Пример HTML-страницы
vova1102

Система S-Link на QM6 и SM6 (корейских Koleos II и Talisman)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец-таки в магнитоле S-Link на корейском Samsung QM6 я разобрался с АА. Необходимо зайти в инженерное меню в diagRW зайти в пункты Gen1 и Gen2 и там выбрать "Present", так как изначально в системе активировано только для Apple IOS. После перезагружаем магнитолу и вуаля все работает. Фото прикладываю.

фото магнитолы.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 10:30, vova1102 сказал:

Всем привет! Наконец-таки в магнитоле S-Link на корейском Samsung QM6 я разобрался с АА. Необходимо зайти в инженерное меню в diagRW зайти в пункты Gen1 и Gen2 и там выбрать "Present", так как изначально в системе активировано только для Apple IOS. После перезагружаем магнитолу и вуаля все работает. Фото прикладываю.

фото магнитолы.jpg

 

привет как ты это сделал можешь мне помочь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, поделись информацией как у тебя получилось активировать АА / CarPlay.

 

У меня в GEN 1 - вообще нет строчек про CarPlay, AA.

 

У меня S-LINK аналогично не видит как у всех CarPlay/AA - с бубном танцевал - не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 22:17, Dron2005 сказал:

Странно, но неужели не существует способа запуска например через карту памяти, сторонних приложений. Просто мне крайне не удобно что нудно всегда цеплять телефон по проводу. Все таки кто нибудь с андроид авто подрудил ее?

Приветствую. Эта магнитола зафункционировала с АА, в начтройках Gen1и Gen2 надо ее активировать. Я уже где-то здесь на форуме писал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это все актуально для прошивок от 8 и выше. Если 3, в таком случае не получится активировать АА. Дилер Рено в Минске сказал, что раньше была возможность поднять прошивку на S-link через общую базу, сейчас у них нет к ней доступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, bebebe сказал:

Я так понимаю это все актуально для прошивок от 8 и выше. Если 3, в таком случае не получится активировать АА.

Насколько я знаю, есть 2 совершенно разные ветки программного обеспечения S-LINK:

1. С номерами версии 1.x - корейские прошивки, не имеющие ничего общего с R-LINK 2

2. С номерами версий 3.3.12.x и 8.0.32.x - прошивки, очень похожие на R-LINK2, с навигатором iGo, таким же входом в режим разработчика и т.д.

В прошивках 3.3.12, которые лежат на официальном сайте, файлы для АА имеются, будут ли работать - надо проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мышун сказал:

Насколько я знаю, есть 2 совершенно разные ветки программного обеспечения S-LINK:

1. С номерами версии 1.x - корейские прошивки, не имеющие ничего общего с R-LINK 2

2. С номерами версий 3.3.12.x и 8.0.32.x - прошивки, очень похожие на R-LINK2, с навигатором iGo, таким же входом в режим разработчика и т.д.

В прошивках 3.3.12, которые лежат на официальном сайте, файлы для АА имеются, будут ли работать - надо проверять.

Да, есть поддержка АА, но нет предустановленной программы для ее запуска в отличии от карплей. Т.е не получается активировать через инженерное меню. А через айфон запускается, хоть и на 1/3 экрана, что тоже так себе.

У меня именно 3.12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы посмотреть есть ли информация о вашем S-LINK в базе Рено, и увидит ли её Renault Can Clip можно попробовать получить заводскую конфигурацию блоков с помощью телеграм-бота от @Shr-lnm: t.me/pyren_bot

Команда должна выглядеть примерно так.

/vin KNME5C2M2KPxxxxxx

 

Подробности тут: https://www.drive2.ru/b/643019689764615344/

 тут: https://www.drive2.ru/b/643355315688994881/

 

Если будет обнаружен блок "radio" с индексом  76 (увидите его среди дампов и макросов), то вы имеете дело с клоном R-LINK 2 и с очень большой вероятностью сможете попасть в режим разработчика или подключиться к нему с помощью ddt.

 

10 минут назад, bebebe сказал:

а, есть поддержка АА, но нет предустановленной программы для ее запуска в отличии от карплей.

Да, боюсь, что Вы правы.

Еще раз посмотрел прошивку: у Самсунга отсутссвует MM2014_AAP_APP.apk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мышун сказал:

Чтобы посмотреть есть ли информация о вашем S-LINK в базе Рено, и увидит ли её Renault Can Clip можно попробовать получить заводскую конфигурацию блоков с помощью телеграм-бота от @Shr-lnm: t.me/pyren_bot

Команда должна выглядеть примерно так.

/vin KNME5C2M2KPxxxxxx

 

Подробности тут: https://www.drive2.ru/b/643019689764615344/

 тут: https://www.drive2.ru/b/643355315688994881/

 

Если будет обнаружен блок "radio" с индексом  76 (увидите его среди дампов и макросов), то вы имеете дело с клоном R-LINK 2 и с очень большой вероятностью сможете попасть в режим разработчика или подключиться к нему с помощью ddt.

 

Да, боюсь, что Вы правы.

Еще раз посмотрел прошивку: у Самсунга отсутссвует MM2014_AAP_APP.apk

VIN в базе есть, но блок "radio" я не увидел во вложенных файлах

6 часов назад, Мышун сказал:

Чтобы посмотреть есть ли информация о вашем S-LINK в базе Рено, и увидит ли её Renault Can Clip можно попробовать получить заводскую конфигурацию блоков с помощью телеграм-бота от @Shr-lnm: t.me/pyren_bot

Команда должна выглядеть примерно так.

/vin KNME5C2M2KPxxxxxx

 

Подробности тут: https://www.drive2.ru/b/643019689764615344/

 тут: https://www.drive2.ru/b/643355315688994881/

 

Если будет обнаружен блок "radio" с индексом  76 (увидите его среди дампов и макросов), то вы имеете дело с клоном R-LINK 2 и с очень большой вероятностью сможете попасть в режим разработчика или подключиться к нему с помощью ddt.

 

Да, боюсь, что Вы правы.

Еще раз посмотрел прошивку: у Самсунга отсутссвует MM2014_AAP_APP.apk

VIN в базе есть, но блок "radio" я не увидел во вложенных файлах

Отправил VIN в лс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, bebebe сказал:

VIN в базе есть, но блок "radio" я не увидел во вложенных файлах

ВИН нужно вводить большими буквами.

Бот у меня извлек макрос для радио но только для его, (он в папке scripts). По другим блокам макросы не создались. Дампы создались для всех блоков.

 

В Пирене с помощью acf макросы создались для всех блоков.

 

Остальное написал в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи. Прочитав всю переписку в теме задаюсь вопросом в основном к знатокам - получится все сделать чтоб штатный навигатор работал как надо в России с картами ? Не ругайтесь сильно за мой вопрос. Просто вижу как то процес изучения этого вопроса начался, но пока остановился. Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2023 в 22:17, Dron2005 сказал:

Странно, но неужели не существует способа запуска например через карту памяти, сторонних приложений. Просто мне крайне не удобно что нудно всегда цеплять телефон по проводу. Все таки кто нибудь с андроид авто подрудил ее?

Вы не сможете установить например яндекс авто версия для андроид 11 на эту прошивку S-Link версии андроид 4.0. Это как на старый компьютер( года так 2006) пытаться установить последнюю винду (w11).

 

Изменено пользователем vova1102

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог найти ветки, может кто скинет ссылку если есть. Проблема: пропал сигнал с камеры заднего вида. Предистория: произошел глюк и сначала на магнитоле картинка перевкрнулась на 180 град когда включаешь заднюю передачу, в настройках вернул в нормальное положение Xoffset - позже экран стал черным и надпись камера повреждена нет сигнала, Задние фонари все горят, Перечитал вроде все что есть по данной тематике, но ничего конкретного ни нашел. Возможно когда ставили сигналку, может там к чему-то подключились и отошел контакт. И Может кто знает в инженерном меню как посмотреть в каком формате транслируется сигнал (pal/secam). Там вроде кроме настроек ADAS вроде нигде больше нету. Может перечень расшифровки у кого-то есть. Заранее благодарю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, vova1102 сказал:

Не смог найти ветки, может кто скинет ссылку если есть.

Другой ветки нет. Кое-что может быть в теме по R-LINK2.

 

Никакой расшифровки параметров нет и вряд ли кто-то будет её делать. Остаётся только догадываться по смыслу.

Всё, что касается камеры, в ADAS и Guidlines.

За переворот изображения камеры отвечают параметры ImageHmirror и ImageVmirror в ADAS.

Там куча параметров пишется одним блоком, если лазали в DiagDW или ddt, то могли другие параметры повредить (случайно или в результате глюка)

 

заводские значения параметров можно попробовать получить по ВИНу, если машина есть в базе Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.05.2023 в 07:30, vova1102 сказал:

Всем привет! Наконец-таки в магнитоле S-Link на корейском Samsung QM6 я разобрался с АА. Необходимо зайти в инженерное меню в diagRW зайти в пункты Gen1 и Gen2 и там выбрать "Present", так как изначально в системе активировано только для Apple IOS. После перезагружаем магнитолу и вуаля все работает. Фото прикладываю.

фото магнитолы.jpg

как сделал на весь экран?? у меня только в середине часть показывает...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите какой у вас разьем блока UBS в подлокотнике? 
Пишут, что если версия 8.0+, то необходимо заменить блок UBS на 2 разъема + AUX.
У меня стоит блок USB - 2 разъема + SD-карта. При подключении шнура айфона - предлагает включить CarPlay - нажимаешь "да" - дальше просто тишина. В инженерном меню всё включал. Остается только попробовать заменить блок USB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте по Вашему вопросу не подскажу. тоже стал обладателем qm 6. Есть значку wi-fi но так и не разобрался как использоваться. Будет ли ратотат андроид авто через него? Кроме того зашёл в инжерное меню (через флешку) и стала очень интресовать расшифровка всего того что там есть. Очень много всяких настроек. Прошу подсказать и разъяснить тех кто понимает.

IMG_20230621_104003.jpg

И ещё интересует содержание всех пунктов в в diagrw. Что там можно классного сделать.

IMG_20230621_105159.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2023 в 10:52, Dron2005 сказал:

Очень много всяких настроек. Прошу подсказать и разъяснить тех кто понимает.

Ничего полезного вы в инженерном меню не сделаете. DiagRW дублирует ddt, но с некоторыми ограничениями.

 

Если что-то и можно активировать, то это потребует изменения в других блоках, а из режима разработчика есть доступ только к конфигурации самого S-Link (или R-LINK2) .

99%, что всё, что можно уже активировано с завода.

 

Ни в коем случае не нажимайте Virgine (полный сброс) и Mid/High (выбор размера экрана)! В первом случае придется полностью восстанавливать конфигурацию (до восстановления будет кирпич), во втором - погаснет экран и тоже нужно будет восстанавливать.

 

Всё остальное, вроде, вполне безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Попытался включить Андроид авто на автомобиле Рено-Самсунг СМ6 (Корея) Мультимедиа восемь дюймов S-link. В сервисном меню смог поменять язык. Выпуск ПО 3.3.11.995. Выпуск загрузчика 5303. Информация о навигаторе 1.1.5. В GEN 2 переводит в present но после сохранения и после перезагрузки обратно скидывает на absent подскажите как побороть эту болезнь и возможно ли установить на него обновление от R-link2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Радислав сказал:

В GEN 2 переводит в present но после сохранения и после перезагрузки обратно скидывает на absent подскажите как побороть эту болезнь?

Параметр меняли в режиме разработчика (DiagRW)? В Р-Линк 2 параметр тоже сбрасывается в DiagRW, но на самом деле АндроидАвто работает. При использовании ddt такой проблемы нет.

 

Также в режиме разработчика для активации АндроидАвто можно использовать кнопку AndroidAuto Projection на основном экране. В Р-ЛИНК 2 с аналогичной кнопкой проблем нет.

 

15 часов назад, Радислав сказал:

возможно ли установить на него обновление от R-link2

Я пока не встречал информации о возможности такого обновления. Лучше не пробовать, пока вопросы совместимости до конца не исследованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, параметры менял через режим разработчика, но все равно не получаеться подключиться, на главном екране кнопки андроидавто нету, я скачал прошивку с того сайта что Вы кидали раньше, может если залить её что то поменяется?

IMG-20230625-WA0002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь делал восстановление и сброс андройд в инженерном меню S-link? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. у меня кореец , версия прошивки 3.3.12.535 , загрузчик 5470, навигатор 1.1.6

я хочу попробовать накатить прошивку аналогичную но Р-линк , дайте пожалуйста ссылку , никак не могу найти. заранее спасибо ребята.

новичок в этом деле.... советы приветствуются!

WhatsApp Image 2023-07-23 at 11.42.25.jpeg

Изменено пользователем Sinless_Demon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят ,карты видит обновления , которые Мышин кидал ранее , но гу пишет что они старые и не требуется в обновлении. возможно я чего-то не понимаю, но мне кажется в теории можно загрузить нашу местность но чтобы карты свежее были .... и возможно теория , что 3.3.12.ХХХ может встать прошивка Р-линк версии 3.3.12.ХХХ ,но поновее нежели которая находится на моем борту . Ребята , Мышун как человек в шарещий в этой солянке прошу вас скинуть пожалуйста карты для теста и прошивку , заранее благодарю Вас и сообщество!

WhatsApp Image 2023-07-23 at 12.50.24.jpeg

WhatsApp Image 2023-07-23 at 12.48.40.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Sinless_Demon сказал:

и возможно теория , что 3.3.12.ХХХ может встать прошивка Р-линк версии 3.3.12.ХХХ ,но поновее нежели которая находится на моем борту .

Для Р-линк 2 прошивок 3.3.12.ххх нет. Есть только 3.3.16.96x и 3.3.16.98x.

Что будет если установить прошивку от R-LINK 2 на S-LINK пока неизвестно. Устройства разные, несмотря на похожую аппаратную часть, загрузчики разные.

 

По установке карт на для R-LINK 2 на S-LINK у меня информации нет, не уверен, что это возможно.

Остальное ответил в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, благодарю Вас

9 часов назад, Мышун сказал:

Для Р-линк 2 прошивок 3.3.12.ххх нет. Есть только 3.3.16.96x и 3.3.16.98x.

Что будет если установить прошивку от R-LINK 2 на S-LINK пока неизвестно. Устройства разные, несмотря на похожую аппаратную часть, загрузчики разные.

 

По установке карт на для R-LINK 2 на S-LINK у меня информации нет, не уверен, что это возможно.

Остальное ответил в личку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
25.06.2023 в 22:01, Радислав сказал:

Да, параметры менял через режим разработчика, но все равно не получаеться подключиться, на главном екране кнопки андроидавто нету, я скачал прошивку с того сайта что Вы кидали раньше, может если залить её что то поменяется?

IMG-20230625-WA0002.jpg

Такая же прошивка (3.3.11.995) и вид в инженерном меню.

Возможно ли все же подключить андроид авто?

И поможет ли установка 3.3.12.565?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
16.05.2023 в 08:30, vova1102 сказал:

Всем привет! Наконец-таки в магнитоле S-Link на корейском Samsung QM6 я разобрался с АА. Необходимо зайти в инженерное меню в diagRW зайти в пункты Gen1 и Gen2 и там выбрать "Present", так как изначально в системе активировано только для Apple IOS. После перезагружаем магнитолу и вуаля все работает. Фото прикладываю.

фото магнитолы.jpg

Добрый день! В Gen1 какой параметр нужно поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Samsung QM6. Прошивка: 3.3.11.995.

В pyren бот по vin вот что получил:

Hi! I'am pyren_bot

Available commands:
/vin <VIN number>
      ZIP-file contains dumps for all ECUs and repair macros for R-Link1 and R-Link2.

/doc <VIN number> <AL|SP|FR|RU|GB>
      ZIP-file contains html file with documentation

The pyren3 website:
https://gitlab.com/py_ren/pyren/-/tree/pyren3

qpyren3 apk (withous clip database)
https://cloud.mail.ru/public/1iZ4/fM44M4z68

 

О чем это говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по функции подлючения ГУ к телефону по wi-fi. Кто нибудь разобрался. Я смог поключить через точку доступа телефона. По логике вещей тогда ГУ будет в интернете и если есть какие то обновления то вроде как их можно скачать и ну по идее карты обновить и т.д. кто пробовал этот функционал накачать? И есть ли ещё темы про наш slink?

 

Кстати вот интересные ссылки  думаю можно что интересное от сюда взять 

https://www.planeterenault.com/forum/r-link-2-rlink2-renault-samsung-sm6-qm6-t50391.html

 

https://www.tmap.co.kr/tmap_for_car/customer/slink.do

 

может кто что поможет разобраться?

Изменено пользователем Dron2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос у какого какие версии прошивок например у меня 8.0.32.365 а в первом посте фото 8.0.32.505 может у кого ещё новее из линейки 8 версии? Пробовал найти в интернете но ничего не нашел. Имею некоторые проблемы с работой андроид боксов которые работают через Car Play  и надеюсь что эти проблемы решаться путем обновления прошивки. Может официалы могут в России обновить? Кто пробовал обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, нажала кнопку в инженерном меню S-Link, которую нельзя нажимать)) (mid). Экран погас и неактивен, радио работает. Кто сталкивался, помогите, плиз)?

Изменено пользователем NatalyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyG сказал:

Здравствуйте, нажала кнопку в инженерном меню S-Link, которую нельзя нажимать)) (mid). Экран погас и неактивен, радио работает. Кто сталкивался, помогите, плиз)?

Восстановить не сложно, так же как и на R-LINK2, но нужен адаптер ELM327 и любая из программ Pyren, ddt4all, ECUTweaker и т.п.

Самое простое - Pyren, там есть готовые макросы для восстановления настроек экрана и выполнить их можно даже на телефоне с Андроидом. В других программах нужно будет вводить настройки экрана вручную.

Также можно восстановить конфигурацию дилерским прибором CanClip, там нужно будет сделать "конфигурирование" аудио-блока.

 

Напишите, какой вариант для Вас наиболее приемлем, опишу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Восстановить не сложно, так же как и на R-LINK2, но нужен адаптер ELM327 и любая из программ Pyren, ddt4all, ECUTweaker и т.п.

Самое простое - Pyren, там есть готовые макросы для восстановления настроек экрана и выполнить их можно даже на телефоне с Андроидом. В других программах нужно будет вводить настройки экрана вручную.

Также можно восстановить конфигурацию дилерским прибором CanClip, там нужно будет сделать "конфигурирование" аудио-блока.

 

Напишите, какой вариант для Вас наиболее приемлем, опишу подробнее.

Добрый день! Спасибо за ответ!! Пробуем, через CanClip!! 

Изменено пользователем NatalyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, NatalyG сказал:

Пробуем, через CanClip!! 

Если Клип с доступом к серверу Рено, то это самый лучший вариант, конфигурация должна подгрузиться. Если доступа нет (китайский клип с диском "Репрог"), то существует вероятность облома, если не найдет машину в оффлайн-базе данных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа без доступа! Да, машину видит!

IMG_7089.jpeg

Изменено пользователем NatalyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Если Клип с доступом к серверу Рено, то это самый лучший вариант, конфигурация должна подгрузиться. Если доступа нет (китайский клип с диском "Репрог"), то существует вероятность облома, если не найдет машину в оффлайн-базе данных

Ответила вам выше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, NatalyG сказал:

Ответила вам выше .

Получилось восстановить?

Клип видит  всегда, он просто VIN по Кану читает, но конфигурации блоков в базе может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мышун сказал:

Получилось восстановить?

Клип видит  всегда, он просто VIN по Кану читает, но конфигурации блоков в базе может не быть.

Добрый день! Таких функций в программе не нашли( лучше попробовать Pyren?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NatalyG сказал:

лучше попробовать Pyren

Попробуйте.

Если до этого Пирен не использовали, то сначала проверьте работает ли он, видит ли ELM327 и и машину. Для этого нажмите кнопку Scan, должен выполнится поиск блоков. Если на этом этапе выдается ошибка, то продолжать бесполезно, нужно искать причину.

 

Для исправления экрана нужно нажать кнопку Macro, выбрать и запустить макрос rlink2-HIGH1-screen.cmd  в папке rlink2. Должна произойти перезагрузка и экран восстановится. Если не поможет или с изображением будет что-то не так, то попробуйте макрос rlink2-HIGH2-screen.cmd. Если картинка будет повернута на 90 градусов, то запустите макрос rlink2-rotate-screen.cmd

Все эти макросы есть в стандартном комплекте Пирена.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Мышун, большая просьба подскажите пожалуйста есть ли возможность клонировать более новую прошивку и установка ее на старую версию напрямую с S-link.

Обьясню более подробно, у знакомого есть samsung sm6 с версией прошивки 8.*,*,* у меня  версия прошивки 3.*,*,* 

1. Хотелось бы научиться делать клонирование или копирование прошивки с S-link

2. Хотелось бы обновить свою прошивку с 3 версии до 8

Основная цель данных движений это включение андроид авто.

Заранее большое спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Slavandstas сказал:

Уважаемый Мышун, большая просьба подскажите пожалуйста есть ли возможность клонировать более новую прошивку и установка ее на старую версию напрямую с S-link.

Обьясню более подробно, у знакомого есть samsung sm6 с версией прошивки 8.*,*,* у меня  версия прошивки 3.*,*,* 

1. Хотелось бы научиться делать клонирование или копирование прошивки с S-link

2. Хотелось бы обновить свою прошивку с 3 версии до 8

Основная цель данных движений это включение андроид авто.

Заранее большое спасибо за ответ

Разбираете оба устройства, берёте программатор и экспериментируете. Возможно из этого что-то получится, но это не точно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Slavandstas сказал:

Уважаемый Мышун, большая просьба подскажите пожалуйста есть ли возможность

Штатными средствами программно скопировать прошивку нельзя.

Остается только физически переписать флэшки, как написал @Dr.DieZeL. Результат непредсказуем. поскольку могут быть аппаратные отличие, которые не позволят нормально работать другой прошивке.

Если есть знания, оборудования и интерес, чтобы сделать самому, то можно было бы рискнуть, но в случае неудачи придется менять блок.

Не думаю, что кто-то возьмется оказать услугу по копированию прошивки в условиях полной неопределенности результата, а если кто-то и возьмется, то стОить это будет не дешевле нового блока (ИМХО), к тому же нужен донорский блок, который нужно ещё и не сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически, может существовать официальное обновление прошивки до 8. Проверить это можно только подключив дилерский прибор Клип с доступом к серверу Рено.

При попытке официального обновления версии 8.0.32.365 Клип скачал какой-то новый загрузчик, но основная часть прошивки так и не скачалась. Возможно, это как-то связано с блокировкой доступа из России.

Надо пробовать, может быть и для 3 есть обновление, в любом случае это гораздо безопаснее, чем аппаратно копировать флэшки. Проблема только в том, чтобы найти кого-то у кого ещё есть доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Slavandstas сказал:

 

 

Есть знакомые в Москве у кого есть еще доступ?

У меня в Москве нет, но недавно, кто-то писал, что была возможность обновления.  Я не нашел.

Перенес вопрос в тему по R-LInk2  и немного его уточнил, а то сюда, боюсь, владельцы R-LINK 2 не заходят.

 

https://www.club-renault.ru/forum/topic/75668-multimediynaya-sistema-r-link-2/?do=findComment&comment=2461305

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
09.02.2023 в 10:43, Мышун сказал:

Ещё несколько мыслей по прошивкам для S-LINK:

 

На корейском сайте (https://www.tmap.co.kr/tmap_for_car/customer/slink.do) имеется 3 прошивки для S-LINK:

 

1. SW 3.3.12.565 (2019.07.01) Навигация iGo 9.12.105.610332 для экрана 8.7''

2. SW 3.3.12.545 (2018.08.02) Навигация iGo 9.12.105.610332 для экрана 7''

3. 1.5.5(2021.12.20)  Навигация 1.2.15 (214403)

 

Про прошивку №1 я недавно писал, фактически это прошивка для R-LINK2.

Чем прошивка №2  отличается от № 1 непонятно.

Все разделы, которые удалось распаковать (в частности "System" и "IGO") совпадают до байта. Скорее всего, разница только в дате и номере версии и, как и для R-LINK2, прошивки не зависят от размера экрана (внутри есть папки для обоих разрешений).

Внутри прошивок №1 и №2 тот же набор apk-файлов для приложений, что и в R-LINK2, добавлены несколько приложений с индексом "KR", например VUIService_KR и NAVI_KR.

 

К прошивке №1 предлагаются карты S_Link_map_221221 (4.4 Гб). Внутри папка TmapNavi.

С этим файлом всё очень интересно: это точно не карты для iGo. Формат, набор файлов и метод установки совершенно другой.

Тут 2 варианта: либо корейцы ошибочно выложили карты для другой версии прошивки (наиболее вероятная версия, с учетом того, что будет написано ниже), либо, кроме iGo в прошивке имеется другой навигатор. Есть NAVI_KR.apk, но он подозрительно маленького размера, чтобы быть полноценным навигатором. Должно быть что-то ещё: так для iGO, кроме NAVI.apk есть ещё целый раздел файловой системы iGO и ещё раздел content для карт (его нет в прошивках).

 

Прошивка №3 не имеет ничего общего с прошивками для R-LINK2: другой набор файлов, другая структура. Внутри один из больших файлов - zip-архив с паролем, поэтому узнать что внутри не представляется возможным. Размер файл около 280 Мб, т.е. это именно обновление, а не полная прошивка, как прошивки для R-LINK 2.

Внутри архива с прошивкой №3 имеется папка TmapNavi объемом 9 Гб. Это карты, такие же по формату, как и прилагаемые к прошивке №1. Идентифицировать для какого они навигатора я не смог, но точно не для iGo. 

 

Выводы:

1. На сайте https://www.tmap.co.kr/tmap_for_car/customer/slink.do явно какая-то путаница с прошивками. Пробовать что-то оттуда устанавливать я бы не стал до тех пор, пока не появится ясность.

2. С точки зрения программного обеспечения и способов его обновления S-LINK - совершенно не похож на R-LINK 2 и пытаться установить что-то от R-LINK2 бесполезно

3. Вероятно существуют версии S-LINK с прошивкой, похожей на R-LINK2 (прошивки №1 и №2 с корейского сайта). У них версия навигатора должна начинаться с "9", а у S-Link со своей прошивкой версия навигатора начинается с "1".

 

И ещё ("на сладкое") информация с того же корейского сайта (через переводчик):

изображение.png

 

Интересно, что они предложат пользователям Самсунгов? Может быть начнут устанавливать на S-LINK софт от R-LINK2, ведь аппаратно это практически одно и то же? (просто мысли вслух)

 

 

 

Сегодня удалось обновиться до прошивки 3.3.12.565 с корейского сайта. Ранее была версия 3.3.12.535

 Уважаемый Мышун, открывается с этим учетом дорога к попытке модификации и установки прошивки с R-link  на S-link? Помогите пожалуйста модифицировать прошивку под S-link. Заранее благодарю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления на флешке появились новые файлы Upgrade0.log и Upgrade1.log

 

На всякий случай выкладываю ссылку на маил диск для того чтобы могли прошиться или разработчики почитать логи, может сможет кто-то модифицировать прошивки R-link  под S-link

 

https://cloud.mail.ru/public/JpSd/JQW8KSc6C

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2023 в 15:33, Slavandstas сказал:

... открывается с этим учетом дорога к попытке модификации и установки прошивки с R-link  на S-link?

Прошивку с R-LINK2 лучше не пытаться устанавливать, результат может быть печальным.

 

На R-LINK2 модифицировать можно только навигатор и то, что к нему относится (карты, камеры, 3d-машинки и т.д.), всё остальное защищено.

В прошивке 3.3.12.565 содержится навигатор iGo, очень похожий на  тот, который есть в R-LINK2. Также есть SyncTool_20.apk. Если всё это не просто лежит рядом с корейским навигатором, а реально работает, то есть шанс сделать Скин-Патч под эту прошивку.

 

Интересно было бы увидеть как выглядит навигатор и узнать его версию. Я видел только навигатор из версии 8.0.24 и он совсем другой.

Если навигатор похож на навигатор R-LINK2, то нужно посмотреть создается ли на флэшке  файл с расширением .wls в папке R-LINK, если создается, значит повезло и можно пытаться что-то сделать, если этот файл не появляется значит фактически работает совсем другой навигатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
30.11.2023 в 09:32, Мышун сказал:

К сожалению, в России TMC теперь не работает и проверить ещё раз нет возможности.

Систему S-LINK обсуждаем в другой теме: Система S-Link на QM6 и SM6 (корейских Koleos II и Talisman)

 

К сожалению, никакие обновления для R-LINK2 не подходят к S-LINK, их установка может превратить S-LINK в кирпич. 

Для прошивок 3.3.12.xxx есть небольшая надежда, что когда нибудь удастся сделать Скин-Патч, а для прошивок 8.0.32.ххх надежды практически нет: там другая структура самой прошивки и другая система обновления.

Остается ждать новостей от Корейцев, может быть кто-то из них что-нибудь придумает.

Уже есть возможность перепрошивки S-Link в R-Link, я такую машину видел. Делал дилер так как в процессе установки используется дилерский клип с доступами к серверу Рено. Разве что не помню (не видел) работает-ли штатная нави и ставятся-ли карты и ваши скинпатчи. АА точно работает.

photo1695054782.jpeg

photo1695054826.jpeg

Изменено пользователем temavod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация