Пример HTML-страницы
Соломон

Езда без ОСАГО. В законах "дырка"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

189 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А зачем она (страховка) вообще нужна, если машина, к примеру, в гараже будет стоять?

Да там написано с момента наступления права владения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там написано с момента наступления права владения

Развод на деньги честных граждан=)

 

Я в этот раз за неё заплатила 8800р. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком основании?

На основании незнания законов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании незнания законов

Развернутый такой ответ, полноценный ;) ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развернутый такой ответ, полноценный ;) ))

А что )))
По правилам нужно предъявить страховку а её нет вот и повод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

 

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

 


Написано а равно управление с заведомо отсутствующим страхованием это штраф
Ты хоть и владелец но управляешь заведомо нарушая
Поэтому ситуация неоднозначная и придется по судам походить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и повод

Наливай! :rolleyes: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано а равно управление с заведомо отсутствующим страхованием это штраф

Артём, здесь речь про управление ТС, а меня больше интересует другой вопрос, если ты приобрел авто в собственность, но езда на нем исключается, то для чего страховка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то для чего страховка?

Я думаю ни для чего. Я б не стал её делать. Деньги что-ли лишние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без нее не поставят на учет :)
http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/

 

Рит, не, ну если ты машину на эвакуаторе привезешь и отвезешь, то наверное можно договориться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, здесь речь про управление ТС, а меня больше интересует другой вопрос, если ты приобрел авто в собственность, но езда на нем исключается, то для чего страховка?

 

Автомобиль может покатиться с горки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, здесь речь про управление ТС, а меня больше интересует другой вопрос, если ты приобрел авто в собственность, но езда на нем исключается, то для чего страховка?

 

Это как? Автомобиль приобретен в качестве «недвижимости»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз за неё заплатила 8800р.

а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.


То есть за год можно 11 раз попасть под штраф и затраты будут те же самые. На практике страховку проверяют ( у меня по крайней мере) не более 1-2 раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется езда без ОСАГО это неуважение к другим участникам дорожного движения.
Это тоже самое как в темноте без фар ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ни для чего. Я б не стал её делать. Деньги что-ли лишние?

Вот я бы тоже не стала...но они, сволочи,)) обязывают страховать. Без страховки на учет на ставят <_<
Рит, не, ну если ты машину на эвакуаторе привезешь и отвезешь, то наверное можно договориться))

Слушай, а зачем её на эвакуаторе и привозить и куда?
Если на смотровую площадку, то как мы выяснили после заключения ДКП в течении 10 дней можно ездить и без страховки. Для постановки на учет машина не нужна. Всё...зачем эвакуатор? А главное, зачем страховка-то?))
Это как? Автомобиль приобретен в качестве «недвижимости»?

Да хоть в качестве подарка с дальнейшей перепродажей оного. Это не суть важно.
Мне логика непонятна.
Автомобиль может покатиться с горки

Да вряд ли, Лёша, если он стоит в гараже под замками=))
На практике страховку проверяют ( у меня по крайней мере) не более 1-2 раз в год.

У меня за 3 года один раз, когда под кирпич проехала :blush1: ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а зачем её на эвакуаторе и привозить и куда?
Если на смотровую площадку, то как мы выяснили после заключения ДКП в течении 10 дней можно ездить и без страховки. Для постановки на учет машина не нужна. Всё...зачем эвакуатор? А главное, зачем страховка-то?))

 

Да вряд ли, Лёша, если он стоит в гараже под замками=))

 

Регистрация автотранспортного средства

 

Раскрывающийся текст
Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Паспорт транспортного средства
Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
Транспортное средство

 

Ну он же в гараж как-то попасть должен?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрация автотранспортного средства

Лёша, вот смотри, заключил человек договор в ГИБДД, к примеру, тут же написал заявление и прошел смотровую площадку (для этого страховку не требуют!). Далее, пошел в окно взял талон для постановки на учет на определенную дату и спокойно уехал в гараж. Всё, машина больше не нужна.
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", глава 2, статья 4 нам гласит, что:
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса.

 

Ну, а приехать в ГИБДД для постановки на учет, человек может и на такси, к примеру, оставив купленный автомобиль в гараже.
Так вот и мучает меня вопрос. Почему я при постановке на учет обязана предъявлять страховку?

 

И если уж на то пошло, то в такой ситуации, хоть и неправильно, но проще отдать гайцам 1тыс. штрафа на карман, если уж начнут нервы мотать и спокойно уехать, чем платить за страховку почти 9тыс.

 

Ну в общем ты меня понял=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а приехать в ГИБДД для постановки на учет, человек может и на такси, к примеру, оставив купленный автомобиль в гараже.

 

Ну в общем ты меня понял=)))

 

Наши люди в ГАИ на такси ездят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши люди в ГАИ на такси ездят))

Угу...они ездят сдавать экзамен в ГАИ на своем авто=)) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я бы тоже не стала...но они, сволочи,)) обязывают страховать. Без страховки на учет на ставят <_<

Как правильно написал выше Лёша, ОСАГО входит в перечень обязательных документов при регистрации ТС. Страховка можеть быть хоть двухнедельной, но она обязана быть действующей на момент регистрации!

 


Слушай, а зачем её на эвакуаторе и привозить и куда?
Если на смотровую площадку, то как мы выяснили после заключения ДКП в течении 10 дней можно ездить и без страховки. Для постановки на учет машина не нужна. Всё...зачем эвакуатор? А главное, зачем страховка-то?))

Не выяснили, были поправки, к закону и эту десятидневную дырку устранили. Не знаю, где её искать, но проверять не советую. ;) Тем более опираясь на статью из интернета.
А как так, для постановки на учёт машина не нужна? Т.е. можешь приехать в ГАИ с ПТС-ом и сказать, я там машину прикупила, перепишите на меня? Не ирония, может, я отстал от жизни?

 


По поводу оформления ОСАГО в другом регионе. Полис приобретается по ставкам региона владельца автомобиля, а места нахождения офиса страховой компании. Т,е.. если я, зарегестрированный в Питере, прибу страховаться в офис страховой компании во Пскове, то ставки для меня будут Питерские!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. можешь приехать в ГАИ с ПТС-ом и сказать, я там машину прикупила, перепишите на меня? Не ирония, может, я отстал от жизни?

Верно. Требуют: заявление, ПТС, ДКП, розовое свидетельство, паспорт собственника, госпошлину 500р. и страховку. Больше ничего.
Машина вообще не нужна.

 

Страховка можеть быть хоть двухнедельной

Даже на 3 месяца отказались делать. Только через головной офис по записи на январь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что даже VIN не смотрят на самом авто??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выяснили, были поправки, к закону и эту десятидневную дырку устранили. Не знаю, где её искать, но проверять не советую. Тем более опираясь на статью из интернета.

Нет, конечно, не статью. Я с юристом по этому вопросу разговаривала. Сказал, что все в силе. Езди смело 10 дней, но без ДТП.

 

И что даже VIN не смотрят на самом авто??

На смотровой площадке только его и смотрят. И то, я даже капот не открывала, он фонариком на овальную табличку посветил и всё...Мож он просто засомневался смогу ли я открыть капот? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, не статью. Я с юристом по этому вопросу разговаривала. Сказал, что все в силе. Езди смело 10 дней, но без ДТП.

Собственно, вот от Никласа в этой же теме, но от 2008 года. Не думаю, что с того времени что-то изменилось в сторону послаблений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина вообще не нужна.

:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:
Т.е. ты на площадке машину не показывала?
Даже на 3 месяца отказались делать. Только через головной офис по записи на январь!

Ну это незаконно и уже не для этой темы. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что с того времени что-то изменилось в сторону послаблений.

Точно не могу утверждать поменялось что-то с 2008г. или нет. Я же не юрист :rolleyes:
Я ездила без страховки 6 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смотровой площадке только его и смотрят. И то, я даже капот не открывала, он фонариком на овальную табличку посветил и всё...

Так, стоп, а это тогда о чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты на площадке машину не показывала?

На площадке смотрели. На постановке на учет - нет. Это были разные даты: 07 и 11 числа.

 

Так, стоп, а это тогда о чём?

Это ты у меня спрашиваешь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На площадке смотрели. На постановке на учет - нет. Это были разные даты: 07 и 11 числа.

Блин, так площадка-это часть процедуры постановки. Всё таки ты на ней была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На смотровой площадке только его и смотрят. И то, я даже капот не открывала, он фонариком на овальную табличку посветил и всё...Мож он просто засомневался смогу ли я открыть капот? ))))

 

А под капотом и смотреть не на что, нет у тебя там VIN :tease:

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки ты на ней была.

Была, конечно, только я не пойму в чем вопрос?
На площадке страховку не спрашивают, она им там не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий-таки вывел Марго на чистую воду)))

 

Честно говоря первый раз слышу, чтоб это по датам разносилось...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это незаконно и уже не для этой темы.

Вася, да по-моему они ничего не нарушили. Сидят представители фирм, оформляют только то, что им выгодно. Для рассмотрения всех нестандартных случаев отправляют в головной офис. Ради интереса заехала, очередь как за воТкой в СССР и запись только на январь месяц и если без страхования жизни хочешь, тоже самое, запись на январь!
Вот еще что, с 1 октября расширенное ОСАГО тоже отменили, но увеличили выплату со 120 до 400тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, да по-моему они ничего не нарушили. Сидят представители фирм, оформляют только то, что им выгодно. Для рассмотрения всех нестандартных случаев отправляют в головной офис. Ради интереса заехала, очередь как за воТкой в СССР и запись только на январь месяц и если без страхования жизни хочешь, тоже самое, запись на январь!
Вот еще что, с 1 октября расширенное ОСАГО тоже отменили, но увеличили выплату со 120 до 400тыс.

Две недели-это не нестандартный случай, а нормальная законная страховка. Блин, как хорошо, что в Питере с этим страховым гемором всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий-таки вывел Марго на чистую воду)))

 

Честно говоря первый раз слышу, чтоб это по датам разносилось...


Лёш, у нас тоже вполне себе в разные можно. Ты же можешь площадку перед самым закрытием пройти и документы подать не успеть... Раньше, правда, только сутки заявление после площадки действовало, счас может увеличили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий-таки вывел Марго на чистую воду)))

Лёш, а что меня выводить-то?)) Я и не скрываюсь. Да, ездила 6 дней без страховки. У меня еще запасной вариант был на всякий случай=)
Честно говоря первый раз слышу, чтоб это по датам разносилось...

Не знаю, как у московских снобов=)) но в Врн так уже давно. Сначала в любом месте составляешь ДКП, потом заявление (130р.) и смотровая площадка. Затем идешь и получаешь талон на определенную дату. А вот там как повезет. Я новые документы часа 2,5 ждала.

 

Две недели-это не нестандартный случай, а нормальная законная страховка.

Нее, у нас стандартный случай - это на 1 год и со страхованием жизни. Все остальное только через головные офисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, у нас стандартный случай - это на 1 год и со страхованием жизни. Все остальное только через головные офисы.

 

Сказала бы, прислали бы тебе по почте без всяких допов.
У кого я страхуюсь, наоборот предлагает всё время по полгода резать, вдруг продам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту десятидневную дырку устранили. Не знаю, где её искать, но проверять не советую. ;)

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

 

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса......

 

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

 

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала бы, прислали бы тебе по почте без всяких допов.

Ух ты! У нас такое даже и не снилось =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! У нас такое даже и не снилось =)

Зато страховка, с учётом Ксени, стоит 7800...
А сейсас и подорожала ещё, получается. Скоро узнаю(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть за год можно 11 раз попасть под штраф и затраты будут те же самые. На практике страховку проверяют ( у меня по крайней мере) не более 1-2 раз в год.

Миша, нынче штраф стал 500 руб. Пересчитай. :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть в качестве подарка с дальнейшей перепродажей оного. Это не суть важно.
Мне логика непонятна.

 

Машина, это средство передвижения, а не недвижимость. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А там, хоть подарок, передарок, перепродарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Страховка можеть быть хоть двухнедельной, но она обязана быть действующей на момент регистрации!

 

По поводу оформления ОСАГО в другом регионе. Полис приобретается по ставкам региона владельца автомобиля, а места нахождения офиса страховой компании. Т,е.. если я, зарегестрированный в Питере, прибу страховаться в офис страховой компании во Пскове, то ставки для меня будут Питерские!!!


у нас ставят на учет только с годовой страховкой если продал, идешь с договором купли продажи в свою страховую и оформляешь возврат денег за оставшиеся дни

 

именно так, сам в пскове рено брал, делал на месте у них страховку по расценкам нашей станицы, единственно нужно выбирать страховую у которой офис есть в вашем регионе

 


Честно говоря первый раз слышу, чтоб это по датам разносилось...

у нас так часто делают, чтобы в очередях не стоять( хотя сейчас очереди меньше намного стали) после обеда проходишь площадку(когда там уже народа нету, с утра все чуть не в драку, бывает на осмотр) а на следуущий день одним из первых сдаешь доки пока все дерутся за площадку Изменено пользователем грызун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина, это средство передвижения, а не недвижимость. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А там, хоть подарок, передарок, перепродарок...

плюс средство повышенной опасности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней можно ездить без ОСАГО Марго права. В Законе об ОСАГО прямо указано на срок 10 дней, с момента покупки (повторюсь там не сказано про эксплуатацию, а именно срок с момента покупки)
Но не исключена ситуация, когда ГИБДД выпишет постановление по адм. правонарушению за это.
Чтобы оспорить это постановление придется потратить много своего личного времени.
Тут каждый для себя решит, что для него дороже )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что, с 1 октября расширенное ОСАГО тоже отменили, но увеличили выплату со 120 до 400тыс.

Застраховалась с расширением до 1 млн. 4 ноября 2014 года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, здесь речь про управление ТС, а меня больше интересует другой вопрос, если ты приобрел авто в собственность, но езда на нем исключается, то для чего страховка?

 

Не ты одна возмущалась :D

 

Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 1 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застраховалась с расширением до 1 млн. 4 ноября 2014 года....

Страховалась 15 октября. Тоже расширение взяла до миллиона, хотя страховщик и говорил, что можно и не надо с учетом повышения сумм выплат.

 

Все оформляла исключительно по телефону и электронной почте - страховки на новую машину, отмену страховок на старую, с возвратом денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, здесь речь про управление ТС, а меня больше интересует другой вопрос, если ты приобрел авто в собственность, но езда на нем исключается, то для чего страховка?

А как они могут проверить, что Вы на ТС не собираетесь ездить?
Ну или как можете доказать, что не будете ездить?

 

Вопрос без подковырок, мне это просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря первый раз слышу, чтоб это по датам разносилось...

Более того... Я, когда Символ снимал с учета, вообще это делал в разное время и в разных городах. )))
Осмотр на площадке был в Москве, а потом на поезде поехал с номерами и актом осмотра в Питер снимать с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 711
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanomr
    Новый пользователь
    Bogdanomr
    Регистрация