Пример HTML-страницы
МарВа

А я люблю чай, а Вы?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

339 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В жару очень люблю зеленый чай с жасмином. Пока попробовала Curtis, Riston, Ahmad. Ахмад понравился больше, приближенным к оригиналу запахом жасмина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чагу пью, с лимоном и чуть-чуть мёда добавляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чагу пью, с лимоном и чуть-чуть мёда добавляю.

Она же абсолютно безвкусная, как вода prankster.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же абсолютно безвкусная, как вода prankster.gif
??? Что-то ты в технологии приготовления не так сделал. Изменено пользователем semenov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока попробовала Curtis

Как-то мы купили какой-то чай Curtis... Больше не купим ниогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

из Турции привезли какой-то супер чай..турецкий.. :mosking: он таким пучком..в пакете идет..20 баксов стоит..зеленый.Меня он как=то не забирает..такое чувство что его курить надо :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

навеяно из разговора с Maverick(om)

 

Зеленый чай: пить или не пить?

 

Зеленый чай появился на наших прилавках сравнительно недавно, но успел найти своих почитателей. Его расписывают как кладезь полезных веществ и элексир здоровья. А что говорят о свойствах зеленого чая специалисты с Востока, где этот чай традиционно выращивают?

 

Эксперты Центра исследований рака в Японии в течении десяти лет обследовали 9000 человек и обнаружили, что те, кто пил по 9-10 чашек зеленого чая в день, жили в среднем на пять-семь лет дольше тех, кто употреблял менее трех чашек. Кроме того, выяснилось, что среди любителей зеленого чая заболевших всеми видами рака было на 25-30% меньше. Японцы считают, что этот чай - панацея от рака и замедляет рост опухоли.

 

Профессор Чен Цикун из Института чая в Китае отмечает, что чай, особенно зеленый - эффективное средство против лучевой болезни. А если вы подолгу смотрите цветной телевизор или сидите у монитора, то зеленый чай нейтрализует вредное воздействие излучения экрана.

 

Зеленый чай ускоряет разложение в крови холестерина и жиров (а это атеросклероз, болезни сердца); регулярное его употребление поддерживает эластичность сосудов, предотвращает ожирение печени, сдерживает общее старение организма. Он также снижает вес, давление, вымывает соли. Недаром Япония занимает последнее место по гипертонии среди развитых стран.

 

Польза зеленого чая заключается еще и в том, что он обладает большей физиологической активностью и помогает при гепатите и ревматизме, тонизирует мышцы сердца. В его составе йод, калий, медь, витамины С1, В1, В2, РР, К, они укрепляют стенки сосудов и обладают сильным антибактериальным действием.

 

При заваривании в зеленом чае остается гораздо больше минеральных веществ, чем в черном, в частности много цинка, что весьма полезно беременным женщинам. Цинк - очень важный элемент для развития плода и обладает к тому же антиканцерогенным свойством. При позывах тошноты беременным женщинам хорошо пожевать листья сухого зеленого чая, а также использовать это средство при укачивании и морской болезни.

 

Японцы советуют чистить зубы гущей зеленого чая: в нем есть фтор, который в сочетании с общими бактерицидными свойствами препятствует разрушению зубной эмали. А если сразу после крепкого застолья выпить несколько чашек зеленого чая - похмелья не будет.

 

Однако у зеленого чая есть и отрицательные стороны. Например, большое количество пуринов, которые образуют в организме ядовитую мочевину. Обилие пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина плохо выходит из организма. Из ее солей образуются игольчатые кристаллы, которые затем вызывают подагру. Страдающие от хронических болезней типа артрита и ревматизма чувствуют себя лучше, когда прекращают пить чай или кофе.

 

Возбуждающие вещества чая - кофеин, теобромин, теофилин - находятся в равной мере и в зеленом чае. Посему крепкий чай может быть неблагоприятен для сердца, возбуждает нервную систему. Кофеин коварен: организм быстро привыкает к стимуляции и требует все большие его дозы. Злоупотребление крепким чаем, в том числе зеленым, грозит бессонницей, утренней слабостью, повышенной раздражительностью, преждевременной усталостью.

 

Кроме того, зеленый чай растет в дальних регионах, поэтому полезен не для каждого организма.

 

Зеленый чай вырабатывается из того же сырья, что и черный, и сохраняет свой цвет не только в сухом виде, но и в настое. У зеленого чая отсутствует специфический чайный запах и вкус. Это напиток зеленого цвета с золотистым оттенком и тонким ароматом свежего сухого сена, земляничного листа и цитрусовых.

 

Японцы готовят зеленый чай так: насыпают несколько щепоток заварки в чайник и заливают очень горячей водой, но не крутым кипятком, так как он якобы убивает вкус. Затем чай настоять (зеленый чай заваривается примерно вдвое дольше черного чая), разлить в чашки. Сахар и молоко с зеленым чаем несовместимы. Лучше пить его с медом. Зеленый чай можно заваривать два-три раза.

 

Другой способ правильно заваривать зеленый чай: взять 0,5 чайной ложки листьев на чашку воды. Ее температура должна быть не выше 70 градусов. Чай залить водой в три приема. Сначала на треть объема чайника, через 1-2 минуты - наполовину чайника, а еще через две минуты - на 3/4 объема. Настоять две минуты. Выпив из чайника половину, в остальную часть добавить кипяток.

 

Индийская медицина советует не пить перед едой много чая, особенно горячего, ибо это сжигает пищевые соки и ухудшает пищеварение. Пить чай очень горячим, особенно в жаркое время года, вредно людям с горячей натурой и молодым.

 

Источник: diet-net.nm.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завтра..буду вкушать вкуснейший чай..))) Сфоткаю специально...поделюсь так-сказать с вами.

 


З.Ы. Кина...не будет (по известным причинам)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня мучает один вопрос. Всегда завариваю чай по одной технологии. Ошпариваю-нагреваю чайник, насыпаю чай, заливаю кипятком и когда через несколько минут чаинки опустятся - пью.
Но иногда чаинки не поднимаются при заливании кипятком, остаются на дне. Почему так бывает?
Тот же чай таже баклашка воды и кипяток с огня, но чаинки не всплывают и чай я считаю заваривается "неправильно" :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное очень сложный вопрос, магическая загадка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мальчик Михаил задался целью, распознать эту загадку :rolleyes: (набрали Яндекс) получили - ответ:)
Здесь

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай, только чай, чёрный чай. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень люблю зеленый с женьшенем(причем сортов такого чая просто уйма...), с каркаде, белый чай, зеленый с молоком. зеленый с жасмином, черный с бергамотом, черный молочный(улун), черный с лимоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю зеленый с женьшенем(причем сортов такого чая просто уйма...), с каркаде, белый чай, зеленый с молоком. зеленый с жасмином, черный с бергамотом, черный молочный(улун), черный с лимоном.

ну ты и чаеман :rolleyes: у меня есть зеленый с жасмином и зеленый с мятой - заходи, угощу :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях попробовал чай Лапсанг Сушонг - очень специфический чай, но для экзотики и новых ощущений сойдет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью зелёный чай. Очень нравится Молочный улун, вчера купил жасминовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут на днях попробовал чай Лапсанг Сушонг - очень специфический чай, но для экзотики и новых ощущений сойдет :don-t_mention:

 


Ну и как он? Я слышал что очень бодрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "бодрящих" - Пу Эр хорош! :victory:

Ещё Балтика №9 неплохо бодрит :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Балтика №9 неплохо бодрит :weakbench:

Мы тут про чай, если чо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут про чай, если чо ))

Ленко, поверь, это лучше любова чая :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленко, поверь, это лучше любова чая :icecream:

 

Любого-любого?! Не верю :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как он? Я слышал что очень бодрит

А никак пахнет дегтем и дымом, т.к. копченый, а бодрит кофе хорошо :don-t_mention:
Сам пью в основном пью дарджиллинг или ассам Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любого-любого?! Не верю :don-t_mention:

Дам тебе попробывать пару литров как-нить :kissing2::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё Балтика №9 неплохо бодрит :weakbench:

:don-t_mention: по Балтике 9 у нас Озеров специалист. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам тебе попробывать пару литров как-нить :kissing2::victory:

Дарлинг, если ты думаешь, что я никогда не пробовала Балтику№9 в количестве нескольких литров - то ты глубоко заблуждаешься. Просто я уже немножко... переросла подобные напитки ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарлинг, если ты думаешь, что я никогда не пробовала Балтику№9 в количестве нескольких литров - то ты глубоко заблуждаешься.

Значит не пробывала :don-t_mention: Несколько литров - смертельная доза :icecream::mosking::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарлинг, если ты думаешь, что я никогда не пробовала Балтику№9 в количестве нескольких литров - то ты глубоко заблуждаешься.

 


Несколько литров - смертельная доза :icecream::mosking::victory:

Наверное в какой-нибудь чайхане ей водой разбавили. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не пробывала :don-t_mention: Несколько литров - смертельная доза :icecream::mosking::victory:

 

2 литра - и я до сих пор жива :victory:
Просто теперь больше люблю чай :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра - и я до сих пор жива :victory:

Я в тебе никогда не сомневался :friends::kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из "бодрящих" - Пу Эр хорош! :victory:

 

Что это??

 

Ещё Балтика №9 неплохо бодрит :weakbench:

 

Нууу... Кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это??

 

Пуэр – легендарный китайский чай, получивший свое название в честь одноименного селения, где была изобретена технология его изготовления. Основой для настоящего чая пуэр служат листья диких чайных деревьев (именно деревьев, а не кустов), которые увлажняются паром, складываются в бурты и выдерживаются около месяца при определённой температуре в специальных помещениях. Затем чай прожаривают, упаковывают и хранят уже более длительное время: от 1 года до 5 лет. Чем больше срок выдержки, тем более полезен и ценен пуэр.

 

Пуэр – ферментированный чай. Другими словами пуэр является «живым» продуктом, в котором постоянно протекают процессы ферментации. С каждым годом выдержки пуэр приобретает новый вкус и цвет. Как известно, «на вкус и цвет товарищей нет», поэтому кому-то нравится молодой пуэр, а кто-то предпочитает более выдержанный.
(с)

 

Пуэр издавна славится своими целебными свойствами. Современные исследования показывают, что он снижает содержание сахара в крови, выводит шлаки из организма, способствует похудению, нормализует обмен веществ, обладает бактерицидными свойствами, хорошо утоляет жажду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никак пахнет дегтем и дымом, т.к. копченый, а бодрит кофе хорошо :don-t_mention:
Сам пью в основном пью дарджиллинг или ассам

Это как сказать! На меня кофе прямо таки противоположное действие оказывает e222d8b4fc30de25cafd7dbebb93ee8c.gif Поэтому я его если и пью, то только перед сном. 969219603473bd0b7a9d5572302f371e.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я его если и пью, то только перед сном. [url=http://smajliki.ru/smilie-47039847.html]%7Boption%7D

Это смотря какое кофе, если тот самый растворимый напиток, то все может быть. А если нормальное приготовленное кофе то врядли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какое кофе, если тот самый растворимый напиток, то все может быть. А если нормальное приготовленное кофе то врядли

Любой - и настоящий, и растворимый. У меня мама ценитель кофе, так что мы его разный варим, а летом на даче в горячем песке делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря какое кофе, если тот самый растворимый напиток, то все может быть. А если нормальное приготовленное кофе то врядли

 

Да нет, тут видимо в особенностях организма дело.У меня эспрессо-машина стоит.Заряжена на мелкий помол.С утра чашек пять выпиваю, не бодрит. :victory:

 

Может действительно Балтику 9 попробовать? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут видимо в особенностях организма дело.У меня эспрессо-машина стоит.Заряжена на мелкий помол.

Попробуйте порегулировать, чтобы одна чашка (60-80 мл) наливалась секунд 20-30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра Может действительно Балтику 9 попробовать? :mosking:

Нееее, с утра не надо. Бутылка пива с утра - шаг в неизвестность. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, с утра не надо. Бутылка пива с утра - шаг в неизвестность. :victory:

Зато никто не скажет, что жизнь однообразна. a4ff840f18dbb16f4a8dac1673d8549a.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто грамм с утра и весь день свободен!!!!!!!! :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто грамм с утра и весь день свободен!!!!!!!! :D :D :D

Во как тема про чай трансформировалась :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как тема про чай трансформировалась :icecream:

Вам удобно, можно самому себе предупреждение вынести :don-t_mention::don-t_mention::don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам удобно, можно самому себе предупреждение вынести :don-t_mention::don-t_mention::don-t_mention:

Обязуюсь устроить публичну порку :pioneer::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся к теме: а я люблю черничный ройбуш, и классику (черный чай с бергамонтом)! :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько месяцев только черный со свежим лимоном :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсман "Выбор императора"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсман "Выбор императора"

А он разве не с ароматизаторами (хотя про данный может и ошибаюсь, просто какие-то смотрел форсманы были все с ароматизаторами), по мне так проще миксовать самому чай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он разве не с ароматизаторами (хотя про данный может и ошибаюсь, просто какие-то смотрел форсманы были все с ароматизаторами), по мне так проще миксовать самому чай

 

Да + кусочки фруктов и лепестки цветов.

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да + кусочки фруктов и лепестки цветов.

По мне так ароматизаторы (масла или синтетические), только портят чай, лучше добавлять натуральные компоненты типа листочки бергамота, жасмина, каркадэ и прочее в небольших количествах, чтобы был только привкус а не как у нашего эрл грея жесткий вкус бергамота без вкуса чая Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязуюсь устроить публичну порку :pioneer::victory:

Когда и где?
Очень хочется посмотреть! :spank::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация