Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вообщем какие то вещи меняют постоянно и должен отметить, что становится действительно лучше для проезда.

Кстати, да! Кто-то явно стал над этим думать. Организация движения за последние полтора года заметно улучшилась. И заметил что особо выдающиеся ямки уже чем-то подсыпали. Понятно что енто временно, но в ряде мест опять можно не тормозить, а спокойно ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали бы подземный/надземный пешеходный переход и снесли бы оба светофора

 

Пешеходные переходы бывают наземные, надземные, и подземные. А также на небо и под землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешеходные переходы бывают наземные, надземные, и подземные. А также на небо и под землю.

Последние два: самоубийц и отмороженных в счет не берем :don-t_mention: Изменено пользователем bakop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибоны сегодня щемили на парковке у Кея за инвалидские места. Щемили боль-мень по честному. Свежеприехавшим бесплатно намекали, что неплохо бы отъехать. Тем, что стояли и пришли к машине, рассказывали за 5К, что в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) ст 15
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

 

Бляха-муха, ну какой же маразм. У нас что, 10% авто на дороге перевозят инвалидов?! Ну и штраф, конечно, скотский. Сравните. Встать на место для инвалида, никому не мешая - 5К. Встать на Красноармейской у въезда на парковку и поставить раком всю улицу - 300 р. Тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибоны сегодня щемили на парковке у Кея за инвалидские места.

Им походу указивка сверху пришла http://gov.karelia.ru/gov/News/2012/03/0330_15.html , вот и развернули бурную деятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо! Хоть и не нарушаю правила парковки, но теперь буду ещё более внимательным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха-муха, ну какой же маразм. У нас что, 10% авто на дороге перевозят инвалидов?! Ну и штраф, конечно, скотский.

А по-моему всё правильно. И штраф адекватен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре уже третий день подряд меняют светофоры. Сегодня Ленина/Куйбышева.

Раскрывающийся текст
Лучше бы дороги поменяли. Сссуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре уже третий день подряд меняют светофоры. Сегодня Ленина/Куйбышева.
Раскрывающийся текст
Лучше бы дороги поменяли. Сссуки...

Ога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело хорошее, но меня пораает организация всего этого.. В разгар дня берут и отключают светофор на оживленном перекрестке. В таких случаях по уму нужен регулировщик (хоть и не каждый помнит его жесты :ninja: ). Я проезжал по перекрестку Ленина-Антикайнена по улице Антикайнена (она второстепенная) с одной только надеждой не получить в бок какого-нибудь хлопца, ибо желающие проехать по главной были, и мы нагло ехали поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему всё правильно. И штраф адекватен.

 

Обоснуй?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуй?

А чего обосновывать? Инвалидам - места для инвалидов. И мне не влом пройти от машины до магазина лишние 50 метров, а для них возможно это тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то ГИБДДшники стали "косить" тех, кто из правого ряда едет прямо вниз из-под путепровода над Лыжной. Задолбали уже эти "умники".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего обосновывать? Инвалидам - места для инвалидов. И мне не влом пройти от машины до магазина лишние 50 метров, а для них возможно это тяжело

 

Я о соразмерности. 10% парковочных мест для инвалидов - перебор. И 5К штрафа - явно несоразмерно проступку. Это - уровень выезда на встречку. 1К за парковку на инвалидских местах было бы вполне соразмерно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то ГИБДДшники стали "косить" тех, кто из правого ряда едет прямо вниз из-под путепровода над Лыжной. Задолбали уже эти "умники".

 

Лучше бы они косили тех, кто с Комсомольского (от Кукковки) поворачивает налево на Гоголя из среднего ряда. Задолбали эти шахид-маршрутко. еще лучше бы понатыкали везде камеры и слали штрафы автоматом. Держать экипаж ГИБДД для отлова ТАКОГО - это маразм государственного уровня. Ессно, пока они "косят" по 300р., на безопасность движения сил уже не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать экипаж ГИБДД для отлова ТАКОГО - это маразм государственного уровня.

Экипаж говоришь? Два! ))) (смотреть с 45-ой сек.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о соразмерности. 10% парковочных мест для инвалидов - перебор. И 5К штрафа - явно несоразмерно проступку. Это - уровень выезда на встречку. 1К за парковку на инвалидских местах было бы вполне соразмерно. ИМХО.

У Ленты (насколько помню) мест для инвалидов штук 6-8 и то прям у входа - туда чтобы заехать-выехать нужно потолкаться в проездах минут 5, проще прогуляться. ИМХО
У Лотоса 2 или 3 места.. особо принципиальной роли не играют. У Сигмы - не знаю, редко там бываю, да и проблем с парковкой там не возникало.
По соизмеримости - дак не нарушай! ;) И будет щастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о соразмерности. 10% парковочных мест для инвалидов - перебор.

Согласен. В законе фигурирует цифра именно 10% (ссылочки я в этой теме приводил уже).
зы: На прошлой неделе заметил, что сократилось количество "инвалидных" мест возле "Лотоса" на ул. Правды. Так и не понял, почему..

 

Лучше бы они косили тех, кто с Комсомольского (от Кукковки) поворачивает налево на Гоголя из среднего ряда. Задолбали эти шахид-маршрутко.

Если не ошибаюсь, ПДД разрешают маршрутным ТС поворачивать с других полос (если они не создают помех другим). Троллейбусы часто так поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, ПДД разрешают маршрутным ТС поворачивать с других полос (если они не создают помех другим). Троллейбусы часто так поступают.

 

Я тоже так часто поступаю. И не я один. Вон, товарищ Zharuk правомерно возмущается :) Но - никаких индульгенций ни для кого не дают. Ну, кроме 01/02/03 и сочувствующих им депутатишек ;)

 

И да - даже если допустить такую норму - ты таки думаешь, что поворачивающее со среднего ряда налево в час пик Газелище реально никому не создает помех?!

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся правда о российских дорогах

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у товарищей полицейских была акция на выходных. Чуть ли не на каждом перекрестке стояли.

 

Меня остановили около остановки Еремева за грязные номера - 500р, а через 30 минут около ГИБДД на Лененградской и опять хотели 500р снять, но Х им :) Там же Олега с женой видел.

 

Олег, почему без клубных рамок? Из-за этого признал не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, почему без клубных рамок?

Сзади стоИт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда опубликуют список дворов, которые будут ремонтироваться в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда опубликуют список дворов, которые будут ремонтироваться в этом году?

Пока только Это Окончательного списка пока нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только Это Окончательного списка пока нет

 

Это пипец. Половину бюджета вбухать во дворы - маразму нет предела. Если до двора тупо не доехать, не убив машину, нахрена его асфальтировать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пипец. Половину бюджета вбухать во дворы - маразму нет предела. Если до двора тупо не доехать, не убив машину, нахрена его асфальтировать?!

Ога. Про улицу Чапаева я вообще молчу.. :don-t_mention: Опять мимо кассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога. Про улицу Чапаева я вообще молчу.. :don-t_mention: Опять мимо кассы.

 

Улицу?! Ты называешь ЭТО улицей???!!! :ireful:

 

Отмечу, что дорожники в этот раз "подготовились" к сходу асфальта вместе со снегом и обвешали весь город знаками "осторожно, сиськи!" На мой взгляд, логичнее было такой знак выдать к каждому автомобилю и обязать закрепить на правом переднем крыле лицом к себе.

 

В тему дорог, недавно пришла в голову мысль. А ведь лежачих полицейских, судя по всему, делают из какого-то иного асфальта - в них не образуется ям, трещин и выбоин. Предложение: а нельзя ли все дороги делать из этого, иного, асфальта, из которых делают лежачих полицейских?

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улицу?! Ты называешь ЭТО улицей???!!! :ireful:

Ну не проезжей же частью ЭТО назвать. :don-t_mention:
Пешеходная улица для пешеходов-экстремалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня как раз на Такси по Чапаева ехал - весело было таксиста слушать. Сам давно на нее не пихаюсь (кроме острой надобности). За последние лет 6 не помню такого убийственного состояния дорог. Ах да... Теперь же гост есть и все это допустимые ямы. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улицу?! Ты называешь ЭТО улицей???!!! :ireful:

 

Отмечу, что дорожники в этот раз "подготовились" к сходу асфальта вместе со снегом и обвешали весь город знаками "осторожно, сиськи!" На мой взгляд, логичнее было такой знак выдать к каждому автомобилю и обязать закрепить на правом переднем крыле лицом к себе.

 

В тему дорог, недавно пришла в голову мысль. А ведь лежачих полицейских, судя по всему, делают из какого-то иного асфальта - в них не образуется ям, трещин и выбоин. Предложение: а нельзя ли все дороги делать из этого, иного, асфальта, из которых делают лежачих полицейских?

 


По смете Чапаева стоит 220 или 240 миллионов, а весь бюджет города на ремонт дорог в этот год - 200 миллионов. + Чтобы делать Чапаева нужно сделать мост Куковка-Древлянка, денег нет -> судятся с подрядчиком, его может закончат только в следующем году :D

 

 

PS. Было бы хорошо иметь въезд во двор с улицы Чапаева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние лет 6 не помню такого убийственного состояния дорог.

 

Все познается в сравнении, или что нас ждет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Помнишь в каком состоянии был мост Кукковка-Древлянка перед ремонтом? По-моему даже хуже.. там ограждений не было на нескольких участках. Хорошо хоть, что без жертв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь в каком состоянии был мост Кукковка-Древлянка перед ремонтом?

 

не, не мой маршрут. но охотно верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Дороги после зимы сплошные пИчальки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что с прошлой осени до этой весны дороги дороги стали намного хуже :( Поездил один день всего, а уже негатив. На нижнем чапаевском кольце(если в сторону центра) такааааая дырень! Да и вообще, где небыло ям-появились, где были-увеличились. Зимой, случайно, "бомбёжки" не было? А?

Изменено пользователем Saeros

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижнем чапаевском кольце(если в сторону центра) такааааая дырень!

 

Вчера посетил эту дырень. По результатам замеров, любезно сделанных ИДПС ОГИБДД по г. Петрозаводску, вызванных на оформление ДТП (да-да, все как всегда) размеры ямы 2,5*1,5*0,2м.

 

Я откопал топор войны! :ireful:

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой, случайно, "бомбёжки" не было? А?

Ты просто "резко" перенёсся из прошлого в настоящее. Без подготовки. )))
Я уже давно выбираю маршруты не где короче, а где ровнее. )))

 

Макс, что-то повредил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, что-то повредил?

 

Минимум колесо. Видимо, об край ямы рубанул. Далее "вскрытие покажет".

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум колесо. Видимо, об край ямы рубанул. Далее "вскрытие покажет".

Победить в суде реально. Что и было уже неоднократно у знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победить в суде реально. Что и было уже неоднократно у знакомых.

 

Ну, особенно если зачислить меня в число твоих знакомых - я 4 раза выигрывал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В праздничные дни 1 и 9 мая в связи с проведением массовых мероприятий будет запрещено движение всех видов транспортных средств, кроме транспорта общего пользования:

 

- С 11.00 час. до 14.00 час. 01 мая 2012 года по пл.Ленина, по ул.Энгельса от пр.Ленина до ул.Гоголя, по ул.Гоголя от ул.Энгельса до ул.Герцена, по пр.К.Маркса от пл.Кирова до пл.Ленина, по ул.Правды от пл.Кирова до ул.Казарменской, по ул.Куйбышева от ул.Титова до пл.Кирова.

 

- С 10.00 час. до 16.00 час. 09 мая 2012 года по пл. Ленина, по пр.К.Маркса на участке от ул.Пушкинской до пл.Ленина, по ул.Энгельса на участке от ул.Гоголя до пр.Ленина, по ул.Гоголя на участке от ул.Герцена до ул.Энгельса, по ул.Куйбышева от ул.Титова до пл.Кирова, по ул.Правды на участке от пл.Кирова до наб.Гюллинга, по наб.Гюллинга на участке от ул.Луначарского до ул.Правды, по ул.Луначарского на участке от наб.Гюллинга до ул.Пушкинской, по ул.Пушкинской на участке от пл.Кирова до ул.Титова.

 

- С 16.00 час. до 23.00 час. 09 мая 2012 года по пр.К.Маркса на участке от ул.Пушкинской до ул.Кирова, по ул.Куйбышева на участке от ул.Титова до пл.Кирова, по ул.Правды на участке от пл.Кирова до ул.Казарменской.

 

Будет запрещена остановка всех видов транспортных средств:

 

- По четной стороне пр.К.Маркса на участке от ул.Куйбышева до ул.Андропова с 20.00 час. 30 апреля 2012 года до 14.00 час. 01 мая 2011 г. и с 20.00 час. 08 мая 2012 года до 16.00 час. 09 мая 2012 года.

 

- По четной и нечетной стороне ул.Титова на участке от ул.Пушкинской до ул.Куйбышева с 08.00 час. до 14.00 час. 01 мая 2012 года и с 08.00 час. до 23.00 час. 09 мая 2012 года.

 

Кроме этого, с 30 апреля по 1 июля запрещено движение транспортных средств по площади Кирова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проехал сегодня по Лесному проспекту... После перекрестка с улицой Древлянка у меня челюсть вниз упала - откуда там ТАКИЕ ямы? О__о Жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал сегодня по Лесному проспекту... После перекрестка с улицой Древлянка у меня челюсть вниз упала - откуда там ТАКИЕ ямы? О__о Жесть

Ога, как будто после бомбежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победить в суде реально. Что и было уже неоднократно у знакомых.

 

довольно важное решение ВС. теперь эти импотенты не отделаются от исков, обвешав весь город знаками "осторожно, сиськи!" жаль только, мало народу в суд подает и что эти деньги не снимаются с зарплаты т.н. "ответственных" товарищей.

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaximA©, Максим, ты до конца дочитал это довольно важное сообщение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaximA©, Максим, ты до конца дочитал это довольно важное сообщение?

 

Лёш, по диагонали читал - у меня все ходы записаны ;) А что я там интересного пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там пишут, что не многим удается выигрывать суды даже после созданного прецедента. И приводится пример человека, бодающегося с представителями власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там пишут, что не многим удается выигрывать суды даже после созданного прецедента. И приводится пример человека, бодающегося с представителями власти.

 

А, да не, все нормально будет. Главное - изначально верно обложиться бумажками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашмар :swoon: По Гоголевскому каждое утро и вечер езжу, так практически каждый раз появляется новая ямко. Особенно утром в пробке, можно хорошо разглядеть.
"Новосулажгорская, Горького, Варкауса, Ильича, Ля-Рошель и Еремеева. Таким будет маршрут дорожной техники, которая выйдет летом на улицы Петрозаводска. На шести автомагистралях будет проведен полная замена асфальта и еще с десяток улиц ждут ямочного ремонта. Всего в этом году на ремонт дорог в Петрозаводске потратят 200 миллионов рублей за счет Дорожного фонда" Мне кажется, что корректнее было написать "сотни улиц".
Про мост кукк-ка-древлянка забыли или ждут когда и это полоса разобъется? Уже пара ям появилось! Чапаева отдельная песня.
Блин, редкий перекресток, где можно проехать не въехав в ямищу! ТОВАРИЩИ! Будем надеятся, что все 200000000 или сколько там нулей, потратятся с умом и пользой! УРА! С ПРАЗДНИКОМ! :pioneer::take_example:

Изменено пользователем Bucefal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация