Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Гарантийный ремонт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

 

Как я уже писал в сцениковском разделе, стал я недавно счастливым обладателем нового сценика.
Естественно, не обошлось без маленькой бяки: сразу же пришлось менять опорник который был с дефектом.
Сам опорник дилер поменял без вопросов - по гарантии, но меня заставили заплатить за осмотр ходовой, который производился для выявления дефекта. И даже не в тот же день, а когда я приехал к ним для покупки резины.
Честно говоря, у меня было очень мало времени, и я не стал заморачиваться и заплатил эти 350 рэ.
Но мне кажеться, что они взяли эти деньги с меня неправомерно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне кажеться, что они взяли эти деньги с меня неправомерно!

Правильно кажется. Если диагностика предшествовала выявлению неисправности, устраняемой по гарантии, то такая диагностика должна быть бесплатной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.
...меня заставили заплатить за осмотр ходовой, который производился для выявления дефекта....
Честно говоря, у меня было очень мало времени, и я не стал заморачиваться и заплатил эти 350 рэ.
Но мне кажеться, что они взяли эти деньги с меня неправомерно!

Развод. Однозначно.
Пожалуйся на них автофрамосу.
Тебе должны эти деньги вернуть. Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод. Однозначно.
Пожалуйся на них автофрамосу.
Тебе должны эти деньги вернуть.

 

Спасибо.
Но для начала я к директору сервиса обращусь, по хорошему попробую договориться.
Да и закон о защите прав потребителей почитаю (что бы подковаться получше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо.
Но для начала я к директору сервиса обращусь, по хорошему попробую договориться.
Да и закон о защите прав потребителей почитаю (что бы подковаться получше)

 

Для начала, что бы, что то выяснять изучите "Сервисную" книжку, Раздел виды гарантии Рено - Гарантия на новый автомобиль, там есть специальная сноска Гарантия не распространяется на: там много чего есть интересного и среди этого черным по белому написано что на - диагностические процедуры и эксплуатационные регулировки. Гарантия не распространяется!!!!

 

:gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диагностика предшествовала выявлению неисправности, устраняемой по гарантии, то такая диагностика должна быть бесплатной!

 

Абсолютно верно.

 

черным по белому написано что на - диагностические процедуры и эксплуатационные регулировки.

 

К данному конкретному случаю, данную сноску относить НЕЛЬЗЯ. И я это любому хитропопому дилеру докажу как 2х2=4.
А если дилер всеж будет упираться. Заплачу за диагностику, получу по ней все документы с указанием неисправностей, потом тут же проведу по ним гарантийный ремонт (с дотошным получением всех документов подтверждающих такой ремонт) и...
письмо в автофрамос. Нет реакции, досудебная претензия по почте. И я уверяю, что даже на этом этапе, дилер пойдет на откат и вернет потраченые на такую диагностику деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:victory:

 

Хорошо не будем гадать, а пусть товарищ действует и доказывают свою правоту и конечный результат отпишет здесь, конечно, что мало вероятно... но будем надеяться на лучшее :-)
:to_become_senile:
Но если честно - то мое субъективное мнение направленно на то, что это просто пустая трата времени и нерв... и в конечном итоге ничего не выйдет... там ребята тоже не дворовые сидят и юристы есть компетентные в этом вопросе. Если только делать акцент на то что бы этот сор не выносили из избы не более :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, это где? Если речь об Автофрамосе, то да. Только большая часть достойных дилеров, абсолютно правильно трактуют сие положение. И если диагностика выявила необходимость ремонта по гарантии, то за такую диагностику они денег не берут. тОму море примеров. И только нахальные Дилеры снимают за такую диагностику бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, это где? Если речь об Автофрамосе, то да. Только большая часть достойных дилеров, абсолютно правильно трактуют сие положение. И если диагностика выявила необходимость ремонта по гарантии, то за такую диагностику они денег не берут. тОму море примеров. И только нахальные Дилеры снимают за такую диагностику бабки.

 

на сколько я знаю у нас в регионе, какой бы дилер не был, все они берут деньги за диагностику и оперерируют они именно тем что диагностика и выявление причины в горантию не входит, мол это же только подозрения клиента на не исправность... а если там все нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю у нас в регионе, какой бы дилер не был, все они берут деньги за диагностику и оперерируют они именно тем что диагностика и выявление причины в горантию не входит, мол это же только подозрения клиента на не исправность... а если там все нормально?

 

А если ненормально. Тооооо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом гарантийном обслуживании внеплановая диагностика - платная услуга, но диагностика, предшествующая ремонту, конечно же должна производиться бесплатно т.к. фактически является составной частью ремонта. Вот, если бы заявленный клиентом дефект не подтвердился, то тогда могли бы быть основания для платной услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я об этом и твержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я об этом и твержу.

 

Может мы просто такие податливые и не идем на конфликт :-) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мы просто такие податливые и не идем на конфликт :-) :friends:

 


Ребята извините, сейчас пообщался с инженером по гарантии, да вы правы, денег брать они не должны были… Интересная позиция, значит, кто готов оттаивать свои 350 рублей, тот осилит, а вот мне, например, было бы все равно, ведь в конечном итоге заплатив 350р деталь была же заменена по гарантии  позитив как не крути 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что Серега обрел истину. Важно чтобы и все это правило понимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что Серега обрел истину. Важно чтобы и все это правило понимали.

 

Более того мне это так стало интересно что я связался со своим другом в Дженсер - только они занимаються Тойотой, только это юхжная часть страны. Вот его слова в аське:

 

диагностика это определение причины, если у человека есть жалоба, мы обязаны рассмотреть и причем бесплатно! а если выясняем что это не гарантия далее то спрашиваем устранять? за деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:victory:

 

Хорошо не будем гадать, а пусть товарищ действует и доказывают свою правоту и конечный результат отпишет здесь, конечно, что мало вероятно... но будем надеяться на лучшее :-)
:to_become_senile:

 

Пусть сумма в 350 рэ и небольшая (даже по сравнению с самим ремонтом), то я всё равно дойду до конца - из прЫнципа!
Первый шаг я уже сделал: написал письмо на имя руководителя сервиса. Пока жду ответ...
Как ответят, ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сумма в 350 рэ и небольшая (даже по сравнению с самим ремонтом), то я всё равно дойду до конца - из прЫнципа!
Первый шаг я уже сделал: написал письмо на имя руководителя сервиса. Пока жду ответ...
Как ответят, ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь.

 

Ставить неверных на путь истинный ))) Благое дело, я с Вами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить неверных на путь истинный ))) Благое дело, я с Вами...

 

Вот что мне ответил директор сервиса (привожу выдержку из ответа):

 

В книге "Гарантия и сервис", на стр. 5, четко прописано, что "гарантия не распространяется на:
- диагностические процедуры и эксплуатационные регулировки";
Диагностика это выявление неисправности. В Вашем случае, диагностика выявила деффект, данный деффект подпадает под гарантию на детали и устранение неисправности, соответственно было для Вас бесплатным.
Поэтому, к сожалению, у меня нет оснований возвращать вами уплаченную сумму за диагностику ходовой.

 

Сейчас написал возражение: думаю будем долго бодаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас написал возражение: думаю будем долго бодаться...

 

Сумма мала, но важен принцип. Видать директор глууубоко заблуждается в своих знаниях. У вас в Уфе есть Общество защиты прав потребителей? Если да, то попробуй действовать через них. Я в Питере прибегал к услугам ОЗПП. Действовало ооооочень эффективно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответил директор сервиса (привожу выдержку из ответа):

 

В книге "Гарантия и сервис", на стр. 5, четко прописано, что "гарантия не распространяется на:
- диагностические процедуры и эксплуатационные регулировки";
Диагностика это выявление неисправности. В Вашем случае, диагностика выявила деффект, данный деффект подпадает под гарантию на детали и устранение неисправности, соответственно было для Вас бесплатным.
Поэтому, к сожалению, у меня нет оснований возвращать вами уплаченную сумму за диагностику ходовой.

 

Сейчас написал возражение: думаю будем долго бодаться...

 

Ну, в принципе, что и следовало ожидать, на что я и делал уклон... но вот почему мне кажется, что, все-таки опираясь на эту страничку, они все равно выйдут из положения... вот почему мне так кажется... даже если в дело войдет ОЗПП. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, что и следовало ожидать, на что я и делал уклон... но вот почему мне кажется, что, все-таки опираясь на эту страничку, они все равно выйдут из положения... вот почему мне так кажется... даже если в дело войдет ОЗПП. :don-t_mention:

 

Судя по всему я, по незнанию, допустил одну ошибку: когда звонил в сервис, как то само собой получилось, записался на осмотр ходовой. На это, собственно говоря и был выписан наряд-заказ. Теперь можно долго бодаться, но на будущее учту (хотя конечно хотелось что бы это не пригодилось), что надо сразу говорить про гарантийный ремонт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему я, по незнанию, допустил одну ошибку: когда звонил в сервис, как то само собой получилось, записался на осмотр ходовой. На это, собственно говоря и был выписан наряд-заказ. Теперь можно долго бодаться, но на будущее учту (хотя конечно хотелось что бы это не пригодилось), что надо сразу говорить про гарантийный ремонт...

 

Ни когда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Были бы все осведомлены во всем и со знанием дела бы делали дела, то в каком бы мы сейчас государстве жили бы :-) Везде есть подводные камни... :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему я, по незнанию, допустил одну ошибку: когда звонил в сервис, как то само собой получилось, записался на осмотр ходовой. На это, собственно говоря и был выписан наряд-заказ. Теперь можно долго бодаться, но на будущее учту (хотя конечно хотелось что бы это не пригодилось), что надо сразу говорить про гарантийный ремонт...

Минуточку! А как тогда граждане из сервиса могли найти неисправность? Естественно Вы записались на осмотр ходовой, т.к. Вас что-то беспокоило в ней. При осмотре были найдены проблемы, признаные гарантийными. Собственно ремонт по гарантии, осмотр в данном случае тоже. Если бы в ходе осмотра проблем не нашли - тогда да, платите за осмотр. Ибо дилеру не с руки каждому клиенту по его мнительности бесплатный осмотр делать. В данном же случае правда на Вашей стороне. Напишите жалобу в Автофрамос в конце концов, раз у дилера даже руководство невменяемое.

 

Приведу кстати еще один пример. Приехал я таки в Мэйджор на замену стойки стабилизатора. Да-да, не смейтейсь, даже после всего негатива, что был у меня с ними я к ним приехал. Ибо во-первых, там вменяемое руководство которому всегда можно пожаловаться на нерадивых работников, во-вторых, это оказалась единственная контора, у которой пресловутые стойки оказались в наличии. Так вот, подаю сертификат контроля мальчику-приемщику, он выписывает заказ-наряд на замену стойки и диагностику подвески. Далее:
- Минуточку, какая диагностика и почему я должен за нее платить?
- Ну Вы же хотите, чтобы мы осмотрели стойку?
- Я хочу, чтобы мастер и инженер по гарантии осмотрели стойку. Если случай будет признан не гарантийным, я хочу письменных объяснений инженера по гарантии почему это так. Подвеска УЖЕ продиагностирована, вот ВАШ сертификат контроля, в котором рекомендации по замене стойки. О каких еще деньгах может идти речь? Почему я должен оплачивать диагностику неисправности, которая и так известна?
Итог: замена стойки по гарантии, денег не уплачено ни копейки. Мэйджор на некоторое время реабилитирован в моих глазах. Впрочем я думаю, это результат пистона, который вставило руководство своим сотрудникам за некорректную работу с клиентами. Но в любом случае на этот раз им зачОт. :icecream:
К чему я это все? Если приезжаете на устранение конкретной неисправности, которая известна - относитесь внимательно к документам, которые подписываете и не "заказывайте" лишних работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минуточку! А как тогда граждане из сервиса могли найти неисправность? Естественно Вы записались на осмотр ходовой, т.к. Вас что-то беспокоило в ней. При осмотре были найдены проблемы, признаные гарантийными. Собственно ремонт по гарантии, осмотр в данном случае тоже. Если бы в ходе осмотра проблем не нашли - тогда да, платите за осмотр. Ибо дилеру не с руки каждому клиенту по его мнительности бесплатный осмотр делать. В данном же случае правда на Вашей стороне. Напишите жалобу в Автофрамос в конце концов, раз у дилера даже руководство невменяемое.

 

Я решил не останавливаться - напишу-ка я в Автофрамос. Посмотрим, что они мне ответят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей лагуне пол года, месяц назад заехал на диагноз! ничего не нашли и денег не взяли!!! щаз снова поеду передняяя правая стойка постукивать стала. посмотрим что скажут.

Изменено пользователем SkyN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил не останавливаться - напишу-ка я в Автофрамос. Посмотрим, что они мне ответят...

 

Автофрамос зашевелился. Сегодня же позвонили и попросили доп данные о машине.
Жду официального ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автофрамос зашевелился. Сегодня же позвонили и попросили доп данные о машине.
Жду официального ответа...

 

Привет, ну что там? Все затянулось на не определенный срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошо, что диагностика выявила неисправность. И не дорого получилось.
Я вот, ни как не могу понять уже 5 месяцев - периодически возникает скрип при движении. Сам думаю, что тормоза передние. В них дело.
Делал диагностику тысячи на две уже с лишним. Ни чего не находят. Жаловался, ругался - все "0". Когда в сервис приезжаю - все проходит. И кататься даже с начальником смены - бесполезно.
Так и езжу. Скоро ТО 60. Может выплывет. Чего-нибудь заменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ну что там? Все затянулось на не определенный срок?

 

Судя по всему, действительно, надолго. Как я уже говорил, написал я в Автофрамос, они мне порекомендовали официально обратиться в наш "Автофорум". Хотя устно сказали, что дилер не прав. В общем написал я письмо, потребовал официального ответа. Мне на днях звонили из горячей линии Рено, спрашивали, получил ли я письмо и сказали, что ответ есть, но "он скорее всего мне не понравится". Вчера звонил нашему дилеру, спросил про ответ, сказали что ответ есть, и должны были отправить. Опять поговорил с директором сервиса, опять услышал версию про то, что им не оплачивает диагностику ходовой Автофрамос, а только гарантийный ремонт. И типа автофрамос не мог мне сказать, что они неправильно взяли с меня деньги.

 

Жду официальный ответ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТРЁХ тысячах приехал на замену масла (так предложил диллер Муса Моторс) по их халявному талону
Рассказал что не устраивает и не нравиться(был неприятный пластиковый стучок слева) всё записали и сказали : Займет часа полтора два
Как сказали так и сделали И НИ КАКОЙ ОПЛАТЫ НИ ЗА ЧТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И НИ КАКОЙ ОПЛАТЫ НИ ЗА ЧТО

 

Свершилось!
Вчера получил я официальный ответ от ООО "Автофорум".
Естествеенно, возвращать деньги мне никто не собирается.
В письме руководителя сервиса сказано, что я, оказывается, обратился с просьбой сделать диагностику, в ходе которой и была выявлена неисправность (спрашивается, чего бы я туда просто так обращался). Кроме того, в ответе сказано, что диагностические процедуры не попадают под гарантию на автомобиль. Отсюда вопрос: как же тогда выявить неисправность без диагностики?! Получается что гарантия на автомобиль какая то частичная?
Не знаю, есть ли смысл дальше спорить (ведь у меня нет доказательств в виде диктофонной записи или свидетельских показаний) о том, был ли я предупреждён о необходимости оплаты ремонта, хотя по факту мне не было не сказано ни слова.
В будущем, если вдруг появиться необходимость обращения в Автофорум с "гарантийными" проблемами, буду наставивать на том, что бы в заказ-наряде было указано, что мне нужно устранить неисправность или дефект (без диагностики)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли смысл дальше спорить (ведь у меня нет доказательств в виде диктофонной записи или свидетельских показаний) о том, был ли я предупреждён о необходимости оплаты ремонта, хотя по факту мне не было не сказано ни слова.

 

Есть смысл изложить все теперь в письме Автофрамосу. С копией ответа Автофорума тебе.
Надо добивать этот вопрос. Ведь безнаказанность поражает еще большие пороки. А так, накажешь и отобьешь желание кидать людей.

 

З.С. Приведу один жизненый пример. Люба (моя жена) устроилась на работу бухгалтером, в одну фирмочку. Честно пахала пару лет. Причем, когда устраивалась, предупреждала, что у нее двое детей и позднее 7 часов вечера она задерживаться не сможет. Их все устраивало. Но вылилось это именно в ежедневную пахоту до 9 вечера и даже в регулярные работы в выходные. Я капал на мозги и она решила уволится. Пришла и предупредила хозяев фирмы, что она честно сдаст квартальный баланс и уходит. Все чин чинарем. Отработала полтора месяца, сдала все и вся и ушла. Только ей не заплатили за эти полтора месяца и всех ее отпускных. Попросту говоря, попробовали ее кинуть. Как кидали увольнявшихся от них людей и не раз. Нооо.... я не смог терпеть ее слезы обиды. обратились в мою службу безопасности. Те вывели на начальника ОБЭПа района, в котором базировалась эта гнусная фирмочка. Далее, один звонок при мне, директору фирмы, предложение без проволочек заплатить все что положено, иначе будут проблемы. Все было выплачено моментально в течении трех дней. Практически на всю эту сумму я отблагодарил службу безопасности. Но я доподлино знаю, что после Любы, не был кинут на деньги, ни один уволившийся оттуда. Как минимум в течении двух лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл изложить все теперь в письме Автофрамосу. С копией ответа Автофорума тебе.
Надо добивать этот вопрос. Ведь безнаказанность поражает еще большие пороки. А так, накажешь и отобьешь желание кидать людей.

 

Я тоже уже подумал что это так оставлять не буду и напишу в автофрамос.
Но сначала не пожалею времени и подъеду в сервис.
А на кидаловых надо действительно наезжать по-серьёзному.

Изменено пользователем Алексей из Уфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот ведь гадство:(
Когда мне по гарантии меняли подшипник в Петровском - не платил ни копейки ни за какие диагностики. А тут... видимо, все действительно зависит от дилера:(
Cочувствую, в общем. Но разбираться надо - не в 350 рэ же дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что по гарантии поменяли полностью сигнализацию, сама начинала орать. Денег не взяли, машинку помыли, да ещё дополнительный светодиодик повесили в багажник, говорят, что бы сам мог понять, чего это она визжит то. Приехал не записываясь, все сделали за 1 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня был гарантийный случай: при ровном руле машина ехала влево или вправо (не помню уже). Сделали сход-развал в сервисе ртдс на каширском бесплатно и быстро, мне понравилось.

 

Вопрос к автору и Полковнику: как обращаться в автофрамос и должны ли они решать вопросы возникающие в отношениях с дилером Renault (может возникнуть необходимость эскалировать проблему)?
Нашел на сайте рено только http://www.renault.ru/ru/contacts/ (горячая линия и задать вопрос). Если есть опыт обращения, то какое отношение и сроки отклика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору и Полковнику: как обращаться в автофрамос и должны ли они решать вопросы возникающие в отношениях с дилером Renault (может возникнуть необходимость эскалировать проблему)?
Нашел на сайте рено только http://www.renault.ru/ru/contacts/ (горячая линия и задать вопрос). Если есть опыт обращения, то какое отношение и сроки отклика?

 

Вопросы надо решать поэтапно. Сначало с дилером, потом если не получается с ним, то уже с Автофрамосом.
Никогда им не звонил, считая звонки бесполезными. Только писал. Тут же приходит автоматическое подтверждение регистрации письма. По моим письмам, не очень спешно, но реакция была и вопросы решались. Так что это полезная возможность обратной связи с головной конторой. Многие пишут, что реакции и пользы было ноль, ИМХО не умеют грамотно ставить вопросы и задачи. Чем четче постановка вопроса, тем больше шансов иметь положительный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация