Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Гремит - спасу нет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как всегда обращаюсь к вам, товарищи. Вчерась фигня очередная случилась. Еду я, значит, на работу, а тут ВДРУГ при нажатии на тормоз как что-то загремит так методично бах-бах-бах (сделайте скидку на то, что я всё же блондинка) и в такт этим стукам педаль тормоза начала подёргиваться, пульсировать что ли... Испугалась, думала накрываются тормозные диски, с коллегой сняли колесо, посмотрели - вроде всё ОК, потом я прислушалась и поняла, что гремит внизу, под машиной где-то в кайоне КПП. Сегодня нет возможности попасть на диагностику, не будет её и все выходные (провинция, ёптыть). Какие могут быть предположения (при том, что засада с дисками и колодками исключена). Звук очень сильный, такое чувство, что что-то за что-то цепляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что если похоже, что что-то за что-то цепляется, скорее всего, это так и есть. Что-то отвалилось, но не до конца. Если этого не видно когда машина стоит на земле, значит ее надо загнать на подъемник, эстакаду и посмотреть снизу. Больше ничем помочь не смогу, ибо идей нет. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что если похоже, что что-то за что-то цепляется, скорее всего, это так и есть. Что-то отвалилось, но не до конца. Если этого не видно когда машина стоит на земле, значит ее надо загнать на подъемник, эстакаду и посмотреть снизу. Больше ничем помочь не смогу, ибо идей нет. :victory:

Спасиб! Дык что за что там может цепляться, если всё прикручено :-/
Главное для меня сейчас, чтобы это не стоило бешеных денег. А то мне на свадьбу в след. выходные, сняла последних 100$ с карточки, думала что-то из наряда купить, а тут фигня эта, боюс, чтоб голой идти не пришлось :mosking: с такими растратами-то... Хотя нет, пойду в сапогах - их я успела купить до настоящего финансового кризиса :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, греметь может, например, защита двигателя. Если она есть. Но тогда непонятна вибрация на педали тормоза. А АБС на машине есть?

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нажатии на тормоз как что-то загремит так методично бах-бах-бах (сделайте скидку на то, что я всё же блондинка) и в такт этим стукам педаль тормоза начала подёргиваться, пульсировать что ли...

 

Это разовый случай при нажатии на педаль? Очень похоже на работу АБС. Если разово - то не страшно, просто колесо потеряло сцепление с дорогой (щебень, грязь и т.п.) - это даже нормально. Обычно бывает при резком, сильном торможении. Если продолжается в движении - это не нормально, надо показывать авто... Если частота стуков совпадает с частотой вращения колеса, может что-то с приводом?
Попробуйте вывесить колесо с помощью домкрата, поставьте на нейтраль и покрутите колесо, будут ли стуки? Если это не стуки, а скорее скрежет - посмотрите, нет ли камешка между тормозным диском и кожухом (на Симбе туда попадают камешки), на клюхе, думаю, такое тоже возможно. Но тут звук скрежещуй.

Изменено пользователем Bargamot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разовый случай при нажатии на педаль? Очень похоже на работу АБС. Если разово - то не страшно, просто колесо потеряло сцепление с дорогой (щебень, грязь и т.п.) - это даже нормально. Обычно бывает при резком, сильном торможении. Если продолжается в движении - это не нормально, надо показывать авто...

Судя по описанию на АБС непохоже, так как он не издаёт подобных звуков, а просто заставляет пульсировать педаль тормоза. У меня подобные штуки были, когда застучала задняя опора двигателя. Были и правда ощущение, что звук идёт откуда-то от КПП. Правда проявлялось при разгоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Bargamot-ом. Также предложу поднять оба передних колеса, завестись, "разогнаться" и затормозить ;) Один из простых и дешевых вариантов.
Еще проще проехаться на маленькой скорости, потом затормозить, и чтоб при этом кто-нибудь снаружи был (шел, бежал) и слушал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут фигня эта, боюс, чтоб голой идти не пришлось :mosking: с такими растратами-то... Хотя нет, пойду в сапогах - их я успела купить до настоящего финансового кризиса :icecream:

 

Ты так не пиши лучше, а то Озеров голову потеряет :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? Как успехи?

Пока никак. Выходные были - не работает никто. Езжу пока на Фиатике.
АБС на моей машинке нет.
На низкой скорости биения нет, только от 40 и выше.
Колесо вывешивали, скрежета нет, тем более биения, значит - не диски.
Не знаю, имеет ли отношение к делу тот факт, что у меня ручник что-то перестал держать и педаль тормоза по-разному схватывает: один раз, когда она совсем в полу, второй - где-то посредине. Может центральный тормозной?

 

Насчёт диагностики, то меня так уже задолбали наши народные умельцы (офсервис для меня непозволительная роскошь), одни говорят одно, вторые - другое. Я вся так расстроилась. Всё-таки дешёвая машина - это иллюзия счастья. Вчера была на авторынке, смотрела Клио 2 - от 5.400 до... и всё в у.е. И всё битое.
Короче, по теме: завтра запишусь на подъёмник в ближайшее СТО (хоть я им и очень не доверяю), но до тех, кому я обычно отдаюсь в руки :) - до них ехать 20 км, а я бздю с такими делами так далеко ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда обращаюсь к вам, товарищи.

С большой долей вероятности подшипник ступицы полетел и в педаль отдает и шумит (буцкает) во всяком случае раскажи что найдут. И фотки выложи как ты в сапогах одних на свадьбу ... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свадьбу не иду. Не хочу и заболела. Вообще я вся такая расстроенная сегодня… Но обо всём по порядку.
Сегодня поехала на СТО. Рога и копыта, одним словом. Прождала целый час в машине, пока освободился подъёмник. Загнали, я вкратце описала симптомы, но заметила, что было бы лучше проехаться, ибо я не уверена, откуда именно исходит стук и способностей моего артикуляционного аппарата не хватит, чтобы передать звуки, издаваемые моей машиной при торможении. Но они («спецы») подняли мою детку. Лазали под ней, тыкали в детали и механизмы, крутили колёса, и, ничего странного не увидев, опустили. Вывесили левое переднее колесо, завели, на передачу… оно начало шморовать. Они обрадовались, типа вот, что у Вас шморует! Я разозлилась и сказала, что я не дура и могу отличить шморование от стука и это была отнюдь не та причина, по которой я приехала. И вообще было бы неплохо поднять машину повыше, ибо это шморует о бетонный пол. Подняли повыше, звук исчез. Вывесили другую сторону, крутанули колесо… - О-о-о-о, так у Вас диск кривой!
- Как кривой?
- Посмотрите! Небось по бордюрам ездите?
- Иногда не без того.
- Поэтому и стучит, надо диск менять.
Сняли колпак с колеса, оказалось – диск НОРМАЛЬНЫЙ! Меня уже начало подкалбашивать. Сняли колесо.
- У вас тормозные диски неравномерно изношены.
- Так при этом может скрежетать, но не бить ТАК педаль и руль заодно!
- Покупайте диски тормозные.
Видела, что у других диски изношены гораздо сильнее моих, настояла на поездке. Сели с хлопчиком, разогнались до 60, он резко затормозил, загремело ужасно. Сидя на пассажирском сидении, я уже поняла, что звук идёт откуда-то сзади. Хлопчик подтвердил.
Приехали обратно на подъёмник, я вышла позвонить, они меня зовут. Тыкают ломом в задний торсион.
- Видите, что у Вас?
- Что?
- Видите?
- Что, $%#@*, «видите»? Вы мне по-русски скажите, что не так?
- У Вас сайлент-блоки раздолбанные в конец.
- Ладно, сколько будет стоить замена?
- Мы не занимаемся.
Хер с вами. Звоню на своё СТО. Мой автослесарь сказал, что с торсионами хлопотливое дело. Они делали Рено-19, нагемороились, сказал, что дешевле и проще будет найти целый б/ушный торсион и поставить.
Что скажете?
Подытоживая написанное, отмечу следующее (простите, если не совсем цензурно): я потратили два драгоценных часа своего рабочего времени, и ещё монала я такую диагностику и таких специалистов! По дороге назад впервые за несколько последних лет закурила. Душила какая-то обида от того, что я девушка, что никому нет дела до проблем с моей машиной, что всегда всем приходится заниматься самой, платить за это деньги и терпеть вот таких уродов, потому что другого выхода нет. От того, что мой труд оплачивается так ничтожно, что мечты о новой машине так и останутся только мечтами. От того, что всю ночь спала с открытым ртом, ибо не могла дышать, и некому было мне даже чая погреть. От того, что снова нужны деньги на ремонт, которых и так никогда нет. От того, что у других отцы, мужья, любовники наконец с руками, а я вынуждена шаро$&@ться по вонючим гаражам и СТО, следить, чтоб не обманули, не били ломом, не кинули на деньги.
Простите за долгое повествование. Накипело… В такие моменты мне как никогда отчётливо кажется, что все мужики – козлы. Простите за шовинизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Я как-то на жигулях поменял подшипники ступиц покругу, пока добрался до изношенного. Тоже с мастерами и катались и колеса крутили и с бубном танцевали. Больше я туда не ездил. Просто нужно найти СТО постоянное (по совету тех же форумчан), хоть это и не легко, и в нем ремонтироваца. У вас же в Беларуси много рено, даже не много а очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеров!!!!!!!!!!!
Где ты?? Пожалей девушку, не видишь ей плохо!!

 

От себя - не переживай, все будет хорошо. Желаю выздоровления твоей машинке и твоему настроению. :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытоживая написанное, отмечу следующее (простите, если не совсем цензурно): я потратили два драгоценных часа своего рабочего времени, и ещё монала я такую диагностику и таких специалистов! По дороге назад впервые за несколько последних лет закурила. Душила какая-то обида от того, что я девушка, что никому нет дела до проблем с моей машиной, что всегда всем приходится заниматься самой, платить за это деньги и терпеть вот таких уродов, потому что другого выхода нет. От того, что мой труд оплачивается так ничтожно, что мечты о новой машине так и останутся только мечтами. От того, что всю ночь спала с открытым ртом, ибо не могла дышать, и некому было мне даже чая погреть. От того, что снова нужны деньги на ремонт, которых и так никогда нет. От того, что у других отцы, мужья, любовники наконец с руками, а я вынуждена шаро$&@ться по вонючим гаражам и СТО, следить, чтоб не обманули, не били ломом, не кинули на деньги.
Простите за долгое повествование. Накипело… В такие моменты мне как никогда отчётливо кажется, что все мужики – козлы. Простите за шовинизм.

Слушай, у тебя же жених есть. Почему он не занимается машиной?
Если с машиной жены что-то случается, то все проблемы решаю я. А ей не позволяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, у тебя же жених есть. Почему он не занимается машиной?
Если с машиной жены что-то случается, то все проблемы решаю я. А ей не позволяю.

Вся беда в том, что жених мой работает в Минске, мы видимся с ним два раза в неделю. Он инженер-строитель, сам мало чего понимает в машинах, он в основном заниматся поиском и доставкой запчастей и вообще сейчас, видя моё подавленое состояние, отдал мне свой Фиатик. На работе шутят: одну добила - за другую взялась... :)
Сегодня, отойдя от вчерашнего, я что-то призадумалась, а в самом ли деле это торсион? Не верю я этим уродам, да и как можно доверять этой шарашкиной конторе, где даже грамотно писать не умеют (см. фото). Я поняла, в чём мо беда - мне делали диОгностику, если бы делали диАгностику, то всё было бы лучше :weakbench: Хорошо, что я РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЯ делать у них не стала... Короче, сомневаюся я.
Что вы думаете, господа? Указанные мной симптомы могут свидетельствовать о проблемах с задней подвеской? И что там менять конкретно? Вчера предприняла попытку почитать мануал по машине, что-то вконец запуталась. Если кто в курсе, подскажите что к чему? А то я вылетела как фурия с этого СТО, обматерила всех, даже спросить не успела, что к чему толком.

post-1810-1222925999_thumb.jpg

Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.......ремонт двигателя и навесного.......чего там навешали? :lol::lol::lol:...........Подскажите, а где можно купить масла для фильтров.....я тоже хочу :mosking:

Изменено пользователем Artemis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или они двигло на бампер подвешивают? :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что жених мой работает в Минске, мы видимся с ним два раза в неделю. Он инженер-строитель, сам мало чего понимает в машинах, он в основном заниматся поиском и доставкой запчастей и вообще сейчас, видя моё подавленое состояние, отдал мне свой Фиатик. На работе шутят: одну добила - за другую взялась... :)
Сегодня, отойдя от вчерашнего, я что-то призадумалась, а в самом ли деле это торсион? Не верю я этим уродам, да и как можно доверять этой шарашкиной конторе, где даже грамотно писать не умеют (см. фото). Я поняла, в чём мо беда - мне делали диОгностику, если бы делали диАгностику, то всё было бы лучше :weakbench: Хорошо, что я РАЗВАЛ СХОЖДЕНИЯ делать у них не стала... Короче, сомневаюся я.
Что вы думаете, господа? Указанные мной симптомы могут свидетельствовать о проблемах с задней подвеской? И что там менять конкретно? Вчера предприняла попытку почитать мануал по машине, что-то вконец запуталась. Если кто в курсе, подскажите что к чему? А то я вылетела как фурия с этого СТО, обматерила всех, даже спросить не успела, что к чему толком.

 

не паникуй !!!!! визуально диагноз поставить невозможно . будут одни догадки . надо смотреть машину . самое разумное сейчас найти нормальных мастеров . поспрашивай у знакомых где их можно найти и еще лучше если знакомые позвонят им и попросят внимательно посмотреть твою машинку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, отойдя от вчерашнего, я что-то призадумалась, а в самом ли деле это торсион?

Да... тут конечно специалистом надо смотреть, но мне, например, тоже сомнительно. Чтобы именно при торможении - чему там греметь-то? ИМХО это все-таки с тормозной системой связано. Может диск все-таки деформирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необязательно, может по инерции что то смещается вперед и гремит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть у тебя сорвало тормозные накладки задних тормозов ( что маловероятно ) или слетели стопора колодок они касаются барабана вот и гремит , а тормоза плохие так по той же причине .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, товарищи, записываюсь пока в ряды пешеходов. На свадьбу всё-таки пришлось пойти, сразу же огорчу - фоток нет, да и покопавшись в шкафу нашла кой-чего, дабы прикрыть наготу.
Огромное всем спасибо за сочувствие, понимание и советы, как только появятся лишние деньги, плотно займусь этой проблемой, тогда и расставим все точки над "і". Обязательно отпишусь, чем дело закончилось. До скорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того, что всю ночь спала с открытым ртом, ибо не могла дышать, и некому было мне даже чая погреть. От того, что снова нужны деньги на ремонт, которых и так никогда нет. От того, что у других отцы, мужья, любовники наконец с руками, а я вынуждена шаро$&@ться по вонючим гаражам и СТО, следить, чтоб не обманули, не били ломом, не кинули на деньги.
Простите за долгое повествование. Накипело… В такие моменты мне как никогда отчётливо кажется, что все мужики – козлы. Простите за шовинизм.

Эх былаб ты в нижнем я б тебе все за так сделал.. и чаю бы принёс и поддержал морально, но к сожалению из за удаленного расстояния могу токи морально поддержать и посоветовать напрячь своего любимого все-же потихоньку вникнуть в твою проблемму. Мужики все с руками, тока некоторые ленятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх былаб ты в нижнем я б тебе все за так сделал.. и чаю бы принёс и поддержал морально, но к сожалению из за удаленного расстояния могу токи морально поддержать и посоветовать напрячь своего любимого все-же потихоньку вникнуть в твою проблемму. Мужики все с руками, тока некоторые ленятся...

Спасибо на добром слове. Честно, очень приятно!
Насчёт того, что мужики все с руками... Помню, как только купила машину, гремел глушитель. Попросила отца посмотреть, что там, подварить, если что (он у меня сварщик). В одно воскресное утро, пока я спала, он взял ключ и с радостью сказал, что "всё сделал". Действительно, первые 30 минут не гремело, потом опять началось. Сделал второй раз, снова ненадолго. Потом я поехала на яму в пожарную часть, хлопцы посмотрели и дико заржали. Оказывается, он просто подложил тряпочку какую-то и примотал "намертво" проволокой. Оказалось, порвались резинки, державшие глушитель.
Может ему и вправду было лень... Или я не знаю, что это.
А насчёт моей ситуации кое-что начинает проясняться. Вчера попросила проехаться знакомого, который иногда мне помогает. Он сказал, что это возможно накладка с тормозной колодки отошла, но что это не подвеска - 100% (его мнение сошлось с мнением TAXIsta). Осталось напроситься к его брату на гараж. Но я уже восстановила своё душевное равновесие и готова вновь ринуться в бой и доказать мужикам (и в частности этим уродам с СТО), что не все бабы дуры. Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не все бабы дуры.

 

Не доказывай, пустое это, доказывать тем, кто крепко в этом убежден. Мы и так видим, что ты не дура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось напроситься к его брату на гараж. Но я уже восстановила своё душевное равновесие и готова вновь ринуться в бой и доказать мужикам (и в частности этим уродам с СТО), что не все бабы дуры.

А тебе это надо...? кому то чо то доказывать... Напрашиваться совсем не обязательно. Ты же сама видела как там все разбирали собирали я имею в виду тормозную систему (где то вычитал от твоего имени). Достаточно инструмент место на улице час свободного времени и хоть пару сильных рук в помощь, а то мне кажется хрупкая красавица не справица в одиночку с моментом затяжки гайки на сткпице заднего колеса, по себе знаю затянута жуть как сильно 280 Н\м это вам не это. Так что если все таки если локация неисправности обнаружилась а по прочитанному тоже теперь понимаю что похоже в точку попали, то совсем не обязательно тебе гнать в сервис и тратить баблосы на ремонт который можно сделать вполне собственными силами, ну или с помощью друга (милого), а на сэкономленные деньги купить себе шмоточку и другу (любимому) пузырь абсента за помошшшшь. А ежели друг не шарит нифига так ты ему сама говори чо делать, грубо говоря воспользуйся грубой физической силой... Судя по всему ты девачка прошаренная в машинке так что всё у тебя получится, можешь не сомневаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, я неправильно выразилась. Знакомый, к которому я сегодня после работы уже напросилась на гараж, когда-то принимал участие в снятии тормозных барабанов и имел неосторожность предложить свою помощь и по другим вопросам, если что, чем я и воспользовалась. Вчера в мануале прочитала, что при снятии барабана обязательно нужно менять... как там её... гайку какую-то, ибо второй раз её использовать уже нельзя. Её новую покупать придётся и как она правильно называется?
А доказывать - это я знаю, что дело неблагодарное. Просто я потом приеду на это СТО и тихо без лишних слов оставлю запись в жалобной книге и попрошу обратно деньги за диагностику. Для меня это принципиально. Все плюются насчёт этого СТО, но никто никаких действий не предпринимает, а я предприниму, хотя бы, чтоб компенсировать свои моральные издержки, не денег ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в мануале прочитала, что при снятии барабана обязательно нужно менять... как там её... гайку какую-то, ибо второй раз её использовать уже нельзя. Её новую покупать придётся и как она правильно называется?
А доказывать - это я знаю, что дело неблагодарное. Просто я потом приеду на это СТО и тихо без лишних слов оставлю запись в жалобной книге и попрошу обратно деньги за диагностику. Для меня это принципиально. Все плюются насчёт этого СТО, но никто никаких действий не предпринимает, а я предприниму, хотя бы, чтоб компенсировать свои моральные издержки, не денег ради.

Гайка эта называется гайка крепления подшипника ступицы заднего колеса. А со СТО моральные издержки ты вряд-ли компенсируешь, тока больше нервов потратишь... Не стоят твои нервы этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен чо не отписываешься как машинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в мануале прочитала, что при снятии барабана обязательно нужно менять... как там её... гайку какую-то, ибо второй раз её использовать уже нельзя. Её новую покупать придётся и как она правильно называется?

 

На гайку забей, мне раза три уже ставили старую на место, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось! :yahoo::yahoo::yahoo:
Сегодня поставлена точка моим многодневным мучениям, правда, пришлось ещё помучаться 4 часа, но зато вопрос закрыт. Это были тормозные колодки. Точнее накладки. Когда сняли барабан, они просто высыпались на пол, покоцаные такие… Поставили новые, сломали какую-то пружинку, белорусская смекалка сделала что-то похожее, но теперь всё здорово. Тормозит отлично, педаль схватывает где-то посередине, а не как раньше – в самом конце. Я очень довольна! Так что принимаю поздравления!!! :yahoo:
Даже отпало желание ехать на то дурацкое СТО и что-то им доказывать (хотя старые колодки с отлетевшими накладками я им покажу, если буду ехать мимо). Погода у нас замечательная, отопление наконец-то в квартирах включили, вода горячая будет теперь каждый день - хочется жить и любить весь мир! Ура, товарищи!!!!
З.Ы. Правда, сайлент-блокам задней балки и в самом деле по ходу приходит карачун. Но об этом подробнее в другой теме!
З.З.Ы. На гайку я тоже забила, при осмотре она мне показалась очень даже ничего.

Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось! :yahoo::yahoo::yahoo:
Сегодня поставлена точка моим многодневным мучениям, правда, пришлось ещё помучаться 4 часа, но зато вопрос закрыт. Это были тормозные колодки. Точнее накладки. Когда сняли барабан, они просто высыпались на пол, покоцаные такие…

 

"Пряздрявляю...Пух" (с)
Эх, я только сегодня прочитал про твою проблему, подсказал бы где искать...изначально было видно, что это что-то с задними тормозами, по симптоматике. У меня накладка так же оторвалась однажды, просто что-то бумкнуло непонятно где, но я 5 км проехал до стоянки, а вот обратно не смог, колесо заклинило. По опыту понял, что накладка оторвалась, так оно и оказалось, когда я снял барабан. Кстати, гайки тоже оставил старые, при случае куплю и поменяю.
Эх, если бы ты знала, какие мне Волга подарки подкидывала...хотелось вешаться, топить ее в болоте, каждую неделю что-то новенькое...кольцо клапана высыпалось в цилиндр далеко за городом...шатун оторвало на мкаде с выстрелом в блок, аж чуть стартер не оторвало, вечно что-то течет везде понемногу...у меня с ней был такой горячий секс, что я стал приобретать мазохистские наклонности....если все описывать, то и форума не хватит...А ты говоришь 2 часа личного времени....поверь мне, это даже и временем назвать нельзя, просто дебилов в сервисах полно, и просто непорядочных людей, готовых содрать с тебя последнюю шкуру, а сделать все тяп-ляп. Грустно, но не смертельно, в жизни еще может быть много тяжелых неприятностей кроме 2-х часов ожидания и лучше на эти часы смотреть философски, вырабатывая в себе здоровый пофигизм.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее!" :)

Изменено пользователем Рыжий лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось!

Молодцом :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, хлопцы, злопамятная я. Не удержалась вчера и повезла на СТО колодки вместе с отвалившимися накладками.
С интригующим "пойдёмте, я вам сейчас чего-то покажу" я достала из багажника коробку, всё показала, они давай отмазываться типа "вы ж подгоняли, мол, давайте быстрее, мы не всевидящие, а сайлент-блоки ж у вас и правда раздолбанные". Я не хотела ругаться, но не шмогла я, не шмогла... Назвала их хреновыми диагностами, сказала, что это была совсем не та причина, которая привела меня к ним, чтоб не лезли, если не знают, и, уже садясь в машину, крикнула, что слово "диагностика" пишется через "А".
Зря я это сделала. От нервности голова разболелась. Думала, удовлетворюсь, а получилось наоборот. Правильно ж говорят: плюнь и разотри, или как там... прости и отпусти.

Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 809
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация