Пример HTML-страницы
Димка1984

Помогите определиться с выбором Сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

269 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ещё б динамики ему добавить, чтоб при обгонах климат не выключать.

25 минут назад, александр бодяев сказал:

У меня 1.6 бензин, самый большой средний расход зимой 9.8, езжу на море 2000 км туда и обратно расход 7.2 скорость 110,так что норм с расходом все у сени

 

Ещё б динамики ему добавить чтоб климат не отключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Димка1984 сказал:

Ещё б динамики ему добавить, чтоб при обгонах климат не выключать.

Ещё б динамики ему добавить чтоб климат не отключать.

За 8 лет владения таким Сцеником, ни разу не выключал климат или кондиционер. Ни на трассах, ни на горных серпантинах. Мифы и легенды какие то.

Динамика у него, конечно, средняя, но я не замечал чтобы она заметно улучшалась при выключении кондиционера (пробовал по молодости машины).

Но зная характеристики и возможности машины, ничто не мешает уверенно ехать, используя все 6 ступеней КПП.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAY сказал:

За 8 лет владения таким Сцеником, ни разу не выключал климат или кондиционер. Ни на трассах, ни на горных серпантинах. Мифы и легенды какие то.

Динамика у него, конечно, средняя, но я не замечал чтобы она заметно улучшалась при выключении кондиционера (пробовал по молодости машины).

Но зная характеристики и возможности машины, ничто не мешает уверенно ехать, используя все 6 ступеней КПП.

Н

Ну может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Парни, кто может пробить вин, Рено Сценик 3 vin VF1JZ14K651458737, машина из Европы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, скажите, а на дтп в европе,можно как-то проверить?

46 минут назад, DmPr сказал:

Спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димка1984 сказал:

Спасибо большое, скажите, а на дтп в европе,можно как-то проверить?

 

Сервисов в гугле довольно много. Естественно за деньги. 

Изменено пользователем DmPr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни проверил по базе, как думаете, критично?

Screenshot_2019-04-26-21-55-30-636_com.yandex.browser.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Димка1984 сказал:

Парни проверил по базе, как думаете, критично?

Я думаю что нет. Цена вопроса от 200 до 275 евро, что это могло быть? Царапина или трещина на бампере. Хотя судя по цене, скорее царапина.  Было бы что серьезное, и цена вопроса была бы другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, мне тоже так кажется, но всё равно хочется услышать мнения других людей, может кто-то имеет хоть примерное представление что может быть отремонтированно за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димка1984 сказал:

что может быть отремонтированно за такие деньги.

За такие деньги мог быть покрашен бампер. При этом направлении воздействия и в этом ценовом диапазоне я других вариантов не вижу. Подождем других вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже нет других мыслей, так, закрадывается одна...а могли сработать подушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димка1984 сказал:

Парни проверил по базе, как думаете, критично?

Screenshot_2019-04-26-21-55-30-636_com.yandex.browser.png

А какой сейчас пробег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, такое)) За 3 года 10т проехала. Мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может пробег и крутанули,а при чём здесь вопрос о дтп, там вроде не сказанно что это пробег на момент дтп 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димка1984 сказал:

Да, у меня тоже нет других мыслей, так, закрадывается одна...а могли сработать подушки?

 при такой оценке это царапина и стоимость ее перекраса. если пальнут подушки, то они потащат замену половины авто, так как сами они не стреляют и прайс повергнет вас и других  в перманентный ступор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Димка1984 сказал:

там вроде не сказанно что это пробег на момент дтп 

При оформлении дтп записываются показания одометра. Это оно и есть. Соответсвенно проще простого прикинуть пробег на сей момент... Выпуск 14-го года, к моменту дтп - 120 тыщ, на сей момент = ~ 220-240 тыщ. Скручено половина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд 240тысяч не критично для Сценика 14 года, а если попросить оф диллера проверить вин, у них будет инфа о прохождении то в Европе и на каком пробеге? И опять, если взять машину с таким пробегом в России и по нашим дорогам, то это будет хлам, если не труп, подвеска будет убита напрочь, максимум с дешёвыми аналогами запчастей, и отпескоструиным кузовом в сколах, а если брать двигатель, то мне кажется что после 240 евро тысячь, он тысячь 150 Российских отходит, как думаете и кто что скажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Димка1984 сказал:

после 240 евро тысячь, он тысячь 150 Российских отходит

Там регламент по замене масла - 30 тысяч. 

Это лишь небольшая ремарка, без выводов. Выбор за тобой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я это, но у нас машины продаются из Европы и пишут пробег 160 тыр,машина пригнана из Германии 15 год. Ага щяз, в Германии? По автобанам? 169тысяч? Бред. Однако, сам ездил на Сценик 2, покупал его у второго владельца с пробегом в 120тысяч, продал с пробегом 168тысяч или чуть меньше, уже не помню, поменял сразу вкладыши и ГРМ, с помпой, при чём вкладыши были в хорошем состоянии, это не суть,может меняли до меня, не знаю. А сейчас на сколько я знаю, может я не прав, поправьте, но проблему со вкладышими решили, сажевый фильтр удалить и заглушить егр, это 200$, а на что ещё может так уж кретично влиять межсервисный интервал? Ещё, я знаю что из России даже поставку нефти прекратили через поток дружбы из за очень грязного его состава, так что мне кажется что качество масла и солярки у нас такое что его надо менять через две-три тысячи, а не через 15 как мы это делаем. Теперь...состояние салона и кузова у машин с Европы если не идеальное, то близко к этому, там видно жопы другие... Так вот, это я не пытаюсь что-то доказать, просто хочу разобраться в вопросе, так уж страшен пробег допустим в 240 тысяч? И выслушать мнения владельцев, ведь нас тут много. 240 тысяч по автобану, равно один километр по Смоленску, Саратову,Тамбову и тд, выскажите своё мнение. Ещё, по маслу, сколько раз я его менял за время эксплуатации машины и каждый раз оно было разное, в смысле, то цвет не такой то кажется что оно другой консистенции итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Европе покупать авто с пробегом от 200к то цена там будем приятная для перекура. Маржа норм. Залежь на лизинговые аукционы и посмотри как отличается цена на одну модель с пробегом до 100, 100-150 и за 200. Вилка на пару тысяч евро от старта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Я говорю, пробег 240 тысяч, чем он грозит? Какая разница сколько она стоит в Европе, я хочу не деньги перекупа посчитать, а выяснить проблемы такого пробега. При чём цена авто что у нас продают, одинаковая, что с пробегом 80 типа что с пробегом 120.

Или вы хотели сказать что Сценик который я покупал с пробегом 120 тысяч, 2007 года, в предмаксимальной комплектации, был просто куплен на две тысячи дороже и по этому пробег за 12 лет родной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тремя постами выше Жарук тебе все сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно что выбор за мной, но я прошу обоснованных ответов или не совсем обоснованных, по вопросу пробега и регламента. Хотя бы просто предположения. Ну или прав я или нет и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Димка1984 сказал:

Да понятно что выбор за мной, но я прошу обоснованных ответов или не совсем обоснованных, по вопросу пробега и регламента. Хотя бы просто предположения. Ну или прав я или нет и почему.

Думаю на дизелях в европе бабки в церковь ездят по выходным! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, значит хорошее машины, бабки гонять на них не будут, турбина после них ещё сотни три проходит.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, 1TerMinaTor сказал:

Думаю на дизелях в европе бабки в церковь ездят по выходным! 

Пока есть детки, которые в это верят, так и будет! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, из дорогостоящих ремонтов, это турбина, форсунки по 16тыр за каждую, сцепление тысяч 40, это при плохом раскладе, а что ещё может выставить на деньги? Даже если пробег 220-240тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димка1984 сказал:

Ну а что, из дорогостоящих ремонтов, это турбина, форсунки по 16тыр за каждую, сцепление тысяч 40, это при плохом раскладе, а что ещё может выставить на деньги? Даже если пробег 220-240тыр.

Подвеска в хлам, сажевый, радиатор кондея, мотор печки, диски тормозные, подшипники ступичные и тд. Конечно от машины к машине это всё несколько отличается по пробегу, но где-то рядом. Поэтому вариант с пробегом 100-130, намного предпочтительнее. Для среднестатистического россиянина, до серьезных поломок, можно 5 лет кататься. 220-240 при покупке, это будет из разряда "Рено-говно", ломается и с поводом и без. :) Хотя в любом правиле бывают исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-то отговорил, спасибо, будем искать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Димка1984 сказал:

Ну хоть кто-то отговорил, спасибо, будем искать дальше.

Как правило искать нужно деньги, на более достойный аппарат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег, на более достойный нет, занимать и брать кредиты это не моё, а достойный вариант от 850 тыр, и опять, этот вариант что я рассматривал, тоже заявлен как 130 тыс, это что я его по базе пробил и в 16 году было дтп и уже в 16 году было 120тыр на одометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Димка1984 сказал:

и опять, этот вариант что я рассматривал, тоже заявлен как 130 тыс, это что я его по базе пробил и в 16 году было дтп и уже в 16 году было 120тыр на одометра.

Провентилируйте вин у официальных дилеров на предмет пробега. Мало ли чего может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я попробую конечно заехать к официалам, но машина с Европы, не думаю что что то получится, тем более официалы не охотно идут на контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmPr сказал:

Мало ли чего может быть. 

По вашему с 16 года проехали 10т.км?  Нет смысла там ничего "вентилировать", 200++ пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может француз, после царапины бампера, получил психологическую травму и не ездил на ней, а через два года продал:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Димка1984 сказал:

А может француз, после царапины бампера, получил психологическую травму и не ездил на ней, а через два года продал:huh:

Так и есть, когда бабла только на Вольксваген, а хочется Ауди, то Вольксваген становится "лучше Ауди как не крути", тем более и концерн один, подумаешь шилда другая.

 

В Европе машины не простаивают, если она не нужна в данный момент, тут же в продажу. Вы в курсе во сколько обходится содержание авто(страховка, техосмотр, экология), в Европе!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от обслуживания авто, даже не от условий експлуатации а именно от обслуживания. Пробег не приговор. Я занимаюсь ремонтом авто и поверте знаю о чом говорю. В страну пригоняют авто с пробегом 200 плюс, ето 90% от общей суми всех авто. Есть денги покупаем новое авто,или почти новое, нет необходимой сумы ищем максимально живое. Говорю банальные вещи, в который раз, и народ дальше пишет посоветуйте.... Любое авто ето риск, любое. 200тис.км.в плюсе  ето далеко не приговор. Если авто вовремя посещяло сто, регламентно обслуживалось проблем ни каких. Пригоняют на ремонт (я занимаюсь кузовом) авто с пробегом 250-300 тис. и по большому счету доколупатся не к чему. Из последних делал пасата 7 пробег 280тис. в салоне игла, по ходовой огонь, и так далие, по истории все вовремя. На базар пасат поедет с пробегом 110тис. вот Вам и сказка о пробеге. Да попадались екземпляри хлам, но ето авто не пригнаные а нашей регистрации. Ни какой здавомыслящий перекуп не будет брать трупа, так как не крути его надо будет продать и главное не потерять денег..... По сему главное сервисная история авто, а далие выбор за Вами.

Сам катаю сценика 2011 года пробег 260тис. капот не открываю, под машину не заглядываю уже год, чесная история обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, rusak32 сказал:

Так и есть, когда бабла только на Вольксваген, а хочется Ауди, то Вольксваген становится "лучше Ауди как не крути", тем более и концерн один, подумаешь шилда другая.

 

В Европе машины не простаивают, если она не нужна в данный момент, тут же в продажу. Вы в курсе во сколько обходится содержание авто(страховка, техосмотр, экология), в Европе!?

Зачем так буквально, это был сарказм.

7 минут назад, Петя77 сказал:

Все зависит от обслуживания авто, даже не от условий експлуатации а именно от обслуживания. Пробег не приговор. Я занимаюсь ремонтом авто и поверте знаю о чом говорю. В страну пригоняют авто с пробегом 200 плюс, ето 90% от общей суми всех авто. Есть денги покупаем новое авто,или почти новое, нет необходимой сумы ищем максимально живое. Говорю банальные вещи, в который раз, и народ дальше пишет посоветуйте.... Любое авто ето риск, любое. 200тис.км.в плюсе  ето далеко не приговор. Если авто вовремя посещяло сто, регламентно обслуживалось проблем ни каких. Пригоняют на ремонт (я занимаюсь кузовом) авто с пробегом 250-300 тис. и по большому счету доколупатся не к чему. Из последних делал пасата 7 пробег 280тис. в салоне игла, по ходовой огонь, и так далие, по истории все вовремя. На базар пасат поедет с пробегом 110тис. вот Вам и сказка о пробеге. Да попадались екземпляри хлам, но ето авто не пригнаные а нашей регистрации. Ни какой здавомыслящий перекуп не будет брать трупа, так как не крути его надо будет продать и главное не потерять денег..... По сему главное сервисная история авто, а далие выбор за Вами.

Сам катаю сценика 2011 года пробег 260тис. капот не открываю, под машину не заглядываю уже год, чесная история обслуживания.

Я тоже писал примерно о этом, только Сценик 2, и так же за три года, 40тыр проехал, два раза ГРМ поменял, один раз после покупки и перед продажей, вкладыши ещё, по двигателю всё. Подвеска- два сайлитблока, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, втулки стабилизатора, колодки, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Димка1984 сказал:

 

Я тоже писал примерно о этом. Всё.

Нас то зачем уговаривать? :don-t_mention:

Тебе ездить :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уговариваю, поймите меня правильно, есть большой пробег, но14 год, есть маленький пробег но 11год, вот я и мучаюсь между вторым рестайлингом и не большим пробегом. Не большой пробег хорошо..но 11год, морда не та да и машине восемь лет, а есть второй рестайлинг, машине пять лет, но пробег большой.:shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Димка1984 сказал:

Я не уговариваю, поймите меня правильно, есть большой пробег, но14 год, есть маленький пробег но 11год, вот я и мучаюсь между вторым рестайлингом и не большим пробегом. Не большой пробег хорошо..но 11год, морда не та да и машине восемь лет, а есть второй рестайлинг, машине пять лет, но пробег большой.:shok:

У меня на рейсталинговой уже почти 400 а до рейстайла было 260

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как ребенок, хочу чорную, но не совсем синюю, а еще лутше белая.... Никто Вам етого не посоветует. Закройте глаза и представте чего хочу. Рестаил от до ристайла толька фары и бампер другой вся начинка 99% та же. Не дай Бог дтп морда от рестайла на 40% дороже, бока и задница та же.  Я на машине ездил максимум 2 года, обично меньше года, дальше другая. ( под 30 машин уже било....)  С такими заморочками как у Вас можна не машину купить а инфаркт зароботать.

Изменено пользователем Петя77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой мужчина большой ребёнок, да тот что 14го года как раз белый:Dя можно сказать мечтал о белом, а менять каждый год машины я не могу, ну если это конечно не лохматки по сто тысяч, так как ЗП не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Петя77 сказал:

Вы как ребенок, хочу чорную, но не совсем синюю, а еще лутше белая.... Никто Вам етого не посоветует. Закройте глаза и представте чего хочу. Рестаил от до ристайла толька фары и бампер другой вся начинка 99% та же. Не дай Бог дтп морда от рестайла на 40% дороже, бока и задница та же.  Я на машине ездил максимум 2 года, обично меньше года, дальше другая. ( под 30 машин уже било....)  С такими заморочками как у Вас можна не машину купить а инфаркт зароботать.

Волков бояться в лес не ходить! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rusak32 сказал:

По вашему с 16 года проехали 10т.км?

Нет конечно. Но интересно сколько спилили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, если даст скан подключить может и узнаю, если конечно везде не сбросили, что наверное врятли, сбросили в ЭБУ да и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Димка1984 сказал:

Любой мужчина большой ребёнок, да тот что 14го года как раз белый:Dя можно сказать мечтал о белом, а менять каждый год машины я не могу, ну если это конечно не лохматки по сто тысяч, так как ЗП не позволяет.

Приежал на ремонт белый (обычно такси) гранд 13года, ушатаный в конец...... с пробегом на приборке 210тис. После диагностики оказалось 500 с копейками тис. такси была. Клиент сам ездил выберал и покупал за бугор, цена привлекательная была. Узнал пробег посидел......Жадность...... Економия при выборе и не опытность играет злую шутку.

Изменено пользователем Петя77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что ЗП не большая, на каждую машину собирал сам, без кредитов и заёмов, получилось так что свою продал раньше чем насобирал достаточную сумму, ПРИЧЁМ ТУТ ЖАДНОСТЬ? Купи скан и проверь пробег, не даёт проверить значит точно скручен и на много.

https://www.avito.ru/pskov/avtomobili/renault_scenic_2015_1508061518?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing это хорошая цена, и я руку отдам на отсечение если пробег родной, и ещё раз...при чём тут жадность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация