Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прокуратура молодцы, только я вот механизм того, как они узнали об этом, не до конца понимаю.

Стучит кто-то :telephone::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, проезжал там позавчера - поста уже нет. :renaultflag: Сняли к чёртовой бабушке... :mosking:

 

Что касаемо штрафа - тебе скорее всего пытались навесить нечитаемый номер. Бред редкостный! Прокуратура молодцы, только я вот механизм того, как они узнали об этом, не до конца понимаю.

 

Не грязный номер, а не работающая подсветка номера. И были совершенно правы. Но отменили из-за формальных причин - протокол оформлен не верно.

 

Так разного рода проверки устраивают, вот и узнают. http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокурорский_надзор

Изменено пользователем Laidinen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грязный номер, а не работающая подсветка номера. И были совершенно правы./wiki/Прокурорский_надзор

На какую статью ссылались? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


чета толком не понял...
это получается уже последнее письмо ...а на основании чего отменили? только из-за того, что не четко указано место и есть субъективная сторона вопроса в лице Лайдинена И.Э. ?
нет, я конечно понимаю, что при такой субъективной стороне все, что угодно нужно прощать, но все же ....
с чего вдруг такой атракцион не бывалой щедрости у майора милиции Зыкова А.В.?

 

не понятно. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, что там не указано было? Чётко ведь написано: "не работает подсветка номерного знака". Что ещё надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-е
http://www.laidinen.com/1_1.jpg
http://www.laidinen.com/1_2.jpg

 

2-е
http://www.laidinen.com/2_1.jpg
http://www.laidinen.com/2_2.jpg
http://www.laidinen.com/2_3.jpg

 


они все почти одинаковые.

 


Денис, да, только из-за места..... там же все русским языком, черным по белому написано...

 

PS: Они еще не правильно склоняют мое ФИО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, да, только из-за места..... там же все русским языком, черным по белому написано...

не только ... они еще намекают, что таких как ты лучше не останавливать ... :don-t_mention:
вот мне и интересно, что ты такого делал? :mosking:

 

PS: Они еще не правильно склоняют мое ФИО.

Вернее они ее вообще не склоняют, что конечно не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только ... они еще намекают, что таких как ты лучше не останавливать ... :don-t_mention:
вот мне и интересно, что ты такого делал? :mosking:

 


Вернее они ее вообще не склоняют, что конечно не правильно.

 

Не, имя и отчество склоняют, кроме фамилии, что в моем случае не правильно.

 

Так и пусть не останавливают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, имя и отчество склоняют, кроме фамилии, что в моем случае не правильно.

чем твой случай отличается от других?

 

мужские фамилии в Русском языке все склоняются не зависимо от случаев :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем твой случай отличается от других?

 

мужские фамилии в Русском языке все склоняются не зависимо от случаев :victory:

 

Фамилией :)
Учите матчасть уважаемый, склоняются далеко не все фамилии, независимо от пола носителя оной.

 

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилией :)
Учите матчасть уважаемый, склоняются далеко не все фамилии, независимо от пола носителя оной.
:laugh:

:don-t_mention: Мы всех склоняем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Мы всех склоняем....

Что-то я не удивлен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилией :)
Учите матчасть уважаемый, склоняются далеко не все фамилии, независимо от пола носителя оной.

мужские практически все склоняются... там редкие исключения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, по адресу.. Сегодня произошёл странный случай, а вернее ДТП.
Ехал по Красноармейской у Кея во втором ряду, справа чуть впереди - фура с финскими номерами. Гляжу - на аварийке стоит.. Поток двинулся, я чуть вперёд выехал - а там фура придавила Хундай Акцент к бордюру. Водитель вышел, начал активно жестикулировать, женщина-водитель из Хундая тоже яростно махала руками.. Не знаю, как у них там в итоге всё закончилось, но получилось так, что фура эта полностью закрыла въезд и выезд из парковки.. А теперь представьте - приехали вы в ТЦ Кей купить пару болванок, припарковалиь на удобной стоянке, вышли - а там всё, транспортный коллапс.. Ох, нездорово =\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужские практически все склоняются... там редкие исключения

 

Осталось эту мысль донести до блюстителей порядка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошёл странный случай, а вернее ДТП.
Ехал по Красноармейской у Кея во втором ряду, справа чуть впереди - фура с финскими номерами. Гляжу - на аварийке стоит.. Поток двинулся, я чуть вперёд выехал - а там фура придавила Хундай Акцент к бордюру. Водитель вышел, начал активно жестикулировать, женщина-водитель из Хундая тоже яростно махала руками.. Не знаю, как у них там в итоге всё закончилось, но получилось так, что фура эта полностью закрыла въезд и выезд из парковки..

Я вам это покажу, чуть позже. В цвете.
А теперь представьте - приехали вы в ТЦ Кей купить пару болванок, припарковалиь на удобной стоянке, вышли - а там всё, транспортный коллапс.. Ох, нездорово =\

Женя, не сгущай краски. Случай действительно странный, но не так страшен черт... :don-t_mention:
Невозможно выехать было первые пять минут, пока выяснялся масштаб трагедии. Потом быстро был организован выезд запертого на стоянке транспорта через пожарный проезд с выходом на ул.Коммунальную возле Гоголевского центра. На улицу был выставлен охранник для регулирования движения. Вот заехать на стоянку было невозможно, это факт. Неудобно - да, но коллапс был разрулен оперативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и обещанное видео

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и обещанное видео

1. Водитель маршрутки на 6 месяцев лишения прав развернулся.
2. А водитель фуры куда смотрел, когда трогался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На этом въезде нарушают если не каждый второй, то каждый третий водитель. Пора уже стационарный пост ГАИ ставить, просто экипаж не справится :mosking:
2. Со слов очевидца:

фура с финскими номерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой симбол попал! Под саамый конец )

 

тётя, конечно, опрометчиво поступила, выехав поперёк фуре. Хотя ему, по идее, должно было быть видно -- значит водитель был невнимателен.
Оба хороши, но тётя виновата получается :rolleyes:

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тетя дура, без вариантов. Вылезать можно, если уверен, что тебя пропускают.
2. Под нос фуры, или под дверь ее кабины лезут только дебилы - из фуры их просто не видно, желающие могут попробовать ;)
3. Маневр Газельки стоит СЕЙЧАС 100 рублей, когда нанесут разметку - 1-1,5К рублей. Фитнесса за это нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тетя дура, без вариантов. Вылезать можно, если уверен, что тебя пропускают.
2. Под нос фуры, или под дверь ее кабины лезут только дебилы - из фуры их просто не видно, желающие могут попробовать ;)
3. Маневр Газельки стоит СЕЙЧАС 100 рублей, когда нанесут разметку - 1-1,5К рублей. Фитнесса за это нет.

1. +1
2. +1, и тормозят резко перед фурой тоже дебилы.
3. +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на улице "Правды" у пожарной части поставили знак "ограничение скорости 40" и табличка 100 метров
по идее в обе стороны действует. будьте внимательны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закрыто движение от Ленина до Свердлова - дорожные работы. Одностороннее от Куйбышева до Кирова развернули в обратную сторону. На верное тоже на время ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пищал от восторга, глядя на работу наших дорожных служб. Буквально в среду им приспичило нанести разметку на пешеходные переходы на Мерецкова - Невского - Калинина. Причём работали исключительно в часы пик, чтобы пробки побольше организовать. :ireful: Зато сегодня на этом же участке заливали смолой щели в асфальте. В итоге бОльшая часть этой смолы уже перенесена колёсами автомобилей на свежепокрашенные переходы. За такое планирование работ убивать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Маневр Газельки стоит ... когда нанесут разметку - 1-1,5К рублей.

 

В Ленинградской области- 3к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ленинградской области- 3к

Проверял? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверял? :mosking:

Угу. :rant: К стати, поворота к Кею, если ехать со стороны Кукковки, нет. Там знак в деревьях висит. Изменено пользователем Saeros

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, поворота к Кею, если ехать со стороны Кукковки, нет. Там знак в деревьях висит.

Деревья там с вялой периодичностью подрезают, я заметил. Впрочем, при небольшом движении мало кому этот знак мешает. Равно как и при выезде из парковки Кея. (Это я тоже заметил :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равно как и при выезде из парковки Кея. (Это я тоже заметил :D)

 

И это тоже :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. :rant: К стати, поворота к Кею, если ехать со стороны Кукковки, нет. Там знак в деревьях висит.

Наверно новостью не удивлю, но наконец-то у Кея нарисовали сплошную в соответствие этого знака. :yes:
Теперь участок Красноармейской от Гоголя до Горького разделен на две части сплошной линией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил такую странность - когда еду по Анохина в сторону Горького по новому асфальту - такое ощущение, что асфальт неровный. По встречному направлению и другим улицам с таким же асфальтом - всё нормально. Никто не замечал такую оказию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, ответ на этот вопрос у тебя в подписи, 2-я часть. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа праздничных мероприятий в г. Петрозаводск, посвященных 90-летию Республики Карелия

 

Кроме этого приезд многочисленных столичных гостей и пробки, пробки, пробки.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


наш ансамбль на площади Ленина под живую музыку от Drolls и Saattuma (или как-то так) показывает коллекцию Карельских национальных костюмов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ансамбль покажет коллекцию Карельских национальных костюмов ??? :blink:
Куда катится мир??? :unsure:
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ансамбль покажет коллекцию Карельских национальных костюмов ??? :blink:
Куда катится мир??? :unsure:
:laugh:
Ну, это ж не просто так ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько выступление? Хочется хоть одним глазком взглянуть, как Кутузов на Париж... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько выступление? Хочется хоть одним глазком взглянуть, как Кутузов на Париж... :)

ой, сейчас точно не скажу - все объявления чуть позже =)
сразу отмечу, что что в первую очередь показ костюмов, нежели полноценное выступление !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну, это ж не просто так ;)

ой, сейчас точно не скажу - все объявления чуть позже =)
сразу отмечу, что что в первую очередь показ костюмов, нежели полноценное выступление !

ну дык Евреи как никак :laugh:

 

почитал программу праздника - похоже правительство в первую очередь для себя праздник делает (в рабочий день)....

 

з.ы. похоже надо из города сваливать на эти празднества.... :don-t_mention:
з.з.ы. хотя на боевых евреев в карельских костюмах надо посмотреть :mosking:

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то сегодня с утра на дорогах ажиотаж гаишнегов, милиции и был замечен даже фургон "разминирование окон" с мигалками мчавшийся чадащий куда то по Варкауса в сторону центра...
еще какую то процессию пропускал сворачивающих с Правды (от пл. Кирова) на Невского - две гаишные машины с мигалками (в начале и конце) пара легковых и микроавтобус....
чего уже началось чтоли? :blink:

 

upd: походу патриарха с мигалками везли, как раз в собор Александра Невского....

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел ответ
Петрозаводских автолюбителей просят меньше кататься по центру города

 

По информации ГИБДД, в 3 и 4 июня в карельской столице возможны ограничения движения транспорта.

 

В официальной информации говорится, что это связано с мероприятиями по случаю 90-летия Карелии. Но, как известно, основные торжества будут проходить 8 июня, а завтра и послезавтра республику будет посещать патриарх Кирилл, и значит проблемы с движением может создавать, например, проезд официального кортежа. Водителей просят быть предельно внимательными, а по возможности вообще воздержаться от поездок в центральную часть города.

 

Напомним, что утром 3 июня патриарх проведет литургию в соборе Александра Невского. В полдень он торжественно освятит памятник святому князю. Вечером предстоятель РПЦ планирует встретиться с петрозаводской общественностью в Музыкальном театре. 4 июня патриарх посетит храм святого Пантелеймона на Древлянке, а затем отправится в Медвежьегорский район, где почтит память строителей Беломорканала и отслужит заупокойную по жертвам репрессий в урочище Сандармох.


ппц.
праздник .... для кого праздник?
8 число рабочий день. похоже праздник не для народа, а для слуг народа... и хорошо если этот самый народ тут мешаться не будет...
Речи не раз уже слышали модные - мол, перемены грядут,
Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут! (с)
:rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то сегодня с утра на дорогах ажиотаж гаишнегов, милиции и был замечен даже фургон "разминирование окон" с мигалками мчавшийся чадащий куда то по Варкауса в сторону центра...

На Гоголя сегодня тоже гаишнегов было как мух на коровьей лепёшке. На перекрёстке Гоголя-Антикайнена они наперегонки честь отдавали какому-то крузаку, ехавшему впереди меня.

 


Петрозаводские автолюбители в ответ просят провести празднование дня республики где-нибудь подальше от города. В районе городской свалки например. :don-t_mention:
Кстати, приезд патриарха объясняет вчерашнюю спешку по засыпанию горячего асфальта в лужи на гоголевском мосту. Мне одно непонятно - они позавчера о приезде не знали? Чтобы произвести ямочный ремонт не в дождь, а при нормальной погоде. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз проехал сегодня в сторону Древлянки по Чапаева с утра пораньше. В 8.45 на Чапаева коллапс. Такое ощущение, что все ломанулись вниз, в центр. Тоже самое и с Древлянки через гоголевский мост. Как люди на работу/с работы каждый день так ездиют? Пипец!!! У меня бы нервов не хватило... :)

 

Возник у меня сегодня вопрос - где такое количество городовых понабрали? Весь город в зелёных жилетках... Командировочные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь город в зелёных жилетках...

А, может, клубные наденем? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник у меня сегодня вопрос - где такое количество городовых понабрали? Весь город в зелёных жилетках... Командировочные?

их больше чем ты думаешь :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз проехал сегодня в сторону Древлянки по Чапаева с утра пораньше. В 8.45 на Чапаева коллапс. Такое ощущение, что все ломанулись вниз, в центр. Тоже самое и с Древлянки через гоголевский мост. Как люди на работу/с работы каждый день так ездиют? Пипец!!! У меня бы нервов не хватило... :)

к 9 везде коллапс практически. все таки основная масса похоже именно к 9 ездит на работу. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на перекрестке у СТК стоит парочка добрых молодцев в кислотных жилетках, с утра стоят уже. :rolleyes:

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 9 везде коллапс практически. все таки основная масса похоже именно к 9 ездит на работу. :don-t_mention:

Странно, я в ~9:10 выехал с Кукковки на маршрутке 22 - не заметил никаких затруднений. Хотя всё время чистил от мусора коммуникатор, но доехал за обычные для такого времени 20 минут.
Хотя к 9ти, когда езжу на учёбу, случаются хорошие такие заторы.

 

А как сейчас на дорогах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация