Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

охх, ну и денёк >.< катался почти целый день понемногу, машину оставлял надолго. За день столько снега скинул с Симы.. А потом ещё лопатой помахал на стоянке )
на дорогах ужас прямо. Вечером ехал с Мелентьевой до Кукковки -- машин мало, все не спешат. Есть даже те, кто видимо не переобулся и стоял у обочины или вовсе посреди дороги с аварийкой. Троллейбусы на Комсомольском мосту застревали, да мне и с шипами несладко приходилось =\ Во дворе у нас непонятно по каким причинам один столб покосился, другой вовсе упал на землю. Значит ветер был достаточно сильный*
Нафиг-нафиг, завтра без машины..

 

Аккуратнее, товарищи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только приехал из "Ленты". На дорогах просто атас... Завтра с утра пробочки нехилые будут, поскольку снег не прекращается,а уборочной техники на дорогах не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на дорогах гадость. на больших дорогах начало все подтаивать... на маленьких накатанный снег.
снега конечно навалило ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как считаете, стоит выезжать на машине или лучше воспользоваться общественным транспортом? :unsure: Насколько плохо состояние дорог и как с движением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как считаете, стоит выезжать на машине или лучше воспользоваться общественным транспортом? :unsure: Насколько плохо состояние дорог и как с движением?

Сейчас только приехал. Особых проблем с передвижением по улицам нет. Правда пробочки приличные, все еле-еле едут. Во дворах полный атас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только приехал. Особых проблем с передвижением по улицам нет. Правда пробочки приличные, все еле-еле едут. Во дворах полный атас.

Гыы..Во дворах просто болото какое-то..Если бы оставила машину на обычном месте, сегодня не смогла бы ее достать из-под сильно нагнувшихся веток дерева....ппц. :blink: До работы ехала 20 минут, вместо 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дворе у нас непонятно по каким причинам один столб покосился, другой вовсе упал на землю. Значит ветер был достаточно сильный*

В нашем дворе берёза пополам сломалась. Хорошо что упала не на машины. Повезло нам.

 

 


уборочной техники на дорогах не заметил.

 

:don-t_mention: Нормальное явление.

как считаете, стоит выезжать на машине или лучше воспользоваться общественным транспортом? :unsure: Насколько плохо состояние дорог и как с движением?

Хоть и с запозданием, но всёж... Нормально на дорогах, машин мало.
П.С. Вспомнил с утра непереобувшегося Дениса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрьский утром был почищен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странное дело.. Фонари на многих улицах не горят =\ В таких дорожных условиях без освещения трудновато.. Благо под вечер основные дороги почистили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странное дело.. Фонари на многих улицах не горят =\ В таких дорожных условиях без освещения трудновато.. Благо под вечер основные дороги почистили.

Да..дороги почистили (дворы не в счет)...но все равно к резко снизившейся скорости передвижения придется привыкать на ближайшие полгода..Эх..зима :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Вспомнил с утра непереобувшегося Дениса.

вчера троих таких же видел :)

 

 

Да..дороги почистили (дворы не в счет)...но все равно к резко снизившейся скорости передвижения придется привыкать на ближайшие полгода..Эх..зима :rolleyes:

 

Гонщица :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Вспомнил с утра непереобувшегося Дениса.

с какой целью вспоминал?

 

вчера троих таких же видел :)

каких таких же?
я в отличае от них сейчас пешком хожу. :sorry:

 

з.ы. сегодня реально скользко.
все, что вчера расстаяло - сегодня замерзло.
очень не порадовали очередные придурки оставившие машины на дорогах. в итоге дороги полностью почистить не удалось, как следствие дороги снова сузятся на размер автомобиля...(кое где с двух сторон). в итоге 4-х полосные дороги превращаются в 2-х полосные. бесят!

 

з.з.ы в выходные буду переобуваться. :victory:

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой целью вспоминал?

Переживал.

 

 

з.з.ы в выходные буду переобуваться. :victory:

Уже недолго осталось. Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже недолго осталось. Где?

не знаю....
не думал еще ....
в субботу начну думать. вот в 9.30 с утра поеду и буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

с утра на дорогах - кошмар.
всем ехать аккуратно!
на накатаные за несколько дней дороги, намело мелкого сухого снега. СКОЛЬЗКО!
(все равно что муку на стол насыпать.)
может щас конечно почистят, но с утра на дороге было именно так. ABS отрабатывала любое торможение. любое ускорение срывало колеса в пробуксовку.
повторюсь: будьте внимательны и осторожны! Всем удачного дня! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не столько дороги плохи сколько снег, который налипает на щётки дворников и растаяв замерзает. Дворники скребут по стеклу, а толку нет.
С 8.15 до 10.30 видел всего две аварии. Что очень неплохо для таких погодных условий. Народ стал ездить заметно спокойнее. Там, где раньше 80/90 ехал - сегодня не больше 60/70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в саамый прайм-тайм, как говорится, попал :D Выехал в 8:30.. На комсомольском мосту пробочка длиннющая была - практически до Петрозаводск-Лады (от пр. Ал. Невского). На Гоголя-Красноармейская как обычно, ну и далее (Анохина, Ленингардская) спокойно.
Аварий не видел вообще :blink: Это очень удивило и порадовало.
ехал как овощь 40/50 :)

 

Сейчас ехал - было более экстремально. Снег превратился в снегомес и вот уже по нему скользило не слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У Ленты открылась дополнительная парковка - заезд со стороны Октярьского проспекта, напротив Машиностроительного колледжа. Самое поганое - въезд на парковку "съел" часть парковки перед колледжем (я там учусь, напомню :) ) Да ещё и знаки "Остановка запрещена" поставили, без них лучше было =\
впрочем, хорошо что парковку догадались сделать - сами знаете, какой атас на старой бывает :rolleyes:

 

2) Вниз по ул. Ленинградской после светофора у Ленты поставили знак "40". Хотя быстрее там и не поехать из-за лежачего полицмена, но всё же вдруг чего)

 

3) У площади Кирова по ул. Правда, традиционно для различных мероприятий, поставили ограничение скорости в 30 км. У национального театра в общем.. Два раза был замечен патруль ДПС, нещадно штрафующий за превышение скорости. А из-за сугробов его ещё и плохо видно.. Аккуратнее!!

 

если не ошибаюсь, на Ленина (в верхней части) развесили знаки "Остановка запрещена". С одной стороны - очень просторно стало, с другой стороны - итак негде было припарковаться, а теперь вообще ужОс... Наверное, после снегопадов снимут :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять метель, опять коллапс на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять метель, опять коллапс на дорогах.

Опяяяяять метееееель и мается былое в темнотеееее (Пугачева) :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал. Третий раз за неделю махал лопатой. Надоело. Двор не чистят, снега по колено. Прогноз не утешительный. Наверное поставлю машину на прикол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двор не чистят, снега по колено. Прогноз не утешительный. Наверное поставлю машину на прикол.

Мда...Я сегодня чудом 2 раза смогла не закопаться окончательно. Но мысль оставить малыша обрастать сугробами кажется мне убийственной. :unsure:
Припарковать машину становится все труднее, и не только во дворе. Похоже наша дворничиха всех автомобилистов люто ненавидит...из принципа не чистит рядом с парковкой. :rant:
Кто там кричал "хочу зиму, хочу снега"??? :ireful: Вот язык бы таким крикунам прищемить. :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова поехал в пургу. Жопа...
...главное не перепутать :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что вернулся домой . на дорогах полная Ж-А !!! дворы не чистят не говоря уж о дорогах . с самого утра и до вечера не видел ни одной снегоуборочной машины !! аварий немерянно .
а завтра снова на работу ..... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под вечер был замечен снегоуборочный Камаз, так что завтра ждём лучшего! Хотя при такой же метели за ночь почищенные дороги ещё пуще заметёт =\

 

Целый час с отцом прочищал путь на стоянке к своему месту.. Намело такие сугробы !!! >.< Вручную чистили метров 30-40 до места и само место.
Завтра если куда и поеду, то только на рогатом. Или летать Laie_43.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там кричал "хочу зиму, хочу снега"??? :ireful: Вот язык бы таким крикунам прищемить. :chair:

хм... сама же и кричала.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... сама же и кричала.... :don-t_mention:

Какие Ваши доказательства??? :tease:
Не было такого :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Ваши доказательства??? :tease:
Не было такого :rolleyes:

Успела уже потереть всё? :icecream:

 

зы: по теме. Дороги напоминают стиральную доску. Подвеску жалко до слёз. Везде в городе по обочинам стоят фуры - дальнобои видать не очень хотят по такой погоде работать, но из-за них дороги сузились капитально! :ireful: Объездная дорога вместо трёх полос в каждую сторону - всего одна, на древлянских кольцах стоят, на Древлянке. Из-за них и снегоуборочная техника нифига почистить нормально не может. Вчера вечером чистили улицу Гоголя - гаишники ограничивали движение для этих целей. Вроде как по всему городу будут подобное практиковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под моим окном , на перекрёстке, вчера вечером фура не менее получаса мылила дорогу. Жалко было водилу безумно. Он пытается назад сдать, а там придурки его подпирают. Вот ведь работёнка. Василию (Водовозу) респект и уважуха. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде в городе по обочинам стоят фуры - дальнобои видать не очень хотят по такой погоде работать, но из-за них дороги сузились капитально!
Дело не в этом. Они просто буксуют и не могут ездить по таким дорогам, у них же нет как таковой зимней резины. Если фура встала, да еще с грузом, то её уже не толкнуть как легковушку. :to_become_senile: Изменено пользователем testov-test

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду общественным транспортом, хотя и не люблю. Дешевле и спокойнее.
Нафиг такую езду/тряску/стояние в пробках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду общественным транспортом, хотя и не люблю. Дешевле и спокойнее.
Нафиг такую езду/тряску/стояние в пробках.

я вчера попробовал..... в итоге с кукковки на слюдянку добирался почти час.
сначала ждал троллейбуса (в маршрутку уже на моей второй от конечной было не забраться) потом на троллейбусе не могли проехать, т.к. на остановке Парфенова один особо одаренный владелец символа припарковал машину так, что у троллейбуса не хватало длины усов что бы его объехать.
обратно со слюяднки на кукковку уже ехал на такси, т.к. дождаться троллейбуса похоже не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал
Зима была прекрасна, прекрасна и чиста.
Снег кружится, летает, летает,
И позёмкою клубя,
Заметает зима заметает
Всё

 

всё с.ка замело уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дорогах довольно спокойно. Много где ездил. Медленно, но почти без пробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дорогах довольно спокойно. Много где ездил. Медленно, но почти без пробок.

Тьфу на вас! Сглазил, блин! Я сегодня по Древлянке от Чапаевского кольца до другого древлянского 20 минут ехал.... От работы до Пробной - ровно час! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как. Уже на ВЫ. :rolleyes:

Угу! Мы такие! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От работы до Пробной - ровно час! :swoon:

А там чего? Наливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там чего? Наливали?

:don-t_mention: Ляне до сих пор наливают... А мне надо было ребёнка из садика забрать... :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выехал в 6,49 в 6,57 был у работы (гы.... быстрее чем летом) машин вообще практически не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выехал в 6,49 в 6,57 был у работы (гы.... быстрее чем летом) машин вообще практически не было.

У тебя рабочий день с 7 утра? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К сведению ездящих в Питер, в д.Торосозеро повесили камеру с радаром, если в сторону Питера, то с правой стороны на выезде.Но фиксирует в обе стороны. Ужже подарки домой людям приходили.

Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению ездящих в Питер, в д.Торосозеро повесили камеру с радаром, если в сторону Питера, то с правой стороны на выезде.Но фиксирует в обе стороны. Ужже подарки домой людям приходили.

Спасибки. Я там особо и не сбрасывал скорость никогда. Надо бы запомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя рабочий день с 7 утра? :swoon:

не, это я в ленту еще заезжал, что бы продуктами закупиться, а то там днем не протолкнуться :don-t_mention: Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду полной неработоспособности городских служб, особенно касательно дворовых территорий, завтра в своем дворе устраиваю субботник! :D

 

После потепления во дворе "каша" полная. Последние 3 дня за день умудряется застревать по 5-6 машин, уже и я попал под раздачу. Как сегодня буду выбираться в город - не знаю. Чтобы разрешить сложившеюся ситуацию решил завтра заняться двора. Пока что в субботнике участвую только 1 я, может быть подтянуться 2 соседа, которым сообщил. Очень надеюсь, что другие соседи заметят мою инициативу и тоже подтянуться, а то чистить двор в одно лицо я буду весь день.

 

PS. А теперь самое главное! Если есть желание оказать посильную помощь, то подъезжайте к 12. Куйбышева 9, в котором находится кафе "корсика". :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду полной неработоспособности городских служб, особенно касательно дворовых территорий, завтра в своем дворе устраиваю субботник! :D

Я в среду после футбола домой возвращался. Смотрю в соседнем дворе мужик дорогу чистит и выезд со двора. А я ведь тоже тут проезжаю. Зашёл домой, взял собаку и лопату, пошёл ему помогать... Минут 20 лопатами махали (я - вообще из последних сил), но выезд расчистили. Сегодня правда опять там каша, но это уже совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок и чистота, это хорошо. Но вот когда ещё такой off-road подле дома будет !? )))
Вот где можно свои навыки вождения проверить! И я проверяю. )))
Ещё ни где не вставал. Тьфу-тьфу-тьфу.
А вообще, конечно возмутительно ведут себя обслуживающие дорогу организации. Простите, морду бить надо тем начальникам.

 

p/s.Завтра на рыбалку едем. 0.5 уже в шарабан спрятан)))

Изменено пользователем veterokean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p/s.Завтра на рыбалку едем. 0.5 уже в шарабан спрятан)))

На чём едете? Лопату дать на всякий случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению ездящих в Питер, в д.Торосозеро повесили камеру с радаром, если в сторону Питера, то с правой стороны на выезде.Но фиксирует в обе стороны. Ужже подарки домой людям приходили.

Добавлю ещё. На выезде из Матросов в сторону Питера, перед грузовой стоянкой и поворот на Чёрную речку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация