Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Еду в Одессу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чё-то так на море захотелось! Вот и решили с другом сигануть в Одессу (ибо она ближе всего) на майские праздники. Едем на моей малышке. Очкую я чё-та - ещё так далеко не ездила. Позавчера Клюшку сгоняла на диагностику, ребята сказали, что по подвеске, рулевому и натяжению ремней вопросов нет. Вчера застрахавалась по автокаско. Подумала, что необходимо взять с собой эксплуатационные жидкости, запаску ессна, домкрат, балонник. А вот как общаться с тамошними гайцами? И вообще, чего опасаться? Кто ездил, знает - помогите советом!!!
И нужно ли на стекло клеить значок BY, если на регистрационном знаке он уже есть? По белорусским правилам не надо, а хохлы - они ж люди другого измерения...
И ещё: может кто был в Затоке. Как там? Может адресок подкинете, у кого остановится.
Одним словом - буду рада любому совету и предостережению! Заранее грандмерси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то так на море захотелось! Вот и решили с другом сигануть в Одессу...

Итак, начнем.
Прошлым летом ездили на машине в Тирасполь (Приднестровье) через Украину. А потом еще отдельным пунктом ездили на неделю в Затоку.
Проблем с тамошними гайцами у меня не было вообще никаких. Не остановили ни разу. Мне тоже все говорили, что просто обязательно иметь наклейку RUS. Но я ее так и наклеил, ведь на номерах уже есть и RUS и триколор. И тоже в связи с этим никаких проблем не возникло. Но, если все таки переживаешь по этому поводу, то для собственного спокойствия можешь хотя бы просто взять с собой эту наклейку - они стоят достаточно дешево (по крайней мере у нас). В дорогу я на всякий случай себе распечатал украинские ПДД, и советы как действовать в той или иной ситуации.
Дороги в Украине мне понравились, особенно Чернигов-Киев и Киев-Одесса.
Думаю, что к майским праздникам море не сильно прогреется для комфортного купания. Тем более, что происходит периодическое выделение сероводорода, что слегка охлаждает море. Зато есть и плюсы - цены в базах отдыха будут невысокие :)
Только я бы в базу отдыха больше не поехал. Цены там ломили не маленькие, номера старые и в большинстве своем совковые. Без кондиционера я тоже номер больше не возьму. А там, если и есть номера с кондеем, то со старыми, древними кондеями. Я видел, что строятся новые БО в конце Затоки. То есть, когда объедешь железную дорогу и поедешь в обратную сторону, то надо ехать до конца. Вот только не знаю, достроили ли там и по каким ценам это будет. По-моему, самый оптимальный вариант это устроиться к частникам. Плюсы это: современные, обустроенные комфортные номера с кондеем, спутниковым ТВ, душем, туалетом, местом для парковки, цены ниже, чем в БО. Минус: чтобы попасть на пляж, надо перейти железную дорогу. Зато близко к Днестровскому лиману :)
Деньги лучше обменять заранее, потому как в Затоке курс очень невыгодный. Единственное, можно договориться с частными менялами, если меняешь большую сумму. Нам при обмене $1000 меняли выгоднее, чем в Одессе.
питались мы там в основном в кафешках, нашли несколько таких, где вкусно и недорого кормят. Еще в китайском ресторане ниче так. Номер был у нас с холодильником, поэтому постоянно закупали себе вино, пиво, рыбу, арбузы. Пиво рекомендую покупать там Черниговское "Бiле" и "Бiле нiчь". Это нефильтрованное светлое и темное пиво - очень понравилось.
Ну вот кратко и все. Если есть еще вопросы, то задавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все свое детство, юность, да и молодость провел в Одессе -там у меня жила бабушка. На выходные с друзьями одесситами всегда ездили в Затоку, поэтому когда сейчас прочитал, то аж ком к горлу... Конечно же никаких там кондеционеров в то время не было. Были корпуса барачного типа, удобства на улице и много много дешевого вина, а также замечательных девчонок. А вот с пивом была проблема, за ним мы ездили в Белгород- Днестровский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все свое детство, юность, да и молодость провел в Одессе -там у меня жила бабушка. На выходные с друзьями одесситами всегда ездили в Затоку, поэтому когда сейчас прочитал, то аж ком к горлу... Конечно же никаких там кондеционеров в то время не было. Были корпуса барачного типа, удобства на улице и много много дешевого вина, а также замечательных девчонок. А вот с пивом была проблема, за ним мы ездили в Белгород- Днестровский.

Там и сейчас номера с кондиционером - это редкость. В основно, это те самые "корпуса барачного типа, удобства на улице". Помню, каждое лето постоянно ездили в Затоку (благо всего 100 км от Тирасполя), и тоже брали домики подешевле - главное, вещи бросить и ночью поспать :) Хотя по ночам зачастую шлялись по дискотекам, а отсыпались днем на пляже :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тоже брали домики подешевле - главное, вещи бросить и ночью поспать :)

Вот и нам бы только вещи бросить да поспать, тем более, что едем дней на 5-6. Наличие кондея - вещь ваще не принципиальная, мы так намёрзлись в Беларуси, что от жары точно не умрём. Почём хотя бы приблизительно жить у частников (имеется в виду эконом-вариант, ибо большее не имеет смысла)? А Затоку рекомендовали как неплохое местечко. Думаю, сама Одесса, как и вся Украина, довольна грязная, но на экскурсию надо будет съездить.
И ещё, плиз, если есть у кого украинские ПДД, сбросьте на мыло! Нет времени копаться в Нете.
Вот хотелось бы подробнее о тамошних особенностях менталитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нам бы только вещи бросить да поспать, тем более, что едем дней на 5-6. Наличие кондея - вещь ваще не принципиальная, мы так намёрзлись в Беларуси, что от жары точно не умрём. Почём хотя бы приблизительно жить у частников (имеется в виду эконом-вариант, ибо большее не имеет смысла)? А Затоку рекомендовали как неплохое местечко. Думаю, сама Одесса, как и вся Украина, довольна грязная, но на экскурсию надо будет съездить.
И ещё, плиз, если есть у кого украинские ПДД, сбросьте на мыло! Нет времени копаться в Нете.
Вот хотелось бы подробнее о тамошних особенностях менталитета.

Когда мы ездили, то нам наш номер вышел в 22 гривны за человека в сутки. В номере две комнаты: в одной диван, стулья, стол, телевизор, холодильник), в другой три кровати. И туалет с душем (даже теплая вода была :) ). База называется "Электромаш", находится за вторым базаром. Есть там номера и подешевле. В принципе ВОТ ТУТ есть мой отчет об отпуске, там же и о БО немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я ее так и наклеил, ведь на номерах уже есть и RUS и триколор.

 

По-моему на номере только регион и RUS, а флага нет :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на номере только регион и RUS, а флага нет :read:

Сначало не было, но уже лет 15 как есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же.
Посмотрю, проверю :smallbaby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы ездили, то нам наш номер вышел в 22 гривны за человека в сутки. В номере две комнаты: в одной диван, стулья, стол, телевизор, холодильник), в другой три кровати. И туалет с душем (даже теплая вода была :) ). База называется "Электромаш", находится за вторым базаром. Есть там номера и подешевле. В принципе ВОТ ТУТ есть мой отчет об отпуске, там же и о БО немного.

Прочитала отчёт, очень понравилось, захотелось выехать прямо сейчас! По ходу ты ехал через Молдавию, поэтому столько границ преодолять пришлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала отчёт, очень понравилось, захотелось выехать прямо сейчас! По ходу ты ехал через Молдавию, поэтому столько границ преодолять пришлось?

Я ехал именно в Молдову, а точнее в Приднестровье, а туда можно попасть только через Украину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и сейчас номера с кондиционером - это редкость. В основно, это те самые "корпуса барачного типа, удобства на улице". Помню, каждое лето постоянно ездили в Затоку (благо всего 100 км от Тирасполя), и тоже брали домики подешевле - главное, вещи бросить и ночью поспать :) Хотя по ночам зачастую шлялись по дискотекам, а отсыпались днем на пляже :beach:

Совершенно верно - спали не совсем трезвыми на пляже, а потому никогда я не был таким загорелым как в те времена. Кстати, для информации все это побережье у одесситов называется Каролина Бугаз (не путать с похожим названием на Каспии), т.е вся эта коса между морем и Днестровским лиманом. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспоминания - это хорошо! Но хотелось бы конкретных советов по выезду за границу в соседнюю Хохляндию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспоминания - это хорошо! Но хотелось бы конкретных советов по выезду за границу в соседнюю Хохляндию.

Я проезжал границу из хохляндии в бульбашию в районе Бреста, мне показалось, что там отношения между хохлами и бульбашами были не очень. Меня с русскими номерами даже не смотрели, а вот хохлы как-то с пристрастием осматривали машины бульбашей и соответственно бульбаши хохлов. Мы еще тогда поржали немного.
Но было это в начале 2007 года, думаю наверно уже все устаканилось. Да и не так в принципе страшно, до меня на бульбашкой таможне докулупались, мол сколько денег с собой, на что этот колхозник был послан нафиг и спокойно удалился, напомнив мне, что если больше скольких-то штук баксов, то я должен указать в декларации.
А так я проехал хохляндию через Черниговскую область, Киев, Ровно, Луцк и в бульбашию выехал в Бресте. Весь путь мне встал в 20 местных тугриков, окорячили в Ровно когда я в наглую заехал под знак. Местный гаец был сама любезность, даже разговаривал на вполне нормальном русском, хотя в магазинах в западной украине часто со мной общались на хохлятском, за знание русского языка он был поощрен 20 тугриками и после того как он мне рассказал, как и где надо проехать, что бы больше не попасть, я спокойно покинул город Ровно.
Так что нечего не бойся садись за руль и кати спокойно, сильно не воюй, но и наглеть не давай.
Счастливого пути!!! ждем отчетик с фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливого пути!!! ждем отчетик с фото!

Выезжаю сегодня вечером! Блин, шрус левый накрылся, жду запчасть, еду на СТО и если всё будет хорошо, вечером выезжаем. Главное, чтобы машинка не подвела! Это моё первое путешествие. Атчод будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи и счастливого пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация