Пример HTML-страницы
PapAnin

Сломали зеркало!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером эти уроды гудели во дворе. В какой-то момент, видимо, им стали мешать припаркованые машины. Печальный результат обнаружен утром: :rant:
f47ddef010b2t.jpg
Т.к. опаздывал на работу, некогда было вникать в конструкцию и степень повреждений. Сфотографировал и убежал. Кто знаком с устройством зеркала, посмотрите. Что именно повреждено? Только корпус или та часть на двери тоже? Что мне искать, заказывать?
Как совсем отсоединить зеркало? Оно висит на тросиках.
Зеркальный элемент целый.
Зекало с мех. регулировкой.
Помогите кто может советом! Надо срочно, без машины никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня и точно так же висели оба зеркала. На время я сделал просто. Так как крышки зеркал валялись рядом, то я их просто поставил на место. Само зеркало вернул на место, но закрепить не удалось. Но я просто место стыка обмотал многослойно черной изолентой. Издалека вообще не было видно, что зеркало ломали. После этого оно, коненчо, вперед-назад сворачиваться не будет, но регулировки самого зеркала при этом остаются. Что именно тебе надо заказывать - не скажу, так как мне все делали по страховой. Но мне точно говорили, что обратно уже закрепить зеркало не удастся.
Еще посмотри на дверь под висящим зеркалом. От удара там наверняка могли остаться вмятины или царапины. У меня точно остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышку я так и не нашел! Видимо с собой унесли, уроды! На первый взгляд, на двери ничего нет. Вечером посмотрю внимательней. То, что можно как-то временно примотать - это хорошо. Попробую. Хоть как-то ездить можно будет.
Жалко, что крышка "ушла". Новую красить придется, блин!

Изменено пользователем PapAnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что крышка "ушла". Новую красить придется, блин!

А она у тебя в цвет кузова была?
У меня проще - они черные. Попробуй крышку на разборках поискать.
Знаю, что у МосРентСервиса стоит щас разбитый Символ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была в цвет кузова.
Надо опрределиться, что нужно, а там начну обзванивать всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кунцево на рынке есть зеркала для реношек правда не знаю на счет цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой хочется взять ружье и начинать отстрел подонков.Хоть в засаде сиди возле машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме искренних соболезнований по этому поводу ничего толкового сказать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую !
Вопрос по теме , на Символах зеркала складываются ? Сам просто не пробовал , но в некоторых ситуациях сложил бы обязательно ... Побоялся ломать просто , а чего не знаю , того не делаю или не лезу ... Подскажите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кунцево на рынке есть зеркала для реношек ...

Спасибо. Посмотрю.

 

Порой хочется взять ружье и начинать отстрел подонков.Хоть в засаде сиди возле машины.

Планирую оборудовать на балконе огневую точку, долговременную. :guns:

 

Кроме искренних соболезнований по этому поводу ничего толкового сказать не могу...

И на том спасибо! :bow:

 

на Символах зеркала складываются ?

Легко! Берёшь рукой и складываешь. Может быть с некоторым усилием. Не бойся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жора! Вот свинство. Ну почему ломают машины у хороших людей!

 

Пластик отдельно можно купить так же как и зеркальный элемент

 

Тебе нужны референс номера ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приятно....
Самому год назад снесли зеркало ..уроды
Но самое главное что цел зеркальный элемент - крышка без покраски у официалов стоит около 400 руб. а вот зеркало больше 1300 руб.

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жорж, хочешь мы тебе свое зеркало отдадим, а? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не приятная ситуация. :angry:

 

мне машинку лишь царапали.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С компаниями под окном боролся разными способами (от простых уговоров, до применения силы), но помог только один... Вышел ночью во двор и промазал все скамейки у ближайших подъездов - пушсалом (или как оно там, раньше в пороги заливали...). Все компании переместились в близлежащий сквер. Бабушки поворчали немножко, а потом просто стали выходить на улицу со своими стульями... Это "пушсало" не отмоешь никак, а скамейки приварены, чтоб дачники не утащили... Сплю спокойно уже почти год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужны референс номера ?

Лёш, спасибо! Да, нужны. Только чуть позже я выложу фотку, там будет понятно, что нужно.
... а вот зеркало больше 1300 руб.

Ага и ещё простое, не асферическое.
Жорж, хочешь мы тебе свое зеркало отдадим, а? :friends:

:D Это как? У Вас есть какое-то общее зеркало?
Конечно, если у кого-то есть запасное... готов купить.
Я знал, на тебя можно положиться в трудную минуту! :friends:
Вышел ночью во двор и промазал все скамейки у ближайших подъездов - пушсалом

Да, способ, конечно, радикальный!
Там где стояла машина и лавочек-то нет. Там просто магазин рядом...
Задумался, как прикрыть магазин? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и ещё простое, не асферическое.

А асферическое идет только в заводской комплектации. В розницу только обычные, так как они одинаковые, что на правое, что на левое зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вроде, разобрался в повреждениях. Оказалось не так страшно.
Корпус зеркала абсолютно целый. На той части, не знаю как её обозвать, которая на двери, есть небольшие сколы. См.фото:
029d5cf72fd7t.jpg
Есть шанс, что эти сколы не будут критичны.
Пробовал установить зеркало на место. Там в корпусе зеркала есть сильно подпружиненая втулка с зацепами (1), которую надо нажать, вставить в ту штуковину на двери (2) и провернуть, чтобы зафиксировать зацепы.
51818d1e20eet.jpg
Не хватило сил. Думаю, что получится если снять полностью зеркало с двери. Кто знает, подскажите, как это сделать? Теоретически понятно, надо снять панельку из которой торчит ручка регулировки и открутить зеркало. Я побоялся сломать. Панель скорее всего на защелках (пистонах).
Итого потери:
1. Возможно замена той штуковины на двери (2)
2. Крышка зеркала
Подскажите, пожалуйста рефы по этим двум позициям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Это как? У Вас есть какое-то общее зеркало?

 

Мы с кракозяброй готовы отдать с себя последнее :friends:

 


Вот, что смог найти...
От этого можно отталкиваться, проверять...

 

7700434880 - Корпус зеркала левого $106.72

 

7701471855 'Крышка зеркала лев.
7702127292 'Крышка зеркала лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с кракозяброй готовы отдать с себя последнее :friends:

Блин! Про Кракозябру-то я и забыл!
Теперь я знаю, что у меня всегда есть запасной, 100%-ый вариант! :friends:
Вот, что смог найти...
От этого можно отталкиваться, проверять...

Пошел отталкиваться! Спасибо Лёш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крышка без покраски у официалов стоит около 400 руб.

Позвонил в Мосрентсервис.
Крышка стоит 1385р! :swoon:
Корпус без крышки, с зеркальным элементом - 3820р :swoon::swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Мосрентсервис.
Крышка стоит 1385р! :swoon:
Корпус без крышки, с зеркальным элементом - 3820р :swoon::swoon:

В Ренаультру позвони, у них низкие цены на запчасти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Мосрентсервис.
Крышка стоит 1385р! :swoon:
Корпус без крышки, с зеркальным элементом - 3820р :swoon::swoon:

 

В Реноком на Гаражной 4 позвони. Там дешевле ЗЧ.
Они наши партнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборка в печатниках сто пудово есть . Паша хозяин отдаст все зеркало в сборе за 1000руб . тел 89015444435 ул Полбина 35.Был там месяц назад видел 2 зеркала купил себе датчик термометра. Еще есть на мкад около ренамакса ст рынок садовод там есть пав рено крышка зеркала черная б\у 100руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Точно такая же проблема, оставил машину у метро, вернулся-зеркало висит на тросиках, крышку нашёл под соседней машиной, сам зеркальный элемент разбился...
в итоге вдвоём с другом помучились- и вроде закрепили зеркало, надавив на пружину эту и повернув её...покрутили зеркало-пружина выбивает обратно, причём когда открывается зеркало, помучились ещё-вроде получилось, причём зеркало ходило посвободнее чем раньше туда-сюда...вчера купил элемент, поставил его, проверил пару раз закрытие-открытие зеркало, вроде всё ок...но сегодня доехал до метро, начал закрывать и сразу эе оно выскочило((((
собственно вопрос: реально ли его поставить таки на место или так и будет постоянно выскакивать оно? если будет-то как поменять элемент №2 (штуковину с двери) с фоток PapAnin и как она называется, сколько стоит?

 

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть новое зеркало (без стекла). Мне оттуда, возможно, понадобятся только троссы и то к чему они подключены.
http://www.club-renault.ru/forum/Bokovoe-z...los-t21140.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал зеркало в комплекте-это именно само зеркало, а эта штука которая на двери-отдельная...
но хотелось бы понять-можно ли всё таки закрепить его в старый кронштейн или обязательно его менять надо?
а твою тему буду смотреть, как там у тебя все решится, если что обращусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но хотелось бы понять-можно ли всё таки закрепить его в старый кронштейн или обязательно его менять надо?

Когда-то у меня на Символе сбили оба зеркала. Я, как ни пытался, поставить их нормально не смог. В сервисе мне потом сказали, что это бесполезно. Если раз сорвали, то больше уже нормально не поставишь. Поэтому, до того как меня направили по страховой на ремонт, я просто черной изолентой примотал корпус к кронштейну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно...ну я вообще так и думал)изолентой в принципе согласен приделать и на постоянной основе, но насколько я понимаю зеркало не будет убираться тогда? так что надо менять похоже
теперь собственно возникают вопросы-где, помимо предложения AseR, взять этот кронштейн (он вообще так правильно называется?))) и как он снимается/устанавливается? и если взять зеркало в сборе-оно идёт с "кронштейном" этим или нет?
поиск по форуму ответов не дал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую !
Вопрос по теме , на Символах зеркала складываются ? Сам просто не пробовал , но в некоторых ситуациях сложил бы обязательно ... Побоялся ломать просто , а чего не знаю , того не делаю или не лезу ... Подскажите ?

Оно поворачивается (с усилием) вперёд и назад. :dumbells:

 

но хотелось бы понять-можно ли всё таки закрепить его в старый кронштейн или обязательно его менять надо?

:hmmm: а может можно в кронштейне добавить большую шайбу из металла, что бы металлическую втулку с пружиной закрепить (в месте, гда пластик обгрызся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня на Символе сбили оба зеркала.

 

И как жить после этого, Ден? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

офф... ты на месте сегодня или на метрЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф
офф... ты на месте сегодня или на метрЕ?

 

На машине, только до тролл. парка, сегодня там
пробка была, не стал проезжать дальше. До знака встал.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как жить после этого, Ден? :(

Купить Клио и Меган! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня сейчас зеркало выглядит примерно также как у PapAnin'а в1-м посте.
Есть возможность приобрести зеркало в сборе с разбитым зеркальным элементом.
А зеркальный элемент переставить с моего в другое.

 

Вопрос: насколько сложна замена зеркального элемента в левом (водительском) зеркале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: насколько сложна замена зеркального элемента в левом (водительском) зеркале?

 

Проста. Оно вщелкивается. Но будь аккуратен. И поищи на форуме темы, где не раз приводились картинки, как зеркальный элемент с помощью плоской, деревянной лопатки снять и как поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас зеркало выглядит примерно также как у PapAnin'а в1-м посте.
Есть возможность приобрести зеркало в сборе с разбитым зеркальным элементом.
А зеркальный элемент переставить с моего в другое.

 

Вопрос: насколько сложна замена зеркального элемента в левом (водительском) зеркале?


Вытаскивать элемент надо очень аккуратно процедура такова: Плоскую отвертку (желательно с жалом пошире) , вставляшь между корпусом зеркала и зеркальным элементом. Поддев элемент , прикладываем на образовавшийся рычаг усилие с упором на корпус зеркала ,что бы он отщелкнулся из защелок , которые его держат изнутри(их по моему четыре).Данную процедуру проделываем обязательно с верху и снизу зеркала ( если оно стоит на машине) . Лучше конечно использовать приспособу для съема пластиковых элементов, чертеж которой есть на форуме, но я в отсутствии времени снимал зеркальный элемент отверткой. Главное не переборщить с усилием , иначе зеркало может треснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: насколько сложна замена зеркального элемента в левом (водительском) зеркале?

 


Дома, наверняка у жены на кухне, есть деревянная лопатка для тефлоновых сковородок. Используй такую. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома, наверняка у жены на кухне, есть деревянная лопатка для тефлоновых сковородок. Используй такую. :rolleyes:

Да Борь, спасибо, я в первую очередь про нее и подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да Борь, спасибо, я в первую очередь про нее и подумал.

Но не нашел :( Взял широкую плоскую отвертку и медленно, но с усилием снял зеркальный элемент. Больше старался упираться в место крепления, это которое круглое в глубине, а не в край зеркала. Для этой цели, если нет деревянной лопатки, я бы порекомендовал плоскую отвертку от отечественных велосипедов, это которая выштампована из листа железа, чтобы не повредить зеркальный элемент. Или стамеску.
Зеркало встало на место в почти новом корпусе после легкого щелчка фиксаторов. Старался упираться пальцами напротив фиксаторов.

 

И еще раз повторю слова Andi:

Главное не переборщить с усилием , иначе зеркало может треснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю про снятие зеркального элемента, тем больший ужас меня охватывает:
Я снимал его 2 раза сначала для деффектовки, о потом для ремонта нагревательного элемента и даже не думал о том, что его можно легко сломать. просто поддел отверткой и все. В следующий раз, если придется снимать, буду осторожней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите, подойдёт ли вот это зеркало www.1parts.ru/art_info.php?id_article=3610324 на символ 2003 г.в.? чё то я туплю конечно, но пишут, что оно для Clio II, по картинкам смотрю-вроде зеркало тоже, но чё то гложет сомнение...

Изменено пользователем shark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам из Костромы, в Москве бываю в гараже имеются два зеркала запасных, правое и левое. Пиши свои предложения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил за 750 рублей в итоге в этом магазине, только не это, а визуально точно такое же, но на коробке было написано symbol, установил за 5 минут :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такая же беда: зеркало висело на тросиках. Побывал у дилера в Ральф-Кар на Таллинском шоссе - сказали отремонтировать нельзя и предложили замену: корпус зеркала со стекляшкой 4800 р. + крышка 1069 р. + работа 1800 р. = 7669 р. Поехал на разборку в ЕвроАвто и купил всё в сборе вместе с крышкой за 2000 р. Потом решил попробовать поставить своё и поставил без проблем. Подпружиненную втулку удобно вставлять плоскогубцами подходящего размера. Вставляешь их в закрытом положении внутрь втулки, сильно нажимаешь и проворачиваешь примерно на 45% против часовой стрелки (можно почувствовать упорчик). Главное, чтобы при этом корпус зеркала не поворачивался. Несколько раз снял-поставил - не трудно. Однако, после складывания-раскладывания всё-равно выскакивает. Вот теперь думаю: оставить своё и никогда не складывать, а купленное сдать обратно, или все-же поменять...
PS. Не надо их постоянно складывать - пластмасса быстро изнашивается (посмотрите на фотки PapAnina). Складывание для того, чтобы в случае чего зеркало не ломалось.

Изменено пользователем luk.s

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 811
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ImAskaS
    Новый пользователь
    ImAskaS
    Регистрация