Пример HTML-страницы
Sergio

Обсуждение Kadjar

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

226 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Quimica сказал:

Дополню ещё вопросами.

Что с задним стеклом - сильно ли пачкается? Сейчас как раз мокро-грязно на дорогах и Скеник, как обычно, по самую крышу дико грязный, на заднее стекло омывайки уходит больше, чем на переднее :)

Ещё вопрос. Я никогда не сталкивалась с EDC, поэтому, возможно, мой вопрос совершенно не верный, но всё же.

Есть ли возможность переключить в ручной режим, когда подзастрял в снегу, чтобы раскачать машину?

 

Расход омывайки умеренный у лобового стекла стоят веерные форсунки.

По самую крышу Каджар пачкается меньше - выручает более интересная - своеобразная форма кузова и накладки на колесных арках.

EDC имеет следующие режимы работы : 

Р - паркинг : включен стояночный тормоз и АКП на нейтрале

R - задний ход + включается камера заднего вида и круговое обнаружение препятствии

N - нейтраль

D - драйв = движение вперёд АКП сама выбирает нужную передачу

М - мануал ( в положении D рычаг прижимается к себе ),вперед уделичение передачи - на зад понижение передачи.С увеличением или понижением передачи загорается соответствующая цифра.Передачи только переднии - задней нет.

В раскачку мне не приходилось выезжать = помогала противобуксовочная система - работает очень чётко.

Я давал ответы по моей комплектации INTENS Premium Edition.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Quimica сказал:

Есть ли возможность переключить в ручной режим, когда подзастрял в снегу, чтобы раскачать машину?

Робот, конечно же, имеет ручной режим, ведь это "как бы ручная коробка передач, в которой сцепление выжимает и переключает передачи за вас" электроника :)

Но лучше его, робот, особо не мучить... Это робот с двумя сцеплениями EDC (eficient dual clutch), за счет этого идет плавное переключение. Робот с одним сцеплением более резкий и "толкучий" :)https://www.drive2.ru/l/4711417/

Я ездил на Captur dci + EDC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

Робот, конечно же, имеет ручной режим, ведь это "как бы ручная коробка передач, в которой сцепление выжимает и переключает передачи за вас" электроника :)

Но лучше его, робот, особо не мучить... Это робот с двумя сцеплениями EDC (eficient dual clutch), за счет этого идет плавное переключение. Робот с одним сцеплением более резкий и "толкучий" :)https://www.drive2.ru/l/4711417/

Я ездил на Captur dci + EDC

Спасибо, всегда интересно что-то новое узнать.

Просто мучаюсь с выбором - взять Каджар на механике или такой же как у Urbino.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Quimica сказал:

Спасибо, всегда интересно что-то новое узнать.

Просто мучаюсь с выбором - взять Каджар на механике или такой же как у Urbino.

 

Я тестил и тот и другой. Оба едут.  У меня нет предубеждения перед переключением скоростей рукой, скорее мне это нравится, да и надежность у механики выше, обслуживание проще. Но я убежденный сторонник МКПП, мне машина нужна для езды не только по асфальту. Ну, а если вы предполагаете ездить по городу с его прообками - то, может механика вас и замучает. Прикиньте, какую часть времени вы проводите в городе, какую на природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери смело с EDC.

Сам специально искал варианты с автоматом.

Наши спецы из сервисов - дилерских говорят с EDC проблем нет.

Вначале перепрошивали ей мозги французы всё усовершенствовали её работу.

Езжу радуюсь .

Ты на Семёне часто месишь грязь бездорожья?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sergey58 сказал:

Я тестил и тот и другой. Оба едут.  У меня нет предубеждения перед переключением скоростей рукой, скорее мне это нравится, да и надежность у механики выше, обслуживание проще. Но я убежденный сторонник МКПП, мне машина нужна для езды не только по асфальту. Ну, а если вы предполагаете ездить по городу с его прообками - то, может механика вас и замучает. Прикиньте, какую часть времени вы проводите в городе, какую на природе.

Я яростный поклонник механики. Мой пробег - это 50:50 город:шоссе.

Но год назад у меня была очень тяжёлая операция на позвоночнике и правая рука пока ещё плоховата. За пару часов устаёт настолько, что переключать передачи тяжело.

Поэтому и возник вопрос о смене машины на другую с автоматом.

11 минут назад, urbino сказал:

Бери смело с EDC.

Сам специально искал варианты с автоматом.

Наши спецы из сервисов - дилерских говорят с EDC проблем нет.

Вначале перепрошивали ей мозги французы всё усовершенствовали её работу.

Езжу радуюсь .

Ты на Семёне часто месишь грязь бездорожья?????

Спасибо за информацию.

 

Грязь не часто месить приходится, но рано утром по нечищенному шоссе на работу периодически добираться приходится, отсюда и опасения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Quimica сказал:

Грязь не часто месить приходится, но рано утром по нечищенному шоссе на работу периодически добираться приходится, отсюда и опасения.

Это не грязь !!!! Ты не видела настоящей грязи !!!!

У меня друг живёт в Плаканциемсе и каждый день ездит в Ригу.Выезжает очень рано.Проблем нет.

У него Меган гранд тур 1,5 дци с ЕДС.   Первонацально у него тоже были опасения по ЕДС - всю жизнь на механике , теперь за уши неоттянешь от автомата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Quimica сказал:

Я яростный поклонник механики. Мой пробег - это 50:50 город:шоссе.

Но год назад у меня была очень тяжёлая операция на позвоночнике и правая рука пока ещё плоховата. За пару часов устаёт настолько, что переключать передачи тяжело.

Грязь не часто месить приходится, но рано утром по нечищенному шоссе на работу периодически добираться приходится, отсюда и опасения.

Тогда вам механика и не очень нужна. А если рука не работает - зачем ее мучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так все эти роботы ( особенно на вторичке) Мрак... Знакомый работает в конторе по ремонту АКПП -Роботов - с Работы раньше 20-21.00 не вылазит (хватает Работы):)

да и мотор 1.2 - не особо доверия вызывает.:(

хочу себе Кашкай . С 1.2  цены более менее ,а с 2.0 на порядок дороже :(

Изменено пользователем itti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, itti сказал:

да и мотор 1.2 - не особо доверия вызывает.:(

Мне он очень не понравился. Машинка не самая маленькая и едет на нем ну уж очень вяло.  Пенсионеру в правом ряду может и сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey58 сказал:

Мне он очень не понравился. Машинка не самая маленькая и едет на нем ну уж очень вяло.  Пенсионеру в правом ряду может и сойдет.

Ну обижаешь ты нас людей старшего поколения , а зря !!!!!

1,2 ТСЕ мотор нового покаления : с цепным приводом ГРМ.

У Рено он имеет 130 л.с. , а  у Ниссана 115 л.с..

Стартуешь на нём очень лихо , если есть желание.

При осмотре машин и цен СМОТРИТЕ на их комплектацию !!!!! От этого сильно зависит цена !!!!!!

Ниссаны Кашкаи идущие к нам в Латвию собирают в Англии . Поэтому как объясняют дилеры на них опущена цена из-за предстоящего отделения Великобритании от ЕС . Чистят склады пока авто идут без пошлин.

Так у нас обстоят дела.

4 минуты назад, Sergey58 сказал:

Мне он очень не понравился. Машинка не самая маленькая и едет на нем ну уж очень вяло.  Пенсионеру в правом ряду может и сойдет.

Ну обижаешь ты нас людей старшего поколения , а зря 

Извини ты всего на год моложе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urbino сказал:

Ну обижаешь ты нас людей старшего поколения , а зря !!!!!

1,2 ТСЕ мотор нового покаления : с цепным приводом ГРМ.

У Рено он имеет 130 л.с. , а  у Ниссана 115 л.с..

Стартуешь на нём очень лихо , если есть желание.

При осмотре машин и цен СМОТРИТЕ на их комплектацию !!!!! От этого сильно зависит цена !!!!!!

Ниссаны Кашкаи идущие к нам в Латвию собирают в Англии . Поэтому как объясняют дилеры на них опущена цена из-за предстоящего отделения Великобритании от ЕС . Чистят склады пока авто идут без пошлин.

Так у нас обстоят дела.

Так я сам уже 8 лет как пенсионер :) Но 1.2 мне совсем не понравился. Так на вкус и на цвет....

А в Англии собирают не только  кашкаи и новые хитрилы тоже там будут (Мой третий хитрила еще японской сборки). Затаривайтесь, пока не поздно :) Хотя мне кажется, англичане себе выторгуют преференции. Ну, не бросают они однажды завоеванные рынки, не в их это практике. А дилеру надо продать много и сегодня, вот и нашли удобную версию. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey58 сказал:

Так я сам уже 8 лет как пенсионер :) Но 1.2 мне совсем не понравился. Так на вкус и на цвет....

Какой ты счастливый , а мне по евро нормативам ещё 5 лет до пенсии.

Я на Ниссаны особеннои не смотрел !!!! Может быть и взял бы если бы они дали за Сеню-3 большую цену.

Если не знаешь что под капотом 1,2 или 2,2 то и едет авто очень хорошо !!!!

Я 1,2 на Каджаре очень доволен !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urbino сказал:

Какой ты счастливый , а мне по евро нормативам ещё 5 лет до пенсии.

Я 1,2 на Каджаре очень доволен !!!!!!

Мое счастье не такое простое, как кажется снаружи :) но не жалуюсь.

А вот это - самое главное, раз нравится - ни гвоздя, ни жезла!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 at 20:22, urbino сказал:

Мотор 1,2 ТСЕ бензиновый прямого впрыска на Каджарах имеет 130 л.с. и 205н.м. тянет очень прилично , если есть желание с перекрёстка улетаешь первым. Такой же мотор на Кашкаях имеет 115 л.с. и 190н.м.Тянет похуже.

Интересно, а почему такая разница, разная прошивка, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть тех.данные по Рено : тоже есть 1,2 = 115 лс и есть 1,2 = 130 лс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, urbino сказал:

Если посмотреть тех.данные по Рено : тоже есть 1,2 = 115 лс и есть 1,2 = 130 лс..

Также, как и для дизельного двигателя 1,5 dCi. Он есть на 90 сил, а есть на 110.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил на Кашкай 1.2- если не знать какого обьема двигатель ,то и претензий особо нет к нему ( Пока не включил Кондей:))) ,А ЗАЧЕМ ЕГО ВКЛЮЧАТЬ :)

Но я то знаю что там мотор 1.2 :(

Да и почитывая форум Кашкая - не все так однозначно...

уже есть кто и попал на мотор:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Quimica сказал:

Спасибо, всегда интересно что-то новое узнать.

Просто мучаюсь с выбором - взять Каджар на механике или такой же как у Urbino.

 

А почему Каджар,  а не новый Сценик?  Сильно дороже или у вас его тоже не продают? После того как пересел на вариатор,  о механике и слышать не хочу... хотя в свое время долго не решался пересесть на автомат. Но у меня немного другая проблема была... не хотел брать б/у

Кстати еще такой вопрос,  а у Каджара есть связка 1,6 дизель плюс вариатор? 

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Каджар,  а не новый Сценик?

Каджар дешевле сценика в разы, он примерно чуть дороже мегана 4 на всех прайсах.

Я в тапке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MrAlex сказал:

Каджар дешевле сценика в разы, он примерно чуть дороже мегана 4 на всех прайсах.

 

50 минут назад, itti сказал:

Он и проще и менее комфортен.

Вот поэтому Кашкай у меня сильно под большим вопросом, будем ждать "Колю" и смотреть ценник, а там уже решать - когда и на какой авто менять Сценик. Как я говорил ранее, после 90 тысяч пойдут постоянные вливания, а если учитывать, что машина с каждым годом не молодеет, то нужно выбрать оптимальный момент, когда ее можно слить по нормальной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, holod сказал:

А почему Каджар,  а не новый Сценик?  Сильно дороже или у вас его тоже не продают? После того как пересел на вариатор,  о механике и слышать не хочу... хотя в свое время долго не решался пересесть на автомат. Но у меня немного другая проблема была... не хотел брать б/у

Кстати еще такой вопрос,  а у Каджара есть связка 1,6 дизель плюс вариатор? 

У нас продают все модели - выбирай любую :)

Скеник дороже, но тут ещё вот какой момент - Каджар сейчас предлагается за очень вкусную цену с очень нехилым наполнением - обогреваемое лобовое стекло, камеры по кругу, парковщик и прочее и прочее. Бензинка с механикой стоит 20 штук, бензинка с едц - 22 штуки, дизельная с едц - 24 штуки (Скеник стоит 26 штук и не имеет такого набора опций).

Скеника с обореваемым стеклом не существует. А также у нас почему-то нет бензинок с автоматической трансмиссией. Зато есть Гранд-Скеник с гибридным двигателем :) Дизель + электро.

У Каджара есть такой вариант как 1,5 dCi + CVT. Стоит 29 штук (правда там комплектация весьма приличная, плюс диски 19).

 

 

9 часов назад, MrAlex сказал:


Каджар дешевле сценика в разы, он примерно чуть дороже мегана 4 на всех прайсах.

Я в тапке
 

В разы - это мощно...

 

25 минут назад, holod сказал:

 

Вот поэтому Кашкай у меня сильно под большим вопросом, будем ждать "Колю" и смотреть ценник.

Коля будет очень дорогой, судя по тем брошюрам, что у нас есть. Думаю, на уровне Эспейса.

Не знаю, откроется ли у вас страница, брошюра здесь -  http://www.euroauto.lv/PDF/renault/koleos_katalogs.pdf

Начиная со второй страницы там на английском языке будет.

 

 

Изменено пользователем Quimica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брошюрка о новом Колеосе почти один в один как по Каджару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Quimica сказал:

Начиная со второй страницы там на английском языке будет.

все открывается... но цен ведь там нет. Плюс, Эдуард говорил, что у нас планируется связка 2,0+CVT, в каталоге такой нет... только 2,5+СVT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цены будут только тогда когда авто прибудет в салон.

Скеник 4 стоял в салоне без цены две недели !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, holod сказал:

все открывается... но цен ведь там нет. Плюс, Эдуард говорил, что у нас планируется связка 2,0+CVT, в каталоге такой нет... только 2,5+СVT.

А я и писала, что цен нет, но о цене можно судить по брошюре, т.е. по оснащению машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, urbino сказал:

Скеник 4 стоял в салоне без цены две недели !!!!!

Сейчас я так понимаю цены на Сценик уже есть... какова разница с Каджаром в примерно одинаковых комплектациях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, holod сказал:

Сейчас я так понимаю цены на Сценик уже есть... какова разница с Каджаром в примерно одинаковых комплектациях. 

15 часов назад, Quimica сказал:

Бензинка с механикой стоит 20 штук, бензинка с едц - 22 штуки, дизельная с едц - 24 штуки (Скеник стоит 26 штук и не имеет такого набора опций).

Разница 2-3 евро получается примерно? Каджар за 22000 евро я бы взял не глядя, даже по текущему курсу евро, а уж по старому...)))

Но в РФ он, наверное, столько стоить бы не мог... 

 

По слухам 2 комплектации Колеоса-2 в РФ будут стоить от 25500 евро одна, а вторая... еще дороже :)

Не представляю за счет чего у нас их могли бы удешевить, машины импортируемые.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю за счёт чего делают скидки у нас !!!!

Мой Kadjar Intens Premium Edition

каталожная цена с допами - опциями = 26206 евро

акционная цена + регистрация = 22400 евро .

На эту сумму у меня заключён оперативный лизинг.

 

Разницу цен Скеник 4 и Каджар сложно сказать : есть по названию одинаковые комплектации , но если посмотреть конкретно то они разные !!!!

Нужно конкретно брать и считать , а это довольно долго.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я рассматривал варианты и марки авто у меня было одно условие автомат + бензин.

В трёх разных салонах меня ждали три авто : 

Scenic 3  EDC + 1.5 dci

NISSAN Qashqai 1.2 DIG-T N-Connecta 2WD Xtronic 115 zs E6

RENAULT Kadjar INTENSE 1.2 TCE  EDC
Versija: Premium Edition
Dzinējs: 1.2 l 16 v TCE Turbo benzīns (EURO 6)

Scenic 3 отпал как устаревшая модель  - 2009 год.

Qashqai  -  не понравилось расположение органов управления : кнопок , переключателей , включателя стояночного тормоза.Перенасыщенность и дублирование навигации и б/к на панели приборов и дисплее мультимедиа , почти все органы управления на рулевом колесе помещенны по сравнению с Рено из под правой руки под левую и на оборот . Сказывается японское происхождение . Не легла душа к Qashqai .

Французские авто как и женщины ближе , чем японские.

 

У Nissana лизинговые проценты выше  =  1,99%.

У Renault ниже  = 0,99%.

При примерно одинаковой цене авто ежемесячный лизинговый платёж

Qashqai = 231 евро

Kadjar =  217 евро.

Выбор пал в пользу французов !!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, holod сказал:

Сейчас я так понимаю цены на Сценик уже есть... какова разница с Каджаром в примерно одинаковых комплектациях. 

Как я выше писала, реально сравнить не получится. У каждой из машин есть что-то такое, чего нет в другой.

Например, в Каджаре есть обогреваемое лобовое стекло, есть безинка с EDС, а у Скеника таких опций ни за какие деньги нет. Зато есть панорамная крыша и планшет для управления разными системами.

 

А вот разница в цене между Скеником и Гранд-Скеником на каждую комплектацию составляет 1000 евро. Видимо, столько стоит 20 см лишней длины :)

 

 

ЗЫ. Я опечаталась, когда писала про связку дизель 1,6 dCi + CVT. Я написала 1,5. Правильно 1,6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

По слухам 2 комплектации Колеоса-2 в РФ будут стоить от 25500 евро одна, а вторая... еще дороже :)

Леш, в принципе, если первая - совсем не бедная комплектация со слов Эдуарда и с 2,0CVT+полный привод будет стоить 1,6-1,7 - вполне нормально для такого, совсем не маленького автомобиля. Тигуан с 1,4Т+DSG на переднем приводе во второй комплектации столько стоит. Кашкай 1,6 дизель+CVT на переднем приводе тоже вроде во второй, также в районе 1,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

Леш, в принципе, если первая - совсем не бедная комплектация со слов Эдуарда и с 2,0CVT+полный привод будет стоить 1,6-1,7 - вполне нормально для такого, совсем не маленького автомобиля. Тигуан с 1,4Т+DSG на переднем приводе во второй комплектации столько стоит. Кашкай 1,6 дизель+CVT на переднем приводе тоже вроде во второй, также в районе 1,7.

В рублях от 1.7-1.8, слухи :LaieA_060:

Не дёшево, но по сравнению с другими, конкурентноспособно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, therapeFt сказал:

В рублях от 1.7-1.8, слухи :LaieA_060:

я твой ценник примерный перевел в рубли по курсу 65, думаю вряд ли он (евро) будет дороже.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, urbino сказал:

оперативный лизинг

А какие условия по этому договору, можно поподробней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sr.GIO сказал:

А какие условия по этому договору, можно поподробней?

10-15 % первый взнос. 5 лет платежей при процентной ставке 0,99 % + EURIBOR. Остаток 30 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё стандартно : оперативный лизинг = лизинг проката.

Первый взнос = 10% стоимости авто + 1,5% за оформление договора + регистрация машины. Остаточная стоимость зависит от планируемого пробега за время лизинга : у меня пробег 70000 км и остаток = 30%.

10% + 30% = 40% минусуется от стоимости.  + лизинговые % и делем на 60 месяцев = получаем ежемесячный платёж. Это описание по простому.

Через 60 месяцев авто или сдаётся в салон или заключаешь новый договор на финансовый лизинг ( полностью выкупаешь авто ) , обычно % уже выше как на б/у авто.

Но это всё по простому !!!! Имеются куча условий : обязательно КАСКО , за перепробег оплата. Обслуживание желательно у дилера.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urbino сказал:

Всё стандартно : оперативный лизинг = лизинг проката.

Первый взнос = 10% стоимости авто + 1,5% за оформление договора + регистрация машины. Остаточная стоимость зависит от планируемого пробега за время лизинга : у меня пробег 70000 км и остаток = 30%.

10% + 30% = 40% минусуется от стоимости.  + лизинговые % и делем на 60 месяцев = получаем ежемесячный платёж. Это описание по простому.

Через 60 месяцев авто или сдаётся в салон или заключаешь новый договор на финансовый лизинг ( полностью выкупаешь авто ) , обычно % уже выше как на б/у авто.

Но это всё по простому !!!! Имеются куча условий : обязательно КАСКО , за перепробег оплата.

Ну, в принципе понятно.

У нас сейчас Хёндэ предлагает подобные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Quimica сказал:

10-15 % первый взнос. 5 лет платежей при процентной ставке 0,99 % + EURIBOR. Остаток 30 %.

EURIBOR я опустил последнии три года он равен 0%.

Остаток зависит от пробега за время лизинга : больше пробег меньше остаток.

 

1 минуту назад, Sr.GIO сказал:

Ну, в принципе понятно.

У нас сейчас Хёндэ предлагает подобные условия.

Это стандартные европейские условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, urbino сказал:

Ну не знаю за счёт чего делают скидки у нас !!!!

На эту сумму у меня заключён оперативный лизинг.

Может дело в лизинге? У нас только кредит. Лизинг - это ведь типа в залог, в длительный прокат? В чем отличие от привычного кредита?

Всё, увидел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urbino сказал:

Через 60 месяцев авто или сдаётся в салон

А раньше можно или это не выгодно?

2 часа назад, Quimica сказал:

EURIBOR

Это что такое :)

2 часа назад, urbino сказал:

остаток.

А остаток от какого пробега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urbino сказал:

Это стандартные европейские условия.

У нас такого не было, и даже сейчас это не лизинг, а кредитная программа. Но суть та же, после окончания срока - или выкупай остаточную стоимость, или сдавай в салон и бери новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, therapeFt сказал:

А раньше можно или это не выгодно?

Это что такое :)

А остаток от какого пробега?

Раньше можно что? Сдать в салон? Нет, нельзя. Раньше выкупить? Можно, экономишь на процентах.

 

EURIBOR - это европейская кредитная ставка. Обычно она добавляется к банковской ставке (например, ставка банка 0,99 %, а EURIBOR 0,05 %, в сумме ставка по кредиту будет 1,04 %. Но в последнее время EURIBOR равен нулю, так что можно не учитывать.

А у меня даже получилось как-то, что эта ставка ушла в минус и проценты за кредит уменьшились :)

 

В договоре прописывается годовой пробег. Например, 20 тыс.км. Если меньше - не беда, если больше пробежишь - придётся доплачивать. Цен не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, therapeFt сказал:

Каджар за 22000 евро я бы взял не глядя, даже по текущему курсу евро, а уж по старому...)))

Но в РФ он, наверное, столько стоить бы не мог... 

Почему? Кашкай 2.0 CVT в приличной комплектации, примерно, так и стоит, а уж 1.2 и того дешевле будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, VPT сказал:

Почему? Кашкай 2.0 CVT в приличной комплектации, примерно, так и стоит, а уж 1.2 и того дешевле будет.

Я думаю, потому, что Кашкай собирают в РФ (у вас рядом :) ), а Каджар бы ввозили, как Колеос-2 планируют ;)

Тем более 22000 выясняется, что это акция и лизинг, которого у нас нет... А так считай 26000 было бы

26 минут назад, Quimica сказал:

В договоре прописывается годовой пробег. Например, 20 тыс.км

Как часто сверяют? Если один год 25, а другой 14, например, общий не превысит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, therapeFt сказал:

Как часто сверяют? Если один год 25, а другой 14, например, общий не превысит ;)

Это вопрос к Urbino, у него оперативный лизинг.

Я всегда пользуюсь финансовым лизингом (это когда первый взнос минимум 20 %, если хочешь - вноси больше, а вся оставшаяся сумма делится на 5 лет (60 платежей), после чего машина полностью твоя, ничего не надо доплачивать).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Quimica сказал:

Я всегда пользуюсь финансовым лизингом (это когда первый взнос минимум 20 %, если хочешь - вноси больше, а вся оставшаяся сумма делится на 5 лет (60 платежей), после чего машина полностью твоя, ничего не надо доплачивать).

Это как кредит или выгоднее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, therapeFt сказал:

Это как кредит или выгоднее?

Да по нашему - это кредит и есть. Только у них ставка 1%, а у нас 12%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, urbino сказал:

Когда я рассматривал варианты и марки авто у меня было одно условие автомат + бензин.

 

 

А ЧЕМ  Дизель не прельстил.

Вроде на Сене у Вас не было проблем

По мне так Каджар + 1.5 и тд - Весьма выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация