Пример HTML-страницы
vova1102

Система S-Link на QM6 и SM6 (корейских Koleos II и Talisman)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

152 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не нашел ветку на форуме по своему вопросу.

Вопрос: у меня магнитола установлена R-link 2 v8.0.32.505, получится ли перепрошиться на v 9ххх несмотря на то, что прошивка v.8 изначально установленная для Корейского рынка?

 

 

 IMG_20230115_170113.thumb.jpg.4508049fe62b985a417dc01c49a5bf5e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установить получится, но работать нормально не будет, языки не появятся и навигация тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь дать ссылку на файл дистрибутива на версию v.9 R-link2???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, vova1102 сказал:

А может кто-нибудь дать ссылку на файл дистрибутива на версию v.9 R-link2???

Вам нужна прошивка под S-Link. Ничего хорошего при установки прошивки дляR-LINK2 не будет, а вернуть обратно не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Только сейчас допёр что у меня установлена прошивка S-Link, а не подскажете где взять русскую версию этой прошивки чтобы андроид авто работал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока прошивок под S-LINK в сети не встречалось. С АндроидАвто язык. скорее всего, не связан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

58 минут назад, Мышун сказал:

Пока прошивок под S-LINK в сети не встречалось. С АндроидАвто язык. скорее всего, не связан.

Как вариант... https://rgy0409.tistory.com/4017

4 часа назад, vova1102 сказал:

Добрый день! Только сейчас допёр что у меня установлена прошивка S-Link, а не подскажете где взять русскую версию этой прошивки чтобы андроид авто работал?

 

По русификации https://www.drive2.ru/l/634763731829532365/

Изменено пользователем redstar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vova1102 сказал:

Добрый день! Только сейчас допёр что у меня установлена прошивка S-Link, а не подскажете где взять русскую версию этой прошивки чтобы андроид авто работал?

 

Не существует русских версий прошивки для S-Link, но это никак не мешает работать Андроид Авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изображение.pngизображение.png

 

Разобрал единственную пока доступную прошивку для Самсунга (https://rgy0409.tistory.com/4017).

Версия 3.3.12.560. Навигатор 9.12.105.610332.

 

По версии, дате файлов и составу прошивки действительно похоже на что-то между 2.2.19 и 3.3.15 для R-Link 2.

Версия, мягко говоря, старая других пока не встречалось.

 

Думаю, что с большой долей вероятности совместимость  R-LINK 2 рано или поздно будет подтверждена, либо появятся свои версии прошивок и патчей под корейскую версию.

 

По поводу Скин-патча всё тоже достаточно оптимистично: либо заработает версия для R-LINK 2 v. 3.3.x, либо можно будет собрать специальную версию Скин-патча, как только появится патч для неофициальных карт.

 

Пока пробовать шить в корейца что-то от R-LINK 2 рискованно, т.к. нет файлов для отката назад и неизвестна совместимость с загрузчиками.

 

С переводом дела обстоят чуть хуже: по аналогии с R-LINK 2 языковые файлы наверняка частично хранятся в разделе "content" (вместе с картами). Я пока не встречал образа этого раздела для того чтобы можно было что-то там поменять, в прошивки он не входит.

 

Карты можно попробовать установить от R-LINK2 (только официальные, пока нет патча). Ничего страшного точно не произойдёт, в худшем случае просто откажется устанавливать.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун изменил заголовок на Система S-Link на QM6 и SM6 (корейских Koleos II и Talisman)
13 минут назад, Мышун сказал:

Карты можно попробовать установить от R-LINK2 (только официальные, пока нет патча).

Я правильно понимаю, что это надо узнавать и пробовать реализовать у официалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, icSpawn сказал:

Я правильно понимаю, что это надо узнавать и пробовать реализовать у официалов?

Думаю, это бесполезно. Они даже для Колеосов обновлением карт никогда не занимались.

 

Если навигатор есть, но нет карт, то для начала можно просто попробовать установить официальные карты от Рено, скачанные через R-Link Toolbox (могу предложить для пробы только старую версию 2019 года, другие не храню за ненадобностью: линк). Если получится, тогда карты посвежее найдём.

 

Если вообще нет навигатора, то дела плохи, никакое обновление не поможет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем S-Link навигатор есть, но что ожидаемо - нет карты РФ.

8 минут назад, Мышун сказал:

Если навигатор есть, но нет карт, то для начала можно просто попробовать установить официальные карты от Рено, скачанные через R-Link Toolbox (могу предложить для пробы только старую версию 2019 года, другие не храню за ненадобностью: линк). Если получится, тогда карты посвежее найдём.

Алгоритм стандартный? Распаковываем на флешку, заводим машину и вставляем в USB?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Я обращался к официалам по поводу перепрошивки, но они ничего не смогли сделать. Сообщив что, только неофициально могут попытаться переустановить прошивку на R-Link2, но мы когда вставили флэшку с дистрибутивом R-Link2, система её не определила. Подскажите пожалуйста есть ли контакты, кто попытается помочь мне перепрошить эту магнитолу S-Link на R-Link2, естественно под мою ответственность и за вознаграждение. Автомобиль 2019 года, значит железо стоит не древнее, по видео отзывам в разных странах, ставят такую магнитолу но с разными прошивками на разные авто. Смог найти только инфу по этой ШГУ https://appadvice.com/app/s-link-guide/1089838883. Или можно скомпилировать загрузочный файл чтобы переустановить на R-Link желательно ver9 и на русском языке или вообще любую другую андроид систему, чтобы только всё работало и была возможность скачивать приложения с playMarket?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в дополнение, когда в авто вставляешь пустую флэшку предварительно отформатировав Fat32, создаётся только один файл папка с названием LOST.DIR, а папки R-Link2 или бы S-Link нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё дополнение, подключаю к магнитоле S-Link телефон Xiaomi где предустановлен Google AA, но ГУ не видит его. По Bluetooth можно только разговарить + кнопки на руле работают совместно и прослушивать mp3. Поэтому и хочу полностью поменять прошивку этого S-Link.

Изменено пользователем vova1102

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vova1102 сказал:

Ещё дополнение, подключаю к магнитоле S-Link телефон Xiaomi где предустановлен Google AA, но ГУ не видит его. По Bluetooth можно только разговарить + кнопки на руле работают совместно и прослушивать mp3. Поэтому и хочу полностью поменять прошивку этого S-Link.

Тут наверно тоже надо через elm327 включать через obdII разъем или через ddt4all или pyren . Вот только какую там машину выбирать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачка у дилера по Vin определяется как Renault Koleos II. Попробую через ecu-Tweaker или ddt4All с ELM327, по результатам отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vova1102 сказал:

Тачка у дилера по Vin определяется как Renault Koleos II. Попробую через ecu-Tweaker или ddt4All с ELM327, по результатам отпишусь.

ddt4All с ELM327 тут точно можно и куча инфы как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мышун сказал:

Думаю, что с большой долей вероятности совместимость  R-LINK 2 рано или поздно будет подтверждена, либо появятся свои версии прошивок и патчей под корейскую версию.

 

По поводу Скин-патча всё тоже достаточно оптимистично: либо заработает версия для R-LINK 2 v. 3.3.x, либо можно будет собрать специальную версию Скин-патча, как только появится патч для неофициальных карт.

 

Пока пробовать шить в корейца что-то от R-LINK 2 рискованно, т.к. нет файлов для отката назад и неизвестна совместимость с загрузчиками.

 

С переводом дела обстоят чуть хуже: по аналогии с R-LINK 2 языковые файлы наверняка частично хранятся в разделе "content" (вместе с картами). Я пока не встречал образа этого раздела для того чтобы можно было что-то там поменять, в прошивки он не входит.

 

Карты можно попробовать установить от R-LINK2 (только официальные, пока нет патча). Ничего страшного точно не произойдёт, в худшем случае просто откажется устанавливать.

Насколько помню, там из оболочки запускается своя навигация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, vova1102 сказал:

вообще любую другую андроид систему, чтобы только всё работало и была возможность скачивать приложения с playMarket?

Такой возможности нет и в R-Link2. Выход - полностью менять ГУ на китайское или, если заработает CarPlay, то использовать приставку типа "CarPlay AI Box"

22 часа назад, DRED77 сказал:

А папку надо переименовать? В slink?

В прошивке 3.3.12, которая лежит на корейском сайте папка названа "R-Link", а в Р-Линке используется "R-LINK". Можно попробовать поэксперементировать с регистром символов.

 

22 часа назад, vova1102 сказал:

Ещё в дополнение, когда в авто вставляешь пустую флэшку предварительно отформатировав Fat32, создаётся только один файл папка с названием LOST.DIR, а папки R-Link2 или бы S-Link нету.

Навигации в англо-корейском виде никакой нет? Без навигации папка R-LINK не создаётся.

 

Если навигации изначально нет, то дела плохи. Эту проблему и на R-LINK2 в большинстве случаев не удаётся решить, поскольку с завода отсутствует раздел файловой системы, в котором должны храниться карты.

22 часа назад, vova1102 сказал:

Ещё дополнение, подключаю к магнитоле S-Link телефон Xiaomi где предустановлен Google AA, но ГУ не видит его.

В прошивке apk для Android Auto и Carplay имеются. Устанавливаются или нет неизвестно. Возможно, их просто нужно активировать через ddt или режим разработчика, так же как на ранних версиях R-LINK 2.

 

7 часов назад, Dr.DieZeL сказал:

Насколько помню, там из оболочки запускается своя навигация.

Внутри прошивки 3.3.12 лежит обычный iGo, такой же как в R-LINK 2

Скрытый текст

изображение.png

И вообще структура прошивки совершенно такая же как на R-LINK 2

 

Но есть одно "НО": всё что я написал относится к прошивке 3.3.12, скачанной с корейского сайта, в реальной машине может быть совсем другая прошивка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поделится прошивкой R-Link2 v3.3.12?

PS: на S-linke навигация есть но карта только Южной Кореи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vova1102 сказал:

Можете поделится прошивкой R-Link2 v3.3.12?

https://www.tmap.co.kr/tmap_for_car/customer/slink.do

 

(ссылку давал @redstar ) несколькими сообщениями ранее).

 

Кстати, там есть ещё 2 прошивки для 7' экранов, причем одна из них с другой системой обозначения версии навигатора (возможно там и есть "свой" навигатор). Завтра попробую её посмотреть, если распакуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке на Корейский сайт, наверняка карты расчитанные только для Кореи. Поэтому лучше даже не пытаться их скачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vova1102 сказал:

Поэтому лучше даже не пытаться их скачивать.

Имеет смысл только для того, чтобы понять отличия формата файлов от R-LINK2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько мыслей по прошивкам для S-LINK:

 

На корейском сайте (https://www.tmap.co.kr/tmap_for_car/customer/slink.do) имеется 3 прошивки для S-LINK:

 

1. SW 3.3.12.565 (2019.07.01) Навигация iGo 9.12.105.610332 для экрана 8.7''

2. SW 3.3.12.545 (2018.08.02) Навигация iGo 9.12.105.610332 для экрана 7''

3. 1.5.5(2021.12.20)  Навигация 1.2.15 (214403)

 

Про прошивку №1 я недавно писал, фактически это прошивка для R-LINK2.

Чем прошивка №2  отличается от № 1 непонятно.

Все разделы, которые удалось распаковать (в частности "System" и "IGO") совпадают до байта. Скорее всего, разница только в дате и номере версии и, как и для R-LINK2, прошивки не зависят от размера экрана (внутри есть папки для обоих разрешений).

Внутри прошивок №1 и №2 тот же набор apk-файлов для приложений, что и в R-LINK2, добавлены несколько приложений с индексом "KR", например VUIService_KR и NAVI_KR.

 

К прошивке №1 предлагаются карты S_Link_map_221221 (4.4 Гб). Внутри папка TmapNavi.

С этим файлом всё очень интересно: это точно не карты для iGo. Формат, набор файлов и метод установки совершенно другой.

Тут 2 варианта: либо корейцы ошибочно выложили карты для другой версии прошивки (наиболее вероятная версия, с учетом того, что будет написано ниже), либо, кроме iGo в прошивке имеется другой навигатор. Есть NAVI_KR.apk, но он подозрительно маленького размера, чтобы быть полноценным навигатором. Должно быть что-то ещё: так для iGO, кроме NAVI.apk есть ещё целый раздел файловой системы iGO и ещё раздел content для карт (его нет в прошивках).

 

Прошивка №3 не имеет ничего общего с прошивками для R-LINK2: другой набор файлов, другая структура. Внутри один из больших файлов - zip-архив с паролем, поэтому узнать что внутри не представляется возможным. Размер файл около 280 Мб, т.е. это именно обновление, а не полная прошивка, как прошивки для R-LINK 2.

Внутри архива с прошивкой №3 имеется папка TmapNavi объемом 9 Гб. Это карты, такие же по формату, как и прилагаемые к прошивке №1. Идентифицировать для какого они навигатора я не смог, но точно не для iGo. 

 

Выводы:

1. На сайте https://www.tmap.co.kr/tmap_for_car/customer/slink.do явно какая-то путаница с прошивками. Пробовать что-то оттуда устанавливать я бы не стал до тех пор, пока не появится ясность.

2. С точки зрения программного обеспечения и способов его обновления S-LINK - совершенно не похож на R-LINK 2 и пытаться установить что-то от R-LINK2 бесполезно

3. Вероятно существуют версии S-LINK с прошивкой, похожей на R-LINK2 (прошивки №1 и №2 с корейского сайта). У них версия навигатора должна начинаться с "9", а у S-Link со своей прошивкой версия навигатора начинается с "1".

 

И ещё ("на сладкое") информация с того же корейского сайта (через переводчик):

изображение.png

 

Интересно, что они предложат пользователям Самсунгов? Может быть начнут устанавливать на S-LINK софт от R-LINK2, ведь аппаратно это практически одно и то же? (просто мысли вслух)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заменить начинку - блок магнитолы? На R-link? Оставив монитор? Его можно прописать удаленно? 

Они есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DRED77 сказал:

А если заменить начинку - блок магнитолы? На R-link? Оставив монитор? Его можно прописать удаленно?

Так уже делали, в сети было несколько отчетов, но без подробностей, т.к. делали в сервисе.

 

Также как вариант можно рассмотреть замену всего ГУ на китайское с Андроидом, но тут надо смотреть по комплектации: насколько я знаю, китайские ГУ всё ещё не дружат с усилителем Bose и автопарковщиком, но их в QM6 может и нет.

 

И ещё вариант (если работает Carplay) - "чудо коробочка", как у нас с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проверить через elm327 на наличие функции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DRED77 сказал:

Тогда проверить через elm327 на наличие функции

Если ты о CarPlay, то проверить активацию через elm327 недостаточно. У нас с тобой она была давно активирована, но не заработала пока не решили вопрос с блоком usb.

Для проверки лучше подключить iPhone или CarPlay AI box (взять у кого-нибудь на время). Это ответит на все вопросы, в том числе покажет будет ли полноэкранная картинка или маленькая как на прошивках до 8 версии  R-LINK2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Мышун сказал:

Такой возможности нет и в R-Link2. Выход - полностью менять ГУ на китайское или, если заработает CarPlay, то использовать приставку типа "CarPlay AI Box"

В прошивке 3.3.12, которая лежит на корейском сайте папка названа "R-Link", а в Р-Линке используется "R-LINK". Можно попробовать поэксперементировать с регистром символов.

 

Навигации в англо-корейском виде никакой нет? Без навигации папка R-LINK не создаётся.

 

Если навигации изначально нет, то дела плохи. Эту проблему и на R-LINK2 в большинстве случаев не удаётся решить, поскольку с завода отсутствует раздел файловой системы, в котором должны храниться карты.

В прошивке apk для Android Auto и Carplay имеются. Устанавливаются или нет неизвестно. Возможно, их просто нужно активировать через ddt или режим разработчика, так же как на ранних версиях R-LINK 2.

 

Внутри прошивки 3.3.12 лежит обычный iGo, такой же как в R-LINK 2

  Показать

изображение.png

И вообще структура прошивки совершенно такая же как на R-LINK 2

 

Но есть одно "НО": всё что я написал относится к прошивке 3.3.12, скачанной с корейского сайта, в реальной машине может быть совсем другая прошивка.

 

 

1) Вообщем попытка установить скин патч Skin-Patch v1_2_HotFix1 R-LINK 331698x 29_09_21 на S-Link не увенчалась успехом, высветилась надпись о проблеме в конце установки и на этом всё остановилось. Делаю вывод, на S-Linke другая кодировка, которая прекращает установку.

2) Карты скачанные ранее по ссылке off update  20191118 HIGH (карта от Мышуна) магнитола вообще их не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vova1102, судя по скриншоту в первом сообщении с версией навигатора "1.2.5" у Вас прошивка, не совместимая с R-LINK2 (в своем вчерашнем сообщении я обозначил такую прошивку "№3" ) 

16 часов назад, vova1102 сказал:

Вообщем попытка установить скин патч Skin-Patch v1_2_HotFix1 R-LINK 331698x 29_09_21 на S-Link не увенчалась успехом, высветилась надпись о проблеме в конце установки и на этом всё остановилось. Делаю вывод, на S-Linke другая кодировка, которая прекращает установку.

Как далеко зашел процесс? Перезагрузка была? Жёлтый текст с логом был? Или всё ещё раньше закончилось?

 

Спрашиваю потому, что хочется понять поддерживает ли это ГУ установку прошивок посредством файлов .lgu.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. При установке скачанной карты с Корейского сайта, процесс установки ползунка доходит до конца и выдает надпись -как на картинке. 2) И второй вопрос когда подключил elm327 к QM6 в программе Ecu-Tweaker 1.85 выбрал Koleos II их там несколько, но в этой программе блоки не считывались. Можете добавить в эту прогу Renault Samsung QM6 если это поможет или может добавить логи как Nissan X-Trail t32,  т.к. у них все аналогичные блоки.IMG_20230211_152445.jpg.6950bef5c5fa06386f2cb93aa2413b7c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой-нибудь волшебный способ подключиться к этой магнитоле и принудительно установить ПО от R-Link2 любой версии какая встанет экспериментальным путём, желательно v.9? Как на компах с разным железом винду же можно устанавливать любую. Как я ранее описывал v3.3.x.x. магнитола не видит, может кто-нибудь скинуть версию повыше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vova1102 сказал:

А есть какой-нибудь волшебный способ подключиться к этой магнитоле и принудительно установить ПО от R-Link2

Штатными средствами нельзя. Загрузчик шьётся через диагностический разъём, остальное через флэшку. На R-LINK 2 загрузчик пока никто не научился перешивать без прибора "Клип" с доступом к сети Рено.

 

Существует небольшая вероятность, что подключившись Клипом и подсунув ему ВИН от Колоеса можно будет превратить S-Link в R-LINK 2, но пока я не встречал информации о том, что кому-то это удалось.

 

Также, теоретически, можно перепрошить микросхемы flash-памяти физически к ним подключившись , но об это тоже пока нигде не писали.

 

 

 

18 часов назад, vova1102 сказал:

Как я ранее описывал v3.3.x.x. магнитола не видит, может кто-нибудь скинуть версию повыше?

Если даже не начинает установку, то другая версия не поможет.

R-Link2 ищет файл mm2014_upgrade.lgu в папке R-LINK и предлагает его установить. Сам разбор файла выполняется уже после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если совсем не очень, да и не жалко кирпич получить, тогда лучше сразу купить блок r-link и установить с привязкой к машине. Это будет гарантировано. И версия там стоит 9я, но она стоит чутка денег. Последняя цена была 20к.

Просто я так понимаю, что её всё равно покупать, чтоб кирпича заменить, так чего время терять? Да и свой рабочий продать можно будет. И спецы рядом есть по замене.

Сейчас это можно сделать спокойно, а вот когда ничего работать не будет, ни печка, ни камера и звука нет, включиться режим ошпаренной кошки. 

Зачем такие нервы? Искать потом блок, оставшись без машины.

Изменено пользователем DRED77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже если пойдет что не так, можно будет вернуть в исходное и блок рабочий продать.

Bose, Саб есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на S-Link 3.3.12.565 можно как-нибудь установить Android Auto?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, icSpawn сказал:

А на S-Link 3.3.12.565 можно как-нибудь установить Android Auto?

В прошивке 3.3.12.565 с корейского сайта есть apk для Android Auto и CarPlay и в целом прошивка очень похожа на R-LINK 2.

Можно попробовать активировать аналогично R-LINK2 с помощью ELM327 или режима разработчика (если получится туда войти).

Будет ли работать неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Может кто-нибудь сообщить как войти в инженерное меню на шгу S-Link? Метод через файл Debug не сработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!!!

Мне удалось наконец-таки зайти в инженерное меню QM6, сумел пока поменять только на русский язык в системе.

Почему не получалось войти я незнаю, что я сделал, на флэшке сохранил одноименный файл DEBUG, как в папке и текстовый файл, так рядом с папкой DEBUG текстовый файл просто и в созданном файле автомобилем LOST.DIR тоже текстовый файл c ...Lge. Ниже фото с описанием S-Link сиситемы, как я понимаю она же в Европе и есть R-Link2, подскажите как активировать АА и жайте комментарии есть возможность её обновления до v.9 на R-Link2. Заранее благодарю.

Renault Samsung QM6 Korea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vova1102 сказал:

подскажите как активировать АА

А если просто нажать кнопку, не активируется ?

1.png

Изменено пользователем KoleosPremium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

21 час назад, vova1102 сказал:

Ниже фото с описанием S-Link сиситемы, как я понимаю она же в Европе и есть R-Link2,

Не совсем. Не уверен, что у корейцев используется та же нумерация версий прошивок. Как минимум отличаются навигаторы. В Корейцах версии навигатора 1.x, а в R-LINK2 - 9.x и они совершенно разные.

В R-LINK2 установкой карт и приложений, а также созданием "отпечатка"  занимается программа synctool, посмотрите, есть ли она в списке программ (левый нижний список в режиме разработчика).

 

По поводу возможности установки прошивок от R-LINK 2 пока достоверной информации не встречал. Не факт, что прошивка вообще начнет устанавливаться. Если все-же будет устанавливаться, то большой вопрос в совместимости с MICOM (загрузчиком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2023 в 17:06, KoleosPremium сказал:

А если просто нажать кнопку, не активируется ?

1.png

Доброго! Включил данную кнопку, она подсветилась зелёным цветом, но АА не заработал. Вероятно с андроид не будет работать, а только с apple,  т.к. в прошивке предустановлено приложение только для айфонов. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы через инженерное меню можно как-то добавлять приложения, было бы супер. Но похоже это уже разработчик вкладывает в новый уровень прошивки. Если кто сможет в эту вкрсию яндекс карты добавить, поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vova1102 сказал:

Если бы через инженерное меню можно как-то добавлять приложения, было бы супер. Но похоже это уже разработчик вкладывает в новый уровень прошивки. Если кто сможет в эту вкрсию яндекс карты добавить, поделитесь.

Прилагаю фото.

Фото1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vova1102 сказал:

Если кто сможет в эту вкрсию яндекс карты добавить, поделитесь.

Для Р-линк 2 многие пытались решить эту задачу.

Пробовали 2 пути:

1. доступ через USB по ADB

2. внедрение приложений в прошивку.

 

По варианту 1 достучаться до устройств никому пока не удалось.

По варианту 2 нет никаких проблем внедрить дополнительные приложения в прошивку, но всё упирается во встроенную систему защиты. Без защиты только раздел iGo с навигатором. После любых изменениях в других разделах прошивка успешно устанавливается, но р-линк 2 перестает загружаться и превращается практически в кирпич. Я сам через это прошел и восстановить удалось просто чудом.

 

Не думаю, что в S-LINK что-то принципиально отличается и особых надежд на "дыру" в системе защиты нет.

8 часов назад, vova1102 сказал:

Вероятно с андроид не будет работать, а только с apple,  т.к. в прошивке предустановлено приложение только для айфонов.

В списке приложений в режиме разработчика нет AA?

На р-линк 2 тоже иногда приходилось совершать "танцы с бубнами" чтобы АА заработал (замена кабеля, удаление и переустановка приложения на смартфоне, смена режима USB и т.д.) .

 

Кстати, ещё "Hard reset" может понадобится после активации АА, а сделать его можно только из ddt или Пирена. Но начать можно с перезагрузки кнопкой включения, если ещё не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Странно, но неужели не существует способа запуска например через карту памяти, сторонних приложений. Просто мне крайне не удобно что нудно всегда цеплять телефон по проводу. Все таки кто нибудь с андроид авто подрудил ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос - раз мы кроме русского языка толком сделать ничего не можем то подскажите такая кобочка будет стабильно работать на нашем устройстве https://m.aliexpress.ru/item/1005004920785845.html?sku_id=12000031025693692&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.6b6b4aa64QD0Jd ?

Изменено пользователем Dron2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация