Пример HTML-страницы
vova1102

Система S-Link на QM6 и SM6 (корейских Koleos II и Talisman)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, temavod сказал:

Уже есть возможность перепрошивки S-Link в R-Link, я такую машину видел.

Если скриншот сделан после обновления S-Link у дилера, то в R-Link 2 он не превратился. Произошло обновление S-Link на другую версию S-Link

Определяется это по номеру версии навигатора. В R-Link2 первая цифра номера версии навигатора -9, а у S-Link - 1.

Соответственно, навигатор другой, патчи и карты от р-линка установить нельзя.

 

Прошивки 8.0.32 на R-link 2 и S-Link разные, просто номера версий совпали.

 

Для R-LINK2 8.0.32.8xx я не встречал, есть только 8.0.32.3xx и  8.0.32.5xx, видимо 8.0.32.8xx для s-link - действительно что-то новое.

 

Кстати, в S-LINK 8.0.32.3xx AA и CarPlay тоже работает.

 

Мне известно о двух безуспешных попытках обновления S-LINK 8.0.32.365 Клипом (на одной и той же машине). Процесс пошел, загрузчик загрузился, а основная часть прошивки нет. С чем это связано, не знаю.

Загрузчик обновлять не стали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, temavod сказал:

Уже есть возможность перепрошивки S-Link в R-Link, я такую машину видел. Делал дилер так как в процессе установки используется дилерский клип с доступами к серверу Рено. Разве что не помню (не видел) работает-ли штатная нави и ставятся-ли карты и ваши скинпатчи. АА точно работает.

photo1695054782.jpeg

photo1695054826.jpeg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы написали выше это не препрошивка s-link в r-link а обновление s-link до версии 8.0.32.835

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, добрый день. 

А может у кого-то есть контакты человека, который шьёт s-link до 8 или 9 версии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер . После прошивки не активно кнопка меню на экране. При нажатии сбрасывает. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, talei сказал:

После прошивки не активно кнопка меню на экране. При нажатии сбрасывает. Заранее благодарю.

Чем прошивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мышун сказал:

Чем прошивали?

флешкой в аварийном режиме .

Только что, talei сказал:

флешкой в аварийном режиме .

RLink 2.2.19.300 downgrade

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, talei сказал:

RLink 2.2.19.300 downgrade

У Вас какая машина? Пишете в теме про S-Link, который ставится на Самсунги.  Может быть темой ошиблись? Если да, то перенесу в тему про R-Link2.

 

Если у Вас Рено, то что побудило зашивать "RLink 2.2.19.300 downgrade" и где Вы её скачали? Результат и возможность восстановить очень сильно зависит от того, что делали до этого.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мышун сказал:

У Вас какая машина? Пишете в теме про S-Link, который ставится на Самсунги.  Может быть темой ошиблись? Если да, то перенесу в тему про R-Link2.

 

Если у Вас Рено, то что побудило зашивать "RLink 2.2.19.300 downgrade" и где Вы её скачали? Результат и возможность восстановить очень сильно зависит от того, что делали до этого.

 

 

Добрый день. Разобрался, восстановил.

22.01.2024 в 18:52, Евгенийqm6 сказал:

Ребята, добрый день. 

А может у кого-то есть контакты человека, который шьёт s-link до 8 или 9 версии? 

Добрый день. Я делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, talei сказал:

Добрый день. Я делаю.

Что делаете? Обновляете прошивки Клипом до 7 и выше?

 

Вы даже не ответили на вопрос о R-Link или S-Link идет речь....

Не будет ответа - удалю все Ваши сообщения, чтобы народ не путался.

 

В первый раз слышу о том, чтобы было 9 для S-Link

 

2 часа назад, talei сказал:

Разобрался, восстановил.

 

Рад за Вас. Что было и как устранили, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Что делаете? Обновляете прошивки Клипом до 7 и выше?

 

Вы даже не ответили на вопрос о R-Link или S-Link идет речь....

Не будет ответа - удалю все Ваши сообщения, чтобы народ не путался.

 

В первый раз слышу о том, чтобы было 9 для S-Link

 

 

Рад за Вас. Что было и как устранили, если не секрет?

Доброго всем дня. Есть Талисман 2017 года с слинк на борту . Сделал понижение прошивки , стал бутлуп. Восстановил с помощью рековери мод , но андроид авто так и не завелся . Буду допиливать дальше. 541987668_WhatsAppImage2024-01-06at21_15.58_cd9f6fa5.thumb.jpg.65a35c01ffa146d13835a0eb4ccd3b6f.jpg

25.06.2023 в 22:01, Радислав сказал:

Да, параметры менял через режим разработчика, но все равно не получаеться подключиться, на главном екране кнопки андроидавто нету, я скачал прошивку с того сайта что Вы кидали раньше, может если залить её что то поменяется?

IMG-20230625-WA0002.jpg

Добрый день . У вас старая версия прошивки , надо обновлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2024 в 14:03, talei сказал:

Есть Талисман 2017 года с слинк на борту

Откуда на Талисмане S-Link? Может быть все-таки R-LINK 2?

Или не Талисман, а SM6?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 15:06, Мышун сказал:

1. доступ через USB по ADB

Возможно, для этого нужен другой ЮСБ, в первых версиях железа он был распаян, позже его убрали.

00.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
10.02.2024 в 14:03, talei сказал:

Доброго всем дня. Есть Талисман 2017 года с слинк на борту . Сделал понижение прошивки , стал бутлуп. Восстановил с помощью рековери мод , но андроид авто так и не завелся . Буду допиливать дальше. 541987668_WhatsAppImage2024-01-06at21_15.58_cd9f6fa5.thumb.jpg.65a35c01ffa146d13835a0eb4ccd3b6f.jpg

Добрый день . У вас старая версия прошивки , надо обновлять.

Согласен с Мышуном. Ответьте нормально что у Вас за машина что и за чем вы делали. Если есть какой то пост или видео с тем что и за чем вы делали поделитесь. И утверждать что вы делаете какие то манипуляции по прошивке, представляя подтвержденый положительный результат не нужно. Это вводит людей в заблуждение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
07.12.2023 в 17:00, Мышун сказал:

Если скриншот сделан после обновления S-Link у дилера, то в R-Link 2 он не превратился. Произошло обновление S-Link на другую версию S-Link

Определяется это по номеру версии навигатора. В R-Link2 первая цифра номера версии навигатора -9, а у S-Link - 1.

Соответственно, навигатор другой, патчи и карты от р-линка установить нельзя.

 

Прошивки 8.0.32 на R-link 2 и S-Link разные, просто номера версий совпали.

 

Для R-LINK2 8.0.32.8xx я не встречал, есть только 8.0.32.3xx и  8.0.32.5xx, видимо 8.0.32.8xx для s-link - действительно что-то новое.

 

Кстати, в S-LINK 8.0.32.3xx AA и CarPlay тоже работает.

 

Мне известно о двух безуспешных попытках обновления S-LINK 8.0.32.365 Клипом (на одной и той же машине). Процесс пошел, загрузчик загрузился, а основная часть прошивки нет. С чем это связано, не знаю.

Загрузчик обновлять не стали.

 

Подскажите пожалуйста есть ли возможность воскрешения S-Link на самсунг SM6? Пытались обновить прошивку на S-Link через дилерское оборудование, машина определилась и нашлись новые версии загрузчика и ПО. загрузчик загрузился основная часть прошивка вроде тоже (было написано что установите флешку для загрузки ПО), при попытке обновления загрузили новый загрузчик, а при обновлении прошивки через рено-флешку написало следующее : "невозможно установить предыдущую версию ПО. Оставленна текущая версия ПО. версия прошивки у меня 3.3.12.565, версия загрузчика сейчас 5714 как я понимаю под мою машину не скачалась новая прошивка 8.*,*,*** версии.  После обновления загрузчика и конфигурации через клип имеем следующее: не работает климат, нет задней камеры, температура наружная не показывает написано --F, не работает датчики парковачные и еще все по мелочи. Музыка, радио, блютуз работает экран светится.

1. Сбросили все до заводских настроек но нечего не поменялось

2.После всех манипуляций появилась ошибка в блоке радио DTC934155 (DF030) сбросил ее и только тогда начала читаться флешка с прошивкой с корейского сайта 

3. Пытался откатить через флешку прошивку которая в общем доступе на корейском сайте была: написало тоже самое "невозможно установить предыдущую версию ПО. Оставленна текущая версия ПО"

4. Пока на ум пришла подмена VIN кода на машину у которой есть 8 версия ПО.

Какими способами можно попытаться востановить S-Link?МОжет можно как-то через дебаг меню воскресить? Заранее большое спасибо за совет.

Изменено пользователем Slavandstas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Slavandstas сказал:

Какими способами можно попытаться востановить S-Link

По симптомам - несоответствие версии загрузчика и основной прошивки, что логично, если загрузчик обновился, а прошивка нет.

Через режим разработчика или восстановлением конфигурации нечего не исправить.

 

Обновляли по своему ВИНу или с подменой?

 

38 минут назад, Slavandstas сказал:

как я понимаю под мою машину не скачалась новая прошивка 8.*,*,*** версии.

А что тогда устанавливали? Не стоило обновлять загрузчик, пока прошивка не скачалась.

Сейчас выдает версию 3.3.12?

 

К сожалению, я пока не встречал прошивку 8x для S-LINK. Для R-LINK2 прошивка другая, несмотря на похожий номер версии, попытка установить скорее всего ничем хорошим не закончится.

 

38 минут назад, Slavandstas сказал:

Пока на ум пришла подмена VIN кода на машину у которой есть 8 версия ПО.

Можно попробовать, только по ВИНу от корейца, а не Рено, но если прошивка через Клип не качается, то, скорее всего, и по другому ВИНу не получится.

 

Уже несколько человек жаловались, что не смогли обновить корейцев именно потому, что прошивка не качалась, но загрузчик не обновляли, поэтому просто осталась версия, которая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

По симптомам - несоответствие версии загрузчика и основной прошивки, что логично, если загрузчик обновился, а прошивка нет.

Через режим разработчика или восстановлением конфигурации нечего не исправить.

 

Обновляли по своему ВИНу или с подменой?

 

А что тогда устанавливали? Не стоило обновлять загрузчик, пока прошивка не скачалась.

Сейчас выдает версию 3.3.12?

 

К сожалению, я пока не встречал прошивку 8x для S-LINK. Для R-LINK2 прошивка другая, несмотря на похожий номер версии, попытка установить скорее всего ничем хорошим не закончится.

 

Можно попробовать, только по ВИНу от корейца, а не Рено, но если прошивка через Клип не качается, то, скорее всего, и по другому ВИНу не получится.

 

Уже несколько человек жаловались, что не смогли обновить корейцев именно потому, что прошивка не качалась, но загрузчик не обновляли, поэтому просто осталась версия, которая была.

1.Обновлял по своему вину

2. Видать мастер который хотел обновить не знал тонкосте, но еще раз повторю через рено скачалась прошивка была загрузка 100% и было написано вставьте носитель или как то так для загрузки и нажмите продолжить, потом написано вставьте носитель в юсб разьем обновите и вставьте обратно и вот когда вставили носитель в юсб разьем на машине писало что не может обновить так как уже стоит версия

3. Да версия 3.3.12.565 сейчас ПО

4. Есть вин от корейца у которого стоит 8 версия и комплектация такая же

5. У меня не качалась пробовал раньше, но там не качался не загрузчик не сама прошивка а тут вроде все скачалось по клипу а вот дальше затык.

Подскажите сколько примерно весит прошивка которая на флешку закачиваеться с клипа рено, чтобы понимать что она закачалась и есть ли какие-то способы чтобы начать заказчивать эту прошивку с серверов корейских рено(обходные)?

рено прошивка.jpg

Изменено пользователем Slavandstas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Slavandstas сказал:

Видать мастер который хотел обновить не знал тонкосте, но еще раз повторю через рено скачалась прошивка была загрузка 100% и было написано вставьте носитель или как то так для загрузки и нажмите продолжить, потом написано вставьте носитель в юсб разьем обновите и вставьте обратно и вот когда вставили носитель в юсб разьем на машине писало что не может обновить так как уже стоит версия

Трудно сказать, что пошло нет так. Возможно, проблема с флэшкой. Флэшка должна быть не обычная, а специальная от Рено, там какая-то хитрая файловая система, на обычном компьютере не читается, но Р-Линк2 её видит.

 

Если бы удалось добыть эту прошивку в виде обычного файла mm2014_upgrade.lgu, то можно попробовать её декриптовать и тогда, возможно, удалось бы обойти контроль версии (сообщение "невозможно установить предыдущую версию ПО. Оставленна текущая версия ПО" ).

На Р-ЛИНК2 это не раз помогало, на S-LINK не пробовал и прошивку в виде файла для 8x пока не встречал

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мышун сказал:

Трудно сказать, что пошло нет так. Возможно, проблема с флэшкой. Флэшка должна быть не обычная, а специальная от Рено, там какая-то хитрая файловая система, на обычном компьютере не читается, но Р-Линк2 её видит.

 

Если бы удалось добыть эту прошивку в виде обычного файла mm2014_upgrade.lgu, то можно попробовать её декриптовать и тогда, возможно, удалось бы обойти контроль версии (сообщение "невозможно установить предыдущую версию ПО. Оставленна текущая версия ПО" ).

На Р-ЛИНК2 это не раз помогало, на S-LINK не пробовал и прошивку в виде файла для 8x пока не встречал

 

Так есть прошивка эта только 3 версии для S-Link, я ее скачивал с корейского сайте и ставил себе через флешку ранее, у меня была чуть страрее третей версии. Можете ее декриптовать и убрать проверку версии?

https://cloud.mail.ru/public/JpSd/JQW8KSc6C   ссылка на прошивку ниже. Заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Slavandstas сказал:

Так есть прошивка эта только 3 версии для S-Link

Нужна именно 8, поскольку загрузчик уже обновили и он не совместим с 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 20:40, Мышун сказал:

Нужна именно 8, поскольку загрузчик уже обновили и он не совместим с 3

Уважаемый Мышун сделайте пожалуйста 3 версию без проверки версии. Так как терять уже нечего будет попробую ее обновить возможно восстановится работоспособность на новом загрузчике. Заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Slavandstas сказал:

сделайте пожалуйста 3 версию без проверки версии.

Ответил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, на Samsung QM6 на s-link зашёл в это меню в gen 1 и gen 2 present в каких пунктах нужно ставить?

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

Скрытый текст
Цитата

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2024 в 15:23, Slavandstas сказал:

Подскажите пожалуйста есть ли возможность воскрешения S-Link на самсунг SM6? Пытались обновить прошивку на S-Link через дилерское оборудование, машина определилась и нашлись новые версии загрузчика и ПО. загрузчик загрузился основная часть прошивка вроде тоже (было написано что установите флешку для загрузки ПО), при попытке обновления загрузили новый загрузчик, а при обновлении прошивки через рено-флешку написало следующее : "невозможно установить предыдущую версию ПО. Оставленна текущая версия ПО. версия прошивки у меня 3.3.12.565, версия загрузчика сейчас 5714 как я понимаю под мою машину не скачалась новая прошивка 8.*,*,*** версии.  После обновления загрузчика и конфигурации через клип имеем следующее: не работает климат, нет задней камеры, температура наружная не показывает написано --F, не работает датчики парковачные и еще все по мелочи. Музыка, радио, блютуз работает экран светится.

1. Сбросили все до заводских настроек но нечего не поменялось

2.После всех манипуляций появилась ошибка в блоке радио DTC934155 (DF030) сбросил ее и только тогда начала читаться флешка с прошивкой с корейского сайта 

3. Пытался откатить через флешку прошивку которая в общем доступе на корейском сайте была: написало тоже самое "невозможно установить предыдущую версию ПО. Оставленна текущая версия ПО"

4. Пока на ум пришла подмена VIN кода на машину у которой есть 8 версия ПО.

Какими способами можно попытаться востановить S-Link?МОжет можно как-то через дебаг меню воскресить? Заранее большое спасибо за совет.

У вас очень интересная история. Я тоже пытался и хотел обновить свой  s-link (в теме есть мои посты про это). С этой целью удалось найти мастера в СПб, коротый обладает необходимыми сила и средствами для этого и знаниями. Мы пробовали обновлять 2 раза в разные дни. Обновления каждый раз находились. Загрузчик скачивался без проблем, но дальше файл прошивки не качался. Пробовал обращаться к официалам, они сказали, что гарантию не дают и даже за по пытки пробовать нужно платить деньги - я отказался. Мышун туже знает всю эту историю. Мне кажется если варианты какий то и есть то они такие (тут наверное Мышун меня поправит и скажет, что так нельзя, но все же напишу) - 1) раз у вас ранее как то получилось скачать саму прошивку, то может найти человека с такой машиной (ГУ) приехать к вашему мастеру и попробовать сделать всю туже процедуру, но не прошивать, а ками нибудь образом достать файлы скачаной прошивки и загрузчика (может есть способ) и потом имея файлы, что то делать дальше.ю; вариант 2) кам то образом с донора но прошивкой версии 8..... снять дамп прошивки; 3) имея деньги приобрести вот это ГУ https://sl.aliexpress.ru/p?key=Js04O3G и по этому опыту https://www.drive2.ru/l/664640486413187733/ его поставить (но этот вариант затратный по деньгам и по времени и не для этой ветки форума и для него есть отдельная тема - https://www.club-renault.ru/forum/topic/85018-zamena-r-link-2s-link-na-alternativnye-gu-carplayaa-pristavki/?do=findComment&comment=2468098).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2024 в 05:30, Dron2005 сказал:

У вас очень интересная история. Я тоже пытался и хотел обновить свой  s-link (в теме есть мои посты про это). С этой целью удалось найти мастера в СПб, коротый обладает необходимыми сила и средствами для этого и знаниями. Мы пробовали обновлять 2 раза в разные дни. Обновления каждый раз находились. Загрузчик скачивался без проблем, но дальше файл прошивки не качался. Пробовал обращаться к официалам, они сказали, что гарантию не дают и даже за по пытки пробовать нужно платить деньги - я отказался. Мышун туже знает всю эту историю. Мне кажется если варианты какий то и есть то они такие (тут наверное Мышун меня поправит и скажет, что так нельзя, но все же напишу) - 1) раз у вас ранее как то получилось скачать саму прошивку, то может найти человека с такой машиной (ГУ) приехать к вашему мастеру и попробовать сделать всю туже процедуру, но не прошивать, а ками нибудь образом достать файлы скачаной прошивки и загрузчика (может есть способ) и потом имея файлы, что то делать дальше.ю; вариант 2) кам то образом с донора но прошивкой версии 8..... снять дамп прошивки; 3) имея деньги приобрести вот это ГУ https://sl.aliexpress.ru/p?key=Js04O3G и по этому опыту https://www.drive2.ru/l/664640486413187733/ его поставить (но этот вариант затратный по деньгам и по времени и не для этой ветки форума и для него есть отдельная тема - https://www.club-renault.ru/forum/topic/85018-zamena-r-link-2s-link-na-alternativnye-gu-carplayaa-pristavki/?do=findComment&comment=2468098).

Да нет как оказалось просто мастер который мне шил оказался с низким уровнем опыта и не скачав прошивку начал прошивать загрузчик. Это уже выяснилось после того как он три дня пытался скачать прошивку которая как и у многих не качается. А так как был установлен новый загрузчик получился полукирпич s-kink 70 процентов настроек не работает. Собираюсь устанавливать r-link да дорого но уже надоело играться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2024 в 05:30, Dron2005 сказал:

...1) раз у вас ранее как то получилось скачать саму прошивку, то может найти человека с такой машиной (ГУ) приехать к вашему мастеру и попробовать сделать всю туже процедуру, но не прошивать

В принципе, для этого не нужна другая машина, достаточно ВИНа от неё, если, конечно в Клипе ничего не поменяли с тех пор как я последний раз им пользовался.

Но, скорее всего, проблема системная и с другой машиной тоже не получится.

Не знаю, связано ли это с санкциями, блокировками и т.п., но и раньше с R-LINK2 бывали подобные проблемы, если и качалось, то очень-очень медленно и со сбоями. Поэтому официалы очень неохотно брались за обновления и не давали никаких гарантий успеха, а многим поубивали Р-Линки обновив загрузчик без основной прошивки.   

 

16.03.2024 в 05:30, Dron2005 сказал:

какими нибудь образом достать файлы скачаной прошивки и загрузчика (может есть способ)

Способ наверняка и есть, но если бы всё было так просто, то наверняка уже появились прошивки у корейцев или ещё где-то. Может уже и появились, только мы о них пока не знаем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! На Samsunge QM6 ПО 3.3.12.565 для активации андроид авто в инженерном меню в Gen1 и Gen2 презент нужно ставить только в Carplay и AAP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nikita18 сказал:

Доброго дня! На Samsunge QM6 ПО 3.3.12.565 для активации андроид авто в инженерном меню в Gen1 и Gen2 презент нужно ставить только в Carplay и AAP?

Ставить можно и то и другое, CarPlay и Android Auto - разные системы и никак друг на друга не влияют. Будет ли работать с этой версией не знаю (CarPlay, скорее всего нет).

 

Не знаю как в S-Link, но на R-LINK2 не всегда получалось поменять эти параметры с помощью DiagRW в режиме разработчика и почти всегда значения этих параметров отображается не верно. Также очень часто после использования DigRW отваливается голосовое управление и автозапуск (не знаю, актуально ли это в корейцах).

 

Лучше и надежнее активировать через ELM 327 с помощью ddt4all, Pyren, ECUTweaker и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мышун сказал:

Ставить можно и то и другое, CarPlay и Android Auto - разные системы и никак друг на друга не влияют. Будет ли работать с этой версией не знаю (CarPlay, скорее всего нет).

 

Не знаю как в S-Link, но на R-LINK2 не всегда получалось поменять эти параметры с помощью DiagRW в режиме разработчика и почти всегда значения этих параметров отображается не верно. Также очень часто после использования DigRW отваливается голосовое управление и автозапуск (не знаю, актуально ли это в корейцах).

 

Лучше и надежнее активировать через ELM 327 с помощью ddt4all, Pyren, ECUTweaker и т.п.

 

Подскажите, пожалуйста как это сделать через ECUTweaker? в каких разделах, что включить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikita18 сказал:

 

Подскажите, пожалуйста как это сделать через ECUTweaker? в каких разделах, что включить

[Audio Unit] -> [RadNav 3.X...] ->[Configuration] ->[Radnav configuration 2.0 - Part I]

изображение.png

Поставить "authorised", проверить, что другие параметры не изменились и нажать большую кнопку справа.

Нажать кнопку с круглой стрелкой вверху экрана и убедиться, что параметры поменялись.

Нажать [Hard Reset] вверху экрана. R-Link 2 перезагрузится, настройки сохранятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Мышун сказал:

[Audio Unit] -> [RadNav 3.X...] ->[Configuration] ->[Radnav configuration 2.0 - Part I]

изображение.png

Поставить "authorised", проверить, что другие параметры не изменились и нажать большую кнопку справа.

Нажать кнопку с круглой стрелкой вверху экрана и убедиться, что параметры поменялись.

Нажать [Hard Reset] вверху экрана. R-Link 2 перезагрузится, настройки сохранятся

Все сделал, после перезагрузки S-Link все возвращается на прежние значения( Обновление есть какое нибудь для S-Link?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nikita18 сказал:

Все сделал, после перезагрузки S-Link все возвращается на прежние значения(

А сразу после изменения правильные значения читались?

Именно после перезагрузки сбросились?

Лог (вверху экрана левее +-) не смотрели? Могли команды не пройти.

 

Если проблема в том, что новые значения параметров не записываются, то можно попробовать макросом в Пирене: https://disk.yandex.ru/d/EBlGeYYEU8SkTg

Макрос rlink2-enable-AAandCP.cmd есть в стандартном комплекте Пирена. Устанавливать базу для выполнения макроса не обязательно.

32 минуты назад, Nikita18 сказал:

Обновление есть какое нибудь для S-Link?

Ни о каких специфических особенностях S-LINK при работе с ECUTweaker или ddt пока информации не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

А сразу после изменения правильные значения читались?

Именно после перезагрузки сбросились?

Лог (вверху экрана левее +-) не смотрели? Могли команды не пройти.

 

Если проблема в том, что новые значения параметров не записываются, то можно попробовать макросом в Пирене: https://disk.yandex.ru/d/EBlGeYYEU8SkTg

Макрос rlink2-enable-AAandCP.cmd есть в стандартном комплекте Пирена. Устанавливать базу для выполнения макроса не обязательно.

Ни о каких специфических особенностях S-LINK при работе с ECUTweaker или ddt пока информации не было.

Вот эту команду "rlink2-enable-AAandCP.cmd" нужно прописать в терминале pyren?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nikita18 сказал:

Вот эту команду "rlink2-enable-AAandCP.cmd" нужно прописать в терминале pyren?

Это макрос. Нужно нажать кнопку Macro в главном окне Pyren, выбрать этот макрос в папке rlink2 и запустить.

изображение.png

 

Естественно, имеется в виду, что перед выполнением макроса elm327 сопряжен с телефоном или ноутбуком, всё настроено и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 17:18, Мышун сказал:

Это макрос. Нужно нажать кнопку Macro в главном окне Pyren, выбрать этот макрос в папке rlink2 и запустить.

изображение.png

 

Естественно, имеется в виду, что перед выполнением макроса elm327 сопряжен с телефоном или ноутбуком, всё настроено и работает.

Все сделал, активировалось, но Андроид авто не заработал(( при подключении выходит такая ошибка на мониторе S-Link: Please activate your Mass Storage Mode MTP Device is not supported

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошивке 3.3.12.565 AA не заработал, зато работает CarPlay. Как владелец телефона с Android приобрел CarlinKit 4 (который транслирует протокол AA в CarPlay) и теперь наслаждаюсь беспроводным AA в 1/3 экрана. Сперва приобрел CarlinKit 5, но там нативный AA и CarPlay, пришлось продать на Авито. Так что выход есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alminaof сказал:

На прошивке 3.3.12.565 AA не заработал, зато работает CarPlay. Как владелец телефона с Android приобрел CarlinKit 4 (который транслирует протокол AA в CarPlay) и теперь наслаждаюсь беспроводным AA в 1/3 экрана. Сперва приобрел CarlinKit 5, но там нативный AA и CarPlay, пришлось продать на Авито. Так что выход есть.

В принципе вариант, только не на весь экран получается?  Можете прикрепить фото как это выглядит?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nikita18 сказал:

В принципе вариант, только не на весь экран получается?  Можете прикрепить фото как это выглядит?) 

Вот как это выглядит

 

 

 

 

photo_2024-03-22_17-39-24.jpg

photo_2024-03-22_17-39-12.jpg

Изменено пользователем Alminaof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

22.03.2024 в 18:55, Alminaof сказал:

 

 

photo_2024-03-22_17-39-20.jpg

 

Спасибо! В целом хорошо конечно что коннект есть, жаль только что не на весь экран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там есть в настройках где разрешение изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nikita18 сказал:

Может там есть в настройках где разрешение изменить?

Нет. В 3.3.12.x это максимум, в 8.0.32.x CarPlay уже полноэкранный, но как в полноэкранный CarPlay впишется изображение АА через CarlinKit 4 не знаю, надо проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2024 в 16:08, Nikita18 сказал:

Все сделал, активировалось, но Андроид авто не заработал(( при подключении выходит такая ошибка на мониторе S-Link: Please activate your Mass Storage Mode MTP Device is not supported

Привет, как решил проблемму с "Please activate your Mass Storage Mode MTP Device is not supported"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sm6 сказал:

Привет, как решил проблемму с "Please activate your Mass Storage Mode MTP Device is not supported"

Привет, пока нет. Предложили как вариант поставить CarlinKit 4, минус в том что androidauto на 1/3 экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
16.05.2023 в 08:30, vova1102 сказал:

Всем привет! Наконец-таки в магнитоле S-Link на корейском Samsung QM6 я разобрался с АА. Необходимо зайти в инженерное меню в diagRW зайти в пункты Gen1 и Gen2 и там выбрать "Present", так как изначально в системе активировано только для Apple IOS. После перезагружаем магнитолу и вуаля все работает. Фото прикладываю.

фото магнитолы.jpg

ном меню поменять вGen 1 и gen2 там целая куча пунктов, в каких именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 19:27, Мышун сказал:

изображение.pngизображение.png

 

Разобрал единственную пока доступную прошивку для Самсунга (https://rgy0409.tistory.com/4017).

Версия 3.3.12.560. Навигатор 9.12.105.610332.

 

По версии, дате файлов и составу прошивки действительно похоже на что-то между 2.2.19 и 3.3.15 для R-Link 2.

Версия, мягко говоря, старая других пока не встречалось.

 

Думаю, что с большой долей вероятности совместимость  R-LINK 2 рано или поздно будет подтверждена, либо появятся свои версии прошивок и патчей под корейскую версию.

 

По поводу Скин-патча всё тоже достаточно оптимистично: либо заработает версия для R-LINK 2 v. 3.3.x, либо можно будет собрать специальную версию Скин-патча, как только появится патч для неофициальных карт.

 

Пока пробовать шить в корейца что-то от R-LINK 2 рискованно, т.к. нет файлов для отката назад и неизвестна совместимость с загрузчиками.

 

С переводом дела обстоят чуть хуже: по аналогии с R-LINK 2 языковые файлы наверняка частично хранятся в разделе "content" (вместе с картами). Я пока не встречал образа этого раздела для того чтобы можно было что-то там поменять, в прошивки он не входит.

 

Карты можно попробовать установить от R-LINK2 (только официальные, пока нет патча). Ничего страшного точно не произойдёт, в худшем случае просто откажется устанавливать.

 

 

 

Здравствуйте! По рекомендации Адама Адамова обращаюсь к вам для решения проблемы.

По не знанию я скачал в Ютубе на канале Адама прошивку версии 9.0.34 для R-Link2 и установил её на S-Link с версией 8.0.32.

Я и не знал, что на Renault samsung SM6 установлена система S-Link.

Получилось сами знаете что, теперь нет вызова меню Системы, пропал 2-ух зонный климат и много чего еще.

Удалось ли вам за прошедший год решить проблему как теперь вернуть откатить систему на родную самсунговскую версию?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Арнур сказал:

Удалось ли вам за прошедший год решить проблему как теперь вернуть откатить систему на родную самсунговскую версию?

Нет, ничего нового и, маловероятно, что появится решение.

 

Выхода только 3:

1. Менять центральный блок на точно такой же

2. Менять центральный блок на аналогичный от R-LINK2

3. Менять всё ГУ на китайское.

 

По варианту 3 уже есть отчет по установки китайского ГУ с сохранением всех функций, в том числе bose и автопарковки. Мне китайцы ответили, что проблемы, описанные в статье на драйве решены с декабря 2023 и ничего "допиливать" не придется. Проверим. В начале мая надеюсь получить такой же девайс (буду ставить себе на Koleos 2) и ещё один такой же уже на подходе (будет устанавливать один из наших коллег на QM6). Китайские ГУ обсуждаем в теме Замена R-Link 2/S-Link на альтернативные ГУ + CarPlay/AA приставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Нет, ничего нового и, маловероятно, что появится решение.

 

Выхода только 3:

1. Менять центральный блок на точно такой же

2. Менять центральный блок на аналогичный от R-LINK2

3. Менять всё ГУ на китайское.

 

По варианту 3 уже есть отчет по установки китайского ГУ с сохранением всех функций, в том числе bose и автопарковки. Мне китайцы ответили, что проблемы, описанные в статье на драйве решены с декабря 2023 и ничего "допиливать" не придется. Проверим. В начале мая надеюсь получить такой же девайс (буду ставить себе на Koleos 2) и ещё один такой же уже на подходе (будет устанавливать один из наших коллег на QM6). Китайские ГУ обсуждаем в теме Замена R-Link 2/S-Link на альтернативные ГУ + CarPlay/AA приставки

 

Без "допиливания" о какой модели ГУ вы пишете, можно актуальную ссылочку пожалуйста? В теме предлагаются модели с допиливанием функционала.

При установке данного ГУ родной блок можно не демонтировать? (похоронить в недрах). А то очень не хочется скидывать всю панель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Арнур сказал:

Без "допиливания" о какой модели ГУ вы пишете, можно актуальную ссылочку пожалуйста? В теме предлагаются модели с допиливанием функционала.

https://aliexpress.ru/item/33062806991.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.29dd4aa6DGSOVT&sku_id=12000036676946785

Там несколько вариантов в зависимости от комплектации. Я заказал "8G-128G High" и по ней переписываюсь с китайцами.

Насчет "допиливания" буду знать на 100% только когда сам поставлю. По установке этого ГУ на QM6 информация должна появиться раньше, но я в этом участвовать, скорее всего не буду.

 

Проблему с усилителем они точно решили, но могут, например, прислать старую версию. Клянутся, что всё сразу заработает, но это же китайцы... Продавец попросил у меня е-мейл, чтобы со мной связался их технический специалист, но пока ничего не прислали. Также есть контакты специалиста в Москве, но писать ему не хочу, пока не получил устройство.

 

15 минут назад, Арнур сказал:

При установке данного ГУ родной блок можно не демонтировать? (похоронить в недрах). А то очень не хочется скидывать всю панель.

Вроде, можно снять со стороны бардачка без демонтажа панели, но сам я пока не пробовал. Но это на Колеосе/QM6, на SM6 может быть не так.

Можно ли похоронить старый блок зависит от того, поместятся ли все жгуты и разъемы, их там много (хотя, некоторые, может быть можно отрезать за ненадобностью).

Если я правильно понял, то человек, который описывал установку ГУ на Драйве, старый блок не снимал

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, недавно стал владельцем samsung sm6 2016 года привезенного с Кореи и стал вопрос подключения Apple Carplay, при подключении айфона по usb просто выдает сообщение "If ipod is connected by bluetooth, disconect from bluetooth. Then try again". И в таком варианте работает как аукс. Подскажите пожалуйста возможно ли его активировать и доступен ли он в принципе на моей версии ПО (3.3.11955), блок USB с aux и SD картой. Прикрепил фото

photo_2024-04-18_22-10-26.jpg

photo_2024-04-18_22-10-27 (2).jpg

photo_2024-04-18_22-10-27.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, slipp сказал:

при подключении айфона по usb просто выдает сообщение "If ipod is connected by bluetooth, disconect from bluetooth. Then try again"

Не пробовали сделать то, что он просит (отключить bluetooth)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация