Пример HTML-страницы
Putnick

Зеркала заднего вида

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

249 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мышун сказал:

Было внешнее воздействие или само лопнуло?

Не понятно. Со слов супруги - вышла, разложила зеркала и заметила. Внешних повреждений не обнаружено. Треснуло по границе где пунктиром отмечено. Постараюсь фото сделать.

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня переобуться, заодно попросил показать мне волшебную функцию автозатемнения наружных зеркал. В итоге показали только затемнение салонного зеркала, светя фонариком на датчик. Наружные зеркала без автозатемнения. Пытались тем же фонариком светить на датчик, он же датчик света и датчик дождя на лобовом стекле, ничего не потемнело. 

Со слов мастера они также проверили премиум и функция автозатемнения там есть. Но эта функция есть и у меня в спецификации к договору).

Вообщем очередной косяк дилера. 

Сначала сильно извинялись, виня в этом переводчиков и менеджера, который продал мне машину. На мой вопрос, что будем с этим делать, пожимали плечами и обещали разобраться.

Будут звонить в понедельник, плюшки предлагать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Саня провизор сказал:

Со слов мастера они также проверили премиум и функция автозатемнения там есть.

Я в Диалоджисе все варианты комплектаций перебрал и нашёл только 2 варианта зеркальных элементов: с контролем слепых зон (963655259R) и без (963650584R).

Либо мастер врёт, либо зеркала с контролем слепых зон являются автозатемняющимися. У себя я такого не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Я в Диалоджисе все варианты комплектаций перебрал и нашёл только 2 варианта зеркальных элементов: с контролем слепых зон (963655259R) и без (963650584R).

Либо мастер врёт, либо зеркала с контролем слепых зон являются автозатемняющимися. У себя я такого не замечал.

Есть предложение: попросить Константина (КVY) подъехать к дилеру и попросить продемонстрировать автозатемнение. 

Или можно подождать, когда внесут изменения в прайс и посмотреть в какой комплектации убрали + с этой опции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Саня провизор сказал:

Есть предложение: попросить Константина (КVY) подъехать к дилеру и попросить продемонстрировать автозатемнение.

И если оно есть, то подсмотреть VIN машины на лобовом стекле, чтобы можно было проверить детали комплектации и найти отличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Саня провизор сказал:

Есть предложение: попросить Константина (КVY) подъехать к дилеру и попросить продемонстрировать автозатемнение. 

Или можно подождать, когда внесут изменения в прайс и посмотреть в какой комплектации убрали + с этой опции. 

А если его нет, пусть компенсируют :)

Мое имхо, нет его нигде, не в какой комплектации в ТС, просто в какой-то момент накосячили с перечнем опций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что за пимпочка снизу на правом боковом зеркале? Что это за датчик? На левом ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexCher сказал:

Ребят, а что за пимпочка снизу на правом боковом зеркале? Что это за датчик? На левом ее нет.

Датчик температуры наружного воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Саня провизор сказал:

Есть предложение: попросить Константина (КVY) подъехать к дилеру и попросить продемонстрировать автозатемнение.

Буду у дилера - спрошу.
Кстати, псомотрел свою спецификацию к договору покупки - точно, есть "Наружные зеркала с функцией автозатемнения" и отдельно "Электрохромное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением" :rolleyes:
А скоро надо будет заехать - в первую неделю владения где-то заработал царапину на водительской двери, КАСКО оформил, надо договориться, когда на покраску возьмут.

Но отметил, что как-то не слепят меня через боковые зеркала, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2018 в 23:40, Саня провизор сказал:

Будут звонить в понедельник, плюшки предлагать. 

Когда я "ткнул" дилера статьёй в журнале, что стальная защита Колеоса должна идти в базе как подготовка к российским условиям, от меня тоже "откупились" набором автомобилиста. Как говорится, "с паршивой овцы - хоть шерсти клок". :Laie_48:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

Когда я "ткнул" дилера статьёй в журнале, что стальная защита Колеоса должна идти в базе как подготовка к российским условиям, от меня тоже "откупились" набором автомобилиста. Как говорится, "с паршивой овцы - хоть шерсти клок". :Laie_48:

Тут есть вопросы. Вы при приемке машины это указали, до подписания акта?

Я то акт приемки уже подписал, якобы со всем согласился, поэтому могут и "шерсти клок" не предложить. Тем более упоминали некий пункт договора про то, что могут быть мелкие несоответствия в опциях. Я этот пункт нашел, но там понять его можно двояко. Ладно посмотрим на порядочность белорусского дилера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Саня провизор сказал:

Вы при приемке машины это указали, до подписания акта?

Неее, я месяца через два опомнился. Читаю журнал Полный привод 4х4 №8 за 2017 года, а там нахваливают Колеос за его подготовку к суровым российским условиям и черным по белому написано - защита в базе. Ну, думаю, не понял. Поднимаю брошюру по комплектации, скачанную при изучении Колеоса с сайта, а там тоже защита есть (в нынешней редакции данный пункт убрали). А реально пришлось покупать за свои кровные. Вот тут-то я и обратился к директору по продажам с претензией. Всё изложил, на что мне ответ: изначально планировалось, да какая-то засада вышла. А чтобы вы остались довольным покупателем, приезжайте к нам, мы вам подарок подберем.

2 Комплектация Колеос.jpg

3 Комплектация Колеос.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же возник вопрос по салонному зеркалу-непонятно с автозатемнением. На нем выключатель с индикатором, вроде должен отключать затемнение. Пробовал отключать-разницы не увидел. Хотя и ослепления пока не замечал, но на прежнем колеосе эффект затемнения заметнее был.

Боковые может быть и затемняются, т.к. свет одинаковый получается и в салонном, и в боковых. Весь вопрос пока к выключателю салонного зеркала-что он выключает, если разницы не видно? Надо бы дилера попытать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ZmeyKoleos сказал:

То же возник вопрос по салонному зеркалу-непонятно с автозатемнением. На нем выключатель с индикатором, вроде должен отключать затемнение. Пробовал отключать-разницы не увидел. Хотя и ослепления пока не замечал, но на прежнем колеосе эффект затемнения заметнее был.

Боковые может быть и затемняются, т.к. свет одинаковый получается и в салонном, и в боковых. Весь вопрос пока к выключателю салонного зеркала-что он выключает, если разницы не видно? Надо бы дилера попытать

 

Чтобы салонное зеркало заметно потемнело, надо чтобы очень яркий свет попал на датчик справа от кнопки вкл./выкл. Попробуйте включить фонарик в телефоне и поднесите к этому датчику максимально близко и поддержите немного. Притом индикатор слева от кнопки должен быть включен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ZmeyKoleos сказал:

...Пробовал отключать-разницы не увидел.

Чтобы сработало автозатемнение нужна темнота снаружи автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Саня провизор сказал:

Чтобы салонное зеркало заметно потемнело, надо чтобы очень яркий свет попал на датчик справа от кнопки вкл./выкл. Попробуйте включить фонарик в телефоне и поднесите к этому датчику максимально близко и поддержите немного. Притом индикатор слева от кнопки должен быть включен.

Без этих хитростей все проверяется. Фонарем в зеркало, и сам ответил на свой вопрос. Затемняется заметно, но не мгновенно, секунда или две проходит. Успокоился:) выключатель работает.

Боковые не затемняются, но никто и не обещал, по спецификации электрохромное только салонное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ZmeyKoleos сказал:

на прежнем колеосе эффект затемнения заметнее был.

А прошлый тоже с тонировкой заднего стекла был?
Мне тоже показалось, что на первом эффект заметнее был, но у меня был Ф1, приобретенный в 2009 - у нас тогда еще запрещали тонировку вообще и мой был с обычными стеклами.
Поэтому думаю, что эффект заметнее был именно по причине разницы в задних стеклах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, задние тонированные были так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, April 09, 2018 в 10:27, Саня провизор сказал:

Тут есть вопросы. Вы при приемке машины это указали, до подписания акта?

Я то акт приемки уже подписал, якобы со всем согласился, поэтому могут и "шерсти клок" не предложить. Тем более упоминали некий пункт договора про то, что могут быть мелкие несоответствия в опциях. Я этот пункт нашел, но там понять его можно двояко. Ладно посмотрим на порядочность белорусского дилера).

По зеркалам решилось. Замены конечно не будет - косякнул дилер.

Но приятный бонус предложили). Скидка по карте сразу по второму уровню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дилеру пока не доехал, но на днях мне они сами звонили по другим вопросам, так я и про зеркала спросил.
Ну да, смущенно ответили, что конечно, никакого автозатемнения у наружных зеркал нет, что в Премиум, что в не Премиум, все это просто косяки новой сырой документации.

В принципе, я так и думал, поэтому претензий не предъявлял, тем более, что что я с ними с 2004 года - 5 лет Лагуна 2, 8 лет первый Колеос - так что скидки у меня уже и так полные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 21.01.2018 в 23:42, AlexandrPolonsky сказал:

Они заявку должны зафиксировать, даже если в условиях дилерского центра она (проблема) повторно не воспроизведётся. Зеркало - на замену по гарантии.

Доброго дня всем. Только что вернулся от дилера, показывал в том числе проблему не складывающихся зеркал. У меня они оба складывались примерно на 1/3 всего. Так вот, сервис что-то там почистил-помазал, стали складываться на 2/3 но все равно не до конца. Спрашиваю что делать будем - говорят помогите рукой зеркалу. :shok: Типа вы же ездите, туда грязь попадает, а это не гарантийный случай... Короче какой-то бред, который у меня в голове не укладывается... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотел отписать, последние дни опять плохо складываются зеркала. На улице +ноль, так что льда там нет. А сегодня правое  вообще встало на пол-пути.Руками помогать не получилось,  не двигалось на грани сломаться. Несколько нажатий кнопки решили вопрос. Но все равно проблема вернётся. Зеркал хватает на год?  Один комплект уже поменяли, второй не за горами.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Putnick сказал:

Я вот тоже хотел отписать, последние дни опять плохо складываются зеркала. На улице +ноль, так что льда там нет. А сегодня правое  вообще встало на пол-пути.Руками помогать не получилось,  не двигалось на грани сломаться. Несколько нажатий кнопки решили вопрос. Но все равно проблема вернётся. Зеркал хватает на год?  Один комплект уже поменяли, второй не за горами.

Тоже не до конца раскладываются зеркала, приходится по два раза отжимать кнопку раскладывания (туда-сюда гонять). Жду очередного визита в сервис, чтобы заявить о проблеме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Putnick сказал:

Зеркал хватает на год?  Один комплект уже поменяли, второй не за горами.

Вам хотя бы один уже поменяли... У меня о гарантии на Колеос вообще складывается впечатление, что при возникновении каких-либо неисправностей, если они не особо влияют на эксплуатацию, то это - или "так и должно быть", или "ну вы же машину эксплуатируете, это воздействие внешних факторов"... Ладно хоть ручку КПП с отвалившейся кнопкой заменили по гарантии, а не сказали что-то из разряда - вы же кнопку нажимали, вот она и сломалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по-крайней мере на нашем форуме пока только пара человек с проблемой зеркал столкнулась.
Так что проблема есть, но пока похоже не массовая - как и с кнопкой на ручке.

Поэтому пока и решают простой заменой.
Думаю, была бы массовая проблема, пришлось бы серьезнее к ней подходить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVY сказал:

Ну по-крайней мере на нашем форуме пока только пара человек с проблемой зеркал столкнулась.
Так что проблема есть, но пока похоже не массовая - как и с кнопкой на ручке.

Поэтому пока и решают простой заменой.
Думаю, была бы массовая проблема, пришлось бы серьезнее к ней подходить....

Я вот складыванием зеркал очень редко пользуюсь, да и многие думаю то же. Может в этом проблема, а точнее ее отсутствие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь каждый раз при выходе из машины, ну и при входе соответственно тоже :LaieA_060:

Пока ни одного сбоя - тьфу-тьфу-тьфу.
Второй год пошел уже уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVY сказал:

А я пользуюсь каждый раз при выходе из машины, ну и при входе соответственно тоже :LaieA_060:

Пока ни одного сбоя - тьфу-тьфу-тьфу.
Второй год пошел уже уже...

У меня тоже чуть больше года - с зеркалами все в порядке. Пользуюсь механизмом складывания каждый раз при выезде с парковочного места в паркинге, а также при въезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема у меня только после мойки. Но если нормально просушить, то и на морозе нормально складываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gekuch сказал:

Я вот складыванием зеркал очень редко пользуюсь, да и многие думаю то же. Может в этом проблема, а точнее ее отсутствие? 

Я вообще никогда не пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше года ежедневной эксплуатации автомобиля с использованием складывания зеркал несколько раз в день. Ни одного сбоя:scout:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саня провизор сказал:

Ни одного сбоя

Аналогично. Складывание зеркал работает отлично, никаких проблем! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KVY сказал:

Поэтому пока и решают простой заменой.

Так я о чем и говорю - проблема с зеркалами у меня есть, а о замене даже речи не завели, мотивируя тем, что я сам виноват - езжу по дорогам и в зеркала грязь попадает, от этого они не складываются и это не гарантийный случай... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Rick5 сказал:

Так я о чем и говорю - проблема с зеркалами у меня есть, а о замене даже речи не завели, мотивируя тем, что я сам виноват - езжу по дорогам и в зеркала грязь попадает, от этого они не складываются и это не гарантийный случай... 

А у вас один ОД в Нижнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

А у вас один ОД в Нижнем?

Одна компания, три офиса продаж/обслуживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера немного брызнул в шарниры зеркал разморозки для замков, отличная вещь, правда маленькая баночка...  Зеркала стали складываться бодрее, правое ожило полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rick5 сказал:

Одна компания, три офиса продаж/обслуживания

Жаль. Я бы к конкурентам метнулся. Тут на лицо явная монополия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Я бы к конкурентам метнулся.

По окончании гарантии будет ещё больше возможностей в выборе сервиса. Главное, чтобы он был надёжным и проверенным. К примеру, у нас есть сторонний сервис под названием РеноЦентрСервис, основанный бывшими специалистами дилерских центров Рено. Сам пока не пробовал, но слышал только самые положительные отзывы. Поэтому через полтора года буду сравнивать. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

По окончании гарантии будет ещё больше возможностей в выборе сервиса

Если речь идёт о проблемах складывания зеркал, то какой бы ни был сервис решения может быть только два: замена зеркала или смазка. Имеет место быть конструктивная особенность (недоработка).

К сожалению, наши зеркала совершенно неремонтопригодны. Время в течении которого зеркало должно сменить своё положение жёстко задано электронной схемой в самом зеркале. Повысилось трение - увеличилось время складывания. Не успело сложиться - не сложилось. 

У меня зеркала складываются и раскладываются постоянно (установлен блок автоскладывания). Проблемы неполного складывания/раскладывания периодически возникают и бывают 2 типов: Когда замерзает лёд в шарнире и при очень сильной влажности, например в сильный дождь. Со льдом всё понятно, да и бывает это редко, а вот с влажностью не всё однозначно. Откровенной воды в механизме я ни разу не увидел. Скорость движения зеркала точно уменьшается, это заметно невооруженным глазом. Думал, что, может быть отсыревает электроника и изменяются параметры (скорость или время таймаута), но тогда не понятно почему помогает смазка? А смазка действительно помогает! Только оптимальную технологию смазки и тип смазки пока не подобрал, прыскаю тем, что есть под рукой. Проблема после смазки уходит, потом опять возвращается, не часто, но всё же... Дилеру предъявлять не собираюсь, т.к. во-первых не верю, что они смогут что-то с этим сделать, а во-вторых уверен, что все проблемы будут списаны на нештатный блок автоскладывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил сегодня после мойки авто правое зеркало недо складывается. Потыкал кнопку кратковременно, сложилось полностью. Значит, как сказал Мышун у нас по времени складываются зеркала. Надо бы смазать зеркала)))

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎01‎.‎2019 в 17:27, KVY сказал:

Ну по-крайней мере на нашем форуме пока только пара человек с проблемой зеркал столкнулась.

У меня левое зеркало с самого новья не всегда до конца складывалось. На обоих  ТО показывал дилерам, те что-то делали, смазывали и  какое-то время все работало. Сейчас уже оба зеркала складываются не до конца. Скоро поеду на третье ТО, придется снова демонстрировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Был сегодня проездом у "другого" ОД с проблемой не складывающихся зеркал. Инженер по гарантии выдал очень интересную версию - колеос, говорит, машина умная, так вот то что они (зеркала) до конца не складываются, это он просто сам так запомнил в какой-то момент когда не до конца сложились, и решается это сбросом настроек положения зеркал путем подключения к компу либо вручную надо 5-7 раз ему помочь сложить их до конца и он опять запомнит как надо. Зуб, говорит, даю - на этой неделе лечили тоже самое на другом колеосе... :shok:

PS Глянул колеос на тест-драйве у них - зеркало одно не складывается, рейка тарабанит капитально, вибрация на руле есть. Пробег 8300км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rick5 сказал:

Инженер по гарантии выдал очень интересную версию

Сказочник этот инженер по гарантии. В зеркалах у нас всё тупо и решительно. На зеркала подаётся постоянное питание прямой или обратной полярности от кнопки. Момент  окончания складывания/раскладывания определяется либо по времени, либо по повышению потребляемого тока. Схема управления в самих зеркалах, никакого программного управления нет, по CANу зеркал не видно, также как и стеклоподъёмников. Источник всех бед - сила трения и несовершенство конструкции, уверен в этом на 200%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У всех боковые зеркала в слякоть забрызгиваются до невозможности? Снег начал таять, да еще реагенты не смылись. На зеркала эта смесь попадает и "подлезает" снизу - поверхность зеркал становится вся в пятнышку. Причем справа забрызгивается даже больше, хотя дворники с лобового стекла гребут налево, а не направо. Есть какой-либо способ бороться с этим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. По-моему на первом Колеосе меньше забрызгивало.
Заметил ещё в первые месяцы владения.
Настроил зеркала чуть пониже - угол наклона получился не такой забрызгиваемый и вроде получше стало.
Ещё в мокрую погоду включаю обогрев зеркал - заметил, что капли, если сразу на ходу не высушены, то грязи больше.

Хотя все это может и только кажется (что получше стало), может привык просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знали бы вы как на других марках... ;) я нарборот, когда то хотел даже похвалить наш колеос за чистоту боковых стекол и зеркал 

 

на вагенах, например, чувствуешь себя вообще механиком-водителем танка. только вперед!

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexNik сказал:

У всех боковые зеркала в слякоть забрызгиваются до невозможности? Снег начал таять, да еще реагенты не смылись. На зеркала эта смесь попадает и "подлезает" снизу - поверхность зеркал становится вся в пятнышку. Причем справа забрызгивается даже больше, хотя дворники с лобового стекла гребут налево, а не направо. Есть какой-либо способ бороться с этим? 

В Питере зимой это постоянная проблема, особенно при езде по КАД. Я вожу с собой незамерзайку в бутылке с распылителем и периодически смываю грязь. Протирать салфетками бесполезно - только размазываешь грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnatoliyV сказал:

Я вожу с собой незамерзайку в бутылке с распылителем и периодически смываю грязь.

Аналогично. Дополнительно, когда слякотно, выходя из дома или с работы, набираю полторашку теплой воды с парой капель моющего ср-ва. В салоне вода не замерзает и помогает при необходимости промыть зеркала или фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PeterZ сказал:

знали бы вы как на других марках

Да, согласен. На Колеосе не обращал внимание, скорее всего из-за того, что "грязнятся" не больше, чем на моих предыдущих машинах. :guide:

12 часов назад, AlexNik сказал:

Причем справа забрызгивается даже больше, хотя дворники с лобового стекла гребут налево, а не направо. Есть какой-либо способ бороться с этим? 

Не знаю, поможет или нет. Наши коллеги рассматривали установку дефлекторов "Стрелка" на лобовое стекло, чтобы уменьшить забрызгивание боковых стёкол:

https://strelka11.ru/marka_renault/koleos/renault-koleos-820

Есть вероятность, что и зеркала будут пачкаться меньше. Себе не ставил, поэтому только предположение. :phil_24:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Olav66 сказал:

Наши коллеги рассматривали установку дефлекторов "Стрелка" на лобовое стекло, чтобы уменьшить забрызгивание боковых стёкол:

Я поизучал отзывы на подобные дефлекторы на Драйве2. Говорят, вещь неплохая. Помогают от залития боковых стекол. Но зимой создают доп. препятствие для очистки снега и льда с лобовухи. Поэтому решил пока не покупать Стрелку (с нанесенным антидождем я пока не испытываю грандиозных проблем с боковыми стеклами).

А от загрязнения зеркал Стрелка не спасёт, ИМХО. У меня основная грязь вроде брызгает снизу из-за аэродинамики зеркала

Изменено пользователем StrAn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация