Пример HTML-страницы
КАММЕV

Renault Arkana: я тебе приоткрою «тайну»…

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 301 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, serduk сказал:

Давить не пробовал? Шутка :mosking:

Уворачиваются, падлы… Шутка :drinks:

Я много по Европе и по Штатам поездил - приучен уступать дорогу. :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVY сказал:

в самом деле интересно - сколько?

Голосовалку сделать нужно, по актуальным вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много дней уже читаю эту "агонию" про панель..

Смешно, если честно.. 

Машина яркая, однозначно на порядок интереснее всех одноклассников..

Панель не нравится? Я не видел панель Дастера 2, но думаю, что у меня бы она так же не вызвала отторжения, как и панель Арканы.. Особенно комично смотрится истерия по поводу панели от владельцев Дастеров 1.. Это как же мучаются бедолаги, ежедневно садясь в свой Дастер 1 и смотря на панель, которая значительно уступает панели от Дастера 2..)))

Мне лично панель нравится, всё лаконично, понятно и доступно..

Интересно, только я не щупал панели своих автомобилей?! Ну так, чтобы помять, чтобы понять мягкая она или не очень или там уже силикон? (ой, это уже не об этом))))

Турбомотор напрягает? А ничего, что дизеля уже много-много лет практически все турбированые  и при должном обслуживании те же турбины проходят 300-400 000 без всяких проблем.. У одного нашего форумчанина при пробеге 600 000+ турбина до сих пор родная и без ремонтов.. И это не из ОБС..)) Не думаю, что ресурс турбин бензиновых моторов сильно отличается от дизельных, а даже если отличается даже в 2 раза, то всё равно 200 000 ей вполне реально проехать..

Машина удалась!! Красивая Очень!! Про комплектации и говорить глупо, за 1,5 млн. получаешь просто "космос"!! 

Кстати красный цвет ей очень идёт!! Дерзкий, вызывающий, как и она сама!!

Ну вот как то так.. Простите, если сумбурно немного, но этот "плачь Ярославны" по поводу панели уже конкретно выбешивать стал!!

Всем добра!! 

А Аркана получилась просто ОГОНЬ!! Искренне желаю ей больших продаж и коммерческого успеха, чтобы модель развивалась и ещё долго была на конвейере!! Она однозначно этого достойна!!

 

 

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVY сказал:

Вообще-то 150, 114 для тех, кому не важна мощность, ну или турбы боится или просто денег не хватает, а таких тут на форуме вроде и не так уж много.

Таких очень много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Киа раскупают как ФОрд Фокус 10 лет назад. Это ХИТ последний лет

Да, ХИТ! Главное, чтобы эксплуатация не превратись а АД! Я не шучу, почитай интернет - это массовая беда у КИА и Хендай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mironov сказал:

Машина яркая, однозначно на порядок интереснее всех одноклассников..

ты ее не видел, а уже описываешь- ЯРКАЯ! По отзывам блогеров такой вывод сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Таких очень много.

Ну одного то мы уже посчитали - кто ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

ты ее не видел, а уже описываешь- ЯРКАЯ! По отзывам блогеров такой вывод сделал?

С БОТАми не общаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

ты ее не видел, а уже описываешь- ЯРКАЯ!

Ну не совсем так , чтобы не видел, это живьём ее только считанные люди тут видели.

Но на видео, которых в Интернете полно - ЯРКАЯ :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Вахтер сказал:

Вот именно, Рено уже сколько лет притесняет владельцев которые предпочитают МКП. Ставяя при этом заведомо слабые моторы. Вынаждая кого то покупать машины с АКП и потом радостно рапортуют, что всем нужно именно АКП, или идут и покупают Рио, где прислушиваются к пожеланиям 

Тебя почитать, так получается, что Рено единственный бренд в России. Найди себе хорошую связку - атмосферник +МКПП у другого автпроизводителя  и радуйся жизни.  Уверяю тебя, никто в Рено на тебя не обидится.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mironov сказал:

 

Машина удалась!! Красивая Очень!! Про комплектации и говорить глупо, за 1,5 млн. получаешь просто "космос"!! 

Кстати красный цвет ей очень идёт!! Дерзкий, вызывающий, как и она сама!!

Ну вот как то так.. Простите, если сумбурно немного, но этот "плачь Ярославны" по поводу панели уже конкретно выбешивать стал!!

 

 

 

Всё правильно! У меня большинство машин красные были) Представь как бесит что в красивый кузов с приемлемой начинкой вставили салон,значительно диссонирующий по дизайну?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVY сказал:

Ну одного то мы уже посчитали - кто ещё?

Почитай тему и опрос АКМ и МКП и делай выводы.

Рено могло честно провести прозрачный опрос допустим в Майн Рено для зарегистрированных пользователей

 Видел как Лиса раскатала мужичка который Аркану представлял, когда он заикнулся что делали опросы про МКП в фокусных группа. А Лиса показала кучу сообщений у себя в болше где люди спрашивают почему нет атмосферника с 2.0

13 минут назад, mironov сказал:

С БОТАми не общаюсь..

Кто бот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Уверяю тебя, никто в Рено на тебя не обидится.))

И в "черный список" тоже не занесут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Вахтер сказал:

Вот с этого и надо было начинать, что 2.0  просто не вошел в капот Арканы

Сегодня перечитывал тему....

В 30.08.2018 в 22:45, КАММЕV сказал:

По Аркане , смущает участие Российских инженеров ( при всем к ним уважении) после Каптюра в которого по какой-то причине не влазит часть сочетаний двигателей/коробок ... Боюсь, что и в новой модели будем обсуждать что и почему не влезло... 

И по поводу того , что "не планировали сделать хорошую машину", это действительно "резануло", любой проектировщик хочет и планирует сделать хороший проект, но все действительно упирается в бюджет, и страшней тот человек, который указывает на каких именно "мелочах" нужно сделать эту экономию... 

Но я почему-то верю , что в Аркане не будет панели от Д2 , и будет возможность широкого выбора сочетаний привода и двигателя...

В 31.08.2018 в 00:44, Маркман Э.В. сказал:

Есть платформа, которая имеет определенные геометрические размеры, а это определяет размеры силового агрегата. Хотите впихнуть больший по размеру, разработайте платформу побольше. Другой путь - разработать двигатель и коробку поменьше. Что Рено и сделало. Обсуждать почему в Arkana нет трехлитрового двигателя можно до бесконечности. Только почему такого двигателя нет в этом классе у других производителей. 

2. У Arkana не будет салона от Дастера, ни от первого, ни от второго. Не надо домыслы журналистов принимать всерьёз. Они пишут любую чушь и за свои выдумки не отвечают. 

 

Да уж... :don-t_mention:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Почитай тему и опрос АКМ и МКП и делай выводы

Я свой вывод сделал уже 15 лет назад - и выбор тоже.:renaultflag:

Я ТУТ тему читаю, что-то пока никто больше ТУТ не записался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VPT сказал:

Тебя почитать, так получается, что Рено единственный бренд в России. Найди себе хорошую связку - атмосферник +МКПП у другого автпроизводителя  и радуйся жизни.  Уверяю тебя, никто в Рено на тебя не обидится.))

И я за Рено не держусь как и Рено за меня. Поэтому смотрю не только Рено но и Ниссан, Шкоду, Мазду. Везде есть варианты.

Не спеша выбираю, не тороплюсь

11 минут назад, KVY сказал:

Я свой вывод сделал уже 15 лет назад - и выбор тоже

А я сделал в 1977г когда получил права в ДОСААФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

А я сделал в 1977г когда получил права в ДОСААФ

До сих пор на Жигулях ездишь? С карбюратором и без усилителя руля?:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КАММЕV сказал:

Да уж..

Да ты прав. 2.0 нельзя было по размеру разместить в Аркане, а Рено выдает это что он невостребован по опросам фокусной группы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mironov сказал:

Много дней уже читаю эту "агонию" про панель..

Смешно, если честно.. 

Машина яркая, однозначно на порядок интереснее всех одноклассников..

Панель не нравится? Я не видел панель Дастера 2, но думаю, что у меня бы она так же не вызвала отторжения, как и панель Арканы.. Особенно комично смотрится истерия по поводу панели от владельцев Дастеров 1.. Это как же мучаются бедолаги, ежедневно садясь в свой Дастер 1 и смотря на панель, которая значительно уступает панели от Дастера 2..)))

Мне лично панель нравится, всё лаконично, понятно и доступно..

  Для начала надо увидеть её своими глазами  из чего она сделана что бы делать здесь выводы.:lamo:

Второго Дастра я щупал ещё в прошлом году.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVY сказал:

До сих пор на Жигулях ездишь? С карбюратором и без усилителя руля?

Понимаешь, есть прогресс. Есть полезные новшества а есть нет. И если сейчас, в 2019г процентов 40% хотят купить машину с МКП, то надо идти им навстречу. А вот когда у тебя АКП полетит на 800 тыс и за ремонт надо выложить 800 тыс ты по другому к прогрессу отнесешься

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

А вот когда у тебя АКП полетит на 80 тыс и за ремонт надо выложить 800 тыс ты по другому к прогрессу отнесешься

Не ну ты точно БОТ!

Мы ж с тобой ТУТ уже эту тему перетирали на днях и я тебе выдавал СВОЮ статистику из ЛИЧНОГО опыта по МКПП и АКПП....

12 минут назад, mironov сказал:

С БОТАми не общаюсь..

Пожалуй, что и я устранюсь от дальнейших ответов на твои посты, пардон :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

А вот когда у тебя АКП полетит на 800 тыс 

Ну, не самый плохой вариант. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

  Для начала надо увидеть её своими глазами  из чего она сделана что бы делать здесь выводы.:lamo:

Мне вот менее важны материалы панели,чем внешний вид.из чего бы не была сделана панель арканы-всё равно мрак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KVY сказал:

Не ну ты точно БОТ!

Ты ведешь себя неинтеллигентно и к тому же оскорбляешь.Я бы на твоем месте извинился.

Всегда думал что в Белоруссии культурные люди

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, gnus68 сказал:

Мне вот менее важны материалы панели,чем внешний вид.из чего бы не была сделана панель арканы-всё равно мрак

Ты ещё не видел из какого она материала.

Я когда увидел на Дастаре 2 ей богу хотелось спросить у менеджеров  Она что из пластиковых бутылок?

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serduk сказал:

Она что из бутылок?

Всмысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

ремонт надо выложить 800 тыс ты по другому к прогрессу отнесешься

Ну сколько можно этот бред писать? Есть профильные сервисы по всем видам коробок. Капитальный ремонт вариатора с небольшим тюнингом стоит около 160 тыс., предупредительный с тюнингом 80 тыс. Какие 800 тыс? При своевременном обслуживании вариаторы живут достаточно долго. Кто тебя так напугал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mironov сказал:

Это как же мучаются бедолаги, ежедневно садясь в свой Дастер 1...

Не думал, что буду это писать, но Дастер мне понравился, больше Каптюра ...  Даже панель отторжения не вызвала... Посадка, обзорность (помню муки с зеркалами, так и не получилось мертвую зону в Каптюре убрать полностью) ... Чего не получается, при опущенном подлокотнике на ручник ставить...

Да и передачи непривычно коротковаты (хотя давненько я не ездил на ручной, а на дизеле вообще ниразу ))) ) ... Но по трассе дизель  на 6 тащит с 70 до 130 (больше не разгонял) ...

 

20 минут назад, mironov сказал:

Машина удалась!! Красивая Очень!! Про комплектации и говорить глупо, за 1,5 млн. получаешь просто "космос"!! 

Кстати красный цвет ей очень идёт!! Дерзкий, вызывающий, как и она сама!! 

Ну вот как то так.. Простите, если сумбурно немного, но этот "плачь Ярославны" по поводу панели уже конкретно выбешивать стал!!

Всем добра!! 

А Аркана получилась просто ОГОНЬ!! Искренне желаю ей больших продаж и коммерческого успеха, чтобы модель развивалась и ещё долго была на конвейере!! Она однозначно этого достойна!!

 

Да не плач, а скорей разочарование, что ждали что-то новое, а панель рассекретили еще в прошлом августе , да и скрывали, что бы это разочарование еще год до выхода не обсуждали, как за последние дни...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЦСКАЗКА сказал:

Всмысле?

Продукт переработки Все криво в заусенцах Не аккурано одним словом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serduk сказал:

Ты ещё не видел из какого она материала.

Я когда увидел на Дастаре 2 ей богу хотелось спросить у менеджеров  Она что из пластиковых бутылок?

у джука если просто провести пальцем по панели-остаётся белый след!))))его тряпкой стирать нужно!))):laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vasily37 сказал:

Ну сколько можно этот бред писать? Есть профильные сервисы по всем видам коробок. Капитальный ремонт вариатора с небольшим тюнингом стоит около 160 тыс., предупредительный с тюнингом 80 тыс. Какие 800 тыс? При своевременном обслуживании вариаторы живут достаточно долго. Кто тебя так напугал? 

Ты не попадал на серьезный ремонт как двумассовый маховик, или вариатор или турьомотор. У мпеня ОД кондиионер два года не могут сделать. Сейчас говорят нужно еще 110 тыс на ремонт кондиционера и гаранюи что он будет работать не даем-машина уже не новая мол

  А это все слова что есть ПРОФИЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ,

  Если знаешь профильный центр в Иваново напиши контакты, приеду на ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вахтер сказал:

Ты не попадал на серьезный ремонт как двумассовый маховик, или вариатор или турьомотор. У мпеня ОД кондиионер два года не могут сделать. Сейчас говорят нужно еще 110 тыс на ремонт кондиционера и гаранюи что он будет работать не даем-машина уже не новая мол

  А это все слова что есть ПРОФИЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ,

  Если знаешь профильный центр в Иваново напиши контакты, приеду на ремонт

пытаться делать серьёзный ремонт на негарантийной машине у ОД как-то странно. по опыту это рукожопы те ещё

Изменено пользователем gnus68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gnus68 сказал:

пытаться делать серьёзный ремонт на негарантийной машине у ОД как-то странно. по опыту это рукожопы те ещё

Значит и турбомотор как говорит Vasily37 отремонтировать у ОД не получится? Так? А где тогда турбомотор делать? У Арбуза в Минске? Как делают дизели по нескольку лет, тоже знаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gnus68 сказал:

у джука если просто провести пальцем по панели-остаётся белый след!))))его тряпкой стирать нужно!))):laugh:

Возможно с Дастерм 2 на качество  "забили" румыны Цыгани ещё те.

Даже если взять первый Дастер  панель сделанная в Росси была лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gnus68 сказал:

как-то странно.

Это его второе имя.:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Значит и турбомотор как говорит Vasily37 отремонтировать у ОД не получится? Так? А где тогда турбомотор делать? У Арбуза в Минске? Как делают дизели по нескольку лет, тоже знаем

с гарантийным мотором пусть од разбирается.ремонтирует или меняет-не знаю.для себя выбирают сервис с рекомендациями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gnus68 сказал:

с гарантийным мотором пусть од разбирается.ремонтирует или меняет-не знаю.для себя выбирают сервис с рекомендациями

Напиши контакты 2-3 сервисов с рекомендациями. Или как обычно в таких случаях скажешь-поищи в интернете )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KLM сказал:

Это его второе имя.:don-t_mention:

мне кажется он просто всех очень тонко троллит.очень круто у него получается)))

Только что, Вахтер сказал:

Напиши контакты 2-3 сервисов с рекомендациями. Или как обычно в таких случаях скажешь-поищи в интернете )))

рекомендации я могу дать только на основании собственного опыта и людям,которых я знаю как вменяемых. с ремонтом кондиционеров я не сталкивался (Т-Т-Т)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вахтер сказал:

Ты не попадал на серьезный ремонт как двумассовый маховик, или вариатор или турьомотор. У мпеня ОД кондиионер два года не могут сделать. Сейчас говорят нужно еще 110 тыс на ремонт кондиционера и гаранюи что он будет работать не даем-машина уже не новая мол

Я тебе расскажу историю, которая была совсем недавно (этой зимой).

У моего знакомого Ниссан Теана 2,5 л. с пробегом 230+ тыс.км. (он второй хозяин уже 5 лет) и вот задурила его коробочка на таком мизерном пробеге. Спрашиваю, а ты ее хоть обслуживаешь? Разок обслуживал на 150 тыс. км. говорит, а так то времени нет, то денег, то еще чего... У нас в городе нет хорошего сервиса по варикам, пришлось в Ивановском сервисе его снять и везти в первопристольную к спецам. Я как раз его и вез в Москву. Рекламу сервису делать не буду, но парень там известный по ютубу. Созвонились, договорились на срочный ремонт и время приезда. Приехали, он коробку раскидал - как автомат в армии. При нас провел диагностику и дефектовку. Выяснилось, что в одном из конусов развалились шарики и их осколки кучу всего там разворотили. В общем, кап. ремонт и легкий тюнинг занял 6 часов с затратами в что-то около 160 тыс. руб. и какой-то гарантией (не помню сколько) и мы рванули обратно в Иваново. На следующий день мой знакомый счастливо ездил на своей любимице. Ездит и по сей день. А на этом сказочке конец, а кто слушал - МОЛОДЕЦ.

19 минут назад, Вахтер сказал:

А это все слова что есть ПРОФИЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ,

Кто ищет, то всегда найдет!

20 минут назад, Вахтер сказал:

Если знаешь профильный центр в Иваново напиши контакты, приеду на ремонт

У нас нет, но ты ведь живешь там, где есть все - надо только поискать. Рукожопость некоторых ОД - это не редкость, но у тебя и не гарантия, чтобы к ним ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gnus68 сказал:

рекомендации я могу дать только на основании собственного опыта и людям,которых я знаю как вменяемых. с ремонтом кондиционеров я не сталкивался (Т-Т-Т)

Напиши контакты хороших СЦ где могут провести хорошую диагностику и отремонтировать подвеску, мотор, электрику

  У меня с покупки машины электрический тормоз снимается через раз при движении назад. ОД сделать ничего не смог. Есть мастера  в Нижнем которые это сдеалают? Я на Урал часто езжу, в НН заеду

12 минут назад, Vasily37 сказал:

Кто ищет, то всегда найдет!

Это знакомо...где то есть.. типа в интернете поищи. А когда конкретика нужна так контактов и нет. Вот и не говори тогда что есть какие то мнимые СЦ с хорошимим мастерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема с Арканы плавно уехала к проблемам Вахтера... Впрочем, как и любая другая тема.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Напиши контакты хороших СЦ где могут провести хорошую диагностику и отремонтировать подвеску, мотор, электрику

  У меня с покупки машины электрический тормоз снимается через раз при движении назад. ОД сделать ничего не смог. Есть мастера  в Нижнем которые это сдеалают? Я на Урал часто езжу, в НН заеду

я про рено ваще ничего не знаю,до арканы и не смотрел в их сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gnus68 сказал:

я про рено ваще ничего не знаю,до арканы и не смотрел в их сторону.

А вот как ремонтируют в Рено. Приезжаю-говорю не работает кондиционер-проферили. Меняй трубку

Заказал, пришла из Франции-поставили закачали фреон. Через два месяца кондиционер снова не работает

   Говорят у ОД-надо менять вторую трубку.

Заказал , поставили, закачали фреон. Через два месяца опять кондиционер не работает

   Теперь ОД говорит проблема в конденсаторе(радиаторе) кондиционера.

Сняли почистили, заправили фреоном. Через два месяца кондиционер опять не работает

Заказал радиатор, привезли поставили. Через два месяца опять фреон вышел

   Теперь ОД говорит что надо менять испаритель и компрессор-надо еще отдать 110 тыс и гарантию не дают-машина 2011г, якобы что вы хоитите

  Если эти ребята не могут отремонтировать жалкий кондиционер, то я представляю как они будет ремонтировать напорядок сложную систему как турбомотор разработки мерседес и вариатор

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вахтер сказал:

Если эти ребята не могут отремонтировать жалкий кондиционер, то я представляю как они будет ремонтировать напорядок сложную систему как турбомотор разработки мерседес и вариатор

 

Никто не будет ничего ремонтировать, во время гарантии поменяют за свой счет, после за ваш, ремонт таких агрегатов только на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergik_I сказал:

Никто не будет ничего ремонтировать, во время гарантии поменяют за свой счет, после за ваш, ремонт таких агрегатов только на стороне.

Мне ремонтирует ОД, уже поменяли две трубки и радиатор кондиционера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вахтер сказал:

Вот и не говори тогда что есть какие то мнимые СЦ с хорошимим мастерами

Я ему историю из жизни вариаторов, а он про мнимые сервисы... Конкретно могу дать адрес сервиса по вариаторам Джатко про который писал сейчас. Когда у моей машины будут проблемы, буду искать хороших мастеров. По кондеям у меня не было проблем, по этому не знаю кого посоветовать. 

В Иваново, есть сервис по автомобилям Рено (не ОД) - ПИТ-СТОП на ул. Колотилова, д. 51, но как у них с ремонтом кондеев не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vasily37 сказал:

В Иваново, есть сервис по автомобилям Рено (не ОД) - ПИТ-СТОП на ул. Колотилова, д. 51,

Они только Рено делают? Какие работы ты у них делал?

Можешь спросить, смогут они обслуживать Аркану и ее турбомотор 150 л.с.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Они только Рено делают? Какие работы ты у них делал?

Только Рено. У меня больших проблем не было с Колеосом... Так по мелочам: ТО, меняли стоки стабилизатора, вариатор обслуживал, колодки, диски меняли. В целом приятные воспоминания остались.

3 минуты назад, Вахтер сказал:

Можешь спросить, смогут они обслуживать Аркану и ее турбомотор 150 л.с.?

Спросить могу, но думаю, что сейчас никто определенно не ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vasily37 сказал:

Спросить могу, но думаю, что сейчас никто определенно не ответит.

Понимаешь, здесь встает вопрос где обслуживать Аркану. Машина сложней чем Логан. А у ребят на Колотилова будет в доустпе документация по ремонту? Я вот сомневаюсь что они смогут отремонтировать мотор 1,3 турбо. Откуда у них будет навык если машина не будет так распростарнена. Сколько Аркан будет заезжать на оемонт в такие профиьные СЦ? 2-3 машины в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вахтер сказал:

Мне ремонтирует ОД, уже поменяли две трубки и радиатор кондиционера

 

Еще раз, вам не ремонтируют, вам по блочно меняют всю систему кондиционирования начиная с самой дешевой части (трубки). На дорогой запчасти вы застряли и теперь думаете как сэкономить, вот собственно и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 771
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация