Пример HTML-страницы
portman

Остановили седня гайцы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

если не там тему создал - перенисите плиз.

 

Остановили седня гайцы моего сына, я как раз с ним ехал. Причем очень нагло. Явно хотели денег :)

 

Правило конечно было нарушено :rolleyes: , но вот такова я никак не ожидал! имеют ли они на это право? (см. схему)

 

Обьясняю, зеленой стрелкой показано наше направление, красной - встречка. Мы - синий авто. Красной линией обозначил встречку ( 2 сплошной там не начерчено - там трамвайные рельсы). Розовый - гайцы.

 

Вообщем, дабы не стоять в пробке, обьезжаем всех слева, проезжаем после перекрестка метром 300-400, тормозит Шкода Октавия, прямо на дороге, оттуда вылетает гаец и палочкой машет к обочине. Останавливаемся у обочины, он подходит и спрашивает док-ты, я тут как назло сын их забыл (а до дома 10 минут хотьбой). Вообем все обошлось более или мене хорошо, отделался "штрафом";)

 

но суть вот в чем, имеют ли они право таким способом останавливать? и если не имеют, как это обоснавать им? на что ссылаться?

post-1935-1218731687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но суть вот в чем, имеют ли они право таким способом останавливать? и если не имеют, как это обоснавать им? на что ссылаться?
Не понял, чем Вам способ не понравился?
Тем что они не стояли и "пасли", а проезжали мимо и выскочили из машины прямо на дорогу, увидев АП?
Если в этом вопрос, то ответ - да. Не только имели право, но и были обязаны. Если, конечно, совершали обычное патрулирование, а не выполняли иной приказ, спецзадание и т.п... :rolleyes:

 

Если речь о чем -то другом - переформулируйте, пожалуйста... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были на обычной машине, без мигалок. Или это уже не имеет знаечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были на обычной машине, без мигалок. Или это уже не имеет знаечение?

 

А не на севере ли Москвы ты попался? И Октавия какого цвета?
Раньше было довольно часто, выезд на патрулирование на своих машинах. В последние года 1.5 гайцы говорили, что не было. Возможно запретили.
А нафига останавливался, надо было объехать их и ехать дальше. :mosking:
Вообще тебе повезло, обычно если гайцы выходят с обычной машины, то это быть беде и штрафом не отмажешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не на севере ли Москвы ты попался? И Октавия какого цвета?
Раньше было довольно часто, выезд на патрулирование на своих машинах. В последние года 1.5 гайцы говорили, что не было. Возможно запретили.
А нафига останавливался, надо было объехать их и ехать дальше. :mosking:
Вообще тебе повезло, обычно если гайцы выходят с обычной машины, то это быть беде и штрафом не отмажешься.

Нет, это к сожалению или к счастью не Москва... Другой город, да и штраф, пришлось налом в карман им отдовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то в районе Водного, Речного, как-то зеленая октавия крутилось. Такое впечатление, что ребята сверхурочно приглядывали за дорожной обстановкой. Я там когда квартиру снимал каждое утро и каждый вечер нарушал в одном и том же месте. Раз наверно на 3-4 у меня скидка достигла 100% и мы просто здоровались с ними. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были на обычной машине, без мигалок.
А вот Вы о чем...
Ну тогда формально Вы правы...
Патрулирование (контроль за дорожным движением) должно осуществляться на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску.
За исключением случаев, когда ведется "скрытый контроль". Он ведется на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков.
Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака.

Все это прописано в Наставлении по работе ДПС ГИБДД МВД РФ. Утверждены Приказом МВД от 20.04.1999 года N 297

 

Но, мы недавно это уже обсуждали, нарушение инспектором данного приказа - это не совсем то же, что и нарушение закона...
Если Вы напишите жалобу/заявление, с указанием госномера гражданской машины и нагрудного номера испектора в Управление ГИБДД они должны будут провести служебную проверку. Если в результате этой проверки "факты подтвердятся", то инспектор должен будет получить "дисциплинарное взыскание"... То есть, если бы он выписал вам официальный протокол, полученное взыскание не было бы основанием для аннулирования протокола...

 

Я не слишком запутанно выразился? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть операция "Поток"- там, вообще, все авто гражданские :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были на обычной машине, без мигалок. Или это уже не имеет знаечение?

 

Может они еще и не в форме были, или просто так ее купили, чтобы вот так бабло стричь? :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слишком запутанно выразился?

Ну главное суть понятна. Ну жалобу конечно писать не буду, но на будущее учту ;)

 

Может они еще и не в форме были, или просто так ее купили, чтобы вот так бабло стричь?

в форме, да и паолчка у них вроде была настоящая :mosking: , а вот где они ее достали...неизвестно :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, дабы не стоять в пробке, обьезжаем всех слева, проезжаем после перекрестка метром 300-400, тормозит Шкода Октавия, прямо на дороге, оттуда вылетает гаец и палочкой машет к обочине.

Самые умные что ли нашлись? А остальные, видимо, дураки, в пробке стоят.
Поделом. Жаль, что встречку не пришили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но суть вот в чем, имеют ли они право таким способом останавливать? и если не имеют, как это обоснавать им? на что ссылаться?

Правила нарушать не надо таким наглым образом. И не будут останавливать тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарушили-ответили. В чем проблема то Pilot?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типа больно нагло остановили:) Обгон на регулируемом перекрестке кстати то же запрещен, так что тут "двойная" встречка.
Сколько стоило то хоть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые умные что ли нашлись? А остальные, видимо, дураки, в пробке стоят.

Почему сразу дураки?! Если стоять во всех пробках - никуда и не успеешь
Поделом. Жаль, что встречку не пришили.

не понял фразы

 

Сколько стоило то хоть?

1200. А обогнал то до перекрестка ;) Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в форме, да и паолчка у них вроде была настоящая :mosking: , а вот где они ее достали...неизвестно :icecream:

 

После работы наверняка подрабатывают, да и повторюсь, не факт, что настоящие ДПСники были.

 


Сколько стоило то хоть?

 

ДА, бай зе вэй, скока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял фразы

 


Даю справку.
В данном контексте фраза выражает неодобрение Pilotом твоих действий и сожаление в отношении, с его точки зрения, "мягкости" понесенного тобой наказания. Я так понимаю :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менты-ленивые. Халатно относятся к своим обязанностям.
Обязаны были оформить протокол по КоАП 12.15.4, забрать ВУ, выдать временное удостоверение. И топикстартер через месяцок (после суда) занимался бы фитнесом в течении 4..6 месяцев. И это правильно. Ибо нефиг нарушать.
Открытое и циничное бахвальство взяткодателя вызывает только сожаление.

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прав Pilot, во всем прав - неужели ни у кого не было: стоишь на каком-нибудь дурацком светофоре по 5 минут на левый поворот и вот, все, твоя очередь поворачивать, а кто-то очень умный влезает справа с полосы, по которой движение только прямо, перед носом!! мы тут на форуме стараемся общаться и поднимать благоразумие и вежливость водителей на дорогах, а кто-то говорит, что менты, блин, сволочи, тормознули не так и не там!!! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязаны были оформить протокол по КоАП 12.15.4

Ну тут уж Вы перегибаете. Обгон по трамвайным путям попутного направления вообще не запрещен. А езда (и обгон, в частности) по трамвайным путям встречного направления квалифицируется по ст.12.15.3 КоАПП и санкция там - штраф. Лишения не предусмотрено в принципе.

 

А в целом я согласен - нехорошо пробки объезжать по встречке/трамвайке/обочине - не один такой занятой и спешащий. А сумятица, вносимая такими объезжальщиками, которые на светофоре начинают тискаться в поток, сильно замедляет продвижение пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благоразумие и вежливость водителей на дорогах

Вежливость - это ездить по правилам ( это по Вашему), но если посмотреть предыдущие подобные темы, половина даже не хочет съезжать с левых полос, да 3 и 4 полосной дороге и едут свои законные 60 ( по правилам? - по правилам, а уважение разве есть?)

 

Ну вообщем тема безконечна, и она опять перерастет просто по флуд

 

Ну и бросьте хоть, где вы все на дороге, такие правильные, и судя по постам на форуме, 90% здесь метят в рай ;)

 

всем спасибо за ответы :)

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте хоть, где вы все на дороге, такие правильные, и судя по постам на форуме, 90% здесь метят в рай ;)

 

Отвечу только за себя. Я так как сделал ты, ни разу не делал. У меня совесть чиста. В рай не мечу. Просто берегу себя, своих пассажиров. Мечтаю, чтобы и другие участники ДД так относились к себе и другим. Много спокойнее на дорогах будет.
А злишся зря. Ты же неправ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановили седня гайцы моего сына, я как раз с ним ехал. Причем очень нагло. Явно хотели денег :)

 

Правило конечно было нарушено :rolleyes: , но вот такова я никак не ожидал! имеют ли они на это право? (см. схему)

 


Вообщем, дабы не стоять в пробке, обьезжаем всех слева, ... Останавливаемся у обочины, он подходит и спрашивает док-ты, я тут как назло сын их забыл (а до дома 10 минут хотьбой). Вообем все обошлось более или мене хорошо, отделался "штрафом";)

 

но суть вот в чем, имеют ли они право таким способом останавливать? и если не имеют, как это обоснавать им? на что ссылаться?

 


Вы сами то хоть прочитали , что написали? Сплошные грубейшие нарушения ПДД и неуважение к другим участникам движения: объезд всех по встречке (а что, другие не спешат?), отсутствие документов у водителя, дача взятки. И какие-то претензии к гайцам. Напрасно вы думаете, что все так в жизни поступают. Далеко не все. И те, кто старается так не делать, и уважать не только себя, но и других, очень страдают от поведения на дороге (да и не только на дороге), некоторых других "водителей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на парня то накинулись, ну ехал без документов, ну по встречке, ну гайцам денег дал. Что теперь расстрелять его. Лучше было если его прав лишили?
Я не представляю какие мне страдания могут быть от того, что человек ломанулся по встречке. Мигалки ездят и не кто не страдает.
Я думаю это не страдание, просто то же очень хочется по встречки, а денег гайцам платить не хочется и настигает вас большая боль и обида, когда кто-то проскочил. А вот когда задержали человека, наверно зло смеемся.
Просто когда сами нарушаем, это все по мелочи и не опасно, а вот когда другие, да еще не в очереди то тогда ахтунг.

 

 

Potman все же сыну на вид поставь, что не хорошо так ездить, отец не должен поощрять нарушение закона своими детьми. Надо было отпрыску в ухо дать, что бы потом деньги экономил и нервы водителей.

 

А что гайцы явно денег хотели, думаю вы не правы. Могли бы отдать права и остались бы с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть случайно права, может любой из нас. Но далеко не любой так ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100!

 

To Prizrak: Не надо думать, что мы друг другу не делаем гадости только потому, что жалко денег гайцам дать. Грустно читать такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Portman не боись- такая реакция естесственна(ничего личного).
Prizrak респект.

 

Встречка встречке рознь. Двух одинаковых ситуаций, ИМХО, не бывает. Кто ОЧЕНЬ торопится, полюбому, и по встречке поедет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не страдание, просто то же очень хочется по встречки, а денег гайцам платить не хочется и настигает вас большая боль и обида, когда кто-то проскочил. А вот когда задержали человека, наверно зло смеемся.

Ну вот, опять ты все за нас додумал. Или ты нас всех знаешь лучше нас самих?
Мне по встречке не хочется ездить, мне вообще не хочется, чтобы кто-то там ездил. И, естественно, положительных эмоций к тем, кто там ездит я не испытываю, и действительно рад, когда их хапают гайцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это не страдание, просто то же очень хочется по встречки, а денег гайцам платить не хочется и настигает вас большая боль и обида, когда кто-то проскочил. А вот когда задержали человека, наверно зло смеемся.

 

А представить, что человек просто не хочет ехать по встречке, потому что это опасно и запрещено ну никак не выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами то хоть прочитали , что написали? Сплошные грубейшие нарушения ПДД и неуважение к другим участникам движения: объезд всех по встречке (а что, другие не спешат?), отсутствие документов у водителя, дача взятки. И какие-то претензии к гайцам. Напрасно вы думаете, что все так в жизни поступают. Далеко не все. И те, кто старается так не делать, и уважать не только себя, но и других, очень страдают от поведения на дороге (да и не только на дороге), некоторых других "водителей".

 

Согласен на все 100%!!!!!!
Не думаете о своей безопасности - ваше дело, но подвергать чужую жизнь опасности - это, извините, свинство, мягко говоря.
Судите сами, за "оставление в опасности" - уголовная ответственность. Это только за оставление, а за создание ситуации, которая может привести к гибели ни в чем не повинных людей? На мой взгляд это не меньшее преступление!

 

А по поводу забытых прав - почему, когда к нам "пристает" ИДПС мы тщательно удостоверяемся - есть ли у него нагрудный знак, маршрутный лист, как оборудована его машина, не самоуправство ли это. А себе, почему-то, позволяем такие вещи, как езда без прав, полиса ОСАГО, езда на авто, не прошедшем техосмотр?
Так давайте же играть по одним правилам. Тогда будет, по крайней мере, проще свои права отстаивать! Я не говорю уже о беспределе на дороге, который устраивают те, у кого прав попросту нет или их уже лишили; те, кто позволяет себе выехать на дорогу на разваливающемся транспортном средстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять ты все за нас додумал. Или ты нас всех знаешь лучше нас самих?
Мне по встречке не хочется ездить, мне вообще не хочется, чтобы кто-то там ездил. И, естественно, положительных эмоций к тем, кто там ездит я не испытываю, и действительно рад, когда их хапают гайцы.

Ну по меньшей мере в отношении тебя я угадал.
За всех сказать не могу, но вот выходит, что тебя лучше знаю чем ты сам. :D
Вот только я понять не могу, почему у некоторых людей вызывает чувство радости когда другие попадаются и в то же время они негодуют когда их берут за мягкое место? Или если нарушаю Я, то это безопасно и обязывает по дорожной обстановке, а вот если другие....

 

А представить, что человек просто не хочет ехать по встречке, потому что это опасно и запрещено ну никак не выходит?

Выходит представить. Только получается, на какой форум не глянешь, все ездят по правилам и не шага в сторону. Такое складывается мнение, что одни ездят по форумам, а другие по дорогам :hmmm: . Да и не к тому я говорил, что можно ездить по встречки. Жалко конечно, что не все поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит представить. Только получается, на какой форум не глянешь, все ездят по правилам и не шага в сторону. Такое складывается мнение, что одни ездят по форумам, а другие по дорогам :hmmm: .

Ну кстати в этом есть зерно истины. Мне кажется активные участники авто-клубов, как правило, чаще ездят по правилам. Не знаю кого как, а меня например "рамка обязывает". Потому что очень не хочется, чтобы кто-то потом открыл топик типа "а вот вчера такой-то такой-то с клубной рамкой проехал на красный". Я утрирую конечно, но меня например рамка точно дисциплинирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по меньшей мере в отношении тебя я угадал.
За всех сказать не могу, но вот выходит, что тебя лучше знаю чем ты сам. :D

Дим, между строк не читай, там ничего не написано. Еще раз тебе говорю, что я максимум что нарушаю - это скоростной режим. И если меня ловят именно на этом, то я не негодую. И не завидую я тем, кто мчится по встречке, на красный и т.д. Нельзя завидовать отсутствию мозгов.
И почему я не должен радоваться, когда какого-нибудь хитропопого, который ложил на всех, обоснованно тормозят и наказывают гайцы? Или я должен ему сочувствовать и сопереживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призрак: "Такое складывается мнение, что одни ездят по форумам, а другие по дорогам" - в этом есть очень большая доля истины. Я думаю, что многие отморозки на дорогах у нас на форумах в силу разных причин не появляются. А если случайно и появляются, то чувстствуют себя здесь не в с своей тарелке (не совсем уютно), т.к. большинство их не понимают т не приемлют. Не все живут по понятиям, большинство по законам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, в Москве столько хамства на дорогах, стал замечать за собой что все меньше сочувствия участникам ДТП испытываю, еду думаю, еще двоих сбили, меньше народу больше кислороду.
Ну ладно, кто-то нарушил правила, при этом тебя никак не задевая, но ведь сколько нервотрепки от разных пи@#$%сов, только и имей железные нервы. Типичный пример, едешь в потоке, плавно замедляешься перед красным и вдруг кто-то прыгнет вперед тебя, а потому, что оказывается на моей полосе на одну машину меньше...

Изменено пользователем Nicklas
так симпатичнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит представить. Только получается, на какой форум не глянешь, все ездят по правилам и не шага в сторону. Такое складывается мнение, что одни ездят по форумам, а другие по дорогам :hmmm: . Да и не к тому я говорил, что можно ездить по встречки. Жалко конечно, что не все поняли.

 

Дим, просто хотелось бы, чтоб посмотрели на это с другой стороны.
Я вот, например, получаю кайф от ПОРЯДКА.
И когда все по порядку и по правилам мне спокойнее и комфортнее.
И думаю многим тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически спор идет о том, допустимо ли нарушать закон. Я все-таки считаю, что нет и не принимаю лозунг "Все люди равны, но некоторые равнее".
Для себя считаю недопустимым объезд пробок по встречке, тротуарам и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, кто-то нарушил правила, при этом тебя никак не задевая, но ведь сколько нервотрепки от разных пи@#$%сов, только и имей железные нервы. Типичный пример, едешь в потоке, плавно замедляешься перед красным и вдруг кто-то прыгнет вперед тебя, а потому, что оказывается на моей полосе на одну машину меньше...

 

Не надо тормозить. В потоке надо идти плотно, и прыгать не будут. ;)

 

Вот чем мне нравится Москва, там все ездют быстро, ровно, с перекрестка все уходят быстро, никто не тормозит...а у нас, пока тетя на матизе найдет первую, вот уже и красный загорится

 

Я сам не приветствую встречку, никогда не лезу в закрытый поворот и подъем, но встречка встречке рознь ( как кто-то уже написал здесь )

 

завтра предоставлю реальную фотку, этого злощастного перекрестка :icecream: и все сразу станет понятно, что ничего особого и нет здесь, и никаму, обьезжая по путям, я не мешаю...

 

и вы сам посчитайте, сколлько вы нарушаете правила сами, начинаю от пешехода, которому вы не уступили дорогу, превышением скорости, и кончая неправильно парковкой в том числе и с заездом на газон... ;)

 

Я не приветствую нарушение правил, но и бывают такие ситуации :to_become_senile:

 

Ну а желать и жалеть, жалко, что у сына не отобрали права...кхм... Вам того же ;) Мир

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они были на обычной машине, без мигалок. Или это уже не имеет знаечение?

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ
от 20 апреля 1999 года N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы
Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации"

 

пункт 12.2.
Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.

 

Надеюсь ответ достаточно исчерпываюший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимум что нарушаю - это скоростной режим.

А ты считаешь, что нарушение скоростного режима это меньшее зло чем выезд на встречку?
А на сколько увеличивается тормозной путь автомобиля при увеличении скорости на 20 км\ч? И как он будет дальше увеличиваться?
А если человек едет с превышением в районе дворов или детских учреждений?
На сколько больше отклониться (надо места для маневра) автомобиль при объезде внезапного препятствия на скорости 110 км\ч чем на скорости 90 км\ч?
И я не думаю, что нарушение скорости это единственное, что мы нарушаем.
Как пример правило разъездов на перекрестках, как минимум нарушал наверно каждый. А из-за этого мне в свое время разбили машину.
Думаю так же, каждый нарушал разметку при перестроении по попутным полосам.
В принципе примеров можно привести море, просто наши гайцы считают эти нарушения не прибыльными.
GraDen я не имею ввиду тебя или конкретно кого-то. Не принимай все на свой счет.
Фактически спор идет о том, допустимо ли нарушать закон. Я все-таки считаю, что нет и не принимаю лозунг "Все люди равны, но некоторые равнее".
Для себя считаю недопустимым объезд пробок по встречке, тротуарам и т.п.

По встречке значит нельзя нарушать закон, а вот не пропустить пешехода или ехать по городу 80 км\ч это уже и не закон вовсе?

 

Я думаю, что только когда полностью соблюдаешь закон то тогда можно кого-то винить, а если соблюдаешь его в зависимости от таблицы штрафов, то тогда и возникает ситуация, что ровнее те для кого штрафы являются менее значительными.

Я знаю людей которые начали осуждают тех, кто едет по обочине. Правда до подъема штрафа сами нормально там ездили. Когда напоминаешь, народ пытается оправдаться, что мол тогда была крайняя необходимость. Прикольно конечно, что тогда была необходимость в 50 рублей, а сейчас должна быть необходимость в 500.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше всего вернуться в исходный пункт - с чего началась эта ветка. А началась она с вопроса, заданного Portman: "Остановили седня гайцы моего сына, я как раз с ним ехал. Причем очень нагло. Явно хотели денег

 

Правило конечно было нарушено , но вот такова я никак не ожидал! имеют ли они на это право? ".

 

И чего же он не ожидал? Что гаишники имеют право останавливать? В том числе ведя скрытое наблюдение?
Давайте не будем обсуждать здесь гайцев. Кто это и что за люди в основной массе мы все знаем. Но других гайцев у нас в стране сейчас нет. Читая эту ветку, мне становится все очевидней, что другим и взяться просто неоткуда. Правовое сознание, чт о у гайцев, что у водителей, примерно на одном уровне. Одни считают, что им палку и оружие дали, чтобы на хлеб с икрой зарабатывать, а другие считают, что ПДД написаны только для гайцев, а не для нашего общего спокойствия и комфорта. Я не знаю НИ ОДНОГО водителя, которого оштафовали бы или взяли взятку за просто так, без какого-то нарушения с его стороны! Пишу это очень ответственно, с учетом своего опыта вождения более 30 лет. Когда многие пишут, что их остановили ни за что и стали вымогать денег - не верьте! Не бывает низа что. Или почти никогда не бывает, за крайне редким исключением. Все же гайцы - это вымогатели и взяточники, но не отморозки. И если выготовы к протоколу, то у вас никогда не возьмут денег.
А prizrak напрасно думает, что все живут по его понятиям. В нашей многострадальной стране все же очень много честных и законопослушных граждан, которые хотят и пытаются жить по законам.
ЗЫ. Не скажу, что я сам никогда не нарушал ПДД. Но, во-первых, никогда не делал этого сознательно (за исключением не частого превышения скорости) и, во-вторых, если после этого меня поймали, то я никогда не стану обращаться к кому бы то ни было с жалобами или претензиями. Сам виноват - сам и отвечай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал в субботу с дачи...в одном месте стояли гаишники ..с радаром...дочь ехала впереди..быстро..тормозили прямо пачками..расчет на месте.. :to_become_senile:

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал в субботу с дачи...в одном месте стояли гаишники ..с радаром...дочь ехала впереди..быстро..тормозили прямо пачками..расчет на месте.. :to_become_senile:

 

Так я об этом и говорю. Что водители нарушают скоростной режим, а гайцы их останавливают и деньги берут. Заметьте - никто не вымогает! Не хочешь платить гайцу - не плати. Выписывается протокол и в сбербанк. А если не нарушаешь, так никто и не остановит. В чем вопрос-то?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и говорю. Что водители нарушают скоростной режим, а гайцы их останавливают и деньги берут. Заметьте - никто не вымогает! Не хочешь платить гайцу - не плати. Выписывается протокол и в сбербанк.

нее..в сбербанк и не предлагают..тут на месте платить предлагают сразу...можно поторговаться даже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда многие пишут, что их остановили ни за что и стали вымогать денег - не верьте! Не бывает низа что.

Я знаю случай, когда человека остановили на посту, попросили выйти, а потом предъявили, что он блы не пристегнут!

 

выписали штраф 500р. и отпустили

 

и как это доказать?! м?

 

а то что было нарушение, я сразу сказал, что виноват... и спршивал совсем другое..

Изменено пользователем portman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее..в сбербанк и не предлагают..тут на месте платить предлагают сразу...можно поторговаться даже..

 


Так они не всегда и предлагают протокол. Надо самим требовать, а не торговаться.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю НИ ОДНОГО водителя, которого оштафовали бы или взяли взятку за просто так, без какого-то нарушения с его стороны! Пишу это очень ответственно, с учетом своего опыта вождения более 30 лет. Когда многие пишут, что их остановили ни за что и стали вымогать денег - не верьте! Не бывает низа что. Или почти никогда не бывает, за крайне редким исключением. Все же гайцы - это вымогатели и взяточники, но не отморозки. И если выготовы к протоколу, то у вас никогда не возьмут денег.

Ну значит будем знакомы! :) У меня вымогали деньги просто так. Шили встречку. Было это дело в славном городе Острогожск Воронежской области (думаю, Воронежские форумчане знают где это). На выезде из города пост. Перед постом памятник, кажется в виде танка. Прямо к посту ехать нельзя - кирпич. Нужно у памятника повернуть направо, обогнуть его и повернуть налево. Я этот фокус знаю, ибо ехал там не первый раз. Дяденька на посту, сцуко, шил мне, что я под кирпич по встречке ехал. Не хотелось терять время, да и перспектива бодаться в суде непонятно еще в каком и как с этим ублюдком не улыбалась. Дал засранцу денег, мысленно пожелал, чтобы они у него колом жестко где-нить в организме встали, забрал ВУ и уехал.
А уж разводов за пьянку, когда человек пил, но на авто и ехать не думал - просто несчесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они не всегда и предлагают протокол. Надо самим требовать, а не торговаться.

если поторгуешься то меньше заплатишь чем по квитанции..в этом и есть коррупционность всех законов..можно нарушать их но за меньшие деньги..тем более этот вариант сразу предлагают..ладно если за нарушение..а то просто могуть вымогать деньги..примеров каждый может много вспомнить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А prizrak напрасно думает, что все живут по его понятиям.

Значит если соблюдать все законы то это ПОНЯТИЯ уже в вашей стране, а если через раз то это и есть жить по закону? Хотя я наверно соглашусь с вами, ездить по нашим дорогам по законам не возможно, я и сам уже давно езжу как все, а значит наверно по ЗАКОНУ. Если поеду по правилам то это и будет наверно по понятиям.

 

ЗЫ. Но, во-первых, никогда не делал этого сознательно (за исключением не частого превышения скорости)

Вот этого я понять не могу, как можно нарушать несознательно? Вы не знаете ПДД или ездите в бессознательном состоянии по дорогам?
Я конечно меньше 30 лет за рулем, но со мной такого не было, я обычно точно знаю когда и что нарушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я понять не могу, как можно нарушать несознательно? Вы не знаете ПДД или ездите в бессознательном состоянии по дорогам? Я конечно меньше 30 лет за рулем, но со мной такого не было, я обычно точно знаю когда и что нарушаю.
А вот этого я понять не могу. Вы всегда все точно знаете? Я, например, иногда не замечаю плохо повешенных знаков. Бывает отвратительная дорожная разметка и т.д. Как же можно говорить, что нарушаешь только сознательно? Зачастую нарушаешь по невнимательности или плохой организации дорожного движения - это и есть несознательно. А вот выехать на встречку или проехать по тротуару - какая уж тут невнимательность! Это пренебрежение к другим людям и все. Изменено пользователем Nicklas
Цитату сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация