Пример HTML-страницы
КАММЕV

Renault Arkana: я тебе приоткрою «тайну»…

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 301 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Вахтер сказал:

 

Жарук, ты опять как всегда выдаешь желаемое за действительно. 5 лет гарантии, для тех кто купил машину онлайн-а это 100 машин и все. На остальных машинах такой гарантии не будет

На ржавого китайца тоже 5 лет гарантии :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVY сказал:

Ну я тоже думал, что будет что-нибудь наподобие Талисмано-Колеосовского.

Но это я думал...

Так думали все, кто следил за сообщениями от представителей Рено. Началось с заявления, что Аркана - это true Renault. Ок, бурные аплодисменты! На шоу-каре показали Аркану с панелью от true Dacia Duster / Renault Duster - у обоих моделей на секундочку, есть своя оригинальная панель. На все попытки задавать вопросы и критиковать, выдавались успокаивающие ответы: это шоу-кар, на Аркане будет своя оригинальная панель, свой салон, не будет ничего общего с Дастером и т.д. Затем вступили журналисты со словами: это не Дастер, посмотрите на Европейские модели Рено и увидите много общего и т.д. Потом Анатолий из Рено с улыбочкой говорил, что саолон - это просто фантастика, вы будете в шоке - и ведь не соврал!!!  У многих конечно сложилось впечатление, что ну как минимум - это салон типа нового Клио, а возможно и Меган. На мой взгляд - это было-бы логично и не получило-бы столько критики и недоумения народных масс.

Вообще конечно очень странно, что совершенно новый автомобиль true Renault, построенный с нуля (не рестайлинг или продолжение модельной линейки) не получил свою собственную панель или хотя-бы панель от автомобилей true Renault, а унаследовал ее от бюджетного суббренда. 

Я ранее писал, что не сама панель плоха, а тот факт, что она у Арканы не своя или true Renault, а от Dacia/Renault Duster. Выходит Renault Arkana не совсем true Renault.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vasily37 сказал:

Выходит Renault Arkana не совсем true Renault.

Я смотрю у тебя настроения в отношении Арканы резко изменились в негативную сторону. Еще две недели назад ты был доволен новой разработкой Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vasily37 сказал:

Так думали все, кто следил за сообщениями от представителей Рено. Началось с заявления, что Аркана - это true Renault. Ок, бурные аплодисменты! На шоу-каре показали Аркану с панелью от true Dacia Duster / Renault Duster - у обоих моделей на секундочку, есть своя оригинальная панель. На все попытки задавать вопросы и критиковать, выдавались успокаивающие ответы: это шоу-кар, на Аркане будет своя оригинальная панель, свой салон, не будет ничего общего с Дастером и т.д. Затем вступили журналисты со словами: это не Дастер, посмотрите на Европейские модели Рено и увидите много общего и т.д. Потом Анатолий из Рено с улыбочкой говорил, что саолон - это просто фантастика, вы будете в шоке - и ведь не соврал!!!  У многих конечно сложилось впечатление, что ну как минимум - это салон типа нового Клио, а возможно и Меган. На мой взгляд - это было-бы логично и не получило-бы столько критики и недоумения народных масс.

Вообще конечно очень странно, что совершенно новый автомобиль true Renault, построенный с нуля (не рестайлинг или продолжение модельной линейки) не получил свою собственную панель или хотя-бы панель от автомобилей true Renault, а унаследовал ее от бюджетного суббренда. 

Я ранее писал, что не сама панель плоха, а тот факт, что она у Арканы не своя или true Renault, а от Dacia/Renault Duster. Выходит Renault Arkana не совсем true Renault.

Помню как вышел первый Дастер под маркой  Дачия Так там первая панель была полностью от Логана. Производитель это не скрывал и не устраивал цирк что мы все увидели с Арканой. В РФ эту панель не ставили.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Двигатель Флюенса M4R снят с производства. Он не по динамическим характеристикам, ни по экономичности не соответствует текущей ситуации

Значит 2,0 атмосферник по динамике не соответствует на Аркане. А 1.6 соответствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Я смотрю у тебя настроения в отношении Арканы резко изменились в негативную сторону. Еще две недели назад ты был доволен новой разработкой Рено

Нет, не изменилось. Есть спорные моменты, на которые не могу не обращать внимание. Надо смотреть в живую, пробовать и только потом делать выводы. Идеальных автомобилей не бывает, всегда есть какие-то компромиссы, есть минусы с которыми можно мириться, а есть критические минусы, которые ставят крест на покупке. Панель Арканы - это точно не повод отказа от покупки, но повод для критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Двигатель Флюенса M4R снят с производства. Он не по динамическим характеристикам, ни по экономичности не соответствует текущей ситуации. Его замена M5R - не менее сложный двигатель, нежели 1,3Тce. Он с прямым впрыском, двумя фазовращателями и т.д. Под капот Арканы с вариатором и полным приводом он элементарно не влезает.

Вот с этого и надо было начинать, что 2.0  просто не вошел в капот Арканы

11 минут назад, Vasily37 сказал:

Панель Арканы - это точно не повод отказа от покупки, но повод для критики.

Дьля меня тоже панель...барабанные тормоза не проблема.

А вот то что с МКП только слабый мотор 1.6 вот это серьезный недостаток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

А вот то что с МКП только слабый мотор 1.6 вот это серьезный недостаток

К моей радости, у меня таких проблем с Арканой нет - я с удовольствием эксплуатирую вариатор и не откажусь поездить на новом турбо-моторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVY сказал:

Ну по Вашим рассуждениям половина ВАГовского автопарка все одна и та же машина...

Панели практически одинаковые, тележки схожие и т.п.

Да и не только ВАГовского...

Так не надо утверждать журналистам и производителю, что у сабжа нет ничего общего с Дастером 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vasily37 сказал:

Панель Арканы - это точно не повод отказа от покупки, но повод для критики.

Сюда я еще бы добавил гамму моторов барабаны и еще можно резину На выстовочном автомобиле были R19 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Сюда я еще бы добавил гамму моторов барабаны и еще можно резину На выстовочном автомобиле были R19 

зачем большие тяжёлые колёса если тачка не едет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Сюда я еще бы добавил гамму моторов барабаны и еще можно резину На выстовочном автомобиле были R19 

Рано или поздно в теме Арканы появится тема "Плюсы и минусы Renault Arkana" - вот там все зафиксируем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vasily37 сказал:

К моей радости, у меня таких проблем с Арканой нет - я с удовольствием эксплуатирую вариатор и не откажусь поездить на новом турбо-моторе.

Да,но мне то вариатор как и многим задаром не нужен. Нам нужна механическая коробка передач. Я когда Сценик покупал, тоже пришлось 1.6 покупать, так как на 2.0 только вариатор был

Ездить на 1.6 мучение, но Рено нам не оставляет другого выхода. Эдуард пишет что 2.0 который на ФЛюенсе стоял сняли с производства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gnus68 сказал:

тачка не едет

Информация от куда такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gnus68 сказал:

зачем большие тяжёлые колёса если тачка не едет?

Кашкай 2.0 на вариаторе отлично с этим справляется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, serduk сказал:

На выстовочном автомобиле были R19

Забавно услышать такое сожаление от владельца Дастера :D

Представляю, в какую телегу тогда превратилась бы машина - никакие настройки подвески не сделали бы ее мягкой :blush2:

2 минуты назад, Вахтер сказал:

мне то вариатор как и многим задаром не нужен. Нам нужна механическая коробка передач.

Мне то механика как и многим задаром не нужна. Нам нужен автомат, можно и вариатор :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVY сказал:

Мне то механика как и многим задаром не нужна. Нам нужен автомат, можно и вариатор :drinks:

Вот, теперь ты понимаешь что у людей разные запросы. И как бы ты отреагировал если Аркана вышла с вариатором на 1,6 и мощностью 114 л.с.

Был бы доволен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Кашкай 2.0 на вариаторе отлично с этим справляется 

кашкай что-ли едет?секунд 10 наверно?больше колёса-тоньше резина,тряска,пробои,табуреточность-кому надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

И как бы ты отреагировал если Аркана вышла с вариатором на 1,6 и мощностью 114 л.с.

Плохо отреагировал БЫ.

Ключевое слово "БЫ" - вышла со 150-сильным и вариатором :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVY сказал:

Мне то механика как и многим задаром не нужна. Нам нужен автомат, можно и вариатор :drinks:

А вот интересно, сколько человек на этом форуме взяли бы Аркану с мкпп... я бы брал с вариком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

2.0 который на ФЛюенсе стоял сняли с производства

Ты удивишся, но в ближайшей перспективе атмосферников будет все меньше и меньше. Так что покупай в запас пока не поздно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVY сказал:

Забавно услышать такое сожаление от владельца Дастера :D

Представляю, в какую телегу тогда превратилась бы машина - никакие настройки подвески не сделали бы ее мягкой :blush2:

У Арканы немного другое предназначение. Не грязь  месить а "понты" молоджи удовлетворять у кого пока нет денег на Х 4 и Х 6

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

И как бы ты отреагировал если Аркана вышла с вариатором на 1,6 и мощностью 114 л.с.

Так будет такая, только с передним приводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

а "понты" молоджи удовлетворять у кого пока нет денег на Х 4 и Х 6

Ну как "городской" и даже не совсем городской прилично выглядящий кроссовер за разумную цену она и без понтов сойдет и не только для молодёжи.

Я себя и свою жену к "молодёжи" уже лет так 15 не причисляю :blush2:
А очень даже может быть и возьму жене в следующем году, если косяков за это время не наберется и цена не прыгнет.

В этом году пока просто вообще замена машины не планировалась и не планируется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

с вариатором на 1,6 и мощностью 114 л.с.

Был бы доволен?

У моей супруги Картур с такой связкой. Нормально едет и в городе и за городом. Конечно, если ты драйвер и гоняешся со светофора, то точно не для этого такой тандем. Для повседневной езды вполне сойдет и расход очень приятный выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gnus68 сказал:

кашкай что-ли едет?секунд 10 наверно?больше колёса-тоньше резина,тряска,пробои,табуреточность-кому надо?

Я катался на таком Кашкае за рулем. Да немного жестковато не не жестче VAGа но какая управляемость в городе и особенно на трассе Варик с 2 литрами просто песня 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, serduk сказал:

На ржавого китайца тоже 5 лет гарантии :don-t_mention:

И даже на стойки стабилизаторов хддд) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

У Арканы немного другое предназначение. Не грязь  месить а "понты" молоджи удовлетворять у кого пока нет денег на Х 4 и Х 6

понты и панель от дастера могут встретиться вместе только в колхозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, KVY сказал:

Плохо отреагировал БЫ.

Ключевое слово "БЫ" - вышла со 150-сильным и вариатором

Вот именно, Рено уже сколько лет притесняет владельцев которые предпочитают МКП. Ставяя при этом заведомо слабые моторы. Вынаждая кого то покупать машины с АКП и потом радостно рапортуют, что всем нужно именно АКП, или идут и покупают Рио, где прислушиваются к пожеланиям 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Вынаждая кого то покупать машины с АКП

Прям так с пистолетом к голове и вынуждают? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Я катался на таком Кашкае за рулем. Да немного жестковато не не жестче VAGа но какая управляемость в городе и особенно на трассе 

какая в городе управляемость нужна при скорости 80км?пока разогнался-уже в пробку упёрся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gnus68 сказал:

понты и панель от дастера могут встретиться вместе только в колхозе.

Вот с этим в Рено и лажанулись 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вахтер сказал:

или идут и покупают Рио, где прислушиваются к пожеланиям

или идут и покупают Рено, где прислушиваются к пожеланиям иметь автомат.

Как говорится - на рынке всякого товару хватает, выбирай, что по душе :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gnus68 сказал:

какая в городе управляемость нужна при скорости 80км?пока разогнался-уже в пробку упёрся

В РБ пробок нет В моем городе точно 

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vasily37 сказал:

У моей супруги Картур с такой связкой. Нормально едет и в городе и за городом. Конечно, если ты драйвер и гоняешся со светофора, то точно не для этого такой тандем. Для повседневной езды вполне сойдет и расход очень приятный выходит.

Не едет. Учитывай загрузку машины и езду по трассе. Я вот в Иваново ездил. Назад вез около 500 кг вафельной такани. Машина вообще не ехала. На трассе запас мощности это и безопасность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

или идут и покупают Рио, где прислушиваются к пожеланиям

Расскажи всем здесь, какой у Рио мощный мотор?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

В РБ пробок нет

В Минске есть и светофоров с пешеходными переходами понатыкано... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVY сказал:

Прям так с пистолетом к голове и вынуждают?

Нет, просто говорят нет таких машин и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serduk сказал:

Вот с этим в Рено и лажанулись 

да.остальное всё хорошо.салоном они отсекли ту часть аудитории для которой важен дизайн интерьера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KLM сказал:

Расскажи всем здесь, какой у Рио мощный мотор?:)

Не рио, а КИа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Не рио, а КИа

Ты сейчас кого поправил?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KLM сказал:

Ты сейчас кого поправил?)) 

Да даже возьмем самую простую модель Каи Рио, там и то 128л.с. А на новаторской Аркане 114-ПОЗОР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gnus68 сказал:

салоном они отсекли ту часть аудитории для которой важен дизайн интерьера

Я думаю, как владелец Джука, Вы много наслушались диаметрально противоположных мнений о дизайне данного авто :D

Напомню, что я как раз в этом вопросе на Вашей стороне, т.к. мне лично дизайн Джука очень даже нравится :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Да даже возьмем самую простую модель Каи Рио, там и то 128л.с. А на новаторской Аркане 114-ПОЗОР

А едут они одинаково "бодро"! Только у КИА проблемы с катализаторами на которые гарантия 1000 км, от рассыпания которых приходит трындец движкам. Но они будут к тебе прислушиваться, очень внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVY сказал:

В Минске есть и светофоров с пешеходными переходами понатыкано... :blush2:

Давить не пробовал? Шутка :mosking:

У меня при выезде из дома светофор если успеваешь выехать попадаешь в поток с зеленой волной Очень хорошо когда есть запас мощность что бы успеть пролезть между общественным транспортом и тихо ходами. В итоге от Площади до выезда из города проезжаю нигде не стоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

А на новаторской Аркане 114-ПОЗОР

Вообще-то 150, 114 для тех, кому не важна мощность, ну или турбы боится или просто денег не хватает, а таких тут на форуме вроде и не так уж много.

22 минуты назад, holod сказал:

А вот интересно, сколько человек на этом форуме взяли бы Аркану с мкпп... я бы брал с вариком.

А в самом деле интересно - сколько?

Одного знаю - Вахтер - кто ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vasily37 сказал:

А едут они одинаково "бодро"! Только у КИА проблемы с катализаторами на которые гарантия 1000 км, от рассыпания которых приходит трындец движкам

Киа раскупают как ФОрд Фокус 10 лет назад. Это ХИТ последний лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVY сказал:

Я думаю, как владелец Джука, Вы много наслушались диаметрально противоположных мнений о дизайне данного авто :D

Напомню, что я как раз в этом вопросе на Вашей стороне, т.к. мне лично дизайн Джука очень даже нравится :drinks:

у меня всегда сложный выбор вещей.мне не нравятся обыденные вещи) к тому же полноприводный жук уникальный аппарат,который нельзя сравнивать с переднеприводным(у меня были оба одновременно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vasily37 сказал:

А едут они одинаково "бодро"!

Не, ну Рио достаточно шустра даже на АКП.:) Масса даёт о себе знать, наверное.  С Арканой на МКП - пока вопрос.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация