Пример HTML-страницы
Pilot

Отчёты о посещении Ренаультры

445 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак, в выходные я натурально "жил" в Ренаультре :)
В субботу утром приехал на ТО-60 на Лагуне, уехал вечером, а в воскресенье утром приехал на Мегане.

 

Вылилось это вот во что:
Laguna II 2.0 Turbo (F4R), Dynamique, 2006 год, АКПП 5-ст, Aisin (SU1, кажется).
Пробег на момент обслуживания - 61 300 км:

 

1. Замена ремня и роликов ГРМ (оригинал, маркировка Gates) + заглушки распредвалов (оригинал)
2. Замена ремня генератора (оригинал, маркировка Gates)
3. Замена помпы (хоть и стоит там уже нормальная, Aisin, но перестраховался). Поставили Hepu (Германия).
4. Замена переднего сальника коленвала. Был нормальный, но один фиг всё разбирали, чё бы и не поменять копеечную деталь? (оригинал)
5. Замена масла (Elf Evolution SXR 5W-40)
6. Замена масляного фильтра (свой, AC Delco)
7. Замена воздушного фильтра (оригинал, маркировку не смотрел)
8. Замена салонного фильтра (оригинал, угольный). Привет криворуким официалам, которые поставили его на предыдущем ТО вверх ногами!
9. Замена топливного фильтра (оригинал)
10. Замена двух передних амортизаторов (Monroe Reflex, газовые)
11. Замена задних тормозных колодок (TRW)
12. Замена противотуманной фары (треснута была, Valeo)
13. Замена антифриза (Total)
14. Замена опоры двигателя (верхняя, Hutchinson (она и идёт в оригинале))

 

Итого: 26 860 рублей (с учётом моей скидки 10%).
Все запчасти, кроме масляного фильтра, Ренаультровские.

 

Меняю я всегда всё, что требуется - моя машина по технической части должна быть в идеальном состоянии или близком к нему.

 

С Меганом всё вышло сложнее :)

 

Megane II 1.6 (K4M) Autentique, АКПП (4-ст, DP0), 2004 год.
Пробег на момент обслуживания - 88 835 км.
Решил сразу, "до кучи", ещё и ТО-90 провести.

 

1. Замена рулевой рейки (застучала, зараза). Оригинал
2. Сход-развал, естественно
3. Замена передних тормозных колодок (TRW)
4. Замена задних тормозных колодок (TRW)
5. Замена задних тормозных дисков (TRW) + ступичные подшипники (SNR)
6. Замена 2 лампочек ближнего света (Osram)
7. Замена лампочки переднего габарита
8. Замена лампочки стоп-сигнала
9. Замена масла (Elf Evolution SXR 5W-40)
10. Замена свечей (оригинал, "168-е", двухэлектродные). Кстати, они прошли 14 тысяч километров и пребывали прямо-таки в идеальном состоянии. Ни пробоев, ни нагара, ни "красноты". И никаким 98-м не заливался, как любят некоторые лить в овощей :).
11. Замена воздушного фильтра (оригинал)
12. Замена салонного фильтра (оригинал)
13. Замена масляного фильтра (не смотрел)
14. Замена топливного фильтра (оригинал)
Тормозную жидкость и антифриз не менял, т.к. сделал это при прохождении ТО-60.

 

Итого: 33 688 рублей (с учётом скидки). Больше половины этой суммы - стоимость рулевой рейки и её замены.

 

Эх, не успел я вовремя Меган продать.
Теперь придётся ещё годик поездить, машина-то в идеальном техническом состоянии...

 

Кстати, в пятницу снова в Ренаультру поеду, на сей раз на Клио (замена тормозов "по кругу" + шланги + тормозуха).

 

Ренаультровцам респект за обед, компанию, ну и вообще :)

 

Уже шутят, мол, когда трудовую к ним привезу для устройства :)

 

З.Ы. Если кому потребуется - могу отписаться по стоимости каких-то конкретных работ. Лениво всё вбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в выходные я натурально "жил" в Ренаультре :)
В субботу утром приехал на ТО-60 на Лагуне, уехал вечером, а в воскресенье утром приехал на Мегане.

 

Вылилось это вот во что:

 


З.Ы. Если кому потребуется - могу отписаться по стоимости каких-то конкретных работ. Лениво всё вбивать.

 


добротный отчетец !
а рейку всем меганавтам к такому пробегу,, ну может чуть больше придется менять...стучит сновья...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добротный отчетец !
а рейку всем меганавтам к такому пробегу,, ну может чуть больше придется менять...стучит сновья...;)

 

А как она гремит7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-стук при проезде острых стыков
-стук при проезде ямок в повороте (разгрузка колеса)

 

но неисправностью рейки по большому счету это не является....особенность рейки на мегане (да и на других марках она есть) с ЭУР...причина во фторопластовой втулке...подробнее темы можно найти на megane-club.ru

Изменено пользователем Shao

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-стук при проезде острых стыков
-стук при проезде ямок в повороте (разгрузка колеса)

 

но неисправностью рейки по большому счету это не является....особенность рейки на мегане (да и на других марках она есть) с ЭУР...причина во фторопластовой втулке...подробнее темы можно найти на megane-club.ru

 

а вторпластовую втулку можно поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вторпластовую втулку можно поменять?

 

Без проблем могу организовать выточку любых трубок по приемлемой цене :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

поведаю свою небольшую историю...
неделю назад, при поездке за город, просмотрел новый "трамплин", который соорудили наши "герои-горе-дорожники" и со всей дури передними колесами влетел в стык (с горки на горку)
руль, относительно рулевой колонки и уровня горизонта, сместился в сторону градусов на 15-20, но ехать можно было, руль не било, машину не колбасило
отзвонился тогда же в один сервис, отогнал машину, просил тщательно всё посмотреть, особенно ходовую и подвеску с учетом удара передними колесами
утром забрал, при этом местер уверял, что всё нормально... поверил
покатавшись 2-3 дня стал меня беспокоить стук в руле при поворотах и какой-то треск (типа как наручные часы заводишь: тик-тик-тик...)
тут вспомнил про Ренаультру, позвонил в пятницу... попросился на воскресенье, убедил мастера Сергея, что это мне очень нужно и в ближайшее время... он согласился...
8-го в Вс я приехал (первый раз), быстро приняли, загнали на подъемник... внимательно выслушали мои жалобы, задали несколько доп.вопросов и стали смотреть... причем смотрели не только слесаря, а в первую очередь сам мастер с монтировкой облазил всё днище, да еще с фонариком-переноской...
вердикт - замена опорников, что и было сделано не за 1.5-2 часа, как сначала было объявлено, а менее 1 часа - РЕСПЕКТ ребятам!
когда я еще звонил, то имел ввиду и замену опорников и интересовался стоимостью зап.частей + работа, было объявлено по телефону 4.800, взяли с меня = 4.200 ???
при этом из рем.зоны не гнали, все действия (по моей просьбе) комментировали 2 слесаря, всё показали и рассказали, дали потрогать :)

 

ну что сказать??? РЕНАУЛЬТРЕ - очередной респект
ПыСы: не указываю сознательно первый сервис, куда обращался - просто не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера первый раз была в Реноультре. Изначально ехала через садовое кольцо-полярную-чермянскую. Номерация зданий на данной улице смутила. После нескольких остановок и возвращений назад, приехала к нужным воротам. Они как-раз были открыты (и ромбика видно не было). Зато у ворот стояли реношки, что для меня явилось показателем того, что я *правильной дорогой иду* товарищи! Один мужчина на сценике почему-то показался знакомым...Т.е такое впечатление, что он наш форумчанин...но на встречи не ходит:))) (рамки не было)... Встретили меня очень дружелюбно, и даже туалет не испугал.. :mosking: Но в этот раз колодки я не меняла. При пробеге 48.000 я ни разу не меняла диски. Вообщем мне сказали, что можно до 50.000 подождать, и поменять все сразу + еще надо почистить решетку радиатора. Зато я теперь знаю, как туда доехать..:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очередной респект Ренаультре! :)

 

В пятницу повёз Кангу на диагностику - надо ж было узнать, что там и как.
При продаже сказали, что там с рулевыми наконечниками беда, ну и шиповку надо было на лето сменить.

 

Приехал без записи, часов в 5 вечера.
В общем, все сделали быстро и качественно.

 

- Замена рулевых наконечников и тяг (решил все поменять, один фиг сход-развал делать)
- Замена передних сайлент-блоков и стоек стабилизатора
- Замена задней опоры ДВС
- Шиномонтаж
- Чистка передних суппортов (машина долго стояла).

 

Все остальное - живее всех живых.
В итоге в 9 вечера уже уехал.

 

Цена вопроса - 12 тысяч рублей. Все запчасти - их.

 

Теперь ближайший визит к ним - ТО-80 на Лагуне, уже на след. неделе поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и шиповку надо было на лето сменить.

Не понял, как это? Ты в южном полушарии? Лето на шипах отъездил и на зиму шипы снимаешь?
Или в Москве уже снегом запахло? А у меня жена три часа назад в летне-осенней одежке в МСК прилетела - забеспокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, как это? Ты в южном полушарии? Лето на шипах отъездил и на зиму шипы снимаешь?
Или в Москве уже снегом запахло? А у меня жена три часа назад в летне-осенней одежке в МСК прилетела - забеспокоился.

В Москве сегодня +15 было.
Кангу с весны стояла, поэтому на шиповке осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые побывала в Реноультре.

 

Сплошной позитив! Хотя, чесно признаться, первое впечатление (гаражность) чуть не сподвигло на бегство:).
Но манера общения Яна внушила доверие...
Так зависла в ультре с 9 утра до 16...
Поменяли рулевую тягу, рычаги, наконечники, ремень доп оборудования,шкив генератора и ролик натяжителя ремня... Получилось 19 тыс с копейками...
Машинка забегала, как новенькая - без ревматических спотыканий и постанываний...
Огромное спасибо Яну, Давиду и Михаилу!
За надежную работу!
И за то, что не просто терпели мои вопросы, но и тщательно отвечали на них :rolleyes: ...
Спасибо за доверие!
Когда выяснилось, что не хватило наличности, выпустили меня с моей "Тыквочкой" и ждали, когда проберусь обратно по пробкам.
Ребят! СПАСИБО!

 

Кстати, в сервисе для клиентов имеется Wi-Fi.
В следующий раз (на ТО-60) возьму с собой комп и, надеюсь, проведу время еще приятнее :rolleyes: ...
Всем ровных дорог, исправных маших, и надежных мастеров для ваших железных коняжек!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сгонял сегодня на Лагуне на ТО-90.

 

Как водится, всё быстро, качественно и без проблем :)

 

Поменял все фильтры, масло, тормозную жидкость, передние тормозные диски и колодки.
Плюс вернули на место кнопку обогрева пассажирского сиденья (она в сидуху провалилась) и поменяли лампочку заднего габарита.
По ходовой нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Итого: 15 935 рублей.
Все запчасти куплены на месте.

 

Фильтры - оригинал.
Масло и тормозуха - Elf.
Тормозные диски - Brembo.
Тормозные колодки - Lucas/TRW.

 

В общем, очередной респект Ренаультре! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера посетил РенаУльтра. Машина глохла на холостых оборотах. Нашли причину неисправности давольно быстро - датчик положения коленвала.
Провели диагностику передка. Правый опорный подшипник на замену.
Цена всего ремонта - 5900 руб., включая материалы, работы и диагностику.
Отношение персонала сервиса к клиентам хорошее. РенаУльтре - плюс.
К сведению:
1.к оплате принимают банковские карты;
2.клуб лагуна имеет скидку 7%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подумывал об отчете о посещениях Ренаульры, но почему-то не складывалось. Хотя это конечно неправильно. Мы ведь обычно, когда нас "обидят", кричим громко, а за хорошее - спасибо говорить ленимся. Каюсь.

 

Но в данном случае полагаю ситуация ну-у очень показательная.
Понятно, что я там не первый раз и естественно знакомство с работниками способствует доверительным отношениям, так что завез машину, оставил ключи и уехал ... вообщем по своим делам.
Мне выполняли ряд работ, скажем так четыре вида, и НИ ОДНА ИЗ РАБОТ не являлась в чистом виде регламентной работой оф. дилера. В каждой из этих работ требовалось проявить дополнительные навыки, а в чем-то и фантазию.

 

В данном раздел, давно правда, кто-то задавался вопросом: почему тема про этот "гараж" находится в столь почетном разделе? Сегодня многим очевидно, что этот, по комфорту для ждущего (читай бездельничающего) клиента, "гараж", имеет уровень во многих аспектах, непосредственно технического обслуживания авто, превышающий уровень мажорных дилеров.

 

У меня есть гарантийная годовалая Октавия, которую я через год отогнал дилеру, где купил, сказал "ТО 15 тыс км", через полдня заехал, посмотрел отметки в гарантийке и все.
Но у меня есть и восьмилетняя Клюшка, которая уже требует немножко другого подхода. Индивидуального. Причем индивидуального не ко мне, типа кофе, мажорная комната отдыха и т.п., а к моей машине. А вот в таком у Ренаультры конкурентов будет немного (если будут).

 

Короче молодцы ребята.

Изменено пользователем Radja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два посещения Ренаультры- два плюса!
Понравилось, приеду ещё!
Спасибо. ребята... ;)

 

ЗЫ: есть только один минус...объективный...далековато от меня...и весь маршрут (от дверей до дверей~ 23-24 км)- пробочный... Но это уж- мои проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делали в Ренаультре ТО-60 на Кангу.

 

Как обычно, всё быстро и без каких-либо проблем! :)

 

Работы:
1. Замена ремня ГРМ с роликами.
2. Замена ремня генератора.
3. Замена масла.
4. Замена свечей зажигания.
4. Замена помпы и охлаждающей жидкости.
5. Замена воздушного фильтра.
6. Замена топливного фильтра.
7. Замена передних сайлент-блоков.
8. Замена шаровой опоры.
9. Замена задней опоры ДВС.

 

Все запчасти - Ренаультровские.

 

Цена вопроса - 16 тысяч рублей.

 

В общем, очередной респект Ренаультре! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи подскажите пожалуйста что за Ренаультра . Официальный диллер Рено или нет. Дайте пожалуйста ссылочку. Посмотрел в инете официальных диллеров Москвы его вроде нет. Почему многие из вас туда едут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи подскажите пожалуйста что за Ренаультра . Официальный диллер Рено или нет. Дайте пожалуйста ссылочку. Посмотрел в инете официальных диллеров Москвы его вроде нет. Почему многие из вас туда едут?

Это не официальный дилер, а специализированный сервис.

 

Многие туда едут, т.к. там отношение нормальное, приемлемые цены и технически грамотные специалисты, которые никогда не откажут в помощи.
И правильно делают.

 

www.renaultra.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не официальный дилер, а специализированный сервис.

 

Многие туда едут, т.к. там отношение нормальное, приемлемые цены и технически грамотные специалисты, которые никогда не откажут в помощи.
И правильно делают.

 

www.renaultra.ru


Тоже хочу отношение нормальное. С гарантии слетать не хочу.
Подскажи пожалуйста если у них буду обслуживаться то с гарантии слечу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу отношение нормальное. С гарантии слетать не хочу.
Подскажи пожалуйста если у них буду обслуживаться то с гарантии слечу?

Плановые ТО придётся делать у "официалов".
А вот всё остальное можно и в Ренаультре.

 

Я с Клио РС так и собираюсь делать.
ТО - у дилера, остальное - в Ультре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плановые ТО придётся делать у "официалов".
А вот всё остальное можно и в Ренаультре.

 

Я с Клио РС так и собираюсь делать.
ТО - у дилера, остальное - в Ультре.


Диллер же при гарантийном случае может заметить что какие-то работы проводились не у него. Тогда диллер вправе отказать в гарантии я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диллер же при гарантийном случае может заметить что какие-то работы проводились не у него. Тогда диллер вправе отказать в гарантии я думаю

Может заметить.
А может и не заметить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может заметить.
А может и не заметить. :)

Спасибо. Понял. Но деньгами же рискуем. Вот думаю одно или два ТО пройду у официалов. Потом посмотрю на цены в Ультре и квалификацию. А лучше не смотреть(в смысле чтобы не было поводов для обращения)
Чего и всем желаю ! ! ! Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему многие из вас туда едут?

Когда людям не все равно, чем они занимаются и они свое дело любят - это привлекает.

 


Плановые ТО придётся делать у "официалов".
А вот всё остальное можно и в Ренаультре.

 

Какая интересная мысль... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда людям не все равно, чем они занимаются и они свое дело любят - это привлекает.

Эт точно не про официалов. Им как будто платят за: "Кто больше вызовет недоверия у клиентов у которых машины на гарантии" И насколько я заметил квалификация оставляет желать лучшего. Может конечно нельзя так про всех.
Извините что не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера делали в Ренаультре ТО-60 на Кангу.

 


Цена вопроса - 16 тысяч рублей.

 

Тоже ТО-60 надо делать, но думала дешевле обойдется... :huh: Да еще лобовое менять...ммм...эх..

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ТО-60 надо делать, но думала дешевле обойдется... :huh: Да еще лобовое менять...ммм...эх..

Так у меня проделана ещё куча работ, непосредственно к ТО-60 не относящихся.
Лобовуху тоже менять буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :rolleyes: По поводу лобового, занималась этим вопросом. Пока наилучшее предложение по цене от Кирилла)) (он там на сеню лобовуху менял)

 

"Автотрейд" Телефоны: 933-99-69; 8-901-546-77-85 ул. Рябиновая д.15,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном раздел, давно правда, кто-то задавался вопросом: почему тема про этот "гараж" находится в столь почетном разделе? Сегодня многим очевидно, что этот, по комфорту для ждущего (читай бездельничающего) клиента, "гараж", имеет уровень во многих аспектах, непосредственно технического обслуживания авто, превышающий уровень мажорных дилеров.

 

Короче молодцы ребята.

 

Согласна на все 100! Яну, Давиду и всем-всем-всем - респект! Тоже оставляла машину. Все сделали. Все работает! :rolleyes:
У официалов приходится быть жуткой стервозиной, стоящей над душой...
Самое печальное, что официалы почему-то всегда считают, что перед ними дура абсолютная.
Поэтому перед поездкой к ним приходится штудировать матчасть :rolleyes: ...
А на это не всегда есть время...

 

Жаль, что у официалов не работают такие толковые и нормальные ребята, которым можно полностью доверять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересный какой сервис без минусов...
Надо пойти посмотреть! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересный какой сервис без минусов...
Надо пойти посмотреть! (с)

 

сгоняй!!! это настоящий сервис
с настоящими мастерами
бывает на честном слове и на одном крыле к ним влетаешь или на тросе рваном
а уезжаешь всегда исправный
Спаси большой мастерам и персаналу
Сергею, Яну, Константину)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня посетила Ренаультру. По моей проблеме :huh: (не заводилась на горячую). В итоге замена аккумулятора и замена ээээ...какой-то штуки в генераторе :mosking: штиф что-ли... Но к проблеме он не имел отношения. Посмотрела телек, а главное пообщалась с приятными людьми, (зазывала на форум :rolleyes: ) Будем надеяться, что проблема все-же была из-за полудохлого аккумулятора. Всем работникам Реноультры - респект! Мастер Сергей (с красивой фамилией Альберт :rolleyes: )... очень приятный))) Следующий визит через 2.000 км на ТО 60

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер Сергей (с красивой фамилией Альберт :rolleyes: )... очень приятный)))

Это один из хозяев :icecream: Скидку дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидку сделали, только насчет моей проблемы предупредили, что нет 100% гарантии, что *вдруг* она не проявицо... Тогда помимо аккумулятора что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидку сделали...

В каком размере? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, Зайка моя! :kissing2: все путем, 7%, как было оглашено))) Только все-равно 5 с гаком вышло... :don-t_mention: Давно я в сервисах не была.... :mosking:

 

Извини, меня...я больше так не бууудуу.... :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл

Шо так официально? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил РЕНАУЛТРУ.
Впечатлений море, один позитифф.
Приехал на клио2.
Заменили все сайлентблоки спереди, подшипник ступицы слева, и стойки стабилизатора.
Работа + запчасти (неоригинал) обошлись мне в 7900 со скидкой.
По времени ушло где то 2 часа. Все запчасти были.
Очень порадовало что можно походить по рем. зоне, понаблюдать за процессом.
Мастер, который занимался моей машиной, охотно отвечали на все интересующие меня вопросы не касающиеся моей машины, что порадовало, я очень любопытный)))
В общем было приятно пообщатся практически со всеми мастерами, ни разу не пожелел что приехал именно к ним. обязательно приеду еще, делать заднюю подвеску.
Когда уезжал, мне долили немало антифриза, вроде мелочь, а настроение по дороге домой поднималось =)
Молодцы. =)

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был два раз - оба понравилось. 1 раз ТО и 2-й ходовую переряхнули...

ЗЫ: есть только один минус...объективный...далековато от меня...и весь маршрут (от дверей до дверей~ 23-24 км)- пробочный... Но это уж- мои проблемы...

по моемому километры (от меня до Реноультры 80 км - ничего прокатился) не главное - главное чтоб хорошо делали. Такая репутация дорогого стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил РЕНАУЛТРУ.
Впечатлений море, один позитифф.

 


А бездомные собаки которые(возможно больны бешенством) перед крыльцом на всех бросаются и лают - тебя не смутили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на воскресенье записался. Поменяю масло, свечи, фильтр. И хочу чтобы мне ходовую посмотрели. Если что, то и ей займусь :hmmm::-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил.
Все было как всегда на высоте!
Сделал ТО-45.
Посмотрели ходовую. Проблем никаких нет.
Заправил кондиционер. Пока доехал до дому - замерз. Заметно лучше стал охлаждать.
Спасибо Ренаультре! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бездомные собаки которые(возможно больны бешенством) перед крыльцом на всех бросаются и лают - тебя не смутили?

Что то я их и не заметил =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бездомные собаки которые(возможно больны бешенством) перед крыльцом на всех бросаются и лают - тебя не смутили?

Там собака всего одна - и это старая псина по кличке Роза.
Абсолютно адекватная и дружелюбная.

 

Так что не надо тут фигню пороть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, вернее уже вчера, снова посетил Ренаультру. Собак так и не нашел, хоть и погода хорошая была =)
Замена задних сайлентблоков + сход-развал, выявили еще кучку минусов, но это потом...
По работе с запчастями вышло на 4200Р., за замену сайлентблоков, с учетом клубной скидки))
Сход-развал 1000Р.
К моей машине относились как со своей, бережно и ласково, я очень очень доволен! Хоть и далековато, но я все равно буду приезжать еще!

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я их и не заметил =)

Есть дружелюбная овчарка, которая в настоящий момент линяет.
Но она безвредна :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и далековато, но я все равно буду приезжать еще!

+1000
Был у многих, но к ним ездил к ним и буду дальше ездить.
Душевные ребята :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть дружелюбная овчарка, которая в настоящий момент линяет.
Но она безвредна

Овчарка точно дружелюбная - но не к другим собакам.

 

Был сегодня в Ренаультре. Подошло время менять масло, да и колеса надо было отбалансировать. Насколько я понял, моя машина у них была первой из Clio III (основная часть машин еще на гарантии у дилеров). Поэтому снятие масляного фильтра на K4M вызвало определенную заминку у слесаря и вынудило меня немного понервничать. К нему (фильтру) действительно непросто подлезть. Пришлось сбрасывать клемму аккумулятора и снимать платиковые части воздухозаборника - поэтому надо мне было запастись кодом магнитолы ( его надо вводить при отключении аккумулятора) при визите на смену масла, что не совсем очевидно. Также была осуществлена в качестве бонуса проверка подвески и долито граммов 100-150 антифриза.
Про скидки, как члену клуба не спрашивал, эти работы проводятся и так достаточно бюджетно. Ребята адекватные. Так что результат в целом положительный.

 

Минус - нет мойки - этим посетителям надо озаботиться до визита. Как обстоит дело в зимний период - непонятно - может у них там какая мойка недалеко есть?

 

P.S. Так как давление в шинах на передней оси и задней у CLIO III разное - при перестановке шин необходимо произвести приведение давления к требуемому. 2,4 - перед, 2 зад. (для моего типоразмера) У меня колеса местами не менялись - поэтому такого вопроса не возникло, а так - владельцам и ремонтникам на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...


Это отчет о посещении Ренаультры. Правда, он состоялся 6 июля. Дали скидку 5% по клубной карте. Сделали ТО-60 со сменой всех ремней-роликов-помпы. Также заменили клапан модуляции АКПП. Тут непонятка: Сергей посоветовал перепрошить ЭБУ АКПП у официалов. Приехал в Ренамакс - там посовещальсь, и сказали, что ничего перепрограммировать не надо. Если проблем нет. А их нет! При наборе скорости на холодном автомате перестало выбрасывать в аварийный режим!
Еще как следует (с помощью спец. приспособы) затянули крышку бензонасоса. В результате исчез запах бензина при полной заправке.
И еще: залили эльфовский тосол (-37) - красный. Совместим ли он с другими красными (-40, AGA)?
В целом, очень доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • mykolai
    • BOH
    • bejeyt
    • serega77
    • Vlad6419
    • kirilloid
    • RIFEYA
    • duxas
    • Юрий Маслов
    • Женька
    • Agent
    • Vetrennaya
  • Статистика пользователей

    82 282
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    stewartspag
    Новый пользователь
    stewartspag
    Регистрация