Пример HTML-страницы
Полковник

Личные впечатления от эксплуатации Лагуна-3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

263 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Боря, ты чего не прочувствовал? Запаха или системы автоматического вкл. рециркуляции?
В моём а/м нет автоматического вкл. рециркуляции. Пальцем тыкать надо.

автоматического вкл. рециркуляции
Причина ИМХО банальна. Пока система включится, успеваешь хватануть запахов по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его, вообще не прочувствовал. Странно.

В автоматическом режиме лампа индикации рециркуляции не загорается. Так что заметить это можно только стоя в пробке за автобусом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:
А в Лагуне хетч стеклоомыватель заднего стекла есть? :) а то я чет никак не пойму - должна ли омывайка на зад литься или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:
А в Лагуне хетч стеклоомыватель заднего стекла есть? :) а то я чет никак не пойму - должна ли омывайка на зад литься или нет.

 


Есть конечно. Бачок тот же. Он один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно. Бачок тот же. Он один.

и тогда вопрос - как его включить :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тогда вопрос - как его включить :blush1:

Правый подрулевой от себя. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тогда вопрос - как его включить :blush1:

 


Оооох. У меня мышечная память. Вот ты спросил, а я даже не могу ответить.
По моему, рычажок омывателя лобового стекла, только не на себя, а от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый подрулевой от себя. :victory:

эх, Семен Семеныч, вот я балда :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, так, так. А мануалы то не читаем. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, так, так. А мануалы то не читаем. :mosking:

Не - всё гораздо хуже :mosking: "Смотрю в книгу - вижу фигу" вот мой случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматического вкл. рециркуляции
Причина ИМХО банальна. Пока система включится, успеваешь хватануть запахов по полной.

Может не включаться из-за высокой влажности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не включаться из-за высокой влажности.

А какая связь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь?

в рукоблудстве написано, чтобы не запотевали окна при высокой влажности, рециркуляция воздуха не включается.
Причем замечено мною - что даже если её включить вручную, в сырую погоду она сама отключается через некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём а/м нет автоматического вкл. рециркуляции.

Наврал я оказывается. Есть. Просто запахи эта система не задерживает, а только взвешенные частицы типа сажи и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите, на Лагуне 2 насколько я знаю, в климат-контроле была функция автоматической рециркуляции, сохранилась ли она на 3-ей Лагуне? А то визуально этого не видно, раньше была кнопка рециркуляции с буквой "А", что значит Авто, теперь что-то не наблюдается, зато есть каких-то три режима работы климата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, функция эта присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, функция эта присутствует.

Хорошо работает?

 

А зимой как себя ведет? Ведь зимой в режиме рециркуляции стекла как правило начинают запотевать, как ведет себя автомат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо работает?

 

А зимой как себя ведет? Ведь зимой в режиме рециркуляции стекла как правило начинают запотевать, как ведет себя автомат?

 

Вся климатическая установка работает на 5 баллов. Я не столкнулся в гнилом и сыром Питере с запотеванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не столкнулся в гнилом и сыром Питере с запотеванием.

Я тоже, но в Карелии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, на Лагуне 2 насколько я знаю, в климат-контроле была функция автоматической рециркуляции, сохранилась ли она на 3-ей Лагуне? А то визуально этого не видно, раньше была кнопка рециркуляции с буквой "А", что значит Авто, теперь что-то не наблюдается, зато есть каких-то три режима работы климата...

Посты выше вашего читали? :clap2:
Прям от вашего вверх читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты выше вашего читали? :clap2:
Прям от вашего вверх читайте.

Не обратил внимание, не думаю что это повод для глума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошел почти год эксплуатации. За это время проявился маленкий опыт того, чтобы я сделал изначально, чтобы не допустить...
Багажник в Лагунке очень удобный. Но когда его открываешь, то бампер в районе проёма багажника имеет достаточно большую (широкую) полку. За все это время, в багажник много что загружалось, выгружалось. Чемоданы, сумки ... И полка бампера задевалась вещами и не раз. Машинка черная и такого рода потертости на этой полке видны и как бельмо на глазу. Сегодня заехал в систему моек и сервисов Аларм. Попросил и за 10-ть минут и за 200 рублей, эту полку мне легко полирнули машинкой. Потертостей практически не стало. А их было очень много. Теперь планирую заехать в контору под названием "Мир Пленок" и оклеить эту полку, прозрачной, защитной пленкой. Иначе, то что мне полировали, станеть филькиной грамотой.
Странно, что кузовщики Петровского Автоцентра на Московском шоссе, побоялись сделать эту элементарную операцию. Мотивировка была одна. Боятся повредить (поджечь) лак. И считали, что легая полировка не уберет потертостей. Видимо в этом вопросе, у них все же недостаточно опыта и не хотят рисковать из за очень небольших денег. Алармовский полировщик, сделал все очень быстро, уверено и четко. Убрал почти все потертости, хотя сразу сказал, что все и не выйдет убрать. Но поверхность под пленку подготовил профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет владельцам Лагуны3!
Может сталкивались с проблемкой? Дело в том, что с 2003 года отъездил на второй Лагуне и даже при слегка раздолбанной подвеске в салоне не скрипов и дребезжания никакого не наблюдалось! Сейчас, поведясь на скидки, махнул её на Лагуну3 дизель. В принципе все устаивает - всё же новая. Но почти сразу обратил внимание на непородистое закрывание дверей с дребезжание вокруг окон непонятно чего. И похоже в движении тоже присутствует. Как-то неприлично для такой машины.
Может что подскажите? Не сталкивались?

 

Думаю поехать мозг пополоскать гарантийщикам официалам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сталкивался..в районе динамиков посмотри (решётки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сталкивался..в районе динамиков посмотри (решётки)

Да нет, тут похоже что-то перемудрили в обрамлении стекол изнутри. Звук вроде оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обрамлении нет лишних деталей.. пластиковая крышка в углу - может она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обрамлении нет лишних деталей..

По сравнению со второй, такого навертели вокруг стекла - этот пластик как то странно закреплен и внушает недоверие, а кармашек откидной внизу передней двери не сделали гады.
М.б."Privilege" комлектация и здесь преимущество имеет, но универсалы-3 к сожалению, в "привеледже" не делают.Пришлось брать "динамик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что читаю не про Лагуна-3. :blink:
Почти гробовая тишина. Ничего не скрипит, не дребезжит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что читаю не про Лагуна-3. :blink:
Почти гробовая тишина. Ничего не скрипит, не дребезжит.

У некоторых бзик бывает на почве "что-то скрипит-гремит", то ли от того что слух музыкальный, то ли просто на 9-ке давно не ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых бзик бывает на почве "что-то скрипит-гремит", то ли от того что слух музыкальный, то ли просто на 9-ке давно не ездили.

Я бы так сказал:
... не думаю что это повод для глума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов к владельцам Лагуны 3 и просто просвященным :)

 

Какая заливная горловина у этой машины? Как у Мегана 2, то есть без пробки? А то у Колеоса почему-то обычная...

 

И по комплектации еще спрошу, на обычную Лагуну есть опция электропривода сидений, а память есть? На купе точно знаю что есть, правда в качестве опции, а тут как? Вроде в природе существует такой вариант...

Изменено пользователем RusTim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов к владельцам Лагуны 3 и просто просвященным :)

 

Какая заливная горловина у этой машины? Как у Мегана 2, то есть без пробки? А то у Колеоса почему-то обычная...

 

И по комплектации еще спрошу, на обычную Лагуну есть опция электропривода сидений, а память есть? На купе точно знаю что есть, правда в качестве опции, а тут как? Вроде в природе существует такой вариант...

 


1. Заливная горловина без пробки. По аналогии с Меган-2.
2. Памяти сидений нет. Только на Лагуна Купэ. Хотя в природе существует. Но к нам такие не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, память эту, никак заказать нельзя? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя

Круто, это по автофрамосу, хочешь заказать память, бери купе :mosking: Странные люди там какие-то работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня и без электропривода всё устраивает. Один раз подогнал под себя и всё. Это не Симбол, где постоянно приходилось спинку на место подкручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня и без электропривода всё устраивает. Один раз подогнал под себя и всё. Это не Симбол, где постоянно приходилось спинку на место подкручивать.

Ну смысл этой опции больше в другом, не подгонять свои параметры каждый раз заново после предыдущего водителя. А тут автомобиль такой, семейный класс, а нету(хотя вообще есть), хоть ты тресни. "Зато" в Лагуне для "эгоистов" эта опция есть, хотя там она больше понты, нежели востребованная функция. Вот такие пироги. Изменено пользователем RusTim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смысл этой опции больше в другом, не подгонять свои параметры каждый раз заново после предыдущего водителя.

Я это знаю. :don-t_mention:
Просто все эти прибамбасы прибавляют к стоимости а/м ( и так не дешёвого ) приличную сумму. А у Лагуны водитель наверное всё-таки один ( в 99% ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это знаю. :don-t_mention:
Просто все эти прибамбасы прибавляют к стоимости а/м ( и так не дешёвого ) приличную сумму. А у Лагуны водитель наверное всё-таки один ( в 99% ).

Нет, не водитель один, а автомобиль в семье как правило один, а водить его могут запросто несколько человек. Дешевле память приобрести, чем еще один автомобиль, правда? Даже если второй-третий водитель процентов 20 от общей занятости автомобилем это делает. Да и вообще эта функция полезна также и в других случаях, когда после обслуживания забираешь машину с как всегда сбитыми настройками. И потом, это должен решать конкретный покупатель, прибавлять ему стоимость к авто или нет. Вы же между делом почти все(владельцы третьих Лагун) здесь на форуме говорили, что лучше взять Привилеж и не экономить какие-то там десятки тысяч, чтоб совесть немучала, а сейчас говорите о прибавлении в стоимости из-за одной опции, но очень удобной, которая очень эффективно дополняет ранее приобретенный электропривод сидений. Изменено пользователем RusTim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же между делом почти все(владельцы третьих Лагун) здесь на форуме говорили, что лучше взять Привилеж и не экономить какие-то там десятки тысяч

Я такого не говорил. У меня Динамик и вполне устраивает.
А про допы и комплектации маркетологи решают. Хотя соглашусь, что некоторые решения выглядят странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, это по автофрамосу, хочешь заказать память, бери купе :mosking: Странные люди там какие-то работают.

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=388098
и ниже офф. ответ.
И вот тут еще было обсуждение.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....%E4%E5%ED%E8%E9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, функция прикольная, но ее нету. Что уж теперь. Не нравится - не покупайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно хотел спросить.
Вопрос к владельцам Laguna 3 турбодизель 2.0.
В ПТС какая цифра стоит в лошадиных силах? 150 ровно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Турбобензинки, ровно 170 л.с. Так что, это не рекламные округления, как иногда делали (с Меган-2, 2.0 позиционировали как 140 л.с., а по документам оказалось 136 л.с.), а реальные цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заменил вчера передние дворники. Честно отходили год и два месяца. Сейчас, начали оставлять полосы на лобовом стекле. Решил не продлять им жизнь обезжиркой и прочими средствами, а просто заменить на новые. Итак, срок службы очень неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба поменял? На моей только водительский дворник начал чуть-чуть мазать в серединке, а пассажирский пока отличный.
Через два дня будет год, как я сел за руль этого пепелаца. Сегодня отогнал на ТО, да заодно и систему климата почистить. Оказывается наши сервисмены отказались от прежней системы очистки, как от не очень эффективной. Раньше снимали салонный фильтр и разбрызгивали из баллончика очиститель. А сейчас вместо фильтра вставляют какую-то приспособу со шлангами, по которым подаётся чистящий состав, вкл. режим рециркуляции и гоняют таким образом по всей системе кондиционирования ~ 20 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно оба. Чего морочится частичными полумерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Заменил вчера передние дворники...
Итак, срок службы очень неплох.

А у меня на длинной щетке куда-то крепление-зажим резинки потерялся. Придется менять дворник?
PS: Жаль что щётки без обогрева стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация