Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На перекрёстке Шотмана - Первомайский - Мелентьевой (возле танка) появился пешеходный переход (регулируемый). А у остановки общ. транпорта установили парапет и закрасили зебру. Теперь не всегда пролетишь на Шотмана (в сторону центра) без остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на том же перекрёстке слегка изменили работу светофора. Раньше при правом повороте с Мелентьевой на Первомайский стрелка горела постоянно. Теперь она гаснет на какое-то время. Случайно увидел, чуть не проехал на запрещающий.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 августа и 1 сентября в городе будет запрещено движение автотранспорта

 

В связи с проведением конкурсных и спортивных мероприятий 1 сентября, а также республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса» 25 августа будет временно запрещено движение всех видов транспортных средств по площади Кирова:
- с 08 часов до 19 часов 25 августа;
- с 09 часов до 19 часов 1 сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь не всегда пролетишь на Шотмана (в сторону центра) без остановки.

 

Это не беда. Беда в том, что еще не все это знают. Я раз уже чуть не словил - предпочел тронуться на красный и отъехать метров пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно увидел, чуть не проехал на запрещающий.)))

 

Аналогично. Еду - а она не горит. 30 лет горела - а тут не горит. Перегорела, думаю. Так ведь светодиодная же ж... Остановился на всякий случай. Опа - загорелась ;)

 

Кстати - а как вы относитесь к появившимся счетчикам секунд на светофорах? ИМХО баловство. Больше вреда чем пользы - я лично ее не вижу совершенно. А вот на маневры типа "ща блин погаснет надо поддать газу тогда успею" - очень даже провоцирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - а как вы относитесь к появившимся счетчикам секунд на светофорах? ИМХО баловство.

Согласна. Лучше бы дороги ремонтировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - а как вы относитесь к появившимся счетчикам секунд на светофорах?

А мне нравится. Не надо думать, сколько ещё зелёный или красный гореть будет... Да и манёвр спрогнозировать. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо думать, сколько ещё зелёный или красный гореть будет..

 

А ты не думай. Зеленый - едь. Красный - стой. Жолтый - приготовился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не думай. Зеленый - едь. Красный - стой. Жолтый - приготовился ;)

Перекрёсток Невского-Калинина. Стрелка, сцуко, гаснет без всякого предупреждения, из-за чего у меня году в 1998 появилось 3 балла в талоне. До сих пор так работает... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка, сцуко, гаснет без всякого предупреждения, ...

 

Стрелки, они, сцуко такие - везде практически. Я имел долгую беседу с ПИДРом около МВД на Кирова - скучно ему было. Я влетел от пл Ленина на торможении с 60 км/ч, она сцуко погасла, а перекресток там длинный ;) Ограничились беседой ;)

 

А вот гораздо более опасное место - это "секретная перемычка" на нижнем Чапаевском кольце при движении со стороны пл. Гагарина. Те, что по перемычке - валят на все деньги и на жолтый и на красный, те что на кольце, соответственно, тоже торопятся - результат налицо. А на перемычке как раз зеленый и не мигает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелки, они, сцуко такие - везде практически. Я имел долгую беседу с ПИДРом около МВД на Кирова - скучно ему было. Я влетел от пл Ленина на торможении с 60 км/ч, она сцуко погасла, а перекресток там длинный ;) Ограничились беседой ;)

Там стрелка мигающая вроде? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится. Не надо думать, сколько ещё зелёный или красный гореть будет... Да и манёвр спрогнозировать. ))))

+1
ИМХО пусть будет. всеж информации добавляет.

 

что деньги тратить на другое лучше - это понятно, но это другие разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стрелка мигающая вроде? :telephone:

 

ага. горит, горит - а потом раз - и мигнула. через цикл светофора вымигнула ;) каждый день там езжу, ага. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне циферки на светофорах нравятся. Я за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже циферки поддерживаю! Мне с ними удобнее планировать =)
у брата во дворе (балтийская 17, около бадена) закатали свежий асфальт – теперь прям загляденье, хотя был в целом неплохой, но стал явно лучше. Одно обидно – у лотоса на Ровио дворовая дорога была и есть плохой, но её делать не будут.. Интересен опыт Андрея bakop – удалось добиться ремонта дороги в своем дворе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже циферки поддерживаю! Мне с ними удобнее планировать =)
а если человек считать умеет, к примеру, только до 10 - как быть?
Интересен опыт Андрея bakop – удалось добиться ремонта дороги в своем дворе?
Да нифига не получилось :rant:
Как обычно - отписались типа: асфальтобетонное полотно дворовых территорий находится в ведении ЖКХ организаций, которые обслуживают дома - с ними и разбирайтесь и всякое такое бла-бла-бла.
MaximA©'у скинул скан письма-ответа, поржали. Цирк. Другого собссно не ожидал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Значит, остается надеяться на чудо =/
справедливости ради надо отметить, что асфальт положили там не лучшим образом. Спустя пару лет начнет крошиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дыру вокруг колодца, возле БСМП, заделали. Похабненько, но уж лучше так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в августе наконец то в Соломенном проложили аж целый километр новой дороги! ура! еще и разметку на ней нарисовали, смотрится немного смешно)
боюсь только не надолго, опять начнут чего нибудь искать под дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улицу Чкалова будут расширять

 

Администрация Петрозаводска сообщает, что с подрядчиком согласовано выполнение работ по расширению проезжей части улицы Чкалова для организации парковочных мест для легковых автомобилей. Расширение дороги будет выполняться на участках:
- участок №1 протяженностью 38 метров в районе проектируемого торгового центра;
- участок №2 протяженностью 35 метров в районе жилого дома №50 по ул. Чкалова;
- участок №3 протяженностью 26 метров в районе жилого дома №47 по ул. Чкалова;
- участок №4 протяженностью 25 метров в районе жилого дома №47 по ул. Чкалова.

 

Вот это место:
http://maps.yandex.ru/-/CBeRZZy5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с подрядчиком согласовано выполнение работ по расширению проезжей части улицы Чкалова для организации парковочных мест для легковых автомобилей

 

Я так понял, все остальные проблемы с дорогами уже решили?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, все остальные проблемы с дорогами уже решили?!

Судя по всему там очередной магазин будут строить.
участок №1 протяженностью 38 метров в районе проектируемого торгового центра;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перекрёстке Шотмана - Первомайский - Мелентьевой (возле танка) появился пешеходный переход (регулируемый). А у остановки общ. транпорта установили парапет и закрасили зебру. Теперь не всегда пролетишь на Шотмана (в сторону центра) без остановки.

 

ну вот, начинается. явно не член клуба :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в мост на Лыжной снова въехал грузовик, на этот раз бензовоз >щелк<
Не так давно из этой же опоры доставали китайский самосвал, у которого отказали тормоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, начинается. явно не член клуба :renaulthearts:

Видел я их в пятницу. Ещё подумалось, что скорость у Мегана приличная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, товарищи, послушайте лекцию Капитана Очевидность...

 

а) до каких пор пропускать при левом повороте летящих "на глубокий красный" встречных?
б) торможение или маневр?

 

Раскрывающийся текст
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка красного БМВ была в том, что

поворота налево с его полосы НЕТ. Остальное можно дальше не расписывать.

 

И вообще меня этот бермудский перекресток давно забавляет: к стройбазе ЦСК можно попасть только правым поворотом по ходу движения той несчастной ВАЗ-2111. Если ехать со стороны очевидца, то прямо тоже не проехать: разрешено из левой полосы только налево, а из правой - только направо.

Раскрывающийся текст
За что так над Михеевым дорожники поглумились? :mosking:
Изменено пользователем testov-test

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о ДТП. Сегодня выехал из дома к Ленте (поехал за незамерзайкой :) ) в районе 20:40-21:00. Пока ехал - видел три ДТП (уже свершившихся).
1. На дурацком светофоре Красноармейская / Лизы Чайкиной традиционно стояли жопники. "Ничего удивительного" - подумал я. Ждали полицию
2. На перекрестке Анохина / Горького автомобилю, двигавшемуся по Анохина в сторону Ленина в левый бок въехал автомобиль, пересекавший Анохина вниз к Антикайнена. Тоже ждали полицию
3. На перекрестке Анохина / Красная - почти такая же ситуация, только автомобиль выворачивал с Красной налево и помял автомобиль, двигавшийся в сторону Первомайского. Полиция оформляла ДТП, а водители яростно махали руками.

 

К чему это я - выезжая с работы в 20:00 было ещё светло и я спокойно доехал. Спустя минут 50 уже спустилась темень. Скорее всего эти ДТП произошли когда стало очень темно, но освещение ещё не включилось. Будьте аккуратнее, дорогие товарищи!

 

ПослеСловие: вернуться решил через Кирова и по Невского - посмотреть как там ситуация. По пути зябликов замечено не было. Но всё равно, сохраняйте внимательность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, товарищи, послушайте лекцию Капитана Очевидность...

А ты остановился, чтобы предоставить запись с регистратора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты остановился, чтобы предоставить запись с регистратора?

Ага..я тоже хотела спросить. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scenic, Lady Nadin, вы таки видео до конца посмотрели?! Ну и как бы еще намек:

 

За рулем серой 2111 пацан, стаж 5 месяцев.

 

Как думаете, откуда дровишки-то? ;) БМВод, что характерно, вину признал и без регистратора. Не повезло дядьке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще меня этот бермудский перекресток давно забавляет: к стройбазе ЦСК можно попасть только правым поворотом по ходу движения той несчастной ВАЗ-2111.

 

Не, ну Бэха могла и метров на 50 ранее налево уйти и по грунтовочке - что там никоим образом не запрещено.

 

Если ехать со стороны очевидца, то прямо тоже не проехать: разрешено из левой полосы только налево, а из правой - только направо.

 

Угумс, я уже 500р заплатил за "прямо" ;)

 

Более всего за%%%ют, если честно, вылезающие со стройбазы прямо и направо - из-за этих баранов на Железнодорожной вечная пробка налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На дурацком светофоре Красноармейская / Лизы Чайкиной традиционно стояли жопники. "Ничего удивительного" - подумал я. Ждали полицию

 

Не устану повторять проклятия в адрес этого скотомудилища, выдумавшего там этот мудацкий "островок" с мудацкой схемой движения вокруг него. Штоб он, скотина, сдох в мучениях адовых. Медленно, зато мучительно. Проклинаемый всеми, кто там ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На дурацком светофоре Красноармейская / Лизы Чайкиной традиционно стояли жопники. "Ничего удивительного" - подумал я. Ждали полицию

А шо за перекресток такой? :telephone:
(з.ы. я не умею юзать яндекс мап) Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо за перекресток такой? :telephone:

нет такого перекрестка :don-t_mention:
речь идет о перекресткте Лизы Чайкиной/Комсомольский пр.
который сразу после моста от слюдянки на кукковку, сейчас там поставили светофор и сделали разделительный островок. вообщем перед военной частью и перекрестком Невского/Комсомольский пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шо за перекресток такой? :telephone:
(з.ы. я не умею юзать яндекс мап)

 

Вот оно, уродство это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого перекрестка :don-t_mention:
речь идет о перекресткте Лизы Чайкиной/Комсомольский пр.
Ой, спутал улицы :blush2:

 

На заметку - сегодня выехал с работы в 20:10 и попал в тот период, о котором говорил вчера - когда уже темно, но ещё нет освещения. И дождь сильный шёл. Неприятненько было ехать..

 

И ещё одно - передаю привет всем тем, кто сегодня пытался проехать по улицам Красноармейской, Горького и Гоголя в районе 15:00-16:00. Я как назло в самый разгар, не побоюсь этого слова, пробки поднимался вверх по Горького, чтобы попасть в Кей. Надо было по работе забрать много техники, поэтому оставить машину где-либо было бы неудобно. Как я успел услышать по Авторадиё - пробка образовалась из-за ДТП на перекрестке Красноармейская/гоголя с участием 3х легковых автомобилей, а также из-за ДТП у здания Арбитражного суда, где два неподеливших дорогу автомобиля мешали проехать в сторону вокзала. Как сообщали по этому же радио - очередь из желающих выстроилась аж от наб. Ла-Рошель (остальные, наверное, объезжали по ней же).
Мне "посчастливилось" подниматься от Анохина к Кею 30 минут. Из этого минут 15 я стоял на перекрестке Красноармейская/Горького. За это же время автомобили, направлявшиеся по Красноармейской не сдвинулись ни на метр. при этом спокойно можно было спуститься вниз по Горького, чтобы объехать эти дела, чего практически никто не сделал. Автомобили, двигавшиеся на встречу этим наоборот ехали очень плотным потоком и не давали разъехаться встречному потоку как у арбитражного суда, так и на этом перекрестке. Ситуацию усугубил муводила серебристой Шевроле Нивы (огромный ему привет >.<), который встал прямо посередине перекрестка и мешал разъехаться абсолютно всем..
Удивило поведение некоторых муд...рых автомобилистов, обгоняющих по встречке вверх по Горького. Из-за них тоже было сложно грамотно вырулить из ситуации.
Судя по интенсивности движения - спустя час (около 17:00) оно было восстановлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документик. На заметку домохозяйке, такскааать

 

Раскрывающийся текст
908517-t131368172837.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный документик. На заметку домохозяйке, такскааать

Ну дык не новость (если правильно понял)...
Еще с автошколы помню: перестроение в пределах полосы не является обгоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще с автошколы помню: перестроение в пределах полосы не является обгоном

 

Понятие обгона с тех времен претерпело массу изменений, такшта... Тут сцуть в том, что если висит знак к примеру такой
5.15.1.gif
и если в среднем ряду помещаются и едут две машины - то наказывать за это не моги. А пытаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане,жители прекрасного города Петрозаводск!
Может, кто знаком с дорогой Петрозаводск-Вытегра, которая по берегу озера идёт?
Туда вообще можно соваться?
Или лучше вернуться на Лодейное поле и уж оттуда на Вытегру рулить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда ф шоке (с)
Для местных: справа музучилище, слева п-ка №1
Для понаехваших: улица с односторонним движением
Причем, если "итальянцы в России" выглядят сдуру заехавшими,
то кетайское скотомудилище четко понимало, что ехало против шерсти.
2 bakop - давай еще раз поспорим ;)

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане,жители прекрасного города Петрозаводск!
Может, кто знаком с дорогой Петрозаводск-Вытегра, которая по берегу озера идёт?
Туда вообще можно соваться?
Или лучше вернуться на Лодейное поле и уж оттуда на Вытегру рулить?

В этом году попробовали - больше не охота! Грунтовка, паром в Вознесенье, асфальт разбытый... Но места красивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые граждане,жители прекрасного города Петрозаводск!
Может, кто знаком с дорогой Петрозаводск-Вытегра, которая по берегу озера идёт?
Туда вообще можно соваться?
Или лучше вернуться на Лодейное поле и уж оттуда на Вытегру рулить?

Смотря на чём. Я там ездил в прошлом году, дважды: на Логане и буханке, оба раза проехал без проблем. :victory: Но на Симаксе бы не поехал.
И еще такой момент: из-за того, что часть дороги (около 100 км) - грунтовка, то состояние очень зависит от погоды. В дождь некоторые участки нехило размывает. Изменено пользователем testov-test

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда ф шоке (с)

Охх, мне пару раз на наб. Ла-Рошель у Гимназии 37 (или какой там у неё номер) навстречу спокойненько ехали автомобили. Один раз это было что-то типа Шевроле Ланос, ыбло лето, у меня и у него были опущены доковые окна и на мой злобный фа-фа он проорал "А мне поо%№й!". Я чуть живот не надорвал от смеха >.< А второй раз что-то сердитое на Вольве и мой злобный фа-фа он, видимо, не услышал через свою шведскую звукоизоляцию. По крайней мере никак не отреагировал.
Ну там-то ладно, двум авто разъехаться можно. А вот на Андропова мне как-то такой встретился - еле разъехались :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыбло

Супер!
С Мелентьевой на Первомайский (вверх направо) стрелка теперь горит не постоянно. Будьте бдительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезда ф шоке (с)

 

2 bakop - давай еще раз поспорим ;)


Спорить не буду, но как вариант
Т.е. случаи привлечения были по видео..
Правда номера у Ховера плохо читаются, а второго скотомудилища (с) и того - не видно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. случаи привлечения были по видео..
Правда номера у Ховера плохо читаются, а второго скотомудилища (с) и того - не видно :don-t_mention:

 

Номера хорошо видны на оригинале видео, беда в том, что любой нормальный адвокат дело развалит, т.к. не доказано время совершения АПН. Ну да ладно, в беспомощности и бесполезности внутренних органов мы уже убедились :(

 

Товарищи, вот какой вопрос имею.

 

Авторы идеи правого поворота на запрещающий сигнал начали сбор подписей

 

Голосование
Вчера стартовал опрос граждан на тему, стоит ли вводить в нашей стране новое правило дорожного движения? Суть его заключается в том, что водитель сможет поворачивать направо даже под красный сигнал светофора, соблюдая меры предосторожности.
Понятно, что для такого изменения необходимо вносить поправки в правила. Сей документ утверждается постановлением правительства. Предложения по подобной корректировке этого постановления уже поданы в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Однако позиция управления пока еще не утверждена. Хотя на данный момент она скорее "нет", чем "да".
По словам автора идеи, руководителя Московского центра борьбы с пробками Александра Шумского, таким образом столица, если не избавится от пробок, то хотя бы транспортный коллапс отсрочит на годы.

 

Я не знаю как там столицы, но если это ввести в ПТЗ на двух перекрестках (правый поворот с Чапаева на Шотмана, к вокзалу, и правый поворот с Гагарина на Шотмана), то жизнь станет намного легче. Утренний выезд с Суоярвской/Муезерской на Чапаева убивает меня каждый день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как там столицы, но если это ввести в ПТЗ на двух перекрестках (правый поворот с Чапаева на Шотмана, к вокзалу, и правый поворот с Гагарина на Шотмана), то жизнь станет намного легче. Утренний выезд с Суоярвской/Муезерской на Чапаева убивает меня каждый день...

А нафига изобретать велосипед?? :ninja:
Поставить просто доп стрелку, которая постоянно бы горела зеленым (как на Железнодорожной при пересечении с Первомайкой) на необходимых перекрестках.
По поводу Шотмана-Чапаева:
Дпустим: разрешат поворот направо на красный... Тогда те кто, едут по Шотмана на Чапаева со стороны центра будут всегда поворачивать (ситуация там тоже не простая - всегда затор при повороте на кольцо). Этот затор продвинется до пересечения Шотмана-кольца и тогда те, кто едут по Чапаева вниз на кольцо не смогут заехать вообще на него "на разворот" и т.д. Ситуаций может быть много в городе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вот какой вопрос имею.

я против ... так можно и дойти до "если осторожно, то и на красный свет можно"
да и как обычно сперва будут осторожничать, потом начнут лихачить. это хорошо при высокой сознательности, а с таким уровнем как у нас - это только ухудшит ситуацию. в описанных случаях имхо начнутся большие проблемы у пешеходов.
вообещм ну его нахрен. можно и постоять. или на кольцо заехать и потом с кольца на лево уйти - я обычно так и делаю - быстрее получается, чем стоять на правый поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация