Пример HTML-страницы
Димка1984

Помогите определиться с выбором Сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

269 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за разъяснение, по поводу космических пробегов, да, тоже немного пугает, но видя состояние машины, кажется у нас такое при пробеге в 50, также у меня сеня 2, 2007 года, тоже из Франции сейчас пробег 160 и я уверен что он смотан и на самом деле пробег 300, и я проездили и продолжаю ездить уже три года, проблема в том что в моём ценовом диапазоне и желанием купить машину ну хоть на пять лет моложе, есть только бензин 1.6,и очень мало дизеля, да и тот ушатан. Вот я и думаю...брать и не париться бензин или ждать и выбирать дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Димка1984 сказал:

Вот я и думаю...брать и не париться бензин или ждать и выбирать дизель.

Чем дольше ждать, тем бОльшие пробеги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель не экономит деньги- он дает взаймы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений Лонгинов сказал:

Бензин на трассе при скорости после 100 км/час выигрывает у дизеля по динамике. Потому что высокие обороты для него - норма.

Дизель - тяговит на низких оборотах и в диапазоне 0-80 км/час выигрывает у бензина. На дизеле езда по городу - кайф. Но опять же, дизель не любит короткие пробеги. А по городу с работы на работу - 3-5 км. (у меня). 

заблуждения.

на скорости 130, наступи на газ и посмотри, как разгоняется машина, а потом проделай то же самое хотя бы на 1,5 DCI.

По трассовой динамике с дизелем могут сравниться лишь бензиновые турбомоторы, но у них расход в реальном цикле очень большой.. 

и как раз на дизеле езда по городу довольно муторная. зато с частыми короткими пробегами на холодной машине, расход примерно вдвое ниже чем у бензиновой.

и в таком режиме (в будние дни пробег 2 раза по 2 км) у меня на бензиновом моторе за 3 три зимы залегли кольца и мотор начал жрать масло, а с дизелем такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димка1984 сказал:

 есть только бензин 1.6,и очень мало дизеля, да и тот ушатан.

есть нормальные дизельные машины, только дорого. Всем же надо подешевле и чтоб не ломалось ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Shmel-jr сказал:

Всем же надо подешевле и чтоб не ломалось ))))

А есть такие варианты?  Тогда и мне один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2018 в 15:27, ag94 сказал:

...у меня на бензиновом моторе за 3 три зимы залегли кольца и мотор начал жрать масло...

Удалось победить напасть? Если да, то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что К4М уступит К9К. Судя по характеристикам бензинка шустрее. Я перешел со 2 сценика 2.0 на 3 1.6. Разница есть конечно, но не критичная. 1.6 вполне хватает, надо только привыкнуть крутить сильнее. Со временем понял, что мне 1.6 маловато в городе! По трассе что на 1.6, что на 2.0 обороты позволяли безопасно совершать обгон. И на 2.0 и на 1.6 обгоняю, в основном, на 4-й передаче при оборотах от 3000. На 1.6 на 6-ой передаче 110 км/ч чуть больше 3000 об/мин. Расход и зависимость оборотов и скорости смотри здесь - https://www.drive2.ru/r/renault/scenic/499013353339879512/. Сам засматриваюсь на дизель, но брать с Европы с огромным пробегом на буду. Во-первых дорого, во-вторых кот в мешке по всем понятным причинам. Дастера нового в новом кузове с климат-контролем, эл.ручником и дизелем посмотрел бы.

Бензинка теплее, надежнее. На счет экономичности вопрос спорный. Сколько стоит ДТ? А сколько АИ 92? Плюс масло с допусками, топливный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Renаult сказал:

Удалось победить напасть? Если да, то как?

конечно. продал :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, geopol сказал:

Не думаю, что К4М уступит К9К. Судя по характеристикам бензинка шустрее. Я перешел со 2 сценика 2.0 на 3 1.6. Разница есть конечно, но не критичная. 1.6 вполне хватает, надо только привыкнуть крутить сильнее. Со временем понял, что мне 1.6 маловато в городе! По трассе что на 1.6, что на 2.0 обороты позволяли безопасно совершать обгон. И на 2.0 и на 1.6 обгоняю, в основном, на 4-й передаче при оборотах от 3000. На 1.6 на 6-ой передаче 110 км/ч чуть больше 3000 об/мин. Расход и зависимость оборотов и скорости смотри здесь - https://www.drive2.ru/r/renault/scenic/499013353339879512/. Сам засматриваюсь на дизель, но брать с Европы с огромным пробегом на буду. Во-первых дорого, во-вторых кот в мешке по всем понятным причинам. Дастера нового в новом кузове с климат-контролем, эл.ручником и дизелем посмотрел бы.

Бензинка теплее, надежнее. На счет экономичности вопрос спорный. Сколько стоит ДТ? А сколько АИ 92? Плюс масло с допусками, топливный фильтр.

При беглом просмотре тем форума - сплошные вопросы по дизелям. По бензинкам на порядок меньше. Визуально! Статистику не проводил... Выводы делаем сами. И! Это не значит, что у меня к дизелю предвзятое отношение. Заезжал в салон Рено, на посмотреть ;) Стоял Каджар - машинка огонь. Двигатель 1,2 130 л.с. турбо бензин. Под капотом - пустота, двигателя не видно! Соотношение размера авто и двигателя меня повергло в шок. И сейчас основная масса Европейских производителей переходит на такие турбинки. Время покажет. Пока поездим на старом атмо...

В 14.12.2018 в 09:59, Евгений Лонгинов сказал:

Scenic III 1.6 16v k4m, 2012 год, по городу 11-12 литров, короткие перебежки с прогревом, плюс город холмистый.

По трассе 90-110 км/час на дальние расстояния - 6,5-7 л/100 км. 110-150 км/час - 7-8,5 л/100 км.

Салон греется быстро, зимой через 5-7 минут прогрева - тепло. 

Климат душит двигатель - в городе чувствуется на стартах. На трассе не существенно.

Пошел 7 год эксплуатации. Машиной доволен с точки зрения надежности/эксплуатации.

На протяжении всего срока эксплуатации - мечтается о дизеле. Ездил на прокатных машинах - дизелях других брендов.

С точки зрения надежности K9K 1.5 DCI 110 - если брать новый из салона и эксплуатировать правильно - вопросов не должен вызывать. С рук - лотерея. Только у того, кого знаешь. А из Европы машины 2-3х годовалые с космическими пробегами в 150-200 тыс км. При Европейском регламенте ТО - 30 тыс.км !!!???

Механик, у которого обслуживаюсь после гарантии, не любит дизеля по ремонтнопригодности. Ремонт дизеля значительно дороже и трудозатратней бензинового.

Бензин на трассе при скорости после 100 км/час выигрывает у дизеля по динамике. Потому что высокие обороты для него - норма.

Дизель - тяговит на низких оборотах и в диапазоне 0-80 км/час выигрывает у бензина. На дизеле езда по городу - кайф. Но опять же, дизель не любит короткие пробеги. А по городу с работы на работу - 3-5 км. (у меня). 

По выходным, когда езжу много по городу расход может упасть до 9,5 л/100 км.

Если бы сейчас брал авто - Дастер 1,5 DCI 110 лс на автомате EDC. Поставляется к нам в Украину.

Но когда задумываюсь сколько денег теряю на продаже/покупке - рациональность говорит - катайся на своем и обслуживай.

Машину свою люблю, уважаю, обслуживаю чаще регламента в 2 раза (масла, фильтры).

Как то так.... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет, парни появился такой вопрос, у меня на сценике стоит дизель 1.5 106, а на третьем сценике от 2012 года, двигателя такие же?

В смысле по модификации, мой вроде 734 а на третьем какие? Слышал что то про 636 которые троят на холодную, что то в этом роде, это из серии слышал звон но не знаю где он, подскажите или поправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димка1984 сказал:

Всем привет, парни появился такой вопрос, у меня на сценике стоит дизель 1.5 106, а на третьем сценике от 2012 года, двигателя такие же?

В смысле по модификации, мой вроде 734 а на третьем какие? Слышал что то про 636 которые троят на холодную, что то в этом роде, это из серии слышал звон но не знаю где он, подскажите или поправьте.

с 12 года идут 636 мотор 110 сил - с зимним троением

837 мотор - 110 сил с роботом и без троения

846 - редкая вещь, 110 сил на механике и без троения

это самые распространенные из 1.5

есть еще 1.6, 1.9, 2.0 - эти моторы без троения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ещё бы понять как их различать? И на сколько глобальна проблема с троение?

А эти 636 двигателя стоят с 2012 года и по нынешний день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. и не только на сенях

 

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Димка1984 сказал:

Спасибо! Ещё бы понять как их различать? И на сколько глобальна проблема с троение?

А эти 636 двигателя стоят с 2012 года и по нынешний день?

сейчас уже есть 656. по отзывам вроде нет троения, но решена ли проблема как таковая или просто отсрочена - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет парни, скажите пожалуйста, Сценик 3 2012 год на автомате 1.5 дизель, это какой двигатель стоит? И ещё вопрос, устал искать машину достойную, как у них автомат проблемный ? и можно как-то проверить автомат, чтоб хотябы в ближайшем будущем не  попасть.Спасибо! Да совсем забыл, а из Европы не пригоняют бензиновые Сценики или их там нет?

Изменено пользователем Димка1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Димка1984 сказал:

Привет парни, скажите пожалуйста, Сценик 3 2012 год на автомате 1.5 дизель, это какой двигатель стоит? И ещё вопрос, устал искать машину достойную, как у них автомат проблемный ? и можно как-то проверить автомат, чтоб хотябы в ближайшем будущем не  попасть.Спасибо! Да совсем забыл, а из Европы не пригоняют бензиновые Сценики или их там нет?

837

робот edc. а не автомат

не выгодно,если только 1.2 или 1.4 турбо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на Сцениках вообще автомат не ставили, на двигатели 1.5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Димка1984 сказал:

То есть на Сцениках вообще автомат не ставили, на двигатели 1.5?

на 1.5 не бывает автомата, только робот.

Хочется автомат - бери 2.0 дизель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет 2.0 только 1.5, автомат я не хочу, просто попался вариант вроде не плохой, но указывается как автомат, по этому и спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, полноценный автомат только на 2,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

да, полноценный автомат только на 2,0

А разве на третьем был полноценный акпп? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Димка1984 сказал:

Что такое edc? Робот?

Робот с двумя сцеплениями 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 4etlanin сказал:

Айсин

Джатко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, holod сказал:

А разве на третьем был полноценный акпп? 

На дизельном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.02.2019 в 09:40, Димка1984 сказал:

Привет парни, скажите пожалуйста, Сценик 3 2012 год на автомате 1.5 дизель, это какой двигатель стоит? И ещё вопрос, устал искать машину достойную, как у них автомат проблемный ?

А бюджет то какой? 

Знаю, кто там под Смоленском таскает с Европы машины на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2018 в 14:28, Димка1984 сказал:

Бензиновый не сможет при скорости 109 заезжать в затежные подъёмы и также будет чувствоваться нагрузка на двигатель при включении климата.

2.0 - ему просто это будет незаметно.

Расход как здесь выяснили не такой и большой на трассе. За то меньше танцов с бубном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ilyich сказал:

А бюджет то какой? 

Знаю, кто там под Смоленском таскает с Европы машины на продажу.

Бюджет 550-600тыр

8 минут назад, Renаult сказал:

2.0 - ему просто это будет незаметно.

Расход как здесь выяснили не такой и большой на трассе. За то меньше танцов с бубном.

Да нет у нас в России 2.0, ищу уже пару месяцев, да и хочется на механике, а вариатор или автомат не очень хочу. Бензинке даже не могу найти, у нас на Смоленщине нет этих машин, во всяком случае в продаже, только 1.5 дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Димка1984 сказал:

Бюджет 550-600тыр

с таким бюджетом никто даже из Смоленска не потащит свежую машину, либо евро должен упасть до 60-ти рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 9.5к баксов?Е Если2010 год то прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 4etlanin сказал:

Это 9.5к баксов?Е Если2010 год то прокатит.

Это 9к баксов, а десятый год у нас стоят 6.5- 7 тыс баксов.

Изменено пользователем Димка1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Димка1984 сказал:

Да нет у нас в России 2.0, ищу уже пару месяцев, да и хочется на механике, а вариатор или автомат не очень хочу. 

Так они были только с вариатором. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Renаult сказал:

Так они были только с вариатором. 

Дизель 2.0 никогда не был на вариаторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Shmel-jr сказал:

Дизель 2.0 никогда не был на вариаторе

На автомате, но враза не хочется на вариатора или на автомате, не противоречит тому что 2.0 не были на вариатора.

11 часов назад, 4etlanin сказал:

А это какой, 14-15?

Нет, 11-12, или 13 бензин.

20 минут назад, Shmel-jr сказал:

Дизель 2.0 никогда не был на вариаторе

Да и 2.0 один на всю Россию, и тот стоит в салоне, с кремовым салоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Димка1984 сказал:

 

Да и 2.0 один на всю Россию, и тот стоит в салоне, с кремовым салоном.

Если в СПб - то это конструктор с пробегом за 400т. Обслуживался у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 4etlanin сказал:

А это какой, 14-15?

11год, это как я понимаю,последний год до 636 двигателя, а пообщавшись с владельцами 636, мне уже не хочется такую машину. Я уже готов отступить от своих желаний, и готов купить бензин, первый рестайлинг или второй, проблема в том что они есть, но их мало, и разбросаны по всей России, есть например в Новороссийске, Нижневартовске, Воронеже но ехать за полторы тысячи километров не очень хочется, тем более знаю как бывает, звонишь по телефону спрашиваешь про машину, тебе рассказывают какая она вся хорошая, а приезжаешь, там хлам уставший, покупал так Сценик 2, два раза ездил в Москву посмотрел семь машин и не одна не соответствовала тому как её описывал владелец. Даже была такая ситуация...звонил спрашивал....трещин нет на лобовом? Хозяин...нет, приезжаю, трещина в нижней части по всему лобовому, говорю ему...ты сказал что трещин нет...он...это их особенность, заводищь зимой, и начинает поступать тёплый воздух и бла,бла,бла ...я не выдержал и говорю...мне насрать что это особенность этой машины, я задал тебе вопрос а ты мне напиздил, зачем? Ну я думал что может для тебя это не будет критично, вот такие продавци, я согласен когда ты по телефону не спросил что-то, тогда ещё ладно, но когда ты спрашиваешь и тебе пиздят, ну как можно брать машину у такого владельца? 

4 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Если в СПб - то это конструктор с пробегом за 400т. Обслуживался у нас

Нет, в Брянске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shmel-jr сказал:

Дизель 2.0 никогда не был на вариаторе

Речь шла о бензиновом моторе.

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 19:38, Renаult сказал:

2.0 - ему просто это будет незаметно.

ой не надо сказок. атмосферный бензиновый мотор объемом до 2,5 литров летом (после включения климата) в гору просто не едет.

так что либо турбина, либо большой объем. тип топлива не столь важен, бензиновый 1.4Т с полкой момента от 1500 оборотов будет не хуже дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ag94 сказал:

ой не надо сказок. атмосферный бензиновый мотор объемом до 2,5 литров летом (после включения климата) в гору просто не едет.

Тупит конечно... но едет, я весь Крым на Сценике объездил и не сказал бы, что чувствовал себя ущербным. Как минимум - был как все, но и об обгонах не забывал. Крутите движок к 5000 и выше... и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2019 в 22:03, ag94 сказал:

ой не надо сказок. атмосферный бензиновый мотор объемом до 2,5 литров летом (после включения климата) в гору просто не едет.

ой не надо сказок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2019 в 21:03, ag94 сказал:

ой не надо сказок. атмосферный бензиновый мотор объемом до 2,5 литров летом (после включения климата) в гору просто не едет.

И как большая часть страны ездит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жмет педаль в пол и молится.

а те, у кого ручка, переключаются на третью и крутят мотор до 6000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ag94 сказал:

а те, у кого ручка, переключаются на третью и крутят мотор до 6000.

и молятся :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я на 3 до 6000 раскручу, можно будет закрылки выпускать и перелетать через препятствие:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня 1.6 бензин, самый большой средний расход зимой 9.8, езжу на море 2000 км туда и обратно расход 7.2 скорость 110,так что норм с расходом все у сени

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация