Пример HTML-страницы
Дмитрийвикторович

Гарантийный ремонт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Мышун сказал:

Может быть кому-то будет интересно: русский сайт MyRenault теперь отображает сроки действия гарантии и сроки действия платных сервисов.

Да, действительно, отображаются все сроки. Но …. это как-бы для людей, которые не могут читать до трех. Или к году покупки машины прибавить цифру 3.

Меня всегда это удивляло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

... Но …. это как-бы для людей, которые не могут читать до трех. Или к году покупки машины прибавить цифру 3...

Согласен, степень полезности информации пока близка к нулю, но то, что в личном кабинете стали отображать чуть больше актуальной информации о машине говорит о движении в правильном направлении. Хорошо бы ещё добавить подробные условия гарантии. 

Также теперь доступна подробная информация о комплектации и опциях (достоверность не проверял) , которую раньше можно было посмотреть только в Инфотече и предпринята попытка сделать подробный план техобслуживания с учётом ранее пройденных ТО.

Хотел проверить есть ли изменения в мобильной версии MyReanault под Андроид, но она отказывается работать на рутованном телефоне. Бред какой-то! От чего они защищаются? С компа вся информация доступна всем, у кого есть VIN.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Мышун said:

 

Хотел проверить есть ли изменения в мобильной версии MyReanault под Андроид, но она отказывается работать на рутованном телефоне. Бред какой-то! От чего они защищаются?

есть же вещи, которые скрывают наличие root от определённых приложений. не пользуетесь?

Изменено пользователем PeterZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PeterZ сказал:

есть же вещи, которые скрывают наличие root от определённых приложений. не пользуетесь?

С моей прошивкой ни один из методов не работает, а менять ничего не хочу, чтобы не загубить AAMirror, который каким-то чудом ещё работает со свежими версиями приложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Мышун said:

С моей прошивкой ни один из методов не работает, а менять ничего не хочу, чтобы не загубить AAMirror, который каким-то чудом ещё работает со свежими версиями приложений.

ясно. у меня нет необходимости скрывать root, но возможнось такая есть в самом Magisk которым я root получал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мышун сказал:

Может быть кому-то будет интересно: русский сайт MyRenault теперь отображает сроки действия гарантии и сроки действия платных сервисов.

 

И кстати приложение My Renault Россия вернулось в магазин. Оно там долго отсутствовало. Процесс идёт (куда-то).

Изменено пользователем dim-ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мышун сказал:

Может быть кому-то будет интересно: русский сайт MyRenault теперь отображает сроки действия гарантии и сроки действия платных сервисов.

  Показать

fc66532b7687.png

 

 

 

Это конечно интересно, но куда они дели магазин Р-Линк? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tumanxxxx сказал:

Это конечно интересно, но куда они дели магазин Р-Линк? 

Р-Линк? Какой-такой Р-Линк? Судя по сайту MyRenault  у нас теперь EASY LINK :rant: (писал об этом в соседней теме). Колеос постепенно превращается в Аркану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В рамках прохождения ТО-3 предъявил по гарантии несколько не особо критичных нюансов.

Не обошла и меня стороной "жабра", правда незначительное отслоение:

94965125ba873702185079bc044b8ff5-full.jp

написали почему-то "перетирание", хотя чем "перетерлось" непонятно даже мастеру)).

 

По колесным дискам обнаружил небольшую неприятность уже давненько, но решил предъявить сейчас:

 

95d3fd90ec0a33d46e10db68cc036e4a-full.jp

 

45ccf207302e406cd0bd84ccb209972e-full.jp

 

faa056eeb9f306c16c58ed5cdbbc2ee6-full.jp

 

2d4b583606a4edd959864f36e3c69ce5-full.jp

 

ba7068a7f2200058d4783c5cdfd991eb-full.jp

 

Вот "приговор":

 

6604379531a4f38df86bf04863328173-full.jp

 

Декоративную накладку ("жабру") заказали и поменяют по гарантии.

А по дискам производитель ответил, что "вздутия" образовались в результате попадания камней (якобы было внешнее воздействие), хотя есть "вздутия" без повреждений и не совсем понятно, как в эти места попадают камни (возможно при обгонах, от обгоняемого авто):swoon:. Больше всего "вздутий" на переднем колесном диске с водительской стороны (и они появились после прошлой зимы, есть предположение, что выход ржавчины уже состоялся с этого времени, поэтому заметно повреждение)  и несколько еще на двух. В общем есть мысль "пободаться" с производителем. Как думаете? СтОит?

 

Лёша (@therapeFt), задние колодки точно на 100 тыс. буду менять;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Саня провизор сказал:

общем есть мысль "пободаться


Я с придыханием читал сообщение в части дисков и уже было обрадовался, когда разобрал, что на фото приговора)) Но, оказывается, это был не окончательный приглвор(

Я очень удивился бы и респектнул бы производителю, если бы диски заменили ;) Интересно, были ли прецеденты...

 

Если есть настрой и соизмеримые трудозатраты, то почему бы нет ;)

 

Удивляет ещё, что оригинальные диски так пузырятся, при том, что не оригинальные зачастую сохраняют свой внешний вид лучше. Мои «зимние» диски RN выглядят лучше, чем летние оригинальные, на которых такие же вздутия...

33 минуты назад, Саня провизор сказал:

Лёша (@therapeFt), задние колодки точно на 100 тыс. буду менять;).


Значит и Коля могёт при помощи  Сани))

А диски? Я решил заменить, вряд ли диски отходят второй комплект типа под 200 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то диски не привык  проверять, плохо что они пузырятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, therapeFt сказал:

Значит и Коля могёт при помощи  Сани))

:wild:

43 минуты назад, therapeFt сказал:

А диски?

Пока по дискам проблем не выявили, выработка небольшая, буду посмотреть по факту при замене колодок. На предыдущих машинах менял только колодки, правда пробеги там небольшие были. На авенсисе менял за 120 тыс пробега один раз диски и два раза колодки. 

12 минут назад, Putnick сказал:

Я как то диски не привык  проверять, плохо что они пузырятся.

Сергей, будет время, глянь у себя. Интересно, единичный ли это случай. Грешу еще на наши реагенты :butcher: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Саня провизор сказал:

Сергей, будет время, глянь у себя

Да я их только вчера убрал на зимнее хранение. Переобулся на зимний комплект- а там другие катки совсем. Но я не видел проблем, хотя все может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Поделюсь грустью с коллегами. Но все по порядку.

Напомню, на ТО-3 предъявил по гарантии "жабру" - признали, заказали. Позавчера пригласили на замену. Приехал. Заодно решил уточнить по "вздутию" ЛКП на колесных дисках (там где нет следов внешнего воздействия). Оказалось, что на колесные диски гарантия не распространяется. Потом посмотрел в карточке техобслуживания и гарантии - действительно. Ну ладно я лоханулся, не посмотрел сразу, но вот дилер в первый раз мне начал какую-то чушь нести про внешнее воздействие (выше об этом писал). В общем опять к дилеру недоверие:girl_hospital:. Видимо к производителю он с этим вопросом не обращался:thumbsdown: .

Теперь о грустном:(, хотя слова, написанные выше, тоже невеселые.:thumbsdown:

При выезде из ремзоны на крышу машины упала стопорная ручка от роллеты. Как следствие небольшая вмятина и царапины. Но мастер молодец, все показал, извинялся очень и пригласил на устранение на повреждений. Но вечер был испорчен, видимо не мой день.

Изменено пользователем Саня провизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Саня провизор сказал:

на крышу машины упала стопорная ручка от роллеты

Обалдеть. :slap: Саня, сочувствую. Как-то от этих извинений на душе ненамного легче. Машина-то всё равно в ремонт. Остаётся надеяться, что свой косяк хорошо устранят и следов не останется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Olav66 сказал:

Обалдеть. :slap: Саня, сочувствую. Как-то от этих извинений на душе ненамного легче. Машина-то всё равно в ремонт. Остаётся надеяться, что свой косяк хорошо устранят и следов не останется. 

Олег, спасибо за поддержку. Действительно  не легче. Но мастер обещал, что толщиномером не определишь, что красили. Хотя в этом сомневаюсь, это не завод. Но толщиномером все же в его присутствии проверю, хотя что это изменит((. Грущу в общем:facepalm:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Саня провизор сказал:

При выезде из ремзоны на крышу машины упала стопорная ручка от роллеты. Как следствие небольшая вмятина и царапины. Но мастер молодец, все показал, извинялся очень и пригласил на устранение на повреждений. Но вечер был испорчен, видимо не мой день.

Жесть((( Да ёк макарёк(, вот это "предпразднечное  поздравление"(( Стопудово рухнули все планы на выходные. За такие вещи строго следует наказать. 

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANDRIJN сказал:

Жесть((( Да ёк макарёк(, вот это "предпразднечное  поздравление"(( Стопудово рухнули все планы на выходные. За такие вещи строго следует наказать. 

Спланировал после длинных выходных. Поэтому планы не менял на эти выходные - завтра на судака грусть разгонять:fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Саня провизор сказал:

 завтра на судака грусть разгонять:fishing:

С грустью где-то там:LaieA_057: Не пуха не пера:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANDRIJN сказал:

С грустью где-то там:LaieA_057: Не пуха не пера:bye:

Скрытый текст

К черту! Я за рулем:mml:

Рыбак рыбаку желает НХНЧ! Это означает Ни Хвоста Ни Чешуи)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Саня провизор сказал:
  Скрыть

К черту! Я за рулем:mml:

Рыбак рыбаку желает НХНЧ! Это означает Ни Хвоста Ни Чешуи)))

 

Я охотник и тем не менее от души!:LaieA_057::guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Саня провизор сказал:

пригласил на устранение на повреждений.

Я бы не стал красить целиком по возможности.  Сейчас можно локально все сделать. Вон Полковнику какую царапину заделали- отличный результат. А шпаклёвка и вся крыша в перекрас- моветон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация