Пример HTML-страницы
Olav66

Что не устраивает реальных владельцев в Колеосе II

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

575 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нормальная тонировка решает проблему посторонних глаз. А так шторка свернута постоянно, ибо туда сумки с магаза тяжело грузить при натянутой шторке.

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

В багажнике у меня "случайно" оказывается баночка пива 0,33, которая, опять же - "случайно" выпала из сумок. Я её неторопясь  выпиваю и иду из паркинга.

Скрытый текст

Александр, Вы меня "пугаете".  :D А 0,33 случайно не много ли? :drunk:

Без обид. Это - шутка юмора! :D Просто мне реально понравилась атмосфера таинственности, описанная в комментарии. Сразу представил, как это всё происходит! :LaieA_032:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olav66 сказал:

А 0,33 случайно не много ли?

Скрытый текст

Как раз - нормально, к сожалению, такая расфасовка сейчас редко выпускается, а если и есть - то практически по цене 0,5 л. А чтобы слегка утолить жажду и снять немного усталости - 0,33 - это оптимально! А уж потом, дома, под сериал - 0,5 или пинту!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

Ужас... А кто же рядом с домом места занимает??

Рядом с домом не больше десятка мест не несколько  12 этажных домов. За места периодически ведётся борьба между соседями (мне однажды "добрая" тётенька собачьи какашки на крышу клала за то, что я её место занял). Иногда можно место найти, но я это не практикую. Вдобавок очень узкий проезд и периодически шляются "темные личности". Мне проще пешком пройти, чем иметь проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мышун сказал:

Рядом с домом не больше десятка мест не несколько  12 этажных домов.

Скрытый текст

Кто так строит (с) :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:
  Показать

 

Скрытый текст

Когда строили в 70-х там примерно столько машин и было. У меня, по крайней мере, в пешеходной доступности есть "карман" где всегда есть места, а в новостройках бывает, что вообще не припарковаться нигде, т.к. дома > 20 этажей и у всех машины, а иногда и несколько.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 23:23, KVY сказал:

Ну например, еду я на выходные в Вильнюс на шоппинг и просто погулять.

Когда несколько дней, да, согласен, полка не помешает. Но на тот случай можно и достать со шкафа)))

Насчет мест для парковки - это да, это конечно... слава Богу, когда переехал за город, этот ужас подзабылся.

 

Но на самом деле к названию темы - что не устраивает - полка отношения для меня не имеет. Снял, положил на шкаф - и Ок. 

Изменено пользователем Наиль_СПб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока наиболее всего раздражает работа омывателя фар. По факту его нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Той сказал:

Пока наиболее всего раздражает работа омывателя фар. По факту его нет...

А что не так? Я как бы им не пользуюсь, но суть вопроса хотелось бы уловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ANDRIJN сказал:

А что не так? Я как бы им не пользуюсь, но суть вопроса хотелось бы уловить.

он сам по себе работает с какого-то раза, когда лобовое омываешь, а также после  более длительного нажатия на омывание лобового включается. Отдельной кнопки нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я об этом уже писал: мне очень не нравится автоматический режим стеклоочистителя. Какую бы чувствительность не установил колёсиком, всё равно приходится периодически включать дворники вручную. За 1.5 года так и не привык. Такого ни на одной машине у меня не было, всегда стояло на автомате и только изредка приходилось дёргать рычажок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мышун сказал:

всё равно приходится периодически включать дворники вручную

Согласен.Странный алгоритм срабатывания. Тоже не могу под себя подобрать режим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мышун said:

Возможно, я об этом уже писал: мне очень не нравится автоматический режим стеклоочистителя. Какую бы чувствительность не установил колёсиком, всё равно приходится периодически включать дворники вручную. За 1.5 года так и не привык. Такого ни на одной машине у меня не было, всегда стояло на автомате и только изредка приходилось дёргать рычажок.

тоже бесит, одна капля редко, две часто. 

хлрошая тема для исследования параметров кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PeterZ сказал:

тоже бесит, одна капля редко, две часто. 

хлрошая тема для исследования параметров кстати.

Или скорее тогда ХОРОШАЯ тема от форума для РЕНО с вопросом от нас и ответом от них!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ANDRIJN сказал:

А что не так? Я как бы им не пользуюсь, но суть вопроса хотелось бы уловить.

Крайне слабый напор. До бесполезности. А вот алгоритм как раз неплох: он срабатывает каждое третье нажатие, длительность которого превышает 3 (вроде бы) секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мышун сказал:

Возможно, я об этом уже писал: мне очень не нравится автоматический режим стеклоочистителя. Какую бы чувствительность не установил колёсиком, всё равно приходится периодически включать дворники вручную. За 1.5 года так и не привык. Такого ни на одной машине у меня не было, всегда стояло на автомате и только изредка приходилось дёргать рычажок.

На Сценике значит лучше было? 

А всего 4 варианта на Колеосе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

На Сценике значит лучше было?

Вообще не трогал управление дворниками, всегда в "автомате" стояло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мышун сказал:

Вообще не трогал управление дворниками, всегда в "автомате" стояло.

А Какая капля? Я мечусь между 2 и 3й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

А Какая капля? Я мечусь между 2 и 3й

Не нашёл оптимального режима.

Вообще, то, что на Сценике было лучше может быть связано с тем, что использовал Аквапель. На Колеосе тоже намазал стёкла сразу после покупки, но хватило его всего на пару месяцев, видимо срок годности прошёл, покупал ещё в 2011 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мышун сказал:

Возможно, я об этом уже писал: мне очень не нравится автоматический режим стеклоочистителя. Какую бы чувствительность не установил колёсиком, всё равно приходится периодически включать дворники вручную. За 1.5 года так и не привык. Такого ни на одной машине у меня не было, всегда стояло на автомате и только изредка приходилось дёргать рычажок.

Отчасти справедливо, на Мегане-2 и Лагуне-3 автоматический режим работал более адекватно, чем на Колеосе-2.
А сейчас иногда приходится включать дворники вручную.
 Отмечу, что на Колеос`ах-1 (ф.1 и ф.3) работал существенно хуже, чем у меня сейчас. Может быть здесь имеет значение высота расположения датчика? И/или загрязнение стекла?
И интересное наблюдение - в пятницу днем выехал из паркинга, машина была очень грязная. Выехал на поверхность - смотрю, что у меня не включился режим "день" (горят фары в режиме ближнего света и темный экран навигатора), причем ехал по пр. Луначарского против солнца. Не то, чтобы ехать нельзя, но как-то некомфортно - приборная панель не видна. Остановился в первом возможном месте, плеснул немного воды (вожу с собой бутылку с технической водой) в верхнюю часть стекла - все стало работать корректно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мышун сказал:

Возможно, я об этом уже писал: мне очень не нравится автоматический режим стеклоочистителя. Какую бы чувствительность не установил колёсиком, всё равно приходится периодически включать дворники вручную. За 1.5 года так и не привык. Такого ни на одной машине у меня не было, всегда стояло на автомате и только изредка приходилось дёргать рычажок.

Ну не знаю, я работой вполне доволен, нареканий нет.

12 часов назад, Той сказал:

Крайне слабый напор. До бесполезности. А вот алгоритм как раз неплох: он срабатывает каждое третье нажатие, длительность которого превышает 3 (вроде бы) секунды.

Про алгоритм знаю, может быть даже и пользовался, для меня это не сильно важная функция, живу в небольшом городке и не сильно напрягает "забрызганность" фар:russian:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Остановился в первом возможном месте, плеснул немного воды (вожу с собой бутылку с технической водой) в верхнюю часть стекла - все стало работать корректно

А штатными средствами без бутылочки не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Отчасти справедливо, на Мегане-2 и Лагуне-3 автоматический режим работал более адекватно, чем на Колеосе-2.
А сейчас иногда приходится включать дворники вручную.
 Отмечу, что на Колеос`ах-1 (ф.1 и ф.3) работал существенно хуже, чем у меня сейчас. Может быть здесь имеет значение высота расположения датчика? И/или загрязнение стекла?
И интересное наблюдение - в пятницу днем выехал из паркинга, машина была очень грязная. Выехал на поверхность - смотрю, что у меня не включился режим "день" (горят фары в режиме ближнего света и темный экран навигатора), причем ехал по пр. Луначарского против солнца. Не то, чтобы ехать нельзя, но как-то некомфортно - приборная панель не видна. Остановился в первом возможном месте, плеснул немного воды (вожу с собой бутылку с технической водой) в верхнюю часть стекла - все стало работать корректно.

Можно попробовать вручную на ходу переключатель фар переключить на ближний, потом обратно на «авто» ;)

Так бывает, когда из тоннеля выезжаешь на яркое солнце. Кстати, при ярком солнце ярке фары тоже не лишние, вы заметнее для других становитесь. Особенно это актуально, когда солнце в спину светит, в зеркалах хуже видно других ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANDRIJN сказал:

для меня это не сильно важная функция, живу в небольшом городке и не сильно напрягает "забрызганность" фар:russian:

Справедливости ради, надо сказать,  свет настолько хорош, что грязь незначительно влияет . Но ее рано или поздно придётся смывать, что неизбежно будет царапать стекло. И оно помутнеет..

Кстати, при покупке авто затянул фары защитной пленкой, после ремонта этого делать не стал. И мне явно показалось, что эта самая пленка  куда более ухудшала качество светового потока чем грязь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Той сказал:

Справедливости ради, надо сказать,  свет настолько хорош, что грязь незначительно влияет . Но ее рано или поздно придётся смывать, что неизбежно будет царапать стекло. И оно помутнеет..

Кстати, при покупке авто затянул фары защитной пленкой, после ремонта этого делать не стал. И мне явно показалось, что эта самая пленка  куда более ухудшала качество светового потока чем грязь..

Ну если ради справедливости... :stop:Тоже сразу затянул плёнкой. И ещё имею такую привычку, что если на дальняк еду зимой, то всегда имею большую бутыль из под пива с дозатором от фери с щёткой.... и не знаю бед в дороге:russian:

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ANDRIJN said:

большую бутыль из под пива с дозатором от фери с щёткой.... 

00070182-0.jpg

вот это (и ему подобные) намного удобнее.  и щетку даже не надо, смывает как керхером. бывает на 1-5 литров, однако лучше именно литровый купить, он компактнее и этого хватает на "помыть полмашины" в дороге: зеркала, фары, стёкла, номера. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, PeterZ сказал:

00070182-0.jpg

вот это (и ему подобные) намного удобнее.  и щетку даже не надо, смывает как керхером. бывает на 1-5 литров, однако лучше именно литровый купить, он компактнее и этого хватает на "помыть полмашины" в дороге: зеркала, фары, стёкла, номера. 

Раньше возил такую, но из-за того что как-то забыл в мороз, рассекатель выдавило. По этому не жалко, пуст при забывчивости мёрзнет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, ANDRIJN said:

Раньше возил такую, но из-за того что как-то забыл в мороз, рассекатель выдавило. По этому не жалко, пуст при забывчивости мёрзнет)

вот именно, что литрового хватает помыть, вылить остаточные 50-100 мл воды на руки себе, чтобы помыть, и ничего не замерзает. 

а при следующей поездке на любой заправке в раковине он под излив любого смесителя габаритно влезает и вуаля - новая вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

А штатными средствами без бутылочки не получается?

Омыватель достает до этой зоны? А какие ещё есть штатные средства? Вручную включить режим "день"? Каким образом?

5 часов назад, therapeFt сказал:

Можно попробовать вручную на ходу переключатель фар переключить на ближний, потом обратно на «авто» ;)

Так бывает, когда из тоннеля выезжаешь на яркое солнце. Кстати, при ярком солнце ярке фары тоже не лишние, вы заметнее для других становитесь. Особенно это актуально, когда солнце в спину светит, в зеркалах хуже видно других ;)

Совершенно справедливо, я считаю, что ДХО - это некая угода европейцам - "экономным и экологичным". Ближний свет в любую погоду - как в пасмурный так и в яркий день - и машина видна! И вряд ли у нас в машинах такой хитрый (интеллектуальный) алгоритм переключения света фар, что при ярком низком солнце - на ДХО система не переключается. Хотя у меня примерно тоже было чуть более года назад - и тоже на проспекте Луначарского, когда ехал против низкого зимнего и яркого солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

 вряд ли у нас в машинах такой хитрый (интеллектуальный) алгоритм переключения света фар, что при ярком низком солнце - на ДХО система не переключается. Хотя у меня примерно тоже было чуть более года назад - и тоже на проспекте Луначарского, когда ехал против низкого зимнего и яркого солнца.

Вот что характерно, на моем Рено тоже так бывало не раз и чувствуется какая-то закономерность :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, PeterZ сказал:

вот именно, что литрового хватает помыть, вылить остаточные 50-100 мл воды на руки себе, чтобы помыть, и ничего не замерзает. 

а при следующей поездке на любой заправке в раковине он под излив любого смесителя габаритно влезает и вуаля - новая вода

ну это если не забыл ёмкость забрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ANDRIJN сказал:

ну это если не забыл ёмкость забрать

Вообще то зимой ее наливают жижой, что при цене 100 рублей за канистру недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Омыватель достает до этой зоны?

Ну вообще-то конструктивно щетки должны обязательно чистить зону датчика дождя. А там же установлен и датчик света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ANDRIJN сказал:

Ну не знаю, я работой вполне доволен, нареканий нет.

У меня есть нарекания на авторежим дворников только при моросящем дожде. Если дождь "нормальный", то автоматика работает вполне логично, если мелкий и нестабильный, то я предпочитаю управлять вручную, изредка включая одиночные махи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Омыватель достает до этой зоны? А какие ещё есть штатные средства?

Дворники очищают зону датчика, омыватель - должен быть настроен так, чтобы дворники не работали всухую по всей охвачиваемой зоне. Возможно, я чего-то не понял в Вашем рассказе, но если стекло настолько грязное, что дворниками совместно с омыватеялями его не очистить, то вообще непонятно как ехать.

16 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Вручную включить режим "день"? Каким образом? 

Повернуть кольцо на рычажке в положение "0". Будут гореть только ДХО при работающем двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мышун сказал:

Дворники очищают зону датчика, омыватель - должен быть настроен так, чтобы дворники не работали всухую по всей охвачиваемой зоне. Возможно, я чего-то не понял в Вашем рассказе, но если стекло настолько грязное, что дворниками совместно с омыватеялями его не очистить, то вообще непонятно как ехать.

Возможно дело было не в загрязненном стекле, а просто произошел сбой в системе автоматического переключения света "день/ночь". И когда я остановился, чтобы помыть стекло и вышел из машины, то двигатель выключился, сработала система "Start/Stop". Потом я завел двигатель и все заработало, может быть вода на стекле была и ни при чем. Как говорится - "после того - не значит, что вследствие того".
Что же касается переключения режима света на подрулевом переключателе в условиях городского движения - то это не всегда удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Возможно дело было не в загрязненном стекле

На самом деле у датчика очень большой гистерезис (скорее всего - программный) и переключается он как правило с задержкой. Но, что удивительно, переключение света очень быстро происходит при проезде под мостами, не исключено, что используются данные от навигатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышун сказал:

На самом деле у датчика очень большой гистерезис (скорее всего - программный) и переключается он как правило с задержкой. Но, что удивительно, переключение света очень быстро происходит при проезде под мостами, не исключено, что используются данные от навигатора.

У меня режим "день" включается через секунд 15-20 после выезда из паркинга (в конце пандуса), гистерезис, действительно, есть да и должен быть - иначе при наступлении сумерек дневной свет фар может включаться-выключаться многократно, а это ни одна фара не выдержит!
Но в моем случае было так - выезжаю из паркинга, свет не переключился. Поворачиваю в боковой проезд - "карман", экран темный. Ладно, думаю, день сумрачный, может быть света недостаточно. В нашем кармане две ледяные колеи, тут не до навигатора и света, все внимание на дорогу, выезжаю из кармана на пр. Просвещения, далее - на Лужскую и Луначарского - а там солнце (низкое, зимнее) - прямо в лобовое стекло. Приборная панель темная, некомфортно. Поэтому и предпринял остановку с обливом стекла водой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мышун сказал:

при проезде под мостами, не исключено, что используются данные от навигатора.

Не совсем по теме, но, когда был в Вильнюсе в конце февраля, отметил, что при проезде тоннеля вверху карты появляется такая здоровая типа фотография тоннеля внутри.
На карте тоннель серым цветом выделен, а как только въезжаешь, сразу включается свет и на карте фотка.
Сразу по выезду фотка пропадает и свет отключается (днем).
Вроде как до осеннего обновления карт я такого там не замечал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVY сказал:

при проезде тоннеля вверху карты появляется такая здоровая типа фотография тоннеля внутри.
На карте тоннель серым цветом выделен, а как только въезжаешь, сразу включается свет и на карте фотка

Да, это я каждый раз наблюдаю, когда еду по тоннелю на Муринской развязке (для заезда на КАД).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Мышун said:

не исключено, что используются данные от навигатора.

нет. бывал в таких местах где не было на карте мостов :)

переключалось с точно такими же по длительности лагами что и в местности осчастливленной картами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PeterZ сказал:

нет. бывал в таких местах где не было на карте мостов :)

переключалось с точно такими же по длительности лагами что и в местности осчастливленной картами

Так как раз лаги есть не всегда и не везде: каждое утро проезжаю под ж/д мостом, он небольшой и под ним достаточно светло, свет мгновенно включается и мгновенно выключается даже на скорости.  А в некоторых местах свет включается и выключается с ощутимой задержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Мышун said:

Так как раз лаги есть не всегда и не везде: каждое утро проезжаю под ж/д мостом, он небольшой и под ним достаточно светло, свет мгновенно включается и мгновенно выключается даже на скорости.  А в некоторых местах свет включается и выключается с ощутимой задержкой.

ощутимой у меня никогда не было. слово "лаги" я использовал не правильно. я имел в виду крохотную задержечку :)   и да, я хотел бы, чтобы настройка на выключение света была с лагом побольше. особенно это в тени деревьев бесит в не очень яркую погоду или на рассвете/сумерках. уж не знаю, какой там алгорим у рено, но это единственная машина которая дергает свет в тени деревьев туда-сюда. я даже где-то писал про это уже здесь, на форуме. и кстати искал эти параметры (задержки, чувствительности и им подобные) в настройках но не нашел. видимо алгоритм чуть сложнее, чем я представляю это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, PeterZ сказал:

это единственная машина которая дергает свет в тени деревьев туда-сюда

У меня этого не было. Как я уже говорил на форуме - несколько "напрягает" следующая ситуация - еду днем в плотном потоке по скоростной магистрали (КАД), вдруг налетает заряд снега, дождь и тому подобное. Нужно бы включить противотуманки и/или хотя бы задние габариты. Но пока еще светло и автоматика считает, что "день". Нужно на скорости 110+ разбираться с подрулевым переключателем. Вот и едешь - плохо видимый для машин, идущих сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AlexandrPolonsky said:

У меня этого не было. Как я уже говорил на форуме - несколько "напрягает" следующая ситуация - еду днем в плотном потоке по скоростной магистрали (КАД), вдруг налетает заряд снега, дождь и тому подобное. Нужно бы включить противотуманки и/или хотя бы задние габариты. Но пока еще светло и автоматика считает, что "день". Нужно на скорости 110+ разбираться с подрулевым переключателем. Вот и едешь - плохо видимый для машин, идущих сзади.

честно говоря, не понимаю, что там разбираться. одно движение переводит свет из авто в принудиловку. 

ну и можно в принципе решить эту проблему заставив автомобиль всегда жечь задние габариты, пока работает мотор. ну да, не штатным методом, но и не суперсложным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, PeterZ сказал:

и кстати искал эти параметры (задержки, чувствительности и им подобные) в настройках но не нашел.

Ответил в другой теме.

Возвращаясь к теме "Что не устраивает....", отвечу, что к автоматическому включению света  у меня замечаний нет, во всяком случае, не хуже, чем на других машинах, на которых мне довелось поездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Мышун said:

Ответил в другой теме.

Возвращаясь к теме "Что не устраивает....", отвечу, что к автоматическому включению света  у меня замечаний нет, во всяком случае, не хуже, чем на других машинах, на которых мне довелось поездить.

к включению тоже никаких вопросов. у меня только к выключению :) 

и вот еще, не знаю, не смог найти, всё таки вроде бы кто-то это мельком писал, но не в этой теме, а по смыслу это как раз сюда: 

 

очень бы хотелось физическую кнопку отключения (временного или постоянного) парктроников. уж больно они навязчивые у нас: 

по траве - звенят

при заезде в какой нить автомакдак у стенки - звенят

при перестроениях в вялотекущем потоке (ну это конечно не у всех) звенят передние. 

 

и ладно бы просто звенели, они еще и закрывают своей картинкой всё что есть на экране r-link.  особенно жалко навигацию в некоторых случаях (например ну вот как раз в очереди макдак было бы возможно потратить время на изменение или просмотр дальнейшего маршрута, или песни подобрать из плейлистов а нет, картинка парктроников)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PeterZ сказал:

очень бы хотелось физическую кнопку отключения (временного или постоянного) парктроников.

На первом Колеосе передние парктроники можно было временно отключить кнопкой слева снизу от руля.
На втором такой кнопки вроде нет, но можно вроде как все отключить через R-Link, по-крайней мере в инструкции об этом написано, на стр.2.71.
А попробовать смогу только через пару часов, когда буду в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, не хватает кнопки для временного отключения парктроников. И Р-Линк при срабатывании парктроников становится совершенно неработоспособным пока препятствие не уйдёт. В пробках это сильно достаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Мышун сказал:

Кстати да, не хватает кнопки для временного отключения парктроников. И Р-Линк при срабатывании парктроников становится совершенно неработоспособным пока препятствие не уйдёт. В пробках это сильно достаёт.

Можно только временно отключить звук. А в остальном да, беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация