Пример HTML-страницы
vli50

Похудеть реально?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

701 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос принципиальный:
1. когда наступает вечер?
2. как пить пиво днем (на работе или за рулем)? :hmmm:

1. Как с работы пришёл. )))
2. Выходные на что?

 

....пойду-ка я бальзамчику тяпну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я придумал: чтобы пить пиво и не толстеть - надо за пивом ходить в дальний магазин!

 

И еще брать по 1 бутылки 0,5 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовался вопросом. Пиво виновато косвено. Оно стимулирует желание перекусить. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, пока ясно только то, что народ в целом придерживается четырех постулатов:
1. Не пить пиво
2. Не жрать на ночь
3. Не есть мучного и калорийного (это поддержал меньший % высказавшихся)
4. Пребывание в больнице не способствует ожирению!

 


Кое-кто перешел на морковку. :victory:

 

Дамы молчат (почти все)... Они все очень стройные и их этот вопрос никак не волнует! Даже чисто теоретически, например, ради заботы о здоровье подруги или дальней родственницы. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовался вопросом. Пиво виновато косвено. Оно стимулирует желание перекусить. :renaultflag:

 

Некоторые диетологи считают немного по другому. Проблема вообще в алкоголе. Спирт способствует лучшему усвоению жиров (х.з. почему), а жир сам по себе не вызывает чувство насыщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, для тебя это актуально?
Знаю несколько примеров когда женщины реально похудели не кушая после 18 часов. Как это отразится на мужчине не знаю.

 


нормально отражается на мужчинах !!! сам не ужинаю после 19-00 . но можно пить молочное , есть салаты , просто чай и т.д.
почти за полгода сбросил 6 кг. при этом днем питался как обычно не ограничивая себя в еде .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня знакомая которая весила более 100 кг. села на диету ( никакой химии ) и сбросила до 93 кг. без вреда для организма . прошло полгода и снова повторила курс . в результате сейчас весит около 70 кг . и не полнеет
если найду в бумагах этот рецепт -- напишу !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если найду в бумагах этот рецепт -- напишу !!!

 

Думаю, что будет интересно многим, поищи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что будет интересно многим, поищи!

 

А ты Алена Кара почитай , авось поможет. :laugh:

Изменено пользователем Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты Алена Кара почитай , авось поможет.

это надо быть впечатлительной девочкой чтоб помог, а так фигня все это(пробовал бросить курить :don-t_mention: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо быть впечатлительной девочкой чтоб помог, а так фигня все это(пробовал бросить курить :don-t_mention: )

 

по прежнему ленюсь ставить смайлики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по прежнему ленюсь ставить смайлики

 


Это была, типа, ирония? Я тоже без смайликов, потому что не очень понимаю, о чем тут умные мужи толкуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была, типа, ирония? Я тоже без смайликов, потому что не очень понимаю, о чем тут умные мужи толкуют!

 

А то. Конечно , ирония.
Нет таблеток и волшебных книжек , Вли.
Есть только воля.Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день первый .

 

завтрак -- черный кофе .
обед -- 2 яйца вкрутую . салат из вареной капусты с растительным маслом . 1 ст . ложка томатного сока без соли .
ужин -- рыба жаренная или отварная .

 

день второй

 

завтрак -- черный кофе .
обед -- рыба жаренная или отварная . салат - капуста и овощи с растительным маслом.
ужин -- 200 гр. вареной говядины и 1 стакан кефира.

 

день третий

 

завтрак--черный кофе .
обед -- 1 большой кабачок или тушеные овощи в растительном масле . яблоки .
ужин -- 2 яйца вкрутую . 200 гр. вареной говядины. салат из свежей капусты с растительным маслом.

 

день четвертый.

 

завтрак-- черный кофе.
обед -- 1 вареное яйцо. 3 больших вареных моркови с растительным маслом. 15гр.сыра или творога нежирного !
ужин -- фрукты. ( БАНАНЫ НЕЛЬЗЯ !!!!! )

 

день пятый .

 

завтрак -- сырая морковь с лимонным соком .
обед -- большая жаренная рыба. 1 стакан томатного сока .
ужин -- фрукты ( БАНАНЫ НЕЛЬЗЯ !!!)

 

день шестой .

 

завтрак-- черный кофе .
обед -- 0.5 кг вареной куриной грудки. салат из свежей капусты или моркови .
ужин -- 2 яйца вкрутую .1 ст тертой сырой моркови с растительным маслом .

 

день седьмой .

 

завтрак -- чай .
обед-- 200гр. вареной говядины. фрукты ( БАНАНЫ НЕЛЬЗЯ !! )
ужин -- любой день , кроме третьего дня !

 

день восьмой то же что и шестой день .

 

девятый как пятый .

 

десятый как четвертый .

 

одинадцатый как третий .

 

двенадцатый как второй .

 

тринадцатый как первый .

 

вот только не помню сколько времени нужно придерживаться этой диеты . желательно не обьедаться после окончания курса и не кушать на ночь !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет таблеток и волшебных книжек , Вли.
Есть только воля.Все.

 


Это я понимаю. Сам так курить бросил.

 


день первый .
завтрак -- черный кофе .

 

Замечательно! А что делать тем, кому кофе нельзя? Тем более черный, без молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А что делать тем, кому кофе нельзя? Тем более черный, без молока?

:don-t_mention: Не судьба значит им похудеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Сам так курить бросил.

 

 


Замечательно! А что делать тем, кому кофе нельзя? Тем более черный, без молока?

 

искать альтернативный напиток . :don-t_mention: ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать альтернативный напиток . :don-t_mention: ....

 

Пыво! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! А что делать тем, кому кофе нельзя? Тем более черный, без молока?

По-моему, завтрак вообще должен быть самым питательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день первый ....

Как-то жестоко...очень. :blink:
После такой диеты захочется опустошить холодильник :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то жестоко...очень. :blink:
После такой диеты захочется опустошить холодильник :wild:

ага и набрать вес еще больше, а всю жизнь так питаться это себя совсем не любить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то жестоко...очень. :blink:
После такой диеты захочется опустошить холодильник :wild:

 

Вооот. Что бы этого не произошло , не будем его наполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... у меня в этой области опыт накоплен немалый))) И на сегодняший день - ттт - довольно удачный. А основной вывод один - если нужен постоянный результат, то то что вы применяете для снижения веса должно быть постоянным, то есть стать образом жизни. Поэтому большинство диет не подойдет - они мало годятся для постоянного применения. А вот спорт - подойдет. При наличии спорта достаточно очень мягких ограничений в еде, о которых уже в этой теме писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, завтрак вообще должен быть самым питательным.

 

Ты меня помнишь?
Так вот. Вопреки всем теориям, я не завтракаю, обедаю- мелкий перекус, а ужинаю как удав. И ничего. Проблем с весом не было Ни Ко Гда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня помнишь?
Так вот. Вопреки всем теориям, я не завтракаю, обедаю- мелкий перекус, а ужинаю как удав. И ничего. Проблем с весом не было Ни Ко Гда.

Боря, ты счастливый человек, но не всем же так везет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня помнишь?

Как тебя забудешь? :mosking:
Так вот. Вопреки всем теориям, я не завтракаю, обедаю- мелкий перекус, а ужинаю как удав. И ничего. Проблем с весом не было Ни Ко Гда.

А вот я могу не ужинать. Но, если не позавтракаю, то день не начался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня помнишь?

Борь тут вопрос больше для тех кто склонен к полноте (типа меня), а тебе то чего переживать тебе и так повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я могу не ужинать. Но, если не позавтракаю, то день не начался :)

А я вот утром есть не могу - не лезет, а вот вечером... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ похудеть без диеты - ездить на работу на метро каждый день.

 

Проверил, пока 3,5 недели машина в ремонте была, не помогает... :don-t_mention:

 

А я придумал: чтобы пить пиво и не толстеть - надо за пивом ходить в дальний магазин!

 

.... тогда уж бегать... :blink:

 

А я вот утром есть не могу - не лезет, а вот вечером... :icecream:

 

та же история...
я даже в отелях на отдыхе на завтрак не хожу...зато вечером :icecream:

 

про Пиво - рекомендуют не пить совместно с обильной едой.... т.е. либо до либо после через часик другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не позавтракаю, то день не начался
Утро - это время между подъемом и завтраком. © Nicklas :to_become_senile:
:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро - это время между подъемом и завтраком. © Nicklas :to_become_senile:
:victory:

Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе!
И хочется жить и трудиться!...
Но к завтраку это проходит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь тут вопрос больше для тех кто склонен к полноте (типа меня), а тебе то чего переживать тебе и так повезло

 


А я это все к тому, что все правила, диеты и теории, сугубо индивидуальные вещи, Кому то хорошо одно, кому то другое.
По моему, есть такие врачи - диетологи. Если есть проблемы, лучше с ними консультироваться. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно!

 

В зрелом возрасте для похудения нужно консультироваться со врачом. Потому что при лишнем весе нарушается не только обмен веществ, но и гармональный уровень меняется. И иногда чтобы похудеть, нужно направлять свои гормоны в правильную сторону. А как это сделать без врача? Только здоровье губить.

 

Мой опыт был таким. До 16-17 лет я был плотным, даже полным. В школе дразнили, щёки из-за спины были видны, пуговицы на школьных брюках перешивали. Я как-то не придавал этому значения, пока не увидел себя в зеркало другими глазами. А тут ещё сами понимаете - пубертатный период B) , интересы всякие появились. В общем, взялся я за себя. За год каждодневного бега ! дома ! - всего 15-20 минут, отжиманий, приседаний и проч. я сбросил весь лишний вес и набрал физ.форму.

 

Потом были танцы, тогда я уже худел экстремально, крышу сорвало. В результате только здоровью навредил, язва желудка с 21 года.

 

Потом я на всё это забил и в какой-то момент отпустил себя и сразу стал поправляться (у меня склонность к полноте - однозначно), причём на моей комплекции выглядит это отвратительно. Поэтому последние 1,5 мес ем много и часто - 4 раза в день минимум. Пищу разбиваю на части, стараюсь не мешать несовместимое, майонезные салаты не ем. Результаты есть и вполне очевидные - я сыт, доволен и лишнего веса не прибавилось. Т.е. хорошее настроение - на лицо!

 

В вопросе похудения больше психологической проблемы. Хочется всё и сразу. У некоторых это получается, у некоторых - даже без вреда здоровью (или без видимого на первый взгляд вреда). А т.к. у большинства всё и сразу не получается, то приходит понимание, что нужно время и много времени на это. Нам кажется, что год - это ооочень много. А он пролетает так быстро, вот уже очередной новый год, а результат 0 или даже хуже стало.

 

Так что бороться надо с ленью, а есть надо обязательно и не обязательно ограничивать себя в количестве еды. Главное: правильный подход к питанию, не есть на ночь, пить меньше пива (и реже) и больше нагрузок. Взять и выйти на прогулку перед сном. Или записаться, наконец, в фитнес-клуб, где опытный тренер расскажет, как и что в твоём конкретном случае. Это тоже иногда кажется дорого, потому что платить надо одним куском. Но если пересчитать на кол-во занятий в месяц (а ходить в фитнес, как правило, можно без ограничений), то получается вполне скромная сумма и даже меньше, чем в подвалmyjq качалке по соседству...

 

Не знаю, победил ли я лень (мне кажется, эта вещь - непобедимая), но нужен мощный стимул. Мне удалось его найти в понимании того, что жить самому с собой стало противно.

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, победил ли я лень (мне кажется, эта вещь - непобедимая), но нужен мощный стимул. Мне удалось его найти в понимании того, что жить самому с собой стало противно.

 

Молодец! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца.
Подхожу постепенно к этому.
Но как же она сильна , эта лень.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EffGen! - "золотые слова"! :) Особенно в той части, где про *лень*. На самом деле наверняка одного *простого желания*, не достаточно. Нужен стимул, у каждого он свой. ;) Думается из-за климата, а по большей части из-за стрессов...и как следствие - их *заеданием*, у нас столько людей с *перевесом*. Конечно опять-же гены, не маловажная составляющая. Если ВЫ САМИ (а не ваши близкие и окружающие), захотите, то обязательно похудеете. На самом деле, лично я никогда не сидела на диетах... Вот так сложилось, что всегда хотела поправиться, а это для меня было проблематично почему-то. Но зато моя лучшая подруга похудела, причем все тем-же банальным способом: не есть (правда после 20 часов). В какие-то дни, она пила только кефир. Вот, еще вспомнила... На даче, наш знакомый строитель замечательно похудел, совсем отказавшись от хлеба. И все-же, сила воли, наверно одна из главных составляющих успеха. ;)

 

Если Вы думаете, что Проиграете,
Вы Проиграете.
Если Вы думаете, что не Отважитесь,
Вы не Отважитесь.
Если Вы Хотите, но Боитесь,
Вы не Добьетесь.
Если Вы ожидаете Неудачи,
Она придет к Вам.
Успех Всегда приходит к тому,
Кто к нему Стремится.
Основная Схватка происходит в нашем Уме.
Если Вы думаете, что Победите,
Вы обязательно Победите.
Вы должны Захотеть, чтобы устремиться Ввысь.
Поверьте в Себя, чтобы Выиграть.
Победа Не всегда приходит к самому Сильному или Быстрому,
Но рано или поздно - она Обязательно приходит к тому,
Кто Верит в Себя!

 

(Вальтер Винтл)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, что влажу в мужской разговор? :)
Вообще-то всегда думала, что проблема лишнего веса - сугубо девичья :rolleyes:

 

Согласна, что нужно меньше ж .... кушать. Спорт...Не очень-то помогает. Стресс снимает гарантированно. Но вот с кг - не способ расставания. Проверено. Во_первых, как объяснил дохтор, мышечная масса тяжелее жировой... Во-вторых, например, после бассейна (не знаю, у кого как) у меня аппетит появляется просто зверский.
Посоветовалась с докторами двух клиник. В одной взялись отслеживать общее состояние (повторяют, что терять в месяц более 2-3 кг - черевато для эндокринки и прочего), а в другой я пошла на эксперимент над собой. Позволила себя... "закодировать" - мне прокололи шкурку и вставили иголку. Она вроде как отбивает аппетит. И к слатенькому отношение становится спокойное.

 

Честно признаться, сначала смеялась. Домашние тоже потешались... Но после того, как в нашем доме стали держаться конфеты (прежде уничтожались молниеносно) смеяться перестали. Сейчас могу сидеть рядом с вазочкой... без последствий для обеих сторон :rolleyes: .
Диета (если так можно назвать вполне нормальное питание) комфортна. Завтрак сытный и вкусный. Обед - умеренный. Ужин - фрукты - до 18-00. Питье 1,5-2 литра с день. С каждым приемом пищи - 2 столовые ложки отрубей. Витамины. Без хлеба, булочек, сахара.
В результате - минус 6 с хвостиком кг за 3 месяца. Осталось 3-4 кг. Доктор говорит, что больше нельзя - вредно для здоровья. И еще говорит, что быстро сброшенное - быстро возвращается.
Знаю, что дальше вес будет уходить с трудом :rolleyes: . А я и не тороплюсь. Привыкаю к разумному питанию. Подсадила на него и домашних.
В клинике должна (договор подписала) появляться раз в полтора месяца - на "замеры" и обкалывание, корректирующие "изъяны". Массаж... Пару раз в неделю работаю на эллипсоиде, но без фанатизма, как раньше. 5 км с умеренной нагрузкой за один раз - вполне.

 

Не знаю, как далее пойдет эксперимент, но пока вполне довольна. Самое главное, что процесс идет вполне комфортно, без напрягов и фанатизма, под контролем.

 

Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тётя всю жизнь на каких-то диетах сидела, всё что-то придумывала. А теперь необратимый ущерб здоровью.
Главное всё делать только под строгим надзором врача, если уж так хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно вопросик?
Если не ужинать (ужинать до 18.00) то до скольки продолжается ваш день? Я тут смотрю, посты и в 4 часа ночи кое-кто строчит... Если для меня нормально ложиться спать после полуночи, то я должен не есть с обеда, то есть с 14 часов. Правильно? Выходит приемы пищи (даже с ужином): в 8.00, в 13.00 и 17.00. Вся еда вписывается в 9-часовой промежуток, а на голод 15 часов.

 

Все диетологи наоборот рекомендуют питаться часто но понемногу. Противоречие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще нельзя испытывать чувство голода...Последний раз есть надо часа за 2 -3 до сна...
Лучше всего питаться часто(раз 5 в день) и по немногу, чувства голода вообще нет..И нет стресса для организма...Потому как, когда долго не ешь, у тебя организм начинает откладывать все про запас.
А еще, лично мне нравится считать колории...Эффект очень хороший. проверила на себе, не отказывая себе вцелом ни в чем, сохранеяешь форму.
Да и еще еда должна быть разнообразной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречие?

 

Полное :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, лично мне нравится считать колории...

 

Йу-у-ужас. Это же ужасно неудобно. Любой прием пищи за пределами дома сводит все расчеты на нет. В меню кафе же не пишут кол-во калорий в "баранине по-мексикански"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йу-у-ужас. Это же ужасно неудобно. Любой прием пищи за пределами дома сводит все расчеты на нет. В меню кафе же не пишут кол-во калорий в "баранине по-мексикански"

это только сначала сложно, потом привыкаешь!!! а не фиг есть баранину по мексикански...котлет паровых возьми))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кричу громко)
ДАЁШЬ МЯСО МУЖИКУ!!!

 

Без мяса прием пищи можно считать не состоявшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Вся еда вписывается в 9-часовой промежуток, а на голод 15 часов.
Все диетологи наоборот рекомендуют питаться часто но понемногу. Противоречие?

 

Игорь, тут немножко и проще и сложнее.
Есть оптимальные часы для еды. Организм просыпается и готов номарльно переваривать пищу где-то к 9 утра. После 18 процесс ферментации замедляется, т.е. переваривание идёт дольше и хуже. Наверно потому, что это было замечено, не рекомендуют есть после 18. Если есть после 18, то 2-3 часа от еды до сна уже недостаточно, если под ужином мы понимаем наше традиционное первое-второе-третье (варианты разные) и потом ещё добавка :).

 

Но это не значит, что надо голодать 15 часов и вообще не есть. Надо узнать или опытно понять, что организму легко даётся вечером. Например, мяса есть или мало или вообще не есть, в зависимости от человека. Если в жизни есть спорт, то тут тоже всё сложнее, т.к. организму надо восполнять потерянные аминокислоты и белок просто необходим.

 

Есть надо, вопрос только что есть и сколько есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз есть надо часа за 2 -3 до сна...
Лучше всего питаться часто(раз 5 в день) и по немногу, чувства голода вообще нет..И нет стресса для организма...Потому как, когда долго не ешь, у тебя организм начинает откладывать все про запас.
+1!

 

Есть оптимальные часы для еды. Организм просыпается и готов номарльно переваривать пищу где-то к 9 утра. После 18 процесс ферментации замедляется, т.е. переваривание идёт дольше и хуже. Наверно потому, что это было замечено, не рекомендуют есть после 18. Если есть после 18, то 2-3 часа от еды до сна уже недостаточно, если под ужином мы понимаем наше традиционное первое-второе-третье (варианты разные) и потом ещё добавка :).

 

Есть надо, вопрос только что есть и сколько есть.


Да, с одной стороны, все очень индивидуально, с другой стороны - ИМХО, есть и общие закономерности. Главное - правильно :mosking: питаться, т.е. не зацикливаться на диетах, а есть нормальную обычную еду - в умеренных количествах, без избытка сладкого, сдобного и т.п. Тут даже прочитала, что вполне полезно съесть кусок сала - это нормальная здоровая еда :victory: . И вполне согласна с таким подходом.
Есть надо для получения этих самых калорий, т.е., насыщения. Если хочешь есть - так ешь. Не хочешь - не ешь. А всякие низкокалорийные продукты - а зачем есть-то тогда, так вся суть питания пропадает :don-t_mention: .
Я, правда, к полноте никогда не была склонна, но с покупкой машины постепенно поправилась на 5 кг. А вот, было время, ходила пешком в банк далеко (свободное время было, а ходить я очень даже люблю) - худела. Ну, и есть надо не слишком много.
Без хлеба своей жизни не мыслю. Мясо тоже люблю :icecream: . Если я прихожу откуда-то в 11-12 и там не поела - обязательно ем. А как заснешь голодной :search: ?

 

Муж (хотя я этого и не одобряю) в течение дня чаще всего не ест, вечером наедается, а то еще и перед сном дополнительно перекусит - не толстеет. Правда, и не совсем худой, кость достаточно широкая, но кто его видел, согласятся, что и совсем не толстый.

 

ИМХО, главное относиться к еде в первую очередь, как к физиологической потребности, а уж во вторую, как к удовольствию, и никак не психологическому. И все будет отлично :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел продукт от которого меня "прёт" - это Майонез, сцуко!
Теперь его очень мало ем, и постепенно прихожу в нормальную форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кричу громко)
ДАЁШЬ МЯСО МУЖИКУ!!!

 

Без мяса прием пищи можно считать не состоявшимся.

 

Ооох. Как точно и емко сформулировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

сбалансированная диета (желательно разработанная индивидуально каким нить умным спецом типа диетолога или фитнес инструктора который реально шарит, а не по статье из журнала) и басейн 3 раза в неделю, если 3 раза напряжно то хотя бы 1 раз но зато 2 дня велотренажера или беговой дорожки по 20мин и блин все будет ок. а еще кажись сауна помогает в выхи в сауну на пару часов с веником. а еще меньше мучного и сдобного и жирного с жареным есть.
жаль что мне это пока не грозит я блин думаю как мне 20 кг прибавить. чет возьми нормальной инструкции пока не могу найти. (что интересно пробовал делать все наоборот от рецепта похудения - не помогает. видать набирать вес надо как то по другому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 687
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwkm
    Новый пользователь
    Bogdanwkm
    Регистрация