Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Свершилось!!!

 

3 ноября состоится ввод в эксплуатацию вновь построенного участка федеральной автомобильной дороги М-18 «Кола» Санкт-Петербург - Мурманск с мостовым переходом через реку Шуя. В торжественной церемонии примет участие первый заместитель Главы Республики Карелия Юрий Канчер.

 

Строительные работы на участке, протяженность которого составила 10,96 км (с учетом транспортных развязок - 20,4 км), были начаты в июле 2009 года. В местах пересечения автодороги с автомобильными дорогами построены три транспортные развязки с путепроводами, а также новый мост через реку Шуя длиной 175 м.

 

На всем протяжении нового участка дороги устроено трехслойное асфальтобетонное покрытие, осевая горизонтальная разметка выполнена холодным пластиком, что увеличивает срок службы с 6 месяцев до 2 лет, установлен 251 дорожный знак, 13620 метров металлического барьерного ограждения. На трех транспортных развязках и на мосту через реку Шуя установлены линии электроосвещения. Для обеспечения защиты населения от шума высажена «живая» изгородь из 280 саженцев клена, 40 саженцев ели и 560 кустов шиповника, у моста через реку Шуя установлены очистные сооружения ливневых стоков.

 

В районе моста установлена интеллектуальная система управления дорожным движением, которая включает в себя цифровое информационное табло, датчик определения скорости движения автомобиля, метеостанцию, видеокамеру и счетчик учета интенсивности дорожного движения. В районе первой транспортной развязки на 436 км установлена система весового контроля с видеофиксацией и передачей сигнала на пост ДПС.

 

Дорога проходит по новому направлению в обход населенных пунктов п.Шуя и ст.Шуйская, что позволит значительно улучшить экологическую обстановку в этих населенных пунктах, повысить пропускную способность автодороги и обеспечивает безопасность движения.


http://gov.karelia.ru/gov/News/2010/11/1103_15.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось!!!

Я сегодня опробовал. Замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опробовал. Замечательно!

Ну как сократилось время поездки до дачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дачи до танка 25 минут не торопясь. :to_become_senile:
Но это сейчас, в "несезон".

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дачи до танка 25 минут не торопясь. :to_become_senile:
Но это сейчас, в "несезон".

Завтра поехаем проведаем. Ограничения стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все сняты. Есть табло, показывающее твою скорость. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, все сняты. Есть табло, показывающее твою скорость. :)

На новом мосту табло? Блин красота теперь будет. Вот ещё бы дачную дорогу подремонтировали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь будет место, где можно проверить, у кого сколько машина идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новом мосту табло?

За мостом. На мосту тоже есть табло, но там "с праздником!" написано. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я сегодня опробывал. до дачи пару километров прибавилось, но дорога класс. 30 минут от порога до порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: И мы сегодня прокатились. Дорога - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу глубоким вечером дернул в Кондопогу.. Втемноте как-то стрёмно было ехать по абсолютно неизвестной дороге, ещё и дождь мелкий капал. Но дорога классная получилась) Когда возвращался - доехал минут за 40 от порога до СТК (это примерно - точнее я не засекал. Скорость - 90, местами 100). А там зашёл в салон Рено, но это уже другая история..:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу глубоким вечером дернул в Кондопогу.. Втемноте как-то стрёмно было ехать по абсолютно неизвестной дороге, ещё и дождь мелкий капал. Но дорога классная получилась) Когда возвращался - доехал минут за 40 от порога до СТК (это примерно - точнее я не засекал. Скорость - 90, местами 100). А там зашёл в салон Рено, но это уже другая история..:)

 

Нормуль там дорога))) Тож сначала боялся запутаться на развязках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормуль там дорога))) Тож сначала боялся запутаться на развязках
Ну запутаться-то невозможно - там знаки очень вовремя стоят. Но с непривычки и в темноте я потерялся во времени и пространстве. Опомнился только когда подъезжал к кондопожскому району)) Тряхануло на дорожной неровности :D А то я уж было подумал, что случайно выехал за пределы Карелии России

 

А днём уже осмотрелся и оценил всю прелесть постройки - хороша дорожка вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2010

 

Только направо

 

На улице Еремеева меняется организация движения

 

С 16 ноября, начиная с 14.00 часов, будет изменена организация дорожного движения на перекрестке улиц Еремеева и Куйбышева. Движение с улицы Еремеева на перекрестке будет осуществляться только направо, движение прямо и налево – запрещено. Как сообщили в мэрии карельской столицы, данные изменения в организацию дорожного движения вносятся администрацией Петрозаводска совместно с ГИБДД Петрозаводска в целях повышения безопасности дорожного движения на данном участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай - если кто соберётся в Питер, то имейте ввиду, что Лукойл в Сяське не работает. Как долго - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Центральную площадь закроют для транспорта
Запрет на движение транспорта по площади Кирова будет действовать более месяца.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска, в связи с проведением новогодних и рождественских мероприятий движение транспорта по площади будет запрещено с 9 часов 10 декабря 2010 года до 18 часов 20 января 2011 года.
http://stolica.onego.ru/news/157956.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что с Куйбышева на Правды будет напрямую не проехать?
Или там еще не площадь? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что с Куйбышева на Правды будет напрямую не проехать?

Скорее всего только так и можно будет проехать. Обычно каждый год так перекрывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или там еще не площадь? :telephone:

"Правильно поставленный вопрос содержит в себе половину ответа"(ц)
:)

 

++
Кстати, совсем забыл сказать - я в воскресенье после посиделки вышел на улицу и не поверил своим глазам. Воскресным утром почистили нашу дворовую дорогу О_О Её в прошлом году всего за зиму раза два почистили, а тут за неделю почистили столько же раз. Я вот теперь боюсь - вдруг лимит исчерпан :)
Признаться, в этом году работа по уборке снега стала заметнее. Есть, конечно, проблемные места, но и плюсы добавились

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаться, в этом году работа по уборке снега стала заметнее. Есть, конечно, проблемные места, но и плюсы добавились

Мы с тобой в разных городах живем? :rolleyes: Я не заметила никакой разницы, просто снега еще мало выпало. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой в разных городах живем? :rolleyes: Я не заметила никакой разницы, просто снега еще мало выпало. :don-t_mention:

То ли я в этом году в нужных местах ездию, то ли действительно все стало лучше - я фз. Это на мой наисубъективнейший взгляд :)

 

Сегодня вот обочины по ул. Карла Маркса и на пло Ленина усиленно чистили, двор мой как у кота миска "блестит", Ровио сегодня чистили конкретно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот обочины по ул. Карла Маркса и на пло Ленина усиленно чистили, двор мой как у кота миска "блестит", Ровио сегодня чистили конкретно...

Чистили?? нееее... ВЫЛИЗЫВАЛИ!
Также был поражен. Я не припомню такого зрелища, чтобы снегоуборочная техника работала совместно с машинами ДПС, а от большого количества грузовиков проблематично было проехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже три дня никуда не езжу. Некуда. Что, и правда так всё замечательно? По своему двору этого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистили?? нееее... ВЫЛИЗЫВАЛИ!
Даже так?? Класс!
Я видел только пару единиц техники. Оказывается, их было больше) Ну Ровио-то стала лучше, да и по Ленина проблем не видел.. Так-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще умиляет их снегоуборочная техника. Где они откопали снегоуборочный комбайн, да еще на ходу? Прям привет из СССР :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще умиляет их снегоуборочная техника. Где они откопали снегоуборочный комбайн, да еще на ходу? Прям привет из СССР :D

Вау!! Какие люди!!! Хде пропадал? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау!! Какие люди!!! Хде пропадал? :telephone:

Ответил тут http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=686450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Анохина - Красная вырыт котлован. Разъезд осложнён. В часы пик выбирайте объезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анохина - Красная вырыт котлован. Разъезд осложнён. В часы пик выбирайте объезд.

:don-t_mention: Водоканал там ковыряет. Позавчера согласовывал им земляные работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше сюда кинуть:
купил видеорегистратор) Подробности у меня в ЛС или тута

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше сюда кинуть:
купил видеорегистратор) Подробности у меня в ЛС или тута

Здорово. Тоже задумываюсь о приобретении.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил видеорегистратор)

Класс!! Подравляю!!
Как потестишь, расскажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic, Lady Nadin, подробности в теме про видеорегистраторы, чтобы не даблпостить :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрьский-Московская.
http://truba.karelia.ru/video/249584/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоюдка, оба выехали на запрещающий сигнал светофора. И кроме штрафа за ДТП плюсом за невыставленные знаки аварийной остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтый можно выезжать на перекрёсток, если для остановки придётся прибегать к экстренному торможению. Джип выехал на жёлтый сигнал. Но скорость явно превышена. И тормозить ему нужно было экстренно, что б остановиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтый можно выезжать на перекрёсток, если для остановки придётся прибегать к экстренному торможению. Джип выехал на жёлтый сигнал. Но скорость явно превышена. И тормозить ему нужно было экстренно, что б остановиться...

 

Это ты вот в самом деле так считаешь? И вот прямо нужно было экстренное торможение для остановки? Капитан Очевидность как бы намекает, что мигающий зеленый перейдет в желтый (запрещающий, если кто не в курсе), отсюда несоблюдение 10.1 в чистом виде.

 

Башкой ему своей нужно было думать, чтобы остановиться, а не тормозить экстренно.

 

Я бы еще понял такой пассаж в отношении нижнего чапаевского кольца, где зеленый для тех кто проезжает кольцо по прямой от вокзала к танку, гаснет внезапно. А тут в чистом виде - "два дебила это сила".

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье у теркорпуса универа видел разложившийся об фуру ФФ. Жалко, свежекупленный, на питерских транзитах. Надеюсь, пассажира не было.

post-11719-1293554982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic, а на Чапаева у вокзала камеры случаем нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрьский-Московская.
http://truba.karelia.ru/video/249584/

Я сама чуть не влетела на этом перекрестке, правда въехала на него, когда зеленый мигал, а справа начал движение тот, у кого еще был красный..в итоге, он даже раньше меня перекресток пересек....на красный. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady Nadin, видеорегистратор, видеорегистратор и еще раз видеорегистратор.... Увы - каждый человек сам п-ц своего счастья. Количество дебилов за рулем прогрессирует нереально.

 

Себе буду, наверное, покупать Каркам Q3 когда первые партии пройдут. Хотел второй брать, но не нравился размерами. А тут и размерами меньше, и GPS есть. В следующем году можно будет порешать, если будут желающие, купить коллективно в Собянинске - там от трех мелкооптовый ценник, разница где-то в штуку. (сорри за офф )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic, а на Чапаева у вокзала камеры случаем нет? ;)

Если ты про камеру с радаром, то пока ничего не слышал про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охх, видел результат ДТП на Октябрьском-Московской - впечатлило.. по видео - согласен с MaximA©. Одинаковы оба, два ...
Хотя, справедливости ради, хочу отметить, что на том перекрестке нет комбинации красных+желтый перед зеленым, ЕМНИП. Таким образом, немного более виноват водила, начавший движение явно не на зеленый. Впрочем, с идиота, несущегося под мигающий зеленый я не оправдываю ни в коем разе!

 

Фокус видел в воскресенье - страшное зрелище.. Интересно - куда это он так?

 

MaximA©, а почём сия вещь (Каркам Q3) в обычной продаже? Чво в нём имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охх, видел результат ДТП на Октябрьском-Московской - впечатлило.. по видео - согласен с MaximA©. Одинаковы оба, два ...
Хотя, справедливости ради, хочу отметить, что на том перекрестке нет комбинации красных+желтый перед зеленым, ЕМНИП. Таким образом, немного более виноват водила, начавший движение явно не на зеленый. Впрочем, с идиота, несущегося под мигающий зеленый я не оправдываю ни в коем разе!

 

Фокус видел в воскресенье - страшное зрелище.. Интересно - куда это он так?

 

MaximA©, а почём сия вещь (Каркам Q3) в обычной продаже? Чво в нём имеется?

 

Пожалуй, соглашусь. Тот, кто поехал "на розовый" - тупо не видел куда едет. Долей секунды раньше, если бы УАЗик влетел на "последние фотоны зеленого", получилось бы в чистом виде "не дал завершить проезд перекрестка". А так - да, обоюдка. Хорошо еще камера есть.

 

Фокус говорю ж - в фуру причалил, прямо перед ним стояла. Фуре хоть бы что.

 

Каркам 7К стоит, вот ссылка Каркам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady Nadin, видеорегистратор, видеорегистратор и еще раз видеорегистратор....

Да...других вариантов нет. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, соглашусь. Тот, кто поехал "на розовый" - тупо не видел куда едет. Долей секунды раньше, если бы УАЗик влетел на "последние фотоны зеленого", получилось бы в чистом виде "не дал завершить проезд перекрестка". А так - да, обоюдка. Хорошо еще камера есть.

 

Фокус говорю ж - в фуру причалил, прямо перед ним стояла. Фуре хоть бы что.

 

Каркам 7К стоит, вот ссылка Каркам


Камера в этом случае весьма хорошо - тут все очевидно, думаю, что оба будут виновными. Вот только гольфику мордочку нехило так разворотило. Много восстанавливать. Но, если вдруг лишат прав, то будет время и подумать и машинку сделать 8)

 

Да, точно - в фуру!.. Невнимательно прочитал. Я и думаю - как-то странно он стоял, рядом не было ни разбитых столбов, ни других подбитых авто. А фура реально была цела и невредима :) Хотя, стояла вроде под знаком "черничный пирогдействует до сюда". Но тут могу ошибаться и с легкостью признаю, если не прав))

 

Неплохой видеорегистратор. Я тут тоже недавно прикупил вещь - где-то выше ссылочка на описание. Глянь, если интересно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, стояла вроде под знаком "черничный пирогдействует до сюда". Но тут могу ошибаться и с легкостью признаю, если не прав))

 

Да не, фура стояла вровень за пирогом - на фотке в аккурат видно, что черничный пирог кончился. Как раз ФФ и нарушает )) Я уж не думаю, что фура стояла под знаком, а ФФ ее вытолкал.

 


Неплохой видеорегистратор. Я тут тоже недавно прикупил вещь - где-то выше ссылочка на описание. Глянь, если интересно ;)

 

Ага.... Запости потом видосов ночных-дневных, но _исключительно_ в рар архивах - никакого ютуба, он аццки пережимает видео (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, фура стояла вровень за пирогом - на фотке в аккурат видно, что черничный пирог кончился. Как раз ФФ и нарушает )) Я уж не думаю, что фура стояла под знаком, а ФФ ее вытолкал.

 

Ага.... Запости потом видосов ночных-дневных, но _исключительно_ в рар архивах - никакого ютуба, он аццки пережимает видео (((


Твоя правда) Мне было лень листать вверх до фотки и я сделал предположение :)

 

Видосы потихонечку снимаю - проблема в том, что видеорегистратор у меня на присоске и я не могу прилепить его к стеклу =) Поэтому сложность съемки возрастает в разы.. Нужно как-то примастрячить его и тогда будет все в нормальном виде.
Ну и как время будет - выложу всё)) Сейчас напряжненько..

 

А кто знает верный способ качественного присасывания присоски к стеклу в такие морозы? Вычитал в инете вариант - намазать чесноком. Но не спешу верить :D

 


Кстати, сегодня ехал по Чапаева - видел аж три ДТП. В одном из них был замечен меганчик :(
А вечером на перекрестке Лыжная - Ровио - Карельский чуть сам не влетел. Ехал по главной с Ровио налево на Лыжную (светофор работал в режиме желтый горит/не горит)), уже начал заворачивать, а мне навстречу со стороны Старой Кукковки девятка выезжает. Я по тормозам, меня влево ведет, т.к. уже заворачивал - он относительно меня вправо выруливает. Разъехались...

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает верный способ качественного присасывания присоски к стеклу в такие морозы? Вычитал в инете вариант - намазать чесноком. Но не спешу верить :D

Попробуй лучше осиновые колышки. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация