Пример HTML-страницы
Gela

Датчик дождя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня есть рычаг интенсивности работы щеток, токое колечк с каплями, там как раз по-моему шесть вариантов, или у Клюхи этого нет?

есть. только вот я не поняла, а почему у GraDen один дворник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть. только вот я не поняла, а почему у GraDen один дворник?

:laugh: У него эксперементальная модель :laugh:
PS Оторвали ему типасуки какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть. только вот я не поняла, а почему у GraDen один дворник?

2й пионеры на сувениры растащили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Оторвали ему типасуки какие-то...

типасук их наколсучий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этож какую камеру мне нужно найти, чтоб заснять такое маленькое мерцание экрана?
у меня это пару раз появлялось ...

 

На обычном фотике наверняка видно будет. Но чес слово, мы не паримся. Уже больше года ездим и глюк не повторяется. Да даже если повторится, то на скорость не влияет.

 

З.С. А вот в технических разделах флуду НЕТ! Это я ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... А насчет зимы и примерзших дворников я как-то не подумал :( . Придется клеить на лобовое стекло стикер с надписью "Не забудь выключить дворники" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... А насчет зимы и примерзших дворников я как-то не подумал :( . Придется клеить на лобовое стекло стикер с надписью "Не забудь выключить дворники" :D

 

Сильно не переживайте. Посмотрите внимательно мануал. Там должно быть примечание (во всяком случае по Мегану-2 такое есть), что не смотря ни на что, в случае примерзания дворников, сущесвует еще одна защита. Если произошло примерзание, а дворники включены и они не могут работать, питание подающееся на моторчик дворников, автоматически отключается. По логике, такое должно быть и для Клио-3. У меня к сожалению нет под рукой мануала по Клио-3, а так я бы дал ссылочку на то, где там это должно быть написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не переживайте. Посмотрите внимательно мануал. Там должно быть примечание (во всяком случае по Мегану-2 такое есть), что не смотря ни на что, в случае примерзания дворников, сущесвует еще одна защита. Если произошло примерзание, а дворники включены и они не могут работать, питание подающееся на моторчик дворников, автоматически отключается. По логике, такое должно быть и для Клио-3. У меня к сожалению нет под рукой мануала по Клио-3, а так я бы дал ссылочку на то, где там это должно быть написано.

Спасибо. Так что написанное мной выше была не лесть, а основанное на изучении Ваших ответов мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет зимы ... моя подруга (не на рено) зимой как-то не выключила датчик дождя :slap: .... моторчик конечно не полетел... но вот звук был :wacko: и как последствие резиночки на дворнике теперь хренова чистят да и лобовое поменять надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть рычаг интенсивности работы щеток, токое колечк с каплями, там как раз по-моему шесть вариантов, или у Клюхи этого нет?
Да и у меня есь такой рычаг, точнее колечко. Вот только это не работает. Как раз по причине наличия датчика дождя. Странно, что у тебя это не так. Или ты не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у меня есь такой рычаг, точнее колечко. Вот только это не работает. Как раз по причине наличия датчика дождя. Странно, что у тебя это не так. Или ты не пробовал?

 

Датчик дождя у меня есть и на Мегане-2 и на Клио-3. И там и там есть регулировка частоты работы дворников. И там и там она прекрасно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя у меня есть и на Мегане-2 и на Клио-3. И там и там есть регулировка частоты работы дворников. И там и там она прекрасно работает.

+1 Соломон, cам не успел ответить, у менятак же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик дождя у меня есть и на Мегане-2 и на Клио-3. И там и там есть регулировка частоты работы дворников. И там и там она прекрасно работает.
+1 Соломон, cам не успел ответить, у менятак же...
Друзья, научите. Я сам сколько раз пробовал и экпериментировал. Измучился весь. Да и в мануале написано, что либо шесть регулировок, либо датчик дождя. Позволнил менеджерам по Рено в Автомир, там мне подтвердили эту же информацию (ну что и в мануале). И я "плюнул" на это дело, думая, что так оно и есть. Спасайте!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, научите. Я сам сколько раз пробовал и экпериментировал. Измучился весь. Да и в мануале написано, что либо шесть регулировок, либо датчик дождя. Позволнил менеджерам по Рено в Автомир, там мне подтвердили эту же информацию (ну что и в мануале). И я "плюнул" на это дело, думая, что так оно и есть. Спасайте!!!!!!!

Ждешь дождя, выезжаешь под него, на максимальной позиции щетки должны работать часто, на миниальной явно реже, а ваще чет я задумался, надо бы ещёрз проверить у ся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты колечко поверни..и дворники реже махать будут :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждешь дождя, выезжаешь под него, на максимальной позиции щетки должны работать часто, на миниальной явно реже, а ваще чет я задумался, надо бы ещёрз проверить у ся.
а ты колечко поверни..и дворники реже махать будут :icecream:
У меня 4 положения рычага:
- Полностью выключено
- Активизация датчика дождя
- Быстрый режим, зависящий от скорости
- Очень быстрый режим
В положении, когда активирован датчик дождя, поворот колец ни к чему не приводит. Пробовал неоднократно.
Речь что-ли идёт о "быстрых" положениях? Поворот кольца увеличит интервалы между взмахами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, научите. Я сам сколько раз пробовал и экпериментировал. Измучился весь. Да и в мануале написано, что либо шесть регулировок, либо датчик дождя. Позволнил менеджерам по Рено в Автомир, там мне подтвердили эту же информацию (ну что и в мануале). И я "плюнул" на это дело, думая, что так оно и есть. Спасайте!!!!!!!

 

А чему учить. Вот тут все есть.

post-3-1212565033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему учить. Вот тут все есть.
Действительно. Спасибо.
PS Странно, вообще-то, но именно так я и пробовал. Может что-то "криво" делал? Это со мной запросто :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 4 положения рычага:
- Полностью выключено
- Активизация датчика дождя
- Быстрый режим, зависящий от скорости
- Очень быстрый режим
В положении, когда активирован датчик дождя, поворот колец ни к чему не приводит. Пробовал неоднократно.
Речь что-ли идёт о "быстрых" положениях? Поворот кольца увеличит интервалы между взмахами?

Я не помню как написано в мануале, но помню как мне объясняли, когда продавали машину:
в положении, когда активирован датчик дождя поворот колец регулирует момент срабатывания датчика дождя, 1- при мелких каплях (моросит мелкий дождь) и т.д. по возрастающей. Положение кольца на частоту взмахов не влияет, на частоту взмахов влият интенсивность поподания капель дождя на лобовое стекло, что прямо пропорционально скорости движения и частоте падания капель с неба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и плюс то, что написано в выдержке из мануала присланого Полковником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню как написано в мануале, но помню как мне объясняли, когда продавали машину:
в положении, когда активирован датчик дождя поворот колец регулирует момент срабатывания датчика дождя, 1- при мелких каплях (моросит мелкий дождь) и т.д. по возрастающей. Положение кольца на частоту взмахов не влияет, на частоту взмахов влият интенсивность поподания капель дождя на лобовое стекло, что прямо пропорционально скорости движения и частоте падания капель с неба
Да и плюс то, что написано в выдержке из мануала присланого Полковником
Но извините. Интервал между взмахами и интервал между попадания капель воды - это же "две большие разницы" (с). Всё таки у меня, получается, всё нормально работает? Ну в смысле, что не работает :mosking: Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На частоту взмахов дворников влияет два фактора.
1. Интенсивность дождя.
2. Настройка кольцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим кольцом регулируется чуствительность датчика дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим кольцом регулируется чуствительность датчика дождя.
Вот я тоже так думал. Тем более, что установить ритмичные взмахи с медленным, но одинаковым интервалом, как на машине, не оборудованной датчиком дождя, у меня вращением кольца не получилось. Но Борис, как я понял, говорит, что это очень даже возможно. Или я совсем ничего не понимаю? А может у меня там "глюк" какой и нужно срочно на сервис, пока гарантия? Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аидимо ты чего то не так крутишь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так думал. Тем более, что установить ритмичные взмахи с медленным, но одинаковым интервалом, как на машине, не оборудованной датчиком дождя, у меня вращением кольца не получилось. Но Борис, как я понял, говорит, что это очень даже возможно. Или я совсем ничего не понимаю? А может у меня там "глюк" какой и нужно срочно на сервис, пока гарантия?

Я не пойму чего ты пытаешься добиться от этого кольца? Хочещь, что бы взмахи были медленее, сделай козырек над лобовым стеклом из мелкой сетки, и двигайся со скоростью 20 км/ч, взмахи будут очень медлеными. А кольцо которое стоит на рычажке не может сделать то, чего ты от него пытаешься добиться Изменено пользователем Gela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим кольцом регулируется чуствительность датчика дождя.

Так оно и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть

соответственно и взмахи щеток :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На частоту взмахов дворников влияет два фактора.
1. Интенсивность дождя.
2. Настройка кольцом.

А когда ты едешь со скоростью 20 км/ч интенсивность попадания капель дождя на лобовое стекло очень отличается от интенсивности поподания капель дождя при движении 60 км/ч. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму чего ты пытаешься добиться от этого кольца?
Ответ прост. Хочу установить работу дворников с интервалом взмаха например через КАЖДЫЕ 5 секунд вне зависимости от интенсивности выпадения осадков. Причина тоже проста. Моросит мелкий дождик. Щётки взмахнут тогда, когда капля попадёт именно на датчик. Часто бывает, что я уже ничего не вижу, а взмаха всё нет. Вот и хочу наладить работу "дворников" с одинаковым медленным интервалом взмаха.
PS Да я и так знаю, что невозможно. Это Кирилл с Денисом (GraDen) вдруг ввели меня в заблуждение, сказав, что вроде можно Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня "антидождь" , попробую натереть, может меньше будет срабатывать и щетки перестануть скребыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина тоже проста. Моросит мелкий дождик. Щётки взмахнут тогда, когда капля попадёт именно на датчик. Часто бывает, что я уже ничего не вижу, а взмаха всё нет.

Ты не одинок с этой "проблемой" я нашел простой выход из положения, я поворачиваю кольцо на одно положение вперед срабатывают дворники, я возвращаю кольцо в иссходное положение и все. Дешево и сердито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соответственно и взмахи щеток :icecream:

 

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня "антидождь" , попробую натереть, может меньше будет срабатывать и щетки перестануть скребыхать.

А это что за творение рук человеческих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Да я и так знаю, что невозможно. Это Кирилл с Денисом (GraDen) вдруг ввели меня в заблуждение, сказав, что вроде можно

Возможно, в самом чувствительном положении должно реагировать на "плевок"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почитал, но тут же появился вопрос, на днях товарищ мыл машину Керхером, уж не знаю чем у него покрыты стекла, но пена наносимая на стекла не держалась, а соответственно эффекта от ее использования было мало. Ведь антидождь спасает во время дождя, а не после него, когда с дороги летит песок и грязь поднимаемая колесами машин. Так что если бы я мыл машину ручками, такой проблемы не встало бы, а при бесконтактной мойке это мягко говоря гемор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау. Соблюдайте тематику открытой темы. Вам же самим потом поиском, полезную информацию найти легче будет.
И по Антидождю и по мойки были на форуме отдельные темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, в самом чувствительном положении должно реагировать на "плевок"

Ну и как реагирует? или надо знать куда плевать? :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как реагирует? или надо знать куда плевать? :clap2:

Даже плевать надо с умом! :punish::beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда, у кого были случаи, что стекло залито дождем, а датчик "тупит" и не включается? Может кто столкнувшись с этой проблемой смог ее решить? Поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда, у кого были случаи, что стекло залито дождем, а датчик "тупит" и не включается? Может кто столкнувшись с этой проблемой смог ее решить? Поделитесь опытом

я начинаю крутить колечки :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда, у кого были случаи, что стекло залито дождем, а датчик "тупит" и не включается? Может кто столкнувшись с этой проблемой смог ее решить? Поделитесь опытом

 

Глюки бывают периодически. Редко. Не парюсь.

 


я начинаю крутить колечки :icecream:

 

+1. Ну или лишний раз переключаю подрулевой выключатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я начинаю крутить колечки :icecream:

Глюки бывают периодически. Редко. Не парюсь.
+1. Ну или лишний раз переключаю подрулевой выключатель.

+2. Отсюда вывод: датчик иногда глючит у всех! Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выход один. То, что мне сказал менеджер по гарантии. Снять этот глюк на видео и предьявить.
Приборка будет заменена по гарантии. У нас этот глюк, проявился всего один раз. Поэтому мы с Лёкой не заморачиваемся.

Да меняли мне уже панель по гарантии. Другие глюки ушли (глюк ручника и не включающаяся подсветка панели), а глюк с морганием подсветки остался. Кстати, в темноте заметно, что моргает не маленький экранчик, а пдсветка щитка приборов вцелом. К идее заснять на видео инженер по гарантии отнесся скептически. Но я таки заснял. Правда вышло фигово - светло было на улице. Вот подловлю этот глюк на видео получше и поеду бодаться с инженером по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывал следовать совету Полковника, выключать датчик при парковке и включать его когда куда нить еду. Ужасно неудобственно скажу я вам, теперь садясь в машину постоянно паришься, не забыть бы включить датчик дождя :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно неудобственно скажу я вам, теперь садясь в машину постоянно паришься, не забыть бы включить датчик дождя :D.

А если и забудешь, то что с того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и забудешь, то что с того?

Да особо думаю ничего страшного не произойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это доведено до автоматизма. Даже не задумываюсь. Никаких неудобств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 703
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqmj
    Новый пользователь
    Bogdanqmj
    Регистрация