Пример HTML-страницы
portman

Остановили седня гайцы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не везет, вам парни, на гайцов. У нас проще. Конечно, тоже есть коллекционеры-нумизматы ;-), но в большинстве своем - довольно порядочные менты. Правда иногда несколько жестковаты, так это и правильно. Они же представители власти. А где вы видели сюсюкающую власть?
А теперь пример - сегодня утром по дороге на работу развернулся, не доехав 30 метров до места разворота. В НАГЛУЮ НА ГЛАЗАХ ГАЙЦОВ, ЧУТЬ НЕ ОТДАВИВ ИМ САПОГИ! (так могло показаться со стороны). Сделал я это не умышленно. Просто табличку под знаком с дистанцией до места разворота принял за табличку, обозначающую протяженность зоны разворота.
Так этот дяденька меня ессно тут же тормознул, но даже документы не спросил. Просто так спокойно, но серъезно сказал после того, как я ему честно признался в ошибке: "Вы давно правила читали? Будьте внимательны! Счастливого пути!"
И это при том, что сейчас идет операция "Осторожно-дети!" и ДПС на каждом перекрестке и пешеходном переходе вне перекрестков и, по идее должны всех загибать!

 

Так что, если не бычить когда тебя тормознули, и разговор начать с улыбки, как с давним другом - очень даже конструктивный разговор может получиться!

 

P.S. Кстати, чистая машина и опрятный водитель - только плюс в пользу водителя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую нарушаешь по невнимательности или плохой организации дорожного движения - это и есть несознательно. А вот выехать на встречку или проехать по тротуару - какая уж тут невнимательность! Это пренебрежение к другим людям и все.

А сколько ДТП происходит по невнимательности? Напрмер у властей Геленджика есть прикол менять к сезону местами знаки главная дорога. Всю зиму народ ездил по главное, а с определенного дня она становиться второстепенной. Там аварий в этот период происходит море. Тут с пол года назд в Мытищах взяли на круговом движении установили знаки "Уступи дорогу", так практически каждый день на протяжении недель двух наверно были аварии. А это уже хуже пренебрежения к другим людям.
А еще я видел (по моему в Тамбовской области) по М6, где трактором соскребали прерывистую линию разметки, на участке который имеет по 1,5 полосы асфальта в каждую сторону и просматривается километра на 3 наверно. И на ее месте рисовали новую красивую сплошную. И кого я там обижу если выеду поливной машины (да хоть и всей если встречки нет) на встречку?
А еще я был в командировке в Тульской области где неделю передвигался практически исключительно по тротуарам, просто это единственное место где можно проехать, остальную дорогу по моему после освобождения тулы от немцев так и не сделали. И самое интересное, что там все так ездят (видимо скоро и от тротуаров нечего не останется). Так там это не кого не напрягало.

Наш народ всегда сочувствует тому кто украл в колхозе мешок картошки и его посадили, мол фигня подумаешь мешок картошки. И некого не тревожит, что он украл. А если это еще и наш знакомый, то вообще беспредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уважаемый призрак! Мы все же о разном говорим. По невнимательности происходит очень много ДТП и с этим никто не спорит. Но, согласитесь, что это не аргумент в пользу того, что раз так, то можно и сознательно нарушать. Типа "до кучи", все равно и так много нарушений. Хромая логика и этика. Про тульскую область: "Так там это не кого не напрягало." - вот это и плохо, когда народ привыкает к нарушениям и уже не замечает их.
Да ладно, все все уже сказали и поняли друг друга. Давайте жить дружно и ездить по правилам! А нарушать редко, случайно, без последствий и т.д. А с гайцами все очень просто: когда мы перестанем им давать, тогда и они перестанут брать. Я за последние года 3 ни разу им ничего не давал. Оплатил 2 или 3 квитанции и все. Я хорошо знаю коррупционную систему. Почти любого она очень быстро ломает. Но если не давать, то и гайцы будут со временем другие. Конечно, не сразу и не скоро, но уйдут мздоимцы. Утопия? Думаю, что нет. Иначе что же за страна такая Россия - совсем безнадежная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ДТП происходит по невнимательности?

 

Насколько я понимаю, за преднамереннное убийство или убийство по неосторожности да еще и при смягчающих обстоятельствах, сроки разные.
Дим, я думаю ты мысль мою понял.

 

З.С. Намеренно привел пограничный случай. Но он сравним с тем о чем спорите. Один нагло выехал на встречку, второй ошибся и повернул неаккуратно, не заехав за центр перекрестка. Шанс стать убийцей, в первом случае мнооого выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация