Пример HTML-страницы
Намбо

Шашлыки у МарВы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 083 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

и периодически закидывал его в конец сообщения!
неудобно искать по всему топику!!!

Для этого нужно, чтобы кто-то сидел в этом топике безвылазно круглосуточно и отслеживал все сообщения, чтобы в нужный момент обновить список и перенести его в последнее сообщение.
Иначе потом действительно придется искать его по всему топику.

 

Список обновляется в первом посту топика. Эта практика себя оправдала. Так было, есть и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж.... Я буду на встрече с вероятностью 90%...
Только, Вань, я думаю, что туда добираться мне будет проще всего. Так как в пятницу вечером я планирую быть в Кубинке-10 у родни, а это всего в нескольких км от дачи Маруси. Разве что, было бы неплохо, если бы кто-нить за мной заехал, кто будет по Минке ехать, всё равно мимо этого городка проехать придётся.

Заберу из любой указанной тобой точки в любое время.

 

МарВа: Могу приехать тоже с утра, если нужна помощь!? Надо определится сколько надо помощников, чтобы не толкатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушку-то прицеплять?

а нчиналось все только с пневматического пистолета.. :lol::lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заберу из любой указанной тобой точки в любое время.

Если по Минке поедешь, то совсем хорошо...
И ещё. Так как у родни, которая живёт там неподалёку, есть дача, то там есть и скамейки. В принципе, я могу попросить дядьку, и он их одолжит, только нужен будет транспорт для их доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушку-то прицеплять?

 

Пушка слишком мощная...не пойдёт ;) Насчёт скамеек, надеюсь на месте решим этот вопрос, хотя-бы соорудим что-нибудь (и дядю не напрягём)

 

Про продукты.

 

Предлагаю включить в список немного фруктов.
Яблоки.
Мандарины.
Виноград.

 

Я поняла, что мясо и всё для салатов покупает Murashka и РАФ

 

Я покупаю курицу.

 

Шашлык в принципе сразу весь можно не жарить. В прошлый раз мы там дооолго сидели. И допустим через определённое время можно пожарить ещё.

 

Не понятно как обстоят дела с вкусностями к чаю. Будут ли они? Расчитывается это или нет?
Опять же надо учитывать, что по большому счёту спиртные напитки особо употребляться не будут, значит чай и глинтвейн... Значит простые пластиковые стаканы тонковаты для горячего чая (уже говорила)

 


Ребята! Хочу сказать, что если вы считаете, что надо что-то взять для своего комфорта... (плед, кресло-качалку) :lol: Пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про продукты. ...

Не надо ничего к чаю...
Да и фрукты по большому счету тоже лишнее.
Вы поймите одну вещь, мы едем не на банкет и не на свадьбу. Для того, чтобы человек перестал думать о еде, ему достаточно употребить 7-8 кусков шашлыка, пару печеных картофелин и кучку салата. Все это будет в достатке. Если кто-то захочет покушать снова, то он предпочтет шашлык и теже салатики. Фрукты можно и дома поесть, равно как и пирожное с чаем...

 

Девчата, я понимаю, это в вас женское начало говорит - накормить, обухожить и ублажить по полной программе. Но давайте уже учитывать накопленный опыт подобных мероприятий - массу всего приходится либо выбрасывать, либо потом всем раздавть по пакетикам домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сладного, я хотела сделать шарлотку. Если получится я привезу. Вот только не знаю сколько делать. На такое количество то. Наверно 2-3 штуки на большом протвине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сладного, я хотела сделать шарлотку. Если получится я привезу. Вот только не знаю сколько делать. На такое количество то. Наверно 2-3 штуки на большом протвине.

:lol::lol::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим и 13 и на прошлой встречи у МарВы. Вечером сладкое очень даже пошло с чаем. Все равно сделаю одну шарлотку. Кому не достанется я не виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим и 13 и на прошлой встречи у МарВы. Вечером сладкое очень даже пошло с чаем. Все равно сделаю одну шарлотку. Кому не достанется я не виновата.

Нет уж, нет уж... Как минимум две и большие.
Я люблю шарлотку! Особливо, когда она еще и с корицей! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот а ты говоришь сладкого не надо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот а ты говоришь сладкого не надо! :)

Ну, раз уж ты все равно будешь делать....
Не, ну вообще-то вы все молодцы! Я, честно говоря, приятно удивлен. :) Обычно народ просто приезжает и участвует, а здесь со всех сторон сплошные инициативы. Мы так с вами далеко уедем! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старамся. Да хороших людей ни чего не халко!
Хочу уточнить насчет салатов: двелаем оливье, рыбный обязательно делать или его можно опустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старамся. Да хороших людей ни чего не халко!
Хочу уточнить насчет салатов: двелаем оливье, рыбный обязательно делать или его можно опустить?

Давай рыбный опустим нафик. Вполне хватит одного оливье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно может чего не понимаю.. Но Дима! Пустой чай..с куском мяса можно где-нибудь в походе поесть. Я не предлагаю торт с восемью свечками :lol: А просто печенье и кексики...

 

Неужели меня никто так и не поддержит :blink:

 

Опять-же 1 кг. мандарин и 1 кг яблок.. думаю никого не разорят. В прошлый раз мы все мандарины после шашлыка слопали. И виноград кста то-же.
Ну а теперь можете со мной поспорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно может чего не понимаю.. Но Дима! Пустой чай..с куском мяса можно где-нибудь в походе поесть. Я не предлагаю торт с восемью свечками :lol: А просто печенье и кексики...

 

Неужели меня никто так и не поддержит :blink:


Чай с мясом - это наше ноу-хау! B)
Ладно, ладно... <_< Уже же договорились, что будет группа шарлоток :D

 

Опять-же 1 кг. мандарин и 1 кг яблок.. думаю никого не разорят. В прошлый раз мы все мандарины после шашлыка слопали. И виноград кста то-же.
Ну а теперь можете со мной поспорить...

По килограмму мандарин и яблок на такую ораву???? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай с мясом - это наше ноу-хау! B)
Ладно, ладно... <_< Уже же договорились, что будет группа шарлоток :D
По килограмму мандарин и яблок на такую ораву???? :blink:

 


Хочу опять поспорить. Ну настроение у меня сегодня такое.
В прошлый приезд ко мне каждый привозил с собой всё то, что считал нужным... Т.е мясо, зелень, помидоры, огурцы.. к чаю что-нибудь, фрукты.

 

Каждый привез как-бы из расчёта на себя. Было всего много и все были довольны. Если что и не съели, я просила своё забрать домой. Когда человек платит за то, что купили централизованно, то всё-равно ему будет чего-то не хватать...

 

Фрукты не нужны? Чай и то, что к чаю не надо? Когда люди собираются не просто банально поесть шашлык, а посидеть почти в семейной обстановке.. то лучше всего по немногу, чем ведрами, но одно и то-же.

 

Получится так.
Шашлык 400 гр. на человека включая детей... сидим до вечера.
Картофель.
Салат Оливье.
Овощи на гриле.
Входит ли в корзину чай ?и сахар?...(если уж на сладкое ничего нет)
Шарлотка (если Мурашка испечёт) думаю уйдёт за пять минут.
Фрукты не входят.

 

На счёт фруктов. Может конечно это излишество. Но дети точно всегда с яблоками-мандаринами ходят.
И их не надо покупать большое колличество.

 

Имейте в виду, что сейчас не лето, и мы всё-же зимой на даче, где хочется согреться... Чем?
Вы не забыли, что это однодневное событие. Чай? ... Глинтвейн? Да.. но с таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу опять поспорить. Ну настроение у меня сегодня такое.

Ладно. Сдаюсь. :D
Давайте так, девчат, вы покумекайте, подсчитайте чего и сколько надо, составьте список в количестве и граммах, а я все закуплю централизованно...

 

P.S.
Мясо считаем так: общее количество взрослых умножить на 0.4 кг.
Детей не считаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как звать мальчика?

Максим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с МарВа.
"Пироги" какие-нибудь и фруктов немного надо(без винограда)

Не какие нибудь очень даже вкусные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, нет уж... Как минимум две и большие.
Я люблю шарлотку! Особливо, когда она еще и с корицей! :rolleyes:

 

Дааааа (мечтательно) я с Димой согласна, Шарлотка с корицей это супер. Сушуль ты просто молодец....... :) я претендую..........на кусочек пирога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как принимающей стороне, не хочется, что-бы люди чувствовали себя не очень.
Так, что если кто-то хочет внести предложения по закупкам и составу корзины... высказывайтесь.

 

РАФ Если мясо будете покупать на рынке вам всё-равно надо требовать чек или товарник..
Что-бы потом сложить сумму покупок и рассчитать на всех.

 

Дима я поняла покупает овощи и прочее.

 

Мясо покупает Раф, а я курицу.

 

Что-бы разгрузить Диму могу купить к чаю всякие печенья-тарталетки. (Покупать всё буду в Ашане, чеки предоставляются)

 

Если у кого-то изменились планы, или кто-то ещё не созрел... Прошу побыстрее определиться с поездкой. И отписаться.
Потому, что продукты будут расчитываться из расчёта записавшихся в список.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-бы разгрузить Диму могу купить к чаю всякие печенья-тарталетки. (Покупать всё буду в Ашане, чеки предоставляются)

Спасибо!
Я действительно в этих тартарлетках не особо разбираюсь.
РАФ Если мясо будете покупать на рынке вам всё-равно надо требовать чек или товарник..

Да не надо чеков на рынке, там это не практикуется. Я во всяком случае никогда не брал. Просто запоминаешь или записываешь сколько что стоит и все. Мы ж доверяем друг другу... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои ребята! Те кто едет ко мне на супер-пупер встречу! Большая просьба подтвердить участие. Подтверждение высылайте Диме (Nambo) в личку.

 

Просто нам надо расчитать колличество продуктов. (в граммах :lol: )
Допустим салат будет готовится дома, и нужно знать сколько.

 

Ещё!

 

Просьба! У кого есть небольшая тепловая пушка (мощность не больше 2000 к Вт) привезите в аренду.

 

У кого ещё есть складные столики, захватите, если не трудно.
И может у кого-то есть решётка-гриль? Одной будет мало. Мангалы берите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои ребята! Те кто едет ко мне на супер-пупер встречу! Большая просьба подтвердить участие. Подтверждение высылайте Диме (Nambo) в личку.

А не рановато подтверждать? Ещё неделя впереди... Когда закупаться то собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее в это воскесенье купить, долго стоящие подукты, так работаю до 6. Мясо будет Раф покупать в пятницу, нов чертверг его надо закать. все таки не 3-5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю что буду 99% . Я жена и киндер привезу с собой 2 складных стула, мангал с решеткой и если вдруг поеду от тещи из Можайска (а такое возможно) то привезу еще круглый стол и 3 стула, но это если от тещи поеду. Что еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посту будут выделяться подтвержденные лица + то, что они с собой могут прихватить из полезного. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рановато подтверждать? Ещё неделя впереди... Когда закупаться то собираетесь?

 

Это для тех кто точно едет. Просто нам будет удобней *корзину расчитать* :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера! wel! Спасибо за пушки. Достаточно на 3000 кВт. :) Боюсь на 5000..многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что решили с углем :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салют будем делать? B)
Как 13-го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погромче, поярче ,повыше,и все остальное по... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит после него много грязи остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит после него много грязи остается.

Зато сколько воспоминаний остается после него... Завершающий жест сверкающим букетом в вечернем небе под громогласное йоу!!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди построек лутше не салютовать а то еще сгорит чего не приведи господи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О что вспомнила. Можно подальше от дома отойти. Там поле есть вот там можно и салют пустить если вам этого так хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салют будем делать? B)
Как 13-го...

 

Вообще-то здорово! Можно на пустом участке... (это рядом с моим) Если у кого остались салюты.

 

Ещё раз! Ребята! Кто был в прошлый раз! Кто берёт на себя ответственность возглавить колонну?

 

Для всех участников нашей грандиозной тусы! Предлагаю встретиться вам в 10 утра на заправке ТАТ-NEFT. Она будет первой после поворота с кольцевой в область на Киевское шоссе. (направление Калуга) Желательно скопировать на всякий случай моё объяснение проезда на дачу. А так-же мобильные телефоны участников. Хочу попросить Виктора (grevic), что-бы он стал куратором поездки :) Кто по каким-то причинам хочет поехать по Минскому шоссе, связывайтесь через личку с Игорем (Gorod-495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грандиозная туса вот оно название какое :lol: ,это не просто встреча на даче :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спокойствие! :lol: Вы чего-то все уже хотите на свои плечики взвалить и готовку и организацию. Марусь, все орг. вопросы и вопросы снабжения мы решим. Не беспокойся. Тебе не надо напрягаться и озадачиваться всеми этими проблемками. Твоя задача нас встретить и разместить на фазенде... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спокойствие! :lol: Вы чего-то все уже хотите на свои плечики взвалить и готовку и организацию. Марусь, все орг. вопросы и вопросы снабжения мы решим. Не беспокойся. Тебе не надо напрягаться и озадачиваться всеми этими проблемками. Твоя задача нас встретить и разместить на фазенде... B)

 

Ну этааа.... что я не то что-то делаю? Просто люблю ясность. И мне для спокойствия надо быть уверенной во всём. Я не просто предоставляю площадь, я хочу, что-бы люди приехавшие... остались довольны. :) Ну что поделать... *козерог* я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесите ясность пожалуйста для Маруси. о :rolleyes: на просто не видит обсуждения темы: "Как добраться до дачи"Буд-то все знают как :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчёт подтверждения участия.
Нельзя ли как-нибудь заранее определить количество средств в валюте РФ, которую необходимо будет сдавать за каждого взрослого участвующего?
Цель - заранее сдать деньги кому-нибудь (ко мне территориально очень близко Silver и просто близко - Dinamit).
Причина - требование повторного подтверждения предполагает обязательное 100%-ное участие. Таких гарантий не сможет дать даже Создатель.

 

2. Время общей встречи на заправке в начале Киевского шоссе в процессе обсуждения постепенно сместилось с 12-00 до 10-00. Для меня это слишком рано. Причём я думаю, что таковые будут ещё. Может всё таки сдвинем время встречи на час позже? Ну хотя бы на 11-00. Если же я один такой "капризный" - не настаиваю и постараюсь добраться самостоятельно.

 

3. А складные табуреты подойдут? Или всё таки обязательно стулья, на которых так настаивает МарВа? Она же всё таки хозяйка праздника - может ей виднее.

 

4. Про чай. У нас в Ашане продаются пластиковые стаканы, на которых написано, что они выдерживают до 95 градусов. Проверял - действительно. В них можно заваривать чай, если не кипяток. Вот только когда пьёшь - держать немного горячо. Могу посмотреть и прикупить штук 100. И заодно одноразовые чайные ложки. Нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчёт подтверждения участия.

 


1.Благодарна за такой содержательный пост. Для того, что-бы определить колличество денег, нам нужно утвердить *продуктовую корзину*. Деньги заранее никому сдавать не надо. Подтвеждение хотя-бы на 85% подойдёт.
2. Время встречи. Если всем удобно 11 часов, то конечно. Я просто предложила, решать вам.
Т.к. сейчас зима ...световой день короткий, отсюда и время.
3. Подойдёт всё на чём вам будет удобно сидеть. Мне всё-равно... хоть сундук. :lol:
4. Вопрос пластиковых стаканов надо обсудить с Димой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчёт подтверждения участия.
Нельзя ли как-нибудь заранее определить количество средств в валюте РФ, которую необходимо будет сдавать за каждого взрослого участвующего?
Цель - заранее сдать деньги кому-нибудь (ко мне территориально очень близко Silver и просто близко - Dinamit).
Причина - требование повторного подтверждения предполагает обязательное 100%-ное участие. Таких гарантий не сможет дать даже Создатель.

 

Пока не будут куплены продукты, определить сумму сложно. Но по опыту, чем больше народу, тем дешевле выходит. Максимально возможная сумма с человека не должна превысить 250-300 рублей. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тогда подтверждаю, что на 90% Соломон +1. Постараюсь привезти два складных табурета (оно по любому лучше, чем стоять). Про гитару начал сомневаться, так как играть на улице можно только при температуре от +15 и выше, а в помещении, как я понял, мы уже не помещаемся. А беспокоюсь я не про сумму, а про возможный форс-мажор...
2. Кого бы ещё вовлечь в дискусию про время встречи?
3. Про табуреты уже написал...
4. Про одноразовые стаканы, выдерживающие 95 градусов не понял. Так нужны или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация