Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Датчик освещенности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Похожая тема рассматривалась в теме R-Link-2 и там наш форумчанин из Белфаста описывал ситуацию с работой датчика освещенности - и, как следствие, всех остальных электронных блоков, связанны с освещенностью "за бортом".

Предыдущие две недели в Питере были очень пасмурными и я обратил внимание на то, что машина считала, что уже ночь, соответственно - включался ближний свет фар и габариты, а также (что для меня самое главное) - экран R-Link-2 переходил в темный (ночной) режим, соответственно - даже в пасмурный питерскй день на экране ничего не было видно.

Предположение - не работает датчик освещенности. Сегодня наконец появилось солнце и я выехал из паркинга - экран снова темный. У меня такое было несколько раз - выезжаю навстречу солнцу, оно засвечивает датчик, он "слепнет" от сильного света, система считает, что датчик освещенности неисправен и включает принудительно ночной режим. Возможно. Остановился, выключил и включил двигатель. Все работает нормально.

У кого-либо были подобные ситуации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

 

У кого-либо были подобные ситуации? 

 

Периодически.  

Насколько я помню, в настройках можно поставить не автоматическое переключение День/Ночь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

 

Периодически.  

Насколько я помню, в настройках можно поставить не автоматическое переключение День/Ночь. 

Если речь касается внешнего освещения - то, да, можно поставить. Но тогда несложно и забыть включить нужный режим. У меня было пара случаев, когда я выезжал с сервиса после ТО (а там они выключают фары) и через некоторое время понимаю, что еду без всякого освещения - а это уже вечером!

Что касается экрана R-Link-2, то действительно в темное время суток - "дневной экран" слепит глаза. Нужно лезть в настройки и переключать.

Вот я и поинтересовался у "гуру" - может быть есть настройка чувствительности датчика внешней освещенности.

 

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

У кого-либо были подобные ситуации?

У меня так же работает.

Еще у себя заметил, порог включения света по датчику освещенности ниже (т.е. раньше включается) если переключатель дворников стоит в режиме auto и есть осадки, я бы даже сказал если дворники в автоматическом режиме и есть осадки, то почти всегда включен свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключение день/ночь автоматом или вручную на Р-Линк 2 жестко завязано с включением фар. Фары горят - "ночь", фары не горят - "день".

Если фары в автомате включаются неадекватно, то могут быть вопросы к работе датчика.

 

Непосредственно на яркость экрана датчик освещенности никак не влияет, но настройки яркости разные для режимов дня и ночи и ползунок нужно двигать включив соответствующий режим (фары вкл/выкл).

Не помню, можно ли со штатной прошивкой Р-Линк2 принудительно включать режим экрана независимо от фар, кажется, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация