Пример HTML-страницы
Sergio

Обсуждение Kadjar

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

226 posts in this topic

Recommended Posts

Добрый день! Купил Каджара. Темы для обсуждения не нашел. Есть у кого еще такое авто?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день, и в эту ветку напишу.

И я стал обладателем Kadjar 2015 года,  комплектация ZEN, пробег 52000, 1,5 dci, доволен очень.

Загорелся индикатор сервиса, нигде не могу найти информацию как сбросить эту ошибку, если кто то поможет, буду очень признателен.

И еще вопрос, машина оснащена системой контроля давления в скатах, если брать комплект зимних скатов на дисках - можно ли приобрести и установить на колеса датчики давления и нужно ли как то прописывать их в машине.

Если у кого то будут вопросы по эксплуатации буду рад помочь.  

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

С удовольствием отвечу на все вопросы , только в субботу.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, VlaGom said:

если брать комплект зимних скатов на дисках - можно ли приобрести и установить на колеса датчики давления и нужно ли как то прописывать их в машине.

Нет, не нужно. При езде новые датчики система как правило сама обнаруживает.   

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, arkoko сказал:

Нет, не нужно. При езде новые датчики система как правило сама обнаруживает.   

Добрый, спасибо, осталось найти датчики.:rolleyes:

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, VlaGom сказал:

Добрый, спасибо, осталось найти датчики.:rolleyes:

 

40700-4CB0B

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я у этого продавца такие брал (было это в августе 2017 года). Продавец судя по информации в Латвии.

 

Edited by arkoko

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VlaGom сказал:

Добрый, всем спасибо, буду заказывать.

 

У любого дилера в России 1700 руб. стоит. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

 

В 27.09.2019 в 14:29, Маркман Э.В. сказал:

У любого дилера в России 1700 руб. стоит.

Добрый, я только из Молдовы, буду искать или на Украине, или в Молдове, кстати - победил ошибку сервиса, если кому интересно  могу поделиться инфой.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, VlaGom сказал:

 

Добрый, я только из Молдовы, буду искать или на Украине, или в Молдове, кстати - победил ошибку сервиса, если кому интересно  могу поделиться инфой.

Если не трудно, подскажите как.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет, 
Попалось мне интересное видео, скорость прогрева двигателя с картонкой и без перед радиатором, так вот на некоторых машинах стоят шторки перед радиатором, как можно у нас что то подобное организовать максимально не колхозно?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Шторки на легковых авто уже более 30 не ставят.Когда у меня были дизельные авто то прогрев зависел от наружной температуры.

Сейчас у меня бензинка прогревается очень быстро.

И ставить ещё и шторки нет необходимости.

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, urbino сказал:

Шторки на легковых авто уже более 30 не ставят.Когда у меня были дизельные авто то прогрев зависел от наружной температуры.

Сейчас у меня бензинка прогревается очень быстро.

И ставить ещё и шторки нет необходимости.

 

У меня дизель, а шторки еще как ставят, как пример ford kuga и volvo xc60.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pashnyov сказал:

У меня дизель, а шторки еще как ставят, как пример ford kuga и volvo xc60.

Да и на БМВ тоже ставят.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, GraDen сказал:

Да и на БМВ тоже ставят.

и я к тому же что это полезная штука, особенно для коротких поездок, много плюсов.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

всех приветсвую, прошу вашего совета) надумал о покупке авто с салона, сначала не стал заморачиватся и определился на дастере 1.6 мкпп 5ступуа, передний привод, комплектация life, в украине цена 380тыщ грн, но когда мне выгнали эту комплектацию то я разочаровался, элементарных вещей нету( следующая комплект идет zen и дороде на 50тыщ грн примерно, и вот я обратил внимание что в этой цене уже можно смотреть Kadjar 1.2tce 6ступ мкпп передн привод, комплектация Life

 

так вот поехал я в другой салон посмотреть эту комплектацию и она менатустроила, да и вид у каджар поярче на порядок чем у дастера) теперь хочу брать каджар, только смущает двиг 1.2, насколько он толковый и стоит вопрос в его ресурсности, не хочется проехав 100-150тыщ и при желании продать авто, у меня это не получится, из за слабой ликвидности данного агрегата.

по бу в украине продаются только жизельные варианты, 1.2 ни одного бу нету) 

 

это из за того что его только в рестайле начали выпускать и люди еще не накатались что б продавать, или его тупо не покупают, и все берут дизель?

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Трудно ответить, конечно. Но я думаю, что для рестайла еще рано для второго круга. 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, mrUCRF сказал:

всех приветсвую, прошу вашего совета) надумал о покупке авто с салона, сначала не стал заморачиватся и определился на дастере 1.6 мкпп 5ступуа, передний привод, комплектация life, в украине цена 380тыщ грн, но когда мне выгнали эту комплектацию то я разочаровался, элементарных вещей нету( следующая комплект идет zen и дороде на 50тыщ грн примерно, и вот я обратил внимание что в этой цене уже можно смотреть Kadjar 1.2tce 6ступ мкпп передн привод, комплектация Life

 

так вот поехал я в другой салон посмотреть эту комплектацию и она менатустроила, да и вид у каджар поярче на порядок чем у дастера) теперь хочу брать каджар, только смущает двиг 1.2, насколько он толковый и стоит вопрос в его ресурсности, не хочется проехав 100-150тыщ и при желании продать авто, у меня это не получится, из за слабой ликвидности данного агрегата.

по бу в украине продаются только жизельные варианты, 1.2 ни одного бу нету) 

 

это из за того что его только в рестайле начали выпускать и люди еще не накатались что б продавать, или его тупо не покупают, и все берут дизель?

 

этот двигатель и до рестайла ставили просто дизель популярнее. если хотите почитать про этот двигатель то есть про него большая тема на росийском форуме кашкаеводов( в России кашкай официально продавался с этим мотором) вот ссылка: http://qashqairus.ru/index.php?threads/4/page-136

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня 1,2 TCE EDC с декабря 2016 года.

Пробег не большой 44000 км , поэтому и брал бензинку.

130лс с автоматом хватает и в горде и за городом. Ускорение великолепное !!!!

Сейчас на ресталинговые стали ставить 1,3 - 160лс .

1,2 EDC самое лучшее ускорение было в своё время.

Я беру все авто в лизинг - оперативный : бензинки дешевле дизельных на 1500 евро. Получаются все взносы ежемесячные ниже,страховка КАСКО меньше.Получается содержание авто дешевле.

Много общался с дилерами и другими сервисменами нареканий по этим моторам нет : всё зависит от обслуживания.

Если будешь брать в салоне - бери с максимальной гарантией это 5 лет без ограничения пробега.И через 3,5года начинай продавать , чтобы была ещё гарантия.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Добрый день всем. Скажите пожалуйста как включить функцию запирания дверей при отходе от автомобиля. Машину купил недавно инфы в интернете мало. Комплектация Bose.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста как включить функцию  автоматического запирания дверей при отходе от автомобиля. Купил недавно инфы по автомобилю мало. Комплектация Bose

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2020 в 14:05, urbino сказал:

У меня 1,2 TCE EDC с декабря 2016 года.

Пробег не большой 44000 км , поэтому и брал бензинку.

130лс с автоматом хватает и в горде и за городом. Ускорение великолепное !!!!

Сейчас на ресталинговые стали ставить 1,3 - 160лс .

1,2 EDC самое лучшее ускорение было в своё время.

Я беру все авто в лизинг - оперативный : бензинки дешевле дизельных на 1500 евро. Получаются все взносы ежемесячные ниже,страховка КАСКО меньше.Получается содержание авто дешевле.

Много общался с дилерами и другими сервисменами нареканий по этим моторам нет : всё зависит от обслуживания.

Если будешь брать в салоне - бери с максимальной гарантией это 5 лет без ограничения пробега.И через 3,5года начинай продавать , чтобы была ещё гарантия.

Подскажи как включить функцию автоматического запирания дверей при отходе от автомобиля?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

У меня это всё было включено с завода.

Как купил авто в салоне.

Нужно зайти в инженерное меню R-Linka и там включить.

Более подробно точно не скажу.

По моемому у моего авто в настройках Р-линка есть возможность включения.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, urbino сказал:

У меня это всё было включено с завода.

Как купил авто в салоне.

Нужно зайти в инженерное меню R-Linka и там включить.

Более подробно точно не скажу.

По моемому у моего авто в настройках Р-линка есть возможность включения.

Я нашел "свободные руки" -включил. Все равно не закрывается при отходе. Может ещё есть какие манипуляции? У меня сервисной книжки нет, а у тебя есть, может там почитать?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Я нашел "свободные руки" -включил. Все равно не закрывается при отходе. Может ещё есть какие манипуляции? У меня сервисной книжки нет, а у тебя есть, может там почитать

Посмотри может быть еще один ключ в машине лежит.Бывают такие приколы)))

А вообще в борткомпе есть функция включения Странно что не включилась

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2021 в 07:54, беларусь сказал:

Я нашел "свободные руки" -включил. Все равно не закрывается при отходе. Может ещё есть какие манипуляции? У меня сервисной книжки нет, а у тебя есть, может там почитать

Посмотри может быть еще один ключ в машине лежит.Бывают такие приколы)))

А вообще в борткомпе есть функция включения Странно что не включилась

Такая же проблема, кто подскажет решение? 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2021 в 23:20, Andrik30 сказал:

Я нашел "свободные руки" -включил. Все равно не закрывается при отходе. Может ещё есть какие манипуляции? У меня сервисной книжки нет, а у тебя есть, может там почитать?

 

 

А у вас сама карта (и машина) с функцией "свободные руки"?

 

Если этого нет в комплектации, то никак активизировать не получится.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Quimica сказал:

 

 

А у вас сама карта (и машина) с функцией "свободные руки"?

 

Если этого нет в комплектации, то никак активизировать не получится.

У меня карта, в r link такая функция есть называется "свободные руки" я поставил on, но не работает. Я как мог читал английскую версию, но ничего там нет, или я не понял. Кстати может дело в чип ключе? 

Edited by Кирилл82

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кирилл82 сказал:

У меня карта, в r link такая функция есть называется "свободные руки" я поставил on, но не работает. Я как мог читал английскую версию, но ничего там нет, или я не понял. Кстати может дело в чип ключе? 

 

Наличие карты не говорит о том, что комплектация со "свободными руками".

У меня на Скенике 3 тоже была карта, но функции свободные руки не было, необходимо было нажимать кнопки на карте.

 

Так что смотрите, в первую очередь, какая у вас комплектация.

 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Quimica сказал:

 

Наличие карты не говорит о том, что комплектация со "свободными руками".

У меня на Скенике 3 тоже была карта, но функции свободные руки не было, необходимо было нажимать кнопки на карте.

 

Так что смотрите, в первую очередь, какая у вас комплектация.

 

 

Как определить наличие такой функции? Комплектация интенс

Edited by Кирилл82

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кирилл82 сказал:

Как определить наличие такой функции? 

 

Если покупали в салоне, то в договоре купли-продажи должен быть перечень комплектующих функций.

 

Если машина с рук, то по ВИН-коду можно посмотреть комплектацию - например, у дилера запросить. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Кирилл82 сказал:

Как определить наличие такой функции? Комплектация интенс

 

Вот инструкция пользователя - https://gb.e-guide.renault.com/sites/default/files/pdfs/eng/HFE/Kadjar-1161-7_ENG.pdf

 

На странице 1.8 начинается тема про "свободные руки".

Кстати, ещ момент - на ручке открывания дверей должна быть кнопочка - если её нет, то нет и "свободных рук".

 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Quimica сказал:

 

Вот инструкция пользователя - https://gb.e-guide.renault.com/sites/default/files/pdfs/eng/HFE/Kadjar-1161-7_ENG.pdf

 

На странице 1.8 начинается тема про "свободные руки".

Кстати, ещ момент - на ручке открывания дверей должна быть кнопочка - если её нет, то нет и "свободных рук".

 

 

Кнопочка есть, значит и функция есть, но сами не закрываются, инструкцию читал, но английский знаю плохо, вот и думаю может кто тут сталкивался с этим

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Кирилл82 сказал:

Кнопочка есть, значит и функция есть, но сами не закрываются, инструкцию читал, но английский знаю плохо, вот и думаю может кто тут сталкивался с этим

Ещё вопрос : а функция изначально работала ? 

Если перестала работать после замены батарейки в карте : попробуй по новому прописать карту.

Нужно нажать кнопку закрытия и удержать нажатой несколько секунд возле авто.

Наличие кнопок на ручках ни о чём не говорит.

Остаётся только зайти в инженерное меню и там включить.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Кирилл82 сказал:

Комплектация интенс

Это топовая комплектация, свободный доступ в базе.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, urbino сказал:

Ещё вопрос : а функция изначально работала ? 

Если перестала работать после замены батарейки в карте : попробуй по новому прописать карту.

Нужно нажать кнопку закрытия и удержать нажатой несколько секунд возле авто.

Наличие кнопок на ручках ни о чём не говорит.

Остаётся только зайти в инженерное меню и там включить.

Ключ карта работает, кнопки открывают и закрывают машину, машину покупал б/у, изночально работала только кнопка на двери. Кстати зеркала только с кнопки в салоне складываются. Наверно нужно в инжнрное меню заходить, но чёт не получается, нашёл инструкцию как заходить, но там для вертикального дисплея, а в каджар не получается, кто пробовал подскажите что и как жать и что менять?

Держать кнопку закрытия на ключе пару секунд непробывал, это безопасно, он потом привяжется к машине? Двери должны быть закрыты? 

Edited by Кирилл82

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кирилл82 сказал:

Ключ карта работает, кнопки открывают и закрывают машину, машину покупал б/у, изночально работала только кнопка на двери. Кстати зеркала только с кнопки в салоне складываются. Наверно нужно в инжнрное меню заходить, но чёт не получается, нашёл инструкцию как заходить, но там для вертикального дисплея, а в каджар не получается, кто пробовал подскажите что и как жать и что менять?

Держать кнопку на ключе10с непробывал, это безопасно, он потом привяжется к машине? 

То что ты нажимал кнопу хуже не будет.

Если не работает можно предположить что эта функция отключена.

Я в инженерное меню заходил ,но по другому вопросу : включал Андроид Авто.

Но я всё делал по указанию специалистов с Драйв 2.

Это я делал после того как мне дилеры установили ПО 7,0,24,162.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, urbino сказал:

То что ты нажимал кнопу хуже не будет.

Если не работает можно предположить что эта функция отключена.

Я в инженерное меню заходил ,но по другому вопросу : включал Андроид Авто.

Но я всё делал по указанию специалистов с Драйв 2.

Это я делал после того как мне дилеры установили ПО 7,0,24,162.

У меня версия 2.2.....300, вы в верхнем левом углу под надписями нажимали (строчками)? 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Как я читал и на этом форуме и на других есть много желающих отключить Свободные руки.

Очень плохо что вы все у кого есть желание включить свободные руки не пишите от куда вы.

1 минуту назад, Кирилл82 сказал:

У меня версия 2.2.....300, вы в верхнем левом углу под надписями нажимали (строчками)? 

У меня была эта версия я сам обновлял ПО до этой версии , а выше только у дилера.

Я так сходу не отвечу.

Я не спец по компам.

Мне помогал спец молодой. И у меня была конкретная инструкция по включению АА.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

По пробуйте задать вопрос Артуру из Таллина - ник " arkoko ".

Может быть поможет.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, urbino сказал:

Как я читал и на этом форуме и на других есть много желающих отключить Свободные руки.

Очень плохо что вы все у кого есть желание включить свободные руки не пишите от куда вы.

У меня была эта версия я сам обновлял ПО до этой версии , а выше только у дилера.

Я так сходу не отвечу.

Я не спец по компам.

Мне помогал спец молодой. И у меня была конкретная инструкция по включению АА.

 Спасибо, буду разбираться

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Рассказываю: у меня максимальная комплектация Bose, пригонял из Европы(посмотреть наличие функции с завода  никак не могу), поидее она должна быть. Кнопки на ручке есть. Я зажимал кнопку закрытия на несколько секунд и нажимал несколько раз вподряд . В настройках функция "свободные руки" включена, все равно при отходе не закрывается. Какие ещё будут предложения?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Andrik30 сказал:

Рассказываю: у меня максимальная комплектация Bose, пригонял из Европы(посмотреть наличие функции с завода  никак не могу), поидее она должна быть. Кнопки на ручке есть. Я зажимал кнопку закрытия на несколько секунд и нажимал несколько раз вподряд . В настройках функция "свободные руки" включена, все равно при отходе не закрывается. Какие ещё будут предложения?

У меня тоже самое, надо лезть в инженерное меню она там может быть отключена, по советам форумчане написал одному из наших может поможет ник arkoko. А у вас зеркала при закрытии сами складываются? 

Edited by Кирилл82

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Andrik30 сказал:

Рассказываю: у меня максимальная комплектация Bose, пригонял из Европы(посмотреть наличие функции с завода  никак не могу), поидее она должна быть. Кнопки на ручке есть. Я зажимал кнопку закрытия на несколько секунд и нажимал несколько раз вподряд . В настройках функция "свободные руки" включена, все равно при отходе не закрывается. Какие ещё будут предложения?

Ещё как вариант могла разредится батарейка. Попробуй второй пульт.

Попробуй своих земляков из Минска спросить - ближе да и помогут.

Edited by urbino

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кирилл82 сказал:

У меня тоже самое, надо лезть в инженерное меню она там может быть отключена, по советам форумчане написал одному из наших может поможет ник arkoko. А у вас зеркала при закрытии сами складываются? 

Нет ни складываются. Только снутри кнопкой

2 часа назад, urbino сказал:

Ещё как вариант могла разредится батарейка. Попробуй второй пульт.

Попробуй своих земляков из Минска спросить - ближе да и помогут.

Батарейка ни при чем. Машина же заводится, и открывается(закрывается) с пульта. Дак а как их найти?

2 часа назад, Кирилл82 сказал:

У меня тоже самое, надо лезть в инженерное меню она там может быть отключена, по советам форумчане написал одному из наших может поможет ник arkoko. А у вас зеркала при закрытии сами складываются? 

А как в это меню залезть и посмотреть?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Andrik30 сказал:

Нет ни складываются. Только снутри кнопкой

Батарейка ни при чем. Машина же заводится, и открывается(закрывается) с пульта. Дак а как их найти?

А как в это меню залезть и посмотреть?

https://www.drive2.ru/l/524037138476435890/, тут про включение видео в движении, но процесс входа описан, ещё тут 

 

Edited by Кирилл82

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Andrik30 сказал:

Кнопки на ручке есть. Я зажимал кнопку закрытия на несколько секунд и нажимал несколько раз вподряд . В настройках функция "свободные руки" включена, все равно при отходе не закрывается.

А она должна закрываться сама при отходе? Просто помню, что, когда я купил Меган 3, то в нем СР работает именно так: отходишь машина закрывается. При этом кнопка на ручке была только на водительской двери. В какой-то момент схему изменили, и следующая фаза Меганов выпускалась уже с кнопками на ручках всех дверей. И СР работали только в режиме нажатия копки на ручке для закрытия машины, при удалении машина сама уже не закрывалась.

Ну и, насколько знаю, автоматического складывания зеркал сейчас нет ни на Аркане, ни на Колеосе.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, GraDen сказал:

А она должна закрываться сама при отходе? Просто помню, что, когда я купил Меган 3, то в нем СР работает именно так: отходишь машина закрывается. При этом кнопка на ручке была только на водительской двери. В какой-то момент схему изменили, и следующая фаза Меганов выпускалась уже с кнопками на ручках всех дверей. И СР работали только в режиме нажатия копки на ручке для закрытия машины, при удалении машина сама уже не закрывалась.

Ну и, насколько знаю, автоматического складывания зеркал сейчас нет ни на Аркане, ни на Колеосе.

Поидеи должна быть. Практически у всех машин этой модели есть эта функция. Я пологаю бывший хозяин зачем-то ее отключил. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маскот
    • R2SBX
    • leno4ek
    • AlexSen
    • Dorin
    • Walerii73ru
    • I-Cube
    • victor.t
    • vitaminchik8
    • следопыт
    • Denwer36
    • Механик1387
    • loumc
    • алексей30
    • Pharaon
    • Митя
    • lysva59
    • Rdc12
    • Берик
    • Vetka
    • Strelnikov
    • artanna
    • Котофей
  • Member Statistics

    84870
    Total Members
    5686
    Most Online
    creptodeamon
    Newest Member
    creptodeamon
    Joined