Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже на перекрестке у СТК стоит парочка добрых молодцев в кистотных жилетках, с утра стоят уже. :rolleyes:

у меня такое впечатление, что устроители праздника до последнего не знают откуда к ним приедет любимое начальство/руководство и куда соберуться ехать развлекаться. поэтому на всякий случай ставим на каждый перекресток по Гаишнегу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня Ляна днём звонила - на Александра Невского движение перекрывали полностью. Из каждой помойки по гаишнику торчало. Сейчас вроде движение там восстановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня Ляна днём звонила - на Александра Невского движение перекрывали полностью. Из каждой помойки по гаишнику торчало. Сейчас вроде движение там восстановилось.

Хм, так и в 14 часов там всё спокойно было - я ехал на трали-вали и абсолютно никаких заторов не видел :blink:
Может, мы в разных городах живём? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, так и в 14 часов там всё спокойно было - я ехал на трали-вали и абсолютно никаких заторов не видел :blink:
Может, мы в разных городах живём? :mosking:

Она мне около часа дня звонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Куйбышева, напротив мэрии, все машины разогнали. Калину даже на эвакуаторе уволокли. Ещё бы ко мне во двор заехали - пришельцев поразгоняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел первый Флюэнс. темно красный.
ехал с кукковки вниз на правду. правда ехал медленно поэтому был мною обогнан. я под мост успел проскочить на зеленый, а он не успел. в связи с чем дальнейшая его судьба не известна.
была мысль если б встали на светофоре доковылять до него - визиточку вручить. но видимо в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гаишники так же тусуются на Гоголя. И знаков временных понатыкано "Остановка запрещена". А я как-то забыл про них с утра и повернул на перекрёстке с Антикайнена на Гоголя уже под "розовый"... Неприятно было. :don-t_mention: Но вроде не остановили и то ладно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вроде не остановили и то ладно. :don-t_mention:

Им сейчас не до нас. Я сегодня на Древлянке, прямо напротив группы из 3-х Гайцев, пешеходов на зебре "задавил" - даже не посмотрели в мою сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехали с дачи, по шуйской гонит скутер впереди нас, вдруг он отпускает руки и мотик на встечку. К нему на встречу едит ниссан. Их отделило сантиметров 20. Повезло. Потом едит 20 км в ч и смотрит на нас, а взади машин 15 за ним тащатся. По всей дороге виляет. И необогнать его.
Короче мудак! Завирнул в ММС. Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завирнул в ММС. Во как.

Куда завИрнул? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ММС? :rant:

 

Мелиоративный, между Шуей и Томицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, что за авария произошла на Первомайском, около автотранспортного техникума? Сегодня видел остатки от а/м (?),ободранное дерево, цветы и пацанов, скорбящих, около всего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, что за авария произошла на Первомайском, около автотранспортного техникума? Сегодня видел остатки от а/м (?),ободранное дерево, цветы и пацанов, скорбящих, около всего этого.

Вот.
2 молодых человека, водитель 1983 года рождения, на а/м "Форд Фокус" двигались со стороны Мурманки в сторону Мелентьевой. Вылетели на встречку. тормозной путь около 70 метров. врезались в дерево, от удара двигатель вылетел со штатного места, оба погибли на месте. Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok:
там есть фотки фокуса.. Дрыгатель в полутора метрах от своего привычного местонахождения...
Нехило он дерево обнял - говорят - правый порог всего в полуметре от левого, пассажирское кресло на водительском О_о

 

жесть =\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok:
там есть фотки фокуса.. Дрыгатель в полутора метрах от своего привычного местонахождения...
Нехило он дерево обнял - говорят - правый порог всего в полуметре от левого, пассажирское кресло на водительском О_о

Нефиг синим за рулём ездить. Хорошо, что хоть так, а не в лоб жигулям каким-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель вынесло..ппц :shutup:
Всё равно жаль людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно жаль людей.

А если бы эти .... влетели бы (не дай Бог!) в твоих близких или знакомых - ты бы их тоже людьми считала и жалела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы эти .... влетели бы (не дай Бог!) в твоих близких или знакомых - ты бы их тоже людьми считала и жалела?

Андрей, вот если бы, да ка бы... Не хочу даже думать об этом, не дай Бог никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не дай Бог никому.

Согласен.
Только вот жалости у меня к ним нет совсем почему-то... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.
Только вот жалости у меня к ним нет совсем почему-то... :unsure:

+/-1
ну у меня какие то двоякие чувства. вроде конечно и не хорошо, а с другой стороны - сами виноваты. и хорошо, что никого с собой не прихватили.

 

ударился он похоже стойкой - т.е. на поребрике его наклонило и он крышей в дерево вошел. (на последней фотке видно, что лобовое стекло дерево обнимает) поэтому и сложило его так, и двигатель от получившейся центробежной силы выкинуло...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра прогулялся там рядом, следы торможения видны, что его как бы боком там закинуло от паребрика. Короче останется загадкой, что да как.
PS А по человечески жалко парней, да и родителей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня будет "веселый" день.
правительство и приближенные будут праздновать день республики. уже перекрыта дорога от магазина Ариана на гоголя в сторону вечного огня (знак "зона для пешеходов")
на Пр.Ленина у северной гостиницы висят знаки "въезд запрещен" и "объезд" не успел разглядеть к чему эти знаки висели т.к. торопился. Ленина открыто.
с другой стороны не знаю - думаю площадь Кирова тоже будет перекрыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня будет "веселый" день.

Про площадь Кирова сегодня можно забыть. :don-t_mention:
В День республики Карелия на площади Кирова пройдет масса мероприятий

 

В 14:30 начнет работу Игровой городок. На организованных площадках каждый сможет принять участие в мастер-классах, конкурсах и захватывающих интерактивных программах. Ориентированы они, в первую очередь, на детей и молодежь. Но и взрослым вход сюда не запрещен.

 

Детская художественная школа приглашает всех желающих нарисовать символ Дня Республики Карелия – рысь. На своей площадке студенты КГПУ рассмотрят технику рисования шаржей. В компании с «Кингс-Пати» можно будет надувать и скручивать фигуры из шаров. Освоить приемы жонглирования под руководством предлагает неоднократный победитель российских соревнований Вадим Довыденков.

 

Кроме того, в Игровом городке можно будет заняться созданием кукол и изделий из бересты и войлока, аэробикой, экстремальными видами спорта, попробовать установить мировой рекорд в гирьевом спорте, поиграть в стрит-бол и настольный теннис. Дети смогут поиграть с Карлсоном, Ириской, Джеком Воробьем. Порадуют зрителей фокусник и танцовщица из Финляндии. Литовские мастера организуют театрализованный интерактивный показ средневековых ремёсел.

 

Также в 14:25 на площади Кирова начнется гала-концерт детских и юношеских творческих коллективов. Это – Минута славы для Лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов, Образцовых коллективов России, фольклорных ансамблей. Выступят представители детских музыкальных и спортивных школ, школ искусств, Дворца творчества детей и юношества, Детского театрального центра. Себя покажут участники ежегодного фестиваля творчества и красоты «Маленькая Мисс и Юный Мистер Карелии» и многие другие – юные и талантливые.

 

Чуть позже, в 16.30 здесь же, на площади, состоится заключительный концерт четырехлетнего проекта «Дни районов Республики Карелия в городе Петрозаводске». Мероприятие получило символичное название «Петрозаводск + 17». В концерте примут участие более 40 лучших танцевальных и певческих коллективов и солистов из всех районов Республики Карелия и Петрозаводска.

 

В День Карелии также состоятся концертная программа в честь открытия Дома «Кантеле», концерт ансамбля «Русская песня» под управлением Н.Г.Бабкиной, концерт для молодежи с участием молодежных коллективов республики, групп «312», «Челси» и «Ассорти». Завершится юбилейный вечер в 23:00 праздничным салютом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хорошо, я ничего этого не вижу и не увижу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хорошо, я ничего этого не вижу и не увижу. :rolleyes:

из-за того, что ты далека от центра?
так вот надумают потом "гости" ехать развлекаться за город и ты хапнешь "праздника" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повернул уже после того, как стрелка погасла, на красный. Остановили, пожурили, призвали к моей совести, отпустили. У пеших постов, видимо, нет с собой бланков. Повезло. Сколько нынче за красный?

Раскрывающийся текст
Где бы распечатать нынешние штрафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повернул уже после того, как стрелка погасла, на красный. Остановили, пожурили, призвали к моей совести, отпустили. У пеших постов, видимо, нет с собой бланков. Повезло. Сколько нынче за красный?
Раскрывающийся текст
Где бы распечатать нынешние штрафы?

мне вот тоже интересно.
а то давеча стоял на выезде от Ленты направо (в сторону Варкауса). на светофоре красный, пешеходам зеленый. сзади мудила на Опель вектре (таксист) сигналит, что б я ехал. после того, как я на зеленый поехал, этот придурок обогнал меня и еще чего то пытался говорить. ответ правда не стал выслушивать и свернул на октябрьский, хотя я предлагал ему поговорить....

 

:hmmm: интересно это работа в такси так влияет или просто изначально мозга нет? как то это связано или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hmmm: интересно это работа в такси так влияет или просто изначально мозга нет?

Многие и не таксисты, в том числе, даже не догадываются, что нарушают в этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повернул уже после того, как стрелка погасла, на красный. Остановили, пожурили, призвали к моей совести, отпустили. У пеших постов, видимо, нет с собой бланков. Повезло. Сколько нынче за красный?
Раскрывающийся текст
Где бы распечатать нынешние штрафы?

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса - штраф 700 руб.

 

Тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штраф 700 руб.

Я почему то думал, что штрафы выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему то думал, что штрафы выросли.

Было 500 вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отсюда распечатывать неудобно. Много лишнего. Где бы что-нибудь в виде таблицы надыбать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Где бы распечатать нынешние штрафы?

 

Так видно?

 

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=65439

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Интересная трактовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера с работы до дому (от горбольницы до кукковки) добирался ровно час.
очень порадовали наши гаишнеги, которые позакрывали некоторые дороги знаками "пешеход", но при этом оповещений, что впереди дорога закрыта не поставили. так я вчера, доехав до универмага "Карелия" только на перекрестке обнаружил знак "движение только на право", и поехав направо перед площадью Ленина увидел такой же знак. т.е. мне предлагалось повернуть на право и попасть на пр. ленина (с которого я и ехал изначально) при том, что все эти улицы (Ленина, Титова, Куйбышева, Свердлова ...) стояли. т.е. движение там было буквально 10 метров в минуту...
в итоге никуда я не повернул и поехал по кольцу (пл. Ленина), потом по гоголя вверх и налево на антикайнена, там на невского и на калинина вверх. вот такой хитрый маршрут до кукковки получился. Забавно, что при этом я приехал почти одновременно с коллегой, который изначально решил ехать по пушкинской и стоял все это время в вышеназванных пробках...

 

вообщем ... хорошо, что день рожденья только раз в году. и еще лучше, что круглые даты еще реже :victory:

 

з.ы. а Scenic - гад! пока я стоял в пробке, он демонстративно в телефон срывал пивные пробки и пил пиво (примерно как Трелони в острове сокровищ... в моменте "есть свежий ром" ... :chair: )

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. а Scenic - гад! пока я стоял в пробке, он демонстративно в телефон срывал пивные пробки и пил пиво (примерно как Трелони в острове сокровищ... в моменте "есть свежий ром" ... :chair: )

Да... давненько я не получал такого наслаждения от процесса питья пива.... :beer:

 

Как так?? :blink:

Там кольцевое движение. Ты не в курсе? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кольцевое движение. Ты не в курсе? :telephone:
так пло Ленина перекрыта же была, что явно следует из написанного Денисом:

 

доехав до универмага "Карелия" только на перекрестке обнаружил знак "движение только на право", и поехав направо перед площадью Ленина увидел такой же знак. т.е. мне предлагалось повернуть на право и попасть на пр. ленина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил ещё одну камеру с радаром. Находится она в посёлке Шуя, по правой стороне (если ехать в сторону города), метров за 50 до кафешек и ларьков и метров за 200 до моста. Успел зафоткать её. (сорри за качество - под рукой только телефон был).
eae9aea6867a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел зафоткать её.

А она тебя успела зафоткать? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она тебя успела зафоткать? :mosking:

:don-t_mention: Я не нарушаю никогда...
Раскрывающийся текст
... перед камерами. :)

 

Хотя вот мне вадя пишет, что это для погоды. Но почему тогда именно на дорогу смотрит? И в Торосозеро такая же камера висит, с неё уже реальные штрафы приходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Я не нарушаю никогда...
Раскрывающийся текст
... перед камерами. :)

 

Хотя вот мне вадя пишет, что это для погоды. Но почему тогда именно на дорогу смотрит? И в Торосозеро такая же камера висит, с неё уже реальные штрафы приходили...


Пол года ездим там 60 и нет фоток, хотя там ограничение 40!?!? Смотрел я на неё пол года и пришёл к выводу что эта штуковина для погоды.
Приглядитесь. но если я ошибаюсь, то почему фотки к нам не приходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол года ездим там 60 и нет фоток, хотя там ограничение 40!?!? Смотрел я на неё пол года и пришёл к выводу что эта штуковина для погоды.
Приглядитесь. но если я ошибаюсь, то почему фотки к нам не приходят?

Знак "40" там аккурат после камеры стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак "40" там аккурат после камеры стоит.

Как тут говорят-Баян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол года ездим там 60 и нет фоток, хотя там ограничение 40!?!? ... но если я ошибаюсь, то почему фотки к нам не приходят?

По спидометру меряешь? Спидометр преднамеренно врет. Когда он показывает 60, реальная скорость будет 50 (проверено неоднократно по навигатору). Камера же "видит" реальную скорость. А за превышение на 0-10 км/ч наказания нет.
Раскрывающийся текст
Зная это, я в городе езжу 70-75

Нужен доброволец, который проедет там со скоростью 70 :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою на своём! Там нет камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою на своём!

больно наверное ... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация