Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну не такая она и ровная...))) Но рельсы действительно сняли и через несколько дней заасфальтировали.

да роовная :don-t_mention: Не придирайся :)
По сравнению с тем, что было - прям кусочек автобана :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да роовная :don-t_mention: Не придирайся :)
По сравнению с тем, что было - прям кусочек автобана :mosking:

А по сравнению с автобаном - так же и осталось... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня, вылетая с пушкинской Газель не вписалась в поворот и влетела в столб прямо напротив Мэрии ....
вроде не гололед еще .... как умудрилась? причем столб хорошо так приобняла...прямо по центру в кабину вошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня, вылетая с пушкинской Газель не вписалась в поворот и влетела в столб прямо напротив Мэрии ....
вроде не гололед еще .... как умудрилась? причем столб хорошо так приобняла...прямо по центру в кабину вошел...

если ночью, то там с озера могло холодного воздуха надуть.. Товарищ тут жаловался, что у КГПУ лужи с утра льдом покрывались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера видел как что то делали с камерами видеофиксации и вот вам пжалста ------ стационарные камеры видеофиксации которые находятся на комсомольском и на обьездной возле 5 поселка развернуты в обратную сторону !! и теперь фиксируют тех кто едет по направлению от гоголевского перекрестка в сторону пр. Ал . Невского ( скорее всего обе полосы ) и со стороны перевалки по направлению в поселок так же в две полосы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Репникова в районе дома №3 (где пешеходный переход) "отремонтировали" лежачих полицейских. Просто сделали брустверы из асфальта, даже не потрудившись их выделить разметкой. :rant: Вчера проезжал там, аж зубы щёлкнули при переезде этих неровностей. Накатал сегодня жалобу в прокуратуру http://prokuratura.karelia.ru/section.php?docId=3923. Жду ответа. :icecream:

Вчера проезжал по этому месту - полицейских срезали наполовину! :yahoo::dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проезжал по этому месту - полицейских срезали наполовину! :yahoo::dance3:

стало получше, но те, которые посередине, проезжать всё равно легче :) Делали бы в них сразу небольшие выемки под колею автомобилей :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезд на Новосулажгорской закроют на неделю
30.09.2009 10:14

 

С 30 сентября 2009 года будет закрыта одна полоса движения на переезде 406 км станция "Петрозаводск товарная", расположенного на улице Новосулажгорской.

 

Как сообщили в петрозаводском отделении Октябрьской железной дороги, с 9 часов 30 сентября до 17 часов 7 октября на данном переезде будут производиться работы по асфальтировке дорожного покрытия.

 

Ответственный за проведение работ - Петрозаводская дистанция пути.

 

http://karelinform.ru/?id=15113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра снова какая то ерунда со светофорами.... :rant:

 

не работал светофор на кукковке под железнодорожным мостом(калинина) (:hmmm: как там народ в 9 часов будет разьезжаться учитывая, что с кукковки этот перекресток "уступи дорогу")

 

не работал светофор на невского луначарского .... народ тупит по страшному из-за не работающих светофоров... :rant:
на этом перекрестке уже не выдержал и на перекретске объехал особо осторожничающего дяденьку на матизе....( :chair: он останавливался при любом появлении машины на горизонте... хз - может до сих пор стоит там...)

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом перекрестке уже не выдержал и на перекретске объехал особо осторожничающего дяденьку на матизе....

:don-t_mention: Так автомобиль обязывает быть осторожным. Если не другой автомобиль в бок может въехать, так пешеход наступить. Короче сплошные опасности.. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом перекрестке уже не выдержал и на перекретске объехал особо осторожничающего дяденьку на матизе....( :chair: он останавливался при любом появлении машины на горизонте... хз - может до сих пор стоит там...)

:don-t_mention: Так автомобиль обязывает быть осторожным. Если не другой автомобиль в бок может въехать, так пешеход наступить. Короче сплошные опасности.. :gathering:

 

Эхх, ребяты. Как у вас с утра креативчик идёт-то, ухх :good:

 

сзот

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не работал светофор на кукковке под железнодорожным мостом(калинина) (:hmmm: как там народ в 9 часов будет разьезжаться учитывая, что с кукковки этот перекресток "уступи дорогу")

мне кажется, или после этого изменился алгоритм работы светофора?? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу днём гулял с Викой в центре. На улице Шотмана около теоретического корпуса ПетрГУ стояла Тойота старенькая с двумя пробитыми по правой стороне колёсами и рядом озадаченный владелец стоял... Я удивился слегка такому делу, но особого значения не придал. А вечером на городском форуме увидел интересную тему о подобных случаях и на других улицах города. Сама тема тут. Так что внимательнее смотрим на дорогу и объезжаем подобные штуки:

post-2119-1254725007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Репникова в районе дома №3 (где пешеходный переход) "отремонтировали" лежачих полицейских. Просто сделали брустверы из асфальта, даже не потрудившись их выделить разметкой. :rant: Вчера проезжал там, аж зубы щёлкнули при переезде этих неровностей. Накатал сегодня жалобу в прокуратуру http://prokuratura.karelia.ru/section.php?docId=3923. Жду ответа. :icecream:

Вчера проезжал по этому месту - полицейских срезали наполовину! :yahoo::dance3:

Из прокуратуры ответ приходил, мою жалобу отправили в Управление ГИБДД. Вот официальная бумага оттуда:

 

60978d65239a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из прокуратуры ответ приходил, мою жалобу отправили в Управление ГИБДД. Вот официальная бумага оттуда:

Правильно- хватит молчать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из прокуратуры ответ приходил, мою жалобу отправили в Управление ГИБДД. Вот официальная бумага оттуда:

Не прошло и полгода. Оперативненько. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале седьмого на перекрёстке Ленина - Антикайнена не работал светофор. Чё там делалось! Караул!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама тема тут. Так что внимательнее смотрим на дорогу и объезжаем подобные штуки:

История имеет продолжение. Найдено ещё пара таких штук. Первая не Мелентьевой, неподалёку от главного рынка. Вторая - на ул.Мурманской между Первомайским и Шотмана. И это только те, которые "засветились" на городском форуме. Блин, руки бы поотрывать!

post-2119-1254852705_thumb.jpg

post-2119-1254852723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История имеет продолжение. Найдено ещё пара таких штук. Первая не Мелентьевой, неподалёку от главного рынка. Вторая - на ул.Мурманской между Первомайским и Шотмана.

Почитала тему на форуме...мне просто страшно выезжать. Черт с ними с колесами, можно попасть в серьезное ДТП. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История имеет продолжение. Найдено ещё пара таких штук. Первая не Мелентьевой, неподалёку от главного рынка. Вторая - на ул.Мурманской между Первомайским и Шотмана. И это только те, которые "засветились" на городском форуме. Блин, руки бы поотрывать!

да уж че там у вас твориться!!!! Не поеду больше к вам пока виновника не найдете!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж че там у вас твориться!!!! Не поеду больше к вам пока виновника не найдете!!!!! :)

Не поедет он :angry: Мне б, если б отпуск дали, на самокате бы приехал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История имеет продолжение. Найдено ещё пара таких штук. Первая не Мелентьевой, неподалёку от главного рынка. Вторая - на ул.Мурманской между Первомайским и Шотмана. И это только те, которые "засветились" на городском форуме. Блин, руки бы поотрывать!

млин народ совсем охренел....
и ведь это надо не полениться сделать, а потом еще и пристрелить к дороге дюбелями (судя по картинке) т.е. нужен пистолет стоительный и патроны
з.ы. в тему меня не пускают с работы (говрят Ip-шник заблокирован ...дурацкая сампа и Nat

 

мне кажется, или после этого изменился алгоритм работы светофора?? :hmmm:

нет режим не поменялся Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 



В августе поймал два самореза в одно колесо. Не знаю связано с этим умельцем или нет, но скобы, связывающей саморезы, не было. Хотя могла и отвалиться по дороге, т.к. проехал я, видимо, на полуспущенном несколько км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе поймал два самореза в одно колесо. Не знаю связано с этим умельцем или нет, но скобы, связывающей саморезы, не было. Хотя могла и отвалиться по дороге, т.к. проехал я, видимо, на полуспущенном несколько км.

ОЛег, ты на картинку внимательнее посмотри... там не саморезы - там к скобе приварен напильник и заточен. так что ИМХО с этим не связано Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найден ещё один "сюрприз". Теперь на улице Пограничной. (млин, рядом с моей работой...). TAXIст, неподалёку и от твоего дома - будь внимательней!
2af91c5c03c1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Такое впору ментам сдавать и писать заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Такое впору ментам сдавать и писать заявления.

Борь, все в шоке... Пострадало как минимум десяток машин уже... Причём люди пробивают сразу по 2 колеса. 4 случая только "засвечены" в интернете. А сколько подобных штук снято без огласки? Надеюсь, что благодарные автолюбители застанут хулиганов на месте преступления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером обнаружил, что на мосту через Лососинку (пл. Кирова - ул. Правда), если ехать в сторону Кирова повесили ограничение 30. Висит сбоку, метрах в 4-х над дорогой. Не знаете, надолго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего снимут, когда закончится ярмарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесят и одновременно пугают таксисты на матизах.... :rant:
ведь везет полную коробчонку людей. и прется в наглую на красный свет.
при чем не на мигающий желтый, а именно на красный. я еду на зеленый (уже загоревшийся) до перекрестка метров 20 и получается что вьезжаю я на перекресток, а бешенный матиз с левой стороны влетает за мной на перекресток (на красный!!!)
уроды одно слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще таксисты не очень-то ответственны на дороге, я замечаю... позавчера с репетиции ехал с одним на девятке -- он рулил навалившись двумя руками на руль и постоянно о чём-то говорил... Что-то о гаишниках, какие они злые дяди :wacko:

 

А давеча возвращался ночью с Дня рождения - мужик на волге очень хорошо ехал, даже поворотники при перестроении показывал :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужик на волге очень хорошо ехал, даже поворотники при перестроении показывал :victory:

Это наверное сосед мой. Давно за рулём. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное сосед мой. Давно за рулём. :to_become_senile:

на вид лет 25-27 парню. Видно, что ездит уверенно) такси 573-573

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прется в наглую на красный свет.
при чем не на мигающий желтый, а именно на красный

А мне тут как-то самоубийца-велосипедист попался... Он также на красный успевал проехать перекресток, когда уже поперечный поток начинал движение.
О чем он думал :ireful::wall: . У него даже "скорлупки" на голове не было... Изменено пользователем testov-test

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вид лет 25-27 парню.

Не мой сосед. Но ведь чей то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мой сосед. Но ведь чей то?

Не мой. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мой сосед. Но ведь чей то?

у меня в подъезде три таксиста живут, один из них даже на Волге. Чёрной. Но тоже не тот :boredom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут как-то самоубийца-велосипедист попался... Он также на красный успевал проехать перекресток, когда уже поперечный поток начинал движение.
О чем он думал :ireful::wall: . У него даже "скорлупки" на голове не было...

что то ты о нем в прошедшем времени .... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то ты о нем в прошедшем времени .... :hmmm:
Дык ведь попался же.
А мне тут как-то самоубийца-велосипедист попался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ведь попался же.

вывод:
Алексею (Тесту в Тесте) лучше не попадаться!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас тоже всех люблю :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра на дороге гололед был ...несколько раз при попытке резко ускориться колеса пробуксовывались ...

 

будьте осторожнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром была перекрыта Наб. Варкауса (если ехать от гор больницы в сторону Московской в обратную сторону пока нормально было)
похоже собираются чего то там рыть. (не долго новый асфальт пролежал) скорее всего тянут какие то коммуникации к новым очистным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что щит с информацией о ремонтных работах стоит непосредственно перед разворотом на Ленинградскую. Из-за этого пробочка образовывается там - ого-го. Пришлось даже понахальничать немного, прямо на глазах ГИБДД, за что и был нещадно оббибикан. :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром была перекрыта Наб. Варкауса (если ехать от гор больницы в сторону Московской в обратную сторону пока нормально было)
похоже собираются чего то там рыть. (не долго новый асфальт пролежал) скорее всего тянут какие то коммуникации к новым очистным...

Там сейчас разрыто, ограничение 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то нужно. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

НОВОСТИ

 

09.11.2009
# Со второй половины дня 10 ноября 2009 года, начиная с южных районов Карелии и 11 ноября в большинстве районов республики ожидается снег, мокрый снег, местами сильная метель. Усиление ветра восточных направлений 11 ноября порывами до 15-18 м/сек. На дорогах гололедица, снежный накат.
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!

 

http://mchs.karelia.ru/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У нас уже с первой половины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За 2 часа стояния у универа Логан под 30-см. слоем снега... Пока счищал одну сторону, вторую замело так, что снаружи не видно, чего творится в салоне...

 

Зато на дорогах практически никого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация