Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добавлю ещё. На выезде из Матросов в сторону Питера, перед грузовой стоянкой и поворот на Чёрную речку.

Это стационарные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стационарные?

Да, в Матросах и в Ч.Р. больше похожи на какие-то метеостанции, а в Торосозере просто небольшой ящичек, с глазком камеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок и чистота, это хорошо. Но вот когда ещё такой off-road подле дома будет !? )))
Вот где можно свои навыки вождения проверить! И я проверяю. )))
Ещё ни где не вставал. Тьфу-тьфу-тьфу.
А вообще, конечно возмутительно ведут себя обслуживающие дорогу организации. Простите, морду бить надо тем начальникам.

 

p/s.Завтра на рыбалку едем. 0.5 уже в шарабан спрятан)))

 


Вчера человек 7 не справились с проверкой. Последнего отправил в 2 часа ночи :DDD Зато эти бедолаги сделали доброе дело для жителей дома - часть двора почищена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лом у кого-нибудь? Можно еще и железную лопату.... Самовывоз и самодовоз гарантирую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть лом у кого-нибудь? Можно еще и железную лопату.... Самовывоз и самодовоз гарантирую!

Я на работе, у меня только стулья.
Чего там? Субботник в разгаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на работе, у меня только стулья.
Чего там? Субботник в разгаре?

 

Субботник плавно перетен в воскресник )))) Ни у кого из соседей не нашлось лопат...

 

Сейчас уже в машине лежит полный снегоуборочный комплект, завтра с утричка приступаем к работе ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже в машине лежит полный снегоуборочный комплект, завтра с утричка приступаем к работе ))))

Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с соседями за четверг и пятницу (после работы) свой двор отчистили до асфальта!!! 10-15 человек с лопатами заменяют трактор :victory:
Теперь лепота, прям как лето наступило, только сугробы по краям выше головы :mosking:

 

ЗЫ. А небольшую лопатку я всегда с собой вожу, в городе много других дворов...

Изменено пользователем testov-test

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе завтра ожидается грандиозная распродажа уборка. На подъездах сегодня появились объявления с просьбой убрать завтра с утра а/м.
А всего-то надо было несколько звонков "по инстанциям" сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем дворе завтра ожидается грандиозная распродажа уборка. На подъездах сегодня появились объявления с просьбой убрать завтра с утра а/м.
А всего-то надо было несколько звонков "по инстанциям" сделать.

Олег, а куда звонить? Я бы тоже хотела "уборку".
Сегодня не смогла в собственный двор заехать, настолько там замешана снежная каша. Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а куда звонить? Я бы тоже хотела "уборку".
Сегодня не смогла в собственный двор заехать, настолько там замешана снежная каша.

 

Если правильно понимаю, то в свою управляющую компанию. Завтра буду им звонить.

 

Сегодня проверили воскресник, но двор все так же завален снегом остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а куда звонить? Я бы тоже хотела "уборку".

Мы звонили и в управляющую компанию, и дежурному по городу, и опять в управляющую, но уже с угрозами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверили воскресник, но двор все так же завален снегом остался.

Так надо было лопатами махать, а не пиво пить. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы звонили и в управляющую компанию, и дежурному по городу, и опять в управляющую, но уже с угрозами.

А телефончик дежурного не подскажешь? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было лопатами махать, а не пиво пить. )))))

так он же сказал что лопат не было. и субботник плавно перетек... видимо воскресник тоже перетек :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника для уборки улиц будет куплена в феврале

 

Об этом было заявлено на встрече представителей автомобильной общественности с республиканскими и городскими властями. Как и многих жителей города автомобилистов не устраивает ситуация с уборкой снега на городских улицах, особенно в межквартальных и дворовых проездах. Кроме того, автомобильная общественность считает совершенно недостаточной ту сумму, которая выделена на ремонт и реконструкцию дорог в бюджете 2010 года.

 

Кроме того, автомобилисты высказали немало претензий к управляющим компаниям, которые не занимаются городскими территориями, и к работе ГИБДД. На совещании было принято решение о выделении Петрозаводску бюджетного кредита на приобретение новой техники для обслуживания и уборки городских дорог. Это будет новая, современная, многофункциональная техника, которая позволит содержать улицы в порядке. Уже в феврале городская администрация планирует закончить оформление всех документов по кредиту и приобрести машины.

 

:laugh: Встретим лето стройными рядами снегоуборочной техники! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: Встретим лето стройными рядами снегоуборочной техники! :victory:

зато отчитываться легко. техника закуплена! снега нет! значит все не зря. :victory:
ну а в новом году снова купим к февралю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы звонили и в управляющую компанию, и дежурному по городу, и опять в управляющую, но уже с угрозами.

 

"Жилфондслужба" ?

 

Есть на руках договор с управляющей? У меня дома нет и пока нет возможности достать его....

Изменено пользователем Laidinen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жилфондслужба" ?

 

Есть на руках договор с управляющей? У меня дома нет и пока нет возможности достать его....


Она родимая. А договора у нас никогда и не было, соответственно ничего и не подписывали.
Двор, кстати, почистили. Хреновато конечно, но лучше уж так, чем никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично не видел, но говорят, что сегодня на улице Ровио, у супермаркета Лотос (Пинта-паб там ещё) троллейбус каким-то образом развернуло поперёк дороги. У них там отдельная полоса, которая не ахти в каком состоянии (езжу там иногда к дому). Сами понимаете, что троллейбусное движение было парализовано и с Кукковки уехать было нереально (благо я поехал на машине и товарища подхватил). Эх, дороги-дороги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел! :ireful::shok: Человека жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел! :ireful::shok: Человека жалко.

Только вот это не в Петрозаводске случилось... А так да, жесть... ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она родимая. А договора у нас никогда и не было, соответственно ничего и не подписывали.
Двор, кстати, почистили. Хреновато конечно, но лучше уж так, чем никак.

 

Аналогичная ситуация. Буду завтра еще их пытать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, сегодня(вернее вчера уже) не так и плохо в Петрозаводске было. Видно, что чистили. а к вечеру и мороз надавил, проехали хорошо в самый час пик, между 17 и 18 часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, сегодня(вернее вчера уже) не так и плохо в Петрозаводске было. Видно, что чистили. а к вечеру и мороз надавил, проехали хорошо в самый час пик, между 17 и 18 часами.

да просто везение, что с нового года снег практически не падал... :don-t_mention:
но главные дороги действительно почистили. хотя бы колеи убрались.
а то знакомый 2-го января на дороге между кукковкой и перевалкой (в сторону сигмы короче) из-за колеи (8 см) улетел с дороги и разбил автомобиль прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петрозаводске может появиться новая автомагистраль
19.01.2010 08:56

 

В 2010 году необходимо разработать отдельную программу по строительству новых улиц и мостов в Петрозаводске. Об этом шла речь на оперативном совещании правительства Карелии под руководством Главы РК Сергея Катанандова, где обсуждались итоги выполнения в 2009 году Региональной целевой программы «Развитие дорожного хозяйства Республики Карелия на период до 2015 года».

 

Сегодня существует несколько дорожных проектов, способных значительно разгрузить основные городские магистрали. Например, прокладка новой городской магистрали у железной дороги вдоль проспекта Александра Невского, реконструкция улиц Ленинградская, Достоевского и другие. По мнению Сергея Катанандова, пришло время систематизировать все эти наработки и начинать кардинально менять дорожную сеть Петрозаводска.

 

Кроме того, по поручению Сергея Катанандова уже в феврале должен быть утвержден график ремонта улиц столицы республики на 2010 год.

 

Говоря о дорожном строительстве и ремонте в 2010 году, губернатор предложил дорожникам выделить приоритеты и более активно работать по получению федеральных средств, так как напряженный региональный бюджет не позволит значительно увеличивать финансирование дорожного строительства.

 

http://karelinform.ru/?id=16438#ixzz0d5Xhy8Mr

 

Городские автомобилисты не успели отблагодарить власти за автомагистраль Кукковка-Древлянка, а тут новый подарок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городские автомобилисты не успели отблагодарить власти за автомагистраль Кукковка-Древлянка, а тут новый подарок!

А уж как приезжие благодарят! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ул. Мелентьевой, где-то вверху, поставили знак 40. Будьте бдительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ул. Мелентьевой, где-то вверху, поставили знак 40. Будьте бдительны.

Давно пора, дети в школу там многие ходят, а знак уже 2 месяца висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ул. Мелентьевой, где-то вверху, поставили знак 40. Будьте бдительны.

да, как раз сегодня там ехал и заметил его. Там через 100 метров от знака пешеходный переход, на котором очень плохо видно пешеходов. Обычно быстрее мимо этого места и не езжу :rolleyes:

 

Совсем забыл предупредить народ!! При движении по Лососсинскому шоссе в сторону Древлянки будьте внимательны! Скорости там обычно под 60, но есть одно опасное место: напротив кафе "Горка". Там есть один участок, на котором автомобили правыми колёсами съезжали с дороги на обочину. Перепад там сантиметров 7. И, пытаясь вернуться на дорогу, автомобиль разворачивало и выносило через встречную полосу в сугроб на противоположной обочине. Иногда и во встречные автомобили попадали.
Описать это сложно - но достаточно увидеть один раз и всё станет понятным.

 

Будьте осторожны на этом отрезке дороги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что то я не понял что сегодня с дорогами...
на градуснике -10, а на дороге сырость и асфальт (и это в 7.40 утра)
едешь и лобовое стекло забрызгивается .....:hmmm: может у нас тоже стали реагентами поливать?
или это только мне причудилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не понял что сегодня с дорогами...
на градуснике -10, а на дороге сырость и асфальт (и это в 7.40 утра)
едешь и лобовое стекло забрызгивается .....:hmmm: может у нас тоже стали реагентами поливать?
или это только мне причудилось?

 

вряд ли. скорее солью засыпали - во всяком случае, я ни одной реагентополивалки живьем не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я не понял что сегодня с дорогами...

Та же фигня... :blink:
Скорее всего соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли. скорее солью засыпали - во всяком случае, я ни одной реагентополивалки живьем не видел

Та же фигня... :blink:
Скорее всего соль.

да я потом тоже так подумал.... видать действительно соли насыпали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль-соль.. :don-t_mention: Я пару дней без машинки ходил, а на следующее утро (как раз боты высыхали) удивлялся - чего это они такие белые :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если кто ездит по дороге в сторону свалки, то будьте внимательнее - там повесили ограничение 40 км/ч :D
Для тех, кто не ездит в сторону свалки: местами дорога там убита настолько, что я на велосипеде по этой дороге еду быстрее, чем на машине don-t_mention:

 

Судя по всему, там мусоровозы гоняют тока так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по АвтоРадио слышал информацию, что за вчерашние сутки в нашем городе произошло 80 ДТП. Будьте аккуратнее!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

произошло 80 ДТП. Будьте аккуратнее!!

 

я представил. по скольку часов люди ждали ГИБДД :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я ждал ГИБДД пару часов на перекрёстке Ленинградская/Варкауса. Летом. :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в 2007 году, простоял ожидаючи гаишников, 5 часов. Хорошо, что был не один в машине. Успели поругаться два раза и помириться. Потом пиццу-хот заказали, сок. Кушать уже захотелось. Гайцы подьехали в самый разгар пикника! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто жесть!!! 40 минут выезжала с тренировки, конкретно села. И еле заехала во двор. Не знаю, как завтра буду выезжать на работу. :wacko: Вот она - весна :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, лучше такси вызывай. 052. Персональное. Выдернуть или отвести. Номер есть. ^_^

 

Вот я теперь жалею, что не купил RX. Хотя и на Сеньке не сижу в сугробах. Но бампер поломал. В такую погоду наверное бампер надо снимать и дома оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, лучше такси вызывай. 052. Персональное. Выдернуть или отвести. Номер есть. ^_^

Буду иметь ввиду. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, лучше такси вызывай. 052. Персональное. Выдернуть или отвести. Номер есть. ^_^

 

Вот я теперь жалею, что не купил RX. Хотя и на Сеньке не сижу в сугробах. Но бампер поломал. В такую погоду наверное бампер надо снимать и дома оставлять.

 

поломал то сильно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, лучше такси вызывай. 052. Персональное. Выдернуть или отвести. Номер есть. ^_^

И я буду иметь в виду :D
шутка)

 

Кстати, я так заметил.. По Кукуевке достаточно активно чистят дворы (активно. но не много) и дороги (особенно Балтийскую и Фролова - там вапще после снегопадов всего только одна полоса была :blink: ). А у нас во дворе хорошо - всё замылено, машины не ездят, не стоят под окнами. Лишь утром да днём проезжает грузовик привозит еду для детей в садик :) Лепота))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подъезды во двор местами вычищены идеально, местами не чищены совсем...и смысл? Видно, что техника прошлась, но как-то странно. Пришлось опять парковаться далеко от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подъезды во двор местами вычищены идеально, местами не чищены совсем...и смысл? Видно, что техника прошлась, но как-то странно. Пришлось опять парковаться далеко от дома.

как то странно она прошлась из за припаркованных машин.
у нас во дворе предупреждали, что вчера будут чистить трактором, просили убрать машины. и что? все равно найдутся альтернативно одаренные людишки, которые бросили свои ведерки во дворе. в итоге вечером двор тоже представлял собой хорошо почищенную площадку, со странными нечищенными участками. (при чем машин на этих участках уже не было. т.е. люди их именно на время уборки оставили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то странно она прошлась из за припаркованных машин.

А нас никто не предупреждал. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас никто не предупреждал. :unsure:

ну у нас предупреждали, потому что именно наш двор и именно наше ТСО чистило, у вас скорее просто чья-то техника прошлась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 661
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Marinapbn
    Новый пользователь
    Marinapbn
    Регистрация