Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А нафига изобретать велосипед?? :ninja:
Поставить просто доп стрелку, которая постоянно бы горела зеленым (как на Железнодорожной при пересечении с Первомайкой) на необходимых перекрестках.

Можно просто табличку
traffic_light_p.jpg

 

Взято тут http://probok.net/red_traffic_light/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против ... так можно и дойти до "если осторожно, то и на красный свет можно"

+1. Слишком много оленей.

 

з.ы. на Первомайке напротив ост. Мелентьевой (в сторону центра) срезали наконец-таки лежачих..чтоб их... :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. на Первомайке напротив ост. Мелентьевой (в сторону центра) срезали наконец-таки лежачих..чтоб их... :dance3:

 

а как же олени?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же олени?! ;)

Они оленям не мешали. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс как обычно: задаст вопрос - и в кусты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс как обычно: задаст вопрос - и в кусты

 

какой такой в кусты?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Запрещено налево

 

В организацию дорожного движения в Петрозаводске внесены изменения

 

Чтобы обезопасить дорожное движение, по техническому заданию ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Петрозаводское» дополнительные секции светофорных объектов на перекрестках пр. Первомайский - ул. Железнодорожная, ул. Чапаева - ул. Муезерская, ул. Лыжная - Ключевское шоссе были демонтированы. При правоповоротном движении транспорта, при включенной дополнительной секции, траектория их движения перпендикулярно пересекает траекторию движения пешеходов. При этом из-за стоящего транспорта не обеспечивается видимость пешеходов. Кроме того, Правилами дорожного движения не определена очередность движения транспорта и пешеходов в данной ситуации.

 

Вместе с тем, как сообщает пресс-центр администрации Петрозаводска, в целях повышения безопасности дорожного движения и повышения пропускной способности ул. Красноармейская на перекрестке ул. Красноармейская – ул. Горького запрещен поворот налево при движении от железнодорожного вокзала.

 

Я сегодня утром имел по этому поводу разговор с инпекторами ГИБДД как раз на Чапаева-Муезерская. Ехал на работу и не заметив отсутствия на прежнем месте зелёной стрелки повернул направо. Сразу наперерез машине бросился продавец полосатой палочки. Его появления я связал с Хэллоуином (всякая нечисть на свет божий вылезает), но уж никак не рассчитывал на такую засаду. В общем шили мне проезд на запрещающий сигнал, но после разговора со старшим инспектором в патрульной машине, я отделался устным предупреждением. )))) Я честно признал, что возможно и нарушил, но никаких новостей об изменении в движении в средствах массовой информациии в глаза не видел. В общем всё закончилось хеппиэндом, но будьте внимательней на данных перекрёстках. У ГИБДД планы по штрафам пока никто не отменял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что-то я не понял. :wall: Там теперь вообще нет поворотов направо? Или только на "большой" зеленый можно? :telephone:
А то, что поворот на Горького запретили - плохо, очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что-то я не понял. :wall: Там теперь вообще нет поворотов направо? Или только на "большой" зеленый можно? :telephone:

Только на основной зелёный. Стрелку сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык что-то я не понял. :wall: Там теперь вообще нет поворотов направо? Или только на "большой" зеленый можно? :telephone:
А то, что поворот на Горького запретили - плохо, очень плохо.

а чего плохого то?
там и так из-за поворота на гоголевский постоянная пробка так и здесь если кто налево поворачивает то весь ряд стоит. может запрет этого поворота хоть чуть чуть разгрузит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего плохого то?

Я там езжу периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так и здесь если кто налево поворачивает то весь ряд стоит. может запрет этого поворота хоть чуть чуть разгрузит...

Там три ряда. Левый- налево, средний - прямо, правый - прямо и направо. Так что вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там три ряда. Левый- налево, средний - прямо, правый - прямо и направо. Так что вряд ли...

я так понял, что это перекресток перед кеем (если от ЖД вокзала ехать) там 2 ряда. и если кто то собрался на лево свернуть - то ряд встает потому что встречных бесконечный поток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, что это перекресток перед кеем (если от ЖД вокзала ехать) там 2 ряда. и если кто то собрался на лево свернуть - то ряд встает потому что встречных бесконечный поток

Точно. Я Гоголя и Горького перепутал. ))))))

 


- Вода закипает при температуре 90 градусов.
- Товарищ прапорщик, вода закипает при 100 градусах!
- А, точно. Это я с прямым углом перепутал. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, что это перекресток перед кеем (если от ЖД вокзала ехать) там 2 ряда. и если кто то собрался на лево свернуть - то ряд встает потому что встречных бесконечный поток

не совсем так - я там частенько ездил, и из-за поворачивающих налево все действительно стояли, но и на участке по Красноармейской между Горького и Гоголя всё равно все стоят. Итог - в часы пик выигрывается метров 30. Немного попроще, но ситуацию явно не спасет.

 

А поворот жалко - очень нужный иногда был..

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так - я там частенько ездил, и из-за поворачивающих налево все действительно стояли
А поворот жалко - очень нужный иногда был..

 

я там тоже частенько попадаю, в левом ряду если машина встала налево - как правило, ее без запар можно объехать по правому ряду. за исключением случаев, когда впереди оказывается альтернативно одаренная личность ярчайшей нетрадиционной ориентации, одним из признаков которой является включение левого поворотника в момент начала поворота. лампочки, что ли, эти %%%%%% экономят?!

 

Я сегодня утром имел по этому поводу разговор с инпекторами ГИБДД как раз на Чапаева-Муезерская.

 

...а я и думаю - чего это эти тридварасы там притаились, на остановке-то (8:30). а сегодня вечером так же как и ты проскочил под несуществующую уже стрелку - но тридварасов там не стояло ;)

 

В организацию дорожного движения в Петрозаводске внесены изменения

 

Чтобы обезопасить дорожное движение, по техническому заданию ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Петрозаводское» дополнительные секции светофорных объектов на перекрестках ..., ул. Чапаева - ул. Муезерская, ... были демонтированы. ...

 

Еж их всех мать. Зла не хватает. Это самое умное, что они могли придумать для организации движения на этом гребаном перекрестке?!

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там тоже частенько попадаю, в левом ряду если машина встала налево - как правило, ее без запар можно объехать по правому ряду.

учитывая, что оба ряда двигаются от вокзала (а то и от чапаевского кольца) перестроииться достаточно запарно. никто не горит желанием тебя пускать в свой ряд.
так что сомнительно звучит "без запар объехать по правому ряду" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еж их всех мать. Зла не хватает. Это самое умное, что они могли придумать для организации движения на этом гребаном перекрестке?!

Где-то думают о том чтобы разрешить направонакрасный, а мы пойдём другим путём... Проще ведь запретить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестроииться достаточно запарно. никто не горит желанием тебя пускать в свой ряд.
так что сомнительно звучит "без запар объехать по правому ряду" :don-t_mention:

 

да ладно. не второй, так третий точно пропустит. "плавали. знаем" (с) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Освоение средств" детектед (с)

 

По городу. смотрю, стали интенсивно возводить антипешедральные заборы - где надо и где не надо. Больше, почему-то, где не надо - например, напротив Паспортного стола на Гоголя - где пешедралы мимо ПП не промахиваются. А где надо 2 метра с колючей проволокой - напротив Кея, на Ленина немало где - нихренаськи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.. и цвет у них убогий(

 

Проехал наконец-то сегодня по перекрестке Лыжная/Правды/Калинина/Ключевское ш. Что могу сказать - не понятно, за каким хреном стрелку Лыжная-Ключевское убрали. Раньше направо поворачивали вместе с потоком, едущим от Калинина на Клюевское. Пропустил слева маршрутки и троллейбусы - и можно ехать, ибо все жмутся в левые ряды. А теперь стрелку убрали и поворот направо осуществляется вместе с основным потоком Лыжная-Правда через зеленый свет для пешеходов (!). Идиотское решение...

 

А ещё на Гоголя/Красноармейская поставили дополнительные секции - стрелки налево - при движении по Красноармейской в обе стороны. В общем теперь поворот налево на этом перекрестке будет по стрелкам. Сейчас они, кстати, уже установлены, но ещё не работают. Я сегодня запарился, поворачивая налево на Гоголя - вот стрелка вроде как есть, но не горит. И фиг знает - то ли выехал на розовый, то ли нед =\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать - не понятно, за каким хреном стрелку Лыжная-Ключевское убрали.

 

Я абсолютно аналогично не понимаю, за каким хреном их всех убрали. Не иначе, готовятся к нововведениям, о проекте которых я говорил чуть выше?! Ща открутили по быстрому, потом так же по быстрому прикрутят взад и отрапортуют: инновация внедрена!

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, а ЭТО вы видели?! Яндекс-пробки в Петрозаводске. Моя валяться и писать из-под стола :gathering:

post-11719-1320659484_thumb.jpg

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, а ЭТО вы видели?! Яндекс-пробки в Петрозаводске. Моя валяться и писать из-под стола :gathering:

). После торчания на въезде в Питер уже который раз убеждаюсь - у нас пробок нет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который раз убеждаюсь - у нас пробок нет )

 

)) представляю езду по Птз по Яндекс-пробкам. "По Ленина не поедем, прорвемся огородами по Красной!" ... и дружно встрянем на Гагарина ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

). После торчания на въезде в Питер уже который раз убеждаюсь - у нас пробок нет )

В зависимости от времени суток, наш городок одна сплошная пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Освоение средств" детектед (с)

 

По городу. смотрю, стали интенсивно возводить антипешедральные заборы - где надо и где не надо. Больше, почему-то, где не надо - например, напротив Паспортного стола на Гоголя - где пешедралы мимо ПП не промахиваются. А где надо 2 метра с колючей проволокой - напротив Кея, на Ленина немало где - нихренаськи...


я так понимаю, это наш аналог тротуарной плитки в Москве :don-t_mention:

ограждение - это конечно хорошо, но в некоторых местах вообще не по делу ставят. например, рядом с тем же перекрестком - остановка у Школы № 9. совсем маленький разрыв (ну чтобы влез один троллейбус) в итоге хапнем ситауции когда троллейбус будет стоять на остановке, а маршрутки ждать пока он отъедет и создавать пробку. (раньше бы они на метр ближе просто высадили бы пассажиров и все) а пробка там постоянная практически.

 

второй вопрос у меня, по качеству установки этих ограждений. их при установке так безбожно царапают, что новые ограждения имеют вид весьма потасканных. весной все это покроется ржавчиной и нужно будет выделять новые средства на грунтовку и покраску. (впрочем можно без грунтовки - тогда будет просто вечный источник дохода)
вообещм как обычно у нас. идея хорошая, а воплощение бестолковое с целью нанесения максимального ущерба бюджету города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые ограждения - одно сплошное убожество и недоразумение. Тошнотворный цвет, халтурная установка и неуместность (весь Первомайский ими утыкали). Буэ bad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые ограждения

Сегодня утром, на углу Луначарского - Невского, уже заломана часть такого. Видимо фурой, т.к. боооольшой подкрылок валялся рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ почему у нас всё через жо...тернии к звёздам?? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти желтые перила, или как их грамотно назвать, сегодня несколько рабочих "шкрябали" металлическими предметами на предмет отколупывания краски)) Краска отколупывалась с переменным успехом и поверх наносился ещё один "слой". Было это на перекрестке Чапаева-Ватутина. Также облезлая краска была замечена на перекрестке Московская-Первомайский.

 

А на перекрестке Гоголя-Красноармейская заработали стрелки налево (те, которые облегчают поворот на Гоголя с Красноармейской вверх и вниз). Не знаю - каков от них эффект, ехал вечером..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на перекрестке Гоголя-Красноармейская заработали стрелки налево (те, которые облегчают поворот на Гоголя с Красноармейской вверх и вниз). Не знаю - каков от них эффект, ехал вечером..

 

Не знаю, я особого эффекта не заметил - езжу там каджый день в 9 и 18. Причем появление стрелок не уменьшило количество долбоящеров, поворачивающих с Комсомольского на Древлянку или со среднего ряда, или через направо и разворот под носом стоящих по Гоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Причем появление стрелок не уменьшило количество долбоящеров, поворачивающих с Комсомольского на Древлянку или со среднего ряда, или через направо и разворот под носом стоящих по Гоголя.

Количество хитрозадых уродцев растёт геометрической прогрессии. :ireful:
Жутко бесит, когда на Чапаева у автовокзала при движении вниз многие объезжают всех стоящих по правому ряду (хотя он только для поворота направо к автовокзалу), а потом проезжая через ряд выделенный для остановки автобусов, вклиниваются в общую массу. И ведь какие-то скотомудилищи их пропускают! :rant: Где гайцы? Там два нарушения подряд!!! В итоге те, кто едет по правилам стоят на светофоре несколько циклов.
Поубивал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество хитрозадых уродцев растёт геометрической прогрессии. :ireful:
Жутко бесит, когда на Чапаева у автовокзала при движении вниз многие объезжают всех стоящих по правому ряду (хотя он только для поворота направо к автовокзалу), а потом проезжая через ряд выделенный для остановки автобусов, вклиниваются в общую массу. И ведь какие-то скотомудилищи их пропускают! :rant: Где гайцы? Там два нарушения подряд!!! В итоге те, кто едет по правилам стоят на светофоре несколько циклов.
Поубивал бы...

такая хрень у нас на каждом перекрестке практически....

 

сейчас вот убрали правую стрелку под постом перед ключевским шоссе - теперь и по правой полосе прямо лезут....
бесят уроды. чтоб у них двигатели стуканули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутко бесит, когда на Чапаева у автовокзала при движении вниз многие объезжают всех стоящих по правому ряду (хотя он только для поворота направо к автовокзалу), а потом проезжая через ряд выделенный для остановки автобусов, вклиниваются в общую массу. И ведь какие-то скотомудилищи их пропускают! :rant: Где гайцы? Там два нарушения подряд!!!

 

Самое западло в том, что по ПДД в случае бамса виноваты будут те, что едут НЕ по полосе МТ - т.е соблюдающие ПДД. Ибо они перестраиваются вправо = должны уступить. Т.е. едущий по полосе МТ получает свой штраф 500р. исключительно за движение по полосе МТ, но в бамсе он не виноват. Увы, увы, увы. Таковы ПДД, писанные тупоумными обезьянами и подписанные не менее тупоумными гимнастками, фигуристками и прочими кобзонами. Точно так же виновен поворачивающий направо/налево и получивший в бочину от летящего по обочине. Точно так же виновен едущий по Ленина снизу вверх через Антикайнена, встречаясь на/за перекрестком с хитрозадым, пролетающим правым рядом.

 

Да, очень редко, но гайцы на полосе МТ там стоят и щемят за это.

 

Жутко бесит, когда на Чапаева у автовокзала при движении вниз многие ... скотомудилищи ...

 

... едут не смотря на светофор и выкатывают свои мерзотные тачанки на перекресток, совершенно точно понимая, что на зеленый с него не выедут, тем самым наглухо перегораживая выезд как с Автовокзала, так и с Муезерской. При этом эти альтернативно одаренные последствия фатальной ошибки компании DUREX еще возмущаются, когда им те самые едущие с Муезерской (типа меня) и с Автовокзала выражают свое неодобрение. Убивал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, совершенно точно понимая, что на зеленый с него не выедут, тем самым наглухо перегораживая выезд как с Автовокзала, так и с Муезерской.

тоже на многих перекрестках... интересно, что если ты понимаешь, что перекресток не проехать и останавливаешься (чтобы не перекрывать его как эти скотому...) то сзади тебе еще и начинают сигналить мол "зеленый же, чего стоишь"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже на многих перекрестках... интересно, что если ты понимаешь, что перекресток не проехать и останавливаешься (чтобы не перекрывать его как эти скотому...) то сзади тебе еще и начинают сигналить мол "зеленый же, чего стоишь"...

 

да-да-да. выезжая с той самой Муезерской на ту самую Чапаева, я останавливаюсь первым на стоплинии на хороооший еще такой зеленый. ибо дальше тупо некуда. с муезерской в это время стоит рядов 6-8 поперек, 2-3 вдоль. и начинают пихаться в поток по Чапаева ((( Но там в спину, кстати, особо не бибикают - ибо картина очень уж очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апплодирую стоя автору жолтых ограждений.

 

единственное место, где они нужны и сделаны по уму.

 

перекрыто нахрен пастбище пешедралов напротив ЦСК на Шотмана, закрыт к хреням собачьим выезд со складов на Шотмана и - барабанная дробь - пешеходный переход перенесен слева направо, если смотреть со стороны Железнодорожной. есть шанс, что вечерний хвост с Железнодорожной налево на Шотмана останется в прошлом. Завтра поеду проверять ;)

 

еще бы у Кея сделали - но там блин никак без переноса остановки...

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На входных заметил, что много гайцов в городе.. Почти возле каждого Пешеходного перехода стояли.
А сегодня утром выйдя из дома обратил внимание на небольшую пробку у ГИБДД - кишели как муравейник (видимо был какой-то у них сходняк).

 

Посему вопрос: может кто приезжает? с чего такой кипишь? :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему вопрос: может кто приезжает? с чего такой кипишь? :ninja:

 

судя по тому, что начали лихорадочно строить заборы и ковырять люки - ЕДЕТ. по слухам, сам нанопрезидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что начали лихорадочно строить заборы и ковырять люки - ЕДЕТ. по слухам, сам нанопрезидент.

Хренли он тут забыл Интересна в таком случае цель его визита.. Дорогу будет открывать Кукковка-Древлянка? Или первый камень закладывать на Левашовском? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренли он тут забыл

 

да пусть хоть чорт лысый едет - лишь бы дороги к приезду Барина подлатали. Вчера спорили дома - как Барин поедет из Аэропорта - Гоголя или Чапаева, и что будут латать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть хоть чорт лысый едет - лишь бы дороги к приезду Барина подлатали. Вчера спорили дома - как Барин поедет из Аэропорта - Гоголя или Чапаева, и что будут латать?

хмм... а зачем так? Можно проще - Шуйское ш., Первомайский пр-т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм... а зачем так? Можно проще

Проще - не всегда правильно. Тем более, политика вещь вообще хитрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гайцы возле каждой "зебры" стоят. Видать месячные (мероприятия) у них. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C днем, точнее вечером, жестянщика!
Час назад на перекресте Правды/Невского один калиновод уценил свою авту о свежеустановленное желтое ограждение. Неплохо так приложился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде спокойно было. Машин утром, кстати, по ощущениям меньше, чем на прошлой неделе :rolleyes: Погода, конечно, айс. Чего-то мы, карелы, совсем отвыкли от настоящих зим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде спокойно было. Машин утром, кстати, по ощущениям меньше, чем на прошлой неделе :rolleyes: Погода, конечно, айс. Чего-то мы, карелы, совсем отвыкли от настоящих зим ;)

календарная зима еще не началась даже.... а ты уже настоящую хочешь. все будет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде спокойно было. Машин утром, кстати, по ощущениям меньше, чем на прошлой неделе :rolleyes:

Наконец-то открыли мост Кукковка-Древлянка УРААА!!!. Теперь по Лососинскому и Гоголевскому ездить одно удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то открыли мост Кукковка-Древлянка УРААА!!!. Теперь по Лососинскому и Гоголевскому ездить одно удовольствие!

Это всё конечно очень хорошо... Вот только одно меня терзает - сколько простоит асфальт, уложенный в декабре месяце? :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 759
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация