Пример HTML-страницы
Мышун

Шины, диски и система контроля давления в шинах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 397 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

15.04.2023 в 14:13, Demmons сказал:

Надо смотреть какой рисунок диска и примерять на машину. У меня зимний комплект, диски с вылетом ET40 и до тормозного суппорта растояние всего около 4мм. 

 

Да, больше 40 нам похоже нельзя, просил проверить в конторе.

 

А можно ли шину 225 надевать на диск шириной 7.5J а не 7 штатные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, therapeFt сказал:

А можно ли шину 225 надевать на диск шириной 7.5J а не 7 штатные?

У меня диски 7.5j и резина на 225, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2023 в 23:47, newmaxs сказал:

У меня диски 7.5j и резина на 225, все нормально.

 

 Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отписываюсь по своим дискам, которые ставил на зиму фото видели. Диски помялись по нашим дорогам очень и очень - 2 восьмерки на 2 яйца.  Scad мягкие очень.  Резина зимняя Toyo, модель уточню позже, оторвало вершки шипов, почти все. Корни остались. Фото если нужно скину позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Викtор сказал:

Диски помялись по нашим дорогам очень и очень - 2 восьмерки на 2 яйца.  Scad мягкие очень

Хм, на scad уже 4ый год докатываю, всё норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Викtор сказал:

Всем привет. Отписываюсь по своим дискам, которые ставил на зиму фото видели. Диски помялись по нашим дорогам очень и очень - 2 восьмерки на 2 яйца.  Scad мягкие очень.  Резина зимняя Toyo, модель уточню позже, оторвало вершки шипов, почти все. Корни остались. Фото если нужно скину позже.

Странно, SKAD отличные диски делает, я на их дисках катаю с 2010г, и ни разу не было так, что диск повело или помялся, а ямы были ой какие серьезные и скорость не ниже 60км/ч. Все диски использовал только с зимней резиной.

Виктор напишите модель дисков пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скад валенсия 7.0 r18 5114,3 et35 d67,1 алмаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Викtор сказал:

скад валенсия 7.0 r18 5114,3 et35 d67,1 алмаз

На предыдущем авто как раз на Валенсии было выкатано 6 зимних сезонов и ни одного косяка по ним не было. ХМ даже странно. Я еще КИК пробовал, правда дело было давно (в начале 2010х), вот они были тогда пластилин, пластилином, после них и взял СКАД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20230428_224834.thumb.jpg.e597733ea609dc831e075bf99e99469e.jpg

 

Добрый день всем, поставил новые колеса на лето) мне нравиться.  D20 8,5 et 35 245/45/20

Изменено пользователем s_stalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, s_stalk сказал:

D20 8,5 et 35 245/45/20

Двадцатые тапки не жёстко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поостерегся ставить 20 с нашими дорогами)) Я уже 2 раза при перестроении в центре мск попал в углубленные после зимы люки(( Но это сугубо ИМХО

 

Собрал комплект с датчиками давления. Диски 7.5, шины 225 все норм. 

 

IMG_0366.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Собрал комплект с датчиками давления. Диски 7.5, шины 225 все норм. 

У меня такие же диски, только я в центральное отверстие колпачок с логотипом Рено на черном фоне поставил.

 

Экспериментировал с датчиками от алиэкспресс, но в итоге поставил универсальные от Autel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newmaxs сказал:

У меня такие же диски, только я в центральное отверстие колпачок с логотипом Рено на черном фоне поставил.


Прикольно))

Я именно это тоже планирую сделать) Выясняю диаметры в продаже. Может у вас реф. номер сохранился?

 

Я изначально другие хотел, но их разобрали в Москве, а ждать я не хотел. Но в итоге эти даже больше пошли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Выясняю диаметры в продаже. Может у вас реф. номер сохранился?

Честно говоря, никакого номера и не знал, у тех у кого диски покупал эти колпачки были россыпью с разными логотипами, они мне сразу на месте их и примеряли на новые диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2023 в 23:16, MuLTec сказал:

Двадцатые тапки не жёстко?

Вполне терпимо. Зато управляется  увереннее.  Ну и вид) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ всем привет! 

Я новичок во владении Колеосом, осваиваю потихоньку.

На наших провинциальных дорогах 19-е колеса, 225/55 показались жестковатыми.

Думаю взять диски 18 диаметра, а вот колеса поставить 225/65.

Возникает вопрос, как они поместятся в арке? Есть у кого-то такой опыт? Как себя поведут на дороге?

Ветку почти всю прочитал, ответа не нашёл.

По параметрам прирост не очень значительный, разница в 2 см в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите. Подойдёт ли докатка от X-trail 2002. 215/65 r16. ? Сейчас R19 сток. И влезет ли в нее сабвуфер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Поднимаю тему. Сегодня машина постояла при небольшом минусе (уже минус 7) и вскоре после начала движения перестал определяться один из датчиков давления воздуха в шинах. Скорее всего - вышла из строя батарейка, все таки срок эксплуатации - уже 6 лет. Колес зимой храню в сборе, так что шиномонтаж ни при чем.

Похоже, что датчик в правом заднем колесе нужно менять, а далее - "по кругу".

Уважаемые форумчане - у кого есть информация - есть ли сейчас датчики на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Уважаемые форумчане - у кого есть информация - есть ли сейчас датчики на замену.

Не знаю про оригинальные, но универсальных, которые можно сконфигурировать на Колеос или клонировать полно. Я для себя использовал Autel Mx.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Поднимаю тему. Сегодня машина постояла при небольшом минусе (уже минус 7) и вскоре после начала движения перестал определяться один из датчиков давления воздуха в шинах. Скорее всего - вышла из строя батарейка, все таки срок эксплуатации - уже 6 лет. Колес зимой храню в сборе, так что шиномонтаж ни при чем.

Похоже, что датчик в правом заднем колесе нужно менять, а далее - "по кругу".

Уважаемые форумчане - у кого есть информация - есть ли сейчас датчики на замену.

В любом приличном шиномонтаже я брал по 2200₽

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Уважаемые форумчане - у кого есть информация - есть ли сейчас датчики на замену.

Насчет оригинала не интересовался, а китайские есть.

Тут 3 варианта: 1. заказать в Китае. Дешевле, но с риском, что пришлют не те.

2. Купить их же в специализированной фирме по продаже резины с гарантией, что подойдут и с программированием в случаях если это необходимо, но в 4 и более раз дороже китайских.

3. Самостоятельно поменять батарейки, но сделать это за одно посещения шиномонтажа практически не реально.

 

У меня первые признаки сдыхания датчиков проявились 2 года назад. Машина 2017 года. С помощью ddt подправил пороги обнаружения ошибок датчиков, работают до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мышун сказал:

Насчет оригинала не интересовался, а китайские есть.

Тут 3 варианта: 1. заказать в Китае. Дешевле, но с риском, что пришлют не те.

2. Купить их же в специализированной фирме по продаже резины с гарантией, что подойдут и с программированием в случаях если это необходимо, но в 4 и более раз дороже китайских.

3. Самостоятельно поменять батарейки, но сделать это за одно посещения шиномонтажа практически не реально.

 

У меня первые признаки сдыхания датчиков проявились 2 года назад. Машина 2017 года. С помощью ddt подправил пороги обнаружения ошибок датчиков, работают до сих пор.

Ясно, спасибо!

По п.3 явно не пойду.

Нашел вроде бы оригинал

https://euroauto.ru/part/new/4592491/

Сегодня вечером заеду на Руставели 31 и поинтересуюсь - что они могут предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сегодня вечером заеду на Руставели 31 и поинтересуюсь - что они могут предложить.

Если датчики будете покупать, то не забудьте поинтересоваться насчет их активации. Оригинальные должны в "спящем" состоянии поставляться, а универсальные могут быть не запрограммированы под нашу машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Если датчики будете покупать, то не забудьте поинтересоваться насчет их активации. Оригинальные должны в "спящем" состоянии поставляться, а универсальные могут быть не запрограммированы под нашу машину.

А датчики имеют программу (прошивку) под каждую модель и, соответственно - должен быть какой-то программатор и активатор? И как он подключается к датчику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexandrPolonsky сказал:

А датчики имеют программу (прошивку) под каждую модель и, соответственно - должен быть какой-то программатор и активатор? И как он подключается к датчику?

Универсальные датчики требуют программирования под определенный тип. Скорее всего, это не загрузка программы, а прописывание некого идентификатора типа. Некоторые датчики позволяют записать конкретный ID (уникальный идентификатор), но нам это не нужно.

Также большинство датчиков, в том числе оригинальные, поставляются в состоянии "глубокого сна" для экономии батареек и их требуется активировать ("разбудить"). Иногда продавцы "будят" датчики перед продажей, иногда забывают (особенно китайцы).

И программирование и пробуждение выполняется специальным прибором бесконтактно. Те, кто на постоянной основе продает датчики такой прибор должны иметь.

 

В машине ничего программировать не нужно, кроме самостоятельного запуска инициализации датчиков, датчики пропишутся сами при поездке, если они подходящего типа. У дилерского прибора есть функция принудительного прописывания датчиков стоя на месте, но это нужно больше для контроля, что датчики прописались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мышун сказал:

1. заказать в Китае. Дешевле, но с риском, что пришлют не те.

С этим вариантом есть также риск что датчики могут быть не качественные. 
Я имел такой опыт: заказал из Китая, прекрасные с виду датчики, на вид практически не отличимы от оригинала, сконфигурированы под авто и читаются сканером, при калибровке в авто отлично определяются, но при движении свыше 80 км/ч начинают выдавать ошибки в посылке, и когда количество этих ошибок превышает уставку (уже не помню 5 или 8) то система исключает этот датчик, до тех пор пока ошибки в блоке управления не сбросишь.

Кстати есть 2-й комплект таких датчиков могу отдать даром на эксперименты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

А датчики имеют программу (прошивку) под каждую модель и, соответственно - должен быть какой-то программатор и активатор? И как он подключается к датчику?

Да шиномонтажник сканером сканирует старый и прошивает новый. Пару минут и готово.  Подключение беспроводное сканер просто подносят к датчику. 

Изменено пользователем Colins

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, newmaxs сказал:

С этим вариантом есть также риск что датчики могут быть не качественные. 
Я имел такой опыт: заказал из Китая, прекрасные с виду датчики, на вид практически не отличимы от оригинала, сконфигурированы под авто и читаются сканером, при калибровке в авто отлично определяются, но при движении свыше 80 км/ч начинают выдавать ошибки в посылке, и когда количество этих ошибок превышает уставку (уже не помню 5 или 8) то система исключает этот датчик, до тех пор пока ошибки в блоке управления не сбросишь.

Кстати есть 2-й комплект таких датчиков могу отдать даром на эксперименты)

Тоже попал на некачественные датчики, аж два комплекта у разных продавцов с Китая (в том числе один комплект у продавца которого здесь советовали). Все два комплекта при температуре ниже +3 перестают определяться, сканером все читается, а на машине не определяются, так и езжу зимою с отключенной системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Colins сказал:

Да шиномонтажник сканером сканирует старый и прошивает новый.

Бывает и так, но "клонирование" датчиков нам не нужно, машина сама определяет новые датчики. Минус клонирования в том, что потом нельзя будет два клонированных датчика на разные колеса поставить, но это редко необходимо.

 

Кстати, несколько раз при шиномонтаже со мной спорили с пеной у рта, что колеса можно ставить только на ту позицию, с которой сняли, иначе датчики будут показывать не правильно. Приходилось буквально настаивать, чтобы ставили с учетом опимальной балансировки и  износа. Это я к тому, что шиномонтажники далеко не всегда понимают что делают.

14 часов назад, newmaxs сказал:

С этим вариантом есть также риск что датчики могут быть не качественные.

Да, но покупка у местных продавцов тоже почти ничего не гарантирует. Основная масса продаваемых у нас датчиков те же самые китайские только по завышенным ценам, а доказать, что датчик глючит будет очень не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Да, но покупка у местных продавцов тоже почти ничего не гарантирует. Основная масса продаваемых у нас датчиков те же самые китайские только по завышенным ценам, а доказать, что датчик глючит будет очень не просто.

Ну тут ничего не скажу, не знаю вашей специфики.

Я в итоге купил у местных продавцов датчики Autel, продавец рядом, гарантию дает, чек дает, нормативно-правовая база по защите прав покупателя присутствует. И в случае таких подвохов как с китайскими датчиками, я полагаю, что вернул бы деньги или датчики поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newmaxs сказал:

Я в итоге купил у местных продавцов датчики Autel, продавец рядом, гарантию дает, чек дает, нормативно-правовая база по защите прав покупателя присутствует. И в случае таких подвохов как с китайскими датчиками, я полагаю, что вернул бы деньги или датчики поменял.

Autel - это китайские датчики, одни из лучших. Разница в цене при прямой покупке в Китае не такая большая.

 

Дальше всё зависит от продавца. Я узнавал в нескольких местах, условия гарантии везде примерно одинаковые: при обращении по гарантии датчики не должны иметь следов установки, либо должны устанавливаться и сниматься в конкретном сервисе, где цена установки одного датчика близка к стоимости датчика.  Наверное, это лучше, чем вообще без гарантии.

Конечно, можно пытаться вернуть неработающие датчики и без выполнения этих условий, но не каждый готов к такой борьбе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мышун сказал:

Бывает и так, но "клонирование" датчиков нам не нужно, машина сама определяет новые датчики. Минус клонирования в том, что потом нельзя будет два клонированных датчика на разные колеса поставить, но это редко необходимо.

 

Кстати, несколько раз при шиномонтаже со мной спорили с пеной у рта, что колеса можно ставить только на ту позицию, с которой сняли, иначе датчики будут показывать не правильно. Приходилось буквально настаивать, чтобы ставили с учетом опимальной балансировки и  износа. Это я к тому, что шиномонтажники далеко не всегда понимают что делают.

Да, но покупка у местных продавцов тоже почти ничего не гарантирует. Основная масса продаваемых у нас датчиков те же самые китайские только по завышенным ценам, а доказать, что датчик глючит будет очень не просто.

Колеса переставлять можно подтверждаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Авито купил комплект оригинальных датчиков  с икстрейла 21 года. За 3 тысячи.  Поставил на зимний комплект-красота. Новые оригинальные купить сложно- одги подделки продают. При негуманной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера впервые словил странный глюк:

подкачиваю колеса, двигатель работает, контролирую давление по манометру, индикации на панели и в ECUTweaker. Давление везде совпадает, но, качаю слева, давление на панели меняется справа, качаю справа - меняется слева. Перед и зад совпадает.

Инициализацию запускал несколько раз после переобувки и она проходила успешно.

Ума не приложу, почему колеса могли перепутаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мышун сказал:

Вчера впервые словил странный глюк:

подкачиваю колеса, двигатель работает, контролирую давление по манометру, индикации на панели и в ECUTweaker. Давление везде совпадает, но, качаю слева, давление на панели меняется справа, качаю справа - меняется слева. Перед и зад совпадает.

Инициализацию запускал несколько раз после переобувки и она проходила успешно.

Ума не приложу, почему колеса могли перепутаться.

Да, действительно, очень интересно. Нужно будет проверить. Хотя проверять достаточно проблематично - все учат проверять и подкачивать колеса перед началом движения, когда они холодные. Но у нас пока машина метром 300 не проехала - датчики ничего не показывают. То есть нужно начать движение, убедиться в том, что датчики "определились", найти тихое место и заняться подкачкой колес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2023 в 17:44, AlexandrPolonsky сказал:

Да, действительно, очень интересно. Нужно будет проверить. Хотя проверять достаточно проблематично - все учат проверять и подкачивать колеса перед началом движения, когда они холодные. Но у нас пока машина метром 300 не проехала - датчики ничего не показывают. То есть нужно начать движение, убедиться в том, что датчики "определились", найти тихое место и заняться подкачкой колес. 

Проверил - у меня все в порядке, левый и правый борт не перепутаны.

И, кстати, датчик в правом заднем колесе больше не "отваливается". Буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
26.11.2023 в 23:22, AlexandrPolonsky сказал:

Проверил - у меня все в порядке, левый и правый борт не перепутаны.

И, кстати, датчик в правом заднем колесе больше не "отваливается". Буду наблюдать.

Продолжаю - датчик "отвалился" окончательно, престал определяться при автоконфигурировании - сразу же отмечался как отсутствующий, или система после нескольких "отваливаний"  датчика отмечает его такой статус.

Заказал в ПАЦ на Руставели 31 новый оригинальный датчик "RENAULT 407004CBOB", стоимость 4711,38 руб.

По работам:

- ГО  - клапан контроля давления в шине: замена 1540 руб,

- ДО  датчиу давления в шине настройка 220 руб

- ДО ЭБУ общ функ пров 660 руб.

Ну и технологическая мойка кузова (как кстати!) - бесплатно.

Старый датчик вернули, отчетливо видно место, где расположена батарейка, оставлю на "черный день", можно будет батарейку заменить, будет работоспособный (наверное) датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно увидел. Я покупал весной во второй комплект колес датчики по 1600р

https://apex.ru/autoparts/NISSAN/407004CB0B

Прописались сами через стандартную настройку мультимедиа. 

 

Меня удивляет как батарейки в датчиках не замерзают зимой...))

 

Был в командировке, после ШМ осенью давление было 2.2, пока вернулся пришли холода, давление стало 2.0-2.1 при движении поднималось, планировал подкачать, а недавно температура упала до -12 и датчик показал 1.8 и запищал) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Поздно увидел. Я покупал весной во второй комплект колес датчики по 1600р

https://apex.ru/autoparts/NISSAN/407004CB0B

Прописались сами через стандартную настройку мультимедиа. 

 

Меня удивляет как батарейки в датчиках не замерзают зимой...))

 

Был в командировке, после ШМ осенью давление было 2.2, пока вернулся пришли холода, давление стало 2.0-2.1 при движении поднималось, планировал подкачать, а недавно температура упала до -12 и датчик показал 1.8 и запищал) 

У меня батарейка в одном датчике начала замерзать.

Скрытый текст

У меня была проблема с замерзанием батарейки к ключе-карте зимой пару лет назад. Носил ключ-карту во внешнем кармане куртки, похоже - холодном.

 После прогулки подхожу к машине - система свободные руки не работает. Пришлось на морозе разобрать ключ-карту, достать механический ключ, открыть машину. Завел машину поднеся ключ-карту к кнопке Start/Stop. Грешил на сильные радиопомехи в этом месте. Через неделю ситуация в другом месте повторилась. На этот раз разбирать ключ-карту не стал, отогрел ее во внутреннем кармане куртки, все нормально открылось и завелось.

Заменил батарейку, ситуация не повторилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

У меня батарейка в одном датчике начала замерзать.

 

У вас она может быть уже просто иссякла со временем, а вот новые почему не замерзают в минус 15 за ночь интересно. Там же вроде обычные 2032 элементы...

Скрытый текст

Вопрос именно потому, что в наружном кармане может замерзнуть временно и ключ-карта и мобильный телефон)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, therapeFt сказал:

 

У вас она может быть уже просто иссякла со временем, а вот новые почему не замерзают в минус 15 за ночь интересно. Там же вроде обычные 2032 элементы...

  Скрыть

Вопрос именно потому, что в наружном кармане может замерзнуть временно и ключ-карта и мобильный телефон)

 

Вроде бы температурный диапазон батарейки (хорошей) от минус 30 град.С

Батарейка литиевая Panasonic Lithium Power CR2032 Bl-1 1 шт - характеристики и применение (glavsnab.net)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

Там же вроде обычные 2032 элементы...

Не, другие, толще и с ногами. Где-то в теме был тип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мышун сказал:

Не, другие, толще и с ногами. Где-то в теме был тип

 

Тогда вопрос снимается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2023 в 18:34, therapeFt сказал:

Я покупал весной во второй комплект колес датчики по 1600р

https://apex.ru/autoparts/NISSAN/407004CB0B

На Али, поди, берут за ту же цену комплект из 4-х, и по одному барыжат.

https://aliexpress.ru/item/4001117137234.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.40344aa6xoBw47&sku_id=12000021313417745

Стоят такие на Хтрейле сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2023 в 13:07, maxx2351 сказал:

На Али, поди, берут за ту же цену комплект из 4-х, и по одному барыжат.

https://aliexpress.ru/item/4001117137234.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.40344aa6xoBw47&sku_id=12000021313417745

Стоят такие на Хтрейле сейчас.

 

Возможно, но на тех, что брал надписи выглядят по другому, один в один с оригиналом, который шел с машиной.

С Али в таком вопросе я решил не связываться, слишком геморно, если отвалится, т.к. у меня 2 комплекта колес в сборе

 

PS В объявлении на Али вроде как цена за 1 штуку? Да и отзывы так себе... 

Единица измеренияштука/штуки
Количество1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2023 в 11:50, therapeFt сказал:

PS В объявлении на Али вроде как цена за 1 штуку? Да и отзывы так себе... 

За 2531р покупал комплект 4 шт., опыт использования пока около 2х месяцев, проблем нет. Прописались сами на Икса Т32 с небольшой хитростью, функцию TPMS активировал через ЕЛМку. Возможно, мне удачные попались.

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, maxx2351 сказал:

Прописались сами на Икса Т32 с небольшой хитростью, функцию TPMS активировал через ЕЛМку. Возможно, мне удачные попались.

 

Те, что я купил прописались сами через головное устройство

 

19 часов назад, maxx2351 сказал:

Возможно, мне удачные попались.

 

Это самое главное)

Чтоб не отваливались и чтоб батарейка долго держала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня, похоже, все датчики давления в шинах начали выходить из строя "по кругу". Как я уже говорил - в декабре заменил датчик на правом заднем колесе, а пару дней назад, в морозы, "отвалился" на левом заднем колесе. Все дело в разряженной батарейке и низкой температуре. Выезжаю из паркинга (там сейчас плюс 6 град.С), все работает.

Оставляю машину на пару часов на улице (минус 22 град.С), начинаю движение - проблемный датчик не определяется, а потом - сообщение об ошибке на приборной панели.

На следующий день утром - выезжаю из паркинга, устанавливаю режим определения датчиков, все датчики, в т.ч. и проблемный - определяются. Машина постоит на морозе - датчик не работает.

Вчера заказал в ПАЦ на Руставели оригинальный датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики давления в шинах перестали определяться за одну морозную неделю (ниже 20гр), по одному, за неделю уже третий, на пробеге 87.000 км, машине 5 лет.

Купил на Авито оригинальные (надеюсь) по 1.500 р 4 шт. Там были и дешевле, но не понятно-родные или поддельные китайские, и сколько они уже отходили (на сколько ещё хватит батарейки).

В emex.ru оригинальные новые от 3.200 руб. за 1 шт. у меня сейчас.

На сервисе (Дакар-сервис) мастер приложил прибор к колесам, все датчики на прибор откликнулись. Он не рекомендовал менять, сказал, что в теплую погоду эти ещё могут работать несколько лет, а новые при морозе тоже могут перестать определяться.

Купленные датчики на приборе определились, пока положил в запас, посмотрю в следующую зиму.

 

20240108_115842_3.jpg

20240108_120803_2.jpg

20240108_135915_2.jpg

Изменено пользователем SergeySem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SergeySem сказал:

Он не рекомендовал менять, сказал, что в теплую погоду эти ещё могут работать несколько лет, а новые при морозе тоже могут перестать определяться

Согласен, но холода могут вернуться, а ездить с красными транспарантами на приборной панели как-то неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация