Sign in to follow this  
Вован Питер

Не пропустил автомобиль гаи

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 posts in this topic

Recommended Posts

Сегодня ехал с работы, весь в раздумьях. Справа на перекрёстке машина гаи и сирена включена.. я её заметил, но подумал, что тормозить поздно, так как сзади авто, и проехал. В итоге они меня догнали и выписали протокол, я нарушил статью 12.17 часть 2. Права не забирали, сказали приехать в Приморское гаи 16 числа в 319 кабинет. Мол если все штрафы оплачены, то выпишут 500руб, а если злостный нарушитель, то права на полку на 3 месяца. Кто сталкивался с подобным? Штрафы все оплачены, меня последний раз останавливали год назад наверно))) Я так понимаю 16 туда прийти, раскаяться, и выпишут штраф???Права забрать может только суд???

Edited by Вован Питер

Звуковой сигнал тож был включен? 

Да, сочувствую. Бывает,  попал.

Ты обязан уступить только если вкл. световой и звуковой сигнал.

Включены были сигналы. Вопрос то почему права сразу не забрали. Почему только 16 в гаи, и если нет штрафов не могут же вот так взять и лешить прав. Пусть пишут 500 рублей. Я вину то признал и оплачу сразу.

Надо знакомых искать в наши приморского района. Или спать спокойно вот главный вопрос.500 рублей заплачу так как сам виноват, а вот права на 3 месяца не готов отдать .

Edited by Вован Питер

10 минут назад, Вован Питер сказал:

вот главный вопрос

Если ты не "быковал", то спи спокойно. 

11 минут назад, Вован Питер сказал:

Включены были сигналы. Вопрос то почему права сразу не забрали. Почему только 16 в гаи, и если нет штрафов не могут же вот так взять и лешить прав. Пусть пишут 500 рублей. Я вину то признал и оплачу сразу.

Надо знакомых искать в наши приморского района. Или спать спокойно вот главный вопрос.500 рублей заплачу так как сам виноват, а вот права на 3 месяца не готов отдать .

12 минут назад, Вован Питер сказал:

Совет - срочно посмотреть на госуслугах - есть ли неоплаченные штрафы. Если есть или были, то срочно оплатить и прийти "на разбор" с квитанциями. Можно на всякий случай заплатить повторно, деньги потом можно вернуть.

И говорить, что была включена музыка, в машине хорошая звукоизоляция и т.д.

Удачи!!

А зачем мне быковать,. Сразу сказал мужики не видел. Но в 319 не они же сидят. 

3 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Совет - срочно посмотреть на госуслугах - есть ли неоплаченные штрафы. Если есть или были, то срочно оплатить и прийти "на разбор" с квитанциями. Можно на всякий случай заплатить повторно, деньги потом можно вернуть.

Удачи!!

Я редко нарушаю. Штрафов нет.

10 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Совет - срочно посмотреть на госуслугах - есть ли неоплаченные штрафы.

Я бы только добавил, что не только и не столько на Госуслугах, как на сайте ГИБДД. У меня на Госуслугах все чисто, а вот на сайте ГИБДД висит неоплаченный штраф, хотя я его и оплатил, и письмо со сканом квитанции послал.

Edited by VPT

6 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Удачи!!

У меня все чисто на 100%

8 минут назад, Вован Питер сказал:

Но в 319 не они же сидят. 

Ты не думай что в 319 ничего не знают)))

3 минуты назад, VPT сказал:

Я бы только добавил, что не только и не столько на Госуслугах, а на сайте ГИБДД. У меня на Госуслугах все чисто, а вот на сайте ГИБДД висит неоплаченный штраф, хотя я его и оплатил, и письмо со сканом квитанции послал.

Нужно взять с собой все квитанции. Или распечатки. Этого достаточно.

В общем 16 пол дня на смарку, и надеюсь 500руб. Сам виноват. Но знакомых думаю на всякий случай нужно поискать.

Edited by Вован Питер

49 минут назад, Вован Питер сказал:

В общем 16 пол дня на смарку, и надеюсь 500руб. Сам виноват. Но знакомых думаю на всякий случай нужно поискать.

А сам  не можешь без блата??Виноват-ответь..500 рэ не большие деньги...

3 минуты назад, ГСГ сказал:

А сам  не можешь без блата??Виноват-ответь..500 рэ не большие деньги...

полностью согласен нарушил ответь ! у нас оч маленькие штрафы в европе б задница зачесалась!

Так яж и говорю 500руб не вопрос, а если в этом кабинете будит дядя в плохом настроении и заберёт права на 3 месяца. Я вообще нарушаю редко. 

В ‎08‎.‎08‎.‎2016 at 23:38, Вован Питер сказал:

Так яж и говорю 500руб не вопрос, а если в этом кабинете будит дядя в плохом настроении и заберёт права на 3 месяца. Я вообще нарушаю редко. 

Чем дело то закончилось?

Отдал 20т, выписали штраф в 500руб, оплатил 250)) Сам виноват, впредь буду внимателен!!! 

59 минут назад, Вован Питер сказал:

Отдал 20т,

Это чтоб права не отняли?

Сейчас до 30т хотят официальный штраф поднять...

Да. Это за скорую как я понял. Я честно говоря за. Будут большие штрафы, лучще будем смотреть и ездить.

Edited by Вован Питер

В 08.08.2016 at 22:15, Вован Питер сказал:

А зачем мне быковать,. Сразу сказал мужики не видел. Но в 319 не они же сидят. 

Я редко нарушаю. Штрафов нет.

Всё будет ОК.

10 часов назад, Вован Питер сказал:

Отдал 20т, выписали штраф в 500руб, оплатил 250)) Сам виноват, впредь буду внимателен!!! 

Блин, не совсем ОК. Будем внимательнее.