Пример HTML-страницы
mamyx

Расход бензина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! :rolleyes:

 

Вот буквально недавно приобрёл нового Симбола 4 фазы с двигателем 16 клапанным и акпп. Комплектация expression+ ограниченной серии. Так вот: по городу машинка кушает (судя по компьютеру) 12-14 литров. Это с выключенным климатом и при соблюдении режима обкатки (обороты не выше 3000, в основном 1.5-2 тысячи)... Не многова-то ли для скромного моторчика объёмом в 1.4 литра?

 

PS или уже пора ехать к официалам? :to_become_senile:

 

(до симбола была калина 1.6 8 кл.... дык там при тапке в пол был расход около 10... а при езде аналогичной симболу около 7 литров...)

Изменено пользователем mamyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многовато.
Компьютеру я бы не доверял так безоговорочно, тем более, пока машина в обкатке. Попробуй измерить непосредственно по количеству заливаемого бензина и километражу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судите видимо ни по фактическому расходу, а по среднему. Первые 1000-1500, одометр у меня показывает 12.5-12.6 л. на 100-ню, средний, а далее на убывание идет. В данный момент пробег после сброса одометра около 4500км, расход средний 10.4, при средней скорости 25-27км/ч. Чем больше будет пробег по одометру, тем более точные цифры расхода вы получите.
Правда есть предположение, что если я буду тащиться с оборотами не выше 3000, то кушать она у меня будет куда больше.
Обкатайте, более реальные цифры нужно смотреть после обкатки. Но и автомат в среднем ест на литр больше чем МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую фактически по литражу между заправками проверить... А вообще у меня пока пробег 550 км... Честно говоря надеюсь, что после обкатки несмотря на акпп симка начнёт укладываться в 10 литров... По крайней мере так хотелось бы :to_become_senile:

Изменено пользователем mamyx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая средняя скорость по компьютеру?

 

У меня при езде только на работу и обратно (8 км в один конец с пробками) получается расход тоже 12-14. Средняя скорость при этом < 15 км/ч.
При городской езде при которой удается получить среднюю скорость хотя бы 25-30 км/ч расход падает до 9-10.
PS: у меня МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БК может сильно грешить.
Чтобы более менее точно - надо его калибровать.
У меня без калибровки показал при езде по трассе (скорость была 90-110) на 115 км расход - 9,5 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально недавно приобрёл нового Симбола 4 фазы

:oops::offtopic: Господи, кто-нибудь может мне сказать, какая фаза у меня? вопрос мучает уже полгода.. где это прочитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую фактически по литражу между заправками проверить... А вообще у меня пока пробег 550 км... Честно говоря надеюсь, что после обкатки несмотря на акпп симка начнёт укладываться в 10 литров... По крайней мере так хотелось бы :to_become_senile:

По мануалу: типа - номинальные характеристики устаканиваются после 3 000 км! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем авто расход пришел в норму после пробега~ 3000 км. А у тебя еще и автомат. Все будет нормально после обкатки. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:oops::offtopic: Господи, кто-нибудь может мне сказать, какая фаза у меня? вопрос мучает уже полгода.. где это прочитать?

Судя по аватаре- не выше 3й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:oops::offtopic: Господи, кто-нибудь может мне сказать, какая фаза у меня? вопрос мучает уже полгода.. где это прочитать?

самый простой способ отличить 3-ю фазу от 4-й: На 3-й и ранее задний шильдик-ромбик просто налеплен на крышку багажника, а на 4-й фазе он уже сделан изящнее, расположен на выпуклом прямоугольничке, который окрашен в цвет кузова и вся эта конструкция является замком багажника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:oops::offtopic: Господи, кто-нибудь может мне сказать, какая фаза у меня? вопрос мучает уже полгода.. где это прочитать?

иииитаааак :search:
первая фаза: (вкратце) стекляные "одинарные" фары, желтые повороники на передних крылях и сзади, бибикалка не на руле, а на торце пеключателя поворотов, накладок на бамперах нет, в названи приутствут слово "Clio".
http://3.auto.ru/all/33/33ee409a.jpg

 

вторая фаза: (вкратце) поликарбонатные "двухэтажные" фары (каёмка чёрная), желтые повороники на передних крылях и сзади, бибикалка на руле, есть чёные накладки на бамперах, в названии отсутстет слово "Clio", в салоне есть изменения.
http://s.auto.ru/catalog_v3/images/6/697045c3.jpg

 

третья фаза: (вкратце) поликарбонатные "двухэтажные" фары (каёмка серая), белые повороники на передних крылях и сзади, бибикалка на руле, есть чёрные накладки на бамперах, чуть изменился рисунок радиаторной решетки, в названии отсутствует слово "Clio".
http://8.auto.ru/all/80/80ebc8ac.jpg
http://7.auto.ru/all/73/73689bad.jpg

 

чевёртая фаза: (вкратце) поликарбонатные "двухэтажные" фары (каёмка серая), белые повороники на передних крылях и сзади, бибикалка на руле, другие внутренние накладки дверей, другая "борода" и торпеда, нет накладок на бамперах, другие оба бампера, кнопка открывания багажника переместилась в ромбик, в названии поменялись местами надписи Symbol и Renault и изменися шрифт, появилась шумоизоляция крышки багажника.
http://3.auto.ru/all/3f/3fdae6f4.jpg
http://2.auto.ru/all/23/23c3eaf1.jpg

 

пятая фаза: (вкратце) другие панели кузова, бампера и фонари. Ходовая осталась прежняя.
http://img1.novee.net/2008/08_08/20_reno_2_b.jpg

 

з.ы. а ещё есть разные комплектации (нафаршированность). :read:

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то!!! отгромное спасибо - у меня 2-я фаза, отличил по решетке радиатора!
сплю спокойно теперь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая от остальных (что немало важно) еще отличается держателем бардачка. Теперь нечему на морозе ломаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня он сломался и я сначала расстроился. Потом забыл про него и уже второй год езжу без этой пластиковой фитюльки и все нормально. Бардачок не падает.
Пардон за офф.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертая от остальных (что немало важно) еще отличается держателем бардачка. Теперь нечему на морозе ломаться.

нееееее, ну можно конечно собрать все изменения :icecream: но я же написал, что инфа даётся вкратце. :rolleyes:

 

з.ы. можно конечно открыть новую тему с ПОЛНЫМ перечнем (с фотками) ВСЕХ изменений. :victory:

 


з.з.ы. по теме: по мануалу - до 1 000 км низя "газовать", после 3 000 км машинка приобретёт номинальные параметры. Не знаю как с АКПП, но у "механики" появится спитфический шелест корзины сцепления (на холостых оборотах), и уменьшиться расход топлива. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятая фаза: (вкратце) другие панели кузова, бампера и фонари. Ходовая осталась прежняя.
http://img1.novee.net/2008/08_08/20_reno_2_b.jpg

Насколько я знаю, пятой фазы не существует... Существует Symbol II.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот: по городу машинка кушает (судя по компьютеру) 12-14 литров. Это с выключенным климатом и при соблюдении режима обкатки (обороты не выше 3000, в основном 1.5-2 тысячи)... Не многова-то ли для скромного моторчика объёмом в 1.4 литра?
PS или уже пора ехать к официалам? :to_become_senile:

Символ жрал, жрет и будет жрать бензин! Как владелица Символа с автоматом и климатом заявляю.
Расход падает только при стабильной езде от 80 км/ч и выше. В пробке - 12-14 литров. В неделю проезжаю 200-300 км по городу - бак 95 бензина. Причем неделя - это пять рабочих дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ жрал, жрет и будет жрать бензин! Как владелица Символа с автоматом и климатом заявляю.
Расход падает только при стабильной езде от 80 км/ч и выше. В пробке - 12-14 литров. В неделю проезжаю 200-300 км по городу - бак 95 бензина. Причем неделя - это пять рабочих дней.

афигеть :rolleyes: как владелец клио2 с автоматом заявляю что мой клио не жрет больше 10 литров даже в самых самых пробках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть :rolleyes: как владелец клио2 с автоматом заявляю что мой клио не жрет больше 10 литров даже в самых самых пробках

Безумно за Вас рада, но в нашем болоте все иначе. Быть может наш зад на 500 литров тяжеловат ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Символ 16кл. с кондеем и МКПП, но ест по городу не больше 10-11 л. Езжу активно.
14 литров - это уже запредел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ жрал, жрет и будет жрать бензин! Как владелица Символа с автоматом и климатом заявляю.
Расход падает только при стабильной езде от 80 км/ч и выше. В пробке - 12-14 литров. В неделю проезжаю 200-300 км по городу - бак 95 бензина. Причем неделя - это пять рабочих дней.

 

Думал что символы весьма экономичны - ошибался.

 

p.s. еще более страстно лублу свой меганчЕГ =)
Бака на более 700км по трассе или на 450-500 в городе хватает с климатом.

Изменено пользователем Alfishe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Символ 16кл. с кондеем и МКПП, но ест по городу не больше 10-11 л. Езжу активно.
14 литров - это уже запредел.

В теме обсуждается Символ с автоматом и климатом. В пробке значений ниже 12 с копейкой не бывает. Когда паркуешься тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что символы весьма экономичны - ошибался.

Когда я только купила Символ, я об этом писала. Сразу написала, что жрет немеренно. Увы и ах.
Может я неправильно езжу, возможно при другом стиле езды расход будет другим. Была бы признательна за идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме обсуждается Символ с автоматом и климатом. В пробке значений ниже 12 с копейкой не бывает. Когда паркуешься тоже.

Давайте разберемся, о чем идет речь. Я думаю, что все же о среднем, а не моментальном расходе. А моментальный может доходить и до 20 и более литров. А вот то, что средний будет более 11 литров, я сильно сомневаюсь. Вы что, в пробке проводите 100% пробега? И, кроме как в пробке стоять, вы больше никак не ездите?
Все же надо подходить объективнее - чем больше пробег, за который вы будете считать средний расход, тем меньше будет и средний. Не смотря на пробки. И не более 11 литров, ну максимум 12. Но никак не 14. А если 14, то что-то не в порядке с машиной. Все же Символ - это весьма экономичная машина. У меня опыт ее эксплуатации в различных условиях с конца 2005 года. И расход составляет в различных условиях от 6,5 до 11,0 литров, в среднем. АКПП у меня нет. Неужели Вы постоянно 100% проводите в пробках и АКПП у Вас ест еще 2 литра дополнительно? Так не бывает. Чт-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то циферки совсем невероятные у вас получаются. Со дня покупки моей малолитражки прошло чуть больше месяца, но накатал я уже прилично: почти 10 ткм.. Так вот, за 5 ткм (50% трасса, 50% город) средний расход составил ровно 7 (семь) литров на сотню. Сейчас езжу только по городу и расход заметно вырос, но в любом случае не более 9 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ жрал, жрет и будет жрать бензин! Как владелица Символа с автоматом и климатом заявляю.
Расход падает только при стабильной езде от 80 км/ч и выше. В пробке - 12-14 литров. В неделю проезжаю 200-300 км по городу - бак 95 бензина. Причем неделя - это пять рабочих дней.

а отчего не жрать ежели дають? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что символы весьма экономичны - ошибался.

 

p.s. еще более страстно лублу свой меганчЕГ =)
Бака на более 700км по трассе или на 450-500 в городе хватает с климатом.


моего 50_ти литрового бака на трассе хватает на ~800 км (трасса М4) :to_become_senile:

 

а вот мгновенный раходна разгоне, ну на пример, у БМВ-525 около 40 литров, а у Пассата с 1.8 около 35литров/сотню :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бака бензина за неделю нет. Это факт. Может я, как блондинка, не на те цифры гляжу или еще что, тут я не спорю, но где же залитый бензин?
Ездила в Суздаль. Заправилась в Покрове (по дороге туда), когда возвращалась в Москву где-то перед Балашихой заправилась вновь. Бак не совсем был пустой, может две отметки, но не больше.
На трассе я очень резво ехала, в пробке не стояла. Бензина нет. Мистика.
Я, конечно, почитаю еще раз, как этим бортовым компьютером пользоваться, чтобы постараться отписаться грамотно.
А сколько в бак влезает? Может я и тут путаю?
Короче, в неделю 800-900 рэ, как в трубу. Хотелось бы меньше. Знаю, знаю. Пешком. Нифига подобного - на набойках разорюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 60000 на Символе, правда с кондеем и на ручке, средний расход составил 6,5 литров.
За 3000 на Мегане, с климатом и автоматом, средний расход составил 7,1 литр.
Многовато 14 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отчего не жрать ежели дають? :icecream:

Художника обидеть может всякий! :beee:
Очень часто я быстро стартую на светофоре или при выезде на МКАД. Следовательно мой бензин вылетает в трубу. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художника обидеть может всякий! :beee:
Очень часто я быстро стартую на светофоре или при выезде на МКАД. Следовательно мой бензин вылетает в трубу. :cry:

не грусти :friends: много зависит от стиля езды.

 

вот у меня 75 бешенных собак под капотом на МКПП, и на трассе при 5-й передаче и скрости 100...110 собаки едят 5.6 литра :icecream: ну прям как в мануале.
Прокатал 41000 км - на расход не жалуюсь, но и ... со светофорв не гоняю. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, буду себя сдерживать! Может поможет. Ну и буду читать мануал, но там ТАК мудрено написано ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отчего не жрать ежели дають? :icecream:

Жрет, зато прет (с) :mml:
У меня уже второй Символ. Что в первом что во втором , расход не больше десяти литров. В пробках тоже стоять приходится. Климат все время работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики добавлю свои цифры:
На Символе 1.4 16V с кондеем и МКПП в городе 9л, на трассе 6.5.
На Сценике 1.6 16V с кондеем и МКПП в городе 10.3л на трассе 7.3.
Отсюда делаю вывод что обе машинки весьма экономичны. Цифры привёл средние для спокойного стиля езды :icecream: . Когда бывает езжу агрессивно :to_become_senile: , средний расход на Сценике доходит до 12 литров. Но 14 - это слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики добавлю свои цифры:
На Символе 1.4 16V с кондеем и МКПП в городе 9л, на трассе 6.5.
На Сценике 1.6 16V с кондеем и МКПП в городе 10.3л на трассе 7.3.
Отсюда делаю вывод что обе машинки весьма экономичны. Цифры привёл средние для спокойного стиля езды :icecream: . Когда бывает езжу агрессивно :to_become_senile: , средний расход на Сценике доходит до 12 литров. Но 14 - это слишком.

 

А Рено в целях маркетинга вообще не жжот топливо =)
http://www.zr.ru/news/160646

 

Во время специального тестового пробега в Турции Renault Symbol Eco-Challenge новый Symbol с двигателем 1.5 dCi, мощностью 85 л.с. показал следующий результат расхода топлива - 3,15 л/100 км, что эквивалентно выбросу СО2 85 г/км и пробегу 1 700 км на одном полном баке. Новый Symbol проехал тестовые 1 430 км на 45 л топлива, в конце пробега в баке оставалось еще 8 л дизтоплива.
Пробег Renault Symbol Eco-Challenge должен был продемонстрировать технику вождения eco-driving – экологичное вождение.
Суть его заключается в умении предвидеть заранее дорожную ситуацию, реакцию других участников движения, с тем чтобы использовать оптимальные обороты двигателя для значительного снижения расхода топлива.
Три Renault Symbol с опечатанными баками ехали по различным типам дорог общего пользования с целью моделирования повседневной эксплуатации автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Суть его заключается в умении предвидеть заранее дорожную ситуацию, реакцию других участников движения, с тем чтобы использовать оптимальные обороты двигателя для значительного снижения расхода топлива.

 

Недавно прокатился загородом... 300 км туда и столько же обратно... туда ехал соблюдая "принципы" (обороты очень редко выше 3500, в основном до 3000, включенный ближний свет) и получилось 6,1 л на 100 км. Обратно ехал в основном 3500-4000 оборотов и иногда влючал кондей (с включенными ближним светом) - расход 7 л на 100 км... а практика показывает, что городской цикл в среднем составляет 10 л...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рено в целях маркетинга вообще не жжот топливо =)
http://www.zr.ru/news/160646

 

Во время специального тестового пробега в Турции Renault Symbol Eco-Challenge новый Symbol с двигателем 1.5 dCi, мощностью 85 л.с. показал следующий результат расхода топлива - 3,15 л/100 км, что эквивалентно выбросу СО2 85 г/км и пробегу 1 700 км на одном полном баке. Новый Symbol проехал тестовые 1 430 км на 45 л топлива, в конце пробега в баке оставалось еще 8 л дизтоплива.
Пробег Renault Symbol Eco-Challenge должен был продемонстрировать технику вождения eco-driving – экологичное вождение.
Суть его заключается в умении предвидеть заранее дорожную ситуацию, реакцию других участников движения, с тем чтобы использовать оптимальные обороты двигателя для значительного снижения расхода топлива.Три Renault Symbol с опечатанными баками ехали по различным типам дорог общего пользования с целью моделирования повседневной эксплуатации автомобиля.


вотчем и пльзуюс :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала инструкцию, посмотрела на цифирьки. Ну перегнула немного. :sorry::blush1: Упал средний расход. До 10.8 - 11 литров. Специально настроила компьютер, чтоб показывал текущий расход. Там до 19 литров бывает! :swoon: Потом падает постепенно аж до 5.5 и ниже, потом опять вверх. Разгон жрет, но не так как езда в горку. Точно все посмотреть не могу, т.к. есть шанс не справиться с управлением и загреметь куда-нибудь ... Много жрет до 2000 оборотов при разгоне, как только доходишь до 80-90 на тех же оборотах или чуть выше, расход падает. Кое-какие данные есть, но вот сложить дважды два не могу. :rolleyes: Помогите, поделитель соображениями, как ездить экономично. ( Я тут только недавно осознала, что теперь ориентируюсь по зеркалам,перешла на другой уровень. так сказать! А уж экономичная езда - это огого как сложно!)
Но поначалу, на обкатке, точно жрал 12 и выше. Потом, когда, уж не помню и кто, кто-то мне обнулил показания, цифры поуменьшились. Было это весной. Сейчас, как я понимаю, мы входим в норму.
:offtopic: Нашла у себя какую-то кнопку, но нет ни одного описания, что за кнопка. Просмотрела весь манула, все картинки. Она рядом с колесиком для изменения положения фар. Кнопочка с крестиком. Для чего? :please:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка с крестиком.

наверняка катапульта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic: Нашла у себя какую-то кнопку, но нет ни одного описания, что за кнопка. Просмотрела весь манула, все картинки. Она рядом с колесиком для изменения положения фар. Кнопочка с крестиком. Для чего? :please:

Там просто крестик нарисован и больше ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кнопке есть прямоугольник со срезанным верхним правым углом. Одна половина прямоугольника белая, вторая черная. Посередине прямоугольника вышеупомянутый крестик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кнопке есть прямоугольник со срезанным верхним правым углом. Одна половина прямоугольника белая, вторая черная. Посередине прямоугольника вышеупомянутый крестик.

Фак, чуть мозг не сломал :laugh: Это скорее всего блокировка открывания окон (либо всех, либо тока задних) может ещё и задних дверей :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кнопке есть прямоугольник со срезанным верхним правым углом. Одна половина прямоугольника белая, вторая черная. Посередине прямоугольника вышеупомянутый крестик.

Как Кирилл уже написал - это действительно кнопка блокировки задних дверей. Так сказать, защита от детей, сидящих сзади, чтобы они не смогли ни двери, ни окна открыть. А этот прямоугольничек - это изображение двери. Я потому и спросил, что там еще нарисовано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только задних окон :laugh: . У меня тоже такая штука есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь! :beee: А почему в книжке про это ни гу-гу?
Я уж надеялась, что это блокировка багажника ... А тыкать ее боялась, вдруг фары отвалятся ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl:

Изменено пользователем murden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимального расхода достиг только один раз 5.1 литра на 100км
Авто Логан ПРистижик(чищик) с ВКЛ.кандеем
Чудеса :to_become_senile: больше такого не удавалось :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я получил свой Символ в Петровском (почти два года назад) сразу заправился на
500 р и поехал на работу (в р-не Кировского завода).

 

Так вот, в первый день (туда и обратно около 60 км) компьютер показал
средний расход чуть ли не 24 л на сотню!!! Причем похоже он не врал, т.к.
стрелка бензобака показала тоже существенное уменьшение количества
топлива.

 

Я уже был готов ехать обратно в центр и выяснять - куда девается бензин.

 

Но, на второй день сбросил компьютер и все стало нормально!
М.б. при выезде с завода в компе уже стояла такая цифра?

 

До сих пор ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я получил свой Символ в Петровском (почти два года назад) сразу заправился на
500 р и поехал на работу (в р-не Кировского завода).

 

Так вот, в первый день (туда и обратно около 60 км) компьютер показал
средний расход чуть ли не 24 л на сотню!!! Причем похоже он не врал, т.к.
стрелка бензобака показала тоже существенное уменьшение количества
топлива.

 

Я уже был готов ехать обратно в центр и выяснять - куда девается бензин.

 

Но, на второй день сбросил компьютер и все стало нормально!
М.б. при выезде с завода в компе уже стояла такая цифра?

 

До сих пор ничего не понимаю...


Почти аналогичную ситуацию можно достигнуть отключив аккумулятор от машины, а через некоторое время опять его включить - комп будет подстраиваться под вашу езду и теститься на датчиках. А если есть АКПП - то она будет вначале сильно тупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация