Пример HTML-страницы
Putnick

Климат-Контроль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

573 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

02.10.2023 в 10:06, Мышун сказал:

А если просто нажать AC, находясь в режиме Авто? У меня срабатывает и авто отключается.

 

Кстати, если включить принудительный обдув, то после возврата в режим Авто кондиционер обычно продолжает какое-то время работать, даже если просто в режиме Авто не включался. Видимо, тут есть какие-то задатки "интеллекта".

Да, и у меня работает. Я что-то "в запарке" наживал на символ АС, который в нижней части экрана и является лишь индикатором состояния кондиционера. Я на него и жал. А если развернуть меню управления климатом, то там кнопка АС, большая! Нажимаю - режим Auto отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 12:13, Serg150 сказал:

 

Я , уже не в первый раз, сегодня менял фильтр самостоятельно:) 

Сегодня попробовал следовать  упрощённой инструкции  ,не снимая накладок, только планку подсветки ног пассажира снял.

В первый раз, конечно, это будет довольно сложно. Но, зная, как там всё расположено - это вполне можно проделать!

Автор описывает, что для облегчения процедуры в будущем, можно срезать уголок (см. по ссылке)

Я попытался просто откусить большими кусачками и подровнять ножом...В общем, впечатления двоякие - в том районе как раз расположено 1 из креплений упомянутой выше планки,я не хотел, чтоб она потом болталась.

Поэтому обрезал как можно ближе...Попробую прикрепить фото.

Особо это процесс установки не облегчило - всё равно фильтр надо вставлять по диагонали(в направлении вверх к рулю,потом выравнивать\расправлять) Так что мне было проще всё равно отгибать накладку немного...

Боюсь ,что в зимнее время этот номер может не пройти, и она может лопнуть!:D Так что осторожно!

Но в итоге фильтр стал на место, и крышка фильтра  легко защелкнулась(планку тоже надо потом защелкивать)

Со снятыми накладками это делать субъективно проще...

Но у меня уже есть опыт сломанных защёлок на этой же машине(заварил обратно:o),не  хотел этим опять заниматься...

Короче, тех инженеров, которые ТАКОЕ придумывают - надо заставлять ходить на работу пешком, и селить подальше от места работы:D

Накладка.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, тех инженеров, которые ТАКОЕ придумывают - надо заставлять ходить на работу пешком, и селить подальше от места работы

 

И чтоб они всю дорогу шли босиком по битому стеклу и раскаленным углям!!:D

Изменено пользователем Diman62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MotivatedBuyer сказал:

Короче, тех инженеров, которые ТАКОЕ придумывают - надо заставлять ходить на работу пешком, и селить подальше от места работы:D

На Колеосе далеко не самый сложный доступ к фильтру. Главное - найти нужную позу. Лично мне удобнее всего менять фильтр стоя на коленях на земле у дверного проёма,

 

Хорошо хоть педали снимать не нужно или вентилятор печки как на некоторых других машинах,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

стоя на коленях на земле

Именно так и делал! :DТолько не на земле, а на специальной прокладке мягкой, жена мне купила по случаю в строительном магазине...

Очень удобно и не БОЛЬНО  долго стоять на коленях, при работе. Наколенники не так удобны, сползают, давят...

На первом поколении тоже сам менял, вот там таки секас....но получалось без снятия педалей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MotivatedBuyer сказал:

Только не на земле, а на специальной прокладке мягкой,

Я тоже не на голой земле.

 

Всё очень сильно зависит от габаритов и физических возможностей. У меня габариты не самые оптимальные и далеко не спортсмен, поэтому стараюсь использовать более простые позы. А в официальном сервисе опытные люди мне меняли вообще не напрягаясь просто наклонившись над сиденьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

просто наклонившись над сиденьем


Опыт не пропьёшь...:russian::D 

При определённой сноровке, возможно, там действительно можно обойтись существующими зазорами, и ничего снимать не надо...:)Или ,всё-таки,  снимали планку подсветки?

Изменено пользователем MotivatedBuyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2023 в 21:23, MotivatedBuyer сказал:

Или ,всё-таки,  снимали планку подсветки?

Снимал её и облицовки центральной консоли. На всё это в сумме уходит не более минуты, поэтому даже в мыслях не было не снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста, можно как-то настроить климат, чтобы после автозапуска включался не авто режим, а максимальный обдув лобового? Мб через DDT4all или ещё как-то? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, qwesfhy сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста, можно как-то настроить климат, чтобы после автозапуска включался не авто режим, а максимальный обдув лобового?

А обогрев не включается разве при автозапуске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, qwesfhy сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста, можно как-то настроить климат, чтобы после автозапуска включался не авто режим, а максимальный обдув лобового? Мб через DDT4all или ещё как-то? Спасибо.

У меня при АЗ (тот котрый заводской) и обогрев лобового и заднего стекла включаются. Так как у вас QM6 предпологаю что дизель, а на них заводского АЗ думаю нет (по аналогии с дизельным Koleos). Значит АЗ стоит с сигнализации - нужно искать хорошего настройщика вашей сигнализации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2023 в 18:30, qwesfhy сказал:

Мб через DDT4all или ещё как-то?

Штатными средствами никак. Только если сигнализация сможет этим управлять.

09.12.2023 в 21:37, Demmons сказал:

У меня при АЗ (тот котрый заводской) и обогрев лобового и заднего стекла включаются.

Всегда включаются или запоминают режим который был установлен на климате?

У меня прошлой зимой на штатном автозапуске стекла оттаивали, теперь ни в какую не хотят.

Но, может быть, это связано с тем, что аккум сильно разряжен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мышун сказал:

Всегда включаются или запоминают режим который был установлен на климате?

Всегда, от режима климата не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при АЗ на климат включает режим который был установлен в последней регулировке. Даже режим максимального обдува. Правда всевозможные обогревы при  этом не работают хотя их индикаторы горят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на АЗ, если сразу после того как заглушил, то включаются последние настройки. если БК заснул то уже включается авто режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qwesfhy сказал:

У меня на АЗ, если сразу после того как заглушил, то включаются последние настройки. если БК заснул то уже включается авто режим.

У вас не дизель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также, есть запоминание последнего режима, если вышел до 5 минут, типа до банкомата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

У вас не дизель?

Дизель, Самсунг куэм6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, qwesfhy сказал:

Дизель, Самсунг куэм6

Тогда робота климата при автозапуске полностью зависит от нештатной сигналки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11.12.2023 в 09:27, Мышун сказал:

Штатными средствами никак. Только если сигнализация сможет этим управлять.

09.12.2023 в 20:37, Demmons сказал:

Интересно надо будет посмотреть, моя Пандора может управлять или нет, а то я обычным автозапуском пользовался и не замолачивался как-то особо, надо мануал на сигнализацию почитать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Konsal сказал:

Интересно надо будет посмотреть, моя Пандора может управлять или нет, а то я обычным автозапуском пользовался и не замолачивался как-то особо, надо мануал на сигнализацию почитать. 

У Пандоры есть ещё отдельная прога Пандора Спец. Это типа для установщиков. И если, допустим, телефон привязан по БТ к сигналке, то там можно очень много чего настроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста номер вентилятора печки, не оригинал. Может быть кто-то менял. Или хотя бы размеры, попробую по ним подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Tumerpoeli
    Новый пользователь
    Tumerpoeli
    Регистрация