Пример HTML-страницы
Scenic

Дорожная хроника Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 040 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Это всё конечно очень хорошо... Вот только одно меня терзает - сколько простоит асфальт, уложенный в декабре месяце? :dumbells:

ну пока снег будет - будет держаться... весной со снегом сойдет.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пока снег будет - будет держаться... весной со снегом сойдет.. :don-t_mention:

 

...как и любой асфальт, уложенный в любое время года. такое уж у него, у асфальта, свойство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить будет проще

 

Канализационные люки опустят до уровня асфальта

 

Дороги в Карелии - уже давно притча во языцех: портят репутацию нашей республики и ее столицы и вызывают нервный зуд у автолюбителей. Одна из самых неприятных особенностей дорожного полотна - выступающие канализационные люки. Но, вполне вероятно, скоро петрозаводчане от этой проблемы избавятся: власти наконец обратили внимание на неудобство, которое вызывают не в меру "возвышенные" люки.

 

Сейчас идет регулировка высотного положения канализационных сетей: иными словами, дорожные работники "топят" люки в асфальте. Скоро от этой напасти избавятся Кирова, Чапаева, Шотмана, Мелентьевой, Ровио и Фролова, часть работ уже сделана, остаток будут доделывать позже. Всего предполагается отремонтировать 238 участков дорожного полотна.

 


А я-то голову ломал - какого чёрта на Невского асфальт вокруг люков раздолбали, ограждений наставили и бросили на неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря не помню особо выпирающих люков.... вот проваленные помню....

 

а вообще интересно на Чапаева с чем они там люки выравнивать собрались? там для начала неплохо бы саму дорогу выравнять...
вообщем как обычно у нас проблему видят не в том в чем она есть. лучшеб ямы заделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще интересно на Чапаева с чем они там люки выравнивать собрались?

:don-t_mention: Деньги выделили - надо освоить... Дурдом как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то голову ломал - какого чёрта на Невского асфальт вокруг люков раздолбали, ограждений наставили и бросили на неделю...

На Шотмана такая же фигня. Только успевал сёдня от встречных уворачиваться. Люки обдолбаны и ограждения на полдороги стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно очень хорошо... Вот только одно меня терзает - сколько простоит асфальт, уложенный в декабре месяце? :dumbells:

Час назад проезжал по Шотмана. Дорожники, если их так можно назвать, под хлопьями снега, в темноте (в свете фар своей газели) нарезают квадраты вокруг люков... Дурдом :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при производстве ремонтных работ на железнодорожном переезде 396 км перегона Онежский-Голиковка, расположенном на Вытегорском шоссе, будет запрещено движение автотранспорта через указанный железнодорожный переезд в период с 09 часов 22 ноября до 17 часов 25 ноября.

 

Подробнее: http://karelinform.ru/?id=28019#ixzz1eF40Z4f5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час назад ((( Думал, чегой это гайцы так возбудились. Взял запись посмотреть на работу. А эвона оно как. Надеюсь, сильно пешики не пострадали. Смотреть слева от БМВ, в районе зеркала. И совсем не понял, за что они за Рено погнались - он-то им чем помешал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем не понял, за что они за Рено погнались - он-то им чем помешал?!

Элементарно, Ватсон! Велсатис при повороте направо с Гоголя-верха пропускал то ли гайцов, то ли пешеков (Бэха мешает, не видно), а Логан решил проскочить, ну а тем - обЫдна да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно на этом самом месте потерял в субботу 800 р. До пешеходов, как до Китая раком, но "у нас рейд по пешеходам" ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bakop, Волосатис пешиков сбил ((( А за Логаном погнались, потому что он полез под Соболя с люстрой - пересмотрел потом, видно.

 

Zharuk, обжаловать будешь? Они ж реально охерели последнее время. И пешики и гайцы. Что забавно, буквально в КоАП нет наказания за "непропуск пешеходов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zharuk, обжаловать будешь? Они ж реально охерели последнее время. И пешики и гайцы. Что забавно, буквально в КоАП нет наказания за "непропуск пешеходов".

Уже обжаловал, через банкомат. :)
Штраф за "непропуск" разве не наказание? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф за "непропуск" разве не наказание? :telephone:

 


Видишь ли какой интересный пердимонокль.

 

КоАП

 

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

 

ПДД. Где водитель должен уступить:

 

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

 

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

 

ПДД. Что такое уступить

 

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

 

Если до пешиков реально было как до Китая раком, и ты не заставил их делать что-либо из вышеперечисленного - то...

 

Еще забавнее вот что.

 

На ПП водитель должен не уступить, а пропустить

 

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

 

НО!!!!

 

- во-первых, ПДД не содержат определения термина "пропустить". Пропустить можно перед машиной, за машиной и даже между колесами. Русский язык довольно богат

 

- во-вторых, выше мы выяснили, что по КоАП ответственность предусмотрена за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам. Про невыполнение требования Правил дорожного движения пропустить там нет.

 

Вот так узколобое мудачье кроит у нас законы. И так ПДД похоже на сонник по внятности и однозначности трактовок, так еще и добавляют - что с круговым, что с пешиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что судья встал бы на мою сторону, обратись я в суд с этим вопросом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Запрещено налево

 

В организацию дорожного движения в Петрозаводске внесены изменения

 

Чтобы обезопасить дорожное движение, по техническому заданию ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Петрозаводское» дополнительные секции светофорных объектов на перекрестках пр. Первомайский - ул. Железнодорожная, ул. Чапаева - ул. Муезерская, ул. Лыжная - Ключевское шоссе были демонтированы. При правоповоротном движении транспорта, при включенной дополнительной секции, траектория их движения перпендикулярно пересекает траекторию движения пешеходов. При этом из-за стоящего транспорта не обеспечивается видимость пешеходов. Кроме того, Правилами дорожного движения не определена очередность движения транспорта и пешеходов в данной ситуации.

 

Товарищи. Вы таки будете смеятсо :)

 

Теперь опрос.

 

Вечнозеленую стрелку на Чапаева - Муезерская вернули, потому что:

 

- движение на перекрестке стало слишком безопасным
- траектории движения ТС и пешеходов перестали пересекаться
- в правилах нашли очередность движения ТС и пешеходов
- тупо попилили бабла. меленько, убогенько, по карельски
- инновации к приезду чупа-чупса, о которых я также говорил чуть выше

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечнозеленую стрелку на Чапаева - Муезерская вернули, потому что:

Уважаемый! Я вчера ехал по этому перекрестку и с отвисшей челюстью увидел эту мистическую стрелку О__о Потом на всякий случай еще разок проехал по этому же перекрестку спустя пару часов. Убедился - не почудилось.
Сразу вспомнил твои слова.. Мде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый!

Любезнейший :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любезнейший :mosking:

 

:blush1:

 

Хроника таинственной стрелки

 

- позапозавчера ее не было
- позавчера она была и работала
- вчера она была и не работала
- сегодня????

 

Это че блин, квест на внимательность для водителей? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- сегодня????

Ты ведь там ездишь - должен видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ведь там ездишь - должен видеть.

 

Ждите вечерних новостей ;) Утром мне ее не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорожники своими манипуляциями со стрелками совсем народ запутали. Сегодня вечером ехал мимо мэрии, перекресток Куйбышева/Ленина. Подъехал к светофору снизу Ленина, горит красный, жду поворота направо. Передо мной одна машина, тоже поворачивать собирается, моргает правым глазом. Загорается основной зеленый, на нем пиктограмма "прямо и налево". Машина передо мной раз и поехала, НАПРАВО! Я, ессно, дождался стрелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорожники своими манипуляциями со стрелками совсем народ запутали.

 

Да эти клоуны ваще уже охерели. У них или план по стрелкам, или осенне обострение шизофрении.

 

Сегодня сняли стрелку Шотмана- Чапаева, при движении от танка. Там она ВООБЩЕ никому не мешала, одновременного движения пешеходов не было. И что-то поменяли в режиме работы со стороны вокзала - не уловил. но "что-то не то". Во козлищи-то, а?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка Чапаева-Муезерская вчера не работала.. Но висела и не была ничем прикрыта. Брррред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка Чапаева-Муезерская вчера не работала.. Но висела и не была ничем прикрыта. Брррред

 

Фактически = запрет правого поворота.... Сегодня в обед - горела.

 

И все еще не осилил смены стрелки нижнего Чапаевского кольца при движении от вокзала - вроде как теперь получается "красный - красный со стрелкой - зеленый". смысла чехарды ниасилил (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрозаводск, 1 декабря, 18-00. Серьезное ДТП с участием большегрузной фуры Скания (Scania) и еще пяти легковых автомобилей - Пежо 308 (Peugeot 308), Форд Фокус (Ford Focus), Шевроле Ланос (Chevrolet Lanos), ВАЗ-2111, ГАЗ-31105 Волга произошло на Верхнем Чапаевском кольце.

 

Первое ДТП с участием Пежо и Форда произошло на въезде на кольцо с улицы Чапаева. Обе машины двигались по левому ряду. По словам водителя Форда, водитель Пежо подрезал его справа. По словам водителя Пежо - водитель Форда не смотрел, когда подъезжал сзади.

 

Несколько позже с проезжающей по кольцу со стороны Древлянки большегрузной фуры "выпали" два камня. Первый начал падать из прицепа сразу после точки начала пересечения Чапаева и Кольца со стороны Древлянки. Второй - чуть позже.

 

Первый камень развалился на две части, которые прокатились примерно 15-20 метров и врезались в аварийный Форд и объезжающий его слева Ланос. От удара каменных глыб обе машины буквально раскидало в стороны. Остальные участники аварии, по всей видимости, пострадали уже от вторичных факторов. Одиннадцатая и Волга въезжали на кольцо по правому свободному ряду.

 

Второй камень выпал уже в момент торможения фуры и серьезного вреда не причинил.

 

По словам участников ДТП, все они пережили немалый стресс: - "Камень катился на меня, и я как в замедленной съемке видел его и понимал, что сейчас будет все...".

 

По примерным оценкам, вес каменных глыб составляет от 3 до 5 тонн.

 

По счастливой случайности ни водители, ни пешеходы не пострадали.
Камнепад на чапаевском....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проезжала этот перекресток сегодня в 18.25..не было там никакого ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проезжала этот перекресток сегодня в 18.25..не было там никакого ДТП.

 

Да, со временем явно ошиблись - я тоже не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все еще не осилил смены стрелки нижнего Чапаевского кольца при движении от вокзала - вроде как теперь получается "красный - красный со стрелкой - зеленый". смысла чехарды ниасилил (с)

Та же фигня.© Второй день в ступоре от этой перемены.

 

Вы будете смеяться, но опять....
Изменилась организация движения на перекрёстке Муезерская-Чапаева (если ехать со стороны Дома Мод). Теперь поворот налево разрешён с обоих рядов (это очень хорошо), но запрещён поворот на право ( :blink: ). Для этого будет необходимо проехать прямо к автовокзалу, развернуться и совершить левый поворот (так гласит хитронарисованый знак).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но опять....
Изменилась организация движения на перекрёстке Муезерская-Чапаева (если ехать со стороны Дома Мод). Теперь поворот налево разрешён с обоих рядов (это очень хорошо), но запрещён поворот на право ( :blink: ). Для этого будет необходимо проехать прямо к автовокзалу, развернуться и совершить левый поворот (так гласит хитронарисованый знак).

хм.. на счет хорошо я б не был так уверен ибо путаница будет какое то время... хотя может в перспективе и хорошо. а чем им правый то поворот помешал???? :telephone: Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. на счет хорошо я б не был так уверен ибо путаница будет какое то время... хотя может в перспективе и хорошо. а чем им правый то поворот помешал???? :telephone:

А какая путаница? Едь по знакам, вот и всё. :don-t_mention:
А вот по поводу правого поворота я и сам в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая путаница? Едь по знакам, вот и всё. :don-t_mention:
А вот по поводу правого поворота я и сам в шоке.

там и с одной то полосой путаница т.к. с нее умедряются в три полосы потом переходить, а когда с двух полос начнут ...хз чего получится...
в идеале надо так что крайний левый для тех кто после кольца поворачивает налево (в сторону танка), а с правой полосы - тем кто после кольца планирует направо (в сторону вокзала). только хрен так получится - вот и будет путаница когда с левой полосы будут лезть к вокзалу, а с правой пытаться свернуть в сторону танка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в идеале надо так что крайний левый для тех кто после кольца поворачивает налево (в сторону танка), а с правой полосы - тем кто после кольца планирует направо (в сторону вокзала). только хрен так получится - вот и будет путаница когда с левой полосы будут лезть к вокзалу, а с правой пытаться свернуть в сторону танка

 

бараны потомушта.

 

фактически, там узаконили то, что там творилось по утрам де-факто. и это замечательно, потомушта мне из дома иначе как с правого ряда налево не выехать. осталось сделать три полосы под мостом, две из них направо. я б еще остановку перенес оттуда повыше. бедлама от нее немеряно. но не перенесут, т.к. автобусы с Муезерской выезжают.

 

тоже не понимаю, кому там помешал правый поворот - видимо, решили что стрелка с тремя стрелками будет смотреться несколько экстравагантно ;)

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, со временем явно ошиблись - я тоже не видел.

я там в 19.30 проезжал - пробка была аж от Чапаевского рынка, с другой стороны стояли до перехода возле Республиканской больницы.
в 20.30 ехал обратно уже никого не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там в 19.30 проезжал

 

сегодня в районе 8:30-8:45 в районе нижнего Чапаевского кольца была неиллюзорная опаж, где-то в сторону танка видимо авария была. Скотомудилища, едущие вниз по Чапаева, были в расцвете быдляцкой привычки выпираться на перекресток у автовокзала на красный и забивать его наглухо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кукковский мост опять не сдали

 

Знаменитый петрозаводский долгострой - мост между Кукковкой и Древлянкой - должен был быть сдан 20 декабря этого года. Но этого столь ожидаемого нашими автолюбителями события не случилось, и когда наконец ремонт завершится - пока неизвестно.

 

Откладывается открытие моста не впервые: изначально предполагалось, что все будет закончено к 30 ноября, потом сроки перенесли на 20 декабря, а теперь число назначать не стали: известно только, что ремонт продолжится и в январе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улицы Петрозаводска вышла новая уборочная техника

Муниципальное предприятие ДЭУ-Сервис приобрело новые машины для уборки тротуаров и узких улиц. Первая Мазда пикап, из шести купленных, уже поступила на предприятие и вышла на городские улицы....
Источник http://gov.karelia.ru/gov/News/2011/12/1227_19.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улицы Петрозаводска вышла новая уборочная техника
Источник http://gov.karelia.ru/gov/News/2011/12/1227_19.html

ога, вчера даже видел уже - на кукковке в 10 вечера просвистела по Карельскому. убирать еще нечего, но техника по городу уже катается...
честно говоря есть сомнения, что кто то просто прикупил себе джипов ... ну и заодно снег можно поубирать по дороге на дачу... Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога, вчера даже видел уже - на кукковке в 10 вечера просвистела по Карельскому. убирать еще нечего, но техника по городу уже катается...
честно говоря есть сомнения, что кто то просто прикупил себе джипов ... ну и заодно снег можно поубирать по дороге на дачу...

 

сдается мне, в Европах про "уборочную технику" из Маздопикапов слыхом не слыхивали, ибо есть специально обученные. Полагаю, что уборочный инвентарь скоро придет в негодность в связи с непредвиденными погодными условиями в виде снега, и останется 6 Маздопикапов. Профит. Хотелось бы одним глазком посмотреть на цену приобретения, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хотелось бы одним глазком посмотреть на цену приобретения, кстати.

Слышал по радио. Была озвучена цена в 800 тыров за авто и около 1 млн за навесное оборудование (вот только не знаю, за один комплект или за все 6), которое приобреталось в Финляндии.

 

зы: а летом эти пикапы должны будут тротуары подметать, вроде как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдается мне, в Европах про "уборочную технику" из Маздопикапов слыхом не слыхивали

Зря тебе сдаётся. :don-t_mention: Там таких пикапов и джипов полным-полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: а летом эти пикапы должны будут тротуары подметать, вроде как...

чем подметать?
погруженными в кузов таджиками? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем подметать?
погруженными в кузов таджиками? :telephone:

Там и летнее навесное оборудование предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и летнее навесное оборудование предусмотрено.

 

это как? таджикам навешают или таджиков навешают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как? таджикам навешают или таджиков навешают?

А по ссылке западло прочитать? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идейка оригинальная! В живую не видел, а вот факт что наш двор за эту зиму уже раза 4 трактор проходил и Питкярантскую постоянно чистят очень радует! Толи коммунальщики наконец жирком обрастать начали, толи о нас подумали, толи к выборам готовяться. Надеюсь на первый вариант в паре со вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел один такой пикап - стоит на моей стоянке (бывшая территория троллейбусного депо №2, там половину арендует ДРСУ - полно разной техники), чистит нам выезды :)
Сначала подумал что грейтволл какой-то. Ан нет, мазда, однако! Надо будет прогуляться посмотреть - действительно ли их шесть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем дорожная, но полезная.))))

Рейсов добавят

 

Между Петербургом и Петрозаводском будут ходить дополнительные поезда

 

Как сообщает пресс-служба ОЖД, в январе-марте будут организованы дополнительные рейсы между Питером и столицей Карелии.

 

Поезд №6 Санкт-Петербург-Ладожский – Петрозаводск:

 

Отправление из Санкт-Петербурга 13, 20, 27 января, 03, 10, 17, 24 февраля, 02, 07, 16, 23 марта в 17:58. Прибытие в Петрозаводск 13, 20, 27 января, 03, 10, 17, 24 февраля, 02, 07, 16, 23 марта в 23:40.

 

Поезд № 5 Петрозаводск – Санкт-Петербург-Ладожский:

 

Отправление из Петрозаводска 15, 22, 29 января, 05, 12, 19, 26 февраля, 04, 10, 18, 25 марта в 18:05. Прибытие в Санкт-Петербург 15, 22, 29 января, 05, 12, 19, 26 февраля, 04, 10, 18, 25 марта в 23:37.

 

Данные поезда находятся в пути 5 часов 42 минуты. К примеру, время в пути по сравнению с поездом №658, курсирующем на участке Санкт-Петербург – Петрозаводск, сократится на три часа. Также для удобства пассажиров поезд отправляется и прибывает в одни и те же сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в январе-марте будут организованы дополнительные рейсы между Питером и столицей Карелии.

Только на эти три месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на эти три месяца?

Ну я сделал всё что мог)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxcv
    Новый пользователь
    Bogdanxcv
    Регистрация