, это сразу видно невооруженным глазом, что хотят либо нае, либо нажиться, что собственно одно и тоже. Ассоциации возникают именно те, про которые я говорил выше. 

По проблеме: что вы все про два-три дня говорите? Ошиблись с диагнозом, так почему не хотите сразу признать??? Что думаете тачку ТС починили не квалифицированные ребята, они просто так полезли именно маслоохладитель менять??? Что за чушь?

Вот здесь по себе судить не нужно. Ремонт машин у меня хобби, а не основной вид деятельности. И такой ерундой что ты описал выше я не занимался и не занимаюсь.

Когда уровень ОЖ начинает гулять в бачке это первое подозрение на  прокладку ГБЦ. Если только дело в маслоохладителе и ТС выразит какие либо претензии я могу признать ошибочный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serg8001 сказал:

Когда уровень ОЖ начинает гулять в бачке это первое подозрение на  прокладку ГБЦ. Если только дело в маслоохладителе и ТС выразит какие либо претензии я могу признать ошибочный диагноз.

Да он счастливый после ремонта наверно. Здесь в своей теме, ещё не скоро появится. 

Согласись, что раньше никто и поддон не думал снимать на "наших" моторах, чтобы поменять вкладыши. И проблема маслонасоса и теплообменника связана всё с теми же условиями эксплуатации за бугром. т.е. увеличенный интервал замены масла.

Всё с опытом приходит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемма теплообменника будет связана лиьо с дтп либо с имевшим место ремонтом мотора и пережатым болтом теплообменника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! 

10 часов назад, ЛиХачик сказал:

Да он счастливый после ремонта наверно. Здесь в своей теме, ещё не скоро появится. 

Счастлив - скорее да, чем нет. А тему контролирую регулярно.

Вчера проехал 125 км, более половины их этого со скоростью около 100, соответственно двигатель прогревался как надо. Уровень ОЖ в бачке - НОРМА. За выходные планирую поездку к теще (всего около 500 км.), наверное это уже будет контрольным заездом в спорах о правильности решения проблемы через замену масляного радиатора.

9 часов назад, Кронштадт сказал:

 

Проблемма теплообменника будет связана лиьо с дтп либо с имевшим место ремонтом мотора и пережатым болтом теплообменника.

 

Авто брал как и большинство из Вас - трехлеткой из-за бугра. Владею уже третий год, серьёзных нареканий к машине никаких, если она и была в ДТП или еще чего, то отремонтирована очень и очень достойно.

В 23.06.2016 at 00:31, Max_29 сказал:

Вы о минской Желтой линии ведете речь? yl.by?

Да, о ней самой.

10 часов назад, serg8001 сказал:

Пробой маслоохладителя это поломка вообще редкая. В моей практике такого не было. Пробой ГБЦ-да, тем более на 836 моторе.

 

В 20.06.2016 at 19:40, zahar100 сказал:

для начала надо попробовать поменять маслянный теплообменник , тот который под маслянным фильтром - в моей практике было 2  двигателя 836 с маслом в антифризе, в обоих случая заменя теплообменника решала проблемму.

serg8001 ты возьми на заметку и такой вид решения вопроса о наличии масла в бачке ОЖ. Как минимум уже три случая с 836 моторами есть ( два от zahar100 и мой ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, после замены масляного радиатора проехал 850 км., ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ, уровень ОЖ - В НОРМЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну круто, что ещё сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация