• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1420 posts in this topic

Recommended Posts

Только что, therapeFt сказал:

Трос?)

ну видимо и трос тоже) переключение мне не нравилось, на дастаре оно лучше работало , не так расхлябано как на каптуре.)

• Like 1

В 28.06.2017 в 10:46, Алексей из Уфы сказал:

Вопрос к владельцам Каптюра с 4 ст. АКПП: 

У всех настолько явно выражено переключение передач на более высокую или только у меня так? Переключения очень сильно чувствуется (причём, явными толчками) как при плавном разгоне, так и при достаточно интенсивном. 

Первую стадию обкатки я пока не прошёл (на сегодня пробег чуть больше 900 км). Есть надежда, что что то изменится через 2-3-5 ккм? 

Когда просто едешь в обычном режиме, не особо то и чувствуется, все от педали газа зависит, как нажмешь ;)

Другое дело, что бывает (крайне редко, за 30тыс км раз 6 было) при определенных ситуациях, на перекрестках например, как будто передачу выбивает (как на механике) и потом толчок.

В 02.09.2017 в 15:50, Вов-ан сказал:

А какой реальный расход по городу, по пробкам?

2.0 движок с прошивкой, при агрессивной езде в районе 11,5

В 02.09.2017 в 20:30, vip62 сказал:

По ощущениям нормально. С современными автоматами не знаком. Логика переключений передач порой непонятна. В принципе переключений не должно быть, но я их ощущаю. Но не всегда. В рено была отписка типа они специально это сделали для чего-то. На машинку не жалуюсь, но если бы был с дизельком, то взял бы и на ручке. Подхват и эластичность на низах не устраивает. Жму сначала задумывается а потом прыгает. Не удобно в потоке с малой скоростью. Всегда появляется место для того кто хочет влезть в ряд. А так разгон хороший. Но я постоянно додавливаю педальку в пол. Привычка. Неправ тот кто тюкнулся сзади. А в общем пока машинка новая, доволен. Пробег уже подошёл к 15 т.км.

Попробуйте прошивку поставить, разница ощутима, А если не понравится, всегда можно откатить к заводской. Но я к примеру уже к оригиналу не вернусь!))

Нард, Каптуроводы, образуйте серого. 

Гуляя сегодня у себя во двора, запечатлел вот такой Каптур. На его крыши были рейлинги. Увидел кажется впервые. Сие, чья то самодеятельность или есть такой аксессуар??? Или это какая то особенная комплектация? 

9vvTuzm8rt8.jpg

Мне представитель нашего ОД рассказывал, что они устанавливали рейлинги на крышу Каптюра, но крепили их саморезами к крыше, что не есть технологично

Edited by Алексей из Уфы

19 часов назад, Полковник сказал:

Нард, Каптуроводы, образуйте серого. 

Гуляя сегодня у себя во двора, запечатлел вот такой Каптур. На его крыши были рейлинги. Увидел кажется впервые. Сие, чья то самодеятельность или есть такой аксессуар??? Или это какая то особенная комплектация? 

9vvTuzm8rt8.jpg

Продаются отдельно и московскими Партнерами успешно устанавливаются

• Like 1

33 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Есликонструкцией не предусмотрено, я бы не стал рисковать. Неужели нет штатных оригинальных поперечин? Просто помню насколько крутые были оригинальные поперечины на мою Клюху 3х дверную...

4 часа назад, Shmel-jr сказал:

Спасибо.  Интересно, а крепятся эти продольные рейлинги в какие то предусмотренные, усиленные места крыши? Не в курсе? 

3 часа назад, Baks сказал:

Неужели нет штатных оригинальных поперечин? 

Ради интереса посмотрел, есть  штатные поперечины. И при них, продольные рейлинги абсолютно не нужны. Более того, если крепить поперечины на дополнительные рейлинги, то вся консрукция поднимается еще и выше над крышей. А оно надо? 

9 минут назад, Полковник сказал:

Ради интереса посмотрел, есть  штатные поперечины. И при них, продольные рейлинги абсолютно не нужны.

Об том и речь.

А так, бывают поперечины в распор рейлингов, высота не увеличивается. Я себе такие брал.

14 минут назад, Baks сказал:

А так, бывают поперечины в распор рейлингов, высота не увеличивается. Я себе такие брал.

И все же, в большинстве своем они все равно чуть выше от крыши.  Мне больше по душе варианты без продольных рейлингов,  Ладно, это все у меня из любопытства.  Ибо мой авто, это Колеос, а на нем все решено по другому )))

9 минут назад, Полковник сказал:

Ибо мой авто, это Колеос, а на нем все решено по другому )))

Это так вот: http://stars-parts.ru/catalog/renault/koleos-2017/perevozka-bagazha/bagazhnik-na-kryishu-dlya-renault-koleos-2017-,-poperechinyi,-original.html

?

2 минуты назад, Baks сказал:

Да. Еще не юзал. Но поперечины про запас приобрел. Ибо бокс со времен Лагуна-3 кочует с машины на машину. И подозреваю, через год сие понадобится. Ибо планируется перевоз большого объема груза на дальнее расстояние )))

13 минут назад, Полковник сказал:

Ибо бокс со времен Лагуна-3 кочует с машины на машину. И подозреваю, через год сие понадобится. Ибо планируется перевоз большого объема груза на дальнее расстояние )))

Тут узнал интересную тему...если есть стеклянная крыша или люк, и ездишь с боксом, лучше стекло забронировать...так как может камень срикошетить от бокса и разбить стекло (оно же каленое)

1 минуту назад, Baks сказал:

Тут узнал интересную тему...если есть стеклянная крыша или люк, и ездишь с боксом, лучше стекло забронировать...так как может камень срикошетить от бокса и разбить стекло (оно же каленое)

Интересная тема. Но, я ездить постоянно с боксом не намерен. Не люблю с боксом ездить.  Так, ради одного двух раз, бронировать нет смысла. Да и страховка есть. 

2 часа назад, Baks сказал:

Панораму вообще лучше бронировать, и желательно с обеих сторон, потому что менять ее сильно дорого. Я вот сам репу чешу, думаю что надо пленкой хотя бы сверху защитить. 

10 часов назад, Полковник сказал:

Так, ради одного двух раз, бронировать нет смысла. Да и страховка есть.

Тут еще проблема - если открыта шторка - засыпет весь салон....

37 минут назад, Baks сказал:

Тут еще проблема - если открыта шторка - засыпет весь салон....

Нууу, тут я тебе скажу так. Дорога вообще полна многими непредсказуемыми последствиями. И от всего не застрахуешься.  Либо, надо законопатиться в броню и вытаскивать из нее голову, как черепаха из панциря...

А тем временем, появился в продаже Каптюр версии PLAY :

Прайс

Цитата

IMG-20180621-WA0004.jpg

IMG-20180621-WA0002.jpgIMG-20180621-WA0003.jpg

• Like 2

23 минуты назад, КАММЕV сказал:

А тем временем, появился в продаже Каптюр версии PLAY :

Play там было написано, Андрей))

А цвет только красный?

• Like 1

36 минут назад, therapeFt сказал:

А цвет только красный?

Да , там на страничке указано, что только крыша может быть черной или коричневой, и судя по оснащению, это промежуточная версия между Drive и Style ...

39 минут назад, therapeFt сказал:

Play там было написано, Андрей))

:blush2:

• Like 1

1 час назад, therapeFt сказал:

А цвет только красный?

32 минуты назад, КАММЕV сказал:

Да , там на страничке указано,

Хотя глянул повнимательней , аж 11 цветовых сочетаний )))

2018-07-27_124604.jpg

• Like 1