Sign in to follow this  
Macho

Мойка двигателя.

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

131 posts in this topic

Recommended Posts

Как??!! Как ремень ГРМ может оставить след на капоте? :wacko:

Извиняюсь, не ремень ГРМ , а ремень доп оборудования!!!!

Еще немного фото о мойки двигателя своими руками!!!!
Машина друга, не мылась года два, что стало с ней после получасовой мойки смотрите сами!!!
До мойки
66e3ce9a4557.jpg
c0d8d857ca93.jpg

после

974fd6c46003.jpg
ace1cfff6c72.jpg

Любо дорого посмотреть!!!! не так ли?

Но исходя из того что сюда давно не заглядывали и наша мойка не высокого давления, остались вот такие пятна!!!

97933799b0bd.jpg

a6a5e1c794eb.jpg

но в общем результат был достигнут

22715adf8a47.jpg

0b58de729037.jpg

b3847722da0f.jpg

ну а недостатки на капоте и аккумуляторе были удалены тряпкой!!!

4c2432be538c.jpg

a6edd736a51a.jpg

6501ad8ead9e.jpg

Два раза мыл на символе, оба раза были незначительные глюки, типа горящей лампочки давления масла.
После стоянки проходило. Потом перестал мыть..

Хотел на мегане в ПА помыть при ТО, во избежание неприятностей, отказались...
Смущает меня надпись на ближайшей мойке о том, что они ответственности не несут...

Машина друга, не мылась года два

А я надеялся, что у Логана мотор не пачкается так сильно, как у 19-ки. :huh:
Неужели в 21 веке нельзя решить проблему попадания грязи под капот? Ведь можно же придумать фильтр на радиатор, а на проемы у крыльев - решетки со скошенными щелями, чтобы вода не могла брызгать из луж наверх в капот.

Никогда не мыл, и не советовал бы мыть.

Мне на ТО сами официалы предложили мойку двигателя, приемщик сказал что надо мыть. Помыли правда так себе, на троечку.

Как это? Будет чувствовать лучше?

Есть специальный прибор - попомер называется. В свободной продаже отсутствует, но можно попробовать "прокачать" навык )))))))))

ПС:
Под капотом не мыл и мыть не планирую. Радиаторы мыть конечно надо но по мере загрязнения, а не ради "спортивного интереса".

Мыл несколько раз Сценик под давление, все ОК. А последний раз паренек усердный попался, прям как пожар тушил. В итоге отъехал домой, а утром не завелся. Эвакуатор, сервис, в общем не дешево. Причина-залитЭБУ. Раскрутили, слили воду, просушили, завели . Теперь боюсь)

На предыдущих машинах не мыла подкапотное пространство, а сейчас ...готовлюсь многовато грязи там. На логане резиночка уплотнительная впереди была и меньше грязи с дороги залетало. А сейчас поставила её м сяца 2 назад, но уже грязь сама не упадет :) не очень хочется самой мыть , не хочу керхером, почитав все предыдущие описания. Может кто посоветует хорошее место в Петербурге? Моя машинка выглядит хуже , чем у друга x mena...

Честно? я бы и спецам не доверил бы мыть. у меня прямо напротив дома, автомойка и сервис. вот не повезло с соседями))) так лично видел как несколько машин выкатили из мойки и оттолкали в бокс сервиса - залили электрику. а тут прямо движок. может более щадяще почистить, щёткой и тряпками)))

Edited by highman

Интересный значок про мойку двигателя ;)

Безымянный.jpg

В 05.07.2016 at 17:31, therapeFt сказал:

Интересный значок про мойку двигателя ;)

Такие значки сейчас на всех машинах, их можно увидеть и на Логане и на Каптюре.

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Такие значки сейчас на всех машинах, их можно увидеть и на Логане и на Каптюре.

А как моют двигатель в Петровском?

1 час назад, therapeFt сказал:

А как моют двигатель в Петровском?

Прежде чем мыть подкапотное пространство, мы герметизируем наиболее уязвимые при попадании воды блоки. На двигатель наноситься специальная пена, которая смывается струей с небольшим давлением и не в упор. После чего механик производит сушку, в том числе разнимая основные электрические разъемы.

21 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Прежде чем мыть подкапотное пространство, мы герметизируем наиболее уязвимые при попадании воды блоки. На двигатель наноситься специальная пена, которая смывается струей с небольшим давлением и не в упор. После чего механик производит сушку, в том числе разнимая основные электрические разъемы.

В Петровском гарантируют запуск и нормальную работу двигателя после мойки? Или как на обычных мойках мастер может сказать, что за результат ответственности не несет?

1 час назад, therapeFt сказал:

В Петровском гарантируют запуск и нормальную работу двигателя после мойки? Или как на обычных мойках мастер может сказать, что за результат ответственности не несет?

Мы на все работы даем гарантию, и мы не мойка. Обратите внимание, что подготовкой машины к мойке и сушкой машины занимается не мойщик, а механик. 

4 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Мы на все работы даем гарантию, и мы не мойка. Обратите внимание, что подготовкой машины к мойке и сушкой машины занимается не мойщик, а механик. 

Очень хорошо, если что, покажу эту переписку сотрудникам ПА :), т.к. на ТО в феврале они меня отговорили от мойки двигателя в связи с наличием на авто вариатора, опасаясь за его электронику...

3 часа назад, therapeFt сказал:

Очень хорошо, если что, покажу эту переписку сотрудникам ПА :), т.к. на ТО в феврале они меня отговорили от мойки двигателя в связи с наличием на авто вариатора, опасаясь за его электронику...

Не  надо им ничего показывать, просто в феврале они еще не успели освоить технологию, мы внедряли ее по центрам последовательно. Сейчас мойка ДВС работает во всех ДЦ.

Только что, Маркман Э.В. сказал:

просто в феврале они еще не успели освоить технологию

Ах, вот оно что... Ну хорошо, дам им еще один шанс)))

Но переписку сохраню... На всякий пожарный :)

6 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Не  надо им ничего показывать,

5 минут назад, therapeFt сказал:

Ну хорошо, дам им еще один шанс)))

Лёшик, ты им всё-таки хоть что-нибудь, но покажи)))

3 минуты назад, Жарук сказал:

Лёшик, ты им всё-таки хоть что-нибудь, но покажи)))

Зависит от конечного результата)))

В 12.01.2007 at 08:43, Macho сказал:

Мне офицалы сказали что движок мыть нерекрмендуется, т.к. там что то можно залить и это вредно, толи свеччи толи стартер, фиг его знает. я толком не понял что именно. НУ вот, я бы хотел поинтересоваться кто моет и как и вообще моете ли? У меня движок весь уже грязный и у меня уже появляются идеи по этому поводу. Думаю тряпочкой протереь просто, но всю эту грязь смешанную с маслом и всяким жирами хрен отмоешь.

просто протираю влажной тряпкой.

1 минуту назад, maks_ru сказал:

просто протираю влажной тряпкой.

Или может кто-то поделиться своим опытом?

на даче мою керхером, каждый год, проблем нету, главное в свечные колодцы воду не лить!

6 минут назад, solo17 сказал:

О дин раз в год мою моторный отсек вот здесь https://autoestetika.lv/2013/02/26/engine-detailing/ Результат очень нравится

Во сколько обходится?

3 часа работы -40 евро

2 минуты назад, solo17 сказал:

3 часа работы -40 евро

Крутовато... :)

Результат того стоит

В 08.07.2016 at 17:27, Маркман Э.В. сказал:

Не  надо им ничего показывать, просто в феврале они еще не успели освоить технологию, мы внедряли ее по центрам последовательно. Сейчас мойка ДВС работает во всех ДЦ.

Мне таки помыли ДВС в Петровском в Белой Даче на открытии :) Я подгадал под ваш приезд))) На всякий случай) :mail1:

2 минуты назад, solo17 сказал:

Результат того стоит

В принципе да, но у нас у ОД это обошлось в 3-4 раза дешевле, хотя, конечно, ДВС не выглядит как новый, как на ваших фото ;)

P91111-162244.jpg

Очередная мойка без последствий)

• Like 3