Пример HTML-страницы
GraDen

Chery Tiggo 8 Pro Max

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем, решил поделиться впечатлениями от полумесячной эксплуатации новой машины.

Я уже давно езжу на работу преимущественно общественным транспортом, так как у меня прямая ветка метро (хоть до него и дойти надо), и 5 станций. Да и выехать у работы на проспект в сторону дома, бывает, занимает минут 30-40.

А как купил машину, стал ездить только на ней. 

Все мои сравнительные ощущения основываются на десятилетнем эксплуатации Мегана и Сценика. И тут в плюсах Чери и простор, и высота, и полный привод (который пока никак не испытал), и мощь с динамикой (даже с учетом режима обкатки). Ну а всяких примочек здесь просто много.

Был случай, в первые дни обладания машины заезжаю к нам на территорию ЗИЛа. И охрана мне говорит, что теперь есть распоряжение безопасников у всех проверять багажники. Хотел их послать, но решил, что с руководителем СБ сам переговорю потом. Выходить из машины не хочется, а где кнопка открывания багажника я еще не разобрался. И тут вспомнил, о чем читал в инструкции, и говорю: "Привет, Чери". Машина отзывается, и я произношу команду: "Открой багажник". И со словами: "Ок, открываю", машина открывает багажник. Эффект на охранников это произвело качественный. ))) Точно так же и закрыл.

Но больше всего голосовым управлением у меня развлекается ребенок. Самая частая его команда - Открой шторку люка. Нравится ему панорамное стекло.

Еще большим плюсом является память сидений и зеркал. Мы с женой периодически ездим на обеих машинах, и перенастраивать каждый раз, особенно жене, тяжело. Теперь же Сценик практически всегда будет настроен под нее (раньше это была основной семейной машиной для совместных поездок). Единственное, сейчас еще разбираюсь, как привязать положения к каждому ключу, чтобы автоматически настраивалось в зависимости от того, с какого ключа открылась машина. Тем более, что новый ключ прописали только в пятницу. Можно записать три варианта памяти настроек. Но к каждому ключу можно сохранить еще до трех вариантов, например, один для комфортной езды по городу, другой - для трассы, третий, допустим, для бездорожья.

Машина закрывается сама, когда с ключом отходишь. При этом закрываются все открытые окна, люк и шторка панорамы. Все стеклоподъемники автоматические с функцией автозащемления, как и люк с шторкой.

Есть обогрев практически всего: всех сидений (кроме третьего ряда), руля, лобового стекла, зеркал, форсунок омывателя. Вентиляция только у передних сидений. Переднее пассажирское тоже с электрорегулировками, но без высоты и поясничного подпора. Но при этом эти же кнопки продублированы на спинке слева (кнопки унижения переднего пассажира)), чтобы водитель или задний пассажир могли подвинуть или наклонить спинку.

Помню много историй здесь на форуме, когда дорабатывали систему омывателей лобового и заднего стекла, чтобы перед взмахом щетки сначала брызгалась омывайка. Тут это решено изначально. Ни передние, ни задний дворник нельзя включить (даже разово), чтобы он работал без омывающей жидкости. Сначала всегда брызгается, потом взмах, даже если идет дождь.

Динамику еще полноценно оценить не удалось. Но уже на прошлые выходные гоняли к друзьям на дачу в 160 км от Москвы. Какой же это кайф, совершать обгоны с такой резвостью. И это еще не в режиме спорт.

А вот немного о минусах, хоть и достаточно субъективных:

1. Как уже и писал, очень не хватает лимитера скорости. Привык с ним ездить постоянно - спасает от штрафов.

2. Нет кнопки MUTE или PAUSE при управлении мультимедиа. Если тебе надо быстро выключить звук, то либо уменьшаешь громкость до 0 (а в случае проигрывания треков, он продолжает играть, а не на паузу ставится), либо на экране медиа нажимаешь кнопку паузы. Но экран медиа не всегда выведен. Там может быть навигатор или 3Д картинка машины. Каждый раз когда включаешь поворотник и поворачиваешь на скорости не выше 20км/ч, включается графика показывающая машины 3/4 сзади со стороны поворота.

3. В списке все радиостанции располагаются только по частоте, и переключать их можешь только между отсканированными частотами. При включении той или иной станции видно и ее название (RDS), но в списке станций его нет. Можно добавить станции в избранные, и тогда они будут отображаться первыми в списке, и тут удобнее вручную выбрать нужную. Но листать он будет все равно между всеми частотами последовательно.

4. Отсутствует автоматическое запирание дверей при достижении 10-15 км/ч. Надо все время закрывать вручную. При этом нигде нет индикации, закрыт ЦЗ или нет.

5. Уже отвык от пробки в бензобаке. Что на Мегане, что на Сценике был на клапан крышке лючка, и никаких дополнительных действий по откручиванию, размещению и закручиванию пробки выполнять не требовалось. Да и размещение лючка слева мне кажется неудобней, чем справа.

6. Зеркала раскладываются каждый раз как подхожу к машине с ключом или прохожу мимо. На ренохах они раскладывались только когда запустишь двигатель или включишь зажигание. И этот алгоритм мне кажется более верным.

 

Вот пока общие впечатления от машины.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там бак вроде небольшой...не напрягает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

Там бак вроде небольшой...не напрягает?

57 литров. А расход сейчас при обкатке и в пробках меньше, чем на Сценике. А там 60л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, GraDen сказал:

57 литров.

А....тогда норм....просто казалось что 45-50 литров где-то мелькало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Baks сказал:

Там бак вроде небольшой...не напрягает?

У меня заявлен бак 45, на практике оказалось 53+. С учётом низкого расхода топлива на одном баке проезжаю больше, чем на Лагуне с её баком в 66 литров. 

Здесь тоже расход должен быть меньше реношного. 

Только когда сменил марку понял, что Рено не экономичные. Совсем.

Зато есть другие преимущества))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baks сказал:

А....тогда норм....просто казалось что 45-50 литров где-то мелькало....

У Тигго 8 Про бак 51л. Видать, решили, что полному приводу и бак побольше ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GraDen сказал:

6. Зеркала раскладываются каждый раз как подхожу к машине с ключом или прохожу мимо. На ренохах они раскладывались только когда запустишь двигатель или включишь зажигание. И этот алгоритм мне кажется более верным.

 

Это можно изменить в настройках, знакомый на работе тоже отмечал этот момент...

12 часов назад, GraDen сказал:

4. Отсутствует автоматическое запирание дверей при достижении 10-15 км/ч.

 

Может не нашел как включить? Ну странно, что такого пустяка нет

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

Может не нашел как включить? Ну странно, что такого пустяка нет

Точно нет. Причем, разблокируется машина либо вручную нажать кнопку открытия замка, либо два раза потянуть рычаг открытия вод. двери, либо автоматически как только заглушил двигатель.

Мне, кстати, после Рено очень не хватало кнопки блокировки задних дверей и стекол, так как постоянно ребенок в машине. Уже даже на том же Колеосе такой кнопки нет. Зато сейчас закрытие ЦЗ блокирует и открытие дверей изнутри. А для блокировки всех стеклоподъемников (кроме водительского, конечно) уже есть отдельная кнопка.

И еще понимаю, насколько удобнее управление магнитолой подрулевым джойстиком, чем кнопками на руле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GraDen сказал:

И еще понимаю, насколько удобнее управление магнитолой подрулевым джойстиком, чем кнопками на руле.

 

Да уж, нас подавляющее меньшинство))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Решил дополнить свои впечатления спустя год эксплуатации.

В принципе, машина только радует. Кроме постоянных поездок на работу и периодических за город, уже успели на ней сгонять в Нижний Новгород, в Коломну, в Минск, в Карелию. Эмоции только положительные. На дальняк гонять с активным круиз-контролем – просто сказка. Очень выручает вентиляция сидушки. Жалко, что спинка кресла не вентилируемая.

В конце осени прошлого года обновил прошивку мультимедиа. И у меня появился АндроидАвто вместо корявого QDLink. Заодно добавилась функция автозапирания дверей при скорости в 15 км/ч. Да и выставленное время перестало убегать. Часы теперь как атомные.

Хоть я и покупал машину с третьим рядом исключительно из-за того, что они все только семиместные, но довольно частенько приходится пользоваться доп. местами.

Даже в городе езжу в основном с помощью круиз-контроля, и не только потому, что это удобно и фильмы можно смотреть. В первую очередь из-за отсутствия лимитера скорости. А динамика тут такая, что даже не замечаешь, как уже сотню набрал. Кстати, обнаружил, что кроме кнопки включения активного КК, на руле еще есть кнопка включения помощи движения в пробке. То есть, это практически тот же круиз, но с добавлением функции удержания в полосе. И если, вдруг, разметка не читаема, то система ориентируется на впереди идущий автомобиль и следует строго за ним.

Когда у меня, наконец, появился АндроидАвто, я легко к нему подключился и освоил все премудрости для просмотра Yutube и IPTV через Fermata. Но вот были постоянно проблемы со стабильностью подключения. То есть, через полчаса-час телефон отваливался, и надо было снова перевтыкать шнур. Вылечилось подбором нужного шнурка. Штук шесть перепробовал, прежде, чем нашел со стабильным подключением (оригинальный не подошел). В такой момент отваливания АА, когда снова на экране пропал Я.Навигатор, я и выяснил, что штатная навигация имеет только карту России. Потому что ровно на границе с Белоруссией началось чистое поле. Кстати, на форуме Чери товарищ из Казахстана писал, что у них в машинах тоже загружены только карты России )))

При чем в моей машине для Айфона доступно беспроводное подключение к CarPlay. А вот АндроидАвто работает только через шнурок. Но теперь я и тут решил этот вопрос. Не помню, где подсмотрел, но заказал себе такой девайс Беспроводной адаптер Android Auto. Только вчера он пришел (с опозданием в десть дней), и сегодня с утра я его подключил. Все оказалось просто, а, главное, это работает.

 

946792468_.jpg.b9344dd72d462c7923286e249770f0aa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, GraDen сказал:

Фотка интересная получилась. Пушка на тебя смотрит. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, GraDen сказал:

Решил дополнить свои впечатления спустя год эксплуатации.

 

Слайды давай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, GraDen сказал:

 

На фото гора Филина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Жарук сказал:

На фото гора Филина?

Именно она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кирилл сказал:

 

Слайды давай!

image.png.f1987bef4bc4588aa1bce97612c82375.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2023 в 16:09, GraDen сказал:

На дальняк гонять с активным круиз-контролем – просто сказка.

Он только до 130км/ч. можно прошить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Baks сказал:

Он только до 130км/ч. можно прошить?

Не, у меня до 150 км/ч :don-t_mention:

А быстрее я не езжу. Вернее, могу разово разогнаться, но постоянно держать скорость выше 150 не вижу смысла.

Брат год назад купил праворульную Ниссан Серену. И вот там круиз только до 110 км/ч. И никак предел преодолеть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
27.09.2023 в 16:09, GraDen сказал:

Заодно добавилась функция автозапирания дверей при скорости в 15 км/ч.

 

Ну вот, я же говорил, что она найдется))

 

К лимитеру я тоже привык, пользуюсь им в 10 раз чаще, чем круизом (обычным). И вообще, лимитер по сути мне больше нравится, чем КК.

Видимо в Чери так и было задумано, что адаптивный замещает лимитер... С лимитерои и Яндексом в карплее, который запускается при каждой поездке, еще не схватил ни одного штрафа, а раньше 5-7 в год бывало...))

 

Вентиляция сидений кожаных вещь, правда на Коле спинка тоже вентилируется. Поначалу была боязнь, что продует спину но все обошлось))

Еще понравилась система автопереключения ближний/дальний, на Тигго она тоже есть?

 

А с раскладыванием зеркал каждый раз удалось разобраться? У меня в Коле стоит доп. система автоскладывания. подобная штатной в Мегане3.

Ведь если, например, 10 раз надо просто вещи отнести из квартиры в машину, зеркала каждый раз будут раскладываться?

 

И мне бы не хотелось, чтоб шторка панорамы каждый раз закрывалась, кстати...

 

P.S. А вообще, иногда приходит мысль, что без многих ништяков можно спокойно обойтись, баловство))

 

Какой расход средний за год?

Есть ли сверчки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

К лимитеру я тоже привык, пользуюсь им в 10 раз чаще, чем круизом (обычным). И вообще, лимитер по сути мне больше нравится, чем КК.

Тоже в городе постоянно пользуюсь лимитером.  Оказалась неожиданно удобная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

Еще понравилась система автопереключения ближний/дальний, на Тигго она тоже есть?

Да, это тоже есть. Но использовать часто не получается. Только, когда в деревню к друзьям ездим, где на дороге нет освещения.

4 часа назад, therapeFt сказал:

А с раскладыванием зеркал каждый раз удалось разобраться?

Только если отключить отпирание машины при приближении ключа. И, кстати, если подойти сзади и открыть багажник, то машина не отпирается.

4 часа назад, therapeFt сказал:

И мне бы не хотелось, чтоб шторка панорамы каждый раз закрывалась, кстати...

Если при закрытии машины нажать на пульте кнопку закрытия ещё раз, то перестанут закрываться открытые стекла, шторка, люк. Но машина будет закрыта.

4 часа назад, therapeFt сказал:

Какой расход средний за год?

Есть ли сверчки?)

По городу средний расход 12-13. Но пробок много на работу и с работы.

По трассе около 8.

Но я езжу достаточно резво. Тут чуть педаль нажал, и уже 100 км/ч ))

Сверчков нет. Хотя некоторые в чате жалуются, что появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, GraDen сказал:

Но я езжу достаточно резво. Тут чуть педаль нажал, и уже 100 км/ч ))

Сверчков нет. Хотя некоторые в чате жалуются, что появляются.

 

А пробег какой за год?)

57 минут назад, GraDen сказал:

Но использовать часто не получается. Только, когда в деревню к друзьям ездим, где на дороге нет освещения.

 

Ну да, обычно так.

Я часто использую с дачи/на дачу, особенно не летом... Пока не выезжаю ближе к НП. Раньше все вручную дергал)

1 час назад, GraDen сказал:

Только если отключить отпирание машины при приближении ключа.

 

И тогда с брелока только откроется или с кнопки на ручке тоже? Я часто кладу вещи на заднее сидение)

1 час назад, GraDen сказал:

Если при закрытии машины нажать на пульте кнопку закрытия ещё раз, то перестанут закрываться открытые стекла, шторка, люк. Но машина будет закрыта.

Мануал все-таки прочитал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, therapeFt сказал:

А пробег какой за год?)

Пока только 18 тыщ накатал.

12 минут назад, therapeFt сказал:

И тогда с брелока только откроется или с кнопки на ручке тоже?

С сенсора на ручке двери открывается.

13 минут назад, therapeFt сказал:

Мануал все-таки прочитал))

Я его прочитал ещё до того, как купил машину ))

Просто у меня не было необходимости оставлять в закрытой машине открытую шторку панорамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GraDen сказал:

С сенсора на ручке двери открывается.

 

Ну вариант... И зеркала не раскладываются?

 

2 минуты назад, GraDen сказал:

Я его прочитал ещё до того, как купил машину ))

 

Ага, а как багажник открыть из салона не выучил))

 

5 минут назад, GraDen сказал:

Просто у меня не было необходимости оставлять в закрытой машине открытую шторку панорамы.

 

Ну мы ездили по несколько дней с панорамой, че шторку дергать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

Ага, а как багажник открыть из салона не выучил))

 

Когда ближний не включен, кнопки не подсвечиваются. А они находятся под рулём справа, на ощупь можно не ту нажать. Вот и не стал там ковыряться.

13 часов назад, therapeFt сказал:

Ну мы ездили по несколько дней с панорамой, че шторку дергать)

У меня главный фанат панорамы это ребенок. Особенно ему нравится голосовой командой штору открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2023 в 11:46, GraDen сказал:

Особенно ему нравится голосовой командой штору открывать.

Колдунство :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Кирилл сказал:

Колдунство :ninja:

Шаолинь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
28.09.2023 в 12:35, Жарук сказал:

На фото гора Филина?

Эту гору я вижу только по фоткам :cry:но позавчера наткнулся я на этот источник: https://chemodanus.ru/stories/khuukhkanmiaki-gora-filina/ и тут я понял что надо обязательно через недельку поехать на гору, может еще и бункер изучу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация