Пример HTML-страницы
Анри

Народные автомобили: история обмана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

361 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Передние от Мурано, но внешне напоминют Х-Трейловские, мы брали и те, и другие на пробу. Нам же тоже интересно проверить взаимозаменяймость, от Х-Трейла не совсем подходят.

 

Перед производитель Sumimoto
Ориг.номера

Раскрывающийся текст
INFINITI 41060AR090


INFINITI 41060AT30J


NISSAN 41060CC090


NISSAN 41060EB325


NISSAN AY040NS079


NISSAN D10601BN0A


NISSAN D10605X00A


NISSAN 41060AR090


NISSAN 41060AT30J


NISSAN AY040NS058


NISSAN AY040NS091


NISSAN AY040NS098


NISSAN 410600V790


RENAULT 410600023R


RENAULT 41060AR090

 

зад производитель AKEBONO

 

Раскрывающийся текст
INFINITI 440608H385


INFINITI 44060AM485


INFINITI 44060CB10J


INFINITI 44060EG00K


INFINITI 44060EG085


INFINITI D40608H385


NISSAN 044608H385


NISSAN 440608H385


NISSAN D40608H385


NISSAN 44060CB10J


NISSAN 440E0AL586


NISSAN D40609N00A


NISSAN D40609N00B


NISSAN 44060AM485


NISSAN 44060EG00J


NISSAN 44060EG00K


NISSAN 44060EG085


NISSAN (DONGFENG) 44060AL587C158


SUZUKI 5580077K00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для народного автомобиля его не дефорсируют до 99л.с.

 

Есть вариант 1,2TCe 100 л.с. 155 Н.м. Не знаю на какую мощность он будет сертифицирован в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От самсунг наверно ехали примерно этим путем. А вот оригинал ходит другим. От самсунга на рено, от рено к автофрамосу и от него к вам и вы уже продаете нам. И на каждом шаге прирастает цена, вот и получаем оригинал гораздо дороже.

 

Неужели неоригинал прямо в розничный магазин везут от производителя? Реально он сначала приходит к оптовику за рубежом, потом оптовику в России, потом в розничный магазин. Зачастую таможится все по разным схемам, отсюда и низкие цены. Да и продается неоригинал без гарантии. Мы торгуем неоригиналом в Клубном Сервисе, поэтому приходиться быть в курсе. Кстати, наш опыт показывает, что при выборе между оригиналом и неавторизированной запчастью, если клиент держит их в руках, то в половине случаев он выберет оригинал. Да и далеко не всегда неоригинал дешевле.

 


И после этого происходят чудеса, когда не оригинальная подвеска на Символе ходит дольше оригинальной :D

 

У Вас есть результаты сравнительных тестов? "Тест" - так на форуме написано, не очень подходит. Когда пишите такое, хотя бы ставьте ИМХО.

 

Т.к. все производство под определенный бренд как правило контрактное и цены на изделия обладатель сбивают. А производитель, все удешевляет на сколько может, только чтобы вложиться в характеристики и не больше. Потом смотрит на цены по которым это продают и понимает, что может выпускать детали лучше по характеристикам и дешевле для конечного потребителя.

 

Хотелось бы увидеть пример такого подхода. Задумайтесь над тем, что это экономически нецелесообразно для производителя запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, наш опыт показывает, что при выборе между оригиналом и неавторизированной запчастью, если клиент держит их в руках, то в половине случаев он выберет оригинал. Да и далеко не всегда неоригинал дешевле.

боюсь ваш опыт противоречит опыту такого магазина как экзист например :don-t_mention:
я вот держал оригинал, не впечатлился ни разу т.к. он в 4 раза дороже оригинала от самсунг :don-t_mention: (у меня не бмв и мерседес чтобы такие деньги за запчасти платить) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, а принцип крыла еще Ньютон показывал, только вот летать начали с 1903 года. Загляните в Википедию на чем тогда летали и сравните с любым ГЛА. А принцип то одинаковый, все по теореме Жуковского.

 

А можно еще сравнить Титаник и ледокол 50 лет Победы. Там вообще прогресса нет, что тот на пару работал, что этот. Ну мощнее немного.

 

Так это Вы, а не я, пытаетесь доказать, что прогресс остановился в начале 20 века. Кстати, Вы обещали рассказать, какие такие принципиально новые двигатели есть на танках, чтобы мы могли сравнить с тем старьем, что стоит до сих пор на автомобилях.

 

По Винду я не считаю это сильными отличиями. Можете разместить фотки концепта дустера и что из этого получилось :D , даже на этом форуме есть.

 

Конечно, все автомобили одинаковые, четыре колеса, да крыша, у некоторых складная. Может не стоит притягивать за уши уже очевидные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь ваш опыт противоречит опыту такого магазина как экзист например :don-t_mention:
я вот держал оригинал, не впечатлился ни разу т.к. он в 4 раза дороже оригинала от самсунг :don-t_mention: (у меня не бмв и мерседес чтобы такие деньги за запчасти платить)

 

Поинтересуйтесь у клубников 4х4, которые у нас на Звенигородке обслуживаются. Я основываюсь и на их выборе тоже, ведь колодки не единственная запчасть к автомобилю. Что касается Экзиста, то я там не работаю, впрочем как и Вы, и их опытом не располагаю. Знаю, что оригинал у них зачастую дороже чем у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйтесь у клубников 4х4, которые у нас на Звенигородке обслуживаются.
. Знаю, что оригинал у них зачастую дороже чем у дилера.

я и поинтересовался и НЕ купил оригинал поэтому :don-t_mention:
Есть такое дело, либо разница очень не существенна (особенно с учетом скидки в ПА)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатели сравниваются по мощности на литр, либо крутящему моменту на литр объема. В малом классе новый двигатель 1,2 один из лучших, и имеет максимальный крутящий момент среди двигателей с таким объемом.

Это вы про 1,2 литровый двигатель у ФВ или Рено? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, читаю, и понимаю насколько у нас люди любят делать поспешные выводы, причем ориентируюсь лишь на «верхушку айсберга»!
Неоригинальные колодки в стороннем магазине дешевле в 4 раза – значит автопроизводитель нас «обирает» (при этом часто неся убытки, а отрасль такова, что расходы «вылизываются» до центов).
Продукты подорожали – на продавцов наезжают.
Снег во дворе – дворника костерим, не меньше чем чиновников.
ВАЗу денег дают – плохо, пусть помрет. Вазу денег не дали – плохо, такой завод развалили.
Очередь у врача – врач ленивый бездельник.
Утром на дороге после снегопада снегоуборочной техники не увидел – гады, делать ничего не хотят. Увидел – тоже гады, и так пробки, а из-за них еще больше.

 

И у кого не спроси – так оказывается все просто… на уровне «взять все и поделить»…

 

А коли человек опытный в той или иной области начинает объяснять что, как и почему – 90% его и слушать не хотят. И в правду, зачем, ведь проще поругать, чем разобраться в вопросе…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в правду, зачем, ведь проще поругать, чем разобраться в вопросе…

Да что там разбираться то... :don-t_mention: "Все казлы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоригинальные колодки в стороннем магазине дешевле в 4 раза – значит автопроизводитель нас «обирает» (при этом часто неся убытки, а отрасль такова, что расходы «вылизываются» до центов).

Читайте внимательней, я написал про оригинальные колодки самсунг или вы не в курсе что колеос это он и есть :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ригинальные колодки "Самсунг", а не "Рено". На ценник колодок могут воздействовать и не совсем прямые факторы, вроде себестоимости изготовления и логистики. не станет для Вас новостью, что продавая авто можно прибыль получать по разному:
Закладывая все доходы непосредственно в продажу авто - и потом продавать расходники дешево (тогда покупатель сразу оплачивает не только сам авто, но и частично его будущее обслуживание непосредственно в момент покупки)
Закладывая часть дохода в расходники - но расходники продаются тогда дорого (уменьшается стоимость первоначальной покупки)
И в первом и во втором случае сумма "Авто+расходники на 100 тыс. км." будут одинаковы.
В первом случае, даже если авто владелец разобъет о столб после выезда из салона, он уже оплатил все доходы компании за эксплатацию автомобиля примерно до 100 тыс. км.
Во втором случае - он заранее ничего не оплачивает.
И тот и другой подход (а точнее нечто среднее с уклоном в ту или иную сторону) - вполне имеют право на жизнь, и успешно используются.

 

Кроме того оказывают вляние и такие факторы как объемы продаж деталей и т.д. Приведу пример:
Сразу говорю цифры абстрактные. Представим что потребность колодок на Колеос 1 тыс. комплектов в год. Производитель от продаж с колодок, чтобы окупить свои затраты помимо себестоимости колодок должен получить еще 1 млн. рублей доходов. Себестоимость колодок 1000 руб. Если всю 1 тыс. продает автопроизводитель, то помимо себестоимости он должен получить еще 1млн/1 тыс комплектов=1000 рублей. Итого продажная цена колодок составит 1000+1000=2 тыс руб. Но вот появляется сторонний магазин, который продает колодки по 1500 руб. (ему-же не надо оплачивать их разработку, только себестоимость + прибыль). В итоге 800 комплектов покупают у стороннего покупателя, и только 200 у официалов. Что получается тогда? Чтобы окупить свои затраты, производитель должен получить все те-же 1 млн. руб доходов помимо себстоимости. НО этот миллион надо получить продав всего 200 комплектов. В итоге цена колодок станет: 1000 руб (Себест производства) +1 млн/200=1000 + 5000=6000 руб. за комплект.
А потом приходит покупатель и справшивает "почему колодки одинаковые, а цена разнится в 4 раза?"

 

По сути получается, покупая запчасти не у официалов, мы невольно поднимаем цены на запчасти у официалов.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы про 1,2 литровый двигатель у ФВ или Рено? :telephone:

 

У Рено. У VW 105 л.с. и 175 Н.м, против 113 л.с. и 190 Н.м у Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, читаю, и понимаю насколько у нас люди любят делать поспешные выводы, причем ориентируюсь лишь на «верхушку айсберга»!
Неоригинальные колодки в стороннем магазине дешевле в 4 раза – значит автопроизводитель нас «обирает» (при этом часто неся убытки, а отрасль такова, что расходы «вылизываются» до центов).
Продукты подорожали – на продавцов наезжают.
Снег во дворе – дворника костерим, не меньше чем чиновников.
ВАЗу денег дают – плохо, пусть помрет. Вазу денег не дали – плохо, такой завод развалили.
Очередь у врача – врач ленивый бездельник.
Утром на дороге после снегопада снегоуборочной техники не увидел – гады, делать ничего не хотят. Увидел – тоже гады, и так пробки, а из-за них еще больше.

 

И у кого не спроси – так оказывается все просто… на уровне «взять все и поделить»…

 

А коли человек опытный в той или иной области начинает объяснять что, как и почему – 90% его и слушать не хотят. И в правду, зачем, ведь проще поругать, чем разобраться в вопросе…

 

Не в бровь, а в глаз. Все супер точно сформулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рено. У VW 105 л.с. и 175 Н.м, против 113 л.с. и 190 Н.м у Рено.

Так против какого Рено? 1,3 или 1,2?

 

Это еще более новый мотор 1,2 TCe, 113л.с. 190 Н.м. Он вот-вот пойдет в серию, я писал об уже существующей.

 

Рено запустило в серию двигатель 1,3 мощностью 113 л.с. и с моментом 190 Н.м Двигателя с такими параметрами нет у других производителей.

 

Первый (1,2) "вот-вот пойдет....", а до нас так и вообще не дойдет, а второй (если не очепятка), то за счет увеличившейся кубатуры ничего удивительного, что мощнее. ФВ с 1,2 уже у нас на рынке, Рено же, как обычно - не торопиться. К нашему топливу приспосабливают наверное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ригинальные колодки "Самсунг", а не "Рено".

Это одна и таже машина, все остальное меня мало волнует, я же не покупаю левые китайские, а реношные за 6штук я не куплю ни прикаких раскладах, это цена для мерседеса но никак не рено. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сравнить ценник движков: нового 1,2 с наддувом, и примерно аналогичного атмосферника (пусть будет "+" по лошадям, но "-"по моменту), если без фазовращателей, то это должено быть что-то в районе 1,8-2 литра. А потом разницу в их ценнике сравнить с ресурсом и экономией на бензине и расходниках. Как-то мне видится что 1.8 литровый атмосферник будет много дешевле (так-эдак тысяч на 50 рублей), и ходимость у него убдет побольше. 50 тыс. руб это примерно 1750 литров топлива, аппетит будет у 1,8 больше литра на 2. То есть по бензину разница в цене покроется за 87,5 тыс км., но вот ресурс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одна и таже машина, все остальное меня мало волнует, я же не покупаю левые китайские, а реношные за 6штук я не куплю ни прикаких раскладах, это цена для мерседеса но никак не рено.

ч.т.д.
зачем все рассписывал... :)
А коли человек опытный в той или иной области начинает объяснять что, как и почему – 90% его и слушать не хотят. И в правду, зачем, ведь проще поругать, чем разобраться в вопросе…

 


p.s.
Почему одни и те-же колодки для Мерседеса могут стоить 6000 руб, а для Рено нет? Ведь и материалы, и качество, и производители - одни и те же? :)

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и далеко не всегда неоригинал дешевле.

 


У Вас есть результаты сравнительных тестов? "Тест" - так на форуме написано, не очень подходит. Когда пишите такое, хотя бы ставьте ИМХО.


Особенно для РЕНО, Лагуна 3 почти вся дороже в экзисте чем у дилера

 

По поводу примера более прочного неоригинала.

 

На моей прошлой машине
Сайлентблоки задней балки оригинал - 70ткм и застучал. SNR - далеко за 100ткм.

 

Диски тормозные передние оригинал - 90ткм . Lucas TRV пришедшие на смену уже 150держутся (потери в торможени нет.

 

Заглушка патрубка тосола на моторе F4R первая 120ткм, вторая ещё около 100ки заменена на шланг с болтом, пока испытания продолжаются. Кстати Оригинал стол 700р, шланг с болтом и хамутами около 50ти

 


И у кого не спроси – так оказывается все просто… на уровне «взять все и поделить»…

 

А коли человек опытный в той или иной области начинает объяснять что, как и почему – 90% его и слушать не хотят. И в правду, зачем, ведь проще поругать, чем разобраться в вопросе…

 

Мы отстаиваем потребительскую точку зрения, а опытный человек изнутри, глобально с рисками. Нам нужно сейчас лучше для себя, а судьба второй стороны не интересует. Поэтому даже понимая объяснения, нам то это не выгодно и принимать такую точку зрения не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.
Почему одни и те-же колодки для Мерседеса могут стоить 6000 руб, а для Рено нет? Ведь и материалы, и качество, и производители - одни и те же? :)

У Рено нет с мерсом одинаковых колодок :blum3:
У той же маленькой Цшки колодки бонально больше по размеру чем у Латитуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отстаиваем потребительскую точку зрения, а опытный человек изнутри, глобально с рисками. Нам нужно сейчас лучше для себя, а судьба второй стороны не интересует. Поэтому даже понимая объяснения, нам то это не выгодно и принимать такую точку зрения не хочется.

Что выгоднее с точки зрения потребителя:
1) Сразу за авто заплатить "всю сумму" включая доходы производителя за обслуживание на 100 тыс. км. вперед.
2) Сумму заплатить при покупке, а оставшееся в течении ТО за 100 тыс. км пробега.

 

В обоих случаях ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ! А все возмущения .. ну как бы это помягче выразиться... в общем "из-за традиционно неглубокого изучения данного вопроса"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рено нет с мерсом одинаковых колодок :blum3:
У той же маленькой Цшки колодки бонально больше по размеру чем у Латитуда

Я говорю не о размерности а о технилогии и материалах. Как думаешь на сколько рублей дороже клодки на которые пошло на 20 грамм металлла и 30 грамм фрикционного состава больше? Изготовление что одних что других цену имеет практически одинаковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что выгоднее с точки зрения потребителя:
1) Сразу за авто заплатить "всю сумму" включая доходы производителя за обслуживание на 100 тыс. км. вперед.
2) Сумму заплатить при покупке, а оставшееся в течении ТО за 100 тыс. км пробега.

 

В обоих случаях ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ! А все возмущения .. ну как бы это помягче выразиться... в общем "из-за традиционно неглубокого изучения данного вопроса"...

 

2)е. тк начальная стоимость ниже, а с ценником на обслуживание Дилера можно и опрокинуть. Никто не запретит привезти, как минимум, свои запчасти и масло. Да и заставить вас делать ТО у дилера тоже не смогут.

 


Я говорю не о размерности а о технилогии и материалах. Как думаешь на сколько рублей дороже клодки на которые пошло на 20 грамм металлла и 30 грамм фрикционного состава больше? Изготовление что одних что других цену имеет практически одинаковую.

Тогда почему вазовские колодки окупаются с ценником до 500р?
И самое наглядное это разброс ценника на замену колодок логана и латитуда и стоимость работы для этих машин.
С точки зрения трудозатрат вобще разницы нет, однако на логан дешевле чем на премиальный латитуд.

 

А теперь на примере этой схемы ищем как позиционируется в нашей стране РЕНО и как Мерседес.

 

Можно ещё поискать причины в растаможке на запчасти. Больше и тяжелее, а значит при примерно одинаковой начальной стоимости там , когда это приедет сюда. то за счёт растаможки(зависит от веса) и услуг доставки(объём и вес) ценник уже будет разниться значительно.

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ч.т.д.
зачем все рассписывал... :)

не знаю, решили себе доказать что правы покупая оригинал у дилера
В обоих случаях ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ! А все возмущения .. ну как бы это помягче выразиться... в общем "из-за традиционно неглубокого изучения данного вопроса"...

ну так платите :don-t_mention: а я не буду и другим буду тоже советовать :don-t_mention:

 

Я говорю не о размерности а о технилогии и материалах. Как думаешь на сколько рублей дороже клодки на которые пошло на 20 грамм металлла и 30 грамм фрикционного состава больше? Изготовление что одних что других цену имеет практически одинаковую.

вот вам и ответ
А теперь на примере этой схемы ищем как позиционируется в нашей стране РЕНО и как Мерседес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2)е. тк начальная стоимость ниже, а с ценником на обслуживание Дилера можно и опрокинуть. Никто не запретит привезти, как минимум, свои запчасти и масло. Да и заставить вас делать ТО у дилера тоже не смогут.

А по факту отстаиваете Вы 1 вариант с дешевыми запчастями. Кажется здесь где-то ошибка в логике...

 

Тогда почему вазовские колодки окупаются с ценником до 500р?

1) Многое заложенов цениик авто;
2) Объемы производства;

 

И самое наглядное это разброс ценника на замену колодок логана и латитуда и стоимость работы для этих машин.
С точки зрения трудозатрат вобще разницы нет, однако на логан дешевле чем на премиальный латитуд.

А объемы продаж обоих машин не учитываете?
В одном случае и разработку, и обучение и пр. расходы надо раскидать на сотнитысяч проданных машин.
В другом просто на сотни...
Прочитайте что я писал выше про ценообразование.

 

А теперь на примере этой схемы ищем как позиционируется в нашей стране РЕНО и как Мерседес.

Позиционирование на рынке и экономическое обоснование - вещи хоть и взаимосвязанные, но различные.

 


p.s.
Не все так просто, как кажется.
Не все так сложно, как думается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему вазовские колодки окупаются с ценником до 500р?

 

Потому что за 600 их уже никто не купит. :don-t_mention:

 

Уже неоднократно приводили примеры, что себестоимость комплектующих для производителя мизерная, т.к. он покупает их миллионами у сторонних поставщиков по долгосрочным контрактам. И при заключении этих контрактов борьба идет за доли цента.
Но к цене для конечного покупателя это не имеет никакого отношения. Она может вырасти на тысячи процентов. В зависимости от длины цепочки внутрикорпоративных поставок и жадности предпоследнего звена (в нашем случае - АФМ).
Естественно, следуя этой логике, покупатель Латитьюда или Колеоса может заплатить за практически те же самые (по себестоимости) колодки, в разы больше, чем покупатель Логана, и на порядок больше, чем покупатель "классики" ТАЗа.
А покупатель Бентли - и на два порядка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.
Почему одни и те-же колодки для Мерседеса могут стоить 6000 руб, а для Рено нет? Ведь и материалы, и качество, и производители - одни и те же? :)

Тоже задавал себе подобный вопрос, только на примере страхования....
Каско на Мерин 1,4 млн. http://sales.olimpauto.ru/?ob=sales_one&id=18007
post-1781-1327048794_thumb.jpg
Латик - 1,24 самый дорогой, но я округлил до 1,4....
post-1781-1327048790_thumb.jpg
И для примера Hyundai Genesis, правда за 1,4 ляма я не нашел комплектацию, зато нашел за 2,4....
post-1781-1327048798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, решили себе доказать что правы покупая оригинал у дилера

Кто сказал что я покупаю только оригинал и только у дилера?

 

ну так платите :don-t_mention: а я не буду и другим буду тоже советовать :don-t_mention:

Расстрою, уже заплатили. Маркетологи заранее просчитали какая доля народа будет покупать у делира какие запчасти, а какая "на стороне" и многое заложили в цену авто (я уже писал что используется смешанный подход). Впрос в другом, покупай все владельцы автомобилей Рено детали у Дилера - не стало бы там покупать в итоге дешевле чем на стороне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задавал себе подобный вопрос,

Прочитайте что я псал выше, ответ на этот вопрос при желании там найдете.

 


только на примере страхования....

Опять на поверхность смотрим, они только внешне похожи. По сути вопросы совершенно разные. Внешне палка и труба могут быть похожи, да только одинаковы ли они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таких примеров много. Мицубиси в сравнении с Рено тоже отнюдь не премиум. Но так там-то цены на запчасти вообще мама не горюй :)
Собственно если посчитать, то получается так. Вот ФВ - стоит (в сопоставимых моделях) - на 20% дороже. чем Рено. При этом запчасти либо дешевле, либо их просто очень много. Но получается, что то, что ты сэкономил на запчастях - ты все равно дал производителю при покупке. А у РЕно или Пежо - наоборот - купил дешевле, за запчасти заплатил дороже. Чудес к сожалению не бывает.
Если найду сброшу ссылку на любопытную статью, в которой очень популярно (и главное с конкретными техническими примерами) объяснялось, почему зачастую ремонт недорогого "народного" авто может стоит сопоставимо с ремонтом машины классом выше. Объяснение кроется в таких вещах как доступность тех или иных узлов, качество материалов. Например, у ФВ какие-нибудь болты сделаны из более качественной стали, чем у Киа. В результате - на ФВ они просто быстренько откручиваются и потом прикручиваются назад. У Киа их уже из ржавчины открутить невозможно - приходится просто высверливать и ставить новые.

 

P.S. Я естественно не автомеханик - за что купил за то продал :) Допускаю, что в действительности дело обстоит не совсем так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по факту отстаиваете Вы 1 вариант с дешевыми запчастями. Кажется здесь где-то ошибка в логике...

Нет, я отстаиваю симбиоз описанный мной.

 

А объемы продаж обоих машин не учитываете?
В одном случае и разработку, и обучение и пр. расходы надо раскидать на сотнитысяч проданных машин.
В другом просто на сотни...
Прочитайте что я писал выше про ценообразование.

 

Не учитываю, мне наплевать что кто-то заложил в работу в зависимости от модели автомобиля. Вы подумайте что вы пишете. Вы готовы платить за одну и ту же работу дороже, только по тому, что вы раньше купили более дорогой и редкий автомобиль производителя. Не бред?

 

Позиционирование на рынке и экономическое обоснование - вещи хоть и взаимосвязанные, но различные.

А кто говорит что в колодках мерседеса за 6000 только экономическое обоснование. Да и в Рено тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять на поверхность смотрим, они только внешне похожи. По сути вопросы совершенно разные. Внешне палка и труба могут быть похожи, да только одинаковы ли они?

Конечно разные... А если % по страховке примерно одинаковые, то лучше мерин купить (главное колодки по 6тыр у ОД не брать), чем рено. А может в Рено болты лучше, как Анри написал :mosking: , тааак воот откуда такая стоимость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я отстаиваю симбиоз описанный мной.

В данном случае ч не могу сказать что Вы что-то отстаиваете, често говоря при более более глубоком анализе вопроса это больше напоминает ни чем не обоснованное "я хочу".

 


Не учитываю, мне наплевать что кто-то заложил в работу в зависимости от модели автомобиля. Вы подумайте что вы пишете. Вы готовы платить за одну и ту же работу дороже, только по тому, что вы раньше купили более дорогой и редкий автомобиль производителя. Не бред?

Опять-же это кажется бредом только при поверхностном рассмотрении.
Вас не удивляет, что блюдо приготовленное в ресторанебудет дороже, чем полуфабрикат (хотя и не всегда первое вкуснее второго)? И то, что индивидуальное изготовление мебели дороже чем ширпотреб. Почему с авто должно быть иначе?

 

А кто говорит что в колодках мерседеса за 6000 только экономическое обоснование. Да и в Рено тоже.

Я говорю, что в цене только экономическое обоснование, но я говорил только об экономической стороне вопроса. Маркетинг это иное, и то и другео взаимосвязано, но не взаимозаменяемо! Маркетинг это как раз выбор между продавать дорого сейчас, а потом дешево запчасти, или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно разные... А если % по страховке примерно одинаковые, то лучше мерин купить (главное колодки по 6тыр у ОД не брать), чем рено. А может в Рено болты лучше, как Анри написал :mosking: , тааак воот откуда такая стоимость....

очередное ч.т.д.
Нет желания разобраться в вопросе. Есть желание высказать свое отношение...
Да вот только ценность мнения человека в вопросе не разбирающегося, можете оценить сами... Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстрою, уже заплатили. Маркетологи заранее просчитали какая доля народа будет покупать у делира какие запчасти, а какая "на стороне" и многое заложили в цену авто (я уже писал что используется смешанный подход). Впрос в другом, покупай все владельцы автомобилей Рено детали у Дилера - не стало бы там покупать в итоге дешевле чем на стороне?

Это схема - меньше работать при равной прибыли. Если сделать в дилерской сети ценник на запчасти гуманный на уровне среднерыночного. то при равных или незначительных ценах народ бы выбирал дилерскую сеть т.к. всё же имя. Но пока мало кто оценивает это имя в 200-300процентов своих кровных.

 

У нас наблюдается тенденции по планам во всех компаниях к увеличению прибыли. И не учитываются объёмы рынка. Т.е. нет компаний которые бы при достижении определённых объёмов остановились и искали бы прибыль только дополнительными направлениями. Обычно начинают выжимать больше из того что есть. Отсюда и наши уникальные ценники.

 

Тот же профильный но не дилерский центр вполне можно считать реальным показателем окупаемости бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это схема - меньше работать при равной прибыли. Если сделать в дилерской сети ценник на запчасти гуманный на уровне среднерыночного. то при равных или незначительных ценах народ бы выбирал дилерскую сеть т.к. всё же имя. Но пока мало кто оценивает это имя в 200-300процентов своих кровных.

 

У нас наблюдается тенденции по планам во всех компаниях к увеличению прибыли. И не учитываются объёмы рынка. Т.е. нет компаний которые бы при достижении определённых объёмов остановились и искали бы прибыль только дополнительными направлениями. Обычно начинают выжимать больше из того что есть. Отсюда и наши уникальные ценники.

 

Тот же профильный но не дилерский центр вполне можно считать реальным показателем окупаемости бизнеса.


Пожалуйста, не пишите больше такой ерунды.

 

С Вашего позволения разбирать эти слова не буду, очень уж обидно может получиться...

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему с авто должно быть иначе?

 

Маркетинг это как раз выбор между продавать дорого сейчас, а потом дешево запчасти, или наоборот.


А какие из обсуждаемых в этой теме авто "индивидуального" изготовления? Может Колеосов мало раскуплено, особенно в Корее.... :mosking:

 

Я выбираю, купить авто подешевле, а потом покупать (не важно оригинальные или нет) запчасти те, что меня устроят по качеству и цене. Теже Лукасовские колодки - отличный аналог дорогому "оригиналу"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие из обсуждаемых в этой теме авто "индивидуального" изготовления? Может Колеосов мало раскуплено, особенно в Корее.... :mosking:

1) В России не так и много продано Колеосов;
2) в разных странах может быть различный выбор идеологии продаж.

 

Я выбираю, купить авто подешевле, а потом покупать (не важно оригинальные или нет) запчасти те, что меня устроят по качеству и цене. Теже Лукасовские колодки - отличный аналог дорогому "оригиналу"...

ТАк и продолжайте делать, только уяснив для себя, что цены у дилера вполне обоснованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае ч не могу сказать что Вы что-то отстаиваете, често говоря при более более глубоком анализе вопроса это больше напоминает ни чем не обоснованное "я хочу".

Я хочу дёшево, обосновано личной финансовой выгодой. Мне казалось это очевидным.

 

Я говорю, что в цене только экономическое обоснование, но я говорил только об экономической стороне вопроса. Маркетинг это иное, и то и другео взаимосвязано, но не взаимозаменяемо! Маркетинг это как раз выбор между продавать дорого сейчас, а потом дешево запчасти, или наоборот.

Так мы не узнаем размер экономического обоснования в общей стоимости 6000р.

 

Хотя можно поехать на автотучу и купить колодки на мерс и рено по одинаковой цене около 2000р

 

И к сожалению рашен маркетинг - это дорого сейчас и потом тоже дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашего позволения разбирать эти слова не буду, очень уж обидно может получиться...

Я не обидчив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу дёшево, обосновано личной финансовой выгодой. Мне казалось это очевидным.

 

Так мы не узнаем размер экономического обоснования в общей стоимости 6000р.

 

Хотя можно поехать на автотучу и купить колодки на мерс и рено по одинаковой цене около 2000р

 

И к сожалению рашен маркетинг - это дорого сейчас и потом тоже дорого.


Вот опять пришли к тому-же...

 

А коли человек опытный в той или иной области начинает объяснять что, как и почему – 90% его и слушать не хотят. И в правду, зачем, ведь проще поругать, чем разобраться в вопросе…
Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередное ч.т.д.
Нет желания разобраться в вопросе. Есть желание высказать свое отношение...
Да вот только ценность мнения человека в вопросе не разбирающегося, можете оценить сами...

Хорошо, что вы в этом разбираетесь. Хотите платить втридорого - на здоровье ;)

 

Это схема - меньше работать при равной прибыли. Если сделать в дилерской сети ценник на запчасти гуманный на уровне среднерыночного. то при равных или незначительных ценах народ бы выбирал дилерскую сеть т.к. всё же имя. Но пока мало кто оценивает это имя в 200-300процентов своих кровных.

Вот это верно! Лично мне заказ и покупка расходников по их реальной цене перед ТО не доставляет удовольствия, но и у ОД с 300-500% наценкой я их не куплю. Зато у него всегда в наличии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу дёшево, обосновано личной финансовой выгодой. Мне казалось это очевидным.

 

Принцип для "народного авто" прослеживается простой:
1. Авто хочу подешевле, чтобы был понавороченее, прост в обслуживании.
2. Чтобы запчасти на него были дешевыми и имели море альтернатив, которые будут еще дешевле...
3. Сервис чтобы был у дилера дешевым, но при этом, чтобы владелец мог все сам на коленке сделать...
4. Гарантия чтобы была как можно дешевле. И на авто, и на работы, и на запчасти...
5. А цены на все, чтобы мог обосновать владелец, а не автопроизвоодитель, поставщик запчастей, дилер.

 

:lol::clap2::yahoo::lol:

 

Вообщем, хотим народной халявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) В России не так и много продано Колеосов;
2) в разных странах может быть различный выбор идеологии продаж.

 


ТАк и продолжайте делать, только уяснив для себя, что цены у дилера вполне обоснованы.


Какая разница сколько продано, з/ч должны стоить столько же, как и в корее например + трансп,склад, и др.расходы

 

Так а я и не спорю, что цены у ОД обоснованы. Вопрос в другом. С чего они такие высокие? Много посредников и каждый из них хочет быть в шоколаде? Пока ответ только такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип для "народного авто" прослеживается простой:
1. Авто хочу подешевле, чтобы был понавороченее, прост в обслуживании.
2. Чтобы запчасти на него были дешевыми и имели море альтернатив, которые будут еще дешевле...
3. Сервис чтобы был у дилера дешевым, но при этом, чтобы владелец мог все сам на коленке сделать...
4. Гарантия чтобы была как можно дешевле. И на авто, и на работы, и на запчасти...
5. А цены на все, чтобы мог обосновать владелец, а не автопроизвоодитель, поставщик запчастей, дилер.

 

:lol::clap2::yahoo::lol:

 

Вообщем, хотим народной халявы.


Истину глаголишь.

 

Уже говорили, что основной критерий национального автомобиля это доступность(как она будет достигнута не важно, может быть гос поддержка, либо ещё чего). Показатель того пока ещё ВАЗ.
По пунктам:
1. Дешевле ваза нет ничего. навороченность на уровне в дорогих 10ках при этом нет ни одного импортного аналога по ценнику.
2. Неоспоримо. От отечественных до импортных.
3. Не скажу насчёт оф сервиса, первый и последний раз в 2003 году даже не смог сдать машину с доверенностью на ТО стоимость тогда была около 100$ Про коленку тоже носпоримо наверное.
4. исходя из 3го пункта 90% даже не заморачиваются об этом понятии. До первого ТО вылезет а дальше не важно.
5. Не космический ценник обычно не вызывает желания его обосновывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница сколько продано, з/ч должны стоить столько же, как и в корее например + трансп,склад, и др.расходы

 

Так а я и не спорю, что цены у ОД обоснованы. Вопрос в другом. С чего они такие высокие? Много посредников и каждый из них хочет быть в шоколаде? Пока ответ только такой.


Все.. "я устал, я ухожу"
надоело одно и то-же писать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истину глаголишь.

 

Уже говорили, что основной критерий национального автомобиля это доступность(как она будет достигнута не важно, может быть гос поддержка, либо ещё чего). Показатель того пока ещё ВАЗ.
По пунктам:
1. Дешевле ваза нет ничего. навороченность на уровне в дорогих 10ках при этом нет ни одного импортного аналога по ценнику.
2. Неоспоримо. От отечественных до импортных.
3. Не скажу насчёт оф сервиса, первый и последний раз в 2003 году даже не смог сдать машину с доверенностью на ТО стоимость тогда была около 100$ Про коленку тоже носпоримо наверное.
4. исходя из 3го пункта 90% даже не заморачиваются об этом понятии. До первого ТО вылезет а дальше не важно.
5. Не космический ценник обычно не вызывает желания его обосновывать.

 


Ну да. По поговорке "ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО ДАРОМ!" (с)

 

1. Есть. Подержаная ОКА а три копейки... :lol:
2. На елку залезть и задницу не ободрать... (с)
3. Велосипед! Просто, надежно и практично. Рмонтируется на коленке, даже тем, у кого руки из одного места растут!
4. Кто процент то устанавливал? Я как раз знаю больше тех, кто купив простенькую иномарку, весь срок гарантии ездит к дилерам на ТО.
5.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. По поговорке "ДЕШЕВЛЕ ТОЛЬКО ДАРОМ!" (с)

 

1. Есть. Подержаная ОКА а три копейки... :lol:
2. На елку залезть и задницу не ободрать... (с)
3. Велосипед! Просто, надежно и практично. Рмонтируется на коленке, даже тем, у кого руки из одного места растут!
4. Кто процент то устанавливал? Я как раз знаю больше тех, кто купив простенькую иномарку, весь срок гарантии ездит к дилерам на ТО.
5.

">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не отшучиваясь, есть что-то в чём я не прав?

 

Неправ в том, что нет и не будет на свете халявы, которую все хотят.
Если соблюсти все перечисленые условия, то ходить пешком. Так как ни одному автопроизводителю не будет выгодно существовать.
А рынок диктует свои правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истину глаголишь.

 

Уже говорили, что основной критерий национального автомобиля это доступность(как она будет достигнута не важно, может быть гос поддержка, либо ещё чего). Показатель того пока ещё ВАЗ.
По пунктам:
1. Дешевле ваза нет ничего. навороченность на уровне в дорогих 10ках при этом нет ни одного импортного аналога по ценнику.
2. Неоспоримо. От отечественных до импортных.
3. Не скажу насчёт оф сервиса, первый и последний раз в 2003 году даже не смог сдать машину с доверенностью на ТО стоимость тогда была около 100$ Про коленку тоже носпоримо наверное.
4. исходя из 3го пункта 90% даже не заморачиваются об этом понятии. До первого ТО вылезет а дальше не важно.
5. Не космический ценник обычно не вызывает желания его обосновывать.


От бедноты населения такие критерии :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 700
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfpi
    Новый пользователь
    Bogdanfpi
    Регистрация